Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Чего-то мне хреново :-( (http://jetem.ru/showthread.php?t=40703)

Автор 10.05.2007 07:44

И сама не понимаю, почему... И что происходит, тоже не понимаю. ТТТ, все в жизни хорошо - муж, дети, дом. Любовь и понимание. А меня клинит. Часто вдруг накатывает паника, так что аж ком в горле и трясёт. Много плачу. Раздражаюсь. Обижаюсь на ерунду. Хочется в кокон и чтоб никто не трогал. Отпускает только к вечеру, когда на улице темно, как будто темнота это моя защита. Гулять себя заставляю. Люди вокруг неприятны и веет какой-то опасностью. Я стала очень резка и нетерпима. Пора к психитру?

Лиза Симпсон 10.05.2007 07:49

к психотерапевту для начала. Тревожные какие-то симптомы, да (-)
 

Автор 10.05.2007 07:56

Вопрос в том, где его найти. Даже не знаю, с чего начать.

Лиза Симпсон 10.05.2007 07:59

через знакомых. Вы где живете? (-)
 

Автор 10.05.2007 08:03

В Подмосковье. Нет у нас таких знакомых, увы.

лиляка 10.05.2007 08:11

У меня такое было. Ребенка отправила в лагерь, сама - в пансионат (где не надо готовить и т.д.). Первый день продолжало трясти - потом стала плакать. Представляете - пойду, поем и реветь в подушку и спать. 3 дня спала, ела и ревела. И ведь ничего такого страшного в жизни не было, потом уже поняла - только напряжение...
Ну и подлечилась там - чаи, ванны, ингаляции..
Мозги в кучку собрала

Автор 10.05.2007 08:16

Нет у меня сейчас такой возможности. Младший ребенок грудной. Летом будет год.

mSlava 10.05.2007 08:26

Сколько часов получается спать? С перерывами или без?

Лена 10.05.2007 08:26

Вы наверное просто очень устали. А темноту воспринимаете как защиту, потому что просто скоро спать и вы немного отдохнете. А к врачу сходите, просто к неврологу в поликлинику для начала. Не расстраивайтесь, все будет хорошо. У меня сыну 4,5, о-очень вас понимаю и жду ночи как манны небесной.

Lolo__ 10.05.2007 08:28

Надо полноценно питаться, отдыхать и витамины кушать. Ну и найти еще ту внешнесемейную проблему, которую будете все вместе решать (машину поменять, гараж купить, садик ребенку найти, старые болячки подлечить, сходить к кометологу для улучшения внешнего вида, сделать курс массажа, переклеить обои и т.п.). Мы все привыкли вести борьбу за существования решая проблемы и проблемки ,поэтому их отстутсвие влечет за собой ненужные философствования, размышления на непонятные темы, слезы от жалости к себе (и чего жалеть если все хорошо?;) и прочие ненужные для благополучной семьи вещи. Я энто проходила:)))

Лиза Симпсон 10.05.2007 08:33

напишите мне, адрес в конвертике (-)
 

~Хню~ 10.05.2007 09:13

Гормоны?.. А если по Свияшу - то просто
 
вас сущности атакуют, которые разводят людей на негатив без причины (вот просто плохо становится и всё), чтобы переживаниями подпитаться...

Ева на работе 10.05.2007 09:28

Очень знакомые чувства
 
Но я,как раз,отношу это на отходняк от проблем прошедшего полугодия.Организм никак не может привыкнуть,что все уже позади и поверить,что дальше все будет хорошо.Холю себя и лелею,выгуливаю и загружаю на работе.Знаю,что это состояние постепенно пройдет,надо только дать срок.

Автор 10.05.2007 10:08

Ночью сплю часов 5-6 с перерывами, поскольку ребенок кормится. Стараюсь спать днем, это еще от часа до двух.

Автор 10.05.2007 10:12

Спасибо Вам! Ага, есть такое дело... устала... Больше морально, потому что без младшей за все время только несколько раз была, всюду с ней. А когда без нее выхожу куда-то, то все равно переживаю - как она там без меня. И бегом-бегом домой.

Автор 10.05.2007 10:14

Может, и гормоны. Но не только. У меня старые проблемы с нервами запущенные.

Автор 10.05.2007 10:14

Спасибо!

Автор 10.05.2007 10:23

Ой, вот проблем-то как раз и дофига. И машину покупаем, и гараж, и ремонт делается. Вопрос в том, где на все денег взять. Это еще больше грузит, поскольку я сейчас мужу не помощник, не работаю. Поэтому о косметологе и массаже даже и не помышляю, не хочу на это денег просить. С вопросом подлечить болячки тоже труба. Местные врачи мне не нравятся. А по страховке надо ехать в Москву, да не один раз, а это все в будни, а муж работает - не повезёт, и младшую детку только с собой... так что пока никак здоровьем заняться, увы.

Автор 10.05.2007 10:33

Спасибо, написала.

Лиза Симпсон 10.05.2007 10:42

ловите ответ (-)
 

Сумасбродная Птица 10.05.2007 10:44

В отпуск! Новых впечатлений! (-)
 

Автор 10.05.2007 11:04

Спасибо, ответила.

Золотая рыбка 10.05.2007 11:19

Я тут всем известра как "счастливый" обладатель панических аттак.Всё,что вы описали в течении 6ти лет каждодневно.
Погадите к психиатору бежать.Таблетки вы можете начать всегда.Вы ещё сами сильны,у вас есть силы жить,значит можете справиться.
Я как раз бросила пить всю эту химию недель 7 назад.Было очень плохо,тяжело.Я тскала выходы.Читала всех психологов как Свияш,Синельников.Где объясняется откуда берётся болезнь.А ваша хандра и депрессия -это уже начинает походить на болячку.Так вот от безисходности я обратилась к консультанту от Свияша.Она тоже психолог.Тогда меня ещё домашний доктор отправил в местному психологу,тот кричал мне,что я очень депрессивна,видно по всем тестам.Слаба духовно и таблетки единственное моё спасение.
Отзанималась я с психологом по системе свияша 3 недели и когда я явилась обратно к местному психологу он меня не узнал.Очень удивился и сказал,что от дипрессии и следа не осталось(напомню,что у меня стоял диагноз депрессия 6 лет,не просто усталость или печаль),что я совершенно другой человек.и интересовался,что меня так изменило.я ему в кратце сказала,он конечно же не знаком с системой Свияша,но сказал,если это даёт ТАКИЕ результаты,то действуйте дальше.
Я к тому,что надо искать причину болезни,а не маскировать её таблетками.Я 5 лет сидела на форуме панические аттаки.Могу по пальца пересчитать людей,кто попил таблетки,выличился и всё у них хорошо.Очень мало таких.
Может я уже и звучу как реклама всех этих психологов как Свияш и т.д,но я просто за 2 месяца излечилась от того,что мучало меня столько лет!!!И жизнь моя рушилась тоже.Я просто ОЧЕНЬ хочу помочь всем,кому надо помочь!!!и эти книги,системы и консультанты действительно помогают.Но конечно надо вникать и верить.
Извините если вам это не подойдёт или не в тему.Но вы можете из подмосковья по телефону вести сеансы.Мои проходят по скайпу,тот же телефон.Ну и я дальше совершенствуюсь,читаю книги,углубляюсь и размышляю.Работать надо,но тогда любая болячка вам под силу.

mSlava 10.05.2007 12:14

Может постараться - призвав на помощь кого-то - довести время сна с 6-8 часов до 8-10 (ведь они же с перерывами - а значит нужно больше по времени, чтобы отдохнуть)? Я к 10 месяцам мальчишек моих уставала кормить настолько, что ради самосохранения прекращала ГВ - оно ведь тоже силы забирает. Это при том, что мои спали по 6 часов подряд в этом возрасте БЕЗ просыпаний...

mSlava 10.05.2007 12:15

Перфекционизм - чрезмерное стремление к совершенству - многие жизни подпортил. Спрашивается - и чего переживать и бежать к ребенку, если отдых от ребенка редок и краток?

Автор 10.05.2007 12:17

Я планировала кормить года полтора... Хотя тоже уже очень устала. Но ребенок пока прикорм ест плохо, да еще и аллергия вылезает иногда. Боюсь ее на смесь переводить.

Автор 10.05.2007 12:20

Есть такое дело :-) Я по жизни такая. Вот прошу, например, мужа загрузить посудомойку, потом критически оцениваю и начинаю все переставлять. Ну кто это сделает лучше меня? :-)

mSlava 10.05.2007 12:21

Тогда можно попробовать режимом отрегулировать ночной сон. Если спите вместе - выводить малышку в отдельную кроватку. Вам нужнен нормальный сон. То, что с Вами происходит - результат усталости. Или няню на несколько часов днем. И уж точно не переживать, что мужчина справляется с финансовыми сложностями. И самой из дома выбираться - на фитнес рядом с домом (не обязательно дорогущий, в клубах по мету жительства танцы или аэробика), да просто гулять ОДНОЙ без ребенка. Ваше состояние надо лечить пока Вашим же отдыхом. Забить на хозяйство на время (хотя при ремонте это конечно трудно - Вы живете там же, где ремонтируется или все же нет?)...

mSlava 10.05.2007 12:24

А не требуется для загрузки посудомойки делать "лучше". Вы силы жизенные распыляете на эту мелочь. Как загрузил - так и СПАСИБО, родной, как ты мне чудесно помог... И во всем так. Хотя бы сейчас - поставьте себе срок "несовершенства" - до трех лет ребенка, например. А там посмотрите - переставлять грязную посуду или выехать на выставку в Москву...

Автор 10.05.2007 12:40

Согласна. Постараюсь.

Автор 10.05.2007 12:54

Вот с ночным сном никак не решу. На ночь ребенок засыпает долго. Последнее время я использую такой вариант. Я кормлю, жду, пока совсем сонная станет и ухожу, оставив ее на нашей большой кровати. Она там еще минут 10 колбасится, переползает с места на место, и в итоге крепко засыпает. Если ее укладывать в свою кровать, то надо дождаться, пока она на руках крепко заснет - а это долго, потом тихонько переложить. Но это только полдела. Она не спит на одном месте в одном положении, она и во сне ползает и переворачивается. А в ее кровати места-то мало. Она спросонок упирается в решетку и начинает реветь. Приходится укладывать еще и еще раз. И не знаешь, что лучше-то...

Няню мы пока не потянем, и так слишком много расходов сейчас :-(

А насчет денег вообще... Мне очень сложно, это одна из главных моих проблем на сегодня. Я много лет рассчитывала только на себя, привыкла всё сама. И мне очень тяжело сидеть на шее мужа. Клинит страшно. Я не позволяю себе покупать почти ничего, только самое-самое необходимое. И уж точно пока не соберусь с силами попросить денег на фитнесс или что-то подобное. Не подумайте, что муж у меня чудовище, он-то как раз нормальный и денег даст без проблем. Но если возьму - себя сгрызу потом. Я считаю, что если я не зарабатываю, то и тратить не имею права.

Ремонт идет там, где мы живем, но основное сделано уже. Осталось не так много. На хозяйство забиваю регулярно, но потом стыдно, что дома беспорядок, что тоже не даёт жить в ладу с собой.

Автор 10.05.2007 12:56

Ага, на июль планируем. Но опять же с детьми.

Автор 10.05.2007 12:56

Хмм... не могу пока прокомментировать. Пойду хоть выясню, кто этот Свияш.

mSlava 10.05.2007 13:02

На самом деле кроватки обшиваются мягкими бамперами - и покупаются бОльшие кроватки. И если Ваша малышка может заснуть сама на Вашей кровати, то сложности с засыпанием в СВОЕЙ кроватке могут быть решены Вашим настойчивым укладыванием именно туда. Я тут неоднократно писала о нашем способе научить засыпать деток самостоятельно - ребенок оставляется в кровати на некоторое время, и даже если плачет, то минут 10 - это не страшно. Потом его берут на руки успокаивают - и снова в кроватку. И так - несколько промежутков. На каком-то из них малыш все же засыпает. Один раз пережить привыкание - и высыпаться уже всем и спокойно.

Про деньги - ну вот такой у Вас этап жизни. Вы дарите мужу ребенка - он дарит Вам обеспечение. Попрбуйте сегодня же поговорить с ним, какую сумму можно бы ежемесячно выделить Вам на Ваши абсолютно личные расходы. И старательно их на себя потратить. Оно стоит того. Опять же - мужу женщина нужна, а не хоз аппарат малозатратный. А у женщины должны быть слабости и капризы.

Пережить ремонт с маленьким ребенком - это подвиг. Вы его уже совершили - почивайте на лаврах. В сад хозяйство, в сад...

mSlava 10.05.2007 13:03

Вначале выспитесь :-)

Яна" 10.05.2007 13:49

У меня Свияш что-то туго идет, но вы положительный
 
пример. но ведь там надо не лениться,не так ли? а мне лень углубляться

Anneke 10.05.2007 15:33

Депрессия или нет?
 
Можно попробовать понять, для этого стоит опробовать все "старые проверенные" способы поднятия настроения (спорт, еда, сон, шоппинг, прогулки - у каждого свое). Если они не срабатывают вообще или срабатывают мало, то возможно, что речь идет о депрессии и вполне можно к психотерапевту.

Золотая рыбка 10.05.2007 17:26

Да там надо работать.Но это не отнимает у вас времени.Когда вокруг всё рушится,хватаешься за последнюю соломинку.
Читать надо,потом обдумывать-анализировать(я очень люблю думать и анализировать,всегда хотела быть следователем:-)),ну и постоянно проговаривать аффирмации.Это я всё делаю за рулём,в дУше,за готовкой и перед сном.
А вообще сейчас полно других авторов которые рассказывают о том же,но может на других примерах.

Chuka 10.05.2007 20:25

Бедняга. А Вам по жизни вообще разве не свойственна такая вот хандра? Тонкая и хрупкая натура. По-моему, есть такие люди, им состояние лёгкого страдания как воздух. Творческие натуры, пострадали и - хлоп! шедевр создали, как каталлизатор :-)

besenok 11.05.2007 14:29

Мне помог однажды пример чужой семьи. У нас в семье тоже так заведено - каждый переделывает все за остальными. Утюг выключить самостоятельно и то нельзя! Обязательно советами и исправлениями замучают. А у знакомых я как-то увидела. Мама попросила - сын сделал, как умел. Не лучшим образом, мама явно могла бы лучше. Но результат получен. "Спасибо, дорогой." И ВСЕ. Я была в шоке, если честно. Я и не думала, что где-то людей не тюкают! Не поучают, не переделывают за ними! И дала себе слово, что не буду переделывать ни за кем. Пусть делают как умеют, как привыкли - я приучу себя не париться по этому поводу. И мне забот меньше будет :).

Rina 12.05.2007 07:13

Вы правильно подметили связь между тонкостью натуры и страданием. Вот только шедевры не создаются на фоне страданий. Они создаются на взлете, на эмоциональном пике, эйфории, если хотите.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger