Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Остановиться? (http://jetem.ru/showthread.php?t=5354)

Без подписи 14.11.2003 22:18

Очень нужен ваш совет.
Год назад я узнала об измене мужа,восприняла это очень болезненно,как и все,наверное,но решила не разводиться,главным образом из-за детей.Но все равно постоянно прокручиваю назад те три года,что он проводил с другой женщиной и с большим трудом сохраняю видимость нормальной семьи.И зреет мысль завести любовника.Не чтобы отомстить ему,я не хочу,чтобы он об этом знал,а для себя,для того,чтобы снова почувствовать себя Женщиной.В результе обратилась на сайт знакомств(по наводке с нашего форума,разумеется).Стала получать отклики,и пора уже переходить к реальным встречам,а мне вдруг стало страшно.Я так привыкла к роли верной жены,что забыла уже,как общаться с мужчинами.К тому же я кое-что о себе приврала(возраст и семейное положение).К тому же я смогу встречаться только днем.К тому же муж залез в "журнал" и узнал все,еще и мой ящик прошерстил,пока я пароль не сменила.Может быть,отказаться от этой "безумной" затеи,пока не поздно? Но так хочется любви!

Kира 14.11.2003 22:32

боюсь, что никто ничего дельного ВАм тут посоветовать не сможет. Это только Ваше решение. Поступайте, как интуиция подсказывает :) главное, если изменять - то НЕ НАЗЛО мужу, это глупо, а если самой очень хочется :) чтобы потом, если начнутся неприятности - не чувствовать себя полной идиоткой - что расплачиваешься за что-то, что и удовольствия особого не доставило :)

Без подписи 14.11.2003 22:39

В том,что НЕ НАЗЛО я уверена.А вот в том,что не почувствую себя полной идиоткой - не очень.

Стервь 14.11.2003 23:00

тогда не дергайтесь -
 
на это дело ходят с ясной головой, и без угрызений совести

Без подписи 14.11.2003 23:06

Вот уж угрызений совести я совсем не испытываю!

Стервь 14.11.2003 23:09

тогда дергайтесь:)
 
а кандидат-то есть?

Без подписи 14.11.2003 23:20

Ну кандидаты то все пока виртуальные,пора уже к делу приступать,а мне что-то страшно.Десять лет в браке - не шутка.

Стервь 14.11.2003 23:27

мое мнение по этому вопросу таково -
 
не стоит идти на это ( не на измену, а на секс )без сильного желания. Гарантий, что секс будет суперский - никаких и это будет сказка о потерянном времени.

Kира 15.11.2003 00:40

согласна. На мелочи не стоит размениваться.
 
Повстречаться - повстречайтесь. А там увидите.. Но лучше, ИМХО, не изменять без крайней необходимости :) Мы, женщины, все же более привязчивы по натуре.. Потом с мужем вообще может быть противно в постель ложиться. Подумайте хорошенько.

Без подписи 15.11.2003 10:28

А мне и так с ним в постель противно ложиться.И я не собираюсь сразу же кидаться в койку к первому встречному,да и не смогу.Вопрос в том,начинать мне встречаться с предложенными кандидатами или послать все к черту?

Kира 15.11.2003 16:38

Ну, раз с мужем в постели нечего ловить -
 
тогда что Вам остается? жить лучшие годы монашкой?

Стервь 15.11.2003 18:49

вы прям женщина-загадка:)
 
муж противен, но от секса на стороне вас держат 10 лет брака. Такое впечатление, что таинственное слово " брак " самое важное слово в вашей жизни:) Нет, я понимаю, что никто пока не подвернулся и т.д., но брак-то здесь причем? Он важнее, чем муж?

Без подписи 15.11.2003 21:04

Да не брак меня держит,а страх,отвыкла я от флирта.

Стервь 15.11.2003 21:26

привыкайте обратно:)
 
флиртуйте наздоровье, это вас ни к чему не обязывает. Теперь, если трезво - вы готовы расстаться с мужем, ежели чего? Если посмотреть с этой точки зрения, то вряд ли у мужа хватит благородства понять, что ничто человеческое вам так же не чуждо, как и ему. Если вы готовы разрушить семью ( я имею в виду "отец - дети" ), то встречайтесь наздоровье, может вам кто-нибудь понравится и все будет супер:) Какое удовольствие смотреть на постылого мужа?

Без подписи 15.11.2003 21:43

Стервь,спасибо вам! Вы сказали главное - пожалуй,что разрушения семьи избежать не удастся.Брошу я,пожалуй,эту затею.
Хотя такая безнадега впереди,просто плакать хочется.

Kира 15.11.2003 23:12

представьте себя
 
через 30 лет. Как Вы вспомните эти годы? с наибольшей вероятностью? Если с мужем есть перспектива - то скорее всего "я была молодец, перетерпела и все наладилось". Если же муж совсем опостылел - будут мысли типа "боже, ради чего я в депрессии и тоске жила эти годы?"

Стервь 16.11.2003 00:21

в такой ситуации надо четко
 
расставить приоритеты. Например - вы живете только ради детей ( кстати, они вырастают ). Значит живем с мыслью - дети вырастут и тогда...Вы живете с ним ради материального благополучия - на этот случай существуют алименты, но если вы полностью от него зависимы и вы в России, то придется терпеть или искать выход - нормальная работа для вас и т.д. Я не знаю вашей ситуации, сложно что-то сказать. Любовник для замужней женщины с детьми - занятие хлопотное и нет гарантий, что он окажется лучше мужа. Чтобы не сойти с ума, что можно сделать - пойти учиться или завести легкие необременительные виртуальные романы без страстей. Хотя я бы завела невиртуальные. Но у меня муж справедливый.

darling 16.11.2003 07:32

Мне кажется, что основная причина ваших переживаний сейчас, холодности к мужу, равнодушия - это то, что вы не можете ему простить измены. Замяли рану, она от этого меньше болеть не будет, ее надо лечить. Вы на 100% уверены, что не мстить хотите?

Как вы думаете, ваш муж действительно безнадежен и его любви вы уже не оцените? если так, то ваш брак - большая обуза, и найдя отдушину на стороне вы его просто возненавидите как тюрьму. Плюс (на самом деле минус) - скрываться, врать, изворачиваться... А если дети узнают?

Что касается измен, я очень скептически отношусь к переносу виртуальных знакомств в реал. Лучше посмотрите вокруг внимательно. Нормальных мужиков в сети пасется на порядок меньше, чем придурков, шанс нарваться и отмываться всю жизнь потом - слишком велик.

Anna Barteneva 16.11.2003 15:46

Отнеситесь как к игре - что, если вы один раз встретитесь в реал
 
е - сразу же пойдете т....ться на заднее сиденье? Или Вы не сможете отшить человека кот. не понравится? А навыки флиртовати нужно восстанавливать, разве вы в браке не флиртовали с мужем?

И еще. Мне кажется, вы внутренне готовы к измене, просто не готовы совершить ее прям сейчас. Или комплексы появились за время семейной жизни (типа поправилась, постарела, отстала от жизни и т.п.)

И последнее. Когда вы от флирта решитесь перейти к сексу, представьте что об этом узнает муж. Что будет? Может, этим Вы только дадите ему повод к разводу? А нужно вам это сейчас, именно сейчас?

Без подписи 16.11.2003 20:54

Если об этом узнает муж,то обстановка в семье станет совершенно невыносимой,она и без того очень непростая.И поводов для развода предостаточно,искать не надо.Муж не хочет развода,и не хотел никогда.А что касается комплексов - как им не появиться после такого открытия.Вам,Moonia, это должно быть известно не хуже,чем мне...Я не поправилась,не постарела,нет,я просто перестала чувствовать себя любимой.

Стервь 16.11.2003 20:59

скажите, а ваш муж
 
знает о вашем отношении к нему и к ситуации?

Без подписи 16.11.2003 21:22

Конечно,знает.Я вообще считаю,что мне было бы легче его простить,если бы он вел себя иначе.А он встал в позу: все изменяют,подумаешь,один раз оступился(ТРИ ГОДА!!!),сколько можно об этом говорить,ты должна все забыть и начать все сначала...

Стервь 16.11.2003 21:36

оступился на три года -
 
это круто, это почти как упал на нож семь раз. Ну раз все изменяют - почему бы вам не оступиться? Как он к этому относится?

Без подписи 16.11.2003 21:49

Я писала,что он порылся в моей почте.Понятно,что ему это очень не понравилось,теперь без конца спрашивает,кому я звонила(хотя я пока никому и не позвонила).В общем,относится он к этому плохо,считает,что мы должны жить как ни в чем не бывало.

Стервь 16.11.2003 21:53

у него с логикой
 
очень плохо - если изменяют все, почему бы это не сделать вам. Вы пробовали это ему объяснить? Просто спокойно объяснить, не угрожая, что вы это непременно сделаете?

Artemis 16.11.2003 21:57

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
К тому же, если с первым любовником не повезет, то это не значит, что не повезет с десятым 6-)))

Artemis 16.11.2003 22:01

А нужна ли семья, построенная на двойных стандартах?
И нужен ли муж, с которым противно ложиться в постель?
ИМХО, семья ваша обречена и проживет недолго в любом случае. А ваша измена может послужить разае что поводом к разводу, но уж никак не причиной.
Так что мой совет - смело встречайтесь.

Anna Barteneva 17.11.2003 08:23

А вы думаете эти и-нетовские знакомства дадут вам возможность
 
почуствовать себя любимой??? Желанной - да, интересной - да, привлекательной - да (если все будет хорошо), авантюрной - точно, может еще раскованной, или вы решитесь на что-то чего никогда не делали раньше (ну например, пойти на встречу с мужчиной кот. никогда не видели).

А вы решили длая себя, чего вы ждете в развити ваших отношений с мужем?

Я полезла в и-нет только чтоб "отциклится" от мыслей о муже, почуствовать себя не любимой а желанной.

А моя подруга одна вот так встречалась встречалась втихаря, а потом понла, что те качества кот. есть у ее мужа в комплексе есть у каждого встреченного ее единично. Поэтому она в итоге стала очень примерная жена, поняла что лучше мужа (с его недостатками - продолжением его достоинств) ей не найти.

Anna Barteneva 17.11.2003 08:31

Я думаю, муж однозначно воспримет это как месть за его измену -
 

Без подписи 17.11.2003 11:48

Я не решила для себя,чего я жду в развитии наших отношений с мужем.Я просто не вижу,чего тут можно ждать.Какой-то тупик.
К тому же выйти на работу не имею возможности,вся жизнь крутится дома,круг общения очень узкий.Если бы не форум,я бы вообще загнулась.Отсюда и мысли об ин-вских знакомствах.

Anna Barteneva 17.11.2003 13:35

его Вы тогда ждете от И-нетовских знакомств, решили?
 
А Вы априори решили что обязательно секс будет? А вдруг не пондравится кандидат? :-) Или Вы ему (тоже бывает)? У меня вообще-то опыт не очень больой таких знакомств (а именно месяц :-) Сначала было страшно, потом страшно интересно, а теперь умеренно интересно.

Без подписи 17.11.2003 16:24

Что секс будет,шанс 1 из 100.У меня слишком высокие запросы,а секс ради секса мне не нужен.Но и потерять голову мне тоже не хотелось бы,да это и маловероятно.Я думаю,мы с вами ждем от И-нетовских знакомств одного и того же.

Anna Barteneva 17.11.2003 16:56

Лучше от них ничего не ждать, тогда не разочаруетесь :-)
 
Да ладно Вам, решайтесь, только давайте свой мобильный, не домашний и не рабочий, и имя говорите не правильное :-), а то потом перед мужем точно не отмажетесь :-)

А я в пятницу встречалась с одним кадром, он мне теперь пишет СМСки как я ему снюсь, и он уже готов жаниться :-) Мелочь, а приятно.

Напишите, как у Вас все пройдет!!!

barbasusa2 18.11.2003 15:33

Мне кажется, вы не найдете там того, чего ищите
 
если придется скрываться, врать, вряд ли будет любовь, чистые отношения. Вряд ли на душе у вас будет спокойно и светло от таких отношений, мне кажется, вы не такой человек. Вы ведь именно света хотите. Скорее всего вами просто как женщиной воспользуются и осадок останется еще горше. Стройте честные отношения. Либо с мужем, либо разводитесь и стройте с другим мужчиной.

Без подписи 18.11.2003 21:25

Спасибо!

да не скажу 19.11.2003 22:39

Уважаемый автор! Я тоже про это думаю и ситуация у меня похожа - муж ведет себя как ни в чем не бывало, но....
Я боюсь, что изменив, мне понравится и я не смогу больше спать с мужем. Что тогда делать с семьей?
Второе и самое поганое - если сильно нагадить в отношениях, то все равно придется расставаться, даже если не хочется. Просто самой стыдно и забыть об этом невозможно. У меня такое в юности было и мне очень жалко тех отношений, но больше видеть этого человека, не мучаясь от чувства вины, я не могла. Опасайтесь этого! Ложиться с кем-нибудь в постель - только если Вам этого реально хочется и Вы не планируете дальше любить мужа. Отомстить ему получится, но и Вы сами себе дадите по голове.

Без подписи 20.11.2003 11:43

А я все думаю,может быть получится просто "мозги проветрить" немного,и тогда мысль об его измене перестанет так мучить?Ведь у кого-то так и получается?Хотя,наверное,э о от человека зависит.Ведь могут некоторые жить и с мужем,и с любовниками,и прекрасно себя чувствовать.Но я не уверена,что смогу.


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger