Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Июль 2002 АУ! (http://jetem.ru/showthread.php?t=39151)

Allochka 07.01.2007 22:36

Вложений: 6
Привет! Пишу из Андорры:снег на склонах искусственный, мы потихоньку встаем на лыжи. Ваня пока не очень - висит себе, ковыряется, Костя сам вроде бы катается, ну и я немного поехала уже на 3 день - смешно, конечно, но все же, я думала, что даже поехать в кабинке фуникампа наверх и то для меня подвиг:) Поехали с друзьями - у них девочка 6 лет - они с Ваней постоянно друг за другом носятся - то любовь, то ревность - мы уже все измучались - то понос, то золотуха - то один болеет, то другой. В Калдею нас не пустили - так как туда пускают с 5 лет. Короче, кроме как кататься, делать тут нечего. Но ребенок очень быстро устает, поэтому более 2-3 часов мы кататься не можем, получается. Павел дома там под руководством няни и бабуки стал лучше спать - не просыпается с 21-30 до 7-30. вот вам и весь отчет. Фотки.

Allochka 08.01.2007 18:05

up!
 

ONA 09.01.2007 07:34

Молодец, Аллочка! Прям из Андорры пишет.
 
Классные фотографии. Жаль, конечно, что снега настоящего нет. А на искусственном так же катается?

Kuku 09.01.2007 10:30

Очень здорово! Вы все так классно выглядите! Павлуша тоже молодец, ведет себя без родителей примерно (так всегда и бывает).

Мы тоже, кстати, несколько раз ездили отдыхать с подругой, у которой дочка родилась в один день с Максом. У детей тоже были постоянные разборки. Все время друг на друга обижаются, потом мирятся и целуются, потом дерутся и кусаются. Навероне, это вполне нормально.

Пишите про свои новости , как прибудете на родину.

Kuku 09.01.2007 10:31

Криска и Ева! Получилось ли встретиться 6 января? Еще раз прошу прощения за очередное штрейкбрехерство, но причины были форсмажорные.

Ева Кошкина 09.01.2007 11:06

Как у вас здорово, солнце, горы! И вы такие лыжники,
 
молодцы! Фотки отличные, приятно смотреть. Завидую, я тоже хочу в горы безумно.

Ева Кошкина 09.01.2007 11:11

Получилось! Встретились мы замечательно!
 
Нам очень-очень-очень понравилось!!! Жгли костер, ели шашлыки, пили глинтвейн, разглядывали классный Крискин дом и перенимали опыт. Дети очень быстро нашли общий язык (что для меня удивительно, т.к. Митя обычно поначалу дичится и ходит за мной) и умчались играть. И очень хорошо играли во все что можно, только под конец немножко разбесились. Вобщем было круто!

Жалко, что ты не доехала. Как муж? Уже дома? Ты вообще жива?

Ева Кошкина 09.01.2007 11:13

Криска! Спасибо вам всем огромное за прием!!!
 
Все очень здорово и вы такие классные. Митя очень впечатлился Глебом. Так что теперь чуть что пользуюсь его авторитетом. Типа "А вот Глеб так не делеает!".

Kuku 09.01.2007 12:08

Очень вам завидую. Я жива с трудом и сегодня вышла на работу. Муж по-прежнему в больнице, так как все идет не так, как положено. Мрак, короче.

ONA 09.01.2007 13:14

А фоты где? А мы даже уехать никуда не смогли
 
Потому что Ладка сходив в сад всего 2 дня 28 и 29 опять заболела. И так все каникулы мы и проболели :-( Ждем фоток

Kriska 09.01.2007 20:18

И нам тоже все ужасно понравилось,спасибо что приехали.Ваша семья такая чудная и дружная все вместе, вы столько тепла подарили нам за вечер общения! Приезжайте еще!

И ничего они не разбесились.Когда я экспроприировала у них средства извлечения звука стало вполне спокойно. А в конце вообще кое-кто собирал Никитинские рамки, если ты помнишь :-) И это были не только дети.

Kriska 09.01.2007 20:20

Блин, Даш! Тебе уж точно не позавидуешь :-( И выход на работу после такого короткого декрета и муж в больнице!!! Дай бог вам сил и здоровья а уж встретиться мы еще успеем!!

Kriska 09.01.2007 20:23

Ага, Глеб тоже все Митю вспоминает. И я вовсю эксплуатирую Митин пример " А вот Митя сам ел!" " А Митя бы не стал выпрашивать лишнюю конфетку до завтрака!" :-) У меня есть несколько фоток. Парочку сейчас вывешу, а остальные-скажи куда тебе скинуть. Они по 1,5 мега примерно .Ну или уменьшит могу , если что.

Kriska 09.01.2007 20:26

Как все солнечно и радостно у вас, несмотря на искусственный снег!! Главное начать-потихоньку уж поедете...А Ваню в садик не стали отдавать?
И что- в Калдею свидетельство о рождении спрашивали?? Ваня же большой довольно таки для своего возраста! и чем 4,5 хуже пяти??

Kriska 09.01.2007 20:26

Вложений: 4
Парочка фоток Мити и Глеба. Ну и я не удержалась и человека-паука тоже вам покажу :-)

Ева Кошкина 10.01.2007 10:37

Ой, какие ржачные фотки!!! Класс! А у Глеба такой костюм
 
офигительный, вечером Мите покажу, он умрет!

Ева Кошкина 10.01.2007 15:17

Ой, еще в больнице? Ужас просто! Держитесь там
 
и папу лечите поскорее!

Ты только сейчас на работу вышла или в ноябре как говорила?

А встречаться мы всегда с удовольствием, так что все еще будет.

Сил тебе, Даш! Все будет хорошо!-

Ева Кошкина 10.01.2007 15:17


Ева Кошкина 10.01.2007 15:17


Ева Кошкина 10.01.2007 15:21

Приедем с удовольствием! Вы тоже к нам в Москве
 
приезжайте, )на дачу пока только на фундаменте посидеть можем пригласить :-))

Ну это я так, ворчу, не то что разбесились, просто стали громкими, а то они весь вечер где-то проколбасились сами, такие ангелочки! Слушай, а рамки эти - непростая задачка! Неужели Глеб их может сам собрать?

Allochka 10.01.2007 22:42

Что случилось-то?? Мы ничего не поняли! Сообщи, а то сойдем с ума! :(

Allochka 10.01.2007 22:54

Вложений: 1
вот еще фото удачное (на мой взгляд) это я сидела в шезлонге и смотрела вверх и увидела и срочно взяла фотик.
И еще ссылка на видео 18МБ, как Ваня катается. http://www.youtube.com/watch?v=qb-wMlcxFcI Что касается снега, то он, говорят, очень сложный для катания - мне сегодня инструктор сказал, что такой бывает в самом конце сезона, когда уже весна наступает - :-О короче, мы тут в усложненных условиях учимся, наверно будет потом проще. Вот еще все интересуются, есть ли в Москве искусственный снег на склонах ( в Сорочанах напр)? Что-нибудь работает?? А то мы уж прикипели к лыжам. Ване даже ботинки купили.

Kuku 11.01.2007 08:45

Случилась довольно неприятная вещь, но не смертельная, конечно. Мужу 31 декабря вырезали гнойный аппендицит и начались послеоперационные осложнения, которые и по сей день еще не закончились. В результате я осталась с 2 детьми одна на праздники, без няни, да еще и приходилось мотаться каждый день в больницу, потому что возникали все время какие-то проблемы и вопросы, требующие моего присутствия. Так что Новый Год получился сумасшедший.

Kuku 11.01.2007 09:00

Спасибо.

Я вышла только сейчас, все-таки мне дали отдохнуть до конца.

Как ты? Как дела и какие новости? Тебе не нужна подушка для беременных и кормящих Comfy Big?

ONA 11.01.2007 09:07

Как красиво!-
 

Ева Кошкина 11.01.2007 13:42

Я хорошо, только очень огромная ставновлюсь.
 
Вчера заметила, что пузо уже мешает, а еще 3 месяца с хвостом! Не представляю, что будет дальше... Ты на сколько в этот раз поправилась и как вернулась обратно?

Спасибо, подушка вроде есть у меня, это такая в форме подковы, я правильно поняла? Эх, жалко, не возьму у тебя розовые одежки!

Ой, Даш, спасибо тебе большое за Владимира Л. Он нам ооочень помог в конце декабря.

Как на работе? Все изменилось? Давай встречаться и обедать?

Ева Кошкина 11.01.2007 13:46

Ух ты, какая сказка! Аааа, понравилось на лыжах?
 
Да уж, это страшно затягивает. В Москве снег кое-где накидывают. Вот приятельница ездила в Волен на праздниках, говорит 3 склона открыты. Но снег фиговый и лысо. Сегодня вообще +8, так что накидывай снег сколько хочешь, он все равно растает. С 15-го вроде обещают минус, надеюсь все-таки будет зима. Мне бы хоть Митьку в этом году научить, чтоб в следующем... Ладно, не буду мечтать раньше времени.

Ева Кошкина 11.01.2007 13:49

Были сегодня очередной раз окулиста. Все-таки
 
выписали Мите очки. Блин. Но вроде обещают что ненадолго.

Мы провели рекламные мероприятия и Мальчик аж подпрыгивает от нетерпения, хочет скорее ехать за очками. Надо еще в садике воспитателей поросить, чтоб сделали так что очки - это круто. А то он у нас нежный, кто что скажет, так потом не заставишь носить!

Kuku 11.01.2007 14:32

Ленок, привет. Во вторую беременность живот всегда больше, потому что мышцы матки уже растянуты. Мне стало как-то легче ходить и дышать, когда живот опустился, а произошло это где-то за месяц до родов. До этого очень плохо спала. Поправилась я на 15 кг, но до беременности я похудела практически на 10 кг. Сейчас похудела только на 6 кг и вешу 69 кг при 175 см роста. С одной стороны, не так уж и плохо, а с другой к добеременному состоянию не вернулась.

Действительно жалко, что не возьмешь розовые одежки. По-моему от них уже скоро лопнет шкаф, а нам все дарят и дарят. У этой принцессы есть такие вещи, которых у меня-то нет.

Подушка такая. Жаль, что есть. Мне ее некуда девать. Хотела продать хоть за 500 рублей чужим (не тебе, конечно), но желающих на еве не наблюдается.

Володя Л. - чудесный человек и друг. Люблю его и знаю больше 10 лет.

Пок ана работе все оп-прежнему, но только и разговоров, как да что будет дальше. а этого никто не знает....

Встречаться готова. Тебе когда удобно?

Если соберешься в ПМЦ, то оченно рекомендую моего доктора Спиридонову.

Myshka 11.01.2007 15:12

Ой, Даша, бедолага! О вас закрутило-то! Как ты справилоась? Кто-то все-таки помог? Не с детьми же в больницу ездила :/.

Как сейчас муж? Уже выписался?

Поправляйтесь скорее! Сил тебе и терпения!

Myshka 11.01.2007 15:13

Оппа! :-( Близорукость?

Allochka 11.01.2007 22:28

Da... nichego horoshego((( a nianya gde byla? davayte tam vyzdoravlivayte! bednyagi:(

Allochka 11.01.2007 22:30

a esli posmotrish video tam Vanya kak raz poehal - mne bylo vpechatlitelno :)

Allochka 11.01.2007 22:32

mojno pozavidovat':) (-)

Allochka 11.01.2007 22:40

ya tak posmotrela na vashi fotki - tak Vanya melkiy po sravneniyu s Glebom i Mitey - poprosili luboy document gde est' data rojdeniya. poprobuem esche v posledniy denЁ V sadik on ne hodil = u nego byl kajdiy denЁ instruktor po 2 chasa - vmesto niani, a potom my po ocheredy sami. tut ved ne ClubMed; o chem sobstvenno ya pojalela - sama strana nikakaya, da i kormyat ujasno:O

Ева Кошкина 12.01.2007 11:33

Неа, дальнозоркость и остигаматизм (или астигматизм?).
 
Вчера ездили за очками. Молодой человек меня разорил, выбрал две пары стильных очков и чуть не рыдал, когда понял, что сразу их не дадут, а только завтра. Пока настроен правильно.

Kriska 12.01.2007 13:07

Глеб с Митей действительно высокие. Митя вообще выше Глеба и очень взрослый. Но вы попробуйте-может Ваня в этот раз произведет впечатление на пропускающих.

В Клаб Мед еще успеете- тем более, что там для первогодка очень жестко все-много лыжных занятий, прогулок и французского. Глеба в итоге мы сдали в прошлом году в ДС на станции-там было всего одно лыжное занятие на час и иногда мы его забирали до обеда и Стас сам с ним катался. В этом году в Австрии тоже его в ДС планируем обычный отдать (ну у нас там тоже не клабмед будет :-)
Кормят-дааа, фигово. У нас в отеле, правда, более менее кормили, а вот в городе мы так и не нашли пристойного места-одни полуфабрикаты какие-то...

Kriska 12.01.2007 13:07

Глеб с Митей действительно высокие. Митя вообще выше Глеба и очень взрослый. Но вы попробуйте-может Ваня в этот раз произведет впечатление на пропускающих.

В Клаб Мед еще успеете- тем более, что там для первогодка очень жестко все-много лыжных занятий, прогулок и французского. Глеба в итоге мы сдали в прошлом году в ДС на станции-там было всего одно лыжное занятие на час и иногда мы его забирали до обеда и Стас сам с ним катался. В этом году в Австрии тоже его в ДС планируем обычный отдать (ну у нас там тоже не клабмед будет :-)
Кормят-дааа, фигово. У нас в отеле, правда, более менее кормили, а вот в городе мы так и не нашли пристойного места-одни полуфабрикаты какие-то...

Kriska 12.01.2007 13:10

Ева утрирует- у нее очень сампатичный животик (мне , кстати, показалось, что живот у нее "девочковый"), очень ей идет и вообще- она прекрасно выглядит-что все же наталкивает на мысль, что ждет она сына...

Kriska 12.01.2007 13:12

Ничего себе..Я Глебу зрение 2 года не проверяла, теперь вот напряглась-срочно нужно проверить-вдруг тоже какая-то неправильность есть, а я и не знаю. Отлично, что Митя очки хочет, просто отлично. Молодцы вы-видимо эффективная реклама была :-)

Kriska 12.01.2007 13:14

Да ну нет конечно.Все не собирает. Когда ему надоедает собирать, он их все опять высыпает уже частично собранные и выкладывает из этих фигурок всякие замки, людей,зверей вобщем-картины какие-то...

Myshka 12.01.2007 14:44

Здорово, что он так отнесся. Обратите еще внимание на хорошй жесткий футляр и салфетку для протирания. Хотя, м.б., они входят в комплект.

Allochka 16.01.2007 21:15


Allochka 16.01.2007 21:18

Вот Вернулись. Оклемались. нанависть к авиакомпании Вим авиа - самолет задержали на 12-00 часов - все это время сидели в аэропорту, причем уже после паспортного контроля - могли бы и Барселону посмотреть за это время - нет - визы закрыли. Вообще поездка не из удачных. Чувствуется "неудовлетворение" Кажется, за эти деньги (посчитали всего 11т.) можно было объехать как минимум пол-Европы - на мой взгляд, это неоправдано дорого стоило - при этом удовольствие минимальное - катались мало и пока по-недолгу, Ваня уставал быстро. Друзья тоже там свое (тяжело оказалось долго вместе - дети очень трудно общались - а у них это поздний ребенок - ей все можно - избалованная девушка, в результате какие-то обиды, жалобы и тп перенеслись на взрослых) да еще друзья как-то нелепо выбрали жить в городе, в итоге мы перлись почти каждый день на такси в горы, так как автобус там сам решает когда и куда ехать :) шопинг там существует только по горнолыжным шмоткам более или менее, ну еще и детские-малышовые вещи привезли. еще купили чемодан. Ну про снег, то есть про его отсутствие, я уже писала... очень много и безпонтово было заплачено денег инструкторам - русским, которые почему-то не учили, не умели учить. В итоге меня поставил на лыжи за 2 часа испанец-инструктор из Андоррской школы на англ. языке, Ваню - словенка - правда она по русски говорила. А наши - три дня пудрили мозги и не могли ничему научить - 3дня х 2часа х 2(я и Ваня) х 40 Евро = 480 Евро - выброшенные деньги. Еда в ресторанах - ужас. И вообще, страна не произвела впечатления. Из склонов больше всего понравился Аркалис, где меня мой благоверный завез на гору и бросил - уехал вместе с Ваней, а я не могла съехать с горы - часа полтора мучалась, потом лыжи сняла и потопала вниз пешком - тоже не без опаски. Но красиво там было!!! А ребенок мой катался по этой трассе без заморочек - во как бывает.

Allochka 16.01.2007 21:33

Даша! Как дела? Надеюсь, вы там пошли на поправку? Как муж чувствует себя? и вообще, что новенького? Ты вышла на работу? Как Ксюша без тебя остается? Что Макс поделывает? Пиши. И давай выползем как-нибудь на встречу:) уже не верится, что она может состояться... Алла

Allochka 16.01.2007 21:36

Ну ничего, главное сейчас полечить, чтобы не было потом проблем - это ведь лечится легко, вроде. не расстраивайся!

Allochka 16.01.2007 21:38

не знаю как на настоящем кататься:)) а так вроде нормально, говорят так бывает в апреле.

Allochka 16.01.2007 21:40

не видели вы огромных:)))

Allochka 16.01.2007 21:43

А Ваня посмотрел и говорит: "Мама, ты меня сфотографируй в костюме черепашки-ниньзя и отправь друзьям моим" очень интересовался, как можно с этими друзьями пообщаться:)

Настя 17.01.2007 07:01

Привет! Вот и мы вернулись. Отдохнули классно. Всем советую Клаб Мед с детьми все таки - еда хорошая, в последний день даже устрицы, улитки и фуа-гра были, детям - макароны, картошка, мясо, овощи, мороженое, все было, даже детское питание из банок и блендер стояли. занятия жесткие, но дети выдержали спокойно, отсыпаются пока, но ничего страшного. В промежутке между катаниями их развлекали аниматоры, я детей сдавала в 8.30, забирала в 17.00, а в 18.30 - по желанию можно опять в мини клуб.

ONA 17.01.2007 07:31

Настя, c приездом. А в каком месте вы отдыхали?
 

Kuku 17.01.2007 08:00

Кира, привет. Спасибо за открытку новогоднюю! Муж выписался в понедельник, теперь злой и тощий шатается по квартире, потому что он еще на больничном.

Как ты думаешь, кто мог сидеть с детьми, когда я ездила в больницу? Конечно, мои родители. Больше рассчитывать не на кого. Свекры же сильно устали за год, поэтому свекровь укатила в Прагу на каникулы на 10 дней, а свекр (который на пенсии, кстати) свалил к друзьям за город на все праздники.

Как у тебя дела? Какие новости? Пиши.

Kuku 17.01.2007 08:06

Рада вашему возвращению. Молодцы, что все-таки выбрались и приобщились к горнолыжному спорту. Как Павлуша вас встретил, как в ваше отсутствие себя вел? Ты так за него переживала.

Мужа выписали домой, где он теперь находится на домашнем лечении. Я вышла на работу 9 января. Макс, т-т-т, в порядке, с удовольствием ходит в садик и даже возвращается оттуда в 7 часов вечера еще полный энергии. Ксюша тоже неплохо, но мои восторги по поводу спокойных ночей закончились. Она стала плохо спать. Правда, вовсю полезли зубы. 29 декабря вылезли сразу 2 нижних клыка, а на днях ожидаются по моим ощущениям 2 верхних. Няня очень помогает и с Ксенией, и с Максом и даже по хозяйству.

На встречу я готова, но мне удобнее в будни, потому что няня может остаться с Ксенией, а в выходные приходится просить кого-то из бабушек.

Kuku 17.01.2007 08:10

Видимо, мы склонны к себе относиться чересчур самокритично. Но все же по моим наблюдениям во второй раз живот больше, что, разумеется, не мешает хорошо выглядеть. А по поводу "девочкового" или "мальчикового" выскажусь. Все это глупости, ничем визуально животы не отличаются, да и мама выглядит нормально, если следит за собой и нет проблем со здоровьем. У меня никакой рзницы не было по форме и т.д.

Kriska 17.01.2007 10:39

Если тебя обидело то, что я написала-извини. Я вовсе не собиралась никого задеть. То, что ты написала-несомненно.Я имела ввиду- "бабушкины" приметы, только и всего.

Настя 17.01.2007 11:54

Слава Богу, Даш, что почти все позади. Ты гигант, что уже на работе....Я вот до сих пор не понимаю как работать реально с двумя :-)

Настя 17.01.2007 11:55

Втроем за 11 т? Офигеть.....Чес-слово, это круто, тем более, что вам не очень понравилось. Все в КлабМед

Настя 17.01.2007 11:58

Вложений: 4
Привет! Мы были во Франции, в местечке Авориаз. Клаб Мед очень даже приличный, комнаты маленькие, правда, но мне это по барабану. Причем на четверых номеров нет, есть две совмещенные комнаты, что нам даже было удобно, т.к. два туалета и две ванных. На лыжах отъезжали прямо от дверей отеля, что тоже классно. Дети заняты целый день. Лиза поехала сама, ни фига ей не страшно, мчит вперед, при этом безостановочно вещает :-)

Ну и фотки :-)

Настя 17.01.2007 12:02

Какие взрослые....

Kuku 17.01.2007 14:10

Ой, я после праздников на работу отдыхать поползла. Меня так достало домашнее хозяйство, еда и пр., что я с радостью красиво оделась, накрасилась, нацепила любимые серьги и кольца и почапала в офис. В будни у меня няня 24 часа в сутки, так что мы с ней вдвоем вечером все успеваем, а днем Макс в садике.

Kuku 17.01.2007 14:12

Элл, да ну ты что. Ты ничего обидного не написала. Просто я тоже всяческие различия между беременностями детьми разных полов искала, и не нашла...

Kriska 17.01.2007 14:19

Ой, отлично, что хоть мужа выписали. Конечно-домашний больной мужского полу это тоже не сахар, но хоть не мотаться к нему в больницу по Москве. надеюсь, у Ксюшки ночное не-спанье -это временный вариант. А с зубами-поздравляю!

Ева Кошкина 17.01.2007 14:20

Фотки потрясные! Тааакие лыжники, обалдеть!
 
И снег! Насть, снег настоящий?

Обзавидовалась просто!

Ева Кошкина 17.01.2007 14:22

Ну хорошо, что все налаживается. Слушай, у меня
 
Митя, кстати, тоже перестал спать в таком же возрасте когда я вышла на работу. Думаю что в этом причина. Хотя у вас зубы, это серьезная причина. так много сразу, ужас.

Ева Кошкина 17.01.2007 14:23

УЖАС!!! Да, 11 тыс. - это сильно. ну зато первый
 
шаг сделан, все на лыжах. Молодцы!

Ева Кошкина 17.01.2007 14:24

Друзья с удовольствием пообщаются :-).
 

Kriska 17.01.2007 14:25

Про вим-авиа очень много плохого за последние недели...У всех-такие сумасшедшие задержки.Сочувствую.Озвере ть можно- 12 часов сидеть с ребенком в аэропорту.

Алл, ну ты не расстраивайся уж из-за Андорры.Снега особо нигде нет, с инструкторами-тоже напряг. Будут еще куча стран в вашей горнолыжной жизни, это ведь только начало... Насчет друзей-прекрасно тебя понимаю, мы сами так в июне с подругой и ее сыном отдыхали-я до сих пор в шоке и тоже из-за детей конфликтовали и мы с ней заодно, думала-после отдыха вообще не будем общаться.Но ничего-продолжаем, правда я избегаю встречаться с детьми ...

В любом случае-поздравляю с началом горнолыжной биографии!

Ева Кошкина 17.01.2007 14:25

мне, кажется, что у меня классический мальчишеский живот.
 
то просто удачная кофта была, в ней вообще живота особо не видно. Вот я вам в следующий раз покажу!

Kriska 17.01.2007 14:29

Хорошо там, говоришь? Можно ехать да? А дети русские еще были? И детский персонал? Мы тоже в этом году в Авориаз клаб мед собирались, но потом я что-то в Австрию перекинулась. А в следующем году наверное как раз в Авориаз и рванем. А как зона катания? высоко? Хорошая связь между регионами? Креселок много? Трассы длинные?
Фотки хорошие, это ты с камеры делала, да? Лиза такая большая, ничуть на младше Мити выглядит!

Ева Кошкина 17.01.2007 14:29

Грустная история про Митю и бассейн. Что скажете?
 
Митя с сентября ходит в бассейн на занятия с тренером. Первые три месяца все было классно, ему очень нравилось и т.д. Только плавать мльчик так и не умел. Потом у них поменялся тренер (там каждые три мес. меняют), про этого нового тренера все нам пели диферамбы, типа она самая лучшая там и все дети у нее начинают плавать. Вобщем сходил Митя два раза на занятия, а после третьего раза вечером перед сном начал рыдать, что больше не хочет с этим тренером заниматься, что она их заставляет, мучает и т.д., что надо с головой в воду, а он не может и т.д. Я представила себе эту ужасную картину, как моего мальчика мучают. Ну и пообещала разобраться. Договорились, что папа сходит с Митей на тренировку и посмотрит как над ним там издеваются.

Потом Митя заболел, потом Новый год, вобщем где-то месяц пропустили. Но разговоры вели на эту тему и Митя уже стал говорить, что ему не нравится, что не дают играть и убегать в раздевалку греться, что тренер строгая и заставляет. Вобщем стало понятно, что ему просто нравилась халява, а когда начались настоящие тренировки сразу расхотелось заниматься.

А между тем результат от этих трех занятий очень даже был. Мы с ним тут ходили в клубе в бассейн, так он уже почти плывет, руками работает (раньше только ногами дрыгал) И дома в ванной стал нырять постоянно.

Короче, сегодня пошли с папой, через 30 мин. занятия папа мне позвонил и сказал, что Митя лодырь и лентяй, что ничего страшного там нет, просто тренер строгая, ну классическая такая спортсменка и заставляет их работать и не дает играть и плескаться. Митя еще до того как вошел в бассейн весь скуксился, начал ныть, все занятие чуть не плкал, в итоге они ушли, т.к. это просто всем уже мешало. Ну понятно, тут папа был, было кому жаловаться.

Что тепреь делать то? Плюнуть и не водить его туда? Но это же не правильно. Он решит, что перед любой трудностью можно остановиться и свернуть.

С другой стороны как заставлять? Может он действительно страдает? А мы над ним будем издеваться? Мучаюсь я...

Kriska 17.01.2007 14:30

Покажи-покажи! вы в цирк, кстати, сходили?

Ева Кошкина 17.01.2007 14:32

Неа. А вы не хотите? Может вместе сходим?
 

ONA 17.01.2007 14:38

А у меня были все классические отличия:
 
и живот с мальчиком огурцом, с девочкой размазанный; и красота - с мальчиком, а с девочкой подурнела (девочки отбирают красоту, и гормоны - с мальчиком волосатость повысилась; и токсикоз - с мальчиком сильный, c девочкой - почти нет, и с сексуальным влечением - с мальчиком снизилось, с девочкой колоссально повысилось. В общем все-все признаки у меня были. И я точно оба раза знала кого ношу :-)

ONA 17.01.2007 14:42

Да, Даша. Досталось тебе. Ты просто герой.
 
Рада что все у вас в порядке.

Kriska 17.01.2007 14:44

Я вот так скажу. Я бы не заставляла в вашем случае. Во-первых очень много реально зависит от тренера.Для таких маленьких мальчиков- процентов 80 , если даже не больше. Во-вторых, ну что это глупости-не разрешать играть и плескаться четырехлеткам! не, я понимаю, что всю тренировку сводить к плесканию-не стоит, но вот если бы вы на катке Мите бы только круги наматывать разрешали, без всяких игр-много ли он у вас бы на каток ходил?? Все-таки спортсментский и детский треннинг-разные вещи. ИМХО-это не Митин тренер...Не может дать ему стимул , не может вызвать у него интерес к плаванию.

Потом еще-может быть ему не нравится плавание? вот вода нравится, а плавать нет. Ну может же такое быть? Вот коньки нравятся, лыжи нравятся, а плавание-нет...Зачем заставлять? Ну представь-тебя бы вот заставляли крестиком вышивать-много бы ты навышивала?

Вообще- я бы с удовольствием эту тему пообсуждала, но нет времени много писать ...В целом- такого бы спортивного мальчика , как Митя , я бы не заставляла,забила бы на плавание на месяц-два как минимум и вообще- поискала бы другого тренера. А если очень хочется, чтобы он поплыл- взяла бы несколько индивидуальных занятий для него...

ONA 17.01.2007 14:45

Какие дети у тебя потрясающие! Просто реклама
 
Сlub Med. И Лиза такая бесстрашная. У меня в прошлом году Ладка трусила, не каталась.

Kriska 17.01.2007 14:45

Мы хотим, я же тебе говорила , что если не сходите в каникулы-возьмите нас в январе-феврале, когда мы в Москве будем. Мы уже в Москве. Хотим в цирк!

Kuku 17.01.2007 15:22

А мы ходили 13 января на новогоднее представление на Цветной. Очень здорово было. Можем еще составить компанию на обычное представление.

Kuku 17.01.2007 15:25

Убегаю с работы, нет времени много писать. Но мое резюме - я б не стала водить. Они еще просто маленькие, нет у них мотивации, ради которой стоит пахать. Строгий тренер - это хорошо, но не в таком возрасте.

ONA 17.01.2007 18:41

Да. Такие мальчики уже взрослые. Это они караоке
 
пели по настоящему?

Настя 17.01.2007 18:54

Каталка там 2100-2800. Я катаюсь по самым легким - не фанатка я пока :-) Трассы длинные, креселок много, на мой взгляд, везде можно приехать, можно теоретически даже вниз в другие городки спуститься, просто там внизу снега не было :-) дети были русские, с нами был мальчик наших друзей и еще несколько человек, да еще дети из Израиля русскоязычные. Персонал весь иностранный, несколько слов по русски знают и все, мои знают несколько слов по алглийски и французски, вот и общаются :-) Но мы не спрашиваем, хотят -не хотят, надо и все, вот такие вредины. но реально просто не было никакого потеста, дети счастливы и ладно. Кайф то какой - даже обедают без родителей :-). А фотки делал местный фотограф, я своих детей не видела там :-)

Настя 17.01.2007 18:55

В прошлом году Лизы трусила даже на плоской поверхности. а в этом я ее обнаружила съезжающей со склона, где я ехала :-)

Настя 17.01.2007 18:56

Настоящий :-) ты пузо расти, наездишься еще :-)

Настя 17.01.2007 18:57

Тебе что надо? Чтобы он спортсменом стал или плавать научился. Если второе, то не надо заставлять, ИМХО, бесполезно, если тренер не катит ему. Мы так с горных лыж ушли...

Allochka 18.01.2007 20:37

Роняю слезы на комп:) а сколько стоил этот детский сад на французской территории? :)

Allochka 18.01.2007 20:50

Лена, мое мнение: не водить туда однозначно. у нас вот такое отношение было с чтением, ну неохота им заниматься - им играть охота:) вот немного подрастет и научится. Я тебе рекомендую поводить его туда, где комфортно и лучше всего чтобы рядом был какой-нибудь друг плавающий. Хочешь попробуем с марта в Атлант с нами? и тебе там занятия есть для беременнных. я вот как раз думаю, может по пятницам будем ходить - но нужно туда звонить только 1 февраля - там запись. и стали денег брать за месяц 2500- это раз в неделю. за то сауна есть и народу не очень много стало.

Allochka 18.01.2007 21:20

Да, совсем другая история у Вас. Ну что-же будем иметь в виду. Кстати, а когда вы тур выкупали, помню ты писала, что вроде заранее сильно? Цену я на сайте Клабмеда посмотрела, вопрос: это у них завтрак-ужин? или вообще все включено? У нас друзья утверждали, что все другое кроме Андорры стоит дороже:) я хоть и предлагала им Клабмед, но они ни в какую не соглашались, а мы вот поддались на уговоры их и поехали вместе с ними, а что и поплатились и в прямом и переносном смысле :0 Особенно мне понравилось, что у Вас был этот детский сад (а за него тоже не надо платить?) - с утра до вечера- а папа с мамой тоже отдыхали. у нас же было все наоборот. отдыхом не назовешь. и еще : на лыжах от отеля - это же сказка!! А лыжи у вас свои? или там напрокат брали? Что же, поздравляем вас с хорошим отдыхом!

Allochka 18.01.2007 21:29

ох, ну слава богу, что муж хоть дома теперь. Да и малыщи в норме. хотя зубы - это наше все:) Говоришь клыки?? а хочешь скажу склько у Павла зубов, ведь нам на пол-года больше возрасту:) а зубов только 5:)) так что никаких клыков и в помине нету. и каждый зуб у нас - это болезнь с температурой, соплями, ушами и тп:( наша няня тоже что-то меня очень стала выручать - работает много и вот с Павлом оставалась почти на все время одна - правда попросила отпуск на неделю - вот на след. неделе буду няньчить сама - уже в шоке:) Так что могу предложить встретиться только через неделю. Читала про наш "чудо-тур"?Алла

Allochka 18.01.2007 21:34

Лен, мне даже как-то неудобно что я вообще ее озвучила(сумму), ты не представляешь, насколько меня эта сумма бесит:( для нас это действительно много денег, но дело-то в том, что мы представляли сколько это будет стоить, но рассчитывали получить удовольствие за это, а получили сплошной напряг и минимум удовольствия:(

Настя 19.01.2007 07:41

Ну, чтобы потратить столько в Андорре, надо постараться :-) Все говорят, что дешевле Андорры ничего нет, странно как-то получилось....Ну что было то было. Еда 6 раз в день, завтрак-обед-ужин шведский стол на любой вкус, днем орешки.чипсы, полдник - печенье, кексы и т.д., Спиртное все включено, кроме дорогого вина. шампанского и коньяка, а так - поджалуйста, вино, водка, пиво, коктейли, коньяк обычный и т.д. Миниклуб включен, инструктора включены, оборудование - порядка 100-150 евро в неделю, это там платишь, скипассы включены тоже. Лыжи у всех свои. кроме меня, ботинки есть и у меня. Мы заплатили 126 000 рублей за четверых, без дороги. Но покупалось все действительно в сентябре.....

Настя 19.01.2007 07:42

Да забудь, первый блин - комом, обращайтесь - проконсультируем :-)

Настя 19.01.2007 07:43

Все включено :-) См. выше :-)

Kuku 19.01.2007 08:17

Удачи тебе на следующей неделе. Встречаться готова. Надо будет тогда кинуть клич, когда с датой будет определенность.

Отдых, конечно, у вас получился не самый удачный, но тем не менее это был отдых, смена обстановки и т.д. Думаю,что несмотря на мелкие неприятности и нестыковки, все же вы отдохнули, получили новые впечатления.

У меня есть совершенно тупой вопрос - когда ребенко должен начать переворачиваться с живота на спину и начинать вставать? Если я ничего не путаю, то в январе Макс уже вертелся в обе стороны вовсю и стоял в кроватке, держась за перекладины. Ты не помнишь? Ксене уже 7 меясцев на следующей неделе, акакого прогресса я не замечаю. Как мы начали переворачиваться на живот в 5 месяцев, так больше ничему и не научились.

Allochka 19.01.2007 21:54

Ну... старались мы так: путевки стоили около 4500. включено в них только завтрак и ужин без напитков. все напитки отдельно. все инструктора отдельно - а это было по 3-4 часа в день х на 8 дней. Кроме того была куплена мне горнолыжная одежда там. Ааа, вот муж говорит, что остальную одежду он тоже включил туда (только что узнала - это многое проясняет). Лыжи все брались напрокат. Ботинки Ване купили там. Скипассы на месте. Обеды тоже на месте отдельно. бесконечное число монеток по 1 евро были безвозвратно отправлены в жерло автомата с игрушками в пластиковых шариках :) также были куплены 1 собака, 1 ежик, 1 медведь, 1 черепаха-ниньзя - это все последствия пребывания уставших и ноющих непрестанно двоих детей, которые дразнили этой фигней друг друга, изводя родителей. ну еще по мелочи купила себе косметики, детские шмотки на расспродажах, и сумку+ сапожки :) клянусь, я не виновата, это все потому, что нельзя было на лыжах от отеля отъехать. а дорога обратно тоже пролегала через магазины. Такси на гору дней 6 из 10 - автобус ходит без расписания.А, ну и Калдея, в которую мы не попали (ребенку 4,5 года, а надо 5), кстати около 70 евро подарены Вко-тревел, мы не успели вернуть их. детский рюкзак, в котором были сандали Ecco, 1 ежик, штук 5 машинок, 1 дракон - оставлен в автобусе после трансфера в Барселону ночью сонным Ванечкой.За это все мы получили незабываемое удовольствие лететь ночью туда, и две ночи не спать из-за задержки на 12 часов оттуда. Что сказать...

настя 20.01.2007 13:45

Ну с покупками - понятно. Я просто это не считала, мы тоже за трансфер еще платили, а я в Рим на шоппинг летала. Дело не в деньгах, естественно. Главное - удобство КлабМеда, дети под присмотром целый день, еда при тебе и т.д....А монетки по 1 евро тоже нами тратились как награда за день катания....

Kriska 20.01.2007 21:24

Ну , с покупками не считается :-) Этак можно так натратиться,что и Андорра ваша покажется дешевкой... В плане организации и удобства горнолыжный КлабМед оптимален наверное действительно...Хотя не везде он есть все же, а покататься хочется много где.Да и черепашки-ниндзя нигде в комплект не входят, увы :-)

Kriska 20.01.2007 21:27

Спасибо, Насть. А со снегом сейчас везде засада, я вот пальцы крестиком держу- чтобы до феврала нападал хотя бы.Иначе я больше Аллочкиных 11 тыс в Австрии оставлю как пить дать-у нас там часть катания в Швейцарии , я уж точно местных часовщиков и ювелиров не обойду тогда вниманием.

Allochka 21.01.2007 00:08

Да, так было б на что тратить :) В Щвейцарии возможностей побольше будет :)

Allochka 21.01.2007 00:10

Ааа... Про Рим ты не рассказала? Утаить хотела:) Колись!

Allochka 21.01.2007 00:15

Сделай курс массажа. и все пойдет быстрее. Все по разному. Ваня в 5 уже ползал, а Павел нет. Ваня пошел в 8,5 мес, а Павел в 10. Ползать Павел начал месяцев в 7.


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger