Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Помогите подобрать сотовый телефон (http://jetem.ru/showthread.php?t=10449)

Воробушек 23.02.2004 11:19

Помогите подобрать сотовый телефо
 
сейчас у меня Моторола 191.Пожелания:
1.может быть выбрать раскладушку?
2.должен держать заряд как можно дольше
3.хорошая связь
4.цена до 250 дол.
Спасибо всем кто ответит!

Кларисса 23.02.2004 21:39

Сименс М55 - оптимален по соотношениям цена/функциональность/качество. Это вывод моих друзей, которые плотно сидели в форумах по мобилам. Трабл у него только 1 (в отличии от многих других), но существенный (а может и нет): аккумулятор держит в среднем 4 дня. и то, если выключать на ночь. Но заряжается быстро и, сами понимаете, в отличие от вашей Мотороллы, не требует полной разрядки перед зарядкой :))

Не берите Алкателы, LG и Триумы - часто глючат и быстро ломаются (выводы сделаны также после изучения форумов).

Агнешка 24.02.2004 00:08

не ответит ли кто-нибудь: какой тариф в находите наиболее экономным (если звонить нужно немного)?

Lada 24.02.2004 08:13

Я в Питере пользуюсь Лайтом, без абонентки, карточка за 30$ на 5 месяцев. Еще не плохой МТС Оптима (покупался как Новогодний, а сейчас он у них под все праздники называется, соответственно празднику.) Но это то-же Питер.

Lada 24.02.2004 08:15

На вкус, на цвет... как говорится. Выбирайте чтонибудь из Siemens или Nokia - по качеству не ошибетесь, а функциональность уже подбирайте под себя.

Воробушек 24.02.2004 08:51

Спасибо за советы...у меня тариф Line30 (Москва)
 

Кларисса 24.02.2004 10:06

А вообще, если хотите, чтобы покупка доставляла кайф много и долго, заморочьтесь изучением соотв. сайтов и форумов. Вплотную и на несколко дней. И вот когда он, лучший из худший, выстраданный, будет у вас в руках...

Рони 24.02.2004 10:38

про мои телефончики:
 
1. Моторолы - были разные, менялись часто. Вывод: надежные, простенькие и недорогие, но аккумулятор у них не очень. Плюс не всегда удобное меню.
2. Ериксон - был А3618, купила когда он только появился. ОТличный (для своей цены) телефончик, но через поглода начал глючить. Поменяли мне его на новый - через два месяца снова заглючил:-( Пришлось поменять третий раз и отдать брату в качестве игрушки.
3. Нокии - 3110, 2110. Неплохие, но меню мне не нравится - неудобное (это субъективно). Однако от 2110 просто в восторге моя мама - небольшой, довольно легкий и удобый телефон. Его огромный плюс - очень яркая подсветка клавиш (что очень важно для мамы, поскольку у нее плохое зрение).
4. Synertec S200 - это другой формат (в Москве и Питере - скайлинк). Очнь удобный телефон, много функций, минус - неудобный алгоритм записи телефонов в адресную книгу. В остальном - супер. Но работает только в Питере и Москве, правда, есть дешевые безлимитные тарифы. Да, еще этот телефон довольно крупный, по сравлению с современными мобилками стандарта GSM.
5. Сейчас у меня СМименс SL55, со сдвигающимся слайдером. Из всех моих телефончиков - самый дорогой и самый лучший. Супер удобная записная книжка и масса других нужных функций, при этом телефон не перегружен ненужными наворотами.

Кларисса 24.02.2004 18:00

Видела последний у знакомой. Очень симпатевый, аж позавидовала. Давно он у вас? Как долго держит заряд? Сколько стоит?

Kuku 25.02.2004 08:38

Я тоже хотела купить Сименс SL55. Уже даже заказала в И-нет магазине, а меня просто заклевали окружающие. Все стали кричать, что телефон неудобный, ловит плохо и т.д. Прямо-таки 4 разных человека так сказали. Я повелась и заказала Нокию 6820. Правда, дизайн мне не так нравится, но ловит прекрасно.

Ка Ин 25.02.2004 09:28

Если заряд подольше - Nokia (6310, 3510i), если раскладушку, то Samsung (они все не очень долго держат заряд - очень энергоёмкие)И, вообще, там где цветной дисплей, полифония и т.п. - аккумулятора хватает не на долго. Определитесь, что Вам важнее.

Воробушек 25.02.2004 11:15

Спасибо за совет - мне важнее, чтобы дольше
 
держал заряд.

Стрелка 25.02.2004 15:20

Мне подарили SL55. На самом деле неудобный. Чтоб раздвинуть его - нужны обе руки. Вроде как предусмотрено взять звонок нажатием кнопочки, но тогда миктофон слишком далеко ото рта получается, т.е. всё равно приходится раздвигать его. Неудобный, зараза, хотя и красивый!

Агнешка 25.02.2004 23:18

вот спасибо))

Агнешка 25.02.2004 23:22

ой! а Лайт-то - это би-лайн или чаво?

Влада 26.02.2004 07:01

Сименс МЕ 45, как я его называю РЕЗИНОВЫЙ ( он прорезинен против пыти и воды).
Хороший, симпатичный, надежный, простой и удобный.

Юлька 26.02.2004 07:30

у не факт, у меня панас, раскладушка, фото, цвет, полифония и все все, на неделю батареи хватает, правда я не оч. много говорю, но при активном разговоре дня на 3-4 хватит. Так что не все раскладухи плохо держат батарею) А новая нокия раскладуха, больше недели по заявке держать должна)

Рони 26.02.2004 09:03

он у меня две недели.
 
муж подарил. Я бы на такой дорогой телефончик просто пожалела денег:-)
Держится около трех дней при разговорах средней интенсивности (полчаса в день примерно). Довольно удобный, хотя чтобы привыкнуть открывать слайдер одной рукой - надо потренироваться:-)
Стоит, насколько я знаю, около 350 уе. Зависит от салона и от того, подключаетесь ли сразу к какому-нибудь оператору.

Рони 26.02.2004 09:04

с плохим приемом я вроде бы не сталкивалась -
 
в метро ловит нормально, дома тоже... За городом, в условиях слабого сигнала не пробовала.

Рони 26.02.2004 09:07

а разве неубодно при закрытом слайдере говорить?
 
слышно-то хорошо. У него микрофон очень мощный - я проверяла на диктофоне. Даже при сильном удалении от говорящего записывает очень четко и громко.
И я при входящем звонке никогда слайдер не открываю - говорю так. А когда сама звоню - насобачилась уже одной рукой слайдер открывать.

Фра Джироламо 26.02.2004 15:43

мне не поможете? (+)
 
Очень уж специфический мне телефон нужен...
1) Повышенная громкость РАЗГОВОРА и вибра (стандартная громкость для меня маловата).
2) Непромокаемость (не бросать в воду, а просто если дождём через карман намочило).
3) Размер побольше.
4) Или вообще без SMS, или отправка/получение КИРИЛЛИЦЕЙ!
5) Не "женский" дизайн.
Есть такие, а? Или старый искать? Никаких наворотов абсолютно не надо.

Фра Джироламо 26.02.2004 15:48

А насколько громкий? Регулятор есть?

Хню 26.02.2004 15:58

У меня лайт - Мегафоновский :) О'Лайт (есть еще другие лайты)
 
- нормально. Тож без абонентской, смс-ки дешевые (пока) - по 2 цента и входящие бесплатно. Только одно неудобство - если остаются деньги - надо продлевать :-( Но я карточку на 5 мес за 50$ купила и в ус не дую :-)

Рони 26.02.2004 16:03

насколько я знаю,
 
кириллица в смс-ках у Нокии только. Или мне она больше нигде не попадалась. У них есть и "прорезиненные" телефончики, а можно просто специальный чехол купить. Дизайн у старых нокиевских трубок не сильно отличается по половому признаку - пару лет назад еще не до этого было:-)

Хню 26.02.2004 16:23

Вот, порылась и нашла Siemens CL50. Во-первых
 
Siemens - вроде качество должно быть на уровне. Во-вторых раскладушка, в-третьих - цена 175 примерно - нормальная. И отзывы почитала - хорошие. (хорошее описание по ссылке: <b>www.mobile-review.com/review/siemens-cl50.shtml</b>
<br>У меня у самой Нокия 1100 - простенький, функциональный и надежный. А, и дешевый :)

Хню 26.02.2004 16:30

Во, как раз посмотрите Нокию 1100
 
http://www.mobile-review.com/review/nokia-1100.shtml

Фра Джироламо 26.02.2004 16:52

Посмотрел. О женщины! Мне самое главное - повышенная громкость, а её-то и нет. К небольшим размерам и неудобной клаве приспособиться можно, без SMS можно обойтись, но не слышно мне по Nokia. Я ведь уже проверял в салоне. М.б. Benefon?

Влада 26.02.2004 17:03

Интерсует громкость звонка или громкость разговора?
Громость звонка точно регушлируется, а вот разговора... ХМ не приходилоась... но думаю что ДА, так как телеыон очень хорошо продуман:)
Модель не новая моему уже 1, 5 года, а модели уже года 2 так точно.
Идеально подходит для мужчин, ( мне перепал с барского плеча мужа, который погнался за модой и купил себе сони -ериксон с камерой).
Хороший цвет, дизайн. в сотовике можно его глянуть и ниже в форуме все про него выведать ЧИТАЯ:)

Влада 26.02.2004 17:06

СМ выше про МЕ 45, он не масепельный и мужской:) про громкость разговора спросить в сотовике можно. У меня меню КИТАЙСКОЕ ( а муж спит, не переведет)

Влада 26.02.2004 17:09

Вот он http://www.sotovik.ru/catalog/phones/siemens/me45.html

Влада 26.02.2004 17:18

Ну если вам все равно КАК он выглядит то см Филипс Савви
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/philips/savvydb.html
КАК я его ЛЮбИЛА!!!!!!!!! Лапусенька мой!!! и милый и Очень хорошо ловил в любом клубе, гараже, подвальном помещении...
Меню проще некуда, в использовании- душка, размер хороший, мужчине подойдет. крепкий -орехи колоть можно:) Сейчас с ним мама на дачу ездит:) отдала так сказать в добрые руки:)

Фра Джироламо 26.02.2004 17:32

Нет, не всё равно... но Савви - именно то что мне нравится!!! Даже антенна выступает. Вот такой вот вкус. Терпеть не могу компьютерных корпусов с прорезью для дисковода и цветными вставочками, машин "обмылочного" дизайна, миниатюрных мобил и прочего "ути-пусечки". Если ещё учесть, что я принципиально не пишу по-русски латиницей да вдобавок плохо слышу - не клиент из меня, а казнь египетская.

Фра Джироламо 26.02.2004 17:52

Именно разговора - чем громче, тем лучше. Хороший, я понял... но дорого. Нет, я заплатил бы побольше, но не за ненужные (мне) навороты. Вот Филипс Саввик - это да, дёшево и сердито.

Viva 26.02.2004 18:32

я, оказывается, не одна такая :)
 
и тоже не могу подобрать мобильник. Но вот порылась в каталогах и нашла 2 модели нокии с аксессуарами для слабослышащих (так и написано :) Это Нокиа 6610 и 3300. Но 3300 молодежный вариант :( со всякими примочками.
А вообще надо искать не с громкой связью, а с хорошей разборчивостью речи. Чтоб не мешали треск, эхо и еще всякие помехи. МЕ 45 в этом отношении не идеал :( на мой взгляд.

Агнешка 26.02.2004 20:19

мерси \-\
 

Кларисса 26.02.2004 20:34

Спасибо! :)) (-)
 

Стрелка 27.02.2004 18:17

Да нет, не слышат меня люди, вроде я не слишком тихо говорю :-) И ещё неудобсво - при открытии слайдера часто нажимаю какие-то кнопки и идет сброс звонка. Зато балдею от будильника, в студенческие времена я два рядом ставила с перерывом в несколько минут, и умудрялась проспать, а телефонный - ни разу не подвел меня, сама удивляюсь! :-) Или это уже старость? :-(

Стрелка 27.02.2004 18:22

Держите любимую ссылочку по Сименсам: http://www.siemens-club.ru/

Болтушка 28.02.2004 08:25

муж считает
 
что самый мужской дизайн у филипс ксениум 9собака9 два плюса.

На сотовике посмотрите характеристики.
Он очень долго держит зарядку и у него металический корпус, мужской дизайн. И нет эих "женских" штучек ввиде цветногго дисплея и полифонии.

Белка 29.02.2004 12:30

Тогда берите Phillips Xenium 9@9++. Никакой полифонии, никакого цвета, но зарядку держит дней 10, если не очень много говорить, ловит прекрасно, оч. удобный органайзер и стоит 3600 р. Мы только что купили его мужу, он доволен, как слон. При этом он мотается по работе по всей Москве иобласти,так что качество приема для него очень важно.

Белка 29.02.2004 12:36

уже выше писала - отличная вещь, мужу купили -он счастлив. НО! топить его не стоит, он на это не рассчитан. Вибратор слабоват, чувствуется только в кармане джинсов, во внутреннем кармане куртки уже нет. И громкость (звонка) не так что супер, средняя, не выше. Русификация СМС-ок есть, очень удобные меню, телефонная книга (тоже русская) и органайзер. Наворотов-фенечек: полифония, цвет, игрушки - нет вообще (не, вру,1 игрушка есть). Но зарядку держит феноменально! А вот громкость разговора очень хорошая, причем регулируется кнопочкой сбоку на аппарате прямо в процессе общения.


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger