Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Какими авиакомпаниями вы летаете......... (http://jetem.ru/showthread.php?t=11955)

Ольга 31.03.2004 13:14

Народ, подскажите, пожалуйста, какими авиакомпаниями вы летаете из Европы в Россию или из Европы в страны бывших республик? К примеру: на сайт аэрофлота зайти не могу, другая авиакомпания, которую я знала, разорилась.

Оля 31.03.2004 14:14

только недавно заходила на аэрофлот-все нормально..
Летаю аэрофлотом -в основном.

Ольга 31.03.2004 14:28

Подскажите адрес, пож-а.

Табби 31.03.2004 14:29

British Airways, Lufthansa, KLM

Оля 31.03.2004 14:43

aeroflot.ru только минуту назад проверила-все ОК

Ольга 31.03.2004 16:28

Кто нибудь слышал о польских авиалиниях, белоруских "Белавия"? Я в инете наткнулась, но о них ничего не знаю.

Ольга 31.03.2004 16:29

Спасибо, я не могу к ним попасть, муж на работе так же

Ольга 31.03.2004 16:30

Что то нам КЛМ не по карману, 1500 евро на одного человека, а нас четверо. Всё равно спасибо.

Криспи 31.03.2004 18:14

В основном Люфтганзой (-)
 

ВА 31.03.2004 18:19

Аэрофлот лучше.
 

Anneke 31.03.2004 18:45

Ах, Аэрофлотом, знаете ли
 
Причем не просто Аэрофлотом, а совершенно безумным "совместным" рейсом Аэрофлота с ирландской Sky Net. Летаю потому, что это единственный рейс из Амстердама, который летит в удобное для меня время. К тому же - дешевый. Все остальное - так себе. Разве что народу бывает немного... Да, в Англию летаю игрушечным Easy Jet, у которого задержки рейса - правда жизни, следование по расписанию - исключение из правила. Кстати, мой опыт с КЛМ был довольно удручающим. Высокомерные стюардессы и ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ еда. А на Кубу мы летали Martin Air (дочка КЛМ) так там было просто нечто. Они огородили кусок салона для "отдыха стюардесс" и основная задача экипажа была, имхо, - бдить спокойный сон коллег. Сначала они вообще телевизоры отказывались включать, потом неохотно включили и когда им пожаловались, что отгороженный кусок не дает половине салона эти телевизоры смотреть, то они с достоинством объяснили, что ничем помочь не могут... Так что иногда я начинаю нежно любить Аэрофлот, даже если у них сайт чисто номинальный. На фига он, сайт, нужен, если все вопросы все равно решаются, в конце концов, лично, а к долбаной лестнице в зале прилета Шереметьево Аэрофлот прямого отношения не имеет?

Ольга 31.03.2004 20:56

Да уж, хвалёные Королевские Авиалинии, мы с ними судились, выиграли. Я считаю КЛМу не за что таких денег платить. Хотя, Мартин Эйр мне нравится.
Спасибо за наводку, буду узнавать.
Единственное думаю, что аэрофлот денег назад, скорее всего не выплатит в случае каких то проблем.

Ольга 31.03.2004 20:59

http://aeroflot.com/ нашла.

Tina 31.03.2004 21:11

Пулковскими авиалиниями:)(-)

mashar 31.03.2004 21:35

За последние годы летала Пулковскими, Аэрофлотом, ГазпромАвиа, Эйр Франс. Из перечисленных больше всех люблю Пулковские.

Маша и Настя (03.08.2000)

kuku 31.03.2004 21:36

у нас (из Эдинбурга) самый дешевый вариант КЛМ всегда был. Еще сюда летала люфтганзой, сас, гости летали ВА и покойными сабеной и свисс (по другим маршрутам чем только не летала, уж не упомню - малев, французы, юнайтед, дельта, ryan air, El Al, alaska air). Сейчас папа чехами полетит. К счастью, с лета начинает прямой рейс трансаэро..

kuku 01.04.2004 02:07

Аэрофлот очень неровный.
 
Иногда бывают просто великолепные рейсы - и обслуживание, и чистота - глазам не веришь (особенно везло на Лондонском и Нью-йоркском рейсах), а несколько раз летала просто в ужасе (хотя я вроде не особо привередлива) - гадюшник и стюарды чуть не пьяные... :(( (из запомнившихся - рейс из Лиссабона и в Амстердам и Сиэттл). Угадать, по-моему, невозможно - раз на раз не приходится.

Вероника 01.04.2004 05:17

Латали Люфтганзой, Аэрофлотом, ЛОТом (польская).
Аэрофлот и ЛОТ - как повезет. Люфтганзой больше не полечу, самая ужасная компания, грубые работники аэропорта. Всегда продают билетов намного больше, чем мест. В результате, постоянно проблемы - начиная с того, что вообще не хватает места, и заканчивая тем, что сажают семью в разных концах самолета. В прошлый раз не дали места с карситом, хотя при покупке билета это оговаривалось.

Шапка 01.04.2004 08:40

А свисс то еще жив! Свиссэйр умер наверное, а свиссом я 4 раза летала за последние пол года. Правда тяжело у них с деньгами видимо - едУ в эконом-классе приходится ПОКУПАТЬ за свои деньги :-) По меню. Зато кормят очень вкусно.

kuku 01.04.2004 10:17

О как все субъективно :))
 
А у меня наоборот, сколько летали, от люфтганзы самые хорошие впечатления - всегда оставляли мне место для ребенка, даже если во всем самолете оно было единственным свободным.. Из карсита, правда, просили малыша на взлете и посадке вынимать по правилам безопасности, но он все равно грудь лопал...

kuku 01.04.2004 10:24

Да много где надо покупать...
 
Сейчас много так называемых budget airlines - у них мало багажа разрешено, порой нет детских билетов, еда платно, не гарантируют пересадок и не несут ответственности за опоздания и т.д., но зато дешево... Куда-нибудь в амстердам обычной авиакомпанией я в лучшем случае фунтов под 100 улечу, а дешевой можно и за 10. К такому можно и за еду заплатить :)).


А свисс пока к нам не летает, я про свиссэйр говорила - неправильно назвала :(.

МусяС 01.04.2004 11:08

Девушки:) небольшой офф:)) где мне найти в инете
 
цены на авиабилеты Москва-Астрахань???? Бред какой-то - все обшарила, нету!!

m-Rinka 01.04.2004 11:09

А мы НЕ судились , хотя мне ТАК хотелось ! Но муж сказал , что не хочет тратить своё время , и ... вобщем , нелестно о них отозвался . Больше мы услугами КLM не пользовались .

m-Rinka 01.04.2004 11:15

Летали компаниями : Трансаэро , Австрийские авиалинии , KLM , LOT , Малев , Аэросвит , Юнайтэд Эарлайн , и т.д. Самые приятные впечатления - от "Австрийских авиалиний" , самые НЕприятные - от КLM и LOTа .

Шапка 01.04.2004 11:22

Неужто правда за 10? Круто! Эх... А у нас до братьев-хорватов целых 600 баксов стоит на аэрофлоте!

Ольга 01.04.2004 13:04

Моих родителей забыли "Пулковские", потом КЛМ их подобрали и довезли. Бедные мои старики!

Ольга 01.04.2004 13:06

И вам спасибо, теперь есть пища, буду мусолить.

Katiko 01.04.2004 13:39

Lot польский хороший.
 
Белавия очень мало рейсов.

Anneke 01.04.2004 15:37

Расскажите, расскажите как судились
 
Хочется сатисфакции, хотя бы моральной...

mashar 01.04.2004 18:58

Как это забыли? Зарегистрировали, а потом улетели без них?

Маша и Настя (03.08.2000)

Ольга 01.04.2004 21:38

Угу, вот прям так! Чемоданы улетели, а их забыли! Когда отец всех на ноги поднял, тогда они и очнулись. Сейчас смешно, а несколько лет назад, я чуть с ума не сошла за несколько часов ожидания. Ведь как правило никто, ничего не знает.

Ольга 01.04.2004 21:53

На несколько дней в Рим, прокатились. Когда бронировали места, всё обговорили, возвращаемся, мол, вечерним самолётом. Хочется пятый день провести в Риме. В туристической фирме всё проконтролировали, 5 дней в Риме, хороший отель, с завтраком. Перед тем как вылетать, смотрим на обратную дату и время вылета, а там время вылета, что-то около 12 дня. По приезду муж в тур бюро. Я платил внушительную сумму за ещё одну ночь в отеле для того, что бы только переночевать, а с утра галопом мчатся к самолёту? Для чего? Тут то и началось….
Тур.бюро и КЛМ друг на друга, как положено! После года игр кто виноват, а кто нет суд присудил КЛМ и тур.бюро выплатить штраф за обман+моральный ущерб+стоимость отеля. Получилось неплохо!

m-Rinka 02.04.2004 10:05

Нас КаЛеМ "подставил" повеселее : первый раз - путешествие растянулось на трое суток вместо 14 часов (каждый рейс опаздывал , так что приходилось ночевать в аэропорту - и это с грудным ребёнком ) + потеряли один чемодан из багажа , но потом его всё-таки нашли . Во второй раз (летел один муж) потеряли ВЕСЬ багаж : гы ! вместо Украины в ЮАР отправили ! Муж хоть к родным летел , было что одеть дома , а вот КАК растерялись американцы , прилетевшие на знакомство с невестами ... выражения их лиц надо было видеть ! Потом багаж вернули частично , чемоданы были вскрыты , некоторые вещи (самые дорогие)были украдены , но нам компенсацию не выплатили . После этих событий я хотела сдать свой билет на рейс KLM (подробно изложив причину отказа от их услуг) , но они отказались выплатить деньги : дескать , плохой сервис для них не характерен ("летайте дальше с нами - и убедитесь в этом") , а возврат билета возможен лишь при УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине - например , болезни на момент вылета . Так что я просто похерила (прошу прощения за это слово , но другого , столь же выразительного для данной ситуации , я не нашла) билет и купила на "Австрийские авиалинии" : сколько ими летала - всегда прекрасный сервис .

m-Rinka 02.04.2004 10:11

Кстати , с LOTом мне было не менее весело , но сейчас сил нет рассказывать ... Знаю только , что некоторые пассажиры , летевшие из Варшавы в Чикаго , стали судиться , а вот мой муж опять отказался "тратить своё время" .

m-Rinka 02.04.2004 10:13

Пожалуйста ! Пусть Ваш выбор Вас не разочарует , и от перелёта останутся лишь приятные впечатления !

Julie 02.04.2004 10:29

Посмотрите здесь http://www9.polets.ru/tarifs/pb_cb.shtml

МусяС 02.04.2004 11:07

спасибо!:))))
 

Elenka* 03.04.2004 14:03

Finnair
 
Finnair-ом кто-нибудь летал? Конеретно до Малаги? Как вам сервис?????

ХХХ 03.04.2004 20:25

Аэрофлот меня всегда устраивал, но один случай просто выбил из колеи- когда отложил рейс на 12 часов - и мы с годовалым ребенком мыкались в аэропорту. Потом выяснили, что
этот рейс постоянно задерживается примерно на это же время :-9(. Деньги с них стрясли, потому как купили другие билеты, на Эр Франс, но блин, они совместили рейс с аэрофлотовским и к тому же задержали его на час. А вообще мне всегда нравилась Люфтганза :-).

Амелия 04.04.2004 04:07

В штаты летали. Летела с маленьким ребенком, у меня были билеты с местами (первый ряд, чтобы удобнее было), посадили на совсем другие, жутко неудобные, потом пледов на нас не хватило... Из-за этого не понравилось. А так нормально, без задержек (у нас в Финляндии пересадка было полчаса, все как по часам было), детям блокнотики-раскраски или пазлы в зависимости от возраста выдают.

О 05.04.2004 18:08

Ок

Vika 05.04.2004 19:35

А вот скажите пожалуйста http://www.ryanair.co.uk
такие низкие цены, а кое-где и бесплатно - в чём подвох?

kuku 05.04.2004 19:47

Это и есть budget airline. Минусы:<br>

- зачастую летают не в основные аэропорты, а в небольшие<br>
- часто опаздывают<br>
- ограничение багажа меньше, чем у нормальных авиакомпаний<br>
- не коpмят<br>
- не компенсиpуют, если вы опоздали на пеpесадку.<br>
- дети до 2 лет бесплатно, стаpще - взpослый таpиф.


Ну и т.п. мелочи


Бесплатно, пpавда, не видела - от нас иногда они в Лондон летают за 1 фунт плюс 10 фунтов таксов. Но ето в очень неудобное вpемя - 6 утpа или 11 вечеpа, и задолго до вылета - ближе к вылету уже могут стоить доpоже, чем обычные авиакомпании. Но можно поймать у них очень хоpошие билеты. Я бы только не летала ими, если планиpую пеpесадку.

Vika 05.04.2004 20:55

вон, бесплатно стоит Glasgow-Dublin

Это значит, что всё же не совсем бесплатно, налог аэропорта около 10 фунтов надо заплатить?

Вообще здорово у вас в UK, жду не дождусь когда приеду, и всё же боязно...

kuku 05.04.2004 21:08

:)))) Здоpово - не то слово... На самолете-то летать не так часто пpиходится, а бензин по 1.5 доллаpа или еду по .... - pегуляpно покупать.


А к той цене, навеpное, действительно сбоpы добавятся, впpочем, все pавно совсем недоpого.. Хоpошо вам - визы не нужны..

Gerda 05.04.2004 23:42

Rayanair
 

kuku 06.04.2004 00:03

?? :))) (-)
 

Гортензия 06.04.2004 21:30

А из Москвы кем выгоднее всего в Англию лететь? Жаль, на этом сайте России нет:(

kuku 06.04.2004 21:56

Смотря куда и когда. В Лондон обычно самое дешевое Трансаэро, за ним Аэрофлот, ВА. Но бывают спецпредложения с пересадкой дешевле у других. В другие города (если лететь, а не пересаживаться в Лондоне на поезд) - тоже по-разному. То КЛМ самый дешевый, то LH/SAS, то французы. Вот сейчас папа ко мне чешскими линиями полетит - оказались дешевле всех.

Vesta 07.04.2004 02:57

Я летом Финэйром лечу с малышкой 1.8
 
Только пересадка займет 4 часа! Скажите, пожалуйста, информация о рейсах там заранее дается? Удобный аэропорт. 4 час надо как-то перекантоваться...Да, дают ли еду таким маленьким, памперсы или им ничего не положено?

Шапка 07.04.2004 08:57

Мне сибирью понравилось лететь. У нас правда был бизнес класс. Летели в Тбилиси. Очень смешно было. При регистрации мы встали в общую очередь. Увидев, что у нас на билетах "бизнес" написано, сибирцы спросили "У вас разве не бизнес?" и предложили зарегестрироваться без очереди. Отвели чуть ни за ручку в бизнес лаунж. Оттуда тетенька лично пришла нас забрать, отвела к выходу на рейс. Выходим на улицу - стоит автобус, куда народ заходит. Мы тоже зашли. Подбегает другая тетенька - у вас разве не бизнес? Тогда вам в отдельную машину :-) :-) Запустили в самолет самыми первыми :-) Нашли наши места - садимся. Подбегает стюардесса - у вас разве не бизнес? :-) Оказывается мы уселись на какие то менее крутые места :-) Тут я вспоминаю, что при прохождении металлодетектора и рентгена сумок оставила в лотке свои ключи. Спрашиваю стюардессу - нельзя ли их найти. Начинается паника - забегал народ, пришел мужик с рацией, тетенька "сопровождающая" начала меня успокаивать, и во всем этом гомоне несколько раз слышалась фраза "Бизнес потерял ключи!" :-) :-) Ключи, правда, так и не нашли :-) Ну и кормили вкусно, и обслуживание как в дорогом ресторане - по 10 раз приходили спрашивать все ли у нас ОК и раздавали конфетки :-)

Олика 07.04.2004 11:24

дайте адресок пожалуйста, Сибири.

Gerda 07.04.2004 14:30

Ryanair
 

Шапка 07.04.2004 15:22

Россия, Сибирь. :-) Я не знаю, нам специальная девушка на работе делает через агентство. Авиакомпания Сибирь типа

kuku 07.04.2004 15:40

??? :)))))))))))))) (-)

kuku 07.04.2004 15:44

И еще про budget airlines
 
Если летите не в Лондон можно посмотреть вариант долететь куда-нибудь (скажем, до Амстердама) дешевыми аэрофлотом или Трансаэро, а потом пересесть на какую-нибудь из budget airlines. Только пересадку такую никто не гарантирует - если первое плечо опоздало, второй билет пропадет.


Мы сами летали только easyjet, ryanair и flybe, но их сейчас очень много. Вот несколько:


http://www.cheapflights.co.uk/low-cost-airline/low-cost-deals.html

Гортензия 07.04.2004 17:48

Спасибо, посмотрю сейчас. Попасть нужно в Exeter - столицу Девоншира.

kuku 07.04.2004 18:01

Cравните потом с www.qjump.co.uk - это расписание/цены поездов. только тарифы на поезд разные в разное время суток и дни недели - надо несколько вариантов просмотреть, чтобы найти самый дешевый. Дешевле покупать туда-обратно. Чем раньше покупаете, тем дешевле.

Герда 07.04.2004 18:21

Прекрасная компания.www.ryanair.com
 

kuku 07.04.2004 18:40

Ааааа.. :))))
 
Ничего... Хотя я, видимо, зpя погналась за их дешевизной. Тут ехать миль 80 лишних до их аеpопоpтика (пpовожать - встpечать - 320 миль выходит), там подpуге тоже лишний кpюк пpишлось в Шаpлеpуа.. За пеpевес багажа 15 фунтов взяли, еду на боpту покупала... В общем, вся моя економия в 80 фунтов по сpавнению с полноценной авиакомпанией, летающей в столичные аеpопоpты сгоpела :((. Но ето лично мое геогpафическое положение подкузьмило :((.

Просто я 07.04.2004 20:16

Слушайте, а это только в Европе ТАКОЕ? Я прямо в шоке от цен (http://www.ryanair.co.uk - я про это). А в Канаду никто ТАК не летает? Может кто знает, а? Народ!!!!! Отзовись кто в курсе дешевых билетов в Северную Америку! А то я кроме Аэрофлота ничего дешевого найти не смогла. А прошлой осенью Эр Кэнеда без электричества сидела несколько дней, так вот мы в эту самую историю влипли. И обошлись нам билеты эконом. класса как по первому. Не хочу больше так! Лучше уж тогда с минимальными потерями.

Олика 07.04.2004 22:03

Спасибо. в гогле нашла.

Мирьям 10.04.2004 04:41

Странно, в моем случае летать КЛМ оказалось дешевле всего.
 
Мой случай - это Москва - Осака.

Высокомерные стюардессы... Кто ж их знаить, из каких побуждений вместо того, чтобы взять у меня коляску перед входом в салон, они взяли у меня ребенка и велели поставить коляску "туда, не знаю, куда" самой. Я ее тут же бросила где попало и понеслась на крик обезмамленного младенца. Из соображений спокойствия пассажиров, моим детям запретили пользоваться горшком. Когда Маше в очередной раз понадобилось пописать, они взяли Ваню на руки и унесли к себе на кухню, чтобы его ор было не очень слышно в салоне...

Люди, летающие с двумя детьми - а как вы решаете туалетную проблему старшего?

kuku 10.04.2004 09:14

Я с малышом на руках запустила старшего внутрь, показала ему все и вышла ждать. Потом стюардессе отдаала младшего (но он не орал - общительный товарисч) и зашла сама.

Амелия 10.04.2004 22:11

Вы в штаты летите? Моей 1г и 10 мес было. :-) Инфо про рейсы и насчет удобства аэропорта не могу сказать, потому как только вышли из одного самолета, так тут же вся толпа двинулась к другому для регистрации (у нас 30 или 40 минут было для пересадки), ну и я с ними (английский на тот момент был пракически никакой, боялась потеряться). Кажется мне еще в Москве заранее сказали номер экзита.

В финском аэропорту есть специальные пласиковые тележки-коляски для детей, если Вы сдадите свою коляску в багаж. Еду в самолете на ребенка дают обычную если Вы купили билет на ребенка (мы покупали). Я брала все с собой. Памперсы не дают. Одеяло попросите сразу, а лучше 2, а то может не хватить. Я на двух сиденьях ей подобие кроватки сделала.

И драмину не забудьте. Мою дважды вырвало. Так что еще и запасную одежду над взять в салон.

Будут вопросы, спрашивайте! С удовольствием отвечу.

Мирьям 11.04.2004 11:33

Эхь, был бы мой ребенок общительный, проблем бы не было...
 
Правда, один раз стюардессе удалось обаять мальчика :) они даже разговаривали, не знаю уж на каком языке :)

kuku 20.04.2004 23:59

А про коляску - они правы...
 
За все мои многочисленные перелеты только один дяденька один раз знал, как сложить мою Плику (не самая редкая коляска). И тот оправдался в ответ на мое удивление - у него четверо детей. Иначе всегда был один сценарий - я держу ребенка и минуты три наблюдаю издевательства стюардессы над коляской, пытаясь словами объяснить те действия, которые сама делаю автоматически...


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger