Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Владивосток-26.(Весна пришла!!!) (http://jetem.ru/showthread.php?t=12655)

Ленчик 15.04.2004 03:16

Я новый топик завела. Так как старый долго грузится :))) Вот и у нас в городе потеплело!!!

Ленчи 15.04.2004 03:18

может встретимся?
 
Кто нибудь собирается гулять на набережной (или может в парке Фантазия что на второй речке) в воскресенье. Дело в том что наш папа скорей всего уедет и мы будем с Ленуськой вдвоем в эти выходные, так что могли бы присоединиться ненадолго к чъей нибудь прогулке. Только после сна а значит часиков в 16 будем гулять в воскресенье тоже :))) Мы можем также и в 12 где нить погулять или в кафешке встретиться. Может организуемся на встречу??

мамсик 15.04.2004 08:04

А у нас на следующей неделе дочкин ДР :-)Уже кафешку заказали с программой, оказалось дешевле, чем я думала.А вчера еще и подарок ейный из Москвы приехал - мобильник Самсунг с фотокамерой и фотовспышкой:-) Пока ничего неподозревающий ребёныш спал, родители играли ее подарком в другой комнате(делали ночь ярче, как в рекламе):-) Фотались, ввели для нее приветствие, поменяли картинку на дисплее и прослушали всю полифонию:-)Правда теперь возник вопрос куда деть старые телефоны.

QLena 15.04.2004 15:12

а сколько дочке исполняется? и как ночь - стала ярче?
 

мамсик 16.04.2004 00:56

Дочке будет 11 лет:-) Ночь ярче не стала, т.к. подарок не вручили, рано еще:-) Представляю как она будет рада - давно мечтает о телефоне с фотокамерой:-)

Ленчик 16.04.2004 01:44

а я своей уже два суперовых платья купила к лету все тайландские 100 хлопок, выглядит прям как кукла :))) Думаю надо остановиться на платьях :))) Так как вообще то это только на выход а играть удобнее в шортиках и футболочке:))) Но что поделать видно я в куклы в детстве не наигралась. Кстати именно тайландские платья очень хорошие и стоят дешевле корейских :))) Продаются в Родине и Магазинчике на углу около Золотого рога. А ещё я уже трое брючек сшила ей :)- двое джинсов (одни блестящие типа дискотечных, а вторые джинса в цветочек и с рюшами в швах- тоже миленькие! будут фотки пришлю показать) и одни из розового вельвета щас потку приложу ниже.

Ленчик 16.04.2004 06:34

вот фотки
 
Вложений: 2
вельветовые брючки с клиньями по бокам :))) Вид спереди и сбоку. Ленуська позирует :)

мамсик 16.04.2004 07:22

Прелесть какая!!! Девочка-цветочек:-) И брючки хорошенькие. Лен, как я Вас понимаю насчет платьев, сама до сих пор наиграться в куклы не могу.И умом понимаю,что столько вещей не надо, а жалко как, когда она из них вырастает, но это, видимо, не излечимо.Поехала недавно посмотреть себе обувь на весну, а вместо этого купила в "Ревьере" Дарине закрытые туфли модные, а в "Электронике"(или как она сейчас называется) спортивный костюм малиновый с блестящими надписями.Себе не купила ни-че-го.Как бороться с этим не знаю:-)Да и не хочу,т.к. получаю гораздо больше удовольствия от покупки вещей ребёнку.

Натали 16.04.2004 07:26

Я бы с большим удовольствием, но увы, езжаем на выходные...жаль :(

Натали 16.04.2004 07:29

Старые проодайте дав объявление в Дальпрессе. можно еще с магазин сдать, где торгуют телефонами, там и подержанные продают. Кто-нибудь купит школьнику, студенту :)

Натали 16.04.2004 07:35

Какая Лнуська уже большая!!!!!!!!!! Я прям в шоке! :) Лен, а выкройки где ты брала????

ЗЫ. Брюки - супер! :)

Ленчик 16.04.2004 07:45

у меня таже болезнь :)) Себе сомневаюсь долго что нить купить, а Ленуське легко- рука сама в кошелек лезет :))

Ленчик 16.04.2004 07:49

Вообще-то я раньше шила много и себе костюмы (но это скорей из экономии- работала учителем муж бывший был пожарным) А сейчас шью иногда и только для души и то только Ленуське :)) Себе правда юбку на новый год сшила (просто тканька понравилась в магазине, куда зашла по привычке проходя мимо) А журналы покупаю Бурда для детей (иногда их можно увидеть в ларьках). Модели классные. Вот когда я на что то западаю- то шью :))) Но шить сейчас особо времени нет получается только вечером так я за последние дни сшила трое брючек ей :) теперь ещё шорты из тонкой джинсы с лягушками к лету надо сшить :))

Ленчик 16.04.2004 07:53

а Ленуська действительно высокая- рост 90 см был месяц назад, но тоненькая очень :)) Худоба вобщем :))) Если бы няня не воевала за еду думаю её совсем видно бы не было (ест крайне неохотно) Шью ей по бурде на рост 98 (а талия по их размерам подходит как по росту 86, то есть мы совершенно непузатые :)) Думаю у неё будет моя фигура (это же я после родов на 2 размера увеличилась а так фигура была классная, могу фотку показать в стиле ню :))))

мамсик 16.04.2004 08:40

Попробуем :-) Из меня продавец совсем никудышний:-)Спасибо за идею:-))

мамсик 16.04.2004 08:51

Меня очень заинтересовали дискотечные джинсы:-)Из какой ткани?:-)Вообще-то мне не ткань надо, а таблеток от жадности:-))

мамсик 16.04.2004 08:55

Сейчас позвонила своей подружке,которая родила.Оказывается у них вообще ничего нет,что меня обрадовало :-))Теперь я развернусь с подарками:-)))Только что вспомнила про магазин "Винни Пух" на 1-й Речке, там раньше был большой выбор для малышей.

Натали 16.04.2004 13:19

Такая же фигня :) у меня шуба норковая второй год неношенная висит - продать не умею :-) Уже бы за 400 баксов подарила, лишь бы мертвым грузом не висела :-) :-) :-) А ты...телефон...:-)

QLena 16.04.2004 15:31

думаю или турничок или развивающий коврик :-) (-)
 

QLena 16.04.2004 15:34

Ленуська такая взрослая!! симпатяшка!! штанишки - уматные :-)
 
а мама - молодчинка такая :-)

phone 17.04.2004 02:41

Какая Ленуська большая уже!!! И такая красавица!
А мама достойна всяких похвал - 3-е брюк за несколько дней!
Кстати, где те киоски, в которых бурда для детей продается? Я сколько смотрю, ничего не вижу (правда, если честно, то смотрю я редко, т.к. мимо киосков езжу в основном, а не хожу), но в магазинах ткани еще ни разу не видела детской бурды. А иногда очень хочется чего-нибудь сшить. Так что делись "рыбными" местами :-)

Ленчик 17.04.2004 04:32

покупала случайно на остановках в ларьках, так что рыбных мест не знаю :))))

Ленчик 17.04.2004 04:33

ткань джинсовая стрейч (покупала на остановке Фокина старой, там есть магазинчик и ателье- цена 250 р метр. Сфоткаю обязательно Ленуську но только когда наш папа из командировки вернется, а то он фотоаппарат с собой забрал :))

мамсик 18.04.2004 11:12

Знаю этот магазин, мы там недавно покупали лакэ серебристую на дождивик-тренч :-)И вельвет там разных цветов видели, только не смогли определиться чего хотим и какого цвета:-)

мамсик 18.04.2004 11:14

Турничок и что-нить из одёжды:-) Не могу пройти мимо детских вещичек.

Марина 18.04.2004 12:24

Из одежды для новорожденных хит - различные трикотажные бодики, с короткими и длинными рукавами.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 19.04.2004 02:06

Да действительно когда я случайно ещё до рождения ленуськи купила первый бодик, то потом покупала только их, это лучше всяких кофточек, (тем более что дети щас в памперсах обычно растут) На лето пойдут и с короткими и с длинными рукавами.

Ленчик 20.04.2004 02:15

как весна так все ушли гулять наверное:))

мамсик 22.04.2004 01:18

Обязательно куплю, спасибо :-)

мамсик 22.04.2004 01:25

Мы гулять не ушли:-) Вчера у дочки был ДР -исполнилось 11 лет. Мы с мужем сделали ей стен.газету такую хорошую -до часу ночи сочиняли стихи и клеили фотографии и картинки. Вручили ей телефон, так она теперь фотает им всё, что попадается на глаза.Не успеваем прятаться:-) Завтра будет отмечать в кафе с подружками :-)
А еще у нас началась неприятная процедура, которую мы ждали полгода -психологическая экспертиза. Папа второй год пытается отсудить ребенка себе.:-( Это он так мстит.

Натали 22.04.2004 02:00

вай! Якой ужассс...А зачем он мстит????? Может ребенку с мамой лучше????? У него же тоже девочка, если не ошибаюсь??????


ЗЫ. С дочкиным ДР поздравляю! Пусть растет красивой и счастливой!!!!

Ленчик 22.04.2004 03:03

а у меня Ленуська заболела первый раз! Температура поднялась вчера в 6-утра. до 38.7 дала панадол и утром вызвала врача из поликлиники. Панадол температуру не сбил практически совсем - до 38.5 :(( Больше никаких симптомов- не соплей ни кашля ничего другого. только высокая температура. Пришла врач (неумытое создание которое меня поразило тем что спокойно проперлась в зал в обуви по ковру не помыв руки) Я обалдела- никогда не сталкивалась с врачами, но не стала делать замечаний, в след раз буду останавливать у двери предлагая бахилы и помыть руки. Вобщем она говорит ОРВИ и типа горло красное. Помог нам Нурофен сбить температуру на 6 часов, ночью опять поднялась так что я ей ещё раз дала Нурофен. С утра температуры нету пока. Брызгаем горло Тантум-Верде Ну и естественно шиповник с медом пьет. Вот такие новости :((( Еще даю Афлубин.

phone 22.04.2004 03:51

Лен, привет! Все делаешь правильно, если других симптомов нет. Можно еще свечки детские Виферон на ночь повставлять - хороший иммуностимулятор. Жалко Ленуську. Выздоравливайте.

Марина Шадрина 22.04.2004 04:18

Такое начало - стандартное для многих вирусных заболеваний. Вот когда температура начинает падать, то тогда все последствия и вылезают. Если кашель и сопли - то это ОРВИ, если сыпь появляется - то возможны краснуха или розеола. Короче, наблюдать надо. Ты пока все правильно делаешь, и пить побольше давай.

Ленчик 22.04.2004 04:43

да уж вчера билась за питье, но она отворачивается, давала все подряд и сок яблочный, и компот из сухофруктов и чай с лимончиком. Пила крайне мало :((( Но с вечера начала просить пить сама- так что я поила чаем с ложкой сиропа шиповника и простой водой ночью (все через трубочку- иначе она только один глоток делала) сегодня пьет завареный вчера с вечера шиповник в термосе ( я знаю что пить надо больше поэтому поим через каждые 5 минут как получается) Правда вчера почти ничего не ела :( несколько ложек с кашей утром , днем кусочек яблока и вечером хоть три маленьких сырничка съела (от всего другого отказывалась напрочь- прям как в кавказкой пленнице- тарелку с супом спустила в пропасть, фрукты тоже... )

Ленчик 22.04.2004 04:46

подскажите можно ли давать афлубин и имунал одновременно, или через промежутки? пока даю афлубин (но та врач выписала имунал) я подумал и оставила Афлубин три раза в день по 5 капель в питье. Может в промежутках подавать имунал? Или не стоит?

phone 22.04.2004 05:06

Э... про то, что лучше Афлубин или иммунал - не знаю, но знаю одну хитрость, с помощью которой можно хоть по чуть-чуть, но поить ребенку. Хитрость заключается в том, что жидкость вливается в "клиента" через шприц. Мы даже самы противные лекарства так пьем. А еще с недавних пор мы из шприца и нос капаем :-) ничего по дороге к носу не выливается, как из пипетки, даже если "клиент" дергается и убегает. И еще в таком случае можно голову не запрокидывать, получается а-ля распылитель :-) Для питья воды подходят 10 мл шприцы, для лекарств - 2-5 мл, для носа - 1 мл. Выздоравливайте.

Ленчик 22.04.2004 06:02

я вчера клиентке так влила 5 мл компота :))) Надо дома глянуть шприц побольше. А я влила шприцом от Нурофена - он как трубочка.

мамсик 22.04.2004 08:24

Наташ, это я коряво написала. Мстит мой бывший муж мне.То есть отец моей дочери пытается в течении 2-х лет забрать дочь себе. А мой нынешний муж в хороших отношениях со своей бывшей женой, его доча у нас часто гостит, мы все вместе выезжаем за город, просто погулять,завтра вот приедет к моей на ДР в кафе.Иногда его бывшая супруга звонит и сама просит,чтобы мы взяли девочку к себе с ночевкой, т.к. у нее дела. Там всё нормально, это мой бывший никак успокоиться не может.Он дочке так и сказал "Ты мне не нужна, я твой матере отомстить хочу".

Натали 22.04.2004 10:56

Ну и страшилки у вас...ты хоть в каске ходи, что ли...
я подумала, что твой нынешний мстит своей бывшей :) Все так запутано... А твой бывший явно с приветом :( А муж твой с ним не пробовал по-мужски поговорить??? Или морду набить, на краний случай, чтобы отвязался???

Натали 22.04.2004 10:57

читаю твои посты, Марин, и думаю, что тебе пора уже консультации ОН-Лайн давать. Все детские б-ни знаешь! Да и советы такие толковые...:)

QLena 22.04.2004 13:03

по чем продаете телефоны? ОЧ НУЖНО!!! (-)
 

QLena 22.04.2004 13:04

Мамсик! по чем продаете телефоны? ОЧ НУЖНО!! (-)
 

Марина 22.04.2004 13:33

Гыыы :-) Моя начальница тоже так шутит :-) Говорит: "Пора, Маринка, тебе на дверь табличку вешать, даю, мол, консультации по уходу за детьми" :-) :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Натали 26.04.2004 06:57

Девочки!!!! Откапываю из руин наш топик!
Все встрепенитесь и расскажите, как у вас дела???

мамсик 26.04.2004 07:49

Я спрошу у мужа про телефоны.Пока нам не до них:-(

мамсик 26.04.2004 07:56

У нас нормально. Отметили ДР, доча рада, а у меня на одну головную боль меньше:-) Завтра у нас очередная встреча с психологом, вернее у меня. Бывший муж передал на ДР чек на покупку вещей в "Памполине". 300 у.е. хватило на купальник-бикини и трикотажную кофточку.Мне пришлось еще доплатить, хоть и выбрали самый дешевый купальник :-) А бабушка (мама б.мужа) внучку не поздравила совсем, даже по телефону.Правда это не мешает ей судиться за свидания с внучкой, которую она за два последних года не видела и не слышала совсем.

Натали 26.04.2004 09:17

Мамсик, у вас там страсти похлеще мексиканских сериалов....Морду бить ему не пробовали или она небьющаяся из-за веса???? :)))))

мамсик 26.04.2004 10:21

Пробовали. Вернее он сам спровоцировал драку,да еще и в школе.На моего нынешнего мужа заводились уже три (!!!) уголовных дела и по одному даже осудили без единого свидетеля!Вернее свидетеля вызвать судья отказал. У б.мужа маман -уголовный адвокат, довольно известный, везде уже "подмазано".Поэтому они так любят судиться, удовольствие от этого получают. А стасти у нас точно как в сериале, только уже спокойствия хоцца:-))) Меня его мама обещала заказать своим уголовникам:-)

Таня 26.04.2004 10:26

Привет всем!Сто лет сюда не заходила!
У нас весело - Тимурка учиться потихоньку ходить,стоит и смотрит как я клацаю и требует участия,Ленчик позавчера бесилась,
гронулась бородой об линолеум и получила рваную рану,возили в тыщекойку в черепно-лицевой зашивали.Я ожидала истерику,но она мужественно вытерпела всю неприятную процедуру,мы с мужем в щелку подглядывали и жутко нервничали.Тимка в это время с дедушкой был дома.Рана под подбородком, не видно будет.

Таня 26.04.2004 10:31

Да-а-а,не понимаю таких людей,неужели им самим приятно поднимать такую грязную войну,все эти постоянные ссоры,ведь выматывает же все нервы.

Натали 26.04.2004 11:28

Мамсик, так а ЧТО они вообще от тебя хотят? Ты не разрешаешь им видется с дочерью???

Натали 26.04.2004 11:31

Вай, ничего себе! Осторожнее!!! Больше так не падайте!!!

Таня 26.04.2004 14:11

А кто тут недавно спрашивал силикогель???
Могу помочь!!!

мамсик 26.04.2004 23:34

Что хотят? Да фиг его знает. Дочь сама не хочет с ними видеться, хотя бабушка сразу сказала,что у нее карьера и внучкой она заниматься не будет. В школу им никто не запрещает приезжать,чем папа и пользовался до НГ,после того визита у нее остались кроводтеки на руке.Еще у него такая забава- приезжает и говорит ей: "А я щас твоей матери позвоню и скажу,что тебя похищаю". Раньше она жутко боялась, тем более он ее похищал уже, о чем я писала заявление в милицию, а теперь говорит:" Ну и звони". Я тут в каком-то топике рассказывала историю нашу.Сейчас он уже успокоился немного, а раньше звонил по 10 раз в день, а когда нас не было дома, оставлял на автоответчике угрозы. Веселуха.Он не может смириться, что его такого богатого и крутого бросили через 11 лет брака.Он был уверен,что для меня мат.блага перевесят всё, но оказалось, что своё спокойствие и спокойствие ребенка дороже:-) Позитивную разницу в поведении дочки учительница заметила уже через месяц.:-)Значит я всё правильно сделала.:-)

мамсик 26.04.2004 23:37

Какая терпеливая девочка.Пусть это будет самой большой болью в ее жизни.

phone 27.04.2004 01:00

Я спрашивала! Жду помощи :-)

Таня 27.04.2004 02:02

Мне должны принести где-то через месяц мешок,так что могу поделиться.Сушить его можно в обыкновенной духовке и использовать дальше.Я слизала вашу идею,тк у меня летом начинает в шкафах сыреть,хоть и проветриваю и сушилкой сушу не помогает.Оставте свой телефончик или майл, потом сообщу.

Натали 27.04.2004 02:45

Есть ссылка почитать твой топик? Б.муженек у тебя конечно недостойный мужчина - какие-то дешевые манипуляции ребенком при его-то крутости выглядит вдвойне тупо. Друзьями остатся никак не получается? Чего он вообще хочет? Ведь у тебя уже другая семья...

Натали 27.04.2004 02:59

Девочки, а что это за зверь и с чем его едят????

мамсик 27.04.2004 07:32

Ссылки нет, да и топик был не мой, просто тоже на тему,что делать, если муж грозится не дать развод и забрать ребенка. Я ответила автору топика, а мне, как часто бывает, стали говорить "сама виновата",уличать меня в настрое ребенка против отца. С друзьями у б.мужа всегда была напряженка, он считает,что все халявщики - кто-то больше, кто-то меньше, очень любит унижать и ставить людей в неловкое положение. Мне элементарно мстит.Дочке говорил, что заберет ее и спрячет у своих родственников на западе России,где я ее не найду.Я без нее не смогу жить и вернусь к нему.Я два года назад объясняла ей как себя надо вести, если тебя похитили - запоминать дорогу, названия улиц,номера домов,необычные памятники или постройки.Если будут прятать у свекрови в коттедже (я тогда не знала их нового адреса),то уговаривать деда, как самого вменяемого,чтобы он дал ей позвонить мне.Дочь в школу боялась ходить полгода. Папа ей сказал:" Ты мне не нужна, я матери твоей отомстить хочу". Вот и мстит.Уже озвучил мне свой план действий. Сначала через суд добьётся фиксированный график свиданий, будет приезжать ко мне с решением суда и судебными исполнителями.Если дочь хоть однажды откажется с ним ехать, скажет,что это я ее не пустила,т.е. нарушаю решение суда и будет подавать иск о лишении меня род.прав. Это малореально,но они ,с их возможностями, способны на многое. Правда тут время работает на нас.Это дело длится уже два года, за это время дочке исполнилось 11 лет. С 10 обязательно спрашивают мнение детей, но выносит решение судья, а с 14 лет ребенок уже сам может подавать в суд и принудить его никто не может.

Марина 27.04.2004 09:49

Мдяяя... Ситуевина... :-( Сил тебе и терпения.

А твоему бывшему только кажется, что он крутой, на самом деле он слабак и ведет себя не по-мужски, не достойно!

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 27.04.2004 09:51

Его не едят, он не съедобный :-) Это такое вещество, которое влагу поглощает. Ты когда обувь покупаешь, то оно там обычно в коробке в пакетике лежит.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

мамсик 27.04.2004 11:53

Спасибо, Марина:-) Силы и терпение мне понадобится:-) Ребёныш мой за это время сильно повзрослел и стал сильнее. Теперь у нас все хорошо, не считая судов. С моим вторым мужем у них замечательнейшие, очень тёплые отношения:-)А я переживала как они (отношения) сложатся . Дочь на всех мужчин уже с недоверием смотрела, а теперь знает,что такое настоящая семья, где все любят и дорожат друг другом:-)

phone 28.04.2004 01:04

lukina_n@vld.global-one.ru

Тань, во-первых, почему на вы? Вроде бы всегда на ты были :-) Во-вторых, там откуда его принесут его вообще много? :-) и он всем доступен, или только избранным? :-)

Натали 28.04.2004 01:43

и я так же думаю, что такие дешевые методы только для "корявых пальцев веером"

Натали 28.04.2004 01:51

я думаю, что он уже блефует. Ребенок 11 - это не 5-6 лет и его уже не так просто украсть, не вернуть и т.д. Мне кажется он просто давит тебе на мозги. Честно говоря не пойму: чего он хочет? Чтобы ты вернулась к нему? И что? Он готов жить с тобой после проживания уже с другим мужчиной? Мстить? Смысл? настроить дочь только против себя и все? какой-то тупой, извини.

Марина Шадрина 28.04.2004 01:54

Ленчику
 
Лен, как ваши дела? Что с температурой? Анализы то сдали?

Ленчик 28.04.2004 02:53

в воскресенье вызывала платного врача- врач все объяснила посмотрела ушки (сказала что все в порядке) подтвердила диагноз ОРВИ и сказала что все в норме и что 4 дня болезни ещё не предел. Вобщем Ленуська уже выздоровела а я вот заболела :((( Видно подцепила от неё это ОРВИ- вчера лежала дома, сегодня с соплями и больным горлом всетаки поехала на работу (у няни тоже вчера вечером было плохое самочувствие и тоже жалуется на горло) вобщем всех заразила Ленуська. Хорошо хоть она выздоровела. Правда я продложаю давать её афлубин и до пятницы брызгаем горло. Врач рекомендовала в пятницу сдать анализ. В воскресенье моча была прозрачная( она посмотрела, я собиралась сдавать и приготовила ) Вобщем Ленуська вроде переболела, осталось теперь нам вылечиться :))) Главное как сказала врач чтобы бактериальная инфекция не присоединилась. Сопли у Ленуськи были всего 1 день и прозрачные. (а у меня сейчас льют рекой)

Марина Шадрина 28.04.2004 03:52

Все понятно, вы все правильно делаете.
Я при насморке себе всегда Деринат капаю, мне помогает. В горло - Гексорал. И полоскать хорошо бы, но, чтоб толк был, это часто надо делать, через каждый час-полтора.

Поправляйтесь!

Ленчик 28.04.2004 06:00

вчера каждый час полоскала -сегодня получше чувствую но поперлась на работу так как иначе надо в поликлинику идти (а по больницам гулять хуже, уж лучше отработаю!)

мамсик 28.04.2004 07:43

Наташ, сейчас блефует. Но он в июне 2002 года ее действительно увёз силой, кричал мне, что я ее до суда не увижу, а суд на два года вот затянулся. Она тогда чудом вырвалась из машины, он схватил ее за плечо и удерживал, а она ревела и вырывалась. Я думала,что убью его.Морда у него была вся расцарапана.Дочь тогда вырвалась и бежала по коридору с криками:"Спрячьте меня пожалуйста.Я очень боюсь папу". Драма эта началась в стенах бабушкиной (моей мамы) работы, а потом перенеслась на улицу.Он угрожал в присутствии многих сотрудников,что убьёт нас и закопает в лесополосе.Дело уголовное закрыли, жалобы отклонили.Дочь против он сумел настроить, она к нему даже выходить из класса отказывается.

Натали 29.04.2004 05:38

Где ты такого при@бнутого нашла?! Наверное это счастье, что от него ушла - с годами все только бы усугублялось. Сдается мне, что он тебя вообще в покое не оставит. Тут нужны нетрадиционные методы воздействия, по хорошему он не понимает.

Натали 29.04.2004 05:39

вы что?! Лето на носу, а вы....болеть надумали?! Прекращайте срочно!!!

Таня 29.04.2004 13:09

Доступен к сожалению только избранным и то я успела поймать момент когда мне его смогли достать,больше такой возможности не будет,но мне и этого хватит:)))))

мамсик 29.04.2004 14:18

Дык мы с ним еще в далёком 89-м,кажись, познакомились. Оба тогда были старшеклассниками, в 18 лет поженились, а через 11 лет официального брака развелись.В школе-то он вроде нормальный был, да и опыт житейский у меня начисто отсутствовал. Зато жизнь с ним многому научила, так что есть в этом и положительные стороны.(надо же себя как-то успокаивать):-) Опять же доча у меня прелестная родилась, хоть и похожа внешне на него:-)

QLena 29.04.2004 16:25

спросила?? (-)
 

Натали 30.04.2004 04:10

как у тебя с сыночком дела продвигаются? ;-)

Натали 03.05.2004 05:17

Буквально уже из руин достаю топик.
Все с прошедшими празниками! Кто, где и как отметили?
Мы 1 мая ездили на Шамару, на Бакер-шоу.

У Эли какая-то любовь-морковь...Мальчик пригласил в Скандинавию, ушла. Только что позвонила и говорит: "Мы сначала в кино, а потом в ресторан..." А сижу и думаю:"Зачем в кино????" И вот, дошло: места для поцелуйчиков, небось!!!!!!! ;-) Прямо так и хочется поехать, зайти и поглядеть ",,,а что-й то вы тут делаете?" (с)....;-) :-) Ой, мамы девочек....держитесь!!!! ;-) А мамы мальчиков готовьте финансы заранне:-) ;-)

мамсик 05.05.2004 04:06

Nokia 8210 -70$, SONY Z7 -75$. Он повесил объявление на фарпосте.

Марина 05.05.2004 05:20

мы сидим дома с коньюктивитом (хорошо хоть, несильным)...(-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

мамсик 05.05.2004 06:46

Мы никуда не ездили, т.к. у Даринки тренировки на танцах 1 и 4 мая были, а завтра они танцуют на конкурсе "Мисс Туризм". Зато я в выходные наконец занялась шопингом. Хотела себя приодеть, в итоге купила своему детёнышу туфли (3800р.) и босоножки(3200р.) в магазине "Италика", на второй речке. Девочки, какая там обувь на детишек!:-)Я бы всё скупила, был бы чемодан денег:-)
Наташ,а Эли сейчас 13 лет? Я пока представить не могу свою на свидании, правда мы еще и не созрели для мальчиков :-)

мамсик 05.05.2004 07:54

Выздоравливайте поскорее!:-)

Таня 05.05.2004 08:18

Моя Ленуська тоже приболела,сказали что это возрастное.Жаловалась на боли в животе,сходили на УЗИ,оказалось что желчный пузырь приходит в так называемый тонус-спазм сразу после еды,мол ребенок растет скачками ,а внутри немного не поспевает так же быстро расти вот и проблема.Сказали не грузить себя этим,но я все равно очень близко к сердцу принимаю,тем более что она у меня очень ранимая и боль не терпит вообще.А сегодня еще и сопли прибавились от вчерашнего солнышка,да к вечеру еще и 37 поднялась.Пьем травки и холосас,вобсчем лечимся.

Натали 06.05.2004 08:30

Эли стукнуло недавно 14 :-) Этот мальчик ездит почти каждый день ее встречать со школы, вечером - с бассейна с Можетелем в руках :)))))

Мамсик! А где этот магазин с такими дорогущими ботами???? Млин, давит меня жаба покупать на сезон за такие деньги....Я малому хочу купить какие0нибудь хип-хоповские шузы на высокой подошве. Есть там подобное????? Разорят эти дети нафиг!

Натали 06.05.2004 08:32

Девочки! Прекращайте болеть, вы что?!!!!!
Всем заболевшим желаю быстренько поправится!!!!


ЗЫ. Кому нужна классная палатка???

phone 06.05.2004 09:04

Может быть нам нужна. А какая? Лучше, если есть фото и сколько хотите за нее.

мамсик 06.05.2004 23:30

Магазин на 2-й речке, ТЦ"Планета", на 1-м этаже.Я на него случайно набрела, открылся он совсем недавно, может пару недель назад. Жаба меня тоже душит, но обычно до и после покупки. Т.е. дома я говорю себе "У нее очень много вещей,обувь есть, поэтому я куплю что-нить себе."Типа установка:-) Но всё равно иду в детские магазина,вроде как просто посмотреть...а там теряю над собой контроль:-)

Натали 07.05.2004 02:30

Наташ, палатка вот такая http://www.alexikaoutdoor.com/palatki/mirage.shtml

Удобная -очень! Собирается очень легко:засовываются в швы гибкие прутики и втыкаются колышки для крепления к земле (все в комплекте). Я ее сама собрать могу. Складывается в удобную овальную сумку небольшого размера. Палатка 3-хместная, но мы спали вчетвером, не тесно, правда с мелким. Очень удобен "предбанничек". Мы туда ставили сумки и убирали на ночь продукты. Еще мне в ней нравилась противомаскитная сетка на молнии на всю дверь, т.е. спать не жарко.
По цене: отдадим за 3 000 рублей + в подарок коврики в палатку (4 шт), как раз на все дно палатки. Можно использовать для загара. Они из, блин не знаю из чего (используют и для загара и для шейпинга) сантиметр толщиной где-то, но не резиновые. Короче, хорошие. Все в отличном состоянии. Могу еще впридачу отдать котелок и санки со спинкой(в них я умещаюсь).:-) Може еще что отдам, надо вспомнить, что лежит....;-)

phone 07.05.2004 04:20

Наташ, спасибо за ответ. Посмотрели мы палатку, у нас сейчас примерно такая, а мы хотим побольше, чтобы еще тамбур большой был :-) Мы на этом сайте, на который ты ссылку дала, в кемпинговой серии палатку "Victoria 5" присмотрели. Наш размерчик :-) Коврики я знаю про какие ты говоришь, они из пропилена или что-то в этом роде (да простят меня химики за написание). У нас тоже такие есть, мы их "пенками" называем. Так что в отношении палатки мы, к сожалению, пас.
Удачной продажи!

Наташа и Машенька (20.03.2000)

Натали 07.05.2004 13:37

Ух ты, прикольненькая палатка "Victoria 5"...раньше таких не видела даже :-). У нас тут еще одни путешественники есть - Ленчик&Ленчик ;-) может им надо....

Натали 10.05.2004 13:28

Девочки, опять вы все попрападали?! ;-) С прошедшими праздниками!

мамсик 10.05.2004 23:48

С прошедшими! :-) Мы уезжали в деревню, вернулись и обнаружили,что нам дали горячую воду:-)
Наташа, можно нескромную просьу? Так хоцца на Элю посмотреть, если есть фотка покажи:-)

phone 11.05.2004 01:28

Похоже у нас в городе горячая вода - переходящее красное знамя. Одним дали, другим (нам) отключили :-)

Ленчик 11.05.2004 01:41

Всем приветик. Я вернулась. дело в том что после Ленуськи свалилась я - диагноз фоликулярная ангина - двое суток температура ниже 39.2 не спускалась- была около 40 постоянно. Вызывала на дом платных врачей, так как плохо стало ночью (температура поднялась до 40 и не сбивалась таблетками), а Олег был в командировке (а я с Ленуськой одна дома) Потом пришлось Ленуську на три дня отдать няне домой, попросила коллегу мужа отвезти к няне ребенка, а сама в полуобморочном состоянии провела два дня. Пока одна из врачей на посоветовала чистить горло перекисью водорода и потом полоскать водой с диоксидином- вобщем температура спала только когда я гной с горла убрала- представьте прям натуральная зелень на всем горле была. Вобщем капец какой то, но уже вроде вылечилась. Олег вернулся- привез нам с Ленуськой подарки - мне двое духов - одни кензо а другие новинку от Кельвина Кляйна, называются ENTERNITY LOVE и тушь CD. А Ленуське -домик, как палатка, мягкие игрушки и костюмчик французский - сарафан, кофточка, футболка, носочки и заколки. Костюмчик прикольный особенно цена в 150 баксов :)) Вобщем с приездом нашего папы жить стало легче, жить стало веселее!

Ленчик 11.05.2004 01:45

Натали я щас спрошу Олега про палатку

мамсик 11.05.2004 03:43

Прочитала про ангину.Ужас какой:-( Хорошо, что всё уже позади.Не болейте больше!:-)

мамсик 11.05.2004 03:53

А у нас новый хит - домашняя студия мягкой игрушки. Первую игруху нам подарили на ДР.Шьётся своими руками, крой готовый и всё-всё входит в набор. Цитирую " Мы постарались избавить Вас от утомительной кройки мягкой игрушки, оставив лишь самые увлекательные этапы работы:пошив и набивку.Мелкие пластиковые детали прикреплены к меху с учетом требований безопасности и могут выдерживать существенную нагрузку на отрыв.Материал, из которого изготовлены игрушки не алергенны и соответствуют стандартам новейших мировых технологий.Практически каждая игрушка имеет дополнительный декоративный элемент или деталь гардероба." В наборе есть сердце, которое вшивается в игрушку:-)То есть у неё появляется душа:-) На ощупь они ОЧЕНЬ мягкие и приятные, стираются в машинке. У нас уже две -львёнок Бони и ёжик Пекка. Продаются в "Канцелярской крысе",но их быстро разбирают.Стоят где-то 300 руб. Вот их сайт - www.1001toys.ru

мамсик 11.05.2004 03:56

Забыла написать, что голова у игрухи уже сшита и набита. Шьётся только тельце:-)Разработано в России, что особенно приятно.

Медвежонок Юмка 11.05.2004 04:07

Вложений: 3
Нам ГОДИК!

Не верится.

Мы праздновали, я сделала большую стенгазету
с фотками Вовки за весь год, украсили комнату шариками, было много
гостей и ещё больше подарков. Именинник вёл себя хорошо, как-то сразу подрос-возмужал. Правда, свечку задувать полез рукой и немного обжегся, но это мелочи.

Небольшая неприятность: Один из гостей (хорошо хоть они приходили отдельно от остальных), мальчик 3 лет, заболел вчера ветрянкой. Как думаете, мог что-то нам принести? Какой у ветрянки инкубационный период?

Вот наши фоты.
1)Хоровод вокруг именинника и пирог со свечкой
2)Гуляем
3)Купание в "присутствии отсутствия" в кране воды


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger