![]() |
В начале июня я, муж, сын (11лет) летим через Москву на море. С утра сутки будем пребывать в Москве. Хотелось бы провести время с пользой, но пока и не знаю, что придумать. Показать сыну Красную площадь, надо обязательно, а чем еще занять себя и его посоветуйте, пожалуйста. Какой есть сайт не плохой о Москве? На сайте 100 дорог сплошь отрицательные отзывы: проститутки, наглые менты, отсутствие туалетов и т.д. Были в Москве в 95, вроде бы все нормально было (может не там ходили). Заранее спасибо за дельные советы.
|
и туалетов полно уже.
Сходите на afishu.ru там все есть. |
господи, как семье с 11 летним ребенком могут помешать отдыхать проститутки? Если они конечно не собираются гулять ночью вдоль ленингр. шоссе:))
|
Да, наверное суть отзыва была не в том, что везде проститутки, а в том что "блин, везде проститутки.... такие дорогие!" :-)
|
Предлагаю маршрут
Красная площадь, Александровский сад, торговый комплекс на Манежной площади, это рядом с Алексанровским садом, сыну там обязательно понравится, заодно там перекусите в одной из многочисленных закусочных, далее идете в сам Кремль, после выдвигаетесь на Старый Арбат, проходите его до конца и заканчиваете свой поход в МакДональдсе. Если не сильно устанете, то можете по пути от Кремля завернуть к храму Христа Спасителя, а уж оттуда пройти по бульварному кольцу к Арбату.
|
или от Храма (м. Кропоткинская) до Университета - смотровая площадка. И Бог с ним - Арбатом...
|
А вот вопрос - Вы летите через какой аэропорт? Уточните. Потому что от Внуково до Москвы минут 20 на автобусе, а вот от Шереметьево подольше (да и подороже) будет. Да и экскурсионный маршрут тогда по-другому надо строить будет.
|
А можно у Киевского вокзала погрузитсяь на кораблик и по Москве-реке дойти хотя бы до гостиницы "Россия", а от неё уже гулять по Красной площади и дальше:-)
|
Ой, ну вот на теплоходике - это здорово, это я тоже люблю! Только не в такую погоду, как сегодня:)))
|
Сегодня тоже можно. Там есть нижняя палуба, закрытая. А берега с неё всё равно видно:-)
*Далее следует полный офф* Таня, помня, как вы обеспокоились моим "исчезновением", сообщаю, что завтра я работаю последний день, а потjм уменя - отпуск:-) |
Да нет, блин, в одном из отзывов писали, что проститутки даже в парке Горького, вечером правда. Ну, а если точнее, то про проституток было написано так к слову, менты меня впрочем то же не пугают.
|
:))(хмуря брови) - надолго? :)) Хорошего отдыха!!
|
Пока точно не знаю, но вроде бы прилетаем в Шереметьево, а улетаем из Домодедово.
|
Спасибо откликнувшимся, по Москва (или Москве?)-реке здорово бы прокатиться, а не укачивает?
На смотровую площадку Университета хочется, сын я думаю оценит Макдональдс. Обязательно скопирую предложенные маршруты. Буду признательна если вы допишите станции метро. |
Да не укачивает, у нас тут не океан всё-таки:-) Да и ходу от Киевского до гостиницы "Россия" минут 35-40.
Все маршруты, которые вам написали, крутятся вокруг станций метро "Охотный ряд","Площадь Революции", "Кропоткинаская", "Арбатская", ну еще "Киевская" (если на кораблик) и "Смоленская"(она ближе всех к Макдональдсу на Арбате:-)) -- это самый центр. Смотровая площадка -- это метро "Университет", но там еще идти надо будет. Да и панорама зависит от погоды. |
До 7 июня:-)
|
Если мой маршрут, то начинаете со станции метро Китай город
или Лубянка, это к Кремлю. А далее все время пешком. Про теплоходиком по реке, я бы не советовал. Все таки один день, а по реке как то не то впечатление и времени много отнимет, если только ребенок никогда не катался по воде. Смотровая тоже, конечно, неплохо, но до нее добираться сложновато и долго (часа 2-2,5 мероприятие отнимет).
|
Музеи Кремля - Алмазный фонд и Оружейная палата. Сам Кремль со всеми царями-пушками - детям бывает любопытно, что там внутри ставших привычными на ТВ красных кирпичных стен. Потом может хвастать друзьям:)
Зоопарк! Если бы я была ребенком - я бы потащила родителей в зоопарк! Но если вы туда пойдете, больше вряд ли куда-то попадете, отнимет целый день. А может, обзорную по центральным улицам-набережным? А потом - в Кремль. А потом на Арбат зайти - в конце пути призовой Макдональдс:) |
Все таки, наверное, маршрут Братца Лиса и Кэт более реален для нас, долго до чего то добираться, будет тяжеловато, все таки после перелета будем.
|
А в следующий раз обящательно Дарвинский музей!!!! там здорово и ребенку понравится.
|
Простите за серость, что за музей такой?
|
Это Музей имени Дарвина ст м. Академическая. ( чуть пехом). там собраано очень много животных даже слоны и жирафки. много написано о животных, бабочкек много... Про Даривна и его жизнь много было ( я была к сожалению лет пять назад ). музей достаточно новый ( само здание) не помню по-моему этажа 4. СУПЕр музей. там для детей есть путеводители-вопросники они должны о всему музею ходить и ответы на вопросы искать.. Времени надо МНОГО! малышей не водить! расстроятся что звери стоят неподвижно ( лет так с 5 можно).
Сходите. я туда раньше на свиданки ходила:))) Понедельник в музее выходной. |
Тогда смотрИте: это проезд от Шереметьево до Москвы, учтите еще московские пробки, рекомендую отвести 1 час
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=2 это информация про Домодедово http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/ это подробная схема московского метроhttp://www.mirkart.ru/metro/moscow.shtml а это карта москвы http://www.mirkart.ru/moscow/ по последней ссылке справа отметьте "увеличить и центрировать" и нажмите на центр. Вот и посчитайте, сколько реально времени у Вас будет в Москве - тогда планируйте, что посмотреть. |
Что-то много... Ну-ка посчитаю. Кропоткинская-Университет - 20 минут метро, авт. 1, 113, 661, 119 до ДК МГУ - еще минут 10, и пешком до смотровой - еще минут 10. Итого 40 минут. На смотровой полчаса и обратно. 40+40+30=110 минут ... Ну да, 2 часа... да еще на троих стоимость транспорта. Хм, а так не задумываешься.
|
Не уверена, что в Алмазный фонд и Оружейную палату билеты будут на тот же день в кассах.
обзорную экскурсию тоже не рекомендую - -испохабились они. Все больше по кладбищам (Ваганьковкое, Новодевичье) да новостройкам возят. Почти по Степаненко:-( |
:) ну ладно - уж дождусь :)
|
Ну, тогда уж и в Палеонтологический после
Дарвиновского надо заехать в Коньково - 5 остановок метро от Академической . Мои именно палеонтологический обожают (там где много скелетов динозавров и проч. древностей), хотя в Дарвиновском тоже бывали неоднократно.
|
Спасибо, Таня Вл.! Еще не смотрела, сейчас просмотрю форум и пойду бродить по вашим ссылкам.
|
если к вам подойдет молодой человек и будет говорить, что вы выиграли кучу призов, вас покажут завтра по ТВ, все это стоит 16000, а вам надо оплатить только НДС 3500 руб, то сами знаете куда его отправить.
эти люди возле Красной площади крутятся |
Спасибо, с такими я знаю как разговаривать :)!
|
*все внимательно читаю* Скажите, а экскурсии где можно найти? Мне, возможно, тоже удастся скоро в Москве побывать проездом, до этого была очень давно. Тогда сразу поехали на экскурсию (прямо от вокзалов набирали автобусы), очень понравилось. Опять хотелось бы такую классическую экскурсию :)))
|
Вот еще нашла интересные сайты, сама, правда, заказами экскурсий не занималась никогда - но, может, просто пригодится кому-то. http://www.abm-travel.ru/moscow/moscow.asp http://www.screen.ru/moscow/ http://contract.ru/ http://vesplaneta.msk.ru/mos_M.htm http://www.sprintur.str.ru/html/russia/moscow.htm
|
Может я слишко старая, но мне дарвиновский кажется жуткой скукотищей. какие то пыльные чучела.
|
:))))
|
Вы может в старом музее были? или уже на Академической??
|
Вот еще интересные ссылки:
*http://www.moscow-city.ru/,
*Москва сегодня http://www.ivan.ru/ - Ежедневно обновляемые фотографии МГУ, Новодевичьего монастыря, Академии наук, Храма Христа Спасителя, Шуховской башни и др., *http://www.screen.ru/moscow/ - . Это отлично оформленный иллюстрированный рассказ о Кремле, улицах и площадях Москвы, музеях и театрах столицы, архитектурных и скульптурных памятниках. Подраздел "Дом, в котором я живу" знакомит с "отдаленным" районом Марьино, *http://www.cityline.ru/moskva-peshkom/ -прогулки по Москве пешком,.... Могу еще послать :) если надо. Удачи! |
Зимой проблем не было. Правда, день был будний. В 12 купили билеты на 14-00(алмазный - 60 руб, оружейка кажется 110). Это когда мама у меня гостила.
|
Спасибо большое за ссылки! Думаю даже в учебе пригодится, дети сейчас рано историю начинают в школе изучать.
|
Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger