Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Операция "Белая ленточка" (http://jetem.ru/showthread.php?t=13178)

акционерка 28.04.2004 08:58

Интересно, кто из находящихся в России и обитающих
 
на этом форуме проявил солидарность с операцией "Белая ленточка" и привязал сию на свое авто?

Для тех, кто не в курсе эта акция с 28 по 30 апреля проводится по предложению "Серебрянного дождя" с целью выступить против высоких тарифов ОСАГО, перекрытия дорог для мигальщиков и пр. Все солидарные привязывают белую ленточку на машину.
По дороге до работы мной лично насчитано около 40 машин с ленточками. ИМХО маловато.

Кто из местных присоединился, а?

Willow 28.04.2004 09:19

У меня муж привязал. Но по-моему больше из солидарности с участвующими, чем из искренних мыслей что это что-то может изменить. ИМХО эта акция в большей степени личный ПиАр тех, кто ее придумал - типа "сколько мы можем народу поднять на задумманную нами же акцию". Ясно что 100% водителей на дорогах не согласны с происходящим. И это прекрасно понимают наши законодатели. И разве от этого что-то меняется? Думаю те чиновники, от которых реально завяисят вопросы затронутые в этой акции, скорее всего только цинично усмехнутся увидя эти ленты. Конечно такие порывы людей это здорово, только вот в данном случе по-моему они совершенно бесполезны.
Хотя наверное будь у меня машина я бы тоже привязала ленточку.

Ray 28.04.2004 09:23

седня привяжем 80)) спасибо, напомнили

Mousss 28.04.2004 09:26

ППКС. Я тоже думаю привязать, но считаю, что (+)
 
нет никакого смысла. Все равно будут душить, никуда не денешься.

акционерка 28.04.2004 09:37

по крайней мере вы выскажете свою позицию, а
 
это уже не мало, а уж когда есть возможность сделать это б-м организованно это хоть минимальный но шанс, что к нам как к заведомому быдлу перестанут относиться.

"Там собрался у ворот этот, как его ....народ"(с)

Willow 28.04.2004 09:44

Я никогда не поверю что уроды-чиновники которые обладают у нас властью вдруг испытают прилив совести, когда увидять как много людей не согласны с происходящим. Да у них ни один нерв не дрогнет. Им просто на всех наср...ть, прошу прощения за грубость.

№1 28.04.2004 09:50

возможно, но если рассуждать , что все равно ничего
 
не изменится, и ничего не делать будет точно не лучше, а хуже, раз "пипл хавает". Хоть внимание на себя обратить как-то, и то дело.

Willow 28.04.2004 09:59

Согласна. Жаль конечно что что в нашем государстве такое отношение к собственных гражданам..

Aline 28.04.2004 10:36

Ой, а я-то сегодня думала, что это за ленточки у всех болтаются:) Спасибо, теперь буду знать.

Наташа 28.04.2004 10:47

Ха, интересно, кто-нибудь кроме тех, кто приявязал эти ленточки, в курсе об их назначении? Что-то сильно сомневаюсь... Особенно Путин, наверное, в курсе:-)

Шапка 28.04.2004 11:04

Я не знала про акцию но была сильно озадачена огромным количеством ленточек (особенно на садовом) - позвонила бывшему мужу, он просветил. Уже себе привязала :-) Может быть это ничего и не изменит, зато в данном случает, в отличии от выборов нашего славного блин президента и депутатов, показатель активности изберателей не завышен и не занижен - вот он, такой какой есть. Люди с активной позицией могут проявить себя открыто и будут уверены, что подтасовки никакой нет :-)

Машулик 28.04.2004 11:54

У нас антенны нет, привязывать некуда, а так тоже хотели поучаствовать.

Шапка 28.04.2004 12:05

Видела джип с торчащим из окна пакетиком, зажатым стеклом :-) :-) Так что не отмазывайтесь. Привязать можно куда угодно!

Lora 28.04.2004 12:15

мы к дворникам привяжем, если дождя не будет или
 
еще вариант - в люк пропуститьи зажать белую ленточку.

Klinton 28.04.2004 12:21

А кто не вешает - пассивный?
 
Не вешаю принципиально, потому, что считаю запрет на шипованную резину правильным.

Inna 28.04.2004 12:28

Я видела задним стеклом зажатую.

Инко 28.04.2004 12:30

А перекрытие дорог на 1-1.5 часа для проезда народных избранников? И наглость машин с "мигалками" летящих по встречной полосе? Вы тоже считаете правильным? Я например иногда застрваю на кремлевской набережной из-за этого и имею неприяную беседу с руковоством.

Inna 28.04.2004 12:32

Мы всей семьей участвуем (я, муж и отец) :-).

Klinton 28.04.2004 12:34

Нет, не считаю
 
Если бы был протест против ОСАГО и против мигалок - весь бы облепился... А так - все в кучу свалили и что я теперь должен делать? Голосую против ОСАГО, поддерживать противников введения "шинных" законов - не хочу.

Шапка 28.04.2004 13:06

Я тоже согласна оплатить налог на шипованную резину, лишь бы дороги были лучше. А еще я бы задушила своей ленточкой гаишников, которые не могут разогнать пробки 1. на садовом возле арбата (где паркуются посетители 7 континента). 2. на пушкинской возле пирамиды (тоже изза парковки) и других местах, где пробок можно было бы избежать, если бы стоял гаишник и гонял наглецов, бросающих машины в 4 ряда.

Klinton 28.04.2004 13:10

Ну давай тогда розовые повесим)

Шапка 28.04.2004 13:23

По ней друг друга и узнаем и встретимся наконец. Снег только сошел.

Лина 28.04.2004 13:35

Ну надо же.. А я-то думаю чего это ленточки болтаются. Привяжу сегодня. Я полностью поддерживаю: и против мигалок, и против запрета на шиповку. Страховка меня как то не напрягает. Но если уменьшат, хуже не будет)))Пойду искать в доме ленточку))

Ева и дети 28.04.2004 13:47

выдала мужу ленточку-пусть хоть так повоюет!(-)
 

Ева и дети 28.04.2004 13:50

Узнают...
 
У нас в городе,когда убили таксиста,все машины такси были с черными ленточками иинарод спрашивал друг у друга,так все и узнали.

№1 28.04.2004 14:10

Отрезала от белого пакета ручку и завязала
 
бантиком на антенне (заодно если дождь пойдет не обвиснет)
Народ че только не привешивает: и салфетки стеклом прижимают и пакеты, платки носовые. Одна дама ехала с газовым шарфиком (оч. элегантно)

Соколова Ольга 28.04.2004 14:14

Ну надо же... а я и не знала. И, главное, ни одной ленточки не заметила, когда сегодня ездила.

Ушла искать ленточку.

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)

№1 28.04.2004 14:14

а что шипы реально портят дороги или еще вред
 
от них какой-то, чтобы запрещать? Кстати, насколько я поняла, собираются налог вводить, а не запрет.

Кларисса 28.04.2004 14:19

Как меня всегда умиляет это разделение на "нас" и "них". Непонятно только откуда эти уроды-чиновники повылезали. Не из нас ли? И на смену им придет новая когорта, опять же не из ниоткуда, а из нас с вами. По-моему давно пора понять, что испытание медными трубами самое тяжелое и его практически никто не проходит. Власть портит всех, кто в нее приходит. И каким бы ни был человек хорошим, попав во власть, он станет приспосабливаться и станет таким же полным дерьмом. Увы

акционерка 28.04.2004 14:21

так вот надо им хоть как то напомнить, что они
 
стали этим дерьмом и что остальным это не нравится.

Ольга 28.04.2004 14:23

И я сегодня просто удивлялась - откуда эти странные ленточки??? Начала задумываться, что это одна и та же маньячная машина мне на глаза попадается:)

Willow 28.04.2004 14:24

Согласна с Вами полностью. Наверное это как раз тот единственнный практический смысл который может нести эта акция.

Klinton 28.04.2004 14:25

Колеи такие никогда не видели в асфальте...сейчас их полно. Хотят налог.

№1 28.04.2004 14:30

Видела, и ощущала (в левом ряду). Неужели это от
 
шипов? Тогда почему в основном в левом ряду? Что все обшипованные только там едут? Кажется не в шипах дело. А потом эта колея на фоне остальных ям и колдобин просто фигня. Это просто повод выдумали, чтоб деньги собирать.
Также хотят еще все парковки сделать платными. И в центр въезд запрещать в рабочие дни. Если так пойдет зачем вообще машины нужны? Ножками ходить будем.

Klinton 28.04.2004 14:38

Не только в левом
 
Очень неприятное ощущение. Говорят из-за шипов. Ну много ям, но почему я еще должен из-за шиповщиков страдать... пусть с них деньги дерут и дороги латают. И потом не только у нас говрят о вредности шипов... так что наверное доля истины есть.

Шапка 28.04.2004 14:41

Я думала что эти колеи от того, что открыли проезд когда еще не до конца просох свежеположенный асфальт :-)

№1 28.04.2004 14:42

Смотрю в окно - по улице тащаться машины
 
в левом ряду подряд несколько машин с ленточками, за ними едет мигальщик и отчаянно пытается пролезть вперед. Его не пускают и по-моему даже нарочно притормаживают. Он мечется - справа без шансов - тоже не пускают, хоть и без ленточек.

Шапка 28.04.2004 14:47

клаааасссссс!!!!!!!!!!!!! люблю солидарность!

№1 28.04.2004 14:50

А может качество асфальта не того? А может народ
 
шипы перестанет надевать если дороги зимой будут вовремя чистить? Почему бы вместо не ввести налог на выхлоп. По-моему это ближе к делу. Недавно видела автобус с наклейкой ЭКО из которого валил такой черный дым, что я полдня потом кашляла (он как дал мне в окно, не успела рециркуляцию врубить)

Klinton 28.04.2004 14:53

Ездейте без шипов
 
Тем более, что сейчас нешипованная резина даже лучше... Цепляется также и не шумная.

Willow 28.04.2004 14:56

Грамотно:-) Уважаю! :-) :-)

№1 28.04.2004 14:56

Едет S-класс с номерами 888 с практически белым
 
стягом! Блин, не могу работать, сижу считаю ленточки.

№1 28.04.2004 14:57

так и делаю, тем более что уже почти лето :-)))))
 

Deff 28.04.2004 14:58

За солидарность, тоже пакет привяжу:)
 

Лина 28.04.2004 14:59

Согласна. Это же не выхлопы- это химическое оружие. В прошлом году я просрочила техосмотр на месяц, и как назло гаишник. Мимо едет жигуль раздолбанный, его из стороны в сторону мотает, сход-развал наверное, последний раз на заводе регулировали, дым черный валит, вообщем караул. Я гаишнику говорю, вы бы лучше жигуль остановили, он же опасен, а он мне - а у него техосмотр пройден. Точно надо налог на выхлопы ввести.

Mousss 28.04.2004 14:59

Уже 100 раз говорили, что это от дерьмового асфальта, а не от
 
шипов. В финляндии что, все на зимней резине по льду рассекают? А дороги идеальные. И не латают их каждый год, а климат такой же.

Deff 28.04.2004 15:09

Согласен, пусть лучше асфальт качественный кладут, а не на шипы налоги собирают.

№1 28.04.2004 15:18

К химическому оружию я бы добавила гадость, которой
 
дороги зимой посыпают (поливают). Влезла в лужу с энтим раствором. Сапогам и брюкам (внизу намочила) капец. Все въелось и не очистилось ваще! Белые разводы...
Помницца была зимой в одном северном городе, так там химию эту не используют. просто дороги чистят. Снегу там побольше чем в Москве, так вот он белого (!!!) цвета.

Klinton 28.04.2004 15:20

Вот налоги соберут
 
И асфальт положут

Deff 28.04.2004 15:30

вот только мы этого уже не увидим:)

Klinton 28.04.2004 15:40

Это точно
 
Зато порадуемся - какие мы крутые... С произволом боремся.

№1 28.04.2004 16:09

Вот именно такой "электорат" обеспечил нам то, что
 
мы имеем. Жаль, что "граждан" с таким настроем больше, чем хотелось бы чтобы реально влиять на ситуацию... Ведь даже пытаться неохота, а жаль

Klinton 28.04.2004 16:19

Вот именно больше
 
Так зачем противопостовлять себя большинству...

№1 28.04.2004 16:45

это не противостояние, а попытка изменить то, что
 
считаешь неправильным (впрочем как и большинство, которое в душе согласно но выступать не хочет "патамушта..." (бла бла бла)

Бабушка Удава 28.04.2004 16:46

:))Типа: все - в колодец, и я - в колодец.(-)

Klinton 28.04.2004 16:52

Ну если вы говорили про электорат, то большинство выступило.... Если про шины, то я не не знаю как большинство..., но я - за эти новые правила (которые придумывают люди, которых выбрало большинство))))

Лина 28.04.2004 18:01

Отрезала ручки от пакета, приявязала. Думаю, может мне на вторую антенну тоже приявязать?)
А насчет того, что это все зря, как некоторые думают. Мне кажется, что если бы все машины до единой сейчас ездили с ленточками, вообще бы все!!!! это и называется общественное мнение, про которое говорят, что у нас его нет)))

Бабушка Удава 28.04.2004 18:23

Вот только не пойму: это "детский сад" или эпатаж? Поелику ОСАГО действительно необходимо и тарифы совсем не высоки. Мигалочники были и будут, пардоньтесь, если у вас лично происшествие (не дай Бог) случится, вам будет радость от того, что на происшествие органы к вам приехать скоро не смогут из-за "пробки"?! Я б вот с удовольствием любую ленточку повязяла, чтоб ГИБДД ВСЕХ нарушителей ПДД нещадно наказывала - ездить невозможно - сплошные "беспредельщики" и дурные "чайники" на дороге.

Kriska 28.04.2004 18:36

Как-то вы не очень корректно "беспредельщиков" и "чайников" уравняли...Мотивация-то разная у них...Да и потенциальная опасность тоже...И вообще-чайники-не самые злостные нарушители ПДД все же...

А мигалочники мигалочникам рознь. Никто не собирается представителей спасательно-аварийных служб мигалок лишать. А вот если я не потеряю время из-за перекрытой по причине проезда чиновника дороге, это будет для меня не так уж и плохо, согласитесь.

Лина 28.04.2004 18:41

Бабушка, вы чего с дуба рухнули)))
Какие органы на происшествие??
Речь идет о машинах сопровождения депутатов и проч.власть-денег имущих.
А по страховке согласна. Давно пора.

Бабушка Удава 28.04.2004 18:55

Тады давайте "мухи - отдельно, котлеты - отдельно":))

Лина 28.04.2004 19:04

&gt; Тады давайте "мухи - отдельно, котлеты - <BR>
&gt; отдельно":)) <BR>
<BR>
Давайте.
Против мигалочников(сопровождени ) я готова авто ленточкой обмотать и бантиком завязать. Достали!!! Блин!!
Шипованую резину - надо не налог вводить, а дороги нормальные делать. Я эту резину сама не люблю, но пару раз на льду чуть не въехала, если бы не шипы. Дороги чистят? Зима приходит неожиданно. Во дворах вообще голый лед. А куда дорожный налог девается?

Лина 28.04.2004 19:07

Давайте.
Против мигалочников(сопровождени ) я готова авто ленточкой обмотать и бантиком завязать. Достали!!! Блин!!
Шипованую резину - надо не налог вводить, а дороги нормальные делать. Я эту резину сама не люблю, но пару раз на льду чуть не въехала, если бы не шипы. Дороги чистят? Зима приходит неожиданно. Во дворах вообще голый лед. А куда дорожный налог девается?
А страховка пусть будет. Я сама страховала всегда, когда еще не было обязаловки.

Бабушка Удава 28.04.2004 19:39

"с целью выступить против высоких тарифов ОСАГО, перекрытия дорог для мигальщиков и пр" - так против чего!!? Просто повыступать!? Собрали в кучу НЕСОВМЕСТИМЫЕ вопросы и НУ выступать!

Лина 28.04.2004 20:00

Ну и смешали.
Это что экзамен по математике?
Я напр. поддерживаю два пункта. А третий могу поддержать с пенсионерами вместе, для котор.тарифы страховки высоки.
Это мое личное мнение.
Вы можете не выступать - вас никто не заставляет
Чего так возмущаться то.

VikaChka 28.04.2004 20:36

я сегодня с ленточкой-)))
 
Повязала на свою пантеру-)))))
Я против парковок платных во дворах,а гражданка нужна.

Xm... 28.04.2004 21:38

Ну, насчет "тарифы не высоки" - это смотря с чем сравнивать, у меня в Эстонии страховка обходится в 1200 крон в год (~2700 рублей), количество людей, допущеных к управлению - неограниченное, зона действия - все страны "зеленой карты". Прикинул на сайте РОСНО - в Пскове я бы платил 2970 рублей, чуть побольше, чем здесь, а вот в Москве - уже 5940, более чем в два раза дороже...

Маруся 28.04.2004 21:44

Говорят не от шипов, а от несоответствия асфальта скоростному режиму, то есть его несоблюдению. Ну типа едешь 120, асфальт нагревается и деформируется. Потому в левом ряду колейность больше - он самый быстрый.

Маруся 28.04.2004 21:47

Смеетесь? Соберут и в карман себе положат :-) :-) :-) Жить на что-то надо "бедному" чиновнику...

Маруся 28.04.2004 21:51

Не поняла, объясните. Я думала, что тарифы по России одинаковые. Во всяком случае у меня в Москве, и у моего папы в Мурманске. Только от машины зависит. Или как???

Наталья Давыдова 28.04.2004 21:59

У меня муж аж 3 ленточки привязал:)Мной была замечена кужевная ленточка, ес-но дама была за рулем, у микроавтобуса не было антенны, так он пакет зажал багажником.
Кто во что горазд...

Xm... 28.04.2004 22:03

Не знаю, я просто прикинул данные для своей машины на калькуляторе с www.rosno.ru, там цена полиса сильно зависит от места регистрации. Сравнил с тем, что предлагается мне на границе (около 1000 рублей за 15 дней), почувствовал прикосновение холодных зеленых лапок к шее - а никуда не денешься, придется платить...

Маруся 28.04.2004 22:10

Лично я ничего не имею против ОСАГО, как раз наоборот. Так хотя бы есть защита от неплатежесособного виновника, ИМХО. Мне тарифы высокими не кажутся, если можешь себе позволить хоть бы и "Жигули", 2-4 тысячи в год вполне найдутся. Зато если врежешься в Мерс, не придется квартиру продавать :-) (Это я, конечно, утрирую, но суть такова) Чиновничьи мигалки - другой вопрос, совсем из другой оперы!!! И эта проблема - произвол чиновников - куда более глобальная, чем только мигалки. Не понимаю, зачем ее смешали с тарифами на ОСАГО :-) Об этом можно долго говорить, и просто запретами решить ее нельзя, в частности, мигалки. Что касается шипованой резины - это лужковский пупулистский бред. Думаю, бабушкам понравился. Они все равно за рулем не ездят, зато голосовать ходят строем :-) А что еще провозглашается, против чего все выступить решили?

Катя Соколова 28.04.2004 22:14

Не одинаковые. В Москве повышающий коэффициент 2, в каких-то отдаленных сибирских городах он ниже единицы. Вот, можно посмотреть и рассчитать: http://www.pdd-razbor.ru/libr/postanovl/264_tarif_obiaz_strahov.php

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Маруся 28.04.2004 22:24

Ммм...да, действительно от региона зависит, не обращала внимания раньше.

Маша 29.04.2004 00:56

вот оно что :) а я-то сегодня озадачилась - что за ленточки? тоже завтра привяжу :)
Кстати, мне кажется, завтра ленточек будет на порядок больше - Серебряный дождь слушают далеко не все, а вот любопытство так или иначе проявят многие :)

Лично я тоже за ОСАГО - это штука полезная, но только условия страхования (даже по сравнению с тем, что было по добровольной страховке раньше) - совершенно драконовские по-моему. Как всегда - идея хорошая, а воплощение - через левое ухо :)

Mousss 29.04.2004 07:06

МАРУСЯ! Тарифы дебильные. Понятно, что "жигули" 2-4 тысячи
 
найдут, но если эти "жигули" въедут в Джип, то по этой страховке такое покрытие, что на фару джипа только хватит. А чтобы нормальные деньги выплачивались по страховке, "жигули" денег не найдут.

Mousss 29.04.2004 07:12

ППКС! (-)
 

Лина 29.04.2004 07:23

Да это грабеж. В принципе. С одной стороны меня напр.не напрягают эти деньги. С другой - у меня гражданка была 23 долл. на 15000 тыс. Почему нужно перестраховываться?

Lora 29.04.2004 09:12

на самом деле идея вовсе не хороша в ее нынешнем
 
воплощении. Зачем требовать приобретения ОСАГО. если человек уже приобрел добровольную страховку, включаяющую в том чсиле и риск гражд. ответственности? Логично было бы если бы установили тербование приобретать ОСАГО для тех, кто вообще не застрахован.

Willow 29.04.2004 09:17

А я вчера видела машину скорой помощи с огромной белой тряпкой на антенне:-)

Елена Д-ова 29.04.2004 09:20

Эт ладно. А вот ментовскй "бобик" с белым шарфиком на антенне - вам как:-)?

Klinton 29.04.2004 09:25

Не, из своего кармана дороги будут строить

Willow 29.04.2004 09:26

Блин, такое фотографировать надо было:-) Для истории:-) Класс:-)))

даааа 29.04.2004 09:28

глупость какая..
Я вчера подумала, что какие-то свадьбы не богатые едут:)

№1 29.04.2004 09:40

Вот именно, я тоже добровольно была застрахована
 
70 енотов на 100 000 р. возмещения. Когда при покупке новой бики пришлось выложить 200 енотов за то же самое - выпала в осадок.

Маруся 29.04.2004 09:41

Ну нефига себе, как дешево. 23 доллара? Где это?

глюк 29.04.2004 09:41


№1 29.04.2004 09:44

однако таких глупых все больше. Сегодня по сравнению
 
со вчерашним днем количество ленточек в разы увеличилось. (Свадьбы по одной машине не ездят)

Маруся 29.04.2004 09:52

А почему СЕЙЧАС, никто не задумывался?(+)
 
Кидайтесь на меня сколько хотите, но я, честно говоря офигеваю :-) Закон обсуждался достаточно долго, закон был принят, чего тогда ленты никто не привязывал? Блин, да ясно как день, обычная проплаченная PR-акция, поскольку именно сейчас ведутся разборки между теми страховщиками и думцами, кто сумел на этом денег срубить (собственнно, они и лоббировали этот закон) и теми, кому это оказалось невыгодно. Буквально вчера у мужа моего был разговор с одним из страховых корифеев, который между делом упомянул акцию "Серебрянного дождя", как одно из средств нынешнего противостояния. Неужели вам нравится, когда вами манипулируют? Дело, конечно, хозяйское, но, право же, смешно. :-)

Маруся 29.04.2004 09:53

А что, в большинстве, как правило, умные бывают? Взять хотя бы последние думские выборы...

Лина 29.04.2004 09:54

Росно. Но у меня там скидки были. Я там много страховалась. Медицина, квартира. А так чуток подороже. Они в индивидуальном порядке раньше могли вообще гражданку подарить. сейчас в Игносстрахе.

Маруся 29.04.2004 09:55

Ни то, и не другое. Обычный PR-ход, кто-то на этом страмится заработать, и только.

Маруся 29.04.2004 09:56

У меня в прошлом году там страховка была, но я с маленьким стажем, и ГО мне стоило баксов 200. :-( В РЕСО теперь дешевле оказалось. А ОСАГО еще дешевле.

И ПРАВДА 29.04.2004 11:15

КЦИЯ -СКОКА БАРАНОВ В СТАДЕ" уважаемые бараны-повесьте на шею колокольчик, а читай-БЕЛУЮ ЛЕНТОЧКУ

Тамара Ремешевская 29.04.2004 11:31

Е-мое.. Я вот читаю тут сторонников ОСАГО и диву даюсь.. Ребят, а вы закон-то читали?? Вы реально понимаете сколько и каким образом вы можете получить по ОСАГО ??? Вы знаете какие условия должны быть соблюдены? Вы знаете сколько приходится на "железо"?? Какой там Мерседес разбитый, там только на бампер от него хватит.. А про повышающие коэффициенты вы знаете??? Вы, врезавшись в тот самый Мерседес знаете сколько вы будете платить за ОСАГО в следующем году??? Так поинтересуйтесь!! Повышающими коэффициентами-то.. А вы знаете, что добровольная автогражданка была ДЕШЕВЛЕ ОСАГО??? И не имела таких коэффициентов повышающих? А главное не требовала кучи бумаг для выплаты?
ОСАГО - это совершенно бандитская страховка. Она не выгодна ни одному автовладельцу.

lizl 29.04.2004 11:53

лучше
 
быть счастливым бараном, чем несчастным анонимом:-P

Маруся 29.04.2004 11:54

Не спорю. У Вас какая машина?

Тамара Ремешевская 29.04.2004 11:54

ПРо ОСАГО, кто не в курсе (+)
 
Ну вот это хотя бы прочтите на досуге. Тут доступно и с примерами.
http://www.afera2004.ru/news/OSAGO8.htm

Mousss 29.04.2004 11:54

Нет, давайте будем сидеть и молчать - как настоящие бараны (+)
 
Пропускать членовозы, стоя по часу в пробках - и молчать, хотя мы такие же работники, а многие и лучше. Будем отдавать бешенные бабки государству, за все, что ему заблагорассудится. Потому и вводят всякую хрень, что народ молчит, боится высунуться, или думает, что ничего не изменится.
Я тоже особо не верю в изменения, но акцию поддерживаю, т.к. не хочу быть молчащей массой. Маразму ж нет предела. Сегодня введут налог на шипы, завтра мою "любимую" фишку про то, что каждому надо будет приобретать или регистрировать клочок земли для парковки машины...


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger