Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Увлажнитель воздуха. Какой???? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11870)

Наталина 29.03.2004 20:18

Я конечно поискала в инете :)

Поняла, что есть традиционные, паровые и ультрозвуковые увлажнители.

Увлажнитель реально нужен для детей, склонных к ларигитам :( Вся комната завешана мокрыми полотенцами и пеленками :(

Какой выбрать?

Может есть владельцы, подскажите плюсы и минусы ваших моделей, плз!!!

Мне бы нужно безопасный, не шумный, не громоздкий и не ломающийся :) Но реально увлажняющий, можно без наворотов, типа ароматических капсул и пр. :-)

Наталина

JK 29.03.2004 22:11

Советую Вента,
 
www.venta.ru, все, что вы хотите плюс аромомасла можно применять:-)

Мур 29.03.2004 22:29

У меня General, выбирали между ним и Бонеко.
Ультразвуковой, безопасный, не шумный, не ломающийся, офигительно красивый и т.п.
Но есть одно существенное "но", о которое можно сказать обо всех увлажнителях:-(
Чтобы поддерживать желаемую влажность, он должен работать практически постоянно, в день он может сжирать до 7 литров воды, а вода ему требуется либо дистиллировнная, либо нужна модель со сменными фильтрами: стоимость одного фильтра около 30 баксов, на сезон требуется около 3 фильтров, при заливании в прибор обычной воды из крана (речь о московской воде), в моделях без фильтов быстро выходит из строя мембрана (самое дорогое в нем), а в моделях с фильтрами при экономии на фильтрах мебель и техника в увлажняемой комнате покрывается противным налетом.

Ваниль 30.03.2004 01:34

У меня Бонеко. Воду наливаю просто фильтрованную, из домашнего фильтра. Шумит, правда, не сильно. Но я с ним в комнате спать не могу. Продавцы говорят, что он "практически бесшумный". Представляю себе, что же тогда остальные. Купила к нему гидрометр. Если увлажнитель постоянно работает, то комнату в 34 метра удается догнать до 40% влажности (норма 40-60%). В паспорте увлажнителя написано, что помещение может быть до 60 кв.м. В увлажнителе есть гидростат - автоматическое отключение при нормальной влажности в помещении. У меня еще ни разу не отключался. Правда, у нас теплые полы кое-где, они сильно воздух сушат. Вот такая картина.

Шапка 30.03.2004 07:55

Я с бонеко спать могу, но когда в нем посреди ночи кончается вода он начинает пищать! Гидрометр там встроенный - комнату метров 15-20 еще ни разу не доводил до 60% (это комфортная влажность).

Трям-Трям 30.03.2004 08:52

У нас традиционный AIR SWISS, один на всю квартиру, стоит в холле. Воду заливаем из крана, фильтр меняем раз в сезон. Гидрометр стоит у ребенка в комнате, при отключенных батареях во всей квартире температура в квартире 21 градус и от 48 до 60 % влажность. Из плюсов: реальная экономия кремов для лица и заметно уменьшилось количество пыли. Когда влажность достигает 60% я его отключаю.Работает постоянно.

Мика 30.03.2004 12:13

Трям-Трям, сколько стоит Ваш традиционный AIR SWISS? Где Вы его покупали?

ViK 30.03.2004 12:44

А при включенных батареях?
 

Трям-Трям 30.03.2004 14:57

Покупали через Интернет года два назад, стоил порядка $170, но могу ошибаться.Еще есть замечательная вещь-увлажнитель+очиститель в одном флаконе.Батареи выключены практически всегда в период отопления при этом температура в квартире около 21, в ванной постоянно с октября по май включен теплый пол.

m-Rinka 01.04.2004 10:32

Для растений мы купили какой-то совсем дешёвый (долларов 15) , но , очевидно , эффективный : листья перестали сохнуть , хоть я не опрыскиваю их . А для себя заказали вот этот :
http://www.costco.com/frameset.asp?trg=subcat%2Easp&catid=589&subid=683& hierid=1017&log=&NavTop=

"Hunter Care-Free Plus 3.5-gallon Humidifier
NiteGlo Night Light "

Когда придёт - поделюсь впечатлениями , если топик не закроется .

m-Rinka 01.04.2004 10:38

>>> Но есть одно существенное "но", о которое можно сказать обо всех увлажнителях >>> - НЕ-а , есть куча увлажнителей , которым смена фильтра не нужна .

DremA2002 01.04.2004 21:46

Ультразвуковой - отвратительный, постояный звук капающий воды. В принципе ооочень тихо, но спать не могу с ним, как пытка Гестапо. Работает днем постоянно, но даже 40 процентов влажности не достигал не разу.Правда у меня дом старый и предполагаю, что воздух сухой. Я недовольна. Посмотрите здесь,http://www.allclimat.ru я покупала Aircomfort В-740. Если надумаете эту модель, с удовольствием продам со скидкой, покупала недели 2 назад.
Юлия

Мур 01.04.2004 22:09

Или Вы невнимательно прочитали или я непонятно написала, будем считать, что второе.
Есть без сменных фильтров (у меня как раз такой), им нужна дистиллированная вода.

Нашла фотку нашего:
http://www.centershop.ru/product_info.php?products_id=1329

m-Rinka 02.04.2004 10:32

Возможно я Вас снова не поняла , но ... я видела в продаже несколько моделей БЕЗ сменных фильтров , в инструкции к котором НЕ было сказано , что требуется дистиллированная вода . Один из них мы заказали , придёт - поделюсь впечатлениями (если топик не закроется ) . Кроме того , сейчас у нас работает хьюмадифаер (увлажнитель) совсем простенький - и тоже не требует ни смены фильтра , ни фильтрованной воды . Да , посмотрела Вашу ссылочку , но не поняла , в каких денежных единицах цена указана ... Любопытно сравнить с нашими ценами : у нас ультразвуковые хьюмадифаэры стОт от 19$ до 45$ , дороже не встречала .

Kitik 02.04.2004 12:08

Недавно купили Venta бесшумный, очень хорошо увлажняет. Правда дорогой, зараза:-(

DremA2002 02.04.2004 12:17

Вента оочень дорогой, 400 долларей? Не, я пасс. Еще вода каждый день по 1,2 пятилитровых баллона, это еще каждый день по 40 руб. и главное, надо чтобы все было закрыто (окна, двери). У меня так не получается.....

DremA2002 02.04.2004 12:19

а вот зачем предварительный нагрев, поделитесь (я имею ввиду на практике)? Не для экономных....

AG 02.04.2004 12:40

Для Вента подходит водопроводная вода.
 

Kitik 04.04.2004 12:38

Что за вода? Мы используем обычную водопроводную воду. Влажность в квартире 55 процентов. Хотя работает в основном ночью. Окна открываем, проветриваем. Как же без этого? Но он бесшумный абсолютно, правда и отвалили за него 500 баксов. Он того стоит, поверьте.

Наталина 04.04.2004 20:27

Скажите, а увлажнитель нужно в каждой комнате ставить? Или можно один, на всю квартиру? И он на полу стоит, или крепится где-то?

В частности в Venta, воду нужно каждый день заливать?

Наталина

Kitik 06.04.2004 07:51

Мы заливаем примерно через день. В каждую комнату дороговато будет:-) У нас просто на полу стоит, он не крепится. Всегда можно перенести из одной комнаты в другую.

m-Rinka 07.04.2004 08:41

Вот , делюсь впечатлениями . Получили сегодня Hunter Care-Free Plus 3.5-gallon Humidifier . Ну что сказать ? Внешне - симпатичный , но крупный , зато вмещает почти 4 галона воды ( примерно 15 литров) , способен поддерживать запрограммированную влажность на площади в 1600 квадратных футов (примерно 150 квадратных метров) . НЕ требует смены фильтров , вода для заправки - обычная из-под крана . Гарантийный срок службы - 5 (!) лет . Работает БЕСШУМНО ! Цена - около 70$ (с доставкой на дом) . Но самое удивительное было в том , что когда мы его впервые включили - он НЕ заработал . Потом оказалось , что у него на дисплее изготовителем была выставлена влажность 45% , а у нас в доме оказалась 63 % ! То есть получается , маленький и дешёвый хьюмадифаер Honeywell (тоже не требует ни сменных фильтров , ни очищенной воды) , который мы купили для растений , поддерживал в доме такую высокую влажность ! Урря , я теперь своего "ханивелчика" ещё больше любить буду ! А для проверки вновьприбывшего пришлось ставить влажность 70% ...

DremA2002 07.04.2004 17:20

А я достала своих продавцов и поменяла на новую модель, завьра должны привезти. А вы где заказывали? Это на тот случай, если опять не онравиться. Они мне уже сами предлагают его забрать и усе... :-)))) Бедняги...

m-Rinka 08.04.2004 09:38

выше давала ссылку , но могу и повторить:
http://www.costco.com/frameset.asp?trg=subcat%2Easp&catid=589&subid=683& hierid=1017&log=&NavTop=



Впрочем , впервые муж увидел этот увлажнитель в магазине Costсo , но мне он тогда не был нужен . А когда захотели купить - в магазине уже не было , так что пришлось по интернету выписывать ( за те же самые деньги).

Мур 08.04.2004 19:13

В рублях цена. Т.е. около 160 долларов.

m-Rinka 09.04.2004 08:10

Спасибо за ответ !

Sonjka 09.04.2004 13:59

Спасибо, надо бы вычислить его в России, там цены
 
мб неск-ко другие:). А штатовский не припрешь- другое напряжение, ИМХО.

DremA2002 10.04.2004 11:27

урааа, я поменяла на Boneco 7136 - очень довольна.

m-Rinka 10.04.2004 11:44

Да уж , насчёт цен - верно подмечено . Читаю , какие здесь цены называются - и дивлюся ! У нас самый-самый навороченный хьюмадифаэр "Вента" стОит 299 $ , так на него ещё и скидку 20% (по купону) дают ... Дороже 299$ я нигде не встречала . А что касается напряжения - так переходники существуют ( мы из штатов немало техники везли в подарок , только переходники к ней покупали ) .

AG 10.04.2004 14:24

А какой именно Вента,
 
модель, стоит 299$?

m-Rinka 12.04.2004 09:26

Вы льстите моей памяти , задавая этот вопрос :-). Помню лишь , в купоне ( на скидку) было сказано , что в Европе он признан "Зэ Бэст" , а в США на рынок поступил недавно и по выполняемым функциям является лучшей моделью Венты .

Лика 12.04.2004 16:54

А мы неделю назад купили BONECO 2055 и 1355, один получше
 
в детскую, другой для цветов. Вода заливается обычная, фильтров нет, мне понравилось - дышать легче (у нас очень топят сильно), животные наши к ним подходят, лежат и дышат, цветы перестали сохнуть.

Евгения 14.04.2004 11:24

Скажите, а какая у Вас модель?

Ваниль 14.04.2004 22:45

Еще надо помнить, что увлажнители с холодным паром охлаждают воздух. У нас теплые полы его нагревают и сушат, а увлажнитель охлаждает и увлажняет. Ерунда какая-то получается...


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger