Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВЕСНУШКИ 2002 отмечают ДВУХлетие №51 (http://jetem.ru/showthread.php?t=14090)

Светулька 20.05.2004 07:40

Продолжаем. Переношу вопрос из предыдущего топика.
 
Про прививку от менингита. Если не ошибаюсь, Юлька делала.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька 20.05.2004 08:28

Неа, Свет - не делала) Осенью ездили к иммунологу для консультации делать или нет) Мне сказали что до 2 лет делать нельзя!!!! Сказал приходить именно весной!!! летом!!!! Оказывается эти там как их минингококи))) пардон за ошибки) активны только в холодное время года, так что сделав прививку весной или летом, как раз к осени (похолоданию) будет иммунитет! Так что мы бум делать летом)))А по поводу АКТ-хиб, тогда именно сделали, иммунолог сказал что это оч. хорошая прививка и во многих странах стоит как "обязательная", мы ее сделали тогда вместо мининго))) Да, прививка акт-хиб делается в ножку, и у меня ребенок наверное полдня хромала после нее - больше реакций не было. Я когда увидела хромоту позвонила этому иммунологу, он скозал - нормальная реакция на прививку) Удачи

Светулька 20.05.2004 09:29

Юль, ты уже без Натахи?
 
Отправила на дачу?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ania 20.05.2004 11:20

Свет, у меня вопрос был больше про Хиб - это его приказом включили в календарь аж в 2001 году (я удивилась :-)), делают ли его или нет? Это против гемофильной палочки, она тоже вызывает менингиты. Хиб делается 3 раза до года вместе с АКДС и один раз после года...

Какой менингит в Пущино - они пока не знают. Но всем кто контактировал с последней девочкой делают сейчас менинго А+С.

Ania 20.05.2004 11:23

До 2-х лет не очень делают потому, что вакцины такого типа (неконьюгированные), они для малышей не годятся...

S.Vas 20.05.2004 12:57

Акт-Хиб не делают. Мы у нашей врачихи спросила, нужно ли эту прививку делать, но что-то она мне как-то туману напустила. Мы и от Менинго А отказ писали, потому что я раньше двух лет не хотела делать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ania 20.05.2004 13:19

Ага, ну вот и я думала, что не делают. Денег, видно, нету... А приказ-то был (http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/moscow.xml)...А может, я чего-то путаю, не знаю. В большинстве стран эта прививка включена в календарь.

Ольга 20.05.2004 19:28

А мы Санька вчера подстригли, первый раз машинкой (до этого только ножницами стригли, он машинки боялся). Вчера тоже сначала забоялся, когда услышал разговоры про машинку, но нам удалось заговорить ему зубы, он, конечно, похныкивал, но мужественно терпел... Зато папе вечером рассказывал и показывал, как тетя Таня его машинкой стригла: "жжжж!". Да, еще на вопрос тети Тани "как тебя зовут?" представился как "Саша бо" (Саша большой).

Ольга 20.05.2004 20:15

Кто уже на велике умеет кататься?
 
Что-то я озадачилась - начать что ли учить на велике кататься? Он уже на него садится и ставит ноги на педали. Но на все мои попытки объяснить, что надо на них нажимать, реагирует возмущением, типа, я и сам знаю, как не велике кататься, и анчинает оттталкиваться от земли ногами... И что делать?

Юля 20.05.2004 20:28

О, мы точно так же делаем. Знает про пидали и видел как большие детки катаются, но все равно от пола отталкивается. Я думаю, что со временем до них дойдет, что если крутить педали, то получается быстрее. Я ничего не делаю, насильно не заставляю, конечно обясняю каждый раз и показываю как надо крутить, но если Семка не хочет и слазит с велика, то не настаиваю. Думаю, настанет день когда он сам сядет и поедет:-), ведь в теории он уже все знает осталось только на практике применить.

natak 20.05.2004 21:38

analogichno:) a u menja eshse odna tema teper tolko ne smejtes ja ponimaju beremennyje mozgi vospalilis:))))) koroche znajete est takije stakanchiki odin v odin stavit ili drug na druga.. tak vot u nas nabor 8 shtuk, on ih do sih por ne satvit po razmeru v bashnju ili drug v druga.. to est on pytajetsja no potom psihujet..ja uzhe sama pokazyvala i objasnjala, nifiga- stavit vraznoboj i psihujet.. et uzhas kakojto ,on ih postojanno trebujet i postojanno krichit izza togo chto nivhe ne poluchajetsja..

vavilich 20.05.2004 22:49

:))) Ой, у нас тоже долго этот психоз со стаканчиками присутствовал. Как-то сели, взяли самый большой и стали по очереди все подставлять , повторяя "подходит-не подходит". И так несколько раз. Потом как-то смотрю Миха в угол заныкался и сам так же делает. Научился. Правда у нас давно уже это было, сейчас интерес уже потерян :) ставим их и один в другой, и друг на друга. У нас другая проблема... не можем цвета никак выучить :(( У нас все красное и хоть тресни...

Ольга 20.05.2004 23:08

...а у нас все синее :-) Недавно стало черное, белое и желтое появляться...

Ольга 20.05.2004 23:09

Санек так пирамидку и не научился собирать правильно. Я уже убрала ее подальше :-)

Ольга 20.05.2004 23:10

Я тоже не заставляю :-)

офф: Юль, у вас есть железная дорога и поезда и если есть, в каких видах?

vavilich 20.05.2004 23:12

Ага, Миха тоже правильно пирамидку не собирает, хотела убрать... Столько возмущения было!!! Отобрал и на видное место поставил :))) Прикол...

Sabka 20.05.2004 23:19

I u nas vse sinee:)

Sabka 20.05.2004 23:21

a fotki to gde? a mi toje v4era postriglis pravda ne mashinkoj no toje korotko fotki budut pozje:)

vavilich 20.05.2004 23:30

Вложений: 8
Немного наших фоток.
1,7,8-гуляем во дворе
2-ездили на море 1-го мая
3,4-пикник
5,6-пасха

Ольга 20.05.2004 23:30

и наши позже... еще не успели сфоткать :-)

Ania 21.05.2004 01:04

Успокоиться :-)+
 
Я этот вопрос (поскольку мы ходим на playground, где все с велосипедами) уже давно выяснила: в среднем до 4 лет (ну до 3.5) никто педалями не пользуется. Так что пока это бесполезно (объяснять). По нашему опыту (у нас есть и с педалями и без) - пока лучше всего именно без педалей, такой tricycle (э... прально написала???), с которым гребут ногами :-)))

Юля 21.05.2004 02:29

У нас есть деревянная железная дорога:-). Деревянные рельсы и паравозик с двумя вагончиками. Семка любит ее, но постоянно разбирает. Сейчас уже половины рельс не найти, паравозики тоже совсем недавно нашли, месяца 2 за диваном валялись:-).

S.Vas 21.05.2004 05:53

О, я как раз хотела рассказать, что меня на днях поразил наш ровесник (на месяц Ленки старше), который сам приехал на площадку на велосипеде. Периодически он тоже ставил ноги на землю, но в целом ехал, крутя педалями.

Мне кажется, что еще от длины ног зависит :-) (хотя этот мальчик такого же роста, как Ленка, если не меньше) и от того, насколько педали далеко. У нас есть трактор, на котором Ленка хорошо до педалей дотягивается, но еще сил не хватает, одной ногой сильнее крутит и все время в сторону уезжает :-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Постоянный читатель 21.05.2004 05:53

Нет, трайсикл - это трехколесный велосипед с
 
педалями, а толкаться ногами - Ride-on называется. У нас рядом французы живут, так они своему младшему (2,5 года) уже четырех колесный велосипед купили -рассекает только так. Правда, он в семье третий по счету мальчик - есть с кого пример брать. А мой старший на трехколесном только к трем поехал, хотя велосипед в год подарили. А младшего посадишь на любой велосипед - он ножки где-нибудь сложит - везите меня. Вот так.

S.Vas 21.05.2004 05:58

У нас Ленка эти стаканчики не особо любит, наверное, до сих пор принцип понять не может, зато цвета отлично различает: "касненький", "синий", "зеленый", "жё-ёлтый", "розя", "серый", "белый", "черный", "оранжя", "коичневый". Путает только коричневый, остальные никогда.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Постоянный читатель 21.05.2004 05:59

Ага, от длины ног.
 
При росте 101 см как раз местечко, где их примостить найти трудно.

Юлька 21.05.2004 07:32

Не, дома Наташка) погода то какая) сама видишь) возим туда сюда) Бабушка наша конечно лучше бы была на даче так лучше, дом теплый и т.п.) НО целый день в доме тяжело( ждем хорошей погоды(

Светулька 21.05.2004 09:30

Давайте, давайте, будем ждать :-) (-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 21.05.2004 09:59

Свет, а мальчика этого за ручку за спиной не держали?
 
Просто у меня Анька вовсю педали крутит, когда ее толкаешь вперед :-) Т.е. ставит ноги на педали, а они крутятся :-) Одна мама сильно удивилась, но я ее быстро разуверила :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 21.05.2004 10:05

Здорово!
 
Очень красивые фотки. Прикольная фотка деток на пикнике, на кухне деловой такой :-). Над последней долго хихикала :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 21.05.2004 10:07

А у нас, похоже, прошла боязнь врачей.
 
Стоило форуму пожаловаться :-). Сегодня делали манту. Анька повозмущалась, только когда горло надо было посмотреть. Но быстро успокоилась, когда кололи даже не пикнула, а с интересом наблюдала. Потом уходить не хотела, ей там игрушки понравились :-) Ура! Растем!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ania 21.05.2004 10:48

ride-on, точно...

S.Vas 21.05.2004 13:25

:-). Нет, это велосипед без ручки был. По-моему, вообще на большинстве велосипедах с ручкой крутить педали невозможно научиться, потому что они очень далеко расположены. У нас еще 2,5-летняя девочка сама на велосипедике приезжает, тоже обычный российский велосипед.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 21.05.2004 13:27

Мне первая очень понравилась, такие цвета необычные, хоть на открытку. Пикник хорош. И последняя очень чудная фотка.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 21.05.2004 13:29

Здорово!

А Ленке тоже легче на прививку согласиться, она и не плачет никогда, чем позволить себя взвесить. Так и ходим невзвешенными :-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 21.05.2004 13:39

А мы дома взвешиваемся.
 
Дома напольные весы, которые мне на ДР во время бер-ти подарили. Анька обожает на них взвешиваться и нас с папой заставляет :-) Раньше весила 11 кило, запомнила, теперь все время говорит "Одицать" :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

vavilich 21.05.2004 14:56

Эх...
 

vavilich 21.05.2004 14:56

Эх...
 
А у нас воспаление легких подозревают... В понедельник снимок делать будем. Вот так... Боялась бронхита, а тут... Начали антибиотик пить. Как я так не досмотрела?! И у самой справа покалывает,наверное, тоже нужно на снимок сходить.Блин, вот, воистину, как год начался, так и...

S.Vas 21.05.2004 15:08

Ох, бедненькие. Может, еще не воспаление окажется?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

vavilich 21.05.2004 15:13

Свет, я так на это надеюсь, господи, мы впервые так сильно заболели!!! У меня просто ком в горле...И главное это полностью моя вина... Зачем я только эти окна расклеила. Мне так его жалко.

Светулька 21.05.2004 15:20

Ириш, очень надеемся, что диагноз не оправдается.
 
И не вини себя. Ты ведь не специально эти окна расклеивала, чтобы он заболел!!! Всего предусмотреть невозможно. Может, он и не из-за этого заболел. Держитесь!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

vavilich 21.05.2004 15:24

Спасибо, девочки, просто поговорить сейчас совсем не с кем, муж только вечером придет. Маме (в Смоленск)позвонила, ее дома не оказалось... Сижу вот.. чаем себя отпаиваю. Спасибо...

Андромеда 21.05.2004 15:25

Ань, а мы своему вот такой на д.р. купили. В магазине рассекал - уходить не хотел.

http://www.kmart.com/product/index.jsp?productId=1255934&cp=784509.784521.71310 4&parentPage=category

Андромеда 21.05.2004 15:31

Привет, мы вернулись. Всех веснушечек с прошедшими и наступающими праздниками. Растем... Подержала тут недавно девочку месяцев 3, сладенькую, маленькую, и так не верится, что и мой такой же был, даже по фотографиям не верится.

Поездка в Москву меня вымотала окончательно, хотя город понравился, все сижу и гадаю, может, вернуться.... Но экология, экология.... А Васяну понравилось, даже очень. Наверное, потому, что можно бегать и кричать. Первое время, как вернулся, тоже бегал и кричал, чем приводил окружающих в восторг. А еще у нас новая фишка: понравившихся тетю или дядю (желательно немаленьких габаритов) трескать по заднице. Я, когда с этим в первый раз столкнулась, прямо-таки нечеловеческими усилиями заставила не заржать, а извиниться. А так все по-старому, не говорим, елки зеленые.

Всем привет! Мы соскучились.

Андромеда 21.05.2004 15:34

Посочувствую. Удачи вам в понедельник. Чтобы диагноз не подтвердился.

vavilich 21.05.2004 15:43

:)) А дяди и тети как реагируют?! Мы как-то с мужем гуляли, проходим мимо частного дома, а там на заборе малой (лет трех) сидит. Ну, сидит и сидит... Мы прошли уже почти, вдруг за спиной:"А чего это вы на меня не смотрите?!" А раз Василек не говорит еще, то, вобщем, вполне объяснимо :))) А чего они?!... Я тут, понимаешь, жизни радуюсь!!!

Ania 21.05.2004 15:55

Выглядит классно! А педали-то крутит? :-) Наш бежит к любому велосипеду (чужому), который только видит, а дома ему уже надоело...

Светулька 21.05.2004 15:56

Привет! Рады вашему возвращению.
 
А кто по попе шлепать научил? :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ania 21.05.2004 16:02

Бедный заяц :-( Держитесь, может, еще не подтвердится!

vavilich 21.05.2004 17:01

Статья про наших "вождей краснокожих" :))http://www.nanya.ru/opit/9136

Ольга 21.05.2004 18:29

У... поздно спросила :-( Мы вам послали на д.р. тоже деревянную ж.д. Обидно! У вас не из ИКЕА? Если оттуда. то они по крайней мере состыкуются, будет в 2 раза длиннее поезд и рельсы.

Ольга 21.05.2004 18:31

Вот и классно! Что и требовалось узнать :-) Кстати, я в своем детстве так и не научилась кататься на 3-колесном велосипеде. И ничего, живу вот... Сразу на 2-колесном училась, причем лет в 10. Со временем стала заядлой велосепидисткой, надо будет отсканировать фотки меня в 30 лет с разбитыми коленками....

Ольга 21.05.2004 18:32

Четырехколесный - это который с 2-мя махонькими колесиками снимающимися?

Ольга 21.05.2004 18:33

Здорово! Я в K-mart-е у нас таких не видела...

Ольга 21.05.2004 18:47

Ой, какие прочто суперские фотки! Особенно с вишней!

Ольга 21.05.2004 18:50

Ну, погодите, может, еще и нет воспаления... Лечитесь пока антибиотиками !

Ольга 21.05.2004 19:05

Привет, Лен! Мы тут вас даже поздравляли в предыдущем топике. Рассказывай, как отметили 2-летие. Как у вас с экземой дела? Про хлопапть по поте - нда, сама непосредственность :-) Я бы тоже наверное не сдеждалась от смеха...

Юля 21.05.2004 19:06

Спасибо, Оль!
Не расстраивайся, ему обязательно понравится:-).
Нет у нас не из Икеи, у нас первый магазин такой, только осенью откроют:-).

Ольга 21.05.2004 19:09

У Бобрика Егор уже почти совсем сам ездит....Видимо, все-таки от характера зависит это дело.

vavilich 21.05.2004 19:14

почти угадала, Оль:))) с алычой :))

Юля 21.05.2004 19:17

Про психи.
 
Вот скажите у вас такое бывает, точнее у детей. Строит башенку, что то не получается или она уже слишком большая, не выдерживает и падает, начинается псих. Раскидывает все кубики и все что попадет под руку, кидает, швыряет, злится. Я пытаюсь успокоить, попробовать еще раз сделать то, что не получалось, но все заканчивается опять же психом. То же самое, если ложку не ту дали или еду не в ту тарелку положили, а уж если еда совсем не та, то туши свет. Хорошо если успею вовремя тарелку убрать, а если нет, то у же несколько раз стены от еды отмывала. И что самое интересное, никогда не знаешь, какая ложка сегодня в почете. Бывает, что любимую еду со снеты оттираешь.
Что это, а? Это и есть пресловутый кризис 2х лет или он так и останется навсегда таким психом?

Юля 21.05.2004 19:24

Какой кошмар! Это что теперь, в год по кризису!? Мама дорогая, я ведь совсем сума сойду!

vavilich 21.05.2004 20:44

:)))) Юль, я ,например, очень надеюсь, что это кризис. У нас все АБСОЛЮТНО также!!! :))

Sabka 21.05.2004 21:35

И у нас тоже ты прям нас описала правда у нас психов я в поcледнее время не заме4аю но было было так же и с кубиками особенно описание подходит, я называю ето нервни4ать:) а по ложке рукой тоже было ,но мама у нас строгая один раз сделал,второй,больше не повторялось:)я просто стараюсь сразу тут же пресекать такое поведение с кубиками пожалуйста,а вот когда дело косается еды,поведения с другими детками , о4ень контролирую и все психи пресекаю,но он пока послушный,посмотрим как дальше будет.а так Юль у нас все тоже самое было,пройдет

Sabka 21.05.2004 21:40

выздоравливайте поскорее, Ириш держи нас в курсе,надеюсь анализ не покажет воспаления! не вuни себя, все будет ок!и сама проверься!

Юля 21.05.2004 22:01

Хоть успокоили немного, мы не одни такие.
Я тоже мама строгая, пресекаю на корню, но все эти выкрутасы с ложками повторяются, особенно после сна.
Сейчас читаю подборку на Няне.ру про возрастные кризисы и кое что становится понятным и обьснимым и советы очень неплохие дают. Надеюсь, справимся:-).

Юля 21.05.2004 22:50

Вложений: 3
Оль, мы получили дорогу! Классная такая! Наша хоть не Икеевская, но они состыковались вместе и сейчас Семка сидит играет. Он в восторге! Держи фотки. И башни, которые вечно падают:-).

Ania 21.05.2004 23:01

мне кажется, зависит от совокупности факторов: и характера, и типа велосипеда :-) (на нашем сложно крутить педали), и всего прочего...

S.Vas 22.05.2004 02:59

А я не умею кататься на велосипеде. У мамы почему-то в моем раннем детстве была идея, что это вредно, а потом мне уже самой страшно было. Антошка шутит, что купит мне четырехколесный, чтобы я вместе с Ленкой училась.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 22.05.2004 03:10

Наверное, это еще не кризис 2х лет :-), у нас такое было, сейчас уже практически прошло.

Я так действую: когда Ленка так психовать начинает, я говорю: "Лена рассердилась. Лена отдохнет, Лена еще раз попробует, у Лены все получится". Стараюсь отвлечь от занятия, которое псих вызвало, и какую-нибудь игру устроить с телесным контактом (я уже говорила, что у меня Ленка тактильщик, для нее телесный контакт - лучший способ успокоиться). Недавно заметила, что Ленка иногда повторять начинает: "Лена попобует, Лена попобует".

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Sabka 22.05.2004 12:17

KLAsnie fotki! jeleznaja doroga klevaja u nas takaja je est' no on po4emu to s nej ne igraet,hotya ya ee davno ne dostavala nado poprobovat'!Semka podros ,krasivij mal'4ik takoj svetlenkij i ulibka lu4ezarnaja:)!

bober 23.05.2004 22:25

ой-ой-ой:( сочувствую очень, выздоравливайте.

и по поводу паззлов, пардон, я две недели назад повесила фотки и смылась к родителям, вот зараза:)

так вот, там в паззле автобус под этими детальками картинка нарисована - где детки выглядывают из окошек, там снизу они же, только как бы внутри автобуса, понятно написала? и там все понятно - куда детали с колесами пихать, где углы, все просто очень. егор как-то сразу въехал, я даже удивилась:)

а мягкие конструкторы он только недавно начал собирать, раньше (несколько недель назад) максимум мог мячик (кружок) дельфину запихать, а вот как-то тоже вдруг взял и собрал домик, кораблик - у меня даже челюсть упала:)

выздоравливайте:)

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober 23.05.2004 22:28

спасибо всем большое за поздравления и реакцию на наши фотки тогда, две недели назад. я, конечно, свинья - повесила их и смылась надолго... но у меня другого выхода не было, честно-честно, только вот перед самым отъездом это сделать получилось. я поняла, осознала меру и глубину, обещаю впредь... :)

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober 23.05.2004 22:31

оль, прикинь, собираемся стричь егора дома у родителей моих, коврик закатываем в коридоре перед зеркалом, рассказываем, какой он будет красивый и т.д. тут моя мама вспоминает, что ей надо запустить стиральную машинку, и начинает разматывать провода. егор сопоставляет то, что видит, и смывается с воплем: "не хочет, не хочет! боится, боится!". еле объяснили, что к чему:)

это он явно вспомнил, как мы с лешкой год назад пытались подстричь его машинкой и как он боялся!

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober 23.05.2004 22:33

привееет:) с наступившим:) так как насчет фоток:)?

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Светулька 24.05.2004 08:11

Здорово! Видно, что Семка очень доволен :-)) (-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 24.05.2004 08:15

Анька открыла для себя карусели :-))
 
В субботу ходили в зоопарк. Умные люди догадались прямо на входе детские карусели поставить :-) Анька, как будто уже не раз каталась, тут же стала просить. Хорошо, что они как раз с двух лет :-) В общем, было море восторга, еле уговорили пойти на зверей посмотреть :-) <br>

По дороге нас насмешила. Едем в машине, играет какая-то ненавязчивая музыка. Прошло где-то пол песни, Анька задумчиво так: "Хорошая песенка".

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Choo 24.05.2004 08:55

Еще раз поздравляю Ольгу и Санечку с прошедшим двухлетием :) Счастья, здоровья и всего побольше! :)

Светулька 24.05.2004 11:16

Еще из Анькиного вспомнила
 
Завязала мне носовым платком руку. Говорит: «У мамы ручка болит». Начинает искать таблетки из игрушечного медицинского наборчика. Не находит. Берет игрушечный телефон: «Деда, мама заболела. Лекарств нет.» <br>

Вообще, очень часто "разговаривает" по телефону. Целые истории разыгрывает. Всего уже не помню. Надо бы сразу записывать.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 24.05.2004 11:43

Иришка! Как ваши дела? Напиши хоть пару строк!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 24.05.2004 11:44

Здорово! Развеселила:)))
 
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Sabka 24.05.2004 11:59

а у меня сегодня день рождения:) вот на поздравлялки напрашиваюсь :)кому не лень поздравляйте:) СЫнуля сегодна разбудил к 7 утра папу, и пока я спала папа нау4ил его фразе:ПОздравляю мама!
Элька меня разбудил со словами:Пазалялю МАМА! и 4нокнул в губы:)
ну вообшьем день тока на4ался посмотрим как справлят будем:) а стукнула мне (шепотом) 23:)

Светулька 24.05.2004 12:24

Присоединяюсь к вопросу (-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 24.05.2004 12:27

Поздравляем нашу красотку Сабку с днем рождения!!!
 
Желаем оставаться такой же обаятельной и привлекательной, жизнерадостной. Элька просто молодец, ну и папа тоже :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька 24.05.2004 13:50

Саб, поздравляю) даже не знаю что и добавить) ну давай так) что бы у тебя все было) все все что ты захочешь) и удачи конечно же)

Ania 24.05.2004 15:42

Поздравляем!!!(-)

masss 24.05.2004 16:26

читаю и офигеваю,извините...http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=4204
а какие синяки - ето ж как надо ребенка бить. http://www.sibgate.com:8080/~amax/1111.jpg
http://www.sibgate.com:8080/~amax/2222.jpg
Придушила бы воспитатателеи.

Юля 24.05.2004 17:07

И мы поздравляем Санечка! Здоровья и всего хорошего!

Чмок, чмок:-)!

vavilich 24.05.2004 18:13

Девочки!!! Спасибо вам всем огромное за поддержку!!! Я в тот день просто по несколько раз перечитывала все ваши сообщения.Сегодня сделали снимок. Описание будет только в среду (врач на учебе), но я же паникерша еще та :)) Не ушла оттуда, пока медсестра не проявила его. На ее взгляд НЕТ там пневмонии!!!Я очень надеюсь, что это так! Потом я Миху снова к врачу потащила, та еще раз его прослушала и сказала, что сегодня хрипов нет, назначила нам физиопроцедуры, будем ходить :)))Еще раз всем спасибо, извините, что сразу не написала, замудохались мы сегодня бегать, отсыпались. У нас еще холод и дождь стеной целый день :)))

vavilich 24.05.2004 18:21

Сабочка!!! Поздравляем от всей души тебя с Днем рождения!!! Хорошего тебе настроения, здоровья, удачи во всех начинаниях, любви!!! Всегда приятно видеть твои посты и общаться с тобой! Еще раз удачи тебе! :)))

vavilich 24.05.2004 18:23

Класс! Вот разговорились девчонки наши!!! :))) сама все время говорю себе, что надо записывать... :)))

vavilich 24.05.2004 20:52

:))) умничка какой! А у меня Миха только-только начал отдельные детали вставлять, как то "тучку", например, около кораблика :))

Sabka 24.05.2004 21:04

Zaglanula na minutku uznat' 4to ti otvetila! YA rada za vas uverena 4to vse budet ok, derju za vas kula4ki a to4nee molus' daj Bog 4to vse u vas bilo horosho i 4to bi eto bila prosto prostuda nadejus pnevmonii net i ne budet nikogda!!!!!

Sabka 24.05.2004 21:06

Spasibo devo4ki:) kak vsegda prijatno prijatno 4itat vashi pozdravlenija i pojelanija !I vaam vsem vsego samogo prisamogo lublu i celuju:)poshla dalshe otme4at':)KISS

bober 24.05.2004 22:57

саб, от всей души тебе чмоки! пусть все будет!:)

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober 24.05.2004 23:04

неее, оль, ногами гребет:) изредка только, когда никто не смотрит, ставит ноги на педали и давит одновременно на обе:) очень обижается на них:) иногда, если в очень-очень хорошем настроении, может согласиться попытаться нажимать на педали в моем присутствии, но кричит "сам-сам" и не дает ни подсказывать, ни показывать:( вот и научи такого:( за все это время только два раза я видела, как он сделал правильное движение ногами, но там случайно вышло - одна из педалей была чуть вперед и вниз, и было легко на нее нажать. если же одна педаль в нижнем положении, а вторая, соответственно, вверху и чуть назад, у него ничего не получается.

в первый день ездил по квартире, приговаривая "ёлы-палы, ёлы-палы". я офигела - откуда это, ни мы, ни наше окружение именно эту фразу не употребляем. чуть позже догадалась - это он "левой-правой" говорил, а я уж в меру своей распущенности:) это я в самом начале, показывая ему, как ездить, приговаривала - левой, правой...:)

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober 24.05.2004 23:08

и мы поздравляем:) всего-всего побольше:)

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober 24.05.2004 23:11

мамочки...
 
ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

S.Vas 25.05.2004 01:29

И мы поздравляем! Растите счастливыми и здоровыми!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 25.05.2004 01:36

Хихикаю, представив ваши "елы-палы" :))
 
Света + Елена Антоновна (24.04.02)


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger