Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ОСЕНЬ - 2003 (6) (http://jetem.ru/showthread.php?t=14788)

НАДЕЖД 05.06.2004 10:15

Вот и новый шестой - июньский топ.
Давайте все сюда.
А мы хотим похвалиться - у нас (наконец-то!) появился первый зуб. Второй наметился. :-)

АЛЁНА 06.06.2004 06:17

Поздравляем! А у нас уже 2 зубика.
Лена и Катенька (14,11,03)

Woodenka 06.06.2004 21:17

Поздравляю с зубиком! У нас тоже один есть и второй начал лезть
 

НАДЕЖД 06.06.2004 21:20

Спасибо! Я вас тоже всех сразу со всеми зубами поздравляю! У нас тоже вророй светиться. Скоро прорежется. По этому случаю прошлую ночь не спали.

Птаха1 06.06.2004 22:13

А у нас уже 4 зуба. Правда два верхних сейчас лезут с температурой. Бедный деть весь измучился.

Оксана и Даниил 23.10.03

АЛЁНА 07.06.2004 06:01

Ух какие вы зубастики! Оксан, мне подружка говорила, что хорошо помогают свечи гомеопатические Вибуркол, может попробуйте.
Лена и Катенька (14,11,03)

LEKA 07.06.2004 06:54

ООХ! И на нас чихните своими зубиками!
 
Никак не предвидится, а через 4 дня ведь 8 месяцев.
Только отит заработали после сильной ангины, головкой трет и плачет, если возле уха просто поцеловать или маечку поменять.
Ходим на процедуры к ЛОРу. Дома капаем Отипакс.

НАДЕЖД 07.06.2004 08:17

Ужасно, когда детки болеют. :-( Поправляйтесь скорее. А зубы вылезут, не переживайте. Моя подружка считает, что чем позже зубы вылезли, тем они крепче. Кстати, может и права. Я личный пример. Первый зуб вылез в год. И... на зубы я не жалуюсь. :-)

НАДЕЖД 07.06.2004 08:18

А вы используете какие-нибудь средства для обезболивания во время прорезания зубов? Типа Калгель.

Киця Мура 07.06.2004 09:35

Всем привет! Вот добралась до компьютера
 
у родителей, а у нас что-то с кабелем.

А зубов у нас почему-то нет, хотя нам в четверг будет 7 мес. А еще мы не ползаем и не встаем сами, держась за кроватку, а массажистка говорит, что уже должны. Мы сидим на попе ровно и лупим молоточком по металлофону, складываем себе на голову всякие вещи для красоты, все облизываем и грызем, рвем бумагу на мелкие части.

Какой творог вы вводите в прикорм? Если сами делаете, то как? Что-то "Тему" давать не хочется, жирный больно.

Киця Мура 07.06.2004 10:49

А еще мы вчера Олесю покрестили.
 
Оказдывается в каждой церкви по-разному крестят. Мы когда старшего крестили, нас с мужем вообще не пустили. А в этой церкви пускали и гостей. Дети были почти все время у мам на руках, иногда батюшка говорил дать крестному или крестной. Олеська сначала веселилась, а после того, как в купели батюшка плеснул ей в лицо кричала все оставшееся время. Первым в купель поставили 3-х летнего мальчика и он туда написал, а потом окунали туда младенцев. Крестили одновременно человек 7. Одному 3 года, остальным от месяца до 6 мес.

Woodenka 07.06.2004 10:56

Творог я даю Агушу, но он тоже жирный, 10 %
 
Но у меня Владька тощий, поэтому мне кажется, ему жирный творог не повредит.

Woodenka 07.06.2004 10:56

Поздравляю!
 

Woodenka 07.06.2004 10:58

Жалко вас как, выздоравливайте!
 

Woodenka 07.06.2004 11:01

Оксана, привет! Я тебе несколько раз звонила,
 
но то нет никого, то ты сегодня малыша укладывала. Я тебе хотела сказать, посмотрела я вашу фотку в экошках, и так похож твой мальчишка на тебя, очень-очень, просто копия! Сразу видно, что твой сыночек! А мне только недавно родные начали говорить, что Владька стал похож на меня маленькую, а то все, а особенно посторонние люди, первым делом видя меня и Владика - "ну, это папин сынок" (хотя он и на папу не особенно похож :-)

Woodenka 07.06.2004 11:04

А мы сегодня первый раз поползли по полу! Я все боялась грязи,
 
но дальше тянуть было некуда, и вот Владик стал "напольным" малышом. ТАк ему понравилось! Я его до этого пыталась на подстилку на пол выложить, он орал, а на полу (линолеуме) так ему хорошо ползается и стоится! Тут же освоил компьютер (он у нас на полу стоит основной частью), стоял у него и лупил по крыше с радостными криками!

Киця Мура 07.06.2004 11:11

Мы тоже не толстые, но гастроэнтеролог сказала
 
жирнее 2% не давать

Киця Мура 07.06.2004 11:16

А вас поздравляем со вступлением во взрослую жизнь
 
А мы и не пытаемся ползать, хотя старший уже вовсю был на полу в это время.

НАДЕЖД 07.06.2004 15:01

Мы тоже пробовали на пол спуститься и ... не пошло. Испугалась чего-то наша девочка. Занервничала. Даже двигаться не захотела. Легла на пузо, приподнялась на руках, глаза в пол и давай орать.

Nyusha_from_NC 08.06.2004 19:27

а вроде ж жир не для толстости ребенка нужен ;-)
 
он для развития мозгов, если не ошибаюсь.

в штатах не рекомендуют детям до двух лет обезжиренные продукты давать.

Nyusha_from_NC 08.06.2004 19:37

Поздравляем с вступлением в новую жизнь!
 
Это ж теперь все по-другому будет! Все, вырос деть, считай ;-)

Мы тоже поползли на прошлой неделе. Как раз в отпуске на океане были. По приезду домой первое занятие было - всю мелочь с полу по всему дому собирать. Собрали, а старшая Саша тут же опять приносит все свои бусинки и прочие сокровища и раскладывает аккуратно на коврике :-).

Зато мелкий деть совершенно счастлив - теперь у него доступ ко всем Сашиным игрушкам. Долго-долго по всей игральной комнате ползает и все на вкус пробует. Мне вот интересно, когда Сашка поймет, какая это ей теперь засада, что будет? :-)


Всем здоровья и радости!

Таня, Александра (05.08.01) и Вероничка 6,5 месяцев

LEKA 09.06.2004 06:18

Каждую ночь мажу Калгель,
 
Больше для собственного успокоения, чтобы он спал спокойнее - спокойнее спать не стал, конечно, и зубов не предвидится

Аликс 09.06.2004 09:24

Для М. про смесь
 
Маш, прочитала про то, что Петя твой смесь выплевывает. А ты не пробовала ему кефир давать? (Или вам еще рано?) Потому что мы на завтрак едим кашу и кефир, а на полдник - фрукты, творог и кефир. Очень удобно!

Аликс и Поленька (24.08.03)

Птаха1 09.06.2004 11:14

мы уже ползаем давно, а на днях деть встал в кроватке. теперь уже встает и потихоньку ходит по кроватке держась за поручень. Сенйчас поеду за манежем, а то деть уже шишку на голове набил, падает ведь в кроватке и ударяется об стенки. А еще приходил к нам врач, и сказал что температура у нас не из-за зубов, а горлышко красное. Теперь лечим горло.

Оксана и Даниил 23.10.03

LEKA 09.06.2004 11:38

А на ночь? вообще без смеси? и сколько раз в день кашу едите?
 

Аликс 09.06.2004 16:49

Ну, мы груднички, мы на ночь грудь едим... Но я знаю мам, которые на ночь дают малышу тот же кефир.

Мы кашу едим один раз, утром, но я опять же знаю мам, которые дают кашу утром и вечером.

Аликс и Поленька (24.08.03)

Киця Мура 09.06.2004 17:31

Фантик, ты где?
 
Как твое здоровье? Я тут видела фиточай желчегонный из серии "Травы Доктора Каменева" написано, что помогает при желчекаменной болезни вне обострения.

А еще мне тут кефир посоветовали для ребенка. Называется бифидокефир "Аистенок". С 6 мес. можно. Племяннику давали, очень довольны. У него аллергия была, так лучше стало, стали овощи вводить. Помогает и при дисбаке. Есть обезжиренный и жирный. Продается на Светлановском пр. 54 Телефон 531-14-54 А творог ты какой даешь?

Киця Мура 09.06.2004 17:33

Да? А у нас наоборот. Мы специально обезжиренный
 
искали. И написано, что только обезжиренный помогает при дисбаке и аллергии, если есть.

Киця Мура 09.06.2004 17:34

А вы разрешаете все брать в рот? А то я замучилась
 
все мыть, что на пол упадет.

АЛЁНА 10.06.2004 07:46

Я уже давно плюнула на мытье. Ну конечно если на улице падает, то мою, а дома нет.
Лена и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 10.06.2004 08:01

то-нибудь мясное пюре сам делает? У нас аллергия на молоко, сказали делать самим из свинины и кролика и замораживать маленькими порциями. А я забыла спросить сколько можно эти порции хранить. Может кто знает? И еще по сколько грамм давать за раз?

Лена и Катенька (14,11,03)

Woodenka 10.06.2004 08:39

Я не использую, если припрет, может буду, а пока ничего.
 

Woodenka 10.06.2004 08:40

Я пока мою. А по полу он когда ползает, он почему-то
 
ничего в рот не тянет, только по всему руками лупит, ну руки я ему потом и мою, когда ползание заканчивает.

Woodenka 10.06.2004 08:43

Оксана, в кроватке бампер должне спасать от шишек,
 
нам помогает. У тебя есть? А с манежем еще хуже, кстати, насчет шишек - манеж-то более жесткий, чем матрас, и в манеже такие падения головой получаются... ой-ой-ой... так что тоже аккуратнее.

Woodenka 10.06.2004 08:45

Про порцию
 
но мы вводим только с 8 месяцев, поэтому норму нам на 8 месяцев вчера педиатр сказала так - вводить по ложке, как и весь прикорм и довести до 50-70 г к концу 8 месяца. Давать в дневное кормление с овощами. Я буду давать из банок, поэтому про приготовление и хранение не знаю.

Woodenka 10.06.2004 08:49

А мы заболели... Так что ползание по полу отменяем...
 
У нас ОРВИ, температура и красное горло. И еще педиатр сказала, что на линолеум его выпускать не надо, холодно, типа надо подстилку класть. А подстилку он не хочет... Так что пока болеет будет опять поверху жить, а потом и не знаю, пускать ли опять на пол? Может одевать потеплее? Хотя вроде заболел из-за ослабления иммунитета на фоне зубов, инфекция как врач говорит, вирусная, то есть заразился где-то, в том же лифте, но я теперь не знаю, может это я холодным полом спровоцировала тоже? Девочки, у вас малыши в чем по полу ползают и по какому полу?

АЛЁНА 10.06.2004 09:39

А мы как дно кроватки опустили, так теперь не бампер а одно название. Она его постояно развязывает и приминает, так что спасает только когда спит, чтобы не упиралась головой в решетку.
Лена и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 10.06.2004 09:41

Спасибо, Оль. А нам банки нельзя, в них много добавок. Только Бич Нат по-моему из одного вида мяса и бульона, но у нас он не продается и там нам только индейка подходит, говядину и телятину нам нельзя, так что придется самой делать. Еще этого свежего кролика найти надо.
Лена и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 10.06.2004 09:44

Ползать мы пока не ползаем, а вошкаемся на одеяле, которое стелю на ковер. Одежка как обычно: колготки и кофточка, но у нас 23-25 градусов в квартире. Выздоравливайте!
Лена и Катенька (14,11,03)

Птаха1 10.06.2004 11:13

У меня бампер почему то не спасает. А манеж я купила надувной. Там вообще все мягко.

Птаха1 10.06.2004 11:14

У меня то же самое.

Птаха1 10.06.2004 11:23

Ольчик, и у нас такая же болезнь и тоже на фоне зубов. Горло красное и тепература первые два дня была до 38, а сейчас держится 37,1-37,3 и не спадает уже неделю. Кашля и соплей нет. Тоже сказали ОРВИ. Мой ползал на ковре в большой комнате, на ковер мы еще стелили коврик развивающий, но с него он сползает. Сейчас тоже на пол не пускаем.А ползал в обычной одежде, в которой дома.

Птаха1 10.06.2004 11:27

Олечка, надо созвониться. Мой сейчас болеет, поэтому капризничает и я с ним вместе лежу пока он спит, мы же еще с сисей дружим. :-). Деть мой вроде на фотке на меня похож, а в реале на папу, особонно на него маленького. :-).

АЛЁНА 10.06.2004 12:45

Вложений: 3
Ну вот и мы наконец-то покажемся. Правда в работе со сканером я новичок, так что за качество не ругайте.
Лена и Катенька (14,11,03)

Киця Мура 10.06.2004 13:48

Надя, спасибо за прикрепление фоток.
 

Ist 10.06.2004 18:13

Всем привет!
Что-то давно я к вам не заглядывала:) Соскучилась даже:)У нас новостей особых нет, ровно как и зубов:) Сделали массаж, а то Поля до сих пор не садится. А она, похоже, решила эту стадию пропустить и после массажа сразу встала в кроватке. Теперь я постоянно в напряге, боюсь, что она шмякнется, бамперы не помогают, я аж два комплекта повесила. Пришлось манеж приобрести, там мягче падать:) На пол я еще ее не "выпускала", но по кровати передвигается довольно бодренько. У нас по-прежнему ни одной прививки из-за лейкоцитов в моче:( Едим овощные пюре и кашки, начали творожок и яблоко печеное. Вот собственно и все:)

Ist 10.06.2004 18:15

Привет, Оля!
А я даю Агушу молочную, там вроде написано 4,5% жирности. Ты какой-то другой творожок даешь? Сливочный? Сколько ты даешь гр.?

Nyusha_from_NC 10.06.2004 20:25

я расслабилась по этому поводу
 
как поползли, перестала разделять игрушки.

Перемыть все предметы, которые старший таскает - нереально. Пока пытаюсь вовремя отсортировывать и помыть то, что Саша носила в садик/на улицу, и то не всегда удается.

А вот скоро на площадки детские захочется пускать поползать. Она ж там тоже все будет облизывать... Пока я не решила что с этим делать.

Nyusha_from_NC 10.06.2004 20:36

у нас почти везед ковер. А вот в ванной кафель, холоднююючий! Так деть в маечке и памперсе на нем страшно довольный ползает. Ежеутренне, пока я в душе.

Я думаю, что деть сам скажет, если замерзнет. Еще как скажет! ;-)

Woodenka 10.06.2004 21:45

Сливочную, там 10 %, а молочная нам ни
 
разу не попадалась, и сливочная-то не всегда бывает. Даю 30-40 г, больше вроде пока нельзя в этом возрасте.

Woodenka 10.06.2004 21:50

Хорошенькая девочка! Серьезная такая! А тебя я
 
почему-то представляла с волосами до плеч и светлой шатенкой или русой. Приятно познакомиться с вами обеими!

Woodenka 10.06.2004 21:53

Привет! Я смотрю, многие не особо садятся, все
 
стремятся стоять сразу. А ты даешь печеные свежие яблоки? Меня смущает, что яблоки ведь еще старого урожая, мне кажется, что лучше уж пюре магазинное давать.

АЛЁНА 11.06.2004 12:32

Спасибо! Ну мы не всегда такие серьезные, можем и похохотать, а на фотках почти везде серьезная. А волосы были когда-то и ниже плеч, но надоели.
Лена и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 11.06.2004 12:35

А какое масло ребенку надо давать: рафинированное или нет? Врач сказала что нерафинированное, но ведь рафинированное это очищенное от примесей или нет?
Лена и Катенька (14,11,03)

НАДЕЖД 11.06.2004 14:45

Здорово! Уже читать научились! Просто молодцы!

LEKA 12.06.2004 05:53

Привет! про масло..
 
я даю сливочное с кашей утором, а днем на обед оливковое рафинированное, но нерафинированное лучше и полезнее, просто у нераф. оливкового масла привкус есть, а мой привереда разбирается во вкусах, и вызывает у себя рвотный рефлекс

АЛЁНА 12.06.2004 09:53

Спасибо! Сливочное нам нельзя, у нас аллергия на молоко. Значит надо нерафинированное купить.
Лена и Катенька (14,11,03)

НАДЕЖД 12.06.2004 16:51

Не за что :)

LEKA 14.06.2004 06:45

ЧП итрагедия!!! У Имки рвота второй день!
 
В субботу мы были в поликлинике - Имка не прибавил и грамма к 8900 за 2 месяца - в последний раз в 6 месяцев взвешивали- был также 8900. И рост только на 2 см вместо 4 прибавил - 72 стал. И еще сделали АКДС - вот начался сыр-бор- рвет с субботы, температура не падает - что уже не делала,и уколы против рвоты и температуры, и клизмы, еще и животик урчит странно. Ничего не ест - даю питье по ложечке эликтролит и по 5-6 ложечек смеси или каши каждые 4 часа - короче голодовка- сам не ест и не просит. И очень переживаю, что совсем не прибавил за целых 2 месяца - Думаю из-за недавней борлезни и частой периодической рвоты которая унего бывает как у гипервозбудимого и нервного малыша.

LEKA 14.06.2004 07:12

А вы как думаете? Нужен совет!
 
Только что, прочитала в топике - что у многих горло красное. нас так было на прошлой неделе, и температура под 40 град - колола антибиотики даже, а потом и ушки осложнение дали - пришлось на процедуры к ЛОРу ходить - только все нормализовалось - и вот такая реакция на прививку - но - я вчера заметила, что на десне два белых пятнышка приподнядись чуток как бугорки, и теперь отчетливо видны, ложкой постучала - твердо - как вы думаете уже прорежется со дня на день, или так долго еще будут бугорки? Что-то я стала склоняться к мысли, что прививка такую реакцию сама по себе не могла дать - видимо совпало с зубиками - температура, горлошко, поносик, рвота на температуру у нас всегда. А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

Марина, Киев 14.06.2004 21:03

Жалко малыша! Но ничего сказать не могу, обращайся к врачу. Мы только пережили такое, но у нас было отравление молочной кухней, творогом. Малыш рвал, а потом понос был 7 дней. Давай обильное питье, и по чуть-чуть, чтобы его не рвало, но часто. Я своему заливала шприцом, когда он не хотел. Главное, чтобы не было обезвоживания, давай гастролит, электролит, регидрол, воду, чай, узвар и смесь, но по чуть-чуть. Когда прекратит рвать, следи, чтобы не было поноса. Если он начнется, поставь очистительную клизму (150гр кипяченой прохладной воды), и сразу же как прокакается, орошительную (50гр прохладного крутого настоя календулы или с лафероном (пропорции с врачом, я уже не помню точно, или с ромашкой). Это первое, что необходимо сделать при поносе!!! Очень хорошая лечебная смесь против диареи Хумана. Я еще давала энтерол, линекс и хилак, но посоветуйся с врачом, так как у нас было пищевое отравление. После всего, сдай анализ в хорошую частную лабораторию на дизбактериоз, так как может образоваться после такого, тогда подаешь бактерии недостающие, бифидо или лакто. Линекс хороший препарат. Желаю удачи, выздоравливайте!!! Но обязательно держи руку на пульсе и пусть контролирует врач. Если ребенок будет вялый, не пьет и не ест, надо ставить капельницы, чтобы не было обезвоживания и интоксикации. Держитесь!!! А зубы вылезут в течении недели.

Птаха1 14.06.2004 21:36

Даже не знаю что сказать. У нас тоже все совпало с зубами. И теперь у моего малыше темп. держится 37,0 - 37,3 уже 2 недели. Завтра пойдем талончик на кровь брать. Будем сдавать кровь и мочу. Я уже сама вся извелась. Может у него тоже ушко болит, но вроде когда нажимаю, его это не беспокоит, но иногда он его чешет ручкой, особенно если что то сказать около уха. Правда АКДС мы еще не делали, я ее до года не хочу делать, но делали полиомиелит.

НАДЕЖД 14.06.2004 21:59

Боже мой! Как жалко вас. Ничего, к сожалению, не могу посоветовать. Только посочувствовать. А по поводу бугорков. У нас второй зуб режется уже 1,5 недели. Там не только бугорки, а уже сам зубик светиться, его видно. А он никак не прорвется. Поэтому ночами не спим. Так что... не хочу вас расстраивать, но если у вас такая реакция на зуб, то может быть и на пару недель.

НАДЕЖД 14.06.2004 22:00

И еще я думаю, что вам просто не повезло. Все совпало. Ослабленный зубками организм, потом прививка и опять зубки.

LEKA 16.06.2004 07:26

Нам все еще плохо...
 
Стул мягкий весь в слизи, пару раз как понос был, вчера 3 раза, потом поставила глубокую клизму с ромашкой, и кажется понос прекратился. Дала Энтерол, еще препарат и группы нитрофуранов как кишечный антисептик, пьет смекту, эликтролит, но рвота была опять утром трехкратная после смеси. Врач назначал по телефону, так как вчера у нас был нерабочий день, и я подумала состояние терпит до завтра. В принципе рвота у него была только вчера днем и сегодня утром после смеси, и стул 2 раза мягкий только вчера днем, просто он не ест, отказывается от пищи, щас позавтракал половиной порции каши, не пихаю больше, лишь бы удержал это. Но жажда у него страшная. давать эликтролит по чайной ложке просто не получается, он даже смекту плачет просит - дать дальше! Кажется идет обезвоживание. и придется лечь под капельницу - много пить не получается и вырывает, а по малу не хочет!В общем сегодня уже не могу ждать и едем щас в больницу.

Киця Мура 16.06.2004 12:45

Выздоравливайте!
 

Киця Мура 16.06.2004 12:54

У моего ребенка наступил период мамсиканья
 
Готова целыми днями у мамы на руках сидеть. К другим, вроде, на руки идет, но если меня увидит - ходуном ходит и ручки тянет. Может и заплакать, если не возьму. И игрушками играть лучше у мамы на руках. Приятно. Только бы не затянулся этот период, а то старший до 4 лет не отпускал от себя.

Зубы у нас просвечивают, но еще не вылезли, один чуть проклюнулся. Мы умеем махать "пока", показывать ежика, надевать на голову ведро и другие вещи, сжимать игрушки, чтобы пищали, стучать молоточком и рвать бумагу.

Валя+Вова(24.04.96)+ Олеся(10.11.03)

НАДЕЖД 16.06.2004 22:09

Боже мой. Поправляйтесь скорее. Очень надеюсь, что все наладиться как можно быстрее. Желаю удачи от всей души! И силы.

LEKA 17.06.2004 13:01

Спасибо девочки! Мы уже в больнице!
 
Привет девочки! Имка в больнице - принимает капельницы внутривенно и клизмочки всякие, антибиотики тоже, со вторника к рвоте присоеденился понос и ребенок стал резко терять в весе - складочки на ногах исчезли, жажда неукротимая - поить по ложечке каждые 5 минут не получалось - требовал плакал больше, а большее вырывал.
Так что с субботы еще потерял в весе 700 грамм и его положили в больницу как тяжелого - сейчас рвота прекратилась, а какает уже нормальным стулом но обильно, что обьясняется большим обьемом вливаемой жидкости. Реакция на окружающих и маму плохая - так как делают реланиум чтобы спал под капельницей он заторможен - даже меня не узнает. Вот такие дела... И мы выбыли из соревнований по весу, как выразилась Марина.

Tamlyan 17.06.2004 14:34

бедняги! держитесь, надеюсь совсем скоро пойдете на поправку!
 
если честно, то у меня волосы дыбом встают, когда я представляю болеющими таких малышей!
Вообщем, желаю малышу побольше физических сил, а маме душевных все это пережить.

НАДЕЖД 18.06.2004 10:31

Присоединяюсь. Силы, терпения, удачи.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger