Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Зачем вам МУЖ? (http://jetem.ru/showthread.php?t=10501)

Мариша 24.02.2004 14:04

Навеялось топиками о мужьях, не дарящих подарки к праздникам, о свкровях. Ну а главное, вспомнился топик, заведенный любовницей, где спрашивали жен, почему они не хотят смириться с наличием у мужа дамы-праздника. Вам, дескать, свое: материальное обеспечение детей, статус замужней дамы и пр. (типа грязных носков-рубашек, стерв-свекровей и пр. прелестей, надо думать), а нам свое: общение с любимым мужчиной, нежелание строить семью и т.д. И вот возник у меня, накануне моего 24-летия, и в свете доставаний родственников("Ну почему ты до сих пор не вышла замуж???") такой вопрос: А нафига, дорогие женщины? Пока что вижу только один плюсик - дети. Хотя кто сказал, что детей нельзя рожать без брака? Когда-то статус незамужней женщины считался почти клеймом, я хорошо помню, как мамина сестра, достигнув 27-летия, рыдала над своей судьбой старой девы. Все ей очень сочувствовали. Но сейчас-то не так. Или я не права? Ну зачем, зачем девушки выходят замуж, зная, что через год он перестанет дарить тебе цветы, еще через два(или раньще?) ты заметишь, как он смотрит горящими глазами на проходящую мимо блондинку, а через 10-15-20 лет ты узнаешь о том, что ему интереснее в компании сотрудниц, чем у телевизора, поэтому домой он не будет торопиться. Может быть интереснее оставаться любовницей? Простите за провакационный вопрос.

Табби 24.02.2004 14:10

Ну есть шансы, что и лет через 5 будет дарить цветы (хотя бы по большим праздникам), и прочие знаки внимания оказывать :-) Смотря как спутника жизни выбрать! Мне вот попался вариант без свекрови, чему я несказанно рада. Да и детей я предпочитаю рожать в полной семье. И вообще мужчину в доме иметь приятно :-) А кроме того, я никогда не смогу быть любовницей "сбоку припека" и делить мужчину с кем-то другим, мне нужен экземпляр в полную мою собственность :-)

kuku 24.02.2004 14:13

Как же без мужа? А кто тогда будет во всем виноват? :)))) (-)

Бести 24.02.2004 14:16

Он теплый (-)
 

Мариша 24.02.2004 14:17

А я вот не знаю, что такое "в полную собственность". Я работаю сейчас в достаточно взрослом коллективе, у нас много женщин, которым за 45. И мужчин таких же. И вот наблюдая за теми и другими, слушая рыдания коллеги по поводу загулявшего мужа, который любовницу боготворит, а об нее вытирает ноги, я скорее готова позавидовать любовнице. В том же топике про любовниц кто-то сказал, что своего любовника к жене не ревнуют, потому что она вроде как и не женщина, а так, отработанный материал. Блин, но ведь она тоже была когда-то желанной, любимой, ничем не хуже этой любовницы! Но кто об этом вспомнит, когда ты в законном браке?

Мариша 24.02.2004 14:18

:-)Об этом я как-то не подумала.

Мариша 24.02.2004 14:18

И любовник тоже:-).

Лиза Симпсон 24.02.2004 14:18

Угу. И еще друг (-)
 

kuku 24.02.2004 14:23

Не сравнивайте батарею постоянного отопления и хлипкий переносной рефлектор :))).

Мариша 24.02.2004 14:26

ПОчему же хлипкий-то? Можно и понадежнее выбрать. А ежели чего - вернуть "в зад" и новый приобрести.

Рони 24.02.2004 14:33

мне нравится уверенность, что дома
 
меня ждут - принесут чай или кофе, укроют одеялом, купят мой любимый сок, приготовят ванну... Мое мнение, наверное, менее ценно для общества - брак у нас "ненастоящий", гражданский. Но почему-то от всех заведомо временных бойфрендов я никогда не получала такой заботы, такого количества подарков и тд, как от этого человека.
Мне отношения жена/муж кажутся более опревданными и долговечными. Объяснение тому я бы привела... "маркетинговое". Замужество или женитьба - это инвестиции в серьезный, многолетний проект, который на протяжении длительного времени будет приносить дивиденды. Гражданский брак - устная договоренность о партнерстве, когда можно выполнять все условия соглашения, а можно разбежаться, "кинув" партнера и ничем не рискуя. А официальный брак - официальное партнерство, в котором глупо не выполнять обязательств - потому что тем самым ты рискуешь получить невыполненные обязательства с другой стороны. Брак - это как совместный бизнес. Если ты нарушаешь обяательства, страдает общее дело.

kuku 24.02.2004 14:34

Пока возвращать будешь, да замену ждать со склада - дом вымерзнуть может :)). Переносные обогреватели они все ж в дополнение к основным хороши.. Если те плохо греют :)).

Мариша 24.02.2004 14:44

Вывод: менять летом нужно. А если серьезно, ну мужья же тоже не всегда дома ночуют. У моей подруги муж, например, в командировках больше ночей проводит, чем дома. В чем функциональность такого мужа, например?

Мариша 24.02.2004 14:48

Интересно, многим ли жёнам приносят чай или кофе, приготовят ванную... Ну может быть сок купят, если хорошо попросят.Мне очень понравилось ваше высказывание насчет "совместного бизнеса." И в то же время вернуло мысли к тому, с чего начала: любовница - это любовь, праздник, женщина. А жена - партнер по бизнесу? Т.е. нужно просто отделить мух от котлет и понять, что я выхожу замуж не для того, чтобы быть любимой женщиной, а для того, чтобы моя жизнь была более продуманной и устойчивой?

kuku 24.02.2004 14:52

Ну если серьезный - то "теплый" все-таки не совсем буквальное понятие... :)) Теплым можно и из командировки быть (я вот эту буквальную теплоту из серии "заснуть на плече" физически не люблю - я как тот мужик их анекдотов, которому надо отвернуться и захрапеть :)).


Кроме того, не забывайте, для многих важна социальная составляющая "быть замужем". Мама моей подруги лет 10 мужу развода не давала - она маниакально боялась прийти на работу и сказать, что она теперь "разведенка". Для многих это очень важный момент - порой, вынуждающий терпеть жуткие ситуации :((.

Лиза Симпсон 24.02.2004 14:53

Именно так. Что не мешает вам оставаться праздником
 
и женщиной.

Т@ня 24.02.2004 14:56

Я ОЧЕНЬ люблю этого человека и не представляю себя без него(-)
 

Мариша 24.02.2004 14:57

Да, про статус замужней я упомянула. Но это касается все-таки более старшего поколения, сейчас, слава Богу, все проще.

Бести 24.02.2004 15:04

Я, кстати, имела в виду совершенно буквально. :-)Вечерние беседы под одним одеялом - это вообще квинтэссенция семейной жизни. Непосредственно спать я, правда, тоже отползаю :-).

Джоконда (жена того самого мужа, кот. не дарит подарки) 24.02.2004 15:07

Объясняю.
-с ним весело, интересно общаться, дискутировать

-у него есть ответсвенность за меня (в отличие от любовника)

-с ним приятно засыпать и просыпаться, он греет

-он не даст мне умереть с голода, если я потеряю работу

-он сможет скипятить чайник и даже нарезать хлеб, если я заболею

-я хочу от него детей

а то, что он не дарит подарки, по сути - это мелочь, которую можно пережить, ведь я его люблю и ни сколько не сомневаюсь в полезности его (в смысле мужа) имения. во!

Машриша 24.02.2004 15:23

А о чем беседы? Если вместе уже столько лет, что переговорилось обо всем?

Лиза Симпсон 24.02.2004 15:26

Как это - обо всем? Обо всем невозможно наговориться.
 
Происходят разные события - в мире, в стране, среди друзей, в семье. Мы вот можем до хрипоты и до трех часов ночи о политике и об искусстве спорить. Так что мимо :-)

Пани Вондрачкова 24.02.2004 15:28

Муж мужу рознь. У меня -самый лучший ,любимый,умный и добрый:-) . Хочу стирать ему рубашки,готовить обеды,"поддерживать очаг" так сказать. И ведь действительно, хочу этого!А замуж вышла,потому что действительно люблю его,каждую клеточку:-).И вообще,мне приятно быть замужем,т.е."за мужем":-)

timesnewroman 24.02.2004 15:30

В своей семье (с родителями)мне всегда было как-то одиноко, а теперь есть МЫ, я не одна, нас уже трое, а может быть, когда-нибудь будет и четверо. Семья для меня - огромное счастье, а какая семья без любимого и любящего мужа? Без него всего этого просто не было бы.

жена молчаливого мужа 24.02.2004 15:32

Здорово! Но увы, не все мужья согласны спорить под одеялом. Я тут когда-то даже топик заводила на тему неразговорчивого мужа... Грустно!

Бести 24.02.2004 15:37

Обо всем. Мир, хвала Создателю, ежедневно меняется: книги новые пишут, кино новое снимают, правительства в отставку отправляют, реформы проводят, дороги строят, овец клонируют :-). Дети растут - это ж каждый день новости и фонтан идей, друзья переезжают-женятся-разводятся-рожают детей-делятся интересными мыслями. Да было б с кем, а о чем поговорить я всегда найду :-).

жена молчаливого мужа 24.02.2004 15:48

Понятно. Просто есть разные мужья, я выше уже написала. Это боль моя... Ну да ладно, зато я много читаю перед сном:-)!

Бести 24.02.2004 15:54

Вот почитать всласть перед сном - это моя давняя и недостижимая мечта :-), есть такое дело. Главное, пока с родителями жила - родители гоняли, "спать пора, спать пора". Да, это минус, адназначна. :-)

Шалтай-Болтай 24.02.2004 16:18

Слушайте сюда...
 
"Приходит молодой еврей к раввину и спрашивает:
- Рэббе, у меня есть деньги. Не посоветуешь, куда их вложить?
Раввин задумался. Тут подошла молодая девушка и тоже спросила совета. Молодой джентельмен уступил очередь. Девушка:
- Рэббе! Я выхожу замуж. Стоит ли мне одевать в первую брачную ночь рубашку или не надо?
Раввин:
- Никакой разницы. Вас все равно поимеют... Молодой человек, кстати, к вам это тоже относится..."

Мораль: не пытайтесь просчитать свою жизнь на много лет вперед, все равно сильно выгадать не удастся. Делайте то, к чему ваша душа лежит и утешайте себя этим же. Не хотите иметь муж - не ходите за муж. Но если будете жить с одним любовником много лет, все равно придете к тому же, к чему пришли бы став его женой. Ну, разве что, кроме штампа в паспорте. Но кой черт в штампе как таковом?

Andrey T 24.02.2004 16:24

Кто бы и что бы ни говорил, а штамп держит. При всех прочих равных условиях со штампом больше вероятность остаться вместе.

Лиза Симпсон 24.02.2004 16:28

Весь вопрос в качестве этого "вместе" (-)
 

Andrey T 24.02.2004 16:29

Вот качество от штампа действительно никак не зависит.

Шалтай-Болтай 24.02.2004 16:39

А когда они были равны - все эти прочие?! :-)
 

Andrey T 24.02.2004 16:41

По такой логике вообще ничто не имеет никакого значения.

Дашелка 24.02.2004 16:54

Забавный вопрос. Да ради свадьбы замуж выходят. Платье, подарки, гулянка. Больше я смысла не вижу. Т.к. если любовь есть - будете вместе и так. А если нет никакие штампы не спасут.
А про любовниц - вобще глупости. Они от зависти всякие топик заводят. Нет таких кто бы не хотел стать женой и единственной женщиной, но если любят. Был у меня один, тока секса ради :-) - вот там ни ревности, ни желания замуж выйти, т.к. не нравился он мне как человек.

Донна Роза 24.02.2004 16:56

<Ну, разве что, кроме штампа в паспорте. Но кой черт в штампе как таковом?>
...Ох уж эта заезженная "ненужность" штампа...Да коли б не нужен он был, разве было бы столько баталий по поводу гражданского брака, страданий что "замуж не зовет" и жалоб на жизнь по этому поводу??? Вот много вы слышали споров на какой половине кровати спать - правой или левой? Или как картошку чистить - по часовой стрелке или против? Думаю нет, потому что это действительно "На кой черт", по фиг.

Шалтай-Болтай 24.02.2004 17:00

Не-а, аргумент "при прочих равных..." непрактичен. :-)

Донна Роза 24.02.2004 17:06

Странные у вас представления о браке. Скорее всего нет пока в вашей жизни мужчины, который не ассоциируется с функциональностью. Кстати, мой небольшой житейский опыт показывает, что, несмотря на обилие топиков ,анекдотов и рассуждений о том что "все мужики козлы", "все изменяют" и "нет в жизни счастья", большинство семей живут мирной жизнью, мужья не только не гуляют, а даже и любят своих жен, а жены, в перерывах между феминистскими излияниями, стирают носки и рубашки любимым мужьям. Так что смотрите на брак веселее! :-)

Бести 24.02.2004 17:12

Ну, по поводу того, варить ли сосиски в целлофане или снимать его перед варкой, баталий едва ли не меньше, чем по поводу штампа :-).

Донна Роза 24.02.2004 17:22

Что подтверждает важность данной процедуры :-) - в целлофане или без...просто хозяйки еще не определились что полезней для здоровья ;-) )))

Artemis 24.02.2004 17:29

Так что хорошего в стирке носков и рубашек? Зачем оно надо?

Донна Роза 24.02.2004 17:32

Мммм...грязные то...это...вонять будут ;-) )))))

Artemis 24.02.2004 17:32

Зависит. Со штампом есть пары, которые ничего не держит кроме штампа. Без штампа таких нет.

Artemis 24.02.2004 17:34

Ну когда за него замушш выходили - наверное они не воняли? Значит, оно как-то и без жены раньше стиралось?

Донна Роза 24.02.2004 17:37

Мы о моем муже или вообще ? :-)

Artemis 24.02.2004 17:42

Вообче.
Просто, если оно до замужества не воняло - значит и после без радостной стирки вонять не будет. А если оно воняло - какой кайф за него замушш выходить?

Донна Роза 24.02.2004 17:56

Ну, думаю что когда замуж выходят, то про носки вообще не думают, а потом...упс ;-)А радостная стирка, как и восторженное перемывание тарелок, разве что у дуриков возможно ;-) . Кому ж оно нравится? Но если нет домработницы, то новобрачные обзаводятся стиральной машиной. Какой ни есть, а компромисс :-)

Artemis 24.02.2004 18:03

Донна, а как про них можно не думать, если они воняют?
А если мужик не будучи женатым на мне воняет, то на хрена такой нужен? Вот чего понять не могу?
Если же он не воняет, значит либо
а) он справляется с проблемой сам
б) он находится на обслуживании у маменьки.
В первом случае он и после замужа не завоняет. А во втором случае я бы за него замуж не вышла.

Донна Роза 24.02.2004 18:14

Ну, не всегда удается прояснить этот момент " а) он справляется с проблемой сам б) он находится на обслуживании у маменьки" до совместного хозяйства. И самое главное, я лично не вижу большого геройства в машинной стирке мужниных рубашек - че тут такого? Высококачественному мужу можно их даже и погладить ;-) )))))

Лиза Симпсон 24.02.2004 19:00

Сосиски однозначно вредны :)) (-)
 

Крыса Б 24.02.2004 19:03

Хочу прожить с ним всю жизнь.Одна не могу.

Донна Роза 24.02.2004 19:03

Вот мы и достигли этого...консенсуса :-) )))

Лягушка 24.02.2004 19:11

Я замужем и довольна этим. Потому что мне нужна семья. А не просто мужик в койке на время и матерью-одиночкой быть не хочу, трудно, зачем лишние трудности? Мне приятнее быть женой человека, который любит меня. А любовницы... Пока этих проблем нет, так как он знает - я согласна на свободный брак, врать ему не придется, но и верность ему хранить не буду. Второй пункт его не устраивает, хочет меня всю и целиком. Ему проще самому ни с кем не спать, лишь бы не рисковать тем, что я буду иметь других мужчин.

mia 24.02.2004 20:01

проблема в том
 
что мужа надо выбирать внимательно:-)
Мой на 6 году брака и цветы дарит, и мобильники, и побрякушки, и авто и все такое проч.
На блондинок может и заглядывается, не знаю, но меня не забывает - и здорово. Горящими глазами смотрит на мою попу - это да, аж жжет:-)
Свекровью тоже не обделил - не стерва, а вполне вменяемая женщина. У нас хорошие отношения (тттчнс).
Не желаете строить семью - другой вопрос. А что, кто-то заставаляет:-) Хозяин - барин.
Мне вот детей вне брака рожать - напряжно. Я денег зарабатывать не умею.

Ева и дети 24.02.2004 20:04

А на кого я орать буду?
 
И кто будет искать мои бумаги?А дутей кто спать будет укладывать???Нее,пусть будет,от него пользы не меньше,чем вреда:-)

kuku 24.02.2004 20:23

А я все не так поняла :((
 
Я под "любовником" имела в виду либо того, который параллельно с мужем или так, изредка приходящего...:))) Все остальное я называю мужем - имхо, разницы между гражданским браком и официальным нету никакой - кем себя люди считают, так и есть - сообщили ли они об этом государству - дело десятое..

Мариша 24.02.2004 20:32

А если у "мужа" уже есть официальная жена(другая), все равно его мужем надо звать, неважно, что не своим:-)? Рано или поздно всех мужчин окольцовывают, а женщин на 10% меньше. Волей-неволей кто-то остается в любовницах.

Анука 24.02.2004 20:51

Мне ванну готовят ароматную, фруктики кусочками, бутербродики и сок, когда я в форуме торчу. А утром завтрак, потому что я позже встаю. И шикарные подарки, от которых я отбиваюсь руками и ногами, потому что не люблю дорогих вещей. Хоть и живем мы вместе так давно... И так было всегда. (ТТТЧНС).

Яна" 24.02.2004 20:55

а почему пишут про носки? разве стиралка
 
их не стирает?

Анука 24.02.2004 21:01

А еще (и я считаю это очень важным), когда мне не хочется идти в гости к моим родителям, он безропотно идет один и тащит полные сумки фруктов и вкусностей.

Оля У. 24.02.2004 21:13

:)). Когда мой на работе задерживается, и я звоню ему и тороплю его домой, он спрашивает: Что, пилить нЕкого? :))


Оля

Tiffany 24.02.2004 21:14

Даже задумалась. Действительно, на кой мне этот муж и что я вообще здесь делаю??? Какие топики философские пошли нонче :)))

Наташа 24.02.2004 21:29

Разве такие мужчины бывают? И где они водятся, расскажите?

Шалтай-Болтай 24.02.2004 21:31

Мы тут вроде как про муж/любовник говорим?
 
Если вам интереснее про штамп, так пожалуйста, но это другая тема.

А про муж/любовник я сказала, что хотела. По большому счету не рассчитаешь что выгоднее. Если закладываться на стратегический выигрыш, а не на сиюминутное удовольствие - тебя все равно поимеют.

Анука 24.02.2004 21:42

А чего особенного-то? Он еще много чего умеет.

Донна Роза 24.02.2004 21:47

Шалтай-Болтай, че то вы мрачно сегодня настроены :-) То что все не рассчитаешь, это и ежу понятно; поимеют или нет, это вопрос философический - может и нет, губа треснет ;-) . А то что штамп "не все равно" - жизнь показывает.

Шалтай-Болтай 24.02.2004 22:21

Разве мрачно? Ну, значит, я сурова, как правда жизни. :-)
 
И тоже хочется кому-нибудь показать. :-)

Донна Роза 24.02.2004 22:31

Ой, да что вы! Дама, как олицетворение суровой правды жизни, это так безрадостно :-) . Вы человек веселый :-) Вон, скоро 8 Марта, дядьки цветочки понесут, весной попахивать начнет... ну ее, эту жизненную правду ;-)

Ксения 24.02.2004 23:18

ДЛЯ ЛЮБВИ. Больше добавить нечего, мат. обеспечение, одиночество - эти причины за границей моего понимания. Хотя очевидно всякое бывает.

Лягушка 25.02.2004 00:07

Если только для любви, то почему ОН обязательно нужен вам в качестве традиционного мужа? А не сожителя или приходящего любовника?

Белка 25.02.2004 00:12

Видимо, потому, что прежде чем стиралка их (носки) постирает, его (мужжа) надо заставить их снять, да при этом донести до корзины с бельем, а не просто кинуть под кровать (шкаф, стул- ненужное зачеркнуть), где они (носки, опять же) будут продолжать вонять, пока жена не найдет...

Стервь 25.02.2004 00:31

мне приносит чаи, кофии, еду всякую(-)
 

Аня 25.02.2004 07:42

Ученые доказали, что любовь живет 4 года:-). А дальше что?

Машук 25.02.2004 08:10

...

Машук 25.02.2004 08:12

У нас проблема носков решилась в один прекрасный момент... Когда мужж, не вняв просьбам и мольбам жены, увидел ребенка, только что научившегося ползать, сосущим его гряяяязный носок... :-О...

Во... теперь как миленький сбрасывает носки в одну кучу, а в конце недели сносит их в бак для грязного белья :-)... Ну, не все же сразу ... да? :-)

Маша и Димка(24/09/00)

Машук 25.02.2004 08:14

Браво!!! :-) Маша и Димка(24/09/00)

Anka_A 25.02.2004 08:24

Ну как! Почему бы заодно не отрегулировать права на совместно нажитую собственность? :)

Братец Лис 25.02.2004 08:26

Новые четыре года любви (-)
 

Anka_A 25.02.2004 08:26

А дальше - новый виток спирали - доверие, дружба, взаимное вчувствование (о как завернула), понимание на уровне молекул, то есть по сути все то же - любовь!

Anka_A 25.02.2004 08:29

И потом - когда болтается так - то приходит, то уходит, то мельтешит в глазах. "Туда-сюда, туда-сюда! Доктор, меня это бесит!" (с) Стабильность приятна.

Andrey T 25.02.2004 08:41

Ага, кто-то обещал аргУменты :-)))

ЯНа" 25.02.2004 08:42

видимо мне в этом плане повезло. я и не подоз
 
ревала о существовании грязных а тем более пахнущих носков.

mia 25.02.2004 08:44

хмм....
 
интересно, как это они доказали:-) ссылку на доказательство, плиз;-)

Козля 25.02.2004 09:27

КМ, спасибо, что сформулировали мои мысли:)))

Аква 25.02.2004 09:34

Сговорились они все, что ли? хы-хыыыыы :))))

Bora 25.02.2004 09:37

Аня, а вы уже прожили эти 4 года с любимым человеком?
 
Просто интересно :-) По опыту знаете, что любовь уйдет? Или теоретиццки?

А то у нас, кажется, в хроническую стадию выливается...

Лягушка 25.02.2004 09:56

Автор послания пишет, что материальные вещи ей до лампочки, только для любви муж нужон. Вот и интересуюсь, зачем ради одной любви паспорта штамповать.

Любовница 25.02.2004 10:12

Зачем ему жена
 
Что бы он мне не пел, какая она зараза, я знаю, что ее на меня он никогда не променяет. Да я бы и сама в жизни бы не согласилась. С женой он живет уже 20 лет. Она мать его ребенка, хозяйка дома, вообще самый близкий ему человек. И я никогда ее не заменю, да и пытаться не буду.

Ир-А 25.02.2004 13:19

Потому что люблю его и без него мне плохо, я скучаю. Причем с годами всё сильней. Вместе с 91 года, в 98 - обвенчались. Для меня брак - это не штамп в паспорте, не "совместное ведение хозяйства", а единение душ.

ромашка 25.02.2004 14:41

вот именно-нафига
 
Прожив со своим мужем 8 лет, я тоже задаю себе этот вопрос. Причем, изначально я была его любовницей. И была та-а-акая ЛЮБОВЬ! Сейчас смотрю на этого дяденьку, развалившегося на диване перед телевизором, и думаю: и этого человека я любила больше жизни?! Но это же просто другой человек... Тот, кого я любила-был умный,веселый,щедрый,краси ый,сексуальный... Я вдыхала его аромат, лежа с ним в постели, и думала: как я тебя люблю, я хочу прожить с тобой целую жизнь, а еще лучше- две жизни, сто жизней... ато ,который теперь с кислой миной на лице спрашивает меня вчера вечером: кто пользуется моим кремом для бритья? И все что-то бубнит себе под нос,и все чем-то недоволен...
А то, что я любила-всего лишь иллюзия...

ромашка 25.02.2004 14:47

не знаю сколько
 
не знаю сколько Вам лет-но Вы мудрая девушка. А в жизни, ну в повседневной жизни Вы также мудры?

Nataly_Cher 25.02.2004 14:51

для полного счастья. Смотря как мужа выбирать - абы какой не нужен, а поддержка и опора, друг, интересный собеседник, хороший и надежный отец детям, материально поддерживающий в то время, когда ребенку мама нужна сильно ;) Секс в семье через несколько лет уже не такой бурный, более ровный и всплесками, ну а фантазия и дух авантюризма нам на что? ;) Короче, не хрен. Я одна никогда не смогла бы быть...

Пани Вондрачкова 25.02.2004 15:16

Покажите мне мужика,который своей любовнице поет хвалебную песнь своей жене!Нет таких. У всех женатых, жены или стервозные,или при смерти или непонимающие.И все как один хотят душевного тепла на стороне.(((

Май 25.02.2004 16:10

Хотите цинично и смешно отвечу? Никого клеить не надо.Хотя может быть такое относится только к тем, кто не рано мужа нашел...не знаю. Но я не только из-за этого довольна, имея мужа. Я- такой человек, мне надо приткнуться к кому-то обязательно. Мне необходимо одобрение- я его получаю.Мне необходимо пожаловаться и поскулить- меня слушают.Мне нужно побеситься и подурачиться-пожалуйста есть отдача.Ну и так далее. А то, что моя отдача этому добру заключается в мытье посуды...грубо говоря, но чтобы вам понятнее было..то легко. Это мне легче, чем сидеть без посуды в одиночестве.Я бы отдохнула, конечно, ненадолго от хозяйственных забот.Так ведь можно договориться.

Сторонний наблюдатель:) 25.02.2004 16:16

Во! А любовницы - они какие?:-) Это те, которые, полные противоположности "жены или стервозные,или при смерти или непонимающие" со способностью отдавать душевное тепло все как одна?!:-)

Ray 25.02.2004 16:49

А чем муж от любовника отличается?? Я имею ввиду по сути? 8))

Ехидна 25.02.2004 17:01

Ни смешного, ни циничного в ответе не заметила :-).

Яна" 25.02.2004 17:30

хорошо сказано.))
 

Клеопатра 25.02.2004 17:40

Эттто точно)))

тоже женщина 25.02.2004 17:43

Попробую высказать свое видение. Прагматично. Понимаете, пока 20-25-... довольно комфортно (и, возможно, даже более комфортно) девушке быть незамужней. Вокруг полно свободных парней, в любой момент можно завести любовника, она востребована, но при этом и не ограничена, она еще чувствует семью, в которой выросла, но уже и взрослый самостоятельный человек, у нее много свободного времени для учебы, дерзаний, путешествий и прочего. Дальше жизнь начинает выходить на некую стабильную константу: образование, профессия получены, хобби перепробованы, произошло отлучение от родительского дома, свободных мужчин и свободных подруг стало критически мало вокруг и жизнь становится довольно однообразной, без такого стремительного развития и новизны, как было до этого. Плюс начинает выходить детородный возраст, когда дальнейшая судьба может быть необратима. И встают 2 альтернативы - или вы предпочитаете остаться одной по жизни, или завести семью (как варианты - только детей или только мужа), и тогда ваша жизнь будет интереснее и разнообразнее во много раз не столько за счет внешних событий, которые могут быть и в одинокой жизни, сколько за счет взаимоотношений с близкими вам людьми - мужем, детьми, не всегда только радостными, но дающими более полное, насыщенное, гармоничное ощущение от жизни. Гораздо больше эмоций, впечатлений, взаимнообучения, взаимноподдержки. В семейной жизни не настолько примитивные радости, какими они видятся из одинокой жизни. Ну вот допустим кому-то муж никогда не дарит цветов и подарков на праздники, но если при этом муж обладает как раз теми достоинствами, где у жены недостатки, если в трудный момент только на него и именно на него можно с уверенностью положиться, если с годами вы понимаете, что вы рады видеть в своем сыне именно те мужские черты, которые есть в вашем муже, то уже
этого достаточно, чтобы сделать выбор в пользу замужества, если у вас нет большого чувства к одному единственному человеку, без которого вы просто не представляете жизни. Ни стареющие родители, ни уходящие с возрастом в свои семьи друзья, ни любимая перспективная работа не дадут того, что можно иметь в браке. И не бойтесь - плохой брак долго не держится, распадается, а если не распадается, значит, все-таки дает обоим больше хорошего, чем отрицательного.


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger