Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Женщина на мотоцикле (http://jetem.ru/showthread.php?t=10703)

besenok 29.02.2004 20:27

Собстно, вопрос. Что Вы думаете о женщине(да и мужчине тоже) на мотоцикле или мопеде? Не слишком ли это опасно на московских дорогах-улицах? Очень хочется купить, в лабораторию ездить и прочее...

Натали 29.02.2004 20:52

О других женщинах как-то не думала :))
 
Но вот прошлым летом меня посетила идея МЕНЯ на мотоцикле... Да так сильно посетила, что я на полном серьезе собираюсь весной идти учиться на категорию "А" и в перспективе покупать мотоцикл. Муж думает, что у меня поехала крыша :)) Насчет опасности... Ну конечно, опасно. На автомобиле тоже опасно. Пешком - еще хуже. В метро, как выяснилось, тоже не все в порядке. Но что-то меня эта идея все равно привлекает. Особенно эстетически :))

besenok 29.02.2004 21:07

Ура, нашлась единомышленница :-)! А насчет опасности... Я видела пару мотоциклов в Москве, они боязливо жались к обочинам и заметно опасались окружающих автомобилей :-(. Сами знаете, какие все на перекрестках агрессивные по утрам :(.

Ева и дети 29.02.2004 21:35

Знакомая катается...
 
Она певица и красавица,мне ужасно нравится наблюдать,как грациозно у нее это получается-рассекать по нашему городку на мопеде.Вдохновляет!сама я техники боюсь,но на нее посмотреть приятно.

Viva 29.02.2004 22:40

Ой! Я тоже хочу
 
с тех пор, как "Приключения итальянцев в России" увидела :))

ТасяЗ 29.02.2004 22:45

У меня муж уже лет 5 мотоциклист, так мне лично острых ощущений и так хватает :) (-)

Пума 01.03.2004 03:05

Бросьте эту идею, девушки! Фильмов насмотрелись, грациозно снимает шлем и рассыпаются по плечам светлые волосы... Ха-ха!

У меня брат мотоциклист, очень осторожный товарищ. Вот я тоже ему подобные вопросы задавала, как оно на мотоцикле-то? Он мне сказал, первое- ОЧЕНЬ ОПАСНО, гораздо опаснее чем на машине. Тебя поджимают, обгоняют не по правилам, вытесняют.

Второе - ГРЯЗНО! Я говорю, надо ездить по нормальным дорогам, он сказал - да хоть по самым лучшим. Пыль, копоть, все летит в лицо и руки и глаза потом надо отдраивать. На кольцевой не продохнуть из-за копыти, нет ведь *внутренней циркуляции воздуха* как в машине. У него были контактные линзы, с очками не очень-то поездишь под шлемом. Так он говорит после каждой поездки куча песка и грязи вместе с линзами вытаскивал пр том что было защитное стекло на шлеме), глаза красные постоянно,сделал операцию на глаза из-за этого.

Третье - не забывайте, что мотоцикл ТЯЖЕЛЫЙ! На светофорах надо на ноге удерживать вес, это тяжело. Если надо выкатить или поднять, развернуть. Я пробовала - не для моих 60 кг, очень тяжело. Если покупать то учитывать свой вес и соответсвенно вес мотоцикла очень важно!

Мотоцикл - только сезонный транспорт, только на хорошую погоду и тепло. А представьте дождь, ветер, холод. Он говорил, как-то оса под шлем залетела и на скорости ужалила в щеку. Да, такое тоже случается. :-)

Видел как один товарищ навернулся на скоростном шоссе, брат говорит, зрелище не для слабонервных.

Мне после этого моя машина еще больше понравилась.
Знаю еще одного ярого мотоциклиста, ему под 50лет, говорит, что сделает все, чтобы его дети и близко к мотоциклу не подходили.

Еще проблема парковки, сами понимаете, если уж с закрытой машиной могут что-то сделать, то с мотоциклом и подавно. И если дождь...

Мое мнение после всего, вся романтика в фильмах. Или если много денег и большое желание можно купить, *чтоб было*. Но иметь постоянно машину. А держать мотоцикл как основной и единственный вид транспорта - очень непрактично.

Мой братец , кстати, мотоцикл ,конечно, любит, но машину через пару месяцев покупает. :-)

В 01.03.2004 06:04

А мне однажды посчастливилось попасть на воробьевы горы ночью ВАУ!!!!!!!!!!! сколько же там мотоциклистов!!! И ЧТО они вытворяют!
Так же приходилось ехать в паре на мотоцикле.... здорово!

Бабушка Удава 01.03.2004 07:07

Очень здравый взгляд на вопрос. От себя добавлю. Стояло у нас одним летом под "козырьком" подъезда три мотоцикла. Сначала исчез один после похорон хозяина, потом другой таким же образом, третий хозяин не стал дожидаться - сам продал свой мотоцикл. При одинаковой силе удара шансов уцелеть в автомобиле на несколько порядков больше, чем на мотоцикле.

Шапка 01.03.2004 10:10

Ну мотоцикл это мотоцикл. Тяжелый, дорогой, мощный, опасный. А мопедик? Типа скутер, который можно дома хранить? Он и не дорогой, можно позволить себе пользоваться только несколько дней в году. Мне кажется на небольшие расстояния летом ездить в пробках - самое оно. То есть не из Бутова в Химки, а, допустим, с Тверской на Кропоткинскую - где все время пробки. Если маршрут подходящий, то может не так страшно?

Милле 01.03.2004 11:01

Девушки, тут вот какой момент. На машине от вас до крыла другой машины - пол-метра железа, придуманного для того, чтобы вас защищать. На мотоцикле - вот ваша нога, а вот - бампер другой машины. И никакой защиты, в лучшем случае - кожаные штаны :(. Учитывая тот факт, что не всем дано водить хотя бы автомобиль, я знаю очень немного людей, способных в городских условиях водить мотоцикл.
Скутер, такой детский мотороллер - это немножко другое. Но на нем соваться на трассу вообще нельзя, на нем только по пешеходным дорожкам ездить.

П.С. Подписываюсь под словами Пумы, при всем при том, что сама опыт вождения сначала мопеда, потом мотоцикла имею лет с 13.

Тамара Ремешевская 01.03.2004 11:59

А я тоже имею опыт :))(+)
 
Вообще-то у мотоцикла еще и дуги есть :)) Как раз, чтобы сразу по коленке в кожаных шатанах не попадало:))) Их как правило 2 пары :) У переднего колеса (большие) и у заднего (поменьше). Но дуга, конечно, не крыло:)) И если водитель машины как следует прицелится, в дугу может и не попасть :)) Дуги в основном для падений :)) Да и колес у мотоцикла всего два.
В принципе, мотоцикл в городе вещь бестолковая:) Хотя классно:)) Драйв понимаю, смысл - нет :) Мотоцикл легко угнать, оставлять просто на улице проблематично. Это машину кинул где попало. За мотоциклом смотреть надо. Либо только охраняемая стоянка.
С моей точки зрения - мотоцикл - это такой велик для взрослых :) На даче кататься :)) Для удовольствия. Как средство перемещения в Москве... Весьма примерно подходит. Хотя в пробках удобно:))

Тамара Ремешевская 01.03.2004 12:02

По поводу опасности - вы преуменьшаете ее. Как водитель сразу скажу, мотоциклистов очень плохо видно на дороге. И часто бывает достаточно одной аварии. Если на машине вы отделаетесь мятым бампером и разбитой фарой, то от такого же удара мотоцикл рухнет на асфальт. И вы вместе с ним.

Тамара Ремешевская 01.03.2004 12:07

По поводу веса:)) На самом деле держать мотоцикл, когда ты на нем сидишь не тяжело. И развернуть можно, если радиус для этого есть. Но вот если он по какой то причине у вас упал... Пишите письма:)) Поднять его без посторонней помощи проблематично. Если только вы не Шварценеггер в юбке:)) А уж если он упал, а вы на нем сидели и вылезти не успели.. И вам до кучи ногу придавило..
Мопед в этом смысле удобнее, он горздо легче. У меня хватало сил не только поднять, но и приподнять :)) В мопеде как правило килограмм 50-60 всего. В мотоцикле - сейчас уже точно не скажу, в мое время в обычном мото 180 кг было примерно :) РАзумеется какой-нибудь БМВ тяжелее гораздо :)

Тамара Ремешевская 01.03.2004 12:09

На скутере по Тверской - это сильно. Лучше уж в Химки:)) Сшибут и не заметят.

Katiko 01.03.2004 12:15

мотоцикл - это фан. это дорогое развлечение
 
так, летом погонять для драйва либо романтики. классно конечно.

у меня брат байкер. у него доходы очень очень средние, поэтому позволить себе импортный мощный байк он не может, ездил на всяких уралах переделанных всегда, самодельный байк обходился ему в районе косаря. Они сами разрабатывали какую-то свою волковскую моду на байки. его чинить-красить заманаешься (ну и в этом надо как минимум разбираться). Если потенциально штук пять потратить готовы, то можно купить классный импортный байк, с которым в принципе меньше заморочек. Но все вопрос с ТО стоит.

как средство передвижения - очень сомнительно. Хотя братец ездил на байке и в относительно дальние поездки (Москва-Минск-Питер такого плана). Но это очень тяжело. Все затекает, позу относительно только сменить можно, обдув = холодно, даже летом, особенно на ночной трассе. Потом одна на байке ночью я бы не поехала никуда пожалуй.

а по городу вечерком прокатиться со свистом, отчего ж не прокатиться, если деньги позволяют

Про опасность хотелось б сказать, что все-таки, садясь на байк, принимаешь во внимание то, что это не машина и действуешь более осмотрительно. ну держишься на расстоянии от машин, скорость "свою" понимаешь.

единственно - мелкие травмы неизбежны, типа ушибов, ожогов, и тп. надо кучу защиты носить или шрамы.

Рони 01.03.2004 12:25

Мотоцикл - опасно, дорого, неудобно.
 
1. Риск при аварии очень высокий - смертность среди мотоциклистов, попавших в аварию, многократно превышает смертность среди автомобилистов.
2. Мотоцикл требует серьезного сервисного обслуживания. Хороший мотоцикл стоит очень дорого, плюс обслуживание- в итоге выходит дороже, чем среднее авто. Кроме того, зимой его надо где-то хранить, потому что кататься зимой (+осенью и весной - при нашем климате) - самоубийство (ИМХО).
3. Неудобно: грязно, скользко, дышишь всякой гадостью (то есть выхлопами автомобилей).

Но хуже всего, по-моему, то, что у нас в стране в принципе нет культуры вождения - у кого авто больше, тот и прав. Мотоциклисты заведомо проигрывают.
При всей моей любви к экстриму и тд, я бы на мотоцикл не селда. Лучше хороший автомобиль спортивного типа - очнь эффектно и довольно безопасно.
Опять же, чем меня очень раздражает мотоцикл - ужасно путаютсмя волосы:-( После 15-минутной поездки на голове - пакля, даже если волосы заплетены в "хвост".

Viva 01.03.2004 12:40

Нда, тогда уж лучше вот на таких
 
Wheelman'ах передвигать по пешеходным тротуарам :)

http://www.membrana.ru/images/articles/1021939114-1.jpeg

Katiko 01.03.2004 12:45

под шлемом что ли путаются волосы?
 

Katiko 01.03.2004 12:47

ага, на тротуарах вас ждут с такими
 
с распростертыми обьятиями. вы наверное на роликах в пешеходов не врезались никогда

Пума 01.03.2004 15:56

У нас тоже как весна-лето, так на улицу высыпают мотоциклисты. Мы по ним погоду определяем, если высыпали - значит тепло начинается.:-)

И зрелище крутое - бородатый мужик с полной амуниции, ведет свой новенокий блестящий байк, типа Нонды или Харли , который стоит больше чем наши две машины вместе взятые. Ну красота!

А вот о *рабочих буднях* я написала выше.Там не так все радужно, если мотоцикл, не как развлечение, а единств.и необходимый вид транспорта.

Еще. Хорошие мотобайки стоят очень дорого! Мы тут недавно свалили с подножки такой байк, так за несколько царапин на бензопаке заплатили 800 дол.! Я теперь ,вообще, мотоциклы издалека предпочитаю.

Кира 01.03.2004 16:06

у меня отец был завзятым мотоциклистом в молодости.
 
Так когда я была в старших классах - мои родители боялись больше всего не того, что я там с мальчиками встречаюсь или прихожу поздно - они брали с меня страшную клятву что я на мотоцикле с этими мальчиками не буду гонять. Вот и думай тут.

besenok 01.03.2004 16:40

Спасибо, девочки, напугали. Я вообще-то больше к скутеру или мопеду склонялась, потому что мотоцикл и правда тяжелая штука. К тому же он большую скорость может развивать, а зная мою любовь к бешеным скоростям, я и сама на него не сяду(за родителей и мужа страшно :-(). Мне ездить надо из Долгопрудного на метро Аэропорт, вроде самое то - там тихие улочки есть, как раз чтобы пробки объезжать. Насчет украдут-не украдут меня не сильно волнует, транспорт будет где хранить. Только вот у магазина их как оставляют?

Итак, минусы в мотоцикле - опасно, тяжелый, пыльно и всякий обидеть норовит. Минусы в мопеде - нельзя ездить по магистралям(и по МКАДу тоже), пыльно и всякий обидеть норовит, даже мотоциклы :-(. Плюсы двухколесного транспорта: объезжаешь пробки, сам себе хозяин, наслаждаешься ветром, ляпота! Можно ехать куда захочешь :-). Плюс в мопеде - не нужны права.

Вообще-то голова на плечах у меня есть, думаю, не буду лихачить. Самое страшное то, что нет у нас полосы для мотоциклов на дорогах :-(. Правильно было замечено, у кого машина больше, тот и прав. И что же мне делать? Отказаться от мопедика :-(?

Пума 01.03.2004 16:49

Пользуйтесь общественным транспортом.:-)

А в минусах к обоим вы еще забыли погодные условия, а дожди московским летом весьма частое явление. Но это мелочи по сравнению с остальными минусами. :-)

besenok 01.03.2004 17:21

Не люблю я общественный транспорт, меня в нем укачивает :-(. После 30 минут в автобусе я полдня по стеночке хожу. Лучше уж в дождь.

kuku 01.03.2004 18:14

За гоpодом покататься в хорошую погоду - кpасиво и пpиятно. В городе, тем более, с таким безобразным движением как москва... Можно, конечно, но если нет детей, родителей и мужа, которым я пока еще нужна и дорогА...

Дикси 01.03.2004 23:03

ну на счет того что нельзя по МКАДу это мифология по крайней мере скутеристов там навалом и никто их особо не трогает. Знакомый у меня долгое время ездил на мопеде из Балашихи в Алтуфьево - тот еще фанат. Погоды вот только у нас неподходящие для мопедов и действительно грязно и пыльно. Я бы на вашем месте попробовала бы просто на нем поездить, и пообщалась бы со скутерной тусовкой, поищите сайты в сети

kuku 01.03.2004 23:57

Ну пешеходов, переходивших мкад, хотя, согласно мифам этого делать нельзя, я тоже видела... Точнее, то, что от них осталось... :(( Раза 2 или 3, по-моему...

Рони 02.03.2004 10:51

офигительно путаются!!!!
 
Я с братом несколько раз каталась - в шлеме, ессно. Потом по полчаса паклю на голове распутывала. Путаются даже в том случае, если убраны в хвостик, и сверху гермак надет.

Тамара Ремешевская 02.03.2004 14:48

У магазина оставить можно, но риск большой :)) А вы не озадачивались вопросом, куда вы сумки из этого магазина положите?? :)))))

msvk40 02.03.2004 15:06

"Все, что между ног - не транспорт" :-) А если серьезно, то прежде чем серьезно садиться на мотоцикл, надо четко осознать, что вы вверяете себя в руки Его Величества Случая, потому что как ни крути, а мотоцикл - транспортное средство повышенной опасности (для мотоциклиста имеется в виду). Образ бесшабашного байкера - это очень здорово, конечно :-) Но как сказал мой отец после того, как ему довелось выезжать на особо тяжкие ДТП (работа такая была) - "Мотоцикл - это медленное самоубийство". В Европах тоже не сахар.. 2 раза в год стабильно на перекрестке по соседству собирают с асфальта очередного докатавшегося :-( Тут еще мотоциклы все хорошие, Сузуки да Ямахи под 330 км/ч на спидометре.. И движения, кстати, большого нет, как в Москве. Чуть неверное движение рулем, и начинает действовать закон упругого взаимодействия Свет Ее Высочества Механики - грузовику: вмятина на борту, мотоциклисту: капут.

Звонок из морга:

- Алло, это магазин? Вы вчера сколько мотоциклов продали?

- Пять.

- Ага.. значит один еще где-то катается...

msvk40 02.03.2004 17:11

А что такое "полоса для мотоциклов на дорогах" ? :-) Такое бывает? Судя по опыту - мотоциклистам полоса - это вся проезжая часть, разметки для них, похоже, вообще в природе не существует :-)

Пума 02.03.2004 18:26

:-) Точно. Мотоцикл такой же транспорт как и машина и специальных полос для них никто не рисует. :-)

Это только для велосипедов могут быть спец. дорожки, параллельные пешеходной. А могут и не быть...

А велик вами не рассматривается? Вроде как скорость меньше и для здоровья полезно. если душ на работе есть.Или вам только с мотором что-то надо? Купите лучше машинку какую-нибудь подержанную, если деньги есть и гараж. А то я даже не представляю как тот же грязный и тяжелый мопед дома держать! С великом-то проблема в этом.

kuku 02.03.2004 22:07

Вот и я мучительно пыталась вспомнить встречала ли где-нибудь полосу для мотоциклов.. По-моему, нигде. В тех двух ПДД, которые я учила (RU и UK) точно не предусматривалась...


А велик в москве, имхо, тоже только для прогулок в летнее время.. 6 месяцев в году крайние пару метров многих улиц покрыты такой смесью снега с @ерьмом, что в них машина-то может увязнуть при попытке запарковаться... А уж про лояльность водителей четырехколесных средств по отношению к велосипедистам и говорить не приходится. Сама уже 3 года нет-нет, да и проигнорирую имеющего преимущество велосипедиста - ну не привыкла я в москве их как нормальных участников движения воспринимать... :(( А я далеко не самый наглый из московских водителей.

Velissa 03.03.2004 02:05

У меня 2 знакомые катаются. Довольны. Я бы не рискнула - я и на машине то боюсь больше 80 ехать(((

Пума 03.03.2004 02:51

О, нет , на велике только не по шоссе! По тротуарам или спокойным мелким улочкам, если есть возмоность. Если нет и придется пилить по густому трафику... уж лучше пусть на автобусе укачивает.

Мой брат- мотоциклист, о котором я писала выше, в прошлом был еще и крутой велосипедист. ТОже много *интересного* порассказывал из реальной жизни московского велосипедиста.

Вот после двухколесных видов транспорта с мотором и без, думаю, он станет большим приверженцем автомобиля, т.к. собирается купить через пару месяцев. :-)

VikaChka 03.03.2004 08:23

про подругу и мопед
 
Летом прошлым купила-каталась.Потом этим летом села,выезжала из гаража и завертело на песке.Итог-перелом ноги и 2 месяца лета гипс.
ИМХО-опасно.

kuku 03.03.2004 10:39

А пешеходам тогда куда деваться, если по тротуарам начнут велосипедисты ездить??? Это уже, имхо, просто свинство..

Аврора 03.03.2004 12:50

Мой муж - бывший рокер (байкер) :). Так вот, на вопрос, купит ли
 
он нашему сыну мотоцикл (когда детище подрастет), он ответил категорическим НЕТ. Очень опасно, говорит :-)

Натали 03.03.2004 19:25

Детям я тоже не куплю :)) Но я - другое дело :))(-)

besenok 03.03.2004 21:55

Во многих зарубежных странах есть полоса для мотоциклов отдельная. На нее автомобили не имеют право заезжать, поэтому там на 2х колесах намного безопаснее, чем у нас.

besenok 03.03.2004 21:58

:((( (-)
 

Пума 03.03.2004 22:17

В каких *зарубежных* странах? Правда интересно.
В Европе не была, про Америку и Канаду могу точно сказать, что НЕТ - сама проверяла. :-)

А UK тоже вроде нет, см выше.

Велосипедные дорожки видела много где, очень удобно, но не для мотоциклов. Они же ездят по тем же правилам , что и машины и также имеют право на обгон и должны на светофорах останавливаться - все по правилам. Если будет еще полоса для мотоциклов, как же они разберутся с машинами на левых поворотах?

besenok 03.03.2004 22:48

Честно - не знаю :-( в каких странах. Но в каких-то точно есть. Может, не во многих, но все-таки... Цивилизация...

Nataly_Сher 04.03.2004 18:54

мотоциклист - камикадзе, смертник. ИМХО. Это выбор каждого. Я - ни за что - я своим близким очень нужна. Хотя адреналин, драйв и свежий воздух летом в лицо очень люблю.


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger