Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Грипп (http://jetem.ru/showthread.php?t=10084)

Бести 13.02.2004 13:34

Сто лет гриппом не болела, ничего не помню.
 
Дети оба свалились (температура, какой отродясь не было, голова болит, суставы ломит, аппетита нет, подкашливают), и я впридачу. Кроме как поить, сбивать температуру от стольки-то и кормить киви и цитрусовыми, ничего в голову не приходит. Что еще делают с гриппующими детьми?

Санина мама 13.02.2004 14:07

А у вас там есть аналоги ремантадина или арбидола? Я Саньке давала Альгирем (детский ремантадин) - супер вещь! Мы и сейчас его иногда пьем в профилактической дозе (если есть сомнения в заразности обстановки :)) Это - специфические противогриппозные средства.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Бести 13.02.2004 14:15

У Вас аннотации нет под рукой? Что там в качестве действующего вещества? Потому что по русскому названию я, конечно, вряд ли что-то найду :-(.

Санина мама 13.02.2004 14:23

Альгирем (Algirem) Международное непатентованное название: Римантадин. Состав: чайная ложка (5мл) содержит 10 мг римантадина гидрохлорида и 3 г сахара. Вот, я сайт нашла http://www.algirem.ru/?aaBID=14569&aaSID=200

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Бести 13.02.2004 14:26

Спасибо. Похоже, нету его у нас :-(.

Мирьям 13.02.2004 18:00

Деринат еще капают.
 
И мультики включают.

Выздоравливайте :)

Евгения(упс) 13.02.2004 21:11

Оциллококцинум. Мы болели очень ломотным гриппом с подкашливанием и высоченной температурой, это лекарство нас подняло. Но вообще - ужас, мама моя как-то проснулась от того, что у нее дико ломило кончики пальцев :((

Бести 16.02.2004 12:30

Да ёпрст!
 
Младший болеет аж со среды. В среду была небольшая температура (37.8), в четверг весь день чуть побольше (38-38.3), вечером рванула за 39. В пятницу полегли и все остальные, сразу за 39 (мелкий у нас всегда очень плавно заболевает - от одного и того же вируса старший падает в течение получаса, младший заболевает два дня). В субботу у мелкого выше 37.5 температура не поднималась, он посвежел - ну, думаю, слава Богу, выбрался. Вчера опять 39.5. Сегодня вот уже 39 и, похоже, растет. К врачу идем вечером. Я сама чувствую себя уже довольно прилично, хотя заболела в пятницу, а мелочь лежит тихонько в кровати, не поднимая головы. Народ, это может быть еще грипп или это уже пошли какие-нибудь осложнения? Каких-то явных признаков "чего-то еще" я не вижу - ну, кашляет; но я, вроде, "нехороший" кашель хорошо знаю, благо воспалений легких и симпатишных бронхитов и повидала, и сама болела, а у него кашель все-таки верхний, и дышит во сне чистенько, никаких хрипов. Да в общем и не жалуется ни на что. "Гоша, как ты себя чувствуешь? - Хорошо (вяло приоткрывая глаза)". Бывает такой грипп, двумя волнами? И сколько тогда это безобразие еще продлится?

Киви 16.02.2004 13:03

Бести,может у вас горло,как и у нас?Тоже пока верхний кашель.Т держалась долговато, примерно с такой же периодичностью,6 дней.Не надо так волноваться.Да на форуме уже топиков развелось :-(Сходите к врачу и выздоравливайте!
зы.а небулайзер вообще стоит купить?они разные? какой у вас и помогает ли вам?абсолютной необходимости в нём я пока не вижу( ттт),но наверное стоит купить,чтоб не мучаться с ингаляциями?

Бести 16.02.2004 13:22

Да горло у него, понятное дело, несколько покрасневшее, такое типичное гриппозное горло - с красными прожилками; но оно меня, честно говоря, меньше всего волнует :-). Мне общее состояние не нравится - шестой день ребенок бОльшую часть дня лежит тряпочкой.

Небулайзер - вещь. У меня детки, склонные любую простуду перерабатывать в бронхит, так вот с момента покупки небулайзера это безобразие прекратилось. При первых же признаках простуды я их за него загоняю (дышим физраствором), проходит заметно быстрее, чем без него. Вот только какой небулайзер, если дите лежит и даже глаза открыть ленится :-(.

Мирьям 16.02.2004 14:48

Ну неделя не прошла еще?
 
Значит имеет право лежать и вяло приоткрывать глаза... мне кажется, что так. А все ж таки неплохо бы, если б его врач послушал, ибо мало ли чего...

Анастасия Морозова 16.02.2004 15:06

Бести, это не грипп, если тебя это успокоит. Это вирус такой в Германии сейчас ходит. Сама с дочкой переболела в начале месяца такой заразой, и вся группа в дет.садике у Нади переболела. Воспиталка еще удивлялась, что никогда такого не было. Будь внимательна, после второго подъема темп-ры может начаться осложнение на что нибудь. У всех детей по разному. У Нади ушки были, у знакомого мальчика скарлатина, у еще одного ротовирус :(. А так схема у нас та же была. Сперва 2 дня высокая тем-ра 39, потом день передышки, а потом опять скачек тем-ры. И далее у кого чего болит, то и вылазит :(. Держитесь.

Бести 16.02.2004 16:29

К врачу идем вечером (эх, хорошо, когда хороший педиатр в 20-ти метрах от дома). Врач наш теоретически до шести, так мы, позвонив утром, договорились на 18.50 - все забито, волна гриппа. Думаю, прикупить, что ли, по игрухе какой его детям, а то мы их вообще папы лишили со своими болячками :-).

В принципе, конечно, ежели этот ребенок при обычном ОРЗ двое суток дрыхнет, то при гриппе, наверное, можно и шесть. Но страшно же :-(.

Мирьям 16.02.2004 21:12

У Маськи было как-то тряпочное состояние.
 
Недолго, правда, как раз на излете ОРВИ. Давление оказалось низким. Может быть, накануне вечером пила мало, может быть перегуляла, может, проснулась не вовремя, но напугала она нас знатно. Нам советовали какой-нибудь жень-шень попить или элеутерокок. К вечеру все устаканилось. Но страшно, конечно.

Бести 16.02.2004 21:19

Нда. Посмотрел врач, посмотрел, послушал, выстучал... Говорит, бактериальная инфекция уже есть - секрет непрозрачный, язык обметанный весь очень нехорошо; да и общая картина полного изнеможения настораживает - сама по себе температура шестой день не показатель, имеет право при таком цепком вирусе и неделю держаться, но вот все остальное... В общем, бронхит бактериальной природы, т.е. антибиотик. Пьем-с. Хоть бы уж помогло, сил моих нет.

А врач у нас все-таки клевый, умеет настроение поднять, когда надо. Я с вытаращенными глазами доодеваю детей (мне самой-то тоже не очень хорошо), он с нами прощается, желает скорейшего выздоровления, делает напоследок морду голливудского комика и говорит: "Es gibt bessere Zeiten" (то бишь "Бывают лучшие времена"). :-)

Бьянка 16.02.2004 21:58

Именно так у нас и было! Маленькая пердышка, мама тихо прыгает от радости, потом все по-новой!:-( 6 дней темпра была, как с куста. А потом, как ушло, так и тихо, ни кашлей, ни соплей. А самое подлое: полторы недели в сад походили и вот сегодня снова с тем же оказались!:-( Врачица сказала, что иммунитет не вырабатывается к этому виду вируса - уж не знаю, точно ли это или просто уже не знают, что сказать...:-(

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Бести 17.02.2004 10:55

Да-с, после первой дозы антибиотика ребенок проспал спокойно ночь, утром уже качал права почти как здоровый, устал, правда, быстро :-). Кашлять, правда, пока продолжает, но это и так ясно, что дело долгое.

Бести 17.02.2004 14:20

А до чего ж, оказывается, отрадное зрелище - ребенок в вертикальном положении :-). Сидит, в Лего играет. Вчера такое даже представить было нельзя. В общем, мораль, хоть антибиотики и гадость, но иногда они бывают к месту.

Bora 17.02.2004 14:48

Ура! :-)
 
Поправляйтесь дальше.

Милле 17.02.2004 22:59

Присоединяюсь к пожеланию. (-)

kuku 18.02.2004 02:36

Молодцы...!!! (-)
 

kuku 18.02.2004 02:43

Страшилка..
 
Раз уж у Бестиков не грипп, напишу.. Пару раз уже упоминала - просто меня совершенно уничтожает каждый день...


Совершенно замечательный мальчик у Левки в саду переболел в начале зимы гриппом. Была высокая температура, не сбивалась, забрали в больницу.. Осложнение... Я не знаю как это называется (не до расспрашивания) - у него теперь несколько раз в день судорожные припадки типа эпилептических.. Вне их он.. из близко знакомого мне - он стал очень похож на ребенка с врожденным аутизмом - отстраненный взгляд в пространство, некоординированные движения, странная речь.. Полный мрак :(((. Был совершенно здоровый ребенок - очень веселый и общительный. Как говорит его мама - просто случайное невезение.


Подобные вещи как-то предотвращаются? Я просто вообще не знаю - какова может быть природа подобных осложнений?....


Мальчишку жалко нечеловечески...

kuku 18.02.2004 02:48

А я тут Левке скормила упаковку из 6 доз - у него было очень похожее с ломотой, сильнейшей т и т.д. - абсолютно без изменений :((.


Я, кстати, к тебе в прошлом топике про о-м пыталась уже пристать как к спецу по гомеопатии - там была идея, что о-м надо пить не дозами, а по 7 крупинок. Ты как давала? :)


(ближайшее место, где он продается от меня проливом отделено, но это я так, на будущее :))).

Анна Крылова 18.02.2004 05:42

Точно так же сейчас болеем
 
а меня уже трясет тихонько, вчера дала первую дозу антибиотика на ночь, сегодня с утра чуть лучше, но тоже тряпочное состояние, плакать хочется

Шалтай-Болтай 18.02.2004 08:45

Это м.б. как раз эпилепсия...
 
манифест, которой был спровоцирован высокой температурой.

У моей знакомой была подобная же картина. Но там ситуация была еще до того отягощена другими соматическими проблемами.

Предотвратить - очень трудно, при наличии предрасположенности. Запустить первый припадок (и соотвествующие изменения личности и психики) могут очень многие негативные факторы. Не температурный криз, так перегрев на солнце, или гормональные бури подросткового возраста, или интоксикация (да хоть первая же серьезная молодежная пьянка) и пр. "Где тонко, там и рвется", короче.

Предрасположенность, вроде как неплохо диагносцируется ЭЭГ со стимуляцией. Пишут обычно "сниженые пороги электросудорожной готовности", если не ошибаюсь. Невропатолог подсказал бы точнее... (Ау, Кира!)

Одно могу сказать в утешение - в ряде случаев неплохо лечится. У моей знакомой ребенок хорошо восстановился в течение полутора лет. Но, конечно, пролонгированные курсы поддерживающей терапии, профилактика и пр, и пр....

olga_l 20.02.2004 16:04

Олечка, я знаю ваше осложнение. К сожалению, мы тоже проходили. Но нам было проще, мы проходили с маленьким ребенком, у которого быстро все забывается, да и впечатлений еще не такое море... А Лева... Он ведь уже большой.

Я расскажу, а ты выводы делай (если хочешь).

В прошлом году милая 10-месячная девочка Вика загремела с фебрильными судорогами в инфекционную больницу с ГРИППом (или ОРВИ, мне тоже уже не до диагноза было). Ее забрали в реанимацию. На сутки (я ее выпросила, как только сказали, что состояние нормализовалось). Вернули мне обколотого инъекциями и капельницами ребенка, зареваного до самых ушей, но при соске (спасибо, хоть утешитель разрешили оставить!). Пролежали мы в больнице (у тебя Лева лежал там? с тобой?) 11 дней и сбежали. Повидали там много чего.

Потом я разгребала последствия два месяца! :-(

Она стала соврешенно истеричной. Причем заводилась с малейшего подвоха (слова нельзя было в повышенном тоне кому-то сказать, не дай бог что-то не так сделать или что-то у нее забрать) и до полного изнеможения с почти что отключкой. Рыдала минут по 10-15, потом сразу как будто мигом замолкала и отключалась (в сон, во всяком случая я тогда это отнесла к "измождненному" сну). Иногда так же впадала в "аутизм". Зовешь ее, а она будто где-то не здесь. Потрясешь - рыдать начнет.

Сколько нервов я потеряла! Сколько слез пролила! Ходила в невропатологу. Естественно, нам назначили фенобрабитал. Три месяца. Я почесала "репу" и давала только недельку, потому что ей было очень плохо, все ж в 10-месячном возрасте истеричный ребенок - это совершенно ненормально. Потом перестала давать.

Со временем как-то все постепенно утихло. Все ходили на цыпочках, разговаривала вполголоса, устранили малейшие раздражители (ой, уж не знаю, наколько реально это организовать у вас, Сане можно было втолковать, да и в садике он был бОльшую часть дня, а вот как объяснить Петру??), миловали-целовали, выполняли малейший каприз... В общем, то еще мероприятие... Потом, когда все устряслось, пожинали плоды такого вот "балования" :-( Но все проходит... Прошло и это ...

Чего и тебе желаю.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l 20.02.2004 16:14

Угу
 
> "сниженые пороги электросудорожной <BR>
> готовности", если не ошибаюсь

Не ошибаешься. Мы, кстати, ЭЭГ сразу же делали (неделя прошла, не больше), все оказалось в норме. А вот полное обследование (которое делается в состоянии медикаментозного сна - убей бог не помню, как его называют!) нам делать не стали. Маленькая слишком.

Блин! Как все сложно, оказывается, бывает...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец

kuku 20.02.2004 16:50

Тьфу-тьфу
 
Ооооль, это не у нас!!!!! Это у мальчика в Левкином саду... :(((

olga_l 23.02.2004 15:53

Да уж...
 
Читала - так расстроилась, что даже проскочила "у Левы в саду". :-( Прости, Оля, как это меня угораздило?... Но твои, помнится, тоже в
этом году сильно температурили... Или я ошибаюсь?

Но действительно, очень знакомо. И именно ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ. Лично я не очень-то склонна сваливать все именно на ГРИПП и высокую температуру. ИМХО само пребывание в больнице половину проблемы создает, как минимум. До чего гадкое место! Небось, что "совдеповская", что "буржуйская" - для дитя в любом случае чужое, страшное и одинокое. Стресс еще тот :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger