Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   МАЙчушки - АУ!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=11227)

Кристюна 15.03.2004 12:07

Ну,здравствуйте,мои дорогие!

Давайте делиться как у кого обстоят дела. Я вот сегодня получила на руки свою обменку и воодушевленная словами своей врачицы- Носи всегда с собой,можешь в любой момент родить- отправилась домой. Вот сегодня задумалась собрать сумку для роддома.

По прежнему сижу на диете( разгрузочный день раз в неделю и после 18.00 никакой еды) в итоге сейчас идет 30 неделя и прибавка + 9 кг. Вроде бы это не много. Муж говорит,что пора заканчивать с этими диетами.а то только живот как мячик впереди торчит,все остальное слишком не похоже на беременную( слишком худая) :-)
Пока ляльке ничего не покупала. Но кроватка у нас есть,нашла старую кенгурушку и множество мелких вещей. Вот сейчас всерьез задумываюсь о покупке коляски. Никак не решу какую?

Ну вот вроде бы и все. А как вы там поживаете?


Кристюна и Сашулька 28.09.2001 и пузико 30 неделек.

Yulka 15.03.2004 12:27

Привет! Да, что-то долго мы молчали. У нас началась 34-ая неделя. Поправилась на 9 кг, но на диетах не сижу. Да и в последнее время поправляюсь очень медленно.
Врачиха в ЖК запугивала, что ребеночек очень маленький, отстает в росте, постоянно пытается на сохранение положить. Но я стойко отказываюсь, еженедельно пишу эти отказы. Думаю, может отксерокопировать пачечку, чтобы не писать каждый раз. Навыписывала мне кучу лекарств.
А сегодня съездили на УЗИ. Все у нас хорошо, опять подтвердили, что девочка. Никуда мы не отстаем, развиты строго по сроку. Получилось, что весит ровно 2 кг. Волосики уже очень длинные, можно косы заплетать.
А я не удержалась и на прошлых выходных купила немного из одежки. Но, думаю, надо уже готовиться. Тяжело по магазинам ходить стало. Да, уже контракт на роды заключили.

mashar 15.03.2004 15:04

Сумку? Ну ты даешь! Я еще даже не придумала, куда кроватку ставить :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Белка 15.03.2004 20:38

Всем привет!

Я тоже получила в пятницу обменку, сегодня оттащила на работу бюллетень и теперь с замиранием сердца жду, скоко ж мне денег заплатят - по закону или по совести (уж больно у меня официальная зарплата от реальной отличается). Будет реальный шанс узнать точные размеры начальской совести.

Провела за получением бумажек в консультации 2,5 часа (в садик явилась на такси в восьмом часу, воспитатели меня чуть не съели, бедняжки). Учинила в ЖК минискандальчик, обнаружив в обменке угрозу, анемию и что-то еще. В итоге угрозу дохтур вычеркнул, а анемию оставил, жалобно сказав: "Ну пусть будет на всякий случай, а? Ну у Вас же будет свежий анализ крови перед роддомом, так что никто Вас лишними таблетками пичкать не будет..." В общем я поняла, что вид здоровой 34-летней беременной женщины оскорбляет врачей до глубины души. На выписанные мне "на всякий случай" курантил и эссенциале я нагло плюнула, так как маточно-плацентарный кровоток в норме, не вижу зачем лезть в мотор и мешать ему работать. Официально прибавка 10 кг, (но я-то знаю, что 13 :-(), но моих врачиков все это почему-то не беспокоит,ни на какие диеты меня не сажают, так что я продолжаю наворачивать хлеб с маслом и творожную массу, пользуясь тем, что моя печень в кои-то веки лояльно относится к подобному безобразию. Хотя в зеркала смотреть страшновато,прошлый раз я с таким пузом рожать шла (однако, чтоб у меня отросло что-то кроме пуза, как-то не заметно). Ладно, родим, тогда худеть будем...

Сообщили мне наконец ПДР - 14.05. Не верю. Витьку переносила недели на две, и этого, скорей всего, также буду.

Кстати, девушки, никто не знает, что такое ПМК? А то у меня в обменке сия загадочная аббревиатура фигурирует как в списке перенесенных заболеваний, так и в особенностях данной беременности...

Yulka 16.03.2004 05:30

А мне обменку сразу дали, как на учет встала, в 17 недель. А ПМК расшифровывается как пролапс митрального клапана. Мне тоже такой диагноз терапевт написала, но на самом деле этого нет. Наверно, надо что-то написать, вот и пишут.

Yulka 16.03.2004 05:33

Я сумку, наверно, в 36-37 недель соберу. А про кроватку уже задумалась, недавно вспомнила, что еще столик маленький для пеленания нужен, тоже надо куда-то поставить.
Мы старшего выселили на большую кровать в другую комнату, а кроватку пока разобрали.

Yulka 16.03.2004 05:39

Кто-нибудь начал подготовку старших детей к появлению малыша? У меня Тимур постоянно обращает внимание на живот, его не заметить уже не возможно. Целует, гладит, разговаривает с ним, правда не всегда аккуратно, но старается.
У меня сложилось такое впечатление, что он действительно понимает, что в животе ребеночек и он скоро родится. Недавно несу белье в стиралку загружать и свернула его в моток такой. У Тимки глаза по полтиннику, спрашивает, что ляля родилась?
Все свои вещи маленькие и еще как раз складывает в кучу, все отдает ляле.
А у вас как?

Белка 16.03.2004 07:33

А-а-а, Семен Семеныч... Ну, тады ладно. Эт у меня и правда есть. Аж 2 мм. Меня из-за этого оба раза к кардиологу гоняли, т.к. на ЭКГ изменения. Но после ЭхоКГ отпускали с миром. Это, говорят, у 80% есть, так что уже практически вариант нормы.

У нас обменку выдают на руки вместе с бюллетенем. Такие красивые стаои делать, с рекламой магазинов "Кенгуру" 6-)

Masharia 16.03.2004 09:09

Мы-то большие уже, так что сестричку ждем еще с осени :-) "Ну, когда же листики-то будут уже и травка?" Обещано, что она родится, когда все это появится. Тоже гладит, имена придумывала, руку подставляет, чтобы ее толкнули, постоянно планирует, что и как будет с сестричкой делать. Типа "буду учить ее играть", "спрячу мелкую мозаику, чтобы она не съела", "не разрешу ей провода трогать, это опасно". Прикольно слушать, как она солидно рассуждает о воспитании мелких детей :-)

Кристюна 16.03.2004 09:33

Мы тоже никак специально не готовимся. Моя клякса даже не обращает внимание на живот. Единственное, говорю ей иногда что скоро сестренка родится. Пока из ее коментариев: - Я буду кормить сестренку. - Я куплю сестренке дельфина( после посещения дельфинария) - Папа,у нас будет маленькая-маленькая Настя. А она даже не вспоминает о предстоящем событии. А да, кстати,вещи малышки называет кукольными. Вот так.

Кристюна 16.03.2004 09:35

А мне почему обычную,совсем некрасивую обменку дали? Аж обидно... :-)

Кристюна 16.03.2004 09:41

А мы уже как месяц назад кроватку разобрали, купили старшенькой симпатичный диванчик. Уже сделали ремонт в детской, осталось только собрать кроватку, повесить всякие там балдахинчики и все. А пеленальник я покупать не буду,наверное на большом папином столе будем пеленатся,как со старшенькой. Ах,да еще купила конверт на выписку,вот думаю байковое одеяло покупать или жарко будет?

Кристюна 16.03.2004 09:43

А как ты про волосики узнала или тебе на УЗИ сказали?

Yulka 16.03.2004 10:06

Я тоже специальный столик покупать не буду, у нас есть маленький кухонный стол и свекровь еще для Тимура сшила на него симпатичный матрасик.
Я вся в раздумьях по поводу выписки. Что покупать из верхней одежды? У нас в начале мая еще холодно. Думаю, какой-нибудь конверт на синтепоне купить, или просто одеялко на синтепоне? Мневажно, чтобы потом эта вещь пригодилась и была удобной.

Yulka 16.03.2004 10:08

Конечно, на УЗИ сказали и показали. Действительно, волос уже много и длинные. Тимка тоже волосатый родился, но волос немного было и короткие.

Белка 16.03.2004 21:07

Значит, до вашей ЖК кенгуры не допрыгнули. А унас вот красивенькие, зелененькие! Это ж так важно, ты ж понимаешь :-))))

mashar 16.03.2004 23:00

У нас в Питере сразу же заводят на каждую беременную две разных карточки. Одна лежит у врача, вторую беременной выдают на руки еще в момент постановки на учет, и все туда переписывают каждый раз. Так вот на руках у меня самая обычная обменка старого образца, а врачебная версия красивая, с рекламками. В чем тут идея, не пойму :-) Зачем на врачебном варианте рекламу размещать?

Маша и Настя (03.08.2000)

Белка 17.03.2004 10:37

Как это в чем идея? Сама беременная рекламе может и не поверит, а вот если ее будет убеждать сраженный рекламой врачик... Шанса рекламодателя обрести клиента растут на глазах!

mashar 17.03.2004 10:59

Мне кажется, для врача можно было бы и не на каждой карточке напечатать, а по большому плакату :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Alla 17.03.2004 23:03

Привет, девочки! Не ожидала здесь увидеть майчат...
 
думала, что все на еве сидят, ан нет. Тогда давайте знакомиться, мы тоже майские ПДР 15 мая, но светит кесарево скорее всего на недельку-10 дней раньше, но все равно в мае.
Алла, Лео (28.03.2001), мальчик в пузе (15.05.2004)

Alla 17.03.2004 23:07

У меня Лео порывается меня каждый день отвезти в больничку:-)...
 
А на вопрос научит ли он малыша играть, он сказал, что лучше научит его разговаривать:-).
Алла, Лео(28.03.2001) и мальчик в пузике (15.05.2004)

Yulka 18.03.2004 04:29

Я на еву тоже иногда хожу, читаю. Но ничего не пишу, даже не регистрировалась.

Юля, Тимурчик (25.12.2001) + 34-ая неделька.

Кристюна 18.03.2004 10:30

И я тоже на еве бываю,но писать как-то желания особого нет. Тут все как-то душевнее. А там народу много... шумно... :-)
А так добро пожаловать. У нас тут все второго или третьего малышонка ждут. А ты кого ждешь мальчика или девочку?

Кристюна,Александра 28.09.2001 и пузико 30 неделек.

Кристюна 18.03.2004 10:32

А он у тебя мальчик самостоятельный, не боится без мамы остаться на несколько дней?

Кристюна 18.03.2004 10:36

Да..., уже на святом пытаются заработать. А как вам реклама Данона про недостаток питательных веществ. МОй друг-копирайтер сказал,что клюнут на эту рекламу все,но купят только по одному разу,так как будет ощущение выполненого долга. А вообще что говорить,была тут на СОвенке сколько же там всяких милых ненужностей для малышей. Даже меня тянуло что-нибудь купить.

Alla 18.03.2004 12:27

О, вот этот вопрос я как раз не затрагивала. Он мне вообще....
 
по началу предложил, чтобы малыш сам поехал в больничку, а потом мы все за ним поедем:-).

mashar 18.03.2004 14:11

Конверт дело хорошее... У меня даже есть конверт Настин вполне приличный. Но что-то я настроена через весь город в автокресле сразу ребенка везти. Значит нам будет нужен тепленький комбез. Для одной, считай, поездки. Потом-то вряд ли мы будем ездить то наступления тепла. Нда. Засунем в кресло еще в роддоме, а конвертом сверху закутаем :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka 19.03.2004 03:27

У нас в начале мая даже травки еще нет и листочки не распускаются. Да, надо уже конкретно призадуматься о приданом. Я все на потом откладываю, хотя в прошлый раз в 34 недели как раз уже все купила.

mashar 19.03.2004 12:10

У нас обычно тоже еще никаких листочков и травки в начале мая нет. В этом году, правда, обещают вроде теплую весну. Но у меня срок во второй половине мая. Гулять, думаю, уже в более-менее теплую погоду будем. Я решила приданое покупать после УЗИ в 32 недели. В среду сделаю, и сразу начну :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka 19.03.2004 14:10

Кто-нибудь делал Доплер? Моя врач настойчиво посылает меня на это исследование. Как выписала направление в 23 недели, так и до сих пор, почти 34 недели, в каждое посещение настаивает на доплере. В 33 недели делала УЗИ, все нормально, ребенок, воды, плацента, никаких замечаний.
Просто прочитала, что это исследование вроде как вреднее УЗИ, а я этим злоупотреблять не хочу.
С первым делала в 36 недель, что-то нашли плохое, но никаких действий не предпринимали.
Что ваши врачи говорят?

mashar 24.03.2004 19:40

Никогда не слышала о вреде допплера. Как и о вреде УЗИ, впрочем :-) Мне сегодня делали. Было обычное УЗИ на 32 неделях, заодно и допплера сделали. Просто в рамках обычного осмотра, безо всяких показаний. Хорошо, что аппарат был с такой возможностью, поскольку были сильные подозрения на узел на пуповине, но решили, что все-таки петелька просто. С допплером это лучше удалось рассмотреть.

Зато нам сегодня намеряли вес 2600... И это в 32 недели... Хм...

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka 25.03.2004 03:20

Ну, крупная у вас девушка ожидается. К концу срока больше 4 кг. точно будет. Моя в 33 недели весила 2 кг., сказали в 40 недель будет 3200-3400. Но мне больше и не надо, не рожу ведь.
А Настя с каким весом родилась?

mashar 25.03.2004 10:34

Настя родилась 3830. Говорят, эта будее крупнее, скорее всего. Пора серьезно готовиться к родам :-) Зарядка, бассейн, массаж промежности :-) А то я как-то совершенно не напрягалась на этот счет.

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka 25.03.2004 11:56

А в прошлую беременность массаж промежности тоже делала? И как, помогло? Я ничего этого не делала, разрывов не было, зато разрез сделали небольшой. Знаю, что во второй раз режут по этому шву опять или часто разрыв в том же месте. А так не хочется.

Кристюна 26.03.2004 08:27

Девчонки,посоветуйте из личного опыта сколько распашонок,бодиков,комбези ков на первое время покупать. Я совсем все забыла,как оно это с Сашкой было. Вроде вчера покупаю комбинезончики на 56,купила пока два и два на 62. Пришла домой,а муж говорит,что надо было все маленькие покупать. А мне кажется у меня Санька уже через месяц была 62 см. А может я чего путаю...
Потом еще вопрос кто в чем выписыватся будет? В конверте,в одеяле, в комбинезоне? А то у нас ПДР 24 мая - ведь уже градусов 15 точно будет.

mashar 26.03.2004 08:48

Делала иногда и очень лениво. Зарядку было совсем лень делать, а так вроде было ощущение, что хоть как-то к родам готовлюсь :-) Ни разрывов, ни разрезов.

Маша и Настя (03.08.2000)

mashar 26.03.2004 08:59

Я 56-го может один бодик куплю. Очень уж они хорошенькие :-) Комбезик и ползунки по штуке у меня Настины остались. Больше, думаю, не понадобится. Даже на Насте 62-й с рождения не особенно болтался, а эту вообще огромную обещают. Помню поя подруга с курсов перед нашими родами очень хвасталась, что ей комбез 50-го размера привезли. Таких тогда у нас не продавалось. Конечно, ее мальчик родился 55 см :-)

Я планирую выписываться в комбезе, чтобы сразу в автокресло залезать. Если холодно будет, сверху в кресле накроем теплым одеяльцем красивым. У меня Настино с выписки осталось, тогда кресло не сразу купили.

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka 26.03.2004 09:46

У меня сложилось впечатление, что я бы тоже родила без разрывов/разрезов. А разрез сделали так, для перестраховки.

mashar 26.03.2004 20:45

Я в Центре естественных родов рожала, там разрез делают только при самой большой необходимости. Надеюсь, и в этот раз до такого не дойдет. Хотя 2600 в 32 мою акушерку сегодня тоже смутили :-) Будем надеяться, что программа расчета привирает все-таки.

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka 28.03.2004 04:34

А я сначала купила комбезик, бодик, кофточку и все 62 размера, 52 показался мне совсем уж маленьким. А сейчас достала Тимкины вещички, которые носил первые месяцы и поняла, что тот 62 будет великоват. Так что подкуплю еще 52 размер по одной штучке. В первое время вещей много не надо. А из ползунков у меня Тимур вырастал очень быстро, помню, что 62 в месяц был уже маловат, но он длинный был.
Еще купила парочку распашонок на кнопочках и с завязками. Первый месяц мне было с ними удобнее.
На выписку вчера присмотрела конверт велюровый на синтепоне, но он не совсем конверт, а с ручками и руковичками.

Кристюна 28.03.2004 18:39

А как у вас самочувствие? Мне последнеевремя стало так тяжело перещатся. И вообще уже чувствую тяжесть своего положения. А как у вас?

Белка 28.03.2004 20:48

Я пока скачу. Только на Мягкой школе стала прыгать и на четвереньках бегать поменьше и на мостик уже не встается что-то :-). А остальное пока делаю, только устаю быстро и спать хочу патологически. Полы в квартире помою - как будто вагон разгрузила. А с двумя бобиками (азиатка и мастино) это приходится каждый день делать, блин... В ЖК начали ругаться за вес - уже 68,600, кило триста за 12 дней :-(. Грозят роддомом. Я хихикаю и отвечаю в стиле "все там будем". Но сама в печали - я прошлый раз рожать шла 68 кг. Есть пореже, что ли?

Yulka 29.03.2004 04:56

Мне последние 2 недели стало действительно тяжело. Обычно в ЖК хожу пешочком, это 2 остановки. А сегодня туда уехала на автобусе, а обратно решила прогуляться. Так тащилась как черепаха, устала жутко. Даже по магазинам уже особо не побегаешь.
Я в прошлый раз пошла рожать 65, сейчас пока 61. Думаю, килограмма 2 точно наберу еще, а может, и больше.

Yulka 29.03.2004 09:30

А кто какими подгузниками пользоваться собирается? С сыном всегда покупала Хаггисы, нареканий никаких нет. А теперь думаю, может, Памперсы попробывать? Хоть какое-то разнообразие будет.
И еще, косметику всякую, памперсы заранее будете покупать?

Кристюна 29.03.2004 14:14

Я пока купила в роддом Памперс, хотя тоже с Сашулькой пользовалась Хагисами. Ни Хеппи,ни Фиксес не подошли. Единственное,покупали Нанинис один раз -тоже понравилось,а может период токой был. А сейчас решила Памперс попробывать,в рекламе написано,что мол впитывает мягкий детский кал,кроме писий. Ну что ж посмотрим.

Катя Соколова 30.03.2004 10:49

И мы здесь, только лень какая-то напала, писать особо нечего. Вчера стирала детские вещички, больше новостей нет никаких.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова 30.03.2004 10:53

Пока хожу, даже вполне бодро. В бассейн с ребенком езжу, по магазинам и гостям бродим. Если бы не живот, то и не сказала бы, что беременная.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

mashar 30.03.2004 12:15

Меня окружающие постоянно приводят в смущение. Почему-то в эту беременность все взяли за правило встревоженно спрашивать "ну как ты себя чувствуешь-то?" С участием и трагическими нотками в голосе. Последний раз этот вопрос мне задали, когда я вела машину на пути из загорода, где мы смотрели дачу, пробираясь по пояс в снегу, в бассейн. Чувствую себя симулянткой :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka 30.03.2004 13:56

А я вот так первую беременнсоть отбегала, даже на 41-ой неделе особо не чувствовала себя беременной, да и живот маленький был. В этот раз все немного по-другому. Хотя я так же все делаю, с двухлетним ребенком особо не расслабишься. Гуляем с ним много и подолгу. Может, поэтому и устаю, что целый день на ногах?

Кристюна 01.04.2004 07:54

У меня радость. Вчера вечером поехали в магазин и купили... коляску.Да не ту что я планировала покупать,а ту о которой мечтала. Короче будем кататся на Переге Кулле. По-моему,да лета самое оно. Вообщем готовимся потихоньку,ведь уже скоро роды.

mashar 01.04.2004 19:06

Здорово! Я договорилась пока только автокресло купить. Буду смотреть, как оно встанет в коляску. Тогда уж решу, нужна ли еще люлька к этому набору. Но мы дачу покупаем, так что сильно шиковать с колясками в этот раз не придется :-) Насте все новенькое покупали, а тут уж как получится :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Кристюна 02.04.2004 12:01

А как у вас дела с гемоглобином? У меня совсем поехал вниз,уже 96. Пытаюсь поднять гранатовым соком и Тотемой, Фенюльс вообще никакого эффекта не произвел. Что посоветуете?

Белка 02.04.2004 12:19

Матушка моя во времена оны поднимала "Саперави". Стакан в день, предварительно подогретый почти до кипения, чтоб алкоголь ушел. И кинзой - в ней тоже много железа вроде. Причем поднимала, на минуточку, с 45!

Yulka 02.04.2004 14:56

Я все время ела гранаты, мне кажется они лучше помогают, чем сок гранатовый. Но у меня в обе беременности гемоглобин нормальный, сложно сказать от чего. Хотя я по жизни всегда бледная и худая. Вот сегодня узнала результат, гемоглобин 130, 2 недели назад был 122.

Yulka 12.04.2004 07:33

Ау, Майчатки? Где все? Может, уже родили? Делитесь новостями и новыми ощущениями!

Кристюна 12.04.2004 12:40

Привет всем!

У нас все хорошо. Пока никаких признаков надвигающихся родов. Но на всякий случай контракт уже заключили, теперь звоню врачу при каждой мало-мальской боли в животе. Вот закончили закупаться,вроде бы все что нужно приобрели,по крайней мере на первое время. Меня уже мучают мысли,что буду носить после родов. Вот сегодня купила классные полуботинки. Ох хочу уже родить побыстрее,а то хожу как шарик. Ни краситься ,ни укладываться желания просто нет. так и хожу- чучундрой.
Кстати я уже поправилась на 13 кг,а ведь еще 6 недель. Ну ничего будем активно худеть потом.
Ну вроде это пока все. Если что спрашивайте.

Кристюна 12.04.2004 12:42

Рада видеть, что хоть кто-то кроме меня начал поднимать топик. Юль,ты тоже не отлынивай. Рассказывай как дела? А то строчку написала и думает все-отмазалась.

Yulka 12.04.2004 12:59

У меня похоже беременный склероз. Думала, что написала, оказалось, нет.

Yulka 12.04.2004 13:08

У нас тоже вроде все неплохо, 38-ая неделя началась. Признаков приближающихся родов предостаточно, живот часто ноет, схватки тренировочные замучили уже. Но вот только боюсь, что это может длиться еще очень долго.
Контракт тоже заключили. Врач в роддоме все-таки ставит мне срок 28 апреля. А на 29 назначил госпитализацию, если до этого не рожу. Но я не думаю, что рожу так рано, мая хочу дождаться.
Практически все купила, осталась только аптечка. Теперь хочу все постирать, погладить и сумки собрать. Наконец, поняла, что времени осталось совсем мало. Тимка тоже очень ждет сестричку, придумывает чему будет ее учить. Мне запрещает ее вещички трогать. Говорит, ляля из животика выйдет, вот тогда и будет одеваться.

Кристюна 12.04.2004 14:11

Во-во точно, у меня тоже беременый склероз начался. Причем очень резко,где-то неделю назад. Могу пойти в магазин забыть взять деньги или недавно сварила борщ без картошки и капусты. уже вешаю себе листочки на холодильник,что надо сделать или купить.

Кристюна 12.04.2004 14:13

Ну давай держись,тебе вообще чуть -чуть осталось. У меня срок только 24 мая. Но я почему-то очень боюсь родить раньше.

Кристюна 12.04.2004 14:14

Ну а где все остальные?

Yulka 12.04.2004 14:48

А почему боишься? У тебя ведь дочка раньше родилась и все нормально? Я тоже боялась, но сейчас уже успокоилась. Думаю, в 38 недель уже вполне можно рожать.

Белка 12.04.2004 16:11

Я здесь, плачусь в соседнем топике на отеки :-(. Вот ведь не было печали! Ноги каждый вечер отекают как подушки. Причем правая сильнее левой (я ее очень капитально растянула осенью, погнавшись за дитем по лестнице, а пару месяцев назад еще добавила, до сих пор побаливает если неудачное движение совершить). Боюсь в таком виде к врачу идти, надо было 9.04, а я задвинула, они уж маме моей (по месту прописки) звонили... Прибавки уже 15 кг, да плюс отеки... как бы в больницу не запихали :-(. Я, конечно, не лягу, но ведь нервов-то сколько! Еще захотят, чтоб я им баночки кажную неделю таскала...

mashar 12.04.2004 16:45

Тут мы, тут :-) Только новостей никаких особых нет.


Маша и Настя (03.08.2000)

Кристюна 12.04.2004 17:05

Да было дествительно все нормально,но это выяснилось после кучу анализов и еще большего количества врачей. Так как у нас в стране врачи предпочитают перестраховываться,а не разбираться в ситуации и ВНИМАТЕЛЬНО наблюдать- я сделала вывод,что лучше малышке родится вовремя. А то опять неподвержденными диагнозами замучают.

Кристюна 12.04.2004 17:10

У меня как только появляются отеки,я сразу начинаю толокнянку пить. Очень хорошо помогает. За день все сходит. А еще способ-принимать ванну около 40 минут. Так что не унывай. И не соглашайся на больницу,по моим наблюдениям там отеки не проходят,а наоборот усиливаются. У меня подругу пугали,пугали,что девочка с водянкой родится( +20 кг и отеки с 32 недель),так она с 32 недели отказы писала и ... Родила замечательную здоровую девчушку. А отеки сошли еще до выписки из роддома.

Белка 12.04.2004 20:11

Мне вот сегодня подруга-ботаник, работающая в ВИЛАРе (институт лекарственных растений) притащила какой-то сбор собственного сочинения и собственноручно собранный. Это как-то мне больше внушает доверия, чем травки из аптеки - кто их знает, где,когда и как их рвали... Попробую. Но она говорит, что такие отеки скорее сердечного происхождения, чем почечного. То же самое сказала другая приятельница, акушерка. Попробую траву попить, погляжу, что будет.

Yulka 13.04.2004 03:57

А у нас все было наоборот. Я в роддоме настаивала, чтобы сыну НСГ мозга сразу сделали. Но неврапотолог твердо заявил, что показаний абсолютно нет. А потом выяснилось, что у нас все-таки повышенное ВЧД.

Yulka 13.04.2004 04:04

У меня тоже отеки появляются к вечеру, но небольшие, так что я особо не заморачиваюсь. В первую беременность было так же. Прибавка +12, вроде хватит уже, а все равно поправляюсь.
Еще я кольцо снять обручальное не могу. Оно и до беременности не очень легко снималось, а сейчас вообще никак, как только с мужем ни старались. Прозевала тот момент, когда надо было снять. И что теперь делать-то?
Еще и примету прочитала, что всякие опоясывающие предметы типа колец, цепочек, резинок для волос мешают быстрому родоразрешению. Теперь совсем расстроилась.

Кристюна 13.04.2004 07:59

А почему ты настаивала? У тебя были подозрения на повышенное ВЧД или просто перестраховаться хотела?

Кристюна 13.04.2004 08:04

Не растраивайся,я в Сашульку рожала с кольцом,цепочкой и резинкой и всего шесть часов с начала самых легиньких схваток и все. я вообще в приметы как-то не особо верю. А то беременным по ним вообще ничего нельзя делать. Ни стричься, ни вещи малышу раньше покупать. и т. п.

Yulka 13.04.2004 11:18

Какие там подозрения, когда ребенку 3 дня и новорожденных до этого я вообще не видела. Просто часто УЗИ это потом все равно назначают. Вот и нам пришлось специально ехать делать в месяц. А так сразу в роддоме делают и никаких проблем.

Yulka 13.04.2004 11:21

Да я тоже вроде не особо верю, но когда выбора нет и кольцо снять не могу как-то не по себе становится. А стриглась я 2 раза, раз в самом начале, потом в середине. Сейчас опять обросла, хотела пойти, но опять же решила родить, а потом уже в парикмахерскую.

Жюли 13.04.2004 12:33

Снимать все рекоммендуют не потому, что трудно рожать, а потому, что женщина во время сильной родовой боли может себя вести не адекватно. Известны случаю, что от боли серьги срывали с себя (уши рвали) и цепочку рвали - шею ранили (а так ведь и удушиться можно). А когда моя подруга рожала, одна роженица даже унитаз выдернула!! Так что не беспокойся на счет кольца - оно же у тебя не снимается - поэтому не потеряешь. Мне вот свое наоборот не хочется снимать, а потерять - еще страшнее.

Yulka 14.04.2004 11:32

Ну все, уговорили. А как с резинкой для волос быть? Я в прошлый раз ее не снимала и то потом долго пришлось расчесываться. А без нее так вообще бы клок не разодрала.

Белка 14.04.2004 16:45

Отчитываюсь. Сходила к дохтуру, кровушку сдала. Ругаются на меня - гемоглобин падает, вес растет по 900 г. в неделю... Одного не понимаю - и что это я себя чувствую так хорошо, коль все так ужасно? Подружкин сбор травяной оказался термоядерным, отеки за 2 дня сошли, гинекологиня моя сегодня ничего не заметила. Кричит, чтоб я железо пила, а я не могу - я тогда рожу на унитазе. И хочет меня за неделю до родов в р/д запхать, а то вдруг им меня кесарить захочется! Я, правда,твердо сказала, что не лягу, ибо нечего там делать на праздники абсолютно (у меня ПДР 15.05). Она подумала, вздохнула и спорить не стала. Зато назначила очередное УЗИ на 27.04.Это уже третье, что ли. Да еще, неюось в роддоме... Вылезет младенчик, а у него мониторчики в глазках сверкают :-)).

Кристюна 15.04.2004 08:19

Я уже давно забила на врачей. В конце концов это моя беременность. У меня тоже гемоглобин низкий,ну ичто он у меня и в нормальном состоянии выше 105 не был никогда. Хотя железо пью. Мне врач у которой рожать буду,сказала что анемия опасна недоразвитем плода,а у меня и так прогнозируется малышка весом от 3700. Кстати я заметила что у меня отеки ближе к вечеру все-таки появляются,так что если можешь спроси у подружки что там за травки в сборе были.

Кристюна 15.04.2004 08:20

Конечно резинку оставлять,а то потом на голове такая красота будет,что все пять дней в роддоме будешь расчесывать.

Кристюна 15.04.2004 08:23

У меня какие-то странные ощущения стали появлятся. Вроде бы не Бреукстоны. Такое ощущение как иголочками на уровне лобка поколет-поколет и пропадет,где-то секунд 10-15. Не то чтобы это было больно,но просто не понятно что это такое.
Может у кого еще такое есть?

Белка 15.04.2004 10:00

Спросила. Знаешь, там их штук 10, и Ольга моя говорит, что это все надо подбирать индивидуально, по симптоматике у конкретного человека. Так что если интересно, ты ей позвони, она и тебе что-нибудь сочинит. Во всяком случае, тут я голову даю на отсечение, что это будет именно та трава,которая заявлена и собрана она не у обочины дороги. Это у нее стоит каких-то денег, но чисто символических, по-моему. И то бедная девушка страшно стесняется этого факта :-) Но надо ж на что-то жить научному работнику...

Короче, тел. 713-78-04, Ольга.

Катя Соколова 15.04.2004 13:55

Мы тоже здесь. Все как-то вяло идет, никаких новостей нет, вот только штаны порвались, в которых я до родов рассчитывала походить, да и после тоже. И восстановлению не подлежат, совсем дряхлые были. Да еще в таком виде я полдня по "Меге" шлялась, оказывается. Остались одни джинсы, тоже не первой молодости. Лишь бы они не подвели:-)

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Yulka 16.04.2004 04:23

У меня было что-то подобное, но быстро прошло. Зато сейчас, похоже, деть куда-то вниз опустился, хотя визуально не видно этого. И теперь как начинает шевелиться, жутко давит мне вниз и очень больно внизу живота. Плюс по ночам еще Брекстоны, но только во время них низ живота тоже достаточно сильно ноет. В первую беременность у меня вообще до родов не было болевых ощущений, а сейчас какой-то кошмар, живот очень часто болит, ходить очень сложно.

Yulka 16.04.2004 04:51

Я уже где-то выше жаловалась, что у меня все болит. Ни у кого такого нет? Очень хорошо помню, что в первую беременность вообще ничего не болело, даже брекстонов никаких не было. Только в 38 недель смотрели раскрытие, вот после этого живот минут 5 поныл и все.
А сейчас у меня сил нет. Живот часто ноет как во время месячных, брекстоны болезненные, голова что-то пережимает и очень больно. До официального срока еще 12 дней, а по моим подсчетам еще 17 дней! И не думаю, что раньше рожу. Но еще столько терпеть... врач на мои жалобы ничего нормального не сказала, типа остается только терпеть, осталось не так долго.

mashar 16.04.2004 21:29

А я все-таки купила коляску :-) Эммальюнгу старого образца на белых колесах. Люлька + сидячий вариант. Вроде легкая, по ступенькам ездит хорошо. Стоит теперь в прихожей, место занимает :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Б.Горячка 17.04.2004 21:29

Дайте познакомиться, что ли... Я ваще из июнят, но похоже, переберусь к майчатам. Деть на месяц перерос все нормы, как, впрочем, и я. Так что я тут у вас в уголке посижу:-)

Белка 18.04.2004 09:13

Заходите, заходите, всегда пожалуйста! Может, вы нас июнятной активностью заразите - они уж там который топик расщелкали - я со счета сбилась. А мы второй третий месяц мусолим, по 5 раз подымаем...

Б.Горячка 18.04.2004 21:08

Да прям, июнята именно что мусолят четвертый:-) вы на августят гляньте:-)

рысёнок 19.04.2004 19:52

да уж даже активным июлятам до августят далеко
 
августята все рекорды побивают! по активности

Yulka 20.04.2004 03:04

Да уж, тут уже все собрались, кроме самих майчат. Даже неудобно как-то.
У нас 39-ая неделя идет, совсем не верится, что осталось совсем чуть-чуть. Столько дел еще надо переделать!


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger