Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ау! Таланты (http://jetem.ru/showthread.php?t=14994)

Не талантливая 10.06.2004 21:03

Вот у меня никаких талантов нет.А у вас есть? я про настоящие таланты

Cloud9 10.06.2004 22:15

Не знаю уж насколько настоящий. Я все детство в хоре пропела, в серьезном, в республиканском. Потом немного в Церковном пела. Но поступать никуда профильно не стала-не мое это, хотя и говорили что может и добьюсь чего. Сейчас только детям пою :-)). Да и голос , после многих лет курения уже не тот :-((

Ева и дети 10.06.2004 22:47

И я пела:-)
 
А еще,говорят,я умею устраивать праздники:-)

Tiffany 10.06.2004 22:54

Я тоже пела. Еще стихи писала и рассказы.

Тамара Ремешевская 11.06.2004 13:10

Угу есть, а что толку? Играла я в студенческом театре МАИ. 8 лет. Ведущая актриса была. НЕплохо пою и двигаюсь.. Занималась с професс. преподователем вокалом (там же, в театре). То есть талант какой-то видимо есть в этой области. И шо с того??

Lora 11.06.2004 15:07

Значицца страна потеряла не только хорошего врача, но
 
и талантливую актрису музыкального театра:)


А я в младые и не очень младые годы стихи писала (и даже по аглицки:)и рассказы, муж порывался где-то опубликовать (у него, кстати, есть членство в каком-то писательском союзе - и смех, и грех, но на фоне всех остальных "младопоэтов", вошедших в тот же сборник, что и его стих, последний выглядит не так уж и неприглядно), все требовал продолжения, но как-то жизнь засасывает, последний мой порыв был загублен очень не кстати "упавшим компом", потерялась пара страниц, а вдохновение уже убежало.


А еще мне в дестве неплохо давались карандашные портреты-наброски, но это была скорее заслуга нашего прекрасного учителя по рисованию (и одновременно, по истории), а потом банально техника забылась.

MarinaM 11.06.2004 15:31

О! У меня талантов куча....
 
Ничего, что я так нескромно? ;)
По молодости лет играла в нескольких муз. группах, на скрипке и гитаре :) Не сказать чтобы прямо супер, но людям нравилось... Потом бросила это дело, надоело.
Увлеклась роликами, сделала сайт RolleR.ru (он один из лидеров в роллерской области, на сегодняшний момент)
Потом задумывалась о зарабатывании денег, и теперь свои таланты применяю с этой целью. Вроде неплохо получается :)

Тамара Ремешевская 11.06.2004 15:35

О! Вот это то чего мне в принципе не дано никогда было. Рисовать не умею. Вообще никак. Стихи тоже писать не умею. Умею тупо рифмовать :). То есть я могу написать, если помучаюсь (в театре баловались на капустниках и гастролях часто). Но к СТИХАМ это никакого отношения не имеет :)

Тамара Ремешевская 11.06.2004 15:38

ПРо врача никто не знает, кстати, я ж не пробовала :). Может как раз хорошо, что "страна потеряла" таого врача :) А с актрисой да.. жалко.. Я чуть было не ушла на 3 курсе из МАИ из-за этого...

Бабушка Удава 11.06.2004 15:46

"А я умею ушами шевелить":)("Республика ШКИД")(-)

Vesta 11.06.2004 15:52

Всякий талант развивать надо (голосом кота Матроскина)
 
Я всю жизнь рисовала. Но в профессию это так и не превратилось. А со временем и вообще перестала брать в руки карандаш (с рождением дочки). Кстати, сына маленького постоянно рисовала. А с рождением дочки только фотографирую цифровиком, стараясь уловить интересные моменты, да в нужном ракурсе :-)

Рони 11.06.2004 15:53

а я умею вязать крючком:-)
 
это у меня от бабушки. А вот шить не умею, хотя мама моя прекрасно шьет.
И хорошо разбираюсь в технике.

Тамара Ремешевская 11.06.2004 15:57

Завидую. Я вообще завидую рукодельницам. У меня всегда руки из ж..ы росли в этом смысле. Ни шить, ни вязать.. Ничего.. Господи, иногда думаю, как хорошо, что я родилась сейчас, а не лет 100 назад. Меня б замуж никто не взял:)

Lora 11.06.2004 16:26

дааа, жаалко... А мне "заказаны" как раз те
 
таланты, которые даны тебе - хотя в музучилище у нас был вокал, но ... не дано, так не дано, так же как и красиво двигаться, и фигурное катание не помогло:)

Бума 11.06.2004 17:39

А у меня......а я......прям не знаю с чего начать.....(+)
 
очень хорошо кто-то сверху написал, что , мол, ничего, что так не скромно.....Я умею вышивать крестиком, неплохо готовлю, еще рисую акварелью, еще стригу, но есстественно, что все под настроение....

A. Rainy 11.06.2004 18:26

а я... ну, пишу - под настроение, стихи и прозу... отец мой считает (так же как мой молчел), что мне давно пора этим профессионально заняться - книги писать, благо слог легкий. А я все никак...Вот на пенсию пойду... :-D Или в декрет... ;-) Петь не умею, слух есть, голос так себе, особенно не лажаю, но ничего выдающегося. Рисовать не умею, танцую как все, на гитаре так и не выучилась, шила только платья куклам... Ну, готовить вот люблю, но это скорее от лени - все кулинарные эксперименты - придумать, чтобы и вкусно, и не напряжно :-) Воть. И ффсе... А хотелось бы и рисовать, и петь, и танцевать, и шить, и веб-дизайном и немножко хакерством занимацца, и на гитаре играть, как мой брат, и ваапче... Иххх! И лень, и некогда...Вот брат мой - это да, на гитаре играет, поет, музыку сам пишет (диски у знакомых нарасхват с его электронной музыкой), и сайты делает, и программирует слегка, и 3Д графику красивую рисует, учится на юрфаке, идет на красный диплом (тьфу три раза), и стихи иногда пописывает, и ресницы у него раза в два длиннее моих... Вот, хоть братом похвалилась! :-D

alissa 11.06.2004 18:52

офф про праздники
 
сколько, простите, получает организатор? А приглашенные артисты? Позвала пару, а они об оплате не говорят конкретно, оставляют на мое усмотрение. Люди хорошие, обидеть не хочу, но и показаться новой русской тоже

alissa и Пашка-черепашка

Бума 11.06.2004 19:00

Если у него так много хоб, то 100% роблемы в личной жизни!(-)
 

kuku 11.06.2004 19:14

Тогда всех выучивали, даже таких как ... :))) (-)
 

Стервь 11.06.2004 19:25

а я УМЕЛА вязать крючком, на спицах и исчо
 
умела шить. А сейчас я ничего не умею!))

kuku 11.06.2004 19:34

Дык шить всех учили в школе :)). Помню эти бесподобные творения - фартук с шапочкой, трусы с ночнушкой, юбка, пинджак с карманАми в цветуёчек... Лучше бы порядок наводить научили :)).

Ева и дети 11.06.2004 20:41

Я ведь не в Москве...
 
У нас цены значитально ниже,так что не подскажу,увы.

alissa 11.06.2004 21:25

Эхехе... Ну хоть бы порядок...

alissa и Пашка-черепашка

Маруся 11.06.2004 21:41

Точно! И мы то же самое шили :-) Особенно запомнились трусы, которые не тянулись... Я была в недоумении, кто такие может носить... Фартуками никогда не пользовалась, так что вещь была тоже бесполезная. А вот в ночнушке я даже поспать умудрилась!!! Пиджак у меня был с корабликами, его даже на выставку забирали (на какую интересно? :-)) Но куда он отправился дальше - не помню. Юбка - аналогично, канула в неизвестность.

Стервь 11.06.2004 21:44

ночнушка мне особенно врезалась в память,
 
я сломала от злости 3 иглы на бабушкином " Веритасе" и именно тогда я поняла, что кропотливую работу мне доверять низзя)))

Шапка 11.06.2004 23:13

Трусыыы? Круто! А мы шили фартук (без шапочки) и платье или юбку с блузкой. Мой сарафан был сшит по выкройке из бурды соседской портнихой. На уроках я прострачивала, демонстрировала училке, потом портниха распарывала и шила заново. Хороший был сарафан :-) С лифом на флизелине и лямками на поддтяжкиных защелках.

Тамара Ремешевская 11.06.2004 23:13

Вот-вот :)) Мужик бы посмотрел на то что я сшила-связала... И пошел бы в другую деревню свататься :))
Меня ж на уроках труда пытались научить :)) гыыы :)))

Тамара Ремешевская 11.06.2004 23:15

А видимо программа одинаковая по шитью была:) За ночнушку и трусы мне пятерку поставили. Мама шила вместо меня :). С остальным было хуже.. По труду у меня пятерки только по кулинарии были.

Ева и дети 11.06.2004 23:15

Даже порядок:-(
 
Хотя у меня есть некое представление -миф:-),что в Москве подобная работа не может стоить меньше 100у.е.Попробуйте позвонить в агентства,предлагающие подобные услуги и узнать у них,сколько это стоит.вычьтете процентов 10-и это будет хорошая плата.Увы,все насписанное-полное ИМХО:-)

Vesta 12.06.2004 04:37

Не факт! Просто он молодой и бездетный :-)
 
Все мои таланты, например, успешно развивались и поражали окружающих до тех пор, пока не появилась семья. С каждым новым членом семьи времени на себя оставалось все меньше...Впрочем, молодому человеку такая "перспектива" если и грозит, то не скоро :-)

A. Rainy 12.06.2004 10:34

Ну да, ему ж 19 лет всего :-) Но парню с этим легче, конечно :) А благодаря умению играть на гитаре и наличием мозгов и приятной внешности траблов с женским вниманием пока, ТТТ, не наблюдается :-) Другое дело, что он, как и я, на компромиссы не согласен и хочет, чтобы девушка в первую очередь умненькой была :) А на свидания бегает сейчас почти ежедневно, несмотря на то, что сессия :-) Но вообще, если бы не стирка-уборка-готовка и любимая работа, на которой меня-таки повысили и которая отнимает бОльшую часть времени, я б тож могла ... ;-)

Х 12.06.2004 18:50

Ну, один настоящий точно есть - это мой музыкальный слух, который принято называть абсолютным. Это еще с детства обнаружилось, лет так с 5-6, когда выяснилось, что я могу повторить (после того, как меня поворачивали спиной к пианино) любую нажатую клавишу. К сожалению, свое дарование я так нигде и не применила :( Ну, за исключением того, что, когда еще училась в музыкалке вся группа списывала у меня диктанты по сольфеджио и получала 5-ки (правда, потом, когда преподаватель сольфеджио просекла это дело, меня сажали в отдельный от всех ряд :) Все преподаватели музыкальной школы пророчили мне большое будущее, но судьба сложилась так, что сейчас моя профессия далека от музыки (журналистика). Но до сих пор не могу слышать фальшивую игру (девочка-соседка играет на пианино, а я сразу напрягаюсь и мысленно подсказываю, какую следовало бы взять ноту).

Nataly_Cher 13.06.2004 17:16

я зверушек рисовала, когда время было. Получалось очень достойно. Покойный учитель, сам известный анималист, был очень рад...

Ксенёк 13.06.2004 18:45

Я рисую. Вернее пишу маслом. Стихи писать тоже могу. А вот петь не умею, хоть ты тресни! Душа, правда, поет!:-)

kuku 13.06.2004 21:51

Из кулинарии я почему-то запомнила только феерическую дрянь под названием лапшевник и проверку тухлости яйца всплыванием в соленой воде

Алена 13.06.2004 22:19

Я со средних классов школы шью себе одежду. Было время, когда вышла замуж, шила себе и мужу процентов 90 всей одежды просто потому что нравится шить, и носить потом - очень близко к телу:)) Еще в детстве-юношестве занималась бальными танцами.

kuku 13.06.2004 22:30

Да лааадно. Если бы все 15 лет учили вместо физики-химики - может и научили бы :)). Я тут писала, что за две недели без компа крестиком вышивать начала.. Хотя у меня руки точно оттуда же :)))).

VikaChka 14.06.2004 00:24

я гиперобщительна
 
Многие не понимают как я могу построить дез и прочих-)
воооооооооооооооооооот
Краснею-))

Монада 14.06.2004 00:32

как это "построить дез"?
Я тоже гиперобщительна, но не думаю что это талант. Я от этого страдаю. Сколько бы не общалась, мне все мало.

kuku 14.06.2004 13:07

офф про МАИ
 
Слушай, а ты в 90м поступала? Я просто там знаю весьма много народу (из стоящей напротив испанской 1252 школы), но 89го года.. Правда, пару человек и 90го знала - замечательного юношу с редкими именем Эльмар, например..

Бума 14.06.2004 14:39

Так напишите стишок какой-нибудь сюда, пожалуйста :-)
 

Бума 14.06.2004 14:39

А я вам тоже начирикаю(-)
 

Влада 14.06.2004 16:30

Я 8 лет танцами занималась, до 20 лет включительно. И сейчас ХОЧУУУУ, но уже не та я :( старею...
Страшно осознавать, но толком я ничего делать и не умею..

Тамара Ремешевская 14.06.2004 21:13

В 90 -м . Как ни странно в 89 мало кого знала, но тоже знала :) МНого знала на 7-8 лет старше :). Но Оль, я в основном же наш факультет знала :) 7-й. Вооружение. Институт -то очень большой, и на соседних фак-ах я тоже, конечно народ кое-какой знала.. Но так чтобы общих знакомых найти - это все равно маловероятно. Особенно если твои знакомые учились на другом фак-те. А из исп. школы я знаю девочку, которая на год младше :) Она в 91 поступила.:)

Маруся 14.06.2004 21:43

У меня одноклассник туда в 90-м поступил :-)

Наташа Апреликова 15.06.2004 15:09

Рисую неплохо. Худ школа за плечами с отличием.В 28 лет радикально поменяла профессию и после высшего технического пошла на 1-ый курс на дизайнера рекламы. Сейчас заканчиваю 4-ый курс и устраиваюсь на работу.
Рисовать стала лучше :-)

VikaChka 15.06.2004 22:09

всмысле навести порядок-)))))
 
Замена лифтов,консъерж в подъезд,косметический ремонт только у меня этаже;-)Чтоб отстала-)))
так я наобщалась с главой управы-))))
Интерактивно с Мослифтом-)Переписка-))))
Эффективно очень общение-)))

Choo 16.06.2004 08:58

А фамилия какая у Эльмара была? Не Арзуманов случайно?

Nataly_Cher 16.06.2004 09:28

Вик, надо тебя нанять, ей-богу! И у тебя практика, и нам счастье. А то не подъезд, а антисанитария...

Кстати, ты случайно не знаешь, где брать справку о наличии/отсутсвии собственности. Я в этих бумажках для постановки на очередь погрязла по уши! :(((

Ray 16.06.2004 13:38

ООО, коллега! Я тоже МАИ закончила 3-й и 5-й факультеты. А в каком театре: Фауст,Зеркало..? Я просто перечислилиа 2 самых ярких в мою бытность студенткой 8))

Тамара Ремешевская 16.06.2004 14:05

Фауст конечно:))) (+)
 
Фауст же изначально - театр 7 фак-та (моего). Как Зеркало - 4-го. Это уже потом начали приходить с разных факультетов люди:)) Я в Фаусте играла с 1991 года по 1999. Ушла, когда Васькой забеременела. Последнее выступление как раз на 7 неделе беременности. Потом просто побоялась скакать и прыгать. Ну и потом еще на 20-летии Фауста, тряхнула стариной:)
Но вообще я тех лет и состав Зеркала хорошо знаю :)))) Мы ж много водки вместе пили, а моя одногруппница, которая играла в Фаусте, вышла замуж за Леху Толкачева (режиссера Зеркала).

Таня Вл. 16.06.2004 14:22

А что такое - настоящий талант?

Стервь 16.06.2004 18:27

я только знаю, что такое настоящая гениальность:)
 
мне математичка на школьной фотографии написала - гениальность - это одна десятая таланта и девять десятых труда. Я сначала думала, что это комплимент - кака я талантливая, а потом поняла, что это комплимент - кака я ленивая)))

VikaChka 16.06.2004 21:45

знаю-)))
 
В госкоимуществе твоего района.

Ray 17.06.2004 10:58

вау, тогда я вас а сцене видела скорей всего *)))
я поступила в 95 и ходила с первого курса почти на все дни козерогов *)).
Толкачев -известный персонаж *))). Вы наверное еще и в яропольце-суворово зажигали *))) ну и в алуште само собой. эххх.. кака иногда маховиком времени обзавестись *)

Ray 17.06.2004 11:00

совсем офф
 
Сорри, но у меня просьба ( просто я любопытна очень), а не могли бы вы мне фотку свою прислать... уж очень интересно кто вы *)). у меня память на лица хорошая так что если я вас видела то сразу узнаю на фото.
НЕ обижусь если откажете.
VAldonina@nm.ru

Тамара Ремешевская 17.06.2004 12:00

В ярополец я как раз не ездила :) А вот на День Козерога - это стопудово :))))))) На каждый:)
А вообще мы много куда ездили, Грузия, Сочи, Йошкар-Ола :)). И ГЦКЗ Россия и Кремлевский Дворец Съездов и пр. и пр.
Так что весьма вероятно на сцене вы меня видели :) По крайней мере те 3,5 года, которые мы "совпали".

Таня Вл. 17.06.2004 14:53

:))

Бума 18.06.2004 00:36

Ну точно талант:))))))))))))))
 

Сашенька_ 19.06.2004 23:38

А вот меня по жизни преследует ощущение, что во мне уйма нереализованных талантов... :(( И никогда по жизни не хватало сил/времени/возможности (оправдалки все это - духу не хватало :) толком попробовать себя в этих областях... Так что талантами не блещу... :(((


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger