Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Август-сентябрь-2003! Ау-у! (http://jetem.ru/showthread.php?t=13778)

Шико 13.05.2004 14:39

Вложений: 1
Мамулечки, мы что-то все уснули! Как всегда наша активность в написании топиков велика необычайно:) У нас все нормально, уже 5 зубов. Миша ползает по квартире, как метеор, пытается стянуть у мужа краски, а у меня документы. Наши новые фоты на суд общественности.

Шико 13.05.2004 14:51

Лактостаз-ужас, летящий на крыльях ночи
 
Вложений: 1
теперь расскажу страшную историю о том, как у меня был лактостаз. Просыпаюсь теплым утречком 7 мая, голова чугунная, давление на нуле, температура 38, одна грудь - каменная. А ночью все было нормально. Днем вызвала консультанта из Рожаны, очень приятная тетенька, дала массу полезных советов, сделала массаж. Только к 10 мая я пришла в себя. И теперь сделалась пропагандистом частых прикладываний.

Iris 13.05.2004 17:22

Sochuvstvuyu, u menya tozhe takoe neskol'ko raz bylo, pravda, s temperaturoj tol'ko odin raz. Ya sizhu v podpol'e - v komp'yutere zhivyot znamenityj Sass, chto xochet, to i delaet:-(, ya nichego ne uspevayu, ne smotrya na antivirus i firewall:-(. Izbavlyus' - poyavlyus':-).

Olka 13.05.2004 23:03

Мы тоже тут.
На днях звонила Натусику - у нее вроде все в порядке. Всем передает привет :-))

А мы тут приболели немного. Катя сопливится. Пришлось покупать виферон и закапываем алоэ в нос.
Вообще готовлюсь на июнь уехать в деревню - на момент отключения гор.воды в москве.


КТо еще собрался куда-нибудь отдыхать на лето? :)

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)

Аликс 15.05.2004 15:22

А раньше как вы прикладывались?

Аликс и Поленька (24.08.03)

Аликс 15.05.2004 15:23

А я молчу, т.к. особенно хвастаться нечем. Девочка у нас умница-разумница, но физически, я так чувствую, мы ооооочень отстаем от сверстников и даже от детишек младше нас. Сами не садимся, не встаем. Ползаем только по-пластунски :-(

Аликс и Поленька (24.08.03)

Olka 15.05.2004 20:51

а массаж у вас когда последний раз был?
У меня вот настя тоже все поздно начала выполнять, но после каждого курса массажа догоняла.


Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)

Шико 16.05.2004 18:20

Да у нас вроде как режим был еще с роддома. В последнее время ели через 4 часа. Видимо, большие перерывы. Сейчас прикладываемся через 2-3 часа по чуть-чуть, а в "режимное" время едим уже по-настоящему, с прикормами.

Аликс 17.05.2004 08:21

Неделю назад закончился. А вчера мы сами сели! :-)

Аликс и Поленька (24.08.03)

Нора 17.05.2004 09:38

Это еще что.Мы и не ползаем.Только на четвереньках раскачиваемся.Сидим хорошо-если посадят.И все.Слушаем музыку, качаем головой и рассматриваем картонные книги.И ничего нам больше не надо.А, еще в окно глазеть.

Инарчик 17.05.2004 09:48

Видим-видим ваши зубки! :-) А вы уже в обуви ходите?! А я всё никак не могу определится КАКУЮ именно покупать. В одних статьях пишут что свободу стопы ограничивать нельзя и что дитю и так трудно держать равновесие и поэтому ногу дитячую надо запихивать не в ортопедические сандалики а в мягкие пинетки. В других - говорят ортопедичекие кроссовочки-сандалики-ботиночки правильно формируют стопу. Через месяцок двинем в отпуск а я так ничего ещё и не выбрала зайцам.
А лактостаз это гадость превеликая :-( тоже уже 3 раза отмучалась до полугодика ещё.
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Инарчик 17.05.2004 09:55

Хочешь похудеть - спроси меня как :-(
Я тут на днях кефирчиком траванулась! :-( сутки температура, сорри диарея и прочая нечисть :-( Сбросила 4,5!!! килограмма. Я их конечно же не жалею, но так дико что так быстро! А я его так любила! Теперь чего-то по вечерам не хватает :-) Мама в шутку говорит что хотела бы тоже травануться... раза так два! :-) И смех и грех...
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Инарчик 17.05.2004 10:01

А мы сёдня первый раз чётко произнесли папа, баба, мама, и всё это глядя мне в рот и повторяя. :-) Очень любит последнее время демонстрировать свои 2 нижних зубика и отклячивая губку чего-то там выговариивать типа бабабабаба-папапапа :-) Пытаемся второй день стоять без рук, только недельку как поползли и это только после того как мама с дочей сменила место дислокации с кровати на пол :-) И ещё на выходных попробовали мяско, начали с ТОП-ТОПовской индюшатины с овощами. Хочу адаптировать зайцев перед отпуском посредством баночек чтоб там уже есть всё свеженькое. Во сколько новостей приятных и не очень :-) Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Шико 17.05.2004 12:01

Скажу шепотом, что обувь одета специально для фото. Хоть нам доктор и велел ортопедические копытца для формирования стопы носить, но я их одеваю редко. Мишане обувка мешает (о как в рифму!), ползает как в кандалах, и вставать тяжеловато. А тут недавно сказал "па-па-па", так наш папа просто на крыльях летал. А "ма-ма" никак:(

Кузнецова Инара Вадимовна 17.05.2004 17:32

:-) всё с вами ясно :-) хотя ботиночки симпатиииишшшшныые :-) А можно поподробнее что вам доктор насчёт обуви говорит: какой задник должен быть, нужен-ли каблучок, закрытый носик или открытый и т.д.? а то наш врач "послушай его и сделай наоборот" :-)
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Шико 17.05.2004 21:43

Да стандартные, вроде, рекомендации: жесткий задник, можно без каблучка, мысик можно и открытый, но самое лучшее-закрытый, но не наглухо, чтоб нога не потела, застежки любые-завязки, классическая застежка, липучка (но ее открыть легко). Конечно, строго-настрого запретил брать чужую обувь. Но у меня есть очень хорошая подруга, которая снабжает нас одеждой и обувью, я у нее взяла. Ну одели мы пару раз эти сандалики, а сегодня померяла-уже пальчики свисают, и у нее тоже ребенок носил совсем чуть-чуть. После незнакомых людей не взяла бы, а так почему бы и нет.

Olka 18.05.2004 08:58

Не надо никаких пинеток. Ортопедическую обувь с супинатором. Должна гнуться (иначе ребятенку трудно будет передвигаться). Желательно на завязках, чтобы нога была зафиксирована, жесткий задник. Ну и еще к этому неплохо бы небольшой каблучок:-)
Кстати у парижской комунны хорошая обувь, ортопедическая и недорогая. Знаете наверно.

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)

Инарчик 18.05.2004 11:02

Кстати о первой обуви, нашла интересную ссылочку
http://www.nanya.ru/opit/624/$4#5
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Аликс 18.05.2004 14:42

Мы купили обувь Егорьевской фабрики. Закрытые ботиночки с каблучком, без супинатора (т.к. брали на вырост и тут супинатор сыграл бы с нами плохую шутку), полностью кожаные, даже подошва. На улице топаем в них, а дома пока не ходим и не встаем, поэтому не надеваем.

Вот мы какие в ботинках довольные:

http://www.antonenko.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=ninth&id=Img_0090

И вот:

http://www.antonenko.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=ninth&id=Img_0094

Аликс и Поленька (24.08.03)

Аликс 18.05.2004 14:44

Бедная! И что, теперь совсем не пьешь? Не всегда же он отрава.

Аликс и Поленька (24.08.03)

Аликс 18.05.2004 14:45

Мне Полишка тоже вчера подарок на день рожденья приподнесла, тоже начала лепетать: а-дя-дя, бабаба и па-па-па.

Аликс и Поленька (24.08.03)

Нора 18.05.2004 23:26

Манька это с полугода все лопочет(кроме папы),но как-то неосознанно.Вот сейчас только стала замечать-что уже МАМАМА-ко мне, МАБа- к бабушке;-), а папама-это уже у папе-я читала,что слог ПАПА дается детям труднее... А ДАДАДА-это,когда ей что-то надо, типа: "ДАЙ"
Вот еще не знаю,что делать-стала отказываться от баночек. Был уже такой период-но прошел, а сейчас опять....прямо уже до плача.Только кашу ест-и то гречку, рис ненавидит.Что-делать-ума не приложу...

Инарчик 19.05.2004 06:43

В том-то и дело что я его ааабажаю :-) Поменяла марку и всё :-) щас активию пью, а первое время смотреть на него не могла
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Инарчик 19.05.2004 06:50

Уже такая взросленькая хорошенькая большая девочка! :-) А в ботиночках-то как будто всю жизнь в них и ходила :-) я кстати ссылочку на продукцию этой фабрики нашла http://www.antonenko.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=ninth&id=Img_0094

и слышала лестные отзывы об этой обуви. А насколько дорогая ЭККО? или и не дорогая вовсе?
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Инарчиr 19.05.2004 06:54

Поздравляем с прошедшим праздничком! Всех благ!
Доченька самый лучший подарочек преподнесла! :-) Ты вроде бы говорила что она не ползает у вас? Так зачем ей ползать в ТАКИХ модных ботиночках! :-) она ведь как я поняла ходит потихоньку уже?
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Инарчик 19.05.2004 06:57

Умненькая молодчинка! :-) А какие баночки не ест, овощи или фрукты?
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

НОра 19.05.2004 11:57

Ой, и то, и то...Каши только любит,особенно гречневую( у меня Беби Ситтер).И то-сегодня еле успевала давать-так рот разевала- а под конец сжала губы- и все, еще и рычит(это она так ругается обычно;-))Ну как вот , к примеру, банан(баночный) с творожком можно не есть-такая вкуснятина?А яблоко-если при ней соскребу с яблока и дам-так сама еще просить будет...Сегодня чуть в рот не лезла.А если грушу баночную-или, к примеру, то же яблоко -натру в кухне и она не увидит,что это с живого яблока-в рот не возьмет.

Аликс 19.05.2004 18:18

Ваааау! Вот это да! Обращааается! :) А у нас как раз слог па-па-па на выдохе лучше всего получается.

Аликс и Поленька (24.08.03)

Нора 19.05.2004 21:48

А я еще заметила,что она ПАПАпапа как-то уж очень тихо произносит, как будто пробует-как пойдет?;-)И сама себе удивляется.Но вообще-она такая непредсказуемая, может потом и забыть...Вон-махать ручкой уже умела-всем махала при прощании...А уже неделю, как перестала-мне вообще стало казаться-что она,как чему научится-перестает потом это делать, типа:"А зачем мне уже-раз я умею?"С переворотами так было...

Аликс 20.05.2004 13:09

Мне кажется, действительно детишкам через некоторое время надоедает новоприобретенное умение. А потом снова начинает использоваться как само собой рзумеющееся.

Аликс и Поленька (24.08.03)

Аликс 20.05.2004 13:11

Не, я прилагаю все усилия для того, чтобы она ползала. Научилась! Раньше только по-пластунски, а сейчас гляжу - уже и на четвереньках вполне ловко получается.

А в ботиночках мы на прогулке немного топаем и у песочницы стоим. А дома я хождение не приветствую - пусть ползает.

Аликс и Поленька (24.08.03)

Нора 20.05.2004 17:01

мы сели сегодня первый раз-раза 4 из горизонтального положения.Потом упрашивала-она ни в какую, вредина....Но с сидением у нас полегче(сидели хорошо-но когда посадят), вот стоять или ползать-это ни в какую.

Инарчик 20.05.2004 19:39

Ой, мамочки... ОТДЫХАЙТЕ пока ваше чадушко не научилось как следует ползать :-) У меня теперь задача по выковыриванию ребятёшки из под кровати :-) Буквально неделю назад мы ещё не умели ползать а щас...Глазом не успеешь моргнуть как только пятки сверкают из под нашей с мужем кровати. И чего ей там нраится понять не могу! :-) Или ещё фишка: любит весы напольные, руками на них взбирается и рааааадаааааааа до обалдения :-) Теперь у мамы паранойя: ношусь по дому с тряпочкой и натираю всё кругом на 25 раз потому как дитё до чего доползёт-дойдёт (держась за что-нить) присасывается ртом и пузырики пускает! :-) :-) УЖАСТЬ! :-)
Так что берегите силы, мамочки :-)
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Инарчик 20.05.2004 19:45

Вложений: 4
Вычитала что НЕСТЛЕ, ДАНОН, Тихорецкий комбинат и ещё некоторые детские фирмы используют генетически модифицированное сырьё: сою, кукурузный крахмал, рисовый крахмал. А ещё беби-ситтер кукурузная кашка тоже какая-то не такая. Если интересно вот статьи:

Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

НОра 20.05.2004 22:17

В качестве успокоения(про грязь)напишу,что только позавчера в книге вычитала,что по наблюдениям дети,выросшие в стерильных условиях,часто болеют в детстве( я тому пример-сейчас-то уже не болею почти,родители чуть ли не ходили в марлевых повязках),потому что организм не вырабатывает защитные антитела против всяких микробов- и достаточно выйти на улицу- и все,болезнь обеспечена.А если дома нет стерильности-то с антителами все в порядке.Так что успокойтесь;-)

НОра 20.05.2004 22:18

А у нас как раз все каши-Беби Ситтер...Только их покупаю...

Инарчик 21.05.2004 10:47

Нееее... :-) до маразма-то не доходит конечно же :-) но если на весы все люди ногами становятся а заяц шлёпает по ним руками и норовит лизнуть :-) а потом ещё руки в рот, то енти руки я всё-таки помою :-) Хотя маманька меня так же как и вас опекала и в детстве я тоже частенько болела
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Инарчик 21.05.2004 10:51

Вроде бы только кукурузная не прошла тест-контроль...
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)

Starlet 21.05.2004 12:30

офф
 
Натах, спасибо за поздравления. У нас из-за вируса полетел винт, в сеть я смогла выйти только сегодня, и то - с резервного, поэтому я не могла ответить тебе сразу. :-)

Нора 21.05.2004 20:56

всегда рады вас поздравить;-)И впредь;-)


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger