Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Водительские права (http://jetem.ru/showthread.php?t=12086)

Ice 02.04.2004 23:19

Водительские права
 
Уважаемые дамы и господа!
Если у Вас возникла проблема с получением водительских удостоверений
по какой-либо причине, то мы сможем быстро помочь Вам
в решении данной проблемы.
Предлагаем помощь в получении водительских удостоверений гражданам России.
Поможем получить водительские права(кат.А,кат.В,кат.А+В).
Зона охвата услуги-Москва,Моск.Обл..
Поможем с водит.правами жителям Регионов(проживающих в Москве или М.О.).
Предоставим необходимые гарантии,на наши услуги.
Получение водит.прав в ГАИ.Срок от 5 дней-1 месяца.Не дорого.
Поможем так же со свидетельством,об окончании автошколы.
Поможем с водительским удостоверением на маломерный водный транспорт.
Пишите ваш контактный телефон и ваши вопросы
на E-mail: prawice@mail.ru мы обязательно вам ответим!

Мимопроходящая 03.04.2004 12:00

Даааааааааа уж!
 
Чего только не бывает!

угу 04.04.2004 19:28

а мы потом удивляемся,
 
откуда на дороге берутся идиоты, не знающие ни правил, ни знаков, и не способные отличить красный сигнал светофора от зеленого.
И возмущаемся, что у нас так много аварий, в которых гибнут люди. Потому что всегда найдется толпа - простите - козлов, у которых деньги на права и тачку есть, а мозгов на то чтобы научиться ездить - нету:-( И всегда найдется козел, способный им "помочь". Жаль, хорошей статейки нет... Сажала бы с удовольствием - как за содействие в убийстве.

Манюня 04.04.2004 20:28

ППКС

сознательная 06.04.2004 11:48

МОЁ мнение
 
Не скажу за всех, но про себя. Я закончила автошколу честно, теорию могу хоть 100 раз сдать на отлично, а с практикой сложнее. Причём я очень много занималась с инструктором, каждое доп.занятие 10 у.е., бюджет семейный тож не резиновый. Сдавать экзамены в ГАИ... Каждый раз подают разную машину, и мучаешься с ВАЗовской КП далеко не новой машины. Ни потренироваться перед экзаменом, куча народа, все нервничают,гаишник - царь и бог. У меня такой стойкости духа нет. Экзамен раз в месяц. Может мне автошкола такая попалась? Но гаишники и сами создают такие условия, чтоб люди деньги платили. А после этих всех мучений буду ездить на машине с правым рулём и автоматом! Я думаю лучше купить права, а потом тихонечко с мужем ездить по неведомым дорожкам, бесплатно тренироваться, и никто мне ничего не скажет. МОЁ МНЕНИЕ. Но я про себя знаю, что я на рожон не полезу, и пока не уверена, не буду обгонять.

Nataly_Cher 06.04.2004 16:00

я закончила автошколу и заплатила за то, чтобы меня не валили на экзамене. Общий бюджет (с доп. занятиями по вождению) 420 уе. Опытный инструктор имеет связи в своем гаи и либо сам предложит, либо ему намекнуть и он поможет...

Думаю, это оптимальный вариант.

Шапка 06.04.2004 20:34

ППКС. Поступила точно также

TP 07.04.2004 11:19

Я закончила автошколу сама. без дополнительных оплат инструктору и гаишникам. Сдала все сама и платить из принципа ничего не стала. Уже 3 года езжу. А уверенность приходит только с практикой.

Люба 07.04.2004 11:30

Я сдавала экстерном, (5 лет назад), вообще в автошколу не пошла, занималась сама с инструктором, можете представить, как таких "умных" в ГАИ "любят". Так вот, сдала, не платя никому ни копейки. Я могу понять еще город, да, завалить могут, да и то можно (сдала же я), а площадку, так это, простите, или ты въехал в бокс или нет, третьего не дано, так тренируйтесь, я по сто раз с разных траекторий въезжала, зато теперь я не знаю проблем с парковками.

Маруся 07.04.2004 12:40

От школы зависит. Я шла в ту, которая на своих машинах сдает в ГАИ, то есть чтобы не получилась ситуация, когда надо сдавать на незнакомой разбитой машине. Экзамен раз в неделю. ИМХО, вам со школой не повезло. Я тщательно выбирала. Хотя и у нас предлагали купить.

с 07.04.2004 15:13

глюк
 

сознательная 07.04.2004 15:23

Так в моей автошколе тоже на собственных (школьных) машинах сдают. Только не на той, на кот. я с инструктором занималась, и всё время на разных. Если не сдаёшь практику в ГАИ со второго раза, то тебя запишут не след.экзамен только через месяц - очередь!
А кстати, как вы думаете, не стрёмно к автору топика обращаться? Не утка ли? Дело в том, что я закончила автошколу 2 года назад, потом в связи с беременностью не стала продолжать попытки сдать экзамен в ГАИ, а теперь ещё и переехала далеко от автошколы и ещё дальше от того ГАИ. Вот и думаю, что дальше делать.

Маруся 08.04.2004 12:26

В нашей условием было - сдаем именно на тех, на которых учились. А если водите нормально, можно просто пойти сдать в то ГАИ, где сдают самостоятельно. Это тем, кто только начал тяжело сдавать на любой машине, а если опыт нормальный, можно и на любой :-) Про покупку прав ничего сказать не могу, знаю только, что предалагали инструкторы это, в том числе и мне. А вот кто сам хотел купить - тех просылали - бюоялись наверное подставы :-)

Margaritka 08.04.2004 12:45

и я...

??? 08.04.2004 13:18

нет "стойкости духа" - нефиг лезть на дорогу!!!
 

Елена 08.04.2004 13:23

Я за границей вожу 4 года. В Москве НЕ сдала. Теорию сдала, практику не могу. 2 раза сдавала. Валят. Куплю. Сил моих больше нет.

Nata 09.04.2004 02:11

nas naprimer chas(!) do ekzamena derzhali na moroze, na ploshadke gde poblizosti tualeta ne bylo (kstati v samom zdanii gai ne bylo tualeta dlya posetitelei) .. ya v svoei zhizni nikogda tak ne merzla, mashinu dali ne tu na kotoroi ezdila, a druguyu (9 vmesto 5!! 5-kinomu voditelu nado bylo uezzhat' k momentu moei ochredi!) ya kogda v nee sela, izvinite, u menua ruki drozhali ot holoda, ya reshila luchshe zaplatit' no nikogda cherez eto bol'she ne prohodit'..

Nata 09.04.2004 02:13

naidite shkolu i instriktora yadom s soboi, ne fakt chto avtor blizhe zhivet

Катя 09.04.2004 08:04

Скажите, а КАК заваливают на экзамене? Сдавала сама, мои друзья - НИКОГО не заваливали... Если кто не сдавал с первого раза - только потому, что сами сделали что-то не то.

Помоему, про сложности ГАИшники сами создают байки, чтобы нервных людей пугать :-).

Катя 09.04.2004 08:09

да, на дороге проблемы пострашнее гаишников бывают...

lizl 09.04.2004 09:43

не
 
что из нервных людей бабки выколачивать:-)

lizl 09.04.2004 09:45

во-во
 
народ на экзамене в ГАИ волнуется не знамо как. а нам в автошколе говорили, что экзамен - фигня. а вот если с собой справиться не можешь - нефиг на дороге ловить. т.к. и инструктор, и гаишник - подстрахуют, в случае чего. а когда сам на дороге - сам себе ответчик.

makovka 09.04.2004 11:42

Сейчас расскажу как я сдавала "выезд в город". Посадили в машину 4 экзаменующихся - за руль тетеньку с многолетним опытом вождения (но зачем-то ей нужно было получать права с нуля) и троих напихали на задние сидения. Экзамен принимал злобнейший - им больше всего нас пугали, повезло-то как - ГАИшник. Поехали. Сказал остановиться. Место было неподходящее по правилам ДД. Мальчик рядом со мной шепнул об этом, и зря он это сделал. Ему было приказано выметаться из машины. Остановились, и он вышел через левую дверь, а по правилам нужно пассажиров высаживать только на тротуар. За это он "не сдал" вождение и водительница попала, т.к. начала было его защищать. Потом ехала я - в таком жутком волнении, что даже и вспомнить ничего не могла после, вроде бы все удачно прошло, хотя сердце выскакивало из горла, перед глазами мушки и т.д. Но судя по всему я не допустила грубых ошибок. Девочка как-то провалилась, я уже не видела. Из двух больших групп, сдававших тогда вождение получили права человека 4, из которых половина заплатила по 200 р. и вообще не совершала "выезд в город". Многие потом еще долго-долго пытались, но по-моему пересдавать можно было только раз в месяц.

Самое смешное, что обучалась я с мужем (он вождение сдавал в другом месте и в другое время), так наш руководитель по теории надо мной от души издевался (не злобно), мол, муж помогает, подсказывает, сама поди ничего не знаешь, что на дороге делать будешь :-) Он очень удивился, когда я мало того, что теорию сдала так еще и права в тот же день получила :-)

kuku 09.04.2004 12:02

Когда я трижды пыталась сдать экстерном, показывавший маневры гаишник сам по 2-3 раза глох за время "ласточки" - у машин вообще не было оборотов, чтобы не заглохнуть надо было очень сильно газовать. Так были отрегулированы машины. За три экзамена сдали пару человек, из которых один был профессиональный водитель, пересдававший с С на В.


Перед тем, как сдавать, взяла уроков 50. Потом купила и взяла еще 10 или 15 прежде, чем начать водить. Ничего хорошего в этом нет, но я с тех пор вожу ежедневно 7 лет тьфу-тьфу без аварий, сдала во много раз более сложный экзамен в UK - и сильно сомневаюсь, что сейчас бы сдала на тех машинах. Может мне и нельзя водить, но для меня стресс от самых сложных встречавшихся ситуаций на дороге и стресс от той ситуации, в которую меня ставили на том экзамене сильно отличался.

Маруся 09.04.2004 12:46

Да ладно Вам. Поначалу боятся все. Страх с опытом проходит :-)

ню-ню 09.04.2004 15:09

только уж очень это дорого -учиться на чужих жизнях. (-)
 

Rio 09.04.2004 16:04

Разъясните, плиз, что это такое - ППКС???

Маруся 09.04.2004 17:14

Дык, все же учатся. Неверный вывод. После сдачи экзаменов еще долго учатся. Ездят медленно, боятся перестроится, долго соображают кто кому уступает. Устают страшно после часа езды. Есть другие способы научиться? Я после получения прав еще долго тряслась, выезжая на дорогу :-) Страшнее обратное - когда не боишься :-) :-) :-) Но по-моему, поначалу боятся все. И женщины, и мужчины. И единственный способ преодолеть этот страх - ездить, ездить и ездить. А угрозу чужим жизням, по-моему, больше представляют хулиганы на дорогах с опытом вождения, лихачи всякие, которые считают, что им все позволено.

lizl 09.04.2004 17:24

не говорите за всех
 
если ездишь медленно, боишься перестроиться, долго соображаешь, страшно устаешь, то вопрос - какого хрена в это время делает твой инструктор?
мой меня одну не выпускал, пока все вышеперечисленные симптомы с корнем не вытравил.

lizl 09.04.2004 17:25

ну не везде же такие страсти творятся. у меня все было шоколадно - без малейших доплат с моей стороны.

сознательная 09.04.2004 17:49

Не все же нахрапистыми рождаются,но некоторые становятся...(-)
 

сознательная 09.04.2004 17:54

И когда же вытравил? За сколько занятий?
 

сознательная 09.04.2004 17:58

Почему сразу на чужих жизнях? Максимализм какой-то. А то, что не все чувствуют себя уверенно и после официально сданного экзамена - тоже факт.

Маруся 09.04.2004 18:03

Вы наверное ездили с инструктором год как минимум?
 
Чтобы вытравить подобные симптомы, мне понадобилось пол-года ежедневной езды ОДНОЙ. НЕ знаю НИКОГО, кто бы сразу после автошколы сел за руль собственного автомобиля, и мог бы отвлекаться от мыслей про педали и руль, сосредотачиваясь на дорожных знаках, светофорах, и окружающих автомобилях. Просто потому, что человеский организм не столь приспосабливаем :-) Руки и ноги должны работать на автомате, причем на собственной машине. Как бы хорошо инструктор тебя ни учил, садясь на свою машину, все симптомы возобнавятся. Чтобы избавиться от них, нужно только время и практика. И так в любом деле, абсолютно. До этого у меня было 2 инструктора в автошколе, и 1 на моей машине, нанятый уже после того, как мне выдали права. Последний мне помог больше всех. Вообще-то я не знаю НИКОГО, кто бы не испытывал проблем с вождением после автошколы, а сразу бы сел и поехал как ас :-))))) Потому и написала "все".

Маруся 09.04.2004 18:06

Лично я таких не знаю. Сама сдала официально :-) Просто у меня была принципиальная позиция - обойдутся без денег!!! :-)

несогласная 09.04.2004 18:09

совершенно не так!
 
В хорошей школе научат не "трястись, выезжая на дорогу". Да, ездить будете более аккуратно и осторожно, но не медленно и боязливо.
А главную опасность - по моим ощущения - представляют идиоты, которых не научили отличать стрелочку на КВАДРАТНОМ знаке "одностороннее движение" от стрелочки на КРУГЛОМ знаке - "движение в заданном направлении".
Насколько помню себя - на площадке в автошколе меня выдрессировали так, что на улицах я потом не задумывалась, как включать/выключать поворотники и на какую педаль нажимать - автоматически ноги работали.
При этом моя подруга училась параллельно со мной - в другой школе, где их на первом же практическом занятии погнали на улицу кататься. При этом занятий у них было всего около 15 (!!!), экзамен в ГАИ они сдавали "с помощью инструктора" (300 баксов). Ну, у подруги хоть мозги на месте оказались - она даже близко к машине не подходит. А согрупники ее теперь "доучиваются" сами, как получается.
Касаемо тезиса "все учатся после сдачи экзаменов" я бы сказала вот что. После экзаменов ездят и набираются опыта. А вот НАУЧИТЬСЯ ездить так, чтобы не представять собой никакий опасности для окружающих, нужно в школе. И выбирать для этого нужно нормальную школу, и платить за эту школу не копейки, а весьма и весьма немалые деньги, которые гарантируют соответствующий уровень обучения. За 200 баксов никто из вас нормального водителя не сделает.

несогласная 09.04.2004 18:10

у меня - за 5-6 занятий. (+)
 
которым предшествовали полмесвяца тренировак на площаке.

несогласная 09.04.2004 18:14

а на чем? ну хорошо, на чужом здоровье. так лучше?
 
просто мое категорическое мнение - к моменту самостоятельного выезда на улицу водитель ДОЛЖЕН уметь адекватно оценивать обстановку, быстро реагировать и правильно действовать. А если он теряется, тупит на дороге и уж тем более - нарушает правила безопасности, то ЧЕМУ его учили в школе??? на педали нажимать?
Кстати, права покупают в основном те, кто экономил на школах и учился за 200 баксом в ближайшей конторке в подворотне. После профессональных школ люди сдают без взяток и без блата, но и стоят эти школы соответственно. Что, по-моему, вполне логично.

Маруся 09.04.2004 19:38

Если не секрет, что за школа?
 
Мне в свое время, когда я училась водить, ребята из "Автопилота" (журнал такой :-)) посоветовали закончить самую обычную автошколу, получить права, а потом уже нанимать профессионала, и кататься на своей машине. Я так и сделала, о чем ничуть не жалею.

Маруся 09.04.2004 19:39

Круто! Мне это сложно представить, если честно :-)

lizl 09.04.2004 23:07

35 занятий по 2 астрочаса.

lizl 09.04.2004 23:10

теперь знаете
 
ездила я 35 занятий по 2 часа. после - не скажу, что как ас, но что на руки-ноги внимание не отвлекалось - это факт. и дорожные знаки виделись, и другие участники движения тоже. основные проблемы были - с незнанием дороги и развязок, плутала часто.
на следующий день после получения прав поехала на своей машине за 100км из Москвы. и даже больше скажу - после инструкторской 5ки и 9ки своя Шкода - как манна небесная, настолько все проще казалось. никакие симптомы у меня не возобновились, как ни странно:-) вот как раз на своей машине мне было проще.

lizl 09.04.2004 23:13

:-)
 
подписалась бы под вашими словами, если бы не одно но. по моим прикидкам, все мое обучение в автошколе встало мне в порядка 300у.е., включая все занятия с инструктором, не больше. но это, конечно, не экстремальное вождение.

kuku 09.04.2004 23:28

Да я и не говорила, что везде. Просили пример - я привела.


Тут у меня тоже вышло шоколадно, хотя знаю людей, с куда большим чем у меня опытом и куда лучше водящих - сдававших раз по 5-10. Хорошо, конечно, в идеале - научился - сдал объективный экзамен - начал водить... Но видела и тех, у кого честной сдачей экзамена все заканчивалось - сдать могут, а водить в реале нет, и наоборот.. Все-таки я вожу не потому, что у меня есть права аж двух стран (одни купленные, другие честно полученные), а потому, что готова сама себе доверить возить своих детей.. Не будь я в этом уверена - никакие права бы не помогли...

Лика 10.04.2004 00:16

Подписываюсь Под Каждым Словом (-)

karmana 10.04.2004 11:50

и я....
 

Маруся 10.04.2004 18:41

Я наверное в совокупности откатала в процессе обучения примерно столько же, если не больше. Но для экзамена хватало куда меньше :-)

kuku 10.04.2004 21:00

А в чем разница?
 
Если мы говорим тут о моральной стороне и опасности для окружающих - в чем разница между вариантом "отзанимался с инструктором (в моем случае >50 уроков + ~10 непосредственно перед покупкой машины) и купил права" и вариантом "отзанимался в автошколе и дал взятку, чтобы не валили"??? Имхо, оба варианта равно аморальны, опасны для окружающих и т.д. так как дают доступ на дорогу недостаточно подготовленным водителям.


Разница только в лекциях по теории? Ну ведь очевидно, что она при желании качественно учится без лекций, а без желания на лекциях можно ... чем угодно заниматься.. Рискну предположить, что много где лекций по теории вообще нет - британцы готовят сами обе части теоретического экзамена - 35 вопросов по ПДД и 13 компьютерных фильмов-симуляций на умение предвидеть дорожные ситуации. Устройство машины дает инструктор по вождению.


Так в чем тогда разница?

Маруся 10.04.2004 21:16

Разницы нет. Лично для себя я выбрала "экономный" вариант - не платить взятку и ничего не покупать :-) Но исключительно потому, что у меня тогда и машины-то никакой не было, и время было. Так что платить не было смысла. А кто не платит, того и валить смысла нет наверное :-) :-) :-) Я просто сказала намекавшему инструктору, что мне пофигу, с 1-го я раза сдам или с 10-го. А вот подруга моя сказала инструктору при таком же разговоре, что она конечно попробует сдать сама, но если не получится - может и купит. С таких не слезают :-)))))))

lizl 11.04.2004 17:11

а зачем мне экзамен
 
чтоб права получить или экзамен сдать, можно платить меньше, чем я заплатила инструктору за уроки. а мне ездить надо было. одной. ребенка возить. по москве.

Маруся 11.04.2004 17:19

Ну так, и спора нет :-) Говоря об опыте, я это и подразумевала. Разница лишь в том, что Вы этот опыт набирали, учать в автошколе, а я - наняв частного дядечку после получения прав. Но когда начала ездить одна, и сейчас - все-таки есть разница :-)

сознательная 11.04.2004 18:16

Про доверие самой себе возить детей - это очень правильно. Я сделаю точно так же.

сознательная 11.04.2004 18:17

глюк
 

Таня Вл. 12.04.2004 11:00

Люди, подскажите, кто знает, а как права МЕНЯЮТ? У меня в июне срок заканчивается. Надо что-то пересдавать или просто сам пластик меняют?

несогласная 12.04.2004 23:51

кстати, у вас хороший вариант получился. Но мне кажется,
 
это недешево? Моя школа обошлась мне в 300 долларов - на 100 больше, чем обычная "подзаборная". Были три недели площадки, потом полтора месяца по городу (из них две недели в районе сдачи экзамена). Школа в Питере, на Крестовском - называется "Школа высшего водительского мастерства Гроховской".

Маруся 13.04.2004 09:39

Я в Москве. А за давностью, про цены ничего не помню вообще. Только помню, что купить права стоило примерно столько же, сколько я потратила в совокупности. :-) Школа точно дешевая была, стандартная, а инструктору я платила по более высоким расценкам. Но он даже и не инструктором был, просто имел опыт "инструкторства", к тому же на тот момент без работы сидел. Мне его рекомендовали, и я осталась очень довольна.

MarGo 14.04.2004 23:38

На вторую пару педаль поджимает инструХтор.. гад. И фиг ты чего докажешь :-( В нашем ЗАО сдать нереально забесплатно. :-(

Rio 15.04.2004 21:29

ссылка
 
http://www.gibdd.ru/information/id75/id125/518.gpml

Rio 15.04.2004 21:32

Немножечко оff
 
А можно ли учиться в автошколе в одном районе, а сдавать экзамен по вождению по месту прописки? Никто не знает?

Маруся 15.04.2004 22:26

Я знаю, что в Москве можно сдать экзамен и без обучения, в определенных местах по округам, в Южном - на Варшавке где-то по-моему, в Северном - в районе Речного вокзала вроде бы. Индивидульно, без группы. А в группе можно тоже сдавать от любой автошколы, только придется оплатить ее, а учиться не обязательно.

Rio 16.04.2004 09:16

У меня подружка учится на восьмом месяце беременности. Теорию хочет сдавать сейчас, а практику после родов - через два-три месяца. И желательно поближе к дому (к тому времени переедет уже).

Маруся 16.04.2004 10:41

Вот начсет 2-3-х месяцев не уверена. Когда я сдавала (около 3 лет назад), все экзамены должны были вместе уложиться по-моему в 3 месяца. То есть если что-то не сдешь, пересдавай через неделю, но если не сдаешь в течении 3 месяцев, пересдавай все экзамены заново - и теорию, и площадку, и город.

Rio 16.04.2004 11:56

Сейчас то же самое. Но она планирует уложиться в срок. Вопрос только в том, можно ли теорию сдавать в одном месте (с группой автошколы), а вождение в другом и не сразу.

Маруся 16.04.2004 12:14

Не слышала, чтобы так кто-то делал. А чего бы ей не сдать все сразу потом?

Rio 16.04.2004 14:35

А разве такое возможно? Учиться в теч.1,5 месяцев, а экзамены сдавать позже? Интересная мысль, конечно :-). Нужно будет узнать.

Маруся 16.04.2004 16:32

Так она же все равно вождение сдавать потом собирается. Так какая разница, сдаст и теорию потом :-)

Мордень 16.04.2004 16:42

А я заплатила за сдачу 400 у.е., и никуда не ходила.
После чего 2 месяца меня муж в хвост и в гриву гонял по теории, на площадке, и ранними утрами по трассам. В результате, когда пришла сдавать, гаишник сказал: "Вы что, сами учились?" Спрашиваю почему? "Да ногу на сцеплении все время не держите, и трогаетесь плавно..."

А про обучение в автошколе... Моя подруга пошла на курсы. 1 занятие полчаса трогалась на площадке, а на втором (!!!) занятии ее выгнали в город ездить! У меня уши дыбом встали, как услышала. А вы говорите учеба. Чему могут научить в такой автошколе?

Маруся 16.04.2004 16:46

Читайте ниже - я потом нанимала инструктора. У меня нет мужа, который нахаляву научил бы меня. Мой муж не водит машину. Навыки я получила в автошколе, а опыт приобретала с инструктором на своей машине, когда ее купила. Могла бы конечно сначала купить машину, но как бы я на ней тренировалась без прав??? Если бы и муж водил, учить меня - незаконно.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger