Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Грядет Третья Мировая? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11440)

мещанка 19.03.2004 13:20

Грядет Третья Мировая?
 
Вы посмотрите, что делается в мире: взрывы в Мадриде, забузили албанцы в Косово, во Франции "типа французы" хотят в платках в школу ходить и грозят терактами. И как-то так сразу волна по миру пошла. Ну за сербов я бы америкосию просто с лица земли снесла, будь моя воля,но сербы, к сожалению, территориально граничат с албанцами. А Европа эта глупая, сама себе гемморой наввозила. Скоро в каждой европейской стране свое Косово будет. Шок и трепет, короче.
Я совершенно не имею ввиду наших дорогих и родных нам мусульман, с которыми мы живем веками и все у нас прекрасно, одна культура и общие интересы, а вот это ввезеное дикое, агрессивное и варварское. от чего скоро придется защищаться старушке Европе. Скоро ли это будет в полном объеме? Очень тревожно в мире.

Andrey T 19.03.2004 13:25

Ага, еще Нострадамус предсказал в начале третьего тысячелетия войну запада с востоком.

Аня 19.03.2004 13:31

Только сегодня об этом подумала. Мусульмане завозились по-полной программе. Джихад во всю катушку. Просто страшно.Про Европу согласна - сами себе приключений придумали. Такого количества турок, как в Германии, наверное уже в самой Турции нет.

Andrey T 19.03.2004 13:34

Вот и вопрос, кто войну провоцирует? Чем Вам турки не угодили? Они ни с кем не воюют.

Аня 19.03.2004 13:37

Чем мне не угодили - это второй вопрос. Менталитетом своим, наверное. Но это сможет понять только тот, кто жил неподалеку от их "поселений" в Европе.

Andrey T 19.03.2004 13:40

Анекдот, для Вас, из советских времен. Идут 2 еврея, видят, забор, на нем написано: "Кто перелезет через забор, станет русским". Полезли они, один быстро перелез, а другой никак не может, просит первого - подай руку, помоги. А первый ему ногой на руки наступает и говорит: "А ты куда, жидовская морда".

хисторик 19.03.2004 14:04

простите, а Северный Кипр??? (-)
 

Мещанка. 19.03.2004 14:06

Так дело в том, что в Европе они не ассимилируются. Я была в Турции и согласна, что приятная страна, милые приветливые люди, одеты вподне по- европейски, но арабы в Европе это что-то. В Стокгольме например, баб в платках в 10 раз больше, чем в Стамбуле, а ведут они себя очень нагло, особенно подростки.
А у нас в стране мы даже и не знаем, к какой конфессии человек принадлежит, у нас одна ментальность и взгляды на жизнь. Да и защищаться мы умеем,в отличие от европейцев. Уже во Франции и Германии есть места куда нога европейца не ступает, это ведь ненормально и долго продолжаться не может.

Andrey T 19.03.2004 14:09

Что Северный Кипр? С кем он воюет? Хотя, Северный Кипр, это не турция.

Andrey T 19.03.2004 14:13

Да пусть это Францию и Германию беспокоит. А то, как в анекдоте: вы любите помидоры - есть люблю, а так нет. Дешевая рабочая сила всех устраивает, а так, чтобы люди жили, как хотели, так нет. Всем бы рабов только иметь бессловесных и безответных. Нет уж, сказал а, говори и б.

A. 19.03.2004 14:19

Да что там Третья Мировая - детские игрушки по сравнению с новым ледниковым периодом, который нам предрекают ученые! Если верить "Комсомольской правде" :-), мы скоро вымрем как мамонты. Так что, налево пойдешь...направо пойдешь...прямо пойдешь...все одна ХАНА нам. :-)

Стрелка 19.03.2004 14:23

любимый анекдот
 
> 70-е годы. Лекция о международном положении на предприятии.
> Лектор говорит долго и нудно. По окончании ведущий задает вопрос:
> "Есть ли вопросы к лектору?" Как обычно, вопросов нет. Всем хочется
> побыстрее разбежаться по домам. И вдруг с последнего ряда
неприметного
> вида мужичонка тянет руку и задает неожиданно смелый и откровенный

> по тем временам вопрос:
> - Товарищ лектор, вы много говорили и не сказали ничего конкретного.
> Вы скажите, честно, 3-я Мировая война будет?
> Лектор, вначале несколько опешивший от такой наглости (20 лет ему
> никто не задавал "неудобных" вопросов), пришел в себя и ответил:
> - Вы знаете, судя по тому, как складывается международная обстановка,
> как оценивают ее эксперты, 3-я Мировая война скорее всего будет.
> Есть еще вопросы?
> Мужичонка не унимается:
> - Товарищ лектор, вы уж договаривайте, если 3-я Мировая война будет,
> то с кем?
> Лектор:
> - Ну, опять же, судя по складывающимся тенденциям в мировой политике,
> учитывая оценки специалистов-международников, наиболее вероятный
> наш противник в 3-й Мировой войне - это Китай. Есть еще вопросы?
> Мужичонка:
> - Я все-таки не дождусь от вас конкретного ответа. Если 3-я Мировая
> война будет, то кто в ней победит? Нас 250 миллионов, а китайцев
> уже полтора миллиарда.
> Лектор:
> - Ну, товарищи, вы же понимаете, что в современной войне численность
> не является таким решающим фактором, как это было в прошлые войны.

> Возьмем, к примеру, Ближний Восток. 5 миллионов евреев воюют против
> 50 миллионов арабов и постоянно одерживают победы. Есть еще вопросы?
> - Скажите, а у нас евреев хватит?

хисторик 19.03.2004 15:07

северный кипр фактически оккупирован турками,
 
которые хоть готовы жопу порвать, чтобы в ЕС влезть, но Кипр не отдают.

турист 19.03.2004 15:09

войны может и не будет, но туризм постепенно загнется:-( (-)
 

Кошка 19.03.2004 15:36

А вы не думали в чем причина того что "завозились мусульмане"?

Кошка 19.03.2004 15:40

Скажите, а чем они вам мешают своей "неассимилированностью", или у вас от их "платков" болезни приключаются? У людей свой уклад жизни, оставьте их в покое. Странно но почему-то никого не возмущает, что евреи, уехавшие в США еще в советские времена и живущие на брайтоне, тоже не особо то ассимилировали - многие вообще по-английски не бум-бум. Да и таких примеров масса (хотя бы недавние школьные митинги в литве!). Однако, это ж все в порядке, а вот мусульмане как кость в горле, а почему - сама не знаете.
У вас какая-то дикая пещерная ксенофобия!

Andrey T 19.03.2004 15:41

Ага, а немцы оккупировали Германию. А американцы оккупировали Америку :-))).

Елена Д-ова 19.03.2004 16:38

А вам-то до этого что? Ну, примут в этом году Республику Кипр в ЕС без северных территорий. А Турцию не примут, пока она северный Кипр не отдаст. Они как-нибудь сами договорятся, нет?

msvk40 19.03.2004 16:57

Тут смотря как судить.. если вообще рассуждать глобально, то когда-то кончатся энергоресурсы у стран. Нефть выкачают, уголь выкопают.. что тогда делать будем? :-)

Andrey T 19.03.2004 17:00

Надо успеть застрелиться :-)))

Tina 19.03.2004 20:55

Да не, надо успеть на Марс загрузиться "до того":)(-)

Ленна 19.03.2004 21:58

Da nu chto vy! Ot solntsa budem mashiny zapravlyat'!:-)

Агнешка 19.03.2004 22:16

народ до конца не осознает, судя по высказываниям, что война собственно уже началась и остановить ее уже невозможно((.. "Аннушка уже пролила масло"

всему миру суждено окунуться в этот мрак
странно, что эта тема раньше не была поднята, тк это самое важное , что происходит в мире

лично мне очень тревожно, помирать я не хочу...тем более, неизвестно за что((

Andrey T 20.03.2004 10:23

Марс уже американы застолбили :-))).

Andrey T 20.03.2004 10:25

Самое важное, что сейчас в мире происходит, это то, что у меня тосол в машине течет, а я не могу найти. откуда.

Агнешка 20.03.2004 17:46

&gt; Самое важное, что сейчас в мире происходит, это <BR>
&gt; то, что у меня тосол в машине течет, а я не могу <BR>
&gt; айти. откуда. <BR>
<BR>
неуместная шутка ей

Агнешка 20.03.2004 17:52

неуместная шутка ей-богу((

ужасно раздражает, когда пытаешься сказать о том, что всерьез волнует, а какой-то васёк осклабиться и выдаст че-нить явно не в кассу

Andrey T 20.03.2004 18:10

Ага, это заметно :-)). Будьте проще, и люди к вам потянутся :-)). И непонятно, зачем Вы Васей обижаете, тем более, что меня Андрей зовут :-))).

Х 20.03.2004 19:41

Терроризм меня больше всего пугает
 
У родителей в доме чемодан с 20 кг тротила обнаружили вчера и гранату. В квартире, которую армяне снимали. Страшно!

тоже хисторик 21.03.2004 11:47

Ага , а Израиль аккупировал Палестину , но об этом вспоминать не любят - и счяс найдутся желающие защитить бедных и несчастных израильтян , живущих в страхе перед террористами , но никак не убирающимся с аккупированных территорий .

тоже хисторик 21.03.2004 11:51

А скока той взрывчатки у ФСБ ! А у ФБР и ЦРУ ! Это Вас не пугает ?

Godiva 21.03.2004 12:04

Да куда уж нам с вами в простоте то тягаться! :-) (-)
 

Любительница армян 21.03.2004 12:07

Не свисти насчет армян, кошелка! Армяне - христиане. Разницу
 
хоть понимаешь с мусульманами, дуреха? Вот из за таких умом убогих как ты, мусульманам и удается свое дело вершить под шумок, пока армян-христиан притесняют.

X 21.03.2004 14:18

Я что-то разве писала о религиозной принадлежности армян? С башкой дружишь, любительница? Я говорю о фактах.

Andrey T 21.03.2004 15:10

Потому ко мне люди и тянутся :-))).

Конька 21.03.2004 15:51

Вы знаете, в таком случае, эта война идет уже несколько миллионов лет, причем воюют все со всеми. Скажем для большинства мусульман вопрос "суннит или шиит?" намного важнее даже вопроса "мусульманин или иудей". Сунниты с шиитами друг друга очень охотно убивают.

Я сейчас очень хорошую книжку читаю, называется "Из Бейрута в Иерусалим", автор Томас Фридман, который много лет был корреспондентом Нью Йорк Таймс на Ближнем Востоке. В этой книжке очень хорошо видно, что как только начинаешь разбираться в ближневосточной ситуации, понимаешь, что там все против всех.

Конька 21.03.2004 16:05

Пять баллов!

Author 22.03.2004 03:42

автор топика -- миротворец конкретный
 
> Ну за сербов я бы америкосию просто
> с лица земли снесла, будь моя воля,

Да, с такими миротворцами, как мещанка, за третью мировую можно не беспокоиться.

Kenga 22.03.2004 08:47

Это просто Марс приблизился => эскалация насилия в мире. Марс отойдет, все потихоньку будет сходить на нет. надо потерпеть. а сколько - нужно спросить у астрологов. (только не подумайте, что я прикалываюсь - всегда, когда марс приближался, случался всплеск агрессии в мире).
Главное, что важно сделать людям, которые чувствуют эту тенденцию - не культивировать агрессию в себе. Если случился теракт или раздолбайство московских строителей, например, не кипеть про себя: " да я этих.... поубивал бы, расстрелял, подвесил" и т.п., а усилием воли задавить в себе негатив по отношению к событию, помолиться за жертв. Тогда не будет ощущения этого гадкого червячка ненависти внутри себя, и жить станет легче

Незабудка 22.03.2004 09:54

Ей видимо все мозги армяне затрахали, не соображает!
 

Яна" 22.03.2004 10:33

точно!
 

Яна" 22.03.2004 10:47

что за антиисламские настроения, оставьте
 
их в покое, их не надо трогать и они никого не тронут. Они такие же жители планеты.

Author 22.03.2004 12:18

Да вряд ли.

1. Оставить их в покое невозможно.

2. Даже если оставить, все равно тронут.

Это объективные системные процессы, они будут идти независимо от чьих бы то ни было желаний.

Author 22.03.2004 12:22

Точно. И американцы туда полетели тоже в эзотерических целях. Теперь притаранят с Марса марсианских камней, чтобы класть их в свои самолеты, танки и корабли в качестве талисманов. У других стран таких талисманов не будет, поэтому противостоять Америке они не смогут.

Andrey T 22.03.2004 12:30

Все равно тронут по той же причине, что и оставить в покое их невозможно :-)). Все хотят властвовать и никто не хочет подчиняться. "...себя прощают, прочих судят строго, все, как бузумные, стремятся к власти..." - какой-то древний китаец :-)), использовано в качестве эпиграфа к "Жестокому веку" - жизнеописанию Чингиз Хана.

Ray 22.03.2004 14:26

гыгыгы "милые и приветливые люди" .... эка вы хватили, давненько вы в Турции наверное были 8))))

Пани Вондрачкова 22.03.2004 16:39

А что,само сочетание "армяне-христиане" подразумевает святость и непорочность? Что,среди христиан нет подлецов и сочуствующих(в том числе и армян)? Их у любой нации пруд пруди.

Пани Вондрачкова 22.03.2004 16:39

а тебе видать завидно

Кира 22.03.2004 16:49

:)))) главное - что потом тихо.. и никого вокруг...

Елена Д-ова 22.03.2004 16:58

Ну, хорошо, вы волнуетесь. А если другим нестрашно - им чего, психовать за компанию с вами, что ли?

Причем никаких связных аргУментов вы под свои страхи не подвели. Как говаривал классик "Он пугает, а мне не страшно". И что делать?

Кира 22.03.2004 17:08

вообще предлагаю объединить усилия всех стран
 
и раздолбать этот Марс вдребезги и пополам. Чтобы не приближался больше. И тогда заживем...

Пани Вондрачкова 22.03.2004 17:35

Ага,не тронут,как же!

Лина Э 22.03.2004 22:02

В точку!!

Andrey T 23.03.2004 09:00

Вас обязательно тронут, что бы Вы ни делали :-))).

Незабудка 23.03.2004 10:10

не-а, я брезгливая....
 

Flash 23.03.2004 18:31

В Европе политики завозят всякий мусульманский быдляк, который на деньги коренного населения только истово в мечетях молиться... Во Франции в арабские районы даже полиция боиться соваться.

Бести 23.03.2004 18:50

Расплата за колониальное прошлое. Неизбежная.

Бести 23.03.2004 18:52

:-) :-) :-)


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger