Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Help! Выбор авто... (http://jetem.ru/showthread.php?t=13130)

Сашенька_ 27.04.2004 09:07

Help! Выбор авто...
 
Ситуация вкратце такова: отцу на работе предлагают машину. Купят на фирму и отдадут ему в пользование. А так как в нашей семье основной водила я - вопрос выбора взвалили на мои хрупкие плечи...

У меня в голове полнейшая каша. Помогите, плиз!!!

Исходные таковы: новая иномарка, в ценовом диапазоне около 10-15 т.$ (хотя, насколько я поняла, вполне можно наглеть вплоть до 20-ти).. Семья у нас большая, поэтому машина должна быть не маленькой (сейчас у нас Вольво 740 - вот к такому танку мы привыкли :), доступной в обслуживании, ну и конечо как можно надежнее...

По моим первым прикидкам, это должно быть что-то из разряда Фольксвагенов, Фордов, Рено, Пежо, Шкод, ну и многочисленных япошек-кореек (в которых я вообще ничего не смыслю)... :(( Сузьте, пожалуйста, диапазон моих поисков своими отзывами и мнениями... Сроку на раздумья у нас - неделька... :(((

Голубой щенок 27.04.2004 10:13

Ой хочу
 
Эх, мне бы Ваши проблемы :-). Вот мои фавориты ( в порядке предпочтения, по убывающей): Ford Focus C-Max (универсал), Renault Scenic, Suzuki Liana, Opel Meriva. Машинки не маленькие, вместительные и должны уложиться до 20 т. $. Сама на них облизываюсь.

Klinton 27.04.2004 11:02

Из перечисленных вами
 
В 20 тыс. попадает только Сузуки, но на мой взгляд у нее какие-то зеркала уродливые, да и маленькая она.
Я бы посоветовал ФордФокус - универсал в полной комплектации с автоматом (18500) или МицубиссиЛанер тоже универсал с автоматом 18200 (правда там похоже цены новые уже). Еще НиссанАльмера, но она поменьше или РеноМегаБрейк.

Agusha 27.04.2004 11:06

Ford Focus (C-Max) - не универсал, а минивен, Renault Scenic - согласна. Citroen Picasso - очень просторный салон. Опель в последнее время ругают - говорят все время в автосервисе... Можно посмотреть Пежо 307 SW (универсал). А также корейцев (Hyundai Matrix), японцев: Mitsubishi Space Star...

Galina 27.04.2004 13:47

По последним данным качество немецких авто сильно упало, посему не советую. А вот корейцы прельщают соотношением цены- качество. Правда за 10-15 большое что-то вы не купите (новое, имеется ввиду), даже Форд-фокус нашей сборки в хорошей комплектации будет стоить дороже, а вот налегая на 20 можно купить хорошего корейца. Я купила за 22 - 2,0 двигатель, автомат, велюр, электропакет, подогрев сидений и зеркал, магнитола, климат контроль - Sonata 5 Хёндай. Она чуть меньше 740 Вольвы, но все равно большая. Можно еще посмотреть Киа минивэн, например.

Galina 27.04.2004 13:49

Есть примеры, у Пежо не надежные двигатели, как и у остальных французов....

katiko 27.04.2004 14:00

откуда пример можно поинтересоваться?
 
муж мой любит прихвастнуть, что у Пежо один из самых надежных движков, вот мол гляди они все гонки выигрывают, когда твои саабы с субарами и бмв кипят и мычат (что правда кстати). ну-ка плиз расскажите откуда вам известно про недостатки двигателя пежо, я как-нить к слову приплету эту инфу, вот мол какая я осведомленная.

Ксюхастик 27.04.2004 14:26

Саш, привет. Я езжу уже второй год на Сценике.
 
Довольна. Самое для меня главное между двумя детскими креслами может сесть еще человек. Багажник большой. ТО надо делать через 15.000 км. Сейчас специальная программа ТО в авторизированных сервисах стоит 129 евро, 179 евро, 99 евро, 499 евро. Сейчас прошла уже около 50 тыс. не ломалось ничего, т.е. расходов только ТО. Расход по смешанному цикла ( город + трасса) зимой 8.6 летом 8.0. 6 подушек. Стандартная комплектация очень приличная. Я еще бы подумала про Ситроен ( очень похож на Сценик) и Пежо 307 универсал. Но я фанат вагончиков:)) Еще у Cloud9 можно спросить, я помню она тоже для семьи машину выбирала. удачи!

Незабудка 27.04.2004 14:46

(+)
 
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/otstoi/03-03-08_fra-peugeot.htm
Почитайте! Очень познавательно :-) Мне особенно понравилась история, как парень, открывая дверь новой машины, так и остался держать ее в руке :-) Раньше просто бредила Пежо, а почитав про качество поостыла.

Galina 27.04.2004 15:26

у коллеги есть знакомый, так у него новый пежо -через год движок "стуканул", ну, и муж постоянно Клаксон и Авторевю покупает, делится со мной. Вот. А еще аргумент - в формуле 1 совсем другие двигатели и нечего сравнивать с ширпотребом

Незабудка 28.04.2004 07:14

Вот уж действительно странно сравнивать(+)
 
машины с формулы 1 с машинами города :-)

Лика 28.04.2004 09:12

Я бы посоветовала посмотреть HUNDAY MATRIX,
 
сама год назад выбирала, ПЕЖО и СИТРОЕНЫ очень нравились, но все в один голос говорят, что они по нашим дорогам не очень. В итоге выбрала HUNDAY GETZ - ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! А недавно увидела Матрикс на дороге, очень приличный минивенчик, а по цене впишитесь в новый. Да, еще лучше брать в РОЛЬФе, а не в какой-нибудь КОРЕЕ- МОТОРС.

Katiko 28.04.2004 09:30

это все таки предвзятый источник. таким не удастся блеснуть.
 
у меня муж ездит уже пять лет на пежо и такими историями его не пронять, чего бы поавторитетнее :-) надо.

Katiko 28.04.2004 09:31

в формулах один и автомобили-то не участвуют.
 
там болиды.

конечно же про гонки серийных авто я говорила.

Klinton 28.04.2004 09:44

Почему Минивен?
 
Недавно выбирал себе авто, критерии примерно теже, что и у автора. Проходил тест-драйвы на минивенах CпейсСтар и Матрикс... конечно ничего, но хуже универсалов (Форд и Лансер) - шумнее и управляемость похуже...
В итоге выбрад Лансер - вместимость обалденная, управляемость вообще супер и в салоне вообще ничего не слышно. Это совсем другой класс...

Чака 28.04.2004 10:38

А как на счет Тойоты Короллы? Или маленькая она? Просто очень крепкая, красивая машинка и стоимость в вашем диапазоне

Klinton 28.04.2004 11:18

Неплохое предложение
 
Мне Корола не понравилась внутри - прям совок (девятка). Да и комплектация за эти деньги слабовата...

Сергей 28.04.2004 13:10

Шкода Октавия. Большой багажник. Недостатки - мало места для задних пассажиров. С двигателем 1,6 можно наверное взять (около 20). Стальная подвеска, недорогое обслуживание, надежная.

DF 28.04.2004 13:50

Ну конечно, корейские
 
авто надежнее и качественнее немецких:-D Ссылку можно, о падении качества немецких авто?

щучка 28.04.2004 14:57

лансер

Болтушка 28.04.2004 15:11

А что значит "большая семья"??
 
Если нужно 5 мест, это одно, а если больше, то вам минивен нужен.
Я выбирала недавно, сидела и в лансере и спейсстаре, подкупало то что сзади у все 3 поссажиров 3точечные ремни безопасности. Так же в хенде элантра.

На мой взгляд ваш путь лежит в РОЛЬФ.

Сашенька_ 28.04.2004 16:14

Спасибо за ответы. Я все прорабатываю и перевариваю...

Минивен не нравится моему отцу. Он хочет непременно седан, ну в крайнем случае можно его уболтать на хэчбег...

Я еще жду ответов и обсуждений... Пожаааалуйста... :)

Klinton 28.04.2004 16:48

У вас тогда выбор небольшой
 
от 15 до 20 тыс. вы можете взять
Лансер, Альмеру, Фокус, Астру, Меган, Короллу - остальное либо коррейцы, либо маленькие.

okSana 29.04.2004 02:41

Всё хочу спросить
 
Помнится вы очень категорично относитесь к корейским мобильникам, а корейские автомобили вот тестируете. А как же имидж, шашечки, лицом в грязь не ударить и тому подобное? :))

DD 29.04.2004 03:29

ну есть еще Корона, Карина, Марк 2, Чайзер, Camry, наконец, Краун, bluebird, Диамант, Pulsar, Laurel, forester (хотя он подороже вреоятно) .. там еще много осталось

Криспи 29.04.2004 04:57

Совок?:( Плохо...Я как раз на нее визуально глаз положила...
 

Klinton 29.04.2004 07:27

они все дороже 20, а многие и 30

Klinton 29.04.2004 07:29

Я тоже клал (в смысле глаз)
 
Потом поехал, посидел в Кароле, в Лансаре и в Альмере... сразу передумал. Хотя наверное там (в короле) есть какие-нибудь Люксовые версии, но они дороже будут...

Klinton 29.04.2004 07:33

Чего-то я не понял насчет имиджа и шашечек...
 
А по поводу автомобилей... У коррейских есть одно приемущество - они дешевле японских и европейских аналогов, поэтому и тестировал. Но мое отношение к ним - они однозначно хуже последних, тут даже спорить нечего (в противном случае они бы были дороже). И тест-драйвы это еще раз подтвердили.

DD 29.04.2004 07:48

Без таможни новая Камри 18 тыс.

Голубой щенок 29.04.2004 08:13

То, что Вы указали - это всё подержанные праворульные тойоты?

Klinton 29.04.2004 08:14

В салоне она под 30 и выше, в зависимости от движка.

Голубой щенок 29.04.2004 08:18

В таком случае всё-таки обратите внимание на Suzuki Liana (и седан и хэтчбэк совсем не маленькие, здесь я с Клинтоном не согласна. Да и комплектация у неё самая богатая за запрашиваемые деньги) и Ford Focus. А вообще, конечно имеет смысл не пожалеть времени и помотаться по салонам, посидеть в каждой машинке, примерить её на себя. Да Вы и сами всё это наверняка знаете :-)

Katiko 29.04.2004 11:28

вы не из Беларуси случайно? где такие цены видели :-)))))
 

Сашенька_ 29.04.2004 12:00

В принципе, я примерно такой ряд и выстроила для себя. Исключая, пожалуй, Опель, и сильно сомневаясь по поводу Рено. Ну и еще рассматриваю Шкоду Октавию, хотя тут написали, что в ней сзади места маловато, а это мне не нравится... :((

Klinton 29.04.2004 12:10

Октавия дорогая для своего класса... в 20 тыс. вряд ли уложитесь. Хотя машинка ничего.
А рено вы зря отметаете... она дороговата (дороже фокуса и лансер), но вам же на халяву))) А так машинка хорошая.

ВВ 29.04.2004 12:28

Нет. такие цены в Японии

Сашенька_ 29.04.2004 12:28

Нахаляву покупка.. А обслуживание? Говорят французы капризные товарисчи... :((

ВВ 29.04.2004 12:29

поддержанные стоят 8 тыс. - 3 годовалые.

Klinton 29.04.2004 12:37

Не знаю
 
Но не думаю, что особо капризные... о Меганах плохих откликов не слышал - только хорошие. Советую почитать отзывы владельцев...

Сашенька_ 29.04.2004 13:02

Читала.. И не только про Рено... Всяк кулик свое болото хвалит... Куда не сунусь, владельцы свои машины обычно хвалят...

Klinton 29.04.2004 13:12

Есть такое
 
Поэтому и советы слушать не надо))) Берите то что нравится вам. В этом сегменте очень высокая конкуренция и предложения примерно все одинаковые..., да и компании практически все признанные. Но все таки я не советую брать корейцев.

Незабудка 29.04.2004 14:13

Хвалят тогда, когда машина не создает проблем(+)
 
и возит тебя, а не ты ее.

Сашенька_ 29.04.2004 22:41

Когда машина создает проблемы, обычно не сидят на сайтах, кропая отчеты о своих впечатлениях, а усиленно ищут запчасти, сервисы, мастеров и, в конце концов, покупателей, кому сбагрить свое "счастье"... Это уж скорее в конференциях других марок чаще можно встретить нелестные отзывы о своих предыдущих машинах, что целенаправленно искать, как вы понимаете практически нереально... :)

Galina 30.04.2004 15:20

Интервью с президентом Даймлер-Крайслер на одной из последних выставок. А сотрудник их Московского офиса говорит, что это их политика говорить правду и только правду! Сотруднику - то зачем врать? Да еще и подруге!

DF 30.04.2004 16:39

Так и сказал?
 
Не покупайте немецкие авто, качество плохое стало, берите лучше корейские? Странно...

Криспи 02.05.2004 18:12

Что, и Альмера не катит? Лансер мне ваще не нравится:(
 

Alla_R 02.05.2004 18:20

поизучайте Subaru к тому же

Юла 02.05.2004 20:00

Насчет Пежо, полный бред!
 
У нас уже третья Пежо, надежные машинки, не говорите о том, чего не знаете! Люди просто не понимают Пежо, пока сами за руль не сядут.
Пежо 307 SW просто суперррррррррр!

Рыська 02.05.2004 20:02

О, Реношка Сценик, моя мечта:-)))
 
Классная машинка!

Рыська 02.05.2004 20:08

А очень зря по поводу Рено Вы сомневаитесь!
 
Очень зря! Цена и качество, просто супер!

Рыська 02.05.2004 20:12

Рено , Пежо. Можно я скажу?
 
Я не хвалю свою машину, я ездила на Опеле, Форде, а у мужа всегда были джипы, сейчас мы перешли на французские машины, я Вам скажу, что Пежо, отличные машинки, 307, просто супер, ну и все что дальше, тоже вау, 206 так себе.
Но, Пежо дороже в обслуживании чем Рено, Рено по качеству и цене, просто идеальный вариант.

Cloud9 02.05.2004 21:58

Присоединяюсь к последней фразе.:-)) Просто обожаю ее. Даже не думала что машина может быть ТАКОЙ удобной во всех отношениях.

САш, но Вам она не подойдет, так как в хорошей комплектации будет стоить около 22-23. Но как семейная машина-просто супер. Местаааа...

Криспи 02.05.2004 22:14

Марин, расскажите о машинке, плз:) Вы новую брали?
 
Много ругани читала в ее адрес:-(.

Криспи 02.05.2004 22:17

Вот Субару точно дорогие, и не шибко теряют в цене
 
с возрастом, т.к. эти машины вообще не ломаются.

DD 03.05.2004 03:37

разные. Legacy - терпимая. Impreza - есть разная и дорогая 50 тыс. и значительно дешевле. forester дороговат

DD 03.05.2004 03:37

разные. Legacy - терпимая. Impreza - есть разная и дорогая 50 тыс. и значительно дешевле. forester дороговат

Татьяна Г. 03.05.2004 19:21

А не вы ли в одном из недавних
 
топиков про выбор машин, расказывали что ваш муж проводит (или тратит деньги) на сервисах больше времени чем вы на 10 летках(фолькс и японка).

Виталий 04.05.2004 10:58

Как человек, занимающийся автомобильным бизнесом, скажу лишь одно- какие авто не стоит покупать: Опель и Форд (любые модели).

Юлик 04.05.2004 13:47

А что вы думаете об Ауди А4 в новом корпусе с коробкой-автоматом
 
Собрались купить, но еще думаем...

Мария Н. 04.05.2004 15:07

Где ругань? Покажите.
 
Не слушайте никого, Пежо, отличные машины.

Рыська 04.05.2004 15:09

Я хоть и не занимаюсь таким бизнесом, но
 
приятно слышать, что мое скромнение мнение совпало с Вашим, Опель и Форд я сама не понимаю, не знаю даже почему.

Анна Крылова 04.05.2004 16:12

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее:))
 
какие недостатки у Форда? Только, пожалуйста, без общих фраз. Дело в том, что мне действительно есть с чем сравнить - в семье была Тойота лендкрузер 80, дэу нексия, старенький мерс (ему сейчас 10 лет), крайслер саратога (продали в 98, ездили на годовалом 3 года), сейчас новый форд фокус - я, правда непрофессионально, не вижу, чем он так значительно хуже всех остальных (правда. может мне так кажется после того. как 4 года у нас была 99).

Пожалуйста, ответьте детально, чем именно он хуже.

Cloud9 04.05.2004 18:00

угу, новую.Почти год ей. Не считая мелочей, типа того что мужу кресло не кажется очень удобным( мне как раз наоборот) и заднюю передачу тяжело, как ему кажется включить( мне тоже так не кажется), все остальное в порядке (тьфу, тьфу, тьфу :-)))).

В качестве семейной машины она , на мой взгяд, идеальна. Сзади 3 полноценных места. У нас 2 карсита стоят и я между ними , если надо, помещаюсь, даже больше того, совершенно не ужимаясь комфортно сижу. Багажник огромный.

Мы долго выбирали соотношение цена/качество/комплектация. Даже базовая комплектация, очень приличная. Баллы по безопасности по Евро-классификации высокие.

В общем пока довольны.
Есть сайт, где Пыжеводы тусуются, но там муж бывает, я потом могу спросить, там ка раз поклонников много.

Маруся 04.05.2004 18:14

Ой, заглядываюсь на них постоянно :-) :-) :-) Нравятся мне пежо 307, очень... :-)

Криспи 04.05.2004 20:39

Спасибо:). А как она зиму отъездила? Не было проблем
 
с заведением двигателя в мороз?

Дизайн мне у пежох очень нравится. Сейчас выбираю между 307, короллой хэчбэк, альмерой люкс и сивиком хэчбэк. Ох и трудно же, проблема выбора это такааая проблема:-).

Криспи 04.05.2004 20:43

"В новом корпусе"- это новая? Мне очень нравится:)
 
Правда, дороговата. Да и цены в евро. Была бы тыщ на 10 дешевле- купила бы:-).

Cloud9 04.05.2004 22:17

Просто 307=й, гораздо меньше чем SW. И еще в ней сильнее укачивает, потому что колесная база меньше. В 307SW меня даже на заднем сидении не уккчивает!!!

Зимой проблем не было.

Я тоже в процессе выбора. Выбираю между Рено Меган, Клио и Ситроен C3. Тяжкооо.

Cloud9 04.05.2004 22:18

Я ниже Криспи писала, что просто 307 очень отличается от 307 SW.

Виталий 05.05.2004 19:33

Уважаемая Анна! Не в коем случае не хочу Вас переубедить или обидеть. Однако Вы сами сказали, что у Вас были уже и Тойота, и Мерс и Крайслер, а сейчас НОВЫЙ Форд. Новый он и есть новый. А рассуждать о машине как о хорошей или плохой можно после хотя бы 3 лет эксплуатации. Я думаю, что если он у Вас останется и через 3 года, тогда Вы поймете чем плох Форд. Однако, очень надеюсь что именно у Вас будет беспроблемный, замечательный автомобиль.

Кстати Форд Фокус 2002 г.в. мой знакомый уже продает из-за проблем с обслуживанием.
Удачи Вам.

Nastik 05.05.2004 22:07

Фольксваген Шаран:)

мышь 05.05.2004 22:17

вот мне муж как раз хочет её купить...:)
 

Xm... 06.05.2004 09:57

Был как-то у матери Форд Сиерра, дизельный, 10 лет. Чем он был хорош, так это тем, что ремонтировался буквально "на коленке", начиная от пайки бампера и радиатора, и заканчивая мелким ремонтом двигателя. Деталей на свалках полно. По сравнению с Ниссаном примерно того же возраста - ремонт требовался намного чаще...

Katiko 06.05.2004 11:12

я.
 
так у мужа пыжик сейчас тоже не новяк.

Klinton 07.05.2004 07:42

Сравнительно дорогие. Меган 2 - от 14900 Евро (это почти 18000$)(даже без кондера и автомата)... А пежо еще дороже. Лансер (Митцубисси) за эти деньги с кондером и автоматом, к томуже универсал (седан на 1000 дешевле). Альмера 15500$ (самая простая, но с кондером).Вот вам и математика.

Klinton 07.05.2004 07:43

Ломаются все
 
А новая Субара - надо расчитывать минимум 25 тыс. (импреза). А остальные еще дороже.

Сашенька_ 07.05.2004 12:28

Похоже остановились на Альмере... не подскажете, где лучше купить (в каком салоне)? и что нужно из доп оборудования в первую очередь, а без чего можно обойтись (на ваш взгляд)...

Mad Onna 08.05.2004 12:22

Новый автомобиль следует выбирать из своих предпочтений.
Любой цвет и дизайн через месяц становятся любимыми.
Все эти европейские авто причинят столько проблем, что припомнишь российскую сборку.
Если хотите надежное и беспроблемное авто-ступайте в салоны японских.
Королла и Алмера- доступны по цене, на них ставится заводская гарантия на три года или стотысячный пробег.
Берите и горя не знайте три года, а потом продавайте и покупайте новую.

Mad Onna 08.05.2004 12:28

Сейчас вопрос стоит-где можно купить, японские машины расходятся как горячие пирожки.
Все опять же идет от Ваших предпочтений.
Если хотите нежиться летом в прохладе - берите кондиционер. Не берете кондей-выбирайте светлый цвет.

Не хотите мясорубками ворочать-берите электростеклоподъемники, хотя на алмерах ручки крутятся легко. Берите центральный замок.
Хотя мне кажется, что японцы не практикуют поштучного выбора оборудования. Дается три-четыре выбора комплектации и из него уже выбирается.
Другое дело, что чем богаче оборудована машина, тем дороже ее можно будет перепродать.

Cloud9 08.05.2004 19:18

Я была против Альмеры
 
Мы ее тоже рассматривали в качестве варианта конечно, но передумали. У нашего близкого друга Альмера и мы некоторое кол-во раз на ней ездили с ним. В качестве машины для одного человека-она супер, но вот в качестве семейной-неа.

1. Если сзади поставить 2 карсита, между ними можно сесть только скрючившись как креветка. Я, пока мы ехали из Шереметьево, затекла так, что еле разогнулась потом.

2. В ней сзади довольно сильно укачивает. И я не первая кто это замечает. После 80, довльно сильно. Меня не укачивает в принципе очень редко, ну раз в пару лет, да во время беременности. В Альмере-всегда, сколько бы я не ездила.

3. Не заню бывает ли универсал, в седане и хетчбеке довольно маленький багажник. Не, для одного конечно сойдет, а вот коляску и 2 чемодана мы еле впихнули.

master 10.05.2004 18:55

mitsubisi pagero sport with 4 doors

Ксения 11.05.2004 09:27

Help! Выбор авто!
 
Насчет европейских авто ничего не могу рекомендовать, поскольку не люблю. По сравнению с японками они проигрывают в комфорте. Что касается корейских авто, то вообще не советую. Машины ужасные, как бы их не рекламировали, столько же отдадите за ремонт. Из японок лучше всего тривиальные Тойоты, наиболее просты в ремонте, комфортны. Популярный нынче RAV4 в общем-то неплох, смотря какие требования к нему предъявлять. Если использовать по назначению джипа, то слабоват. Если только в городских условиях, но вполне достаточно. И движок там 2000, что экономично для такой машины. Если говорить о моих личных предпочтениях, то сердце замирает от Тойоты Чайзер и от Кресты. Это танки представительского класса, совсем недешевы, но они стоят того. На трассе ведет себя более, чем уверенно, а о комфорте можно и не говорить. Класс!! Если же попроще, то рекомендую Тойоту Виста, Тойоту Карина (но не путать с Тойотой Кариной ЕД - одноразовая зажигалка!), абсолютно надежны, просты в управлении, салон достаточно просторный. Движки, как правило, от 1800 до 2000, что по-моему нормально. Салон, конечно, должен быть суперовым, иначе нет смысла вообще садится на иномарку. Тойота Королла, несмотря на обильную рекламу, машина не фонтан. Хотя кому-то может и этого достаточно. В рейтинге Тойот она где-то внизу. Неплохи Тойоты Спринтеры, по сравнению с Кариной и Вистой, практически на одном уровне, ну может на единицу ниже. Упомянутые Чайзер и Креста в рейтинге Тойот наверху.
Мазды совсем не рекомендую, легковые авто вообще не профиль компании. Ниссаны слабы на ходовую. Мицубиси очень нежные и соответственно дорогие в ремонте (хотя комфортны). Хонды, конечно, классные, слов нет, но надо приготовиться к стоимости ремонта, как будто у вас хороший джип.
Субару тоже очень дорогие в ремонте.
Всякие исудзу "не фонтан", на дальнем востоке их берут в лес за грибами, да на рыбалку.
Ну вот собственно и все. Желаю удачи в выборе. Попробуйте японку, и вы больше никогда не сядете за европейца.

Ксения 11.05.2004 09:41

Митсубиси педжеро
 
Хорош, ничего не скажешь!!! Но, паразит, если вдруг сломается, дорогой больно. Да и в двадцатку тут ну никак не уложишься!

Ксения 11.05.2004 09:52

Я бы Короллу не взяла
 
Ни за что, что на совдепе, что на ней. И не надежна. И не комфортна. Салон маленький. Для большой семьи точно не подходит. А я хоть и одна езжу, но стыдновато было бы.

Ксения 11.05.2004 09:56

Ни за что корейскую
 
На Дальнем Востоке в азиатских машинах лучше понимают. Там корейские абсолютно не котируются. В Москве же выбор формируется удачной рекламой. Дизайн выгодно отличает от прочих, но на этом все преимущества и заканчиваются....

NN 11.05.2004 11:38

Ну, на вкус и цвет... Я своей Короллой была очень довольна, никаких проблем она мне не доставляла. По поводу совдепа -- покажите мне совдеп с автоматической коробкой, кондиционером, АБС, гидроусилителем руля, центральным замком, электроприводом стекол -- продолжим дискуссию.

Единственно, для меня она великовата. В городе, где есть проблема с местом для парковки, я бы выбрала что-то поменьше. А для большой семьи Королла универсал должна вполне подойти.

Mad Onna 11.05.2004 16:35

Нет такого понятия - рейтинг Тойоты.
Есть рейтинги надежности, те же германские техосмотры, в которых королла безукоризненно занимает верхние места по надежности независимо от года выпуска.
Чайзеры и Кресты выше королы по классу, выше идет краун и иже с ним.
А лучше всего брать камри - надежна и салон достаточно вместителен.
Передний либо полный привод, что еще надо.

Mad Onna 11.05.2004 16:50

Вам не повезло с короллой, судя по всему, она у вас праворукая.
Салон маленький, это верно, да ведь и сама машина не камаз.
И с салоном вы прогадали, короллы бывают и богатых комплектаций.
Признайтесь, она у вас белая? Стало быть, вам втулили развозную машину.

Вот вам ссылка для справки по части надежности, угощайтесь.

http://za.ru/show_article.pl?ida=10032&x=&y=&z=&i=

Голубой щенок 12.05.2004 07:20

Допинг
 
Вот список оборудования, без которого я не могу обойтись. В порядке убывания важности:
1. Центральный замок
2. Подушки безопасности (хотя бы для водителя и переднего пассажира)
3. Магнитола
4. Передние электростеклоподъёмники
5. Электропривод зеркал. Очень хорошо, если зеркала ещё и с подогревом.

Без всего остального, в частности без кондиционера, прекрасно жила и живу.

Klinton 12.05.2004 07:51

А подушки зачем?

Klinton 12.05.2004 07:51

А подушки зачем?

Klinton 12.05.2004 08:12

Альмера катит
 
Альмера мне внешне даже больше понравилась и внутри супер (правда люксовая версия) и управление супер... Но там мало места сзади (мне это очень важно), это устаревшая модель (с осени новая будет) да и подорже она с автоматом...

А Лансер универсал посмотрите... мне седан тоже не очень.

Cloud9 12.05.2004 09:30

Вы это серьезно?

Klinton 12.05.2004 09:49

Абсолютно
 
Чтобы они выстреливали на камешке и к аварии приводили?

Cloud9 12.05.2004 13:35

Есть куча информации на эту тему, в основном англоязычной, что "выстреливают" в 99, 9% случаев подушки после несертифицированной установки. То есть машина была в аварии, подушку надо поменять и меняют ее не у официального ремонтника(дилера), а где-нить подешевке. Потом такую машину продают. Подушка есть. и действительно выстрелить можно где угодно.

Вероятность что "выстрелит" подушка заводской установки, просто мизерная.

Еще один довод в пользу покупки новой машины.

А я знаю 2 реальных людей, которым подушки жизнь спасли. И видела ребенка, на которого не попало ни одного вдребезги рабившегося бокового стекла, потому что там шторки были. А поцарапать могло бы очень серьезно.

Голубой щенок 12.05.2004 15:17

Ну для "асов" и ремни ни к чему (встречала я такое мнение, что пристёгиваться - это демонстрировать недоверие к машине и неуверенность в собственном мастерстве). А мне, тётеньке не считающей себя профессионалом, совершенно необходимы и подушки и ремни - бережёного бог бережёт. На самом деле, даже не хочется серьёзно обсуждать вопросы безопасности с человеком, который считает скорость 150 в плотном потоке на российских дорогах с их дикой колейностью, ямами и посторонними предметами в виде брошенных покрышек и т.п. безопасной. Вполне возможно, что такая скорость и будет безопасной, но для людей уровня Цыганкова в молодости и на современных машинах бизнес-класса. Уж никак не для клерка на тазике.

Klinton 12.05.2004 15:28

Я просто спросил
 
Для чего вам подушки. Мне не интересно с кем вы хотите спорить, а с кем нет.
С спорить с вами вообще бесполезно, потму что вы слишком зашорены... Это пройдет когда собачкой станете.

Klinton 12.05.2004 15:33

Я таких людей не видел (которым жизнь подушка спасла), и потом как это выяснить не совсем понятно...
Но зато знаю 2 случая когда подушка раскрылась и привела к серьезной аврии(одна с летальным исходом - хорошая кочка на скорости 100 км/час и вылет в кювет.... Машина НиссанМаксима).

Голубой щенок 12.05.2004 15:42

Думаю, проблема была не в подушках, а в прокладках между рулём и сиденьем. Во-первых - странная езда по кочкам на 100 км/ч, во-вторых, есть подозрение, что товарищ не пристёгивался ремнём и получил подушкой по морде, прошу прощения за мой французский. А ниссан максима подержанная была? ТО в авторизованном сервисе проходила регулярно? (это я к тому, что при ТО обязательно должны проверять состояние и исправность подушек)

Mad Onna 12.05.2004 16:37

Самое главное, что подушки абсолютно бесполезны, если не пристегиваться.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger