Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВЕСНУШКИ-БОЛТУШКИ № 40 (http://jetem.ru/showthread.php?t=10482)

S.Vas 24.02.2004 06:36

Я все порывалась рассказать, что у нас очень здорово идут книжки "Волшебные липучки". Для тех, кто не знает, что это: книги со сказочным полем, к нему прилагаются сказочные персонажи на липучках и книжка со сказкой и дидактическими заданиями. Липучка многоразовая, можно постоянно приклеивать-отклеивать. Ленка может заниматься этим делом просто целыми днями, красота:-). Опять же для мелкой моторики хорошее упражнение. К тому же помимо непосредственно участвующих сказочных персонажей там и другие предметы прилагаются: сороки, шишки, цветочки и т.п. Ленка их все клеит и правильно называет.

Особенно "Колобка" любит. На днях обнаружила, что она при этом рассказывает следующее: "Абок, абок, СЕМ! Не-не-не, не еть. Песеку":-). И по очереди всех сказочных персонажей к колобку подклеивает.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 24.02.2004 08:49

А у нас временная усталость от этих липучек :-))
 
А какое-то время назад тоже увлекалась. Сейчас у нас другие липучки в почете - одноразовые :-) Причем, лепит очень точно. И еще научились резать ножницами. До этого не получалось.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 24.02.2004 09:00

Одноразовые тоже любит. Ножницами - круто:-). Ленка пока только водит или закрытыми по бумаге, или двумя руками за кольца ножниц дергает.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 24.02.2004 09:03

Начался кризис...
 
У нас тоже, как сказала КМ, слетает позолота. Во-первых, отказалась от горшка напрочь. После двух покаков в штаны вернулись к памперсам. Причем, начинает хотеть в туалет, говорит "горшок" и сразу "нет!". Ну это ладно. Подождем. Во-вторых, все выходные на любой вопрос или просьбу мы слышали "Не надо!" или "Нет!". До истерик пока не доходило, но, видимо, не так много осталось...

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 24.02.2004 10:21

Может, вам повезет и вы вообще без истерик это время переживете. Растут детки, самостоятельности хоть отбавляй, у нас тоже на все предложения "нет" и "не нада", поэтому я просто перестала что-нибудь предлагать:-), а делаю то, что нужно.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 24.02.2004 10:37

Еще у нас "Не кОчу" среди любимых слов, встречаем этим выражением любое предложение:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Лена 24.02.2004 10:53

Ага, у нас "не косЮ".. А ещё у нас хит "похая" (плохая). Всё плохое - еда, горшок, майки-штаны, которые не хочет одевать... Вообще, с одеждой труба просто. По пол-часа утром перерывает свои ящики в поисках нужной НМУ одежды :-( Потом всё это складывать ... А ещё говорят что девочки-шмоточницы.. у меня с Лизкой до сих пор такого нет...

А ещё про горшок нажалуюсь: я его никогда не насиловала, валяется там где-то, предлагаю иногда. В памперсе ходить не желает, снимать научился давно уже. В штанах ходит, но когда чувствует, что хочет писать ("тититиськать") начинает зажимать писюн и терпеть :-(

Т.е., он не хочет ходить в описанных штанах (знает, что сейчас такое случиться :-) ), но и не хочет сесть на горшок - вскакивает с него сразу же. терпит достаточно долго, пока уже "танцевать" не начинает, и с писюна не капает :-(

В итоге, как только чувствует позыв уже сильный - снимает штаны и бегает голышом. А потом берёт писюн пальцами и направляет как взрослый (!) куда угодно :-( на стенку, на ящик с игрушками, на книжки :-( :-(

Ну чего с ним делать?


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Virginija 24.02.2004 11:16

Olge
 
Ol, s vozvras4henijem!!! Rada snova tvoj nik videt:-) Zhdiom fot!

Виргиния, Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Светулька 24.02.2004 11:31

Вчера вечером я пыталась минут 20 надеть на Аньку памперс.
 
Она несколько раз выдирала его у меня из рук, слезала с кровати и клала обратно в комод. В общем, с горшком я решила временно забить. Даже не напоминаю.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija 24.02.2004 11:32

Oi nasmeshila!:))) Ja predstavila kak Siomka vsio 'metit':)) Hotia ponimaju tvojio ot4ajenie... no eto u nich takoj vozrast sei4as, oni na4ali ponimat 4to o4en mnogoje mogut sami delat, vot i eksperementirujut. Beatka v takom vozraste tozhe pristraivalas pisat kuda tolko polu4alos - v dereviannije korobo4ki ot kubikov, kastriulki, gorshki jejio pupsov:) Potom proshlo samo 4erez mesiac eksperimentov, nadojelo. Tak 4to dunaju - ni4ego ne nado delat krome kak ne poos4hriat eto i vsio.

Sorri za translit, u nas komp poletel na vihodnih:((( Tolko vosstanovili i jes4io ne polnostiu.

Светулька 24.02.2004 11:32

А мы активно осваиваем повелительное наклонение.
 
Одни команды теперь слышу: тавай (вставай), бегай, пигай, залезай, вылезай, надевай, снимай и т.д. весь день...

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija 24.02.2004 11:36

Kak zdorovo!!! Tozhe ho4u takie!:) Mne ne popedalis 4to-to ni4ego podobnogo na glaza v Rige kogda bila:(( V Moskve oni rasprostranneni??? A dorogije??? Pora mne zakaz v Moskvu slat:)

Devo4ki, ne pomnite kto iz nashih devo4ek pisal 4to 4asto motajetsia: Riga-Moskva??? Zaranee priznatelna!

Наталина 24.02.2004 12:22

Ольга! С приездом домой!!!! :))) Не замерзли? Как раз несколько холодных деньков было.

Наталина

S.Vas 24.02.2004 13:36

Довольно распространены, и в книжных попадаются, и на детских ярмарках полно. С большим полем (формат А3) примерно 70-80 рублей, с маленьким 25-30 руб.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Virginija 24.02.2004 13:41

Svet, ti bi ne mogla mne skazat' kakoj u vas sei4as kurs euro??? T.e. skol'ko eto na nashi dengi?:)

S.Vas 24.02.2004 13:48

1 евро примерно 35-36 рублей, т.е. книга с большим полем (А3, в предыдущем сообщении я сначала неправильно формат написала) около 2 евро.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Virginija 24.02.2004 16:22

Spasibo, Svet. Eto dArom kak govoritsia :) Zdes' primitivneishije knizhki samije deshovije - 5/7 evro, a horoshije, stojas4ije pokupat ot 15/17-20/25...

Napishi mne pozhaluista to4noje nazvanije vashih vmeste s izdatelstvom, avtorami i gde ti ih pokupala? Ili gde es4io videla podobnije, ja ho4iu svoju podruzhku v Moskve poprosit' kupit. Jes4io " Devo4ka-Mal4ik dva raznih Mira " ho4iu priobresti. Mozhet ti videla jejio v otkritoj prodazhe? Ili oni tolko 4erez inet rabotajut???

Ольга 24.02.2004 18:17

Вот она пошла разница между мальчиками и девочками! У нас липучки не очень в почете, я несколько раз предлагала - особого энтузиазма не вызывает - сразу скука на лице. Зато на ура идет все строительство, любые конструкторы и кубики, любые рамки. Научился менять батарейки во всех игрушках - как только игрушка перестает функционировать, находит, где чего надо открыть, достает батарейки и просит новые. Иногда правда пытается вставить старые в другом порядке :-) Забивает гвозди молотком. Меняет шины у всех машинок. Ну и все в таком роде...

Ольга 24.02.2004 18:19

Я еще в этот раз затарилась бумажными театрами, вот, планирую на днях попробовать поиграть :-)

Таола 24.02.2004 18:20

Здраствуйте :)
 
Вложений: 5
Даааавно мы на форуме не показывались, но я исправно все читаю и просто офигеваю от гениальных детей и их замечательных мам! А у нас особых достижений нет, в основном Темка по хозяйству помогает - мусор выбросить, подмести, вещи в стиральную машину положить :) Говорит в основном на своем языке. И меня практически никуда не отпускает :), хотя сейчас более-менее становится спокойнее.
Немного фотографий: Как мы ездили в Питер. И Темка за работой.

S.Vas 24.02.2004 18:28

Ага, а у нас кубики энтузиазма не вызывают. Т.е. иногда Ленка вяло может поставить несколько штук один на другой, но явно не интересно ей это:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга 24.02.2004 18:34

С фотками кажись облом...:-( Я не могу найти диск никак - похоже, я его забыла в России. Сижу теперь и злюсь на себя... чего стоило проверить перед отъездом!

S.Vas 24.02.2004 18:36

Хорош помощник! "А мне" - чудная фотка:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга 24.02.2004 18:37

Ты знаешь, нет, не замерзли... Даже самой странно :-) Я видимо по зиме сильно соскучилась, так что наслаждалась снегом и холодом :-) Санечку вроже тоже понравилось. Хотя когда вернулись и он увидел за окном дождь вместо снега, его ликованию не было предела, кричал на весь автобус : мама, дождь!!!

Да, с автобусами..Нам-таки повезло оба раза спускаться по трапу с самолета и ехать на автобусе до аэропорта. Здесь еще ничего, а так-то был мороз :-) Так что хорошо, что я комбез с собой в ручную кладь положила и надела на САнечка перед прилетом.

Virginija 24.02.2004 18:40

BA!!! KakIje liUdi!:))) O4en' rada vas videt':) Fotki kak vsegda - lu4she vseh pohval, umejesh proizvesti vpe4atlenije. Ja poslednej osobenno dolgo liubovalas:) A na pervoj uznaju tvoju rospis' po keramike, ne tak li? Ili oshiblas? Ti pohudela i vigliadish prevoshodno! Poslednije fotki - Piter? Nikak tozhe domoj ezdili???

Nas4iot prodvinutosti... ja tozhe tut ot vseh oboldevaju. Skoro na4nu gruzitsa 4to Basiania zastrial na bebikskom urovne:((( Ili ja razu4ilas na fone starshej v kazhdoj melo4i genialnost ego videt' i nahodit'???:((... vobs4em ne nahozhu 4em pohvastatsia, hotia kogda 4itaju 4uzhije uspehi, mi vrode tozhe to-to ilil to-to davno delaem... O, kstati, v4era na4al otli4at pravo i levo, t.e. teper znajet gde u nego kakaja ruka:)

A grudju vi es4io kormites???

Gm, a Alina es4io v Parizhe ili vernulas na Rodinu???
Prosti 4to zasipala voprosami:)

Ольга 24.02.2004 18:40

Таолочка, очень рады вас видеть!!! Фотки класс, Темка подрос сильно. Я прикололась на фотку с окном - у нас ТОЧНО такая же фотка есть с поездки (под другим немного ракурсом, но выражение лица такое же).

Ольга 24.02.2004 18:41

Во-во, я про это самое..Санек может часами строить сооружения из кубиков и Лего, сажать на них маленьких животных и катать вокруг машинки :-)

Virginija 24.02.2004 18:41

Ni4ego, bivajet:(( A net vozmozhnosti ih tam v komp zaka4at' i po meilu pereslat???

Ольга 24.02.2004 18:45

А у нас: "мама, вниз" и "мама, наверх" (имеется в виду, пойдем на первый этах играть или на второй). Когда очень приспичит, начинает добавлять "пиии" (это у нас пожалуйста так сократилось :-)

Ольга 24.02.2004 18:46

Они очень большие, и Интернет у родителей медленный. так что в полном объеме не получится.Буду просить хотя бы ужатые прислать :-(

Virginija 24.02.2004 18:49

A u nas vsio naoborot! Beatka v takom vozraste s kubikami mogla 4asami igrat', da i sei4as v lego s bOlshim udovolstvijem 4em s Barbimi. A Bastik k kubikam rovnodushen absoliutno. Postroit odin raz bashniu i rad esli ona tutzhe zavalitsa ili sam jejio sobjot 4tobi mat otstala:)

Таола 24.02.2004 18:51

Моя роспись (фото)
 
Вложений: 3
Нет, это не моя роспись :) Вот моя - на этих фотках :)
Мы на Новый год ездили домой. Не планировалди, но как празник начал приближаться, поняли, что лучше отметить его с родителями.
С грудью мы закончили в полтора года. Темка меня уже изводил бесконечными ночными кормежками. Пожаловалась подруге, а она говорит - я тоже бросать собираюсь. Вот я к ней в гости поехала, мы напились и бросили кромить :) Темка легко отказался, через пару дней стал спать всю ночь. Правда, сейчас у нас по новой началось - часа в 3-4 просыпается и просится ко мне. Так и спим полночи вместе.
Алина уехала 5 января. Первый месяц она у мамы гостила, потом должна была переехать к себе, в Астану.

Virginija 24.02.2004 18:51

Nda...zhal' mogu sebe predstavit' kakije ti tam shedevri nasnimala:)

Ольга 24.02.2004 18:55

Может, и обойдется без истерик..У нас пока "нехочушный" период прошел, и Санек весь такой белый и пушистый после поездки :-)

В России сначала был просто идеальный ребенок, в самолете ВООБЩЕ не капризничал, на все соглашался и уговаривался, слушался и выполнял все мои пожелания. Потом наступил период скандалов, как я поняла, из-за разных методик воспитания родителей и бабушек :-) Папа мне лекции читал, что я его слишком прессую, когда он капризничает (имеется в виду, не разрешаю все, что он хочет). Но потом как-то все урегулировалось и он опять стал слушаться и вообще весь такой положительный мальчик - хоть в пионеры принимай. Видимо, насмотрелся Чебурашку. Ему особенно нравится то место, где говорят, что в пионеры принимают только самых лучших.

Правда, наметились также и издержки коммунистического воспитания. Сегодня в садике при мне другой мальчик раскапризничался, лег на пол и ноет. Санек так возмутился его неправильным поведением, подошел и давай его пинать ногой (пинал не сильно, но факт!) - дескать, чего разлегся, хорошие мальчики так себя не ведут. Я просто выпала в осадок.

Ох, сложное это дело - детей воспитывать!

Таола 24.02.2004 18:57

Вау! Покажешь фотку? Или она на забытом диске осталась?

Virginija 24.02.2004 18:59

Nu tvoja i pokru4e budet!:)) A ja reshila 4to ti ves stolovij nabor raspisala ribkami...sidela i izumlialas s mislaimi- kak ved genialno! U nas takaja posuda ofigenno dorogaja, a ved samoj mozhno razrisovat i ne huzhe!:)

S grudju zaviiduju..ja tut vsem zaviduju kto zakruglilsia...ti navernoje 4itala k kakim ja tolko metodam ne pribegala...no sei4as mi tolko 1 raz v sutki kormimsia (vtoruju nedeliu TTT) paru raz bilo 4to propuskal:)Avos skoro polu4itsia zakruglitsia(???)

A u Alini sei4as est internet?Vi perepisivajetes???

Ольга 24.02.2004 19:03

Ну вот, всю мою теорию порушила :-)

Таола 24.02.2004 19:06

Желаю поскорее закончить! Хотя иногда у меня мелькают мысли, как жаль, что я больше не кормлю :)
А у Алины инет должен быть, но думаю, что ей не до того. Она собиралась практически сразу на работу выйти. Но я попробую через общую знакомую что-нибудь узнать. Напишу, если будут новости.
А сайтик наш майский существует? Я тут свою любимую фотку отсканировала с пузом :)

Ольга 24.02.2004 19:09

Если добуду..Я там выше жаловалась, что, кажется, фотки все забыла в России :-)

Ольга 24.02.2004 19:11

Да кстати как раз мало хороших фоток получилось. Почему-то в поездках все время некогда снимать. На видео неплохие получились моменты, правда.

Ольга 24.02.2004 19:14

ОЙ, Таол, такая красота! Тебе надо выставки организовывать или по крайней мере продавать эту красоту :-) Я серьезно... Заказать тебе что ли сервиз :-)

Таола 24.02.2004 19:16

Если их уменьшить, то вполне можно и по мейлу посылать :)

Virginija 24.02.2004 19:21

Spasibo:) A po4emu nakativajet nostalgija? Posledniaja samaja blizakja nit oborvana???... u menia tak s Beatkoj bilo, no ja uzhe zhutko ustala 4-ij god kormit, 4estno...

Aline peredavaj privet obiazatelno; esli otis4esh! Potom podelis jejio e-meilom esli dobudesh, ladno?

A svoju fotku s puzom zasilaj hot sei4as! Usio funciklirujet, pravda vialo, no vsio ZHIVO! :-)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Наталина 24.02.2004 19:21

Какая красота!!!(про роспись) Обалденно просто! Очень стильно!!!

Наталина

Таола 24.02.2004 19:23

Закажи :) Мне как раз новую книжку про роспись подарили, там есть замечательные картинки :) А то все хвалят, грозятся заказ сделать, а так словами все и заканчивается. А я денежков хочу заработать :)
Единственный недостаток это росписи: ее можно ножом или вилкой поцарапать. В принципе, не так заметно, а если роспись только по краю, так она держиться очень хорошо.
Работ у меня не очень много, на выставку не потянет. Но вот еслиб кто подсказал где прорекламироваться и как, чтоб заказы были...

Наталина 24.02.2004 19:26

Какой славный хозяйственный мужичок! Замечательный рыжик(рыженький?). Темка совсем большой стал! Какие параметры(рост и вес)? Такой крупняшка кажется :)

Наталина

Таола 24.02.2004 19:29

Спасибо :)

Наталина 24.02.2004 19:31

У нас "Мама! Встань!" самое любимое словосочетание :)) Тут меня с кровати поднимал. Подходит и говорит: " Встань, нони(ноги) и за ноги с кровати стягивает. Встань, тити!(за рубашку тянет)." Я села. "Встань, попа." А потом только : " Встань, мама!" Вот так по частям и собирал меня :)


Наталина

Таола 24.02.2004 19:33

Вложений: 1
Да наверное имено поэтому :) Теперь совсем самостоятельный пацан,на улице не оглядываясь на меня шпарит вперед :) Хотя я и за полтора года кормления устала безумно и была очень рада, что все завершилось. Вот сейчас муж выздоровеет и я планирую их с Темкой на весь день оставлять вдвоем в выходной день.
А фотка вот.

Наталина 24.02.2004 19:37

А очень сложно росписывать? Мне тАААк понравилось :)) Расскажи немножко, плиз, как ты работаешь!!! Очень интересно!

Я сначала подумала, что это только декоративная вещь. А получается, что пользоваться по назначению можно :)))


Наталина

Таола 24.02.2004 19:37

Рост нам намерили 88 см, а вес - 16 кг. Врач критикует, что Темка так много набирает в весе, но что делать-то? Я из-за этого переживаю, но посмотрела на свои и мужнины детские фото и убедилась, что мы с ним сооовсем не худенькие были :) Может это наследственность такая.

Таола 24.02.2004 19:41

Все очень просто: покупаешь краски для росписи фарфора/стекла/керамики (на них пишут если они не должны соприкасаться с пищей) и посуду без рисунка. Обезжириваешь поверхность спиртом, рисуешь красками картинку (кроме кисточки я использую ватные палочки и зубочистки, чаще для подравнивания линий), высушиваешь (просто оставляешь постоять на ночь),обжигаешь в духовке (на красках написано ссколько и при какой температуре). И всё :)

Таола 24.02.2004 19:42

Прелесть какая :) А Темка мне тапки на кровать ставит, типа залежалась, мать, вставай уже :)

Наталина 24.02.2004 19:43

Мдя... Настоящий мужчина растет, просто богатырь :))) А кстати, Тема очень на тебя похож личиком(я посмотрела фото с пузиком) :) Мамин сын!

Наталина

Наталина 24.02.2004 19:46

Таол, а у тебя специальное образование(художественно )?? Или ты как хобби улекаешься?
Просто действительно замечательные работы, может тебе дизайном заняться профессионально?

Наталина

Таола 24.02.2004 19:49

Образование у меня инженерно-экономическое :) Даже в художественную школу не ходила :) Это хобби, я меньше года росписью занимаюсь. Очень бы хотела делать это профессионально. Но пока не знаю с какого бока начинать :)

Таола 24.02.2004 19:50

Говорят,ч то он на мою маму похож :)

Наталина 24.02.2004 19:55

Удачи тебе!!!! Если очень хочешь, то обязательно все получится!!! Имхо, главное, по-больше и по-чаще показывай свои работы и нам в том числе!

Наталина

S.Vas 24.02.2004 19:59

А Ленка тоже Чебурашку смотреть начала, Пух поднадоел, видать. Может, тоже хорошей захочется быть:-)? Но у нее самый любимый момент (она прямо чуть не до слез хохочет) - когда Гена за ноги ловит малыша, чуть не свалившегося в люк, и держит его вверх ногами. А в Пухе ей очень нравилось, когда Пух носится по своей норе в поисках горшка и все раскидывает. Правда, я ей один раз в воспитательных целях сказала: "Ай-ай-ай, Пух, все раскидал, нехорошо", так она после этого во время каждого просмотра непременно тоже "Ай-ай-ай" говорит:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга 24.02.2004 20:13

Вау! У нас при том же росте 12 кг весу (это я страдаю, что мы тощие).

Таола 24.02.2004 20:13

Спасибо!

Ольга 24.02.2004 20:15

А ты на кого похожа?

Ольга 24.02.2004 20:16

Как поэтично! А меня молча спихивают с кровати обычно :-)

Ольга 24.02.2004 20:19

Слушай, давай закажу, мне очень нравится...только как это переправлять-то по почте? Не побъется? Рекламировать - даже не знаю..надо поспрашивать :-) На e-bay можно попробовать продавать (первое, что в голову призходит) или сделать web-site.

Таола 24.02.2004 20:20

И гдже справедливоть? :) вот были б детки по 14 кг, было б нам щастье :)

Ольга 24.02.2004 20:23

Меня одевают :-) Приносит мне домашнюю одежду и начинает на меня пристраивать. Очень не любит, когда я куртку или кофту какую одеваю на себя. Шубу мою в России полюбил - она мягенькая. Все время ее ласково гладил и прижимался щечкой.

Лена 24.02.2004 20:25

Ооооо! Батарейки - это даа! Тоже хит.. "папа, ну дай ноие бататейки (новые батарейки)! Везде требует их менять (и сам тоже меняет :-) ), даже там, где их нет, и тамгде сломана САМА игрушка :-)

А в тех, которые откручивать надо - сидит отвёрткой ковыряет :-) Мальчишка ....

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Ольга 24.02.2004 20:27

В Пухе у нас любимый момент - полет на воздушном шарике и падение (с восторгом кричит: упал! Пух упал!! бах!!). А в Чебурашке как раз моменты с пионерами, как они маршируют и скворечники лепят. В общем, с точностью до наоборот :-) Еще иногда просит "про слона" поставить мультик..ни за что не догадаетесь, что это такое... "Ледниковый Период" с мамонтом :-)

Ольга 24.02.2004 20:28

:-) эт точно. При том, что мой ну ОЧЕНЬ много ест.

Ольга 24.02.2004 20:29

Точно..и главное, даже учить всему этому не приходится - своим умом доходит :-)

Virginija 24.02.2004 20:38

Natash, ti razve ne znala 4to Taola takaja kudesnica u nas??? Vot <a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Taola/Rospis/Masterici.htm" target=_blank>tut</a> es4io posmotri jejio tvorenija :-)

Наталина 24.02.2004 20:42

Нет :((
Не знаю, чем я была занята, но всё пропустила :((( Млин, совсем погрязла в своих проблемах :))


Наталина

Таола 24.02.2004 21:01

Мне Темка свитер подает, если я его сняла дома и осталась в майке :)

Таола 24.02.2004 21:05

Темыч, когда смотрит "Простоквашино", на слова Печкина "А сейчас я вашего мальчика измерять буду", всегда говорит "Неа." :)

Andromeda 24.02.2004 21:05

Людииии, здрасьте. Как дела? Сто лет меня здесь не было.
 
Работаем много, да еще и учусь. Пойду-ка я про вас прочитаю немного. Всем привет.

Лена и Васян

Таола 24.02.2004 21:12

На e-bay я уже как-то выставляла, пока ответов не получила. Но я еще так серьезно об этом не задумывалась :) А вот пересылка - это действительно проблема. Дорого к тому же. Хотя если пересылать, завернув в памперсы, то по Европе в целости доходит :)

Ольга 24.02.2004 21:14

Привет, пропащая!! Фотки есть?

Таола 24.02.2004 21:15

Напищи мне на filofionka at mail.ru, там и обсудим все возможности :)

Таола 24.02.2004 21:22

На маму :). Только она у меня блондинка с серо-зелеными глазами. Поэтому Тема на нее похож больше.

Таола 24.02.2004 21:24

А мой не очень много :)

Таола 24.02.2004 21:26

Привет :) Я вот тоже сегодня появилась :)

Ольга 24.02.2004 21:30

Может, тебе начать его больше кормить, а мне моего на диету посадить? :-)

Andromeda 24.02.2004 21:37

Привет. А ты что пропадала? Что касается меня, то я затрудняюсь
 
и причину назвать. Жизнь такая закрутила. Сейчас про ребенка подумала, ностальгия охватила и вот... тута я.

Оль, какие фотки? Его ж сначала наснимать нужно. Или тебе я нужна? :)

А еще мы с Васяном в Москву летим в конце апреля на две недели. Боюсь уже.

натак 24.02.2004 21:42

:) у нас в слкращенной форме, но тоже повелительное- мама, ууу!!!!!(мама, уйди)мама,дай, мама,дем!(идем) ..

Таола 24.02.2004 21:45

Ой, насмешила :)

натак 24.02.2004 21:51

аналогично, у нас просто как только я присяду( не говорю уже про няню) - мама, дем, дом!(мама, идем строить дом) ну или там кровать-стул-стол-машину..батарейки - тоже самое, он их даже нарочно достает.. и вообще, любит всю технику- у нас есть дрель электрическая, детская, инструменты, все ходит, чинит - даже странно, ОТКУДА он это знает, ведь он папу почти не видит, да и у нас НИКТО ничего не чинит:)))) рамки тоже любит, еще он супер-повар- весь процесс освоен, варить-солить-жарить, гостей (игрушек) угощать,посуду мыть:) а также он доктор:) все лечит меня, лечит:)читать любит, но недолго, выборочно, 3 поросенка любимая.. аа..еще он фанатеет от огня в любом виде, пожарников и полицейских:)но вот рисовать, лепить - беее...он просто демонстративно уходит тогда в комнату дартс кидать - типа, ты мамуль, порисуй, я тебе мешать не буду:)

натак 24.02.2004 22:06

Никита рассказывает няне седня - няня ляля нет!(у няни ляли нет) баба ляля нет! (у бабы нет)мама пупи ляля! (у мамы в животике ляля)я ляля пай!( я лялю глажу(пай -по эстонски гладить) я ляля...далее целует губками воздух..мама ляля!!( у мамы ляля) мама ляля! иии..иии...СИСИ!:))))( хотя он не на грудном с 3 месяцев, но вот как ему мои сиси в душу запали:))и вообще, поскольку словарный запас очень беден, то рассказы потрясают краткостью, например - титибом,титибом, киса дом одонь! или - вол уууу(волк как дунул как плюнул) дом неее! вол бам одон! уууойойой!(волк упал в котел с огнем, завыл и заплакал)а самое любимое - берется любой длинный предмет - имитируется ружье- и ГРОМКО кричит ПИ!ПА!ОЙОЙОЙ!:)

Таола 24.02.2004 22:10

Да у меня и причины-то нет :) Просто не было настроения. Как-тозаглянула на форум, почитала какие тут все продвинутые и отползла подальше :)
А теперь соскучилась по всей честной компании :)

Ольга 24.02.2004 22:16

А чего боишься-то? Мы вот только что прилетели, живы вроде :-)

Ольга 24.02.2004 22:29

Вот видишь, какой он у тебя молодец! А ты говорила, что он не играет!!!!

натак 24.02.2004 22:31

девочки, я вот еще о чем хотела спросить.. у меня у Никиты есть зацикленность какая-то на играх..например, он уже полгода обожает готовить, может этим заниматься по часу.. и пару раз в день.. или вот теперь конструктор.. тоже самое.. или книги любимые.. только ее и читай..это вообще нормально и как реагировать? меня это уже напрягает, может отвлекать надо, переключать?

Virginija 24.02.2004 22:35

Privet, privet! "Sto let, sto zim" :) Segodnia kakoi-to osobennij den' 4toli, maiskije na4ali objavliatsia, prijatno! Ne udivlius jesli sei4as Uhlia s Siomikom ili Svetik narisujutsa:)

Nu davai rasskazivai, mat', 4to u vas novogo??? Kak zhizn'? Kak Vasilij? Sosku4ilis mi po vam strashno :)

Virginija 24.02.2004 22:42

Normalno! Vot u menia k primeru tretij god forum liubimij jest i menia na niom zaklinilo:)) A esli serjozno, to eto dazhe horosho - harakterizujet kak li4nost usid4ivuju, sosredoto4ennuju i sposobnuju na dlitelnuju priviazannost v budu6em ko mnogim ves4am (hobbi, sport) i vo vzaimootnoshenijah. Dumajesh, 4to gorazdo lu4she kogda po pare minut det tolko 4em-to mozhet uvle4sia?

Andromeda 24.02.2004 22:44

Дык, собственно, а что рассказывать? Вон, правильно Таола
 
сказала, почитала я, что все детки уже говорят... и захотелось отползти. Я в напряжении. Васян говорит только "папа" и то, когда захочет. Больше ни на кого не реагирует. Папа - авторитет. Наверное, поэтому и от "Симпсонов" ржет, чтобы папино одобрение поиметь. Не думаю, что он понимает энтот юмор еще. Бабушка говорит, что Вася у нас перфекционист. Поскольку не может произнести слово хорошо и четко, поэтому и не говорит7 Я же уверена, что на фиг ему говорить, если и так все имею по первому мановению пальца. Но в глубине души бабушкина отмазка мне очень нравится. Вот надеюсь в Москве заговорит. Все-таки перелет, шок там и пр.

Virginija 24.02.2004 22:45

O! Priamo kak pro nas vsio napisanno (v plane izjasnenij)!:) Osobenno strelba:)... s etoj strel'boj tozhe...ja uzhe podumivaju, 4to on libo strelkom vojennim budet, libo ne dai bozhe killerom... u nas vse igri k etomu svodiatsia i begajet s vopliami: "PIF! PAF!":((...

Andromeda 24.02.2004 22:47

Не знаю, что боюсь. Боюсь лететь, боюсь заморочек разных.
 
Того, сего. А ты чем летела? Аэрофлотом? Я вроде Аэрофлотом настраиваюсь, чтобы прямым рейсом. Или думаешь без разницы, главное, чтобы в аэропорту недолго гулять?

Andromeda 24.02.2004 22:50

Таол, Темка у тебя очень красивый. Классные фотки, а уж
 
про рукоделье твое вапче молчу. Молодес.

Virginija 24.02.2004 22:54

Nu i mi ne govorim, hotia sestra u nas pisat' i 4itaat' s 3-h let na4ala... mi kak v tom anegdote pro mal4ika kotorij zagovoril v 3,5 za stolom 4tobi sol' podali, a do etogo vsio bilo normalnio... tak i mi pohozhe:)...:-(

Nas4iot pojezdki... ja v janvare bila odna s det'mi 3 nedeli. Poliot perenesli idialno, dumala kak i ti, 4to zagovorit vernuvshis - NIFIGA! :(...

A ti gde sei4as rabotajesh? I davno???

Andromeda 24.02.2004 23:07

Я работаю с августа. Компания предоставляет social services
 
Короче, если у детей (в основном, с детьми, но иногда и со взрослыми) проблемы с душевным здоровьем, то мы там. Аутисты, дауны, маниакальщики. Слава Богу, я их не вижу. В основном, по телефону все переговоры. Но наслушаешься за день много всего.

Про перелеты я еще пытать буду, а сейчас я должна бежать. У меня школа через час начинается. Спокойной ночи.

Sabka 24.02.2004 23:26

вот здорово, а мы ещё таким не увлекаемся нам больше пазлы нравятся , но я ещё подумала Что у нас все батарейки закручены шурупом и их не достать а требовать их менять требуем, и инструменты ему надо бы уже купить:)


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger