Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АПРЕЛЬКИ-2003 Снова вместе:))))))))))))-30 -юбилейный (http://jetem.ru/showthread.php?t=10520)

Harec 24.02.2004 18:34

Кажется форум починили!!!! Зашла как всегда с обычного входа!!!! Урааа!

Рассказывайте, как дела, вешайте фотки, активно участвуйте, в общем не пропадайте!!!!

Harec 24.02.2004 19:39

И я зашла. прочитала твое сообщение, попробовала - и получилось! правда, раньше я всегда заходила, набирая forums.khv.ru, это и сейчас не работает, зато получилось forum.khv.ru, в единственном числе. Ура-а-а-а! Снова всместе!

Harec 24.02.2004 20:00

Мои фотки для примера. Раз уж я в начале написала:-)
 
Вложений: 6
Ну вот , наконец-то я тоже собралась фотки повесить. Называются" посвящение нашему медведю". У нас есть медведь большой -белый и на его фоне Стэфу в разное время фотографировали. Я собрала это в кучу и получился в общем-то один медведь:-).

1. Нам 6 мес. и нам подарили большую серебряную ложку.

2.За неделю до Нового года,- в короне.

3.В сам Новый год,- пытались одеться в снегурочку:-).

4. После Н.Г. в костюме Деда Мороза и мишка(изначально) в костюме Санта Клауса,-с вариациями.а)-простая вариация.

5. б)- вариация номер два. Тоже самое специально для Коньки(с любимой игрушкой). Самая любимая без преувеличения, из многих предложенных всегда выбирает ее. Уже изрядно замызгана и съедена:-). Для тех кто не в курсе нам Конька ее собственноручно подарила:-). Мексиканская экзотика-сушеная дыня.

6.в)-вариация три. Это мы что-то фотоаппарата застеснялись. Называется стеснение:-).

Женя 24.02.2004 21:00

Здорово! Последняя - просто само очарование:)

Harec 24.02.2004 21:02

"Стеснение" - самая классная фотография. стэфа так улыбается хорошо! А я уже собиралась писать, что и дочка у тебя Несмеяна:)

Про погремушку - приятно:) Я всего подарила в Москве семь таких погремушек. И еще у одной нашей "подружки" девятимесячной это любимая игрушка:) И я только что сообразила: а у Маськи такой нет!

Златка 24.02.2004 23:39

уряяяя
 
...Вроде совсем не так давно я была беременна и с любопытством разглядывала свой животик – большоооой :-) Мы болтали тут обо всем...Смеялись, грустили вместе, решали смешные проблемы, которые нам казались очень важными тогда...

...Моему двойному пузику 34 недели –отошли роды...ужас, страх, неизвестность.Что с нами будет? И будем ли мы вообще? Мы маленькие, мы крошечные, но какие мы сильные! Как мы хотим жить!!! Мы умеем дышать и кушать –для нас это так много и так здорово!

...Прошел год…сколько радости он подарил всей нашей семье! Сколько всего нового и необычного с нами произошло! Теперь мои сынишки совсем большие мальчики! :-) Умеем много чего, и сколько всего еще чему надо научиться!!! Мы улыбчивые и веселые!! Мы радуем и удивляем родителей и до сих пор мама и папа не верят в свое счастье и иногда друг друга спрашивают «Это правда наши? Ну правда?» :-) Мы обожаем их!!! Они самые любимые на свете!! И какое счастье что их двое :-) Я наверное самая счастливая мама на Земле!

Нам год! Целый год –это так много и так мало! Впереди столько интересного!

Спасибо вам всем за ту поддержку, которую вы мне подарили ровно год назад и то, как верили в нас! Спасибо всем огромное!! И хоть сегодня наш ДР, но радостью и счастьем хотим поделиться со всеми!!! Пусть ваши детки будут счастливыми и здоровыми!!

Нам годик! Ура!


Натка и годовасики Андрюша и Мишутка

Harec 25.02.2004 01:23

С Днем Рожденья Мишу и Андрюшу! Растите большие, умные, сильные, смелые, красивые, счастливые!

Harec 25.02.2004 09:02

И я присоединяюсь!!!Здоровья и счастья!!!! Пусть ваши дети продолжают радовать вас бесконечно! И пожелание маме:-). Пусть хватает на все здоровья и сил. Не покидайте нас, пишите чаще:-).

Тереза 25.02.2004 09:50

Прелестница!!!:)))) Можно сочинить сказку с иллюстрациями
 
"Стефа и медведь":-) Ну а Дед Мороз 1 - без одного ботинка - здОрово! А ваще, все фото удачные - Стеснение - само очарование:-) И Снегурочка тоже!:-)

Тереза 25.02.2004 09:59

Натка, с Днем Варенья деток! Это двойной праздник!
 
Я прочитала твой пост и глаза на мокром месте:-) Как ты все правильно написала! У нас те же чувства!
Ты большой молодец - воспитывать 2-х деток - это подвиг!:-) Пусть они всегда-всегда тебя и мужа радуют! Даже в 14 лет(когда они становятся особо противные:-))))) пусть у вас будет взаимопонимание! И здоровья, здоровья, здоровья!!! А остальное все приложиться.:-)

Звирушка 25.02.2004 12:12

Вложений: 2
Ну и наши фотки :) На первой мы после обеда - аккуратно кушать мы не умеем :) А на второй меряем папину шапку.

Звирушка 25.02.2004 12:12


Katty 25.02.2004 14:22

ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯ-ЕМ!!!!!
 
Растите большими-пребольшими и самыми счастливыми!

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 25.02.2004 14:23

Классные фотки и классная дочка :).

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 25.02.2004 14:24

Ой, какие вы зубастые :). И очень классные!

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 25.02.2004 14:38

Мы опять меньше всех?
 
Итак, в 10 мес. Настя весит 7300 и 69см. Такими темпами, мы и 8 кг к году не наберем.

Еще из 10-месячных результатов - ровно в день рождения проклюнулся 6-й зуб. Ходить Настя так и не расходилась за месяц (т.е. она как и месяц назад проходит 1-2 метра и совсем не стремится увеличивать дистанцию).

Говорит Настя достаточно много - мама, папа, баба, ам, бах, дядя, астя (Настя то есть) и т.п., но мне кажется, что это еще все звукоподражание, а не осмысленные слова. Более-менее осмысленно (к месту) она только мамкает :).

Мы машем ручкой пока-пока, играем в ладушки (и хлопаем, и показываем "шу, полетели на головку сели"), показывает "какая Настя большая" (руки вверх поднимает". Умеет на диван и на Егоров детский стульчик залезать, а вот слезать пока, увы, все больше носом вперед, хотя иногда и без потерь обходится.

Настя - большая тряпишница. Все вещи, до которых дотянется, пытается себе на голову натянуть.

Вот такие у нас дела...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Harec 25.02.2004 16:46

Насчет легче, это ты к Коньке обращайся:-). А вот насчет ниже, не знаю. Мы месяц назад столько были, а щас пока еще не мерялись.

Мне тоже кажется, что эти слова все свои, они не осмысленно произносят. У меня много подобно написанному тобой, говорит, но я в облаках как-то не витаю:-).

Насчет ходить,- рассходится еще. Судя по темпам моей девушки например, мне кажется, что она и в год ходить не будет.С опорой ходит конечно и еще вставать без опоры пытается , но не выходит пока ничего:-).
И у меня тряпишница, это потому, что они тельцы у нас:)))))))).Вынимает все вещи свои чистые из ящика и аккуратно расскладывает на полу. Некоторые примерять пытается. Разбирает до основания сумки, принесенные из магазина. Сядет на пол и давай.... Сначала кефирчик вынет, потом хлебушек, потом бумагу туалетную и до конца так. Каждую вещь рассматривает, крутит, потом следующую:-).

Harec 25.02.2004 16:52

Классные фотки. Улыбка у нее, прямо голивудская:))))(-)
 

Женя 25.02.2004 21:21

:))))))) здорово как :)Спасибо, что поделилась счастьем - пост правда им светится:))) растите и дальше так же на радость всем:)

Апрелька 25.02.2004 23:28

пОЗДРАВЛЯЕМ!
 
и МЫ ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ КО ВСЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!

Апрелька 25.02.2004 23:30

.
 
2-ФОТА СУППЕР! сТОЛЬКО ЗУБИКОВ У ВАС,КУСАЕТЕСЬ НАВЕРНОЕ!

Harec 26.02.2004 02:15

У меня совсем черт-те что и с форумом, и с компьютером:((

На компьютере накрылся медным тазом эксплорер:( А в других ьраузерах форум открывается в стиле "в каждой строчке только точки". Пишу, скорее для пробы - отправится или нет. А читать не могу:(

Harec 26.02.2004 02:20

Ух ты, отправилось, и даже прочиталось. Ага! Писать буду, а читать не буду:) Чукча не читатель:)

Я Маське все время пою песню "По улице ходила большая крокодила". Я ее переделала для изучения частей тела, типа "Увидела Масюку и хвать ее за руку!", и при этом хватаю ее за разные части тела ртом игрушечного крокодила. Вчера я так ей пела, а Маська на словах "Она, она голодная была" схватила с пола первую попавшуюся игрушку (колечко от пирамидки), ткнула крокодиле в рот, и сказала "Ам!"

ФИФа 26.02.2004 07:25

Красотка, особенно мне последняя фотка понравилась :))) и костюмчик такой веселенький :)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 26.02.2004 07:27

УРААААА! Вот уже и Апрелята начинают первый юбилей отмечать :)). Так здорово! Поздравляем самых старшеньких :))))))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 26.02.2004 07:30

Хорошенький и взрослым таким кажется :)).

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Leelu 26.02.2004 07:33

Классно!!! ПОздравляем!!
 
М.....молодоцы!! Слов просто нет, какие же вы сильные!!
Пусть ваши мальчики растут и ждут своих сестрёнок!! А Маме и Папе огормоной любви!"!!

Тереза 26.02.2004 10:27

Чудо-девушка! Улыбка то, что надо!
 
Все мальчики - Анюткины!:-) И даже папина шапка ей к лицу:-)

Мур 26.02.2004 11:37

Фотки "для примера" удались. Наши приветы очаровательной малышке и её весёлой маме.

Мур 26.02.2004 11:38

Поздравляем наших февральских апрелят!

Мур 26.02.2004 11:43

Ну, зубами нас не удивишь:-), у самих столько же ещё с 8 месяцев, а вот черные глазищи - это да. Я почему-то всегда хотела, чтобы кто-нибудь из моих детей был кареглазый (у меня у моей мамы карие глаза), но многочисленные сероголубоглазые гены не дают мне никакой надежды на это:-)

Мур 26.02.2004 11:46

Ты будешь смеяться, но это наш вес в 3,5 месяца, а рост в 5,5.

Katerina 26.02.2004 22:10

Реакция на слово "нельзя"
 
Девочки, здравствуйте! Я тоже мама Апрельской малявки - Анечки (18.04). Я вас в основном читаю, пишу редко, когда есть неразрешимые вопросы. Хотелось бы стать постоянным участником клуба - примете?

У меня вот такой вопрос - сегодня два раза мелкой сказала нельзя строгим голосом (когда пыталась вытащить картину из-зи шкафа и когда с остервенением меня за волосы драла). А она кааак развыдается! Первый раз такое. Откуда она знает, что нельзя это нельзя и почему так реагирует. Может наша няня в мое отсутствие занимается воспитанием слишком усиленно? Как вы думаете?

Leelu 27.02.2004 05:48

приветик! конечно примем!!
 
У нас такая же ситуация, когда Олежка что то очень хочет а я говорю строго "но-но-но!"
то он начинает плакать что мама эту вещь ему не разрешает.

Leelu 27.02.2004 05:53

хорошенькая !!!!!!
 
последняяя очень понравилась!!

Leelu 27.02.2004 05:56

м...какие зубастые!!
 
с шапкой super!!!!!!!!!!!!!!!!

ФИФа 27.02.2004 06:24

Ура! Вот и 18-апрельские появились :) Принимаем :) И ждем фото:)

На "нельзя" уже месяцев с 7 реагируем ревом и выпяченной нижней губкой от обиды.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Harec 27.02.2004 10:57

:))) А у нвс вес в 4,5 мес., а рост - в 7 мес. Видите, какие все
 
разные:-) Катя, ну вот такие вы миниатюрные - больше выбора в женихах будет:-)

Harec 27.02.2004 11:03

Девочки, я тоже еле зашлв сегодня в форум! Спасибо Веселушке и
 
Коньке, только благодаря топику на Еве:-) У меня просто Андрей Виндоус переустановил и еще не отрегулировал настройки, наверное. А я, если есть кто-то, кто шарит в компе, и не знаю что куда.....

Harec 27.02.2004 11:07

Мы тоже выпячиваем губу, но плачем редко:))))
 
чаще на "нельзя" ( а иногда я говорю "фу", как Теричке:-)) Лешка просто останавливается, посмотрит на меня и потом ползет в др. сторону, а иногда делает вид, что он что-то другое хочет сделать, а потом все равно делает, то что нельзя:-)

Smexa 27.02.2004 14:26

Может просто испугалась маминого грозного вида и голоса? Моя тоже может разреветься, конечно же сначала губы скривит, а потом показывается горло, зубы и т.д.))))
Но Ксюша в основном на "нельзя" весело смеется, и хитро-хитро улыбаясь, продолжает делать то, что мама не разрешает, постоянно оглядываясь. Приходится оттаскивать и занимать чем-то другим.

ФИФа 27.02.2004 16:24

увыркаться любите? :)
 
Ой, мы просто обожаем. На широкой кровати или на полу, если подушек со всей сторон накидать. Садится и назад откидывается, потом кувыркается, потом встает и специально падает, опять кувыркается, а смеху при этом :))))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Harec 27.02.2004 17:18

Спасибо всем:))))!(-)

Harec 27.02.2004 17:30

У меня раньше всегда ревела на нельзя, а щас стала как-то рычать грозно,руками махать и злиться как бы, что нельзя, но уже может и остановиться. Рыкнет грозно и на меня смотрит, думает, что делать дальше.

Harec 27.02.2004 17:34

Не, у нас не разу так не делала. Может просто не знает, как вообще начинать?:-)

Harec 27.02.2004 17:36

Leelu! А, что-то ты писала, в том топике, что приезжать собираешся??? То-ли через 20 дней, то-ли на 20 дней. Напомни ка.

Harec 27.02.2004 20:26

У нас такое началось неделю назад.

Маська и раньше знала, что такое "нельзя". Услышав это слово, прекращала делать то, что было нельзя, смотрела игривым взглядом, грозила пальчиком... и через минуту продолжала делать то же самое. Проще было ее просто взять, и пересадить в другое место.

Теперь же, услышав "нельзя!", она начинает плакать и визжать: то ли ее расситраивает фатальность этого слова, то ли надеется отстоять свои права.

За эту неделю еще такие появились новости: начала плакать и скандалить, когда кто-нибудь уходит, даже если просто в туалет. а за входную дверь - так вообще ужас. И еще плачет и скандалить, если у нее просто отнять то, чем она занимается в данный момент. Раньше легко отдавала, и даже сама давала в руки, если сказать "дай!". Правда, к счастью, отвлечь по-прежнему легко.

Harec 27.02.2004 21:49

А у Маське есть такая гримаска, которую я называю "ротик на замок" - она сжимает губки в трубочку и при этом поднимает верхнюю губу вверх, закрывая ей ноздри. Очень эффективно для борьбы с родителями и при кормлении с ложки, и при закапывании в нос. также применяется при легком приступе вредности:)

Harec 27.02.2004 21:58

:)))))) Ну, Маська как всегда выдумщица:))))
 
Ну очень развитая девочка:-)

Harec 27.02.2004 22:03

:)))Через голову? Мы так еще не делали:))))
 
Лешка просто любит с размаху падать навзничь. Вчера утром мы лежали, так он со всего размаху влупил своей головой по моему лбу. Было очень больно. Плакали.

Harec 27.02.2004 23:15

Девочки! Посвящается молодым родителям:
 
взято отсюда: http://www.livejournal.com/users/kidka/197175.html

-----------------------------------------------------------------------
О недосыпе :))
Рассазывают родители детей до года:

Я в духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....

Я пыталась вчера спеть песенку про хеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

КОгда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего

дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится спать.

еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?

Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустшь),мне так стыдно было.....

Harec 27.02.2004 23:18

продолжение
 
Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивае. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонью понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? - "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как убитый!".

Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.

Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.

Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.

У подруги муж, посреди ночи разбудил ее(он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, "Какие сегодня салаты ходовые?"
В другои раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро сьедает, а огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил

а я сегодня в Рамсторе такое утворила. покупала все в свою тележку, потом отбежала за салфетками.
вернулась и нечаянно прихватила чужую и продолжала покупки. покупала, покупала, минут 20, наверное, потом решила мужу позвонить, спохватилась, а сумки моей нет, думала- сперли, расстроилась.а потом, через пару минут после осмотра всего содержимого пришло осознание, что тележка не моя. я бегом в тот отдел, где я ее взяла, а там моя стоит удивительно, но сумку никто не украл ну надо же было все перепутать, да еще и оставить сумку в тележке. надеюсь, такое больше не повторится.

Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.

Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась

Harec 27.02.2004 23:20

продолжение
 
в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

А я домой возвращаюсь из супермаркета с пакетами, еле тащусь, подхожу к лифту и начинаю по нему ногами бить. Типа "Открывайте же быстрее" и делаю это постоянно!!!Хорошо, никто не видел...А сегодня вместо соевого соуса полила свой обед водкой-чекушкой, что для уколов храню в холодильнике. Пришлось выкинуть-водка в качестве соуса не подходит, я пробовала :)

Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала :) :)

Первые месцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.

Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала Ей-богу не вру :)

Я с сыном и коляской в супермаркете заплатила за продукты, коляску покатила на выход, так кассир за мной по улице бежала, с вопросом - а вы, мамочка, покупки не заберете? :)

Harec 27.02.2004 23:22

окончание:))))
 
Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил....вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку....флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании

А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, - отключилась...ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин...хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из этого сугроба выбиралась....это песня....минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.
Прэлэстно!

В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".
Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает...
-------------------------------------------------------------------

давайте свои истории добавим:

Лично я однажды в дашкиных 1,5 месяца ночью жутко сонная переодевала ее и не смогла застегнуть кнопки на человечке :-) сижу, плачу, а застегнуть не могу :-) просто категорически не могу понять, как эту одежу вообще застегивать :-)) пришлось будить мужа :-))

Скрепка 28.02.2004 07:53

Насморк
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно капать в нос 10 мес . малышу? Капаю пока только молочко свое. И как высморкать-то все?

Спасибо, Наталья.

Leelu 28.02.2004 10:23

ага приеду!! 10-го апреля
 
собираемся и до 27 апреля!!
у вас там как с погодой??
у нас то тепло +10

Leelu 28.02.2004 10:36

прикольно!!
 
а у нас когда был кошмар с животом до 4=х месяцев, чего только я не натвороила с просони.
Ночью сынка плачет, я к нему подошла и взяла его соску себе в рот (чтоб не потерять), а сисю покормить, он поел, надо дать ему соску, а я не могу её ни где найти, т к она у меня во рту. Я как бешеная бегаю по квартире и ищу пока муж мне на неё не указал.

Harec 28.02.2004 13:54

Погода непонятная, то -20, то -10. У тебя интернет в Москве, есть? Встречатся- то будем?

Harec 28.02.2004 14:09

Да, смешно очень,особенно некоторые моменты. А ты, что, тоже на ЖЖ подсела??

Harec 28.02.2004 14:16

Врачи обычно називин и протаргол выписывают. Некоторые тут из нас эуфорбиум- композитум используют. Высморкать, если сам не сморкается, только клизмой отсосать, прикрыв пальцем другую ноздрю. И промыть, таким же образом. В одну ноздрю вливать и чтоб из другой вытекало. Лучше всего промыть минеральной водой, настоящим Боржоми например, выпустив предварительно газы.

Златка 28.02.2004 16:53

Спасибо всем за поздравления!! Такой прадник прикольный у нас получился!!! Жаль что с пьяных глаз фотки не очень. Но все же если кратко: было море шариков надувных, надувной ходячий шар (микки маус девочка размером около 1.5 метра) Подарки на ура прошли такие: лошадки пони (качалки) они у нас если на ушко нажать поют веселую песенку, фыркают, скачут и ржут ))) Ну еще супер -Чикковский игровой столик. Еще машинки подарили и качели, но пока не прониклись. Тортик был из творога и печенья, только вот со свечками осторожно: Мишка ручкой погасил хорошо не обжегся!!! И еще совет -фоткайте до прихода гостей-потом уже не то! и настрой не тот и вообще ))) А еще если кто не купил мелким сухой бассейн - купите!!! ) Столько восторгов!!!

Скрепка 28.02.2004 19:11

Веселушка, спасибо! (-)
 

Harec 28.02.2004 20:24

А я промываю физраствором с морской солью из специальной анатомической пшикалки для младенцев. Называется Sterimar, в Москве он, вроде, тоже есть.

Harec 28.02.2004 20:33

Какая Анютка зубастая!!! Тоже хочу столько зубов:)

Harec 28.02.2004 20:38

А мы не так кувыркаемся. Я сажусь, расставив ноги, и перекувыркиваю Маську за руки. Нас на Gymboree научили. Выглядит страховидно, как будто у ребенка сейчас руки вывихнутся совсем, а на самом деле ничего страшного. И ей нравится. Только сказали, что после двух лет так нельзя делать: меняется структура сустава, и тогда уже можно вывихнуть.

ФИФа 29.02.2004 20:20

И опять про прикорм.
 
Про яйца, про мяско, про рыбку вопросы :).

Яйца мы так еще и не ввели. Не могу решиться, да еще наши шершавки на ногах меня иногда беспокоят, так что очень осторожничаю теперь.

Из мяса едим только ягненка и индейку (Бич нат и Семпер).

Рыбку буду после года вводить. Пока даже не знаю с какой начинать.

Интересуют ваши мнения по данным продуктам :))

Насчет шершавок на ногах....они у нас по 3-4 штучки величной с полкопейки на каждой ножке. Не красные, не шелушаться, просто шершавки такие :(. Щечки, ручки и т.д. таких проявлений не имеют...Что это? Диатез? Бепантен, драполен, Ф99 - не помогают.

Чего бы еще попробовать?

Диету маломальскую вроде как соблюдаем....

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 29.02.2004 20:22

Уррра!!! Поздравляю всех с началом весны!!!!!!!!!!!!!!!!!

Именно ВЕСНОЙ год назад наши детки появились на свет!! И с этого момента это мое любимое время года!!! Гип-гип ура!

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Alla_R 01.03.2004 00:42

Натка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Первый день рождения это такой значимый праздник! Год пролетел незаметно, дети выросли просто на глазах, пусть и дальше растут здоровыми, красивыми парнями и радуют родителей своими успехами! Счастья вам и удачи! Поздравляю!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Leelu 01.03.2004 05:37

встречаться конечно!!!
 
а вот с интернетом не знаю даже...
дома там у нас компа нет, если у родственников только.

Leelu 01.03.2004 05:39

поддерживаю!!
 
ага через месяц будем отмечать годик!!
вот бремя бежит...

Leelu 01.03.2004 05:46

мы едим почти всё
 
только не жареное.
КАТЕГОРИЧЕСКИ не едим мясные и рыбные детские пюре и тд.
Сами варим, сами парим!))))
Мясо едим курицу и говядину. Яйца едим, т к они домашние, берём у бабушки с дачи.

Звирушка 01.03.2004 06:59

Когда у Анюты вылезли зубы, она пыталась меня кусать, а поскольку я бывшая собачница, то от неожиданности я закричала "Фу!!!". Доча перепугалась, заплакала даже, но с тех пор не кусается :) А еще у меня со старшим приколы. Я постоянно по 100 раз повторяю свои просьбы "сына, кушай. сына, иди спать/делать уроки/чистить зубы..." и т.д. Частенько я путаю и могу когда он в очередной раз выскакивает из-за стола отправить его спать :)

Katty 01.03.2004 10:34

Мы едим перепелиные яйца.

Из мяса индейку, баранину, свинину. Еще собираюсь в ближайшее время говядину ввести. (все баночные - Бич-Нат или Гербер).

Рыбу пока не пробовали - отдельных банок с ней я не встречала. То что есть у Семпера - все кусочками и нам не катит - давимся, а самой лень готовить. Вот.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 01.03.2004 10:35

Да, а на улице-то как тепло! Совсем по-весеннему :). На улице уже та-а-кие лужи :)...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 01.03.2004 10:43

Мы болеем :(.
 
Егор где-то подцепил заразу, и заразил всех нас (и Настю, и меня, и мужа, и своего крестного до кучи :)). У всех болит горло и жуткий кашель :(.

Так что сидим дома и усиленно лечимся...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 01.03.2004 10:46

Оказывается, Настена умеет спать по ночам :).
 
У Настены 2 месяца лезли зубы, а сейчас пауза. И уже несколько дней она спит до 6-7 утра не просыпаясь :). Потом поест в полусне и спит дальше до 9 утра. Красота! А то я за эти 2 месяца умаялась просыпаться каждый час, и кормить, и укачивать ее...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

ФИФа 01.03.2004 12:22

Сказки на кассетах/дисках/пластинках?
 
Кто слушает?

Мы второй день не можем оторваться от сказки ТЕРЕМОК :))). Так забавно :). Я включаю диск, дочка подползает к большой колонке, встает, обнимает ее, прислоняет ушко и слушает не отрываясь :))). Больше всего нас прикалывает голос ежика, у которого ни головы ни ножек :))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Smexa 01.03.2004 16:11

Рекомендации ЛОРа
Сначала Аквамарисом, Солином или просто водой с солью пшикнуть/капнуть в нос, потом Називин, через минут 10 прочистить нос (сморкаться или отсосать грушей), а затем Протаргол или Деринат.
Кстати, ЛОР категорически запретила промывать нос из груши, только капать из пипетки, а грушей отсасывать.

Harec 01.03.2004 19:08

Тогда надо решать как-то, как договариваться будем. И еще надо клич всем москвичам брасать заранее.

А-ууууу! Кто будет встречаться, объявляйтесь потихоньку!!!

Harec 01.03.2004 19:12

Smexa, ты куда пропадаешь-то все время? Будешь встречаться когда leelu приедет?

Harec 01.03.2004 19:28

У меня год назад, все, что имело хоть какое отношение к апрелю, вызывало определенное внутренне предвкушение, тире содрогание, если можно так выразится. Наступление Нового года имело к этому отношение, наступление великого поста - тоже, когда говорили о пасхе, у меня в голове была своя реакция на это. И сейчас, как бы цикл повторяется и я тоже с определенным ощущением жду апреля. Помню нас апрелята некоторые поздравляли прошлогодние, я если честно не очень врубалась в их слова и не понимала конечно же, их ощущений. Хотя многое помню кстати. А сейчас думаю, что вот надо обязательно, идущих за нами, поздравить:-).

Harec 01.03.2004 19:30

А у вас тоже внешний вид форума поменялся? Или это глупый вопрос:-)? Вам нравится?

ФИФа 02.03.2004 07:09

Ничего не поменялось (-)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 02.03.2004 07:16

В гости/рестораны с детьми?
 
Как часто вы ходите с детьми?

Мы не ходим. Я не беру в расчет ДР бабушки или что-то в этом роде.

Ну а вот так, чтобы там в ресторан какой или на шумную тусовку где будет много детей - стараемся Вальчонка дома оставлять.

Чего опасаюсь:

1. Гриппа и всякой заразы. 2. Лишнего перевозбуждения, наверное.

А у вас как?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Harec 02.03.2004 10:22

А чего перевозбуждения-то опасаться????? Или я не правильно это назвала. У меня когда с детьми общается, та-ак радуется. Более активная становится, веселая. У нее прям скачки заметные в развитии происходят,- разовые, после общения. То не могла все никак на игрушку музыкальную нажать, а как поиграла с другими, сразу нажимать стала. А на наши с папой объяснения не реагировала до этого. Научилась с другими детьми в мяч играть, - ловит и катит обратно!!! Такая веселая домой приходит, ну можно сказать и возбужденная. А что плохого-то? Мы и дома сразу после этого много играем. А че, лучше сидеть одной тихо? Не общаться, ни с кем? Это не по нам. У меня девочка коммуникабельная растет, общительная:-). Я не могу ее без общения с детьми оставить, развития определенного лишить и радости. А насчет заразы всякой, могу сказать: сидела дома не ходила ни куда, а все равно заболела. Сейчас много ходит и не болеет. Дома чтоль теперь сидеть? И взрослые тоже могут заболеть при общении. Давайте теперь все вместе никуда не ходить!!!:-).

В ресторане были один раз. Все посетители смотрели только на нас! :-)

Harec 02.03.2004 10:27

Фон у меня коричневый появился, там где ответить, переслать и тд. И еще щрифт как бы новый, немного. И там где настройки, был вчера один шрифт, а сегодня другой. Эксперементируют что-ли?

ФИФа 02.03.2004 17:07

Ну да, где то ты и права :))) А может быть родители просто отходнуть хотят и отмазы придумывают ? :)))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Harec 02.03.2004 17:09

Мы всюду ходим. Взять прошлую неделю:


Понедельник - Gymboree, потом зашли на рынок


Вторник - я дошла с Маськой в слинге до супермаркета, купила еды, обратно доехала на такси


Четверг - с подружкой, у которой дочке год и месяц, ездили с детьми в зоопарк, туда и обратно на такси, в маленькую машинку обе коляски запихнули (багажник все время открывался, таксист останавливался, закрывал, и дальше ехали). В зоопарке Маська ужасно радовалась разным мелким зверям - лисам, зайцам, обезьянам. Особо шустрому павиану аплодировала и кричала "viva":) А крупных зверей не заметила даже, по-моему - проигнорировала слонов, бегемотов и даже стоявшего прямо у нас перед носом жирафа.


Суббота - ездили через полгорода в музей (там самая большая коллекция произведений Фриды Кало в мире, и еще масса интересного). Хотели там пообедать в кафе, но пришли поздно, и еды уже не было. Поэтому потом поехали в японский ресторан. Маська сидела в собственном высоком стуле (они здесь во всех ресторанах есть, как и переодевальные столики в туалетах) и грызла морковку и лист капусты. Попробовала у меня мороженое из зеленого чая и рис. Таких малявок там больше не было, но полуторагодовалых было аж трое, а дети чуть постарше - чуть ли не за каждым столиком.


Воскресенье. Весь день проваляли дурака, только вечером вышли в соседний торговый центр (здесь называется "павильон"). Там чуточку потусовались, нам не понравилось, пошли смотреть недавно открывшееся итальянское кафе по соседству. Кафе по нынешней моде - с мягкими кожаными креслами и диванами. Вначале Маська сидела на кресле, как большая, потом стала вести себя похуже, и ей принесли высокий стул. Пока мы пили чай-кофе, Маська закусывала булочкой с запеченным сыром и сушеными кукурузными лепешками. Потом еще оказалось, что ее еда ничего не стоила, типа, подарок.

У нас, в принципе, каждая неделя такая. Скорее, исключение, что среда и пятница "выпали" - мне пришлось два раза съездить по делам в Институт Миграции (мы моего папу в гости приглашаем), а Маська с няней сидела.


Что касается заразы: заразилась она один раз, когда мы пошли в ресторан на следующий день после прививки:( Подхватира ротавирус, до сих пор безлактозную смесь ест:( Может, еще как-то раз в Gymboree насморк подхватила.

Перевозбуждается она очень сильно на Gymboree, это, конечно, проблема, и я не знаю, что с этим делать: ей там очень нравится, и очень помогает в развитии, но она всегда ревет, когда уходим. и спит всю дорогу домой, и вечером засыпает в дни Gymboree раньше. И в зоопарке было то же самое: и перевозбудилась, и заснула, когда вышли, и вечером рано заснула. Но как она развиваться-то будет, без впечатлений. Она же от впечатлений и новых знаний возбуждается.

Harec 02.03.2004 17:17

Хорошо вам отмазы придумывать: бабушки-то рядом! если бы мы такими принципами руководствовались, то просто всегда дома сидели и все. Особенно по выходным.

Harec 02.03.2004 17:19

У меня тоже шрифт изменился на courier и те же фоны появились. Но что-то мне говорит, что это очередные глюки: я по-прежнему захожу через ту ссылку на Еве. В тех редких случаях, когда удается по-нормальному зайти, такого нет.

Harec 02.03.2004 17:22

Я когда в Москве была, гору этих дисков накупила, но еще не ставила. Зато мы кассеты из серии Бэби Эйнштейн каждый день по полчаса смотрим.

И Маське очень нравится, когда я ей рассказываю сказку про Колобка. Она на "песенку" головой крутит - показывает, как колобок катится.

Harec 02.03.2004 17:29

Мы сегодня вечером идем к врачу. Меня всегда перед этим мероприятием страх пробирает, как будто я экзамен сдаю. Так живем себе и живем, а тут начинаю думать о том, сколько Маська набрала веса, да насколько выросла, да что она прикорм плохо ест... ТИпа, не справилась, доверие не оправдала:(

Harec 02.03.2004 20:14

У меня вообще-то нет особо бабушек рядом. Я сама тусовки люблю:-). И еще люблю хвастаться:-). Наши выходы называются,"людей посмотреть, и себя показать":-). Вот Вари нет. Она б понаписала, куда они с Бобом ходят:-))))).

Harec 02.03.2004 20:21

Мне интересно, не потому ли нет Вари, что она на форум зайти не может? Она, по-моему, как раз с тех пор, когда форум начало глючить, не появлялась.

Leelu 03.03.2004 05:50

ага мы как билеты возьмём я тебе скажу
 
там наш телефон и тд...
мы на каховке бум жить а вы де живёте?

видимо ни кто больше встречаться не хочет..
будем сами!!

Leelu 03.03.2004 05:54

ходим...когда не с кем оставить
 
если сильно шумно, то мы не задерживаемся.
А если спокойно и не накурено, то любим ты ходить по таким заведениям

ФИФа 03.03.2004 06:54

Класс, молодцы на самом деле :))) Особенно мне про булочку понравилось, так она ее как? Съела? :)))

А насчет развития в общении - вы правы! Все, в субботу в зоопарк, в воскресенье в гости :), и все вместе, всей семьей :)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 03.03.2004 07:00

Зато как развивается :))). Да не переживай ты за этот вес, пускай лучше стройняшкой будет :). Удачи и не дергайся!!!!

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Harec 03.03.2004 09:46

Мы на Соколе живем, но нам перемещаться не проблема. Не то, что бы встречаться никто не хотел, а как выяснилось, москвичей-то мало в апрелятах. Новеньких много, но они не появляются. Смеха,тоже раз в месяц заходит. Фифа, боится всего:-))))), хотя может соберется все же. А больше, я и вспомнить не могу.

Мур 03.03.2004 10:35

Мы торжественно вливаемся в подгруппу "ходящие апрельки":-)
Первые шаги были сделаны еще два месяца назад, но дальше дело продвигалось медленно до вчерашнего дня. А вчера Оля встала и прошла через всю комнату, в середине пути поприседала, покрутила задом и похлопала от радости в ладоши.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger