Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ОСЕНЬ (6) - Почему мы пропали? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15394)

LEKA 22.06.2004 05:52

Девочки - а почему закрылся наш топик?
 
Открываю сегодня форум - а топика то нет! Хотела поделиться - Имке лучше, мы уже дома со вчерашнего дня, анализы показали стафиллококк с тремя плюсами и ешерихии, в общем вытащили из кризиса, теперь дома будем долечиваться аж месяц.
А как вы поживаете? почему надя не открывает новый топик? пришлось мне попытаться

НАДЕЖД 22.06.2004 09:32

Очень рада, что у вас все идет на поправку. А топик не открываю... уж, простите. Замотались.

Tamlyan 22.06.2004 12:52

хорошо, что Вы уже дома! Скажите пожалуйста, какой
 
ставили диагноз? Такая реакция от превышения нормы стафилллокока? аллергия на АКДС?

LEKA 22.06.2004 14:35

Стафиллококк не простой, а золотой,
 
он патогенный, и в норме не бывает - 3 плюса означает степень размножения. Я думаю у него эти микробы были в кишечнике и поэтому периодически была рвота и запоры. Стул у него до 3 месяцев был во всех оттенках зеленого, но никак не коричневый - тогда стаф высеялся - но так как ему стало клинически лучше после 3 месяцев - врач который лечил его раньше не долечил. А сейчас АКДС просто усугубило и обострило болезнь - иммунитет был снижен еще до этого ангиной и отитом, плюс АКДС - вот и вылезли микробы.

АЛЁНА 24.06.2004 06:14

Наши новые фотки и новости.
 
Вложений: 2
Нам уже 8-ой месяц пошел. В 7 весили 8600 и рост 69см. Умеем сидеть, если посадят (и попробуй не посади, услышишь концерт без заявок), ползаем, если на горизонте видим пульт или телефон, стоим в кроватке и ходим за ручки, лежать соглашаемся только при смене памперса и если ложимся спать. Кушаем кашку с яблочным пюре, тыкву, брюсельскую капусту, индейку и кролика. При наших проблемах с аллергией это прогресс.
Лена и Катенька (14,11,03)

LEKA 24.06.2004 07:19

Смышленая девочка!
 

Ist 24.06.2004 15:55

Хорошая девчушка!
Алена, у меня вопросик про коляску. Вы тут с Woodenkой обсуждали эту тему, но я забыла, какую прогулку вы приобрели Пег Перего Атлантико? Нам, похоже, в выходные срочно придется покупать. Поля из люльки практически вылезает на ходу. Дождались:) Все тянули с покупкой, а сегодня еле до дома доплелась. Приходилось ее держать и коляску толкать. В общем нужен совет. На фотке у вас коляска симпатичная:) Какая модель? Не тяжелая ли? Есть ли минусы? Очень жду ответа. Спасибо!

АЛЁНА 25.06.2004 06:41

На фотке у нас Пег Перего Атлантик, Woodenka тоже такую купила. Весит 8,7кг. На мой взгляд минус один- не перекидывается ручка, все остальное очень нравится. Колеса плавающие, диаметр 20см (обычно в прогулках 16см), большое место для ребенка, опускается в полностью лежачее, большой капюшон с окошком, есть чехол для ножек на зиму. Если есть еще вопросы, спрашивайте. Удачной покупки!
Лена и Катенька (14,11,03)

LEKA 25.06.2004 13:41

А не слишком ли она жаркая для лета?
 
у нас такая была для зимы, но сейчас мы купили совсем легкую и складную как зонтик - маневренная, легкая, складная, спинка не прогибается как у таких складных колясочек, есть зонтик от солнца. Удобная и оччень дешевая - мы ее здесь купили за 20 баксов. Пошлю фотки Имки в ней. Не знаю , может у вас таких и нет, такие наподобие, но с прогибающимимся спинками были в советское время.

Ist 25.06.2004 17:49

Спасибо за ответ! Мне цвет такой понравился. Я вот и выбираю между Венецией и Атлантик. Насколько я поняла, у Венеции ручка перекидывается, а вот чем еще она от Атлантики отличается, не совсем ясно. Но там расцветки не очень. Можно нескромный вопрос, сколько стоила. Похоже, мы с вами в одном павильоне Джованни покупали. Муж тоже брал в 68-70Б у Лены и Тани. На Совенке Атлантик стоит 9.300. Вот думаю, стоит на Коломенскую ехать.

АЛЁНА 25.06.2004 18:17

Ну это смотря какое лето. Мы еще ни разу не вывели ребенка с коротким рукавом, так что думаю не жарко.
Лена и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 25.06.2004 18:23

Венеция в интернете показана как трансформер, поэтому у нее и ручка перекидывается. У Венеции поменьше место для ребенка и колеса 16 см. Я когда выбирала взяла Атлантик из-за колес и чехла на ножки, а Венеция привлекала ручкой перекидывающейся. Описания можно посмотреть на detskietovari.ru. Покупали у Лены и Тани за 8600 (300 долларов по курсу), Джованни там же брали. А расцветки такие только в этом году появились. Для девочки есть еще бежевая с серым, но нам эта больше понравилась. Напишите потом что выбрали.
Лена и Катенька (14,11,03)

Ist 25.06.2004 19:25

Я смотрю описание этих колясок на сайте pegperego.com. Да, у Атлантик место на 5 см шире. Я пока склоняюсь к Венеции именно из-за ручки, но она тяжелее немного. Надо на месте посмотреть. А к Венеции вы не приценивались? Спасибо!

АЛЁНА 26.06.2004 19:10

Я не приценивалась, но на сайте она стоит почти как Атлантик. Еще по-моему у Венеции колеса пластмасовые, а у Атлантик литые. Кто-то на форуме жаловался на Венецию, что из-за маленьких колес плохо ездить по плохим дорогам, да и зимой я думаю будет плохо по снегу катить. Ну это, конечно смотря где вы живете и какие у вас дороги.
Лена и Катенька (14,11,03)

фантик-ухантик 28.06.2004 21:32

Привет всем! Сто лет не появлялась! Мы по- прежнему обладатели двух зубов, больше пока не вылезло. Научились бысто-быстро ползать и вставать. Началась веселая жизнь :-) Фотки как-нибудь прицеплю.
А я пытаюсь растворить камушки в желчном. Научилась глотать гигантские капсулы :-) Надеюсь, усилия мои не пропадут зря.

Фантик и Катеринка (2.10.03)

АЛЁНА 30.06.2004 11:16

А мы сами садится научились! Так что теперь ползаем, встаем в кроватке и ходим вдоль бортика, носимся по квартире в ходунках и садимся.
Лена и Катенька (14,11,03)

Кошка 30.06.2004 16:15

Дамы, вопрос. Младенцу 7 мес. Сегодня были у врача: вес 8375, а росту 69 см. Не мало ли росту для такого возраста? И зубов нет совсем.

АЛЁНА 01.07.2004 06:38

У нас в 7 месяцев рост тоже был 69см, а вес 8600. Рост соответствует возрасту. В 6 мес средний рост 68см, в 9-74см. А первые зубы в среднем появляются от 6 до 8 месяцев, но бывает и только в год. Так что все у вас нормально.
Лена и Катенька (14,11,03)

Ist 02.07.2004 10:25

Привет!
Поле вчера исполнилось 8 месяцев, а вес у нас около 8 кг. Рост был в 7 мес. 68 см. По-моему, у вас все О.К.:) Да кстати, зубов у нее тоже пока нет. Я думаю, беззубыми все равно не останемся:)

Ist 02.07.2004 10:33

Девушки!
А поделитесь своим меню, пожалуйста. Что даете пить малышам: вода, соки, компоты и т.д. А то мама замучила, что мы ребенку пить не даем, а если она не пьет.
У нас кормежка выглядит так:
1. В 6-7 утра - ГМ
2. 11-12.00 - каша + ГМ
3. 16.00 - овощи + ГМ
4. 20.00 - смесь + фрукт/фрукт.пюре и/или творожок
5. 22.30 - ГМ
Время кормления, конечно, может варьироваться +-полчаса.
Хочу начать вводить мясо. Вчера купили индейку Бич Нат. Как вы начинали? Добавлять в овощи?
В общем, делитись опытом:) Спасибо!

LEKA 02.07.2004 12:09

Мамам малоежек
 
Привет девочки! а у нас после болезни имке прописали желудочный сок! обыкновенный заказной из аптеки! так он теперь стал наконец-то сьедать свою норму 9 месячного ребенка - а то до 8 месяцев 120 гр смеси и 150 каши ел.
имейте в виду!

LEKA 02.07.2004 12:18

Привет! мясо добавляют в овощи всегда
 
а еще даем желток половинку со сливочным маслом 5 гр в каше в 10 утра, на обед у нас уже мясной супчик с овощами и сухарями, а вечером у нас в 18:00 творог+кефир+печенье, в 6 и 10 вечера смесь, мы искуственники с 5 месчяцев

Ю 02.07.2004 12:58

Давайте знакомиться!
 
Здравствуйте, мамы! А моя доченька Аня родилась 25.11.2004 - мы еще осенние, или уже ближе к зимним? Расскажите, пожалуйста, чем вы занимаетесь с малышами для их физического и интеллектуального развития? Я купила книгу про йогу с малышом и пытаюсь применить на практике. А еще занимаюсь с переменным успехом по обучающей системе Тюленева. Пока!

Ist 02.07.2004 15:18

Желток каждый день? А какое печенье?

LEKA 03.07.2004 07:41

Точнее полжелтка каждый день, но
 
это только сейчас после болезни и похудения, то есть с 8,5 месяцев, до этого полжелтка в кашу добавляли через день.
А печенье российские - МАЛЫШОК - железосодержащий или кальцийсодержащий, так как у нас дефицит этих элементов. Кстати нам туту доктор сказал печенье не сразу в воде разминать, а предварительно через кофемолку измельчить и пользоваться как порошком - я всю пачку сразу перемалываю и добавляю в кашу или в кефир 5-6 ложек 5грамовых. И действительно так печенье не становится тестоподобным, как бывает если намочить его целиком в воде или молоке.

LEKA 03.07.2004 07:45

Очень приятно, но вы наверное хотели написать 2003 года?
 
Конечно вы осенята как и мы, а про такие системы я лично не слыщала, и так как я работаю физическим и интелектуальным развитием Имки занимается его бабушка - по странным бабушкинским методикам - не жалуюсь на отставание - мы уже сами включаем свет в 8,5 месяцев. А нагружать грудного ребенка всякой билибердой не считаю нужным.

Nyusha_from_NC 04.07.2004 04:51

давайте :-)
 
Моя Ничка 15 ноября родилась, и вообще тут ноябряток много. Присоединяйтесь!

Про развитие - пока столько стимуляторов от игрушек, выходов в разные места и общения со старшей двухлеткой, что я думаю, что моей достаточно. Книжечки читаем, двигаться стараемся побольше и поразнообразнее, музыку слушаем, танцуем, на синтезаторе и прочих барабанах играем :-)Стараюсь давать побольше ей всяких предметов, которые мелкую моторику развивают. А так пока все.

А еще несколько месяцев, и можно будет еще столько всего делать!
Здорово! :-)


Татьяна, Александра(05.08.01) и Вероничка 7,5 месяцев

P.S. А мой деть вчера отпустил руки от опоры, когда вокруг кресла топал, и так стоял сам некоторое время. О как бывает! :-)

АЛЁНА 05.07.2004 06:35

Наше меню: 7-00 смесь, 11-00 гречневая каша с фрукт. пюре, 15-00 овощи с мясом и раст. маслом, 19-00 кукурузная каша с фрукт. пюре, 23-00 смесь. Но у нас аллергия на молоко, так что меню немного отличается из-за отсутствия творога и кефира. Мясо даю индейку Бич Нат целую баночку, чередую с кроликом своего приготовления. А желток нам сказали давать с 8 месяцев 2 раза в неделю, или 1/4 куриного или 1/2 перепелиного. Пьем воду и много, но мы искуственики, а у подруги на ГВ тоже долго от питья отказывался. Если не хочет пить, значит не требуется. Коляску-то купили? Лена и Катенька (14,11,03)

Ist 05.07.2004 19:32

Купили. Но у нас все с приключениями:) Мы все-таки на Венеции остановились, поехали покупать, а нас Таня на Арию уговорила. Купили Арию. Бабушке не понравилась, хотя колясочка очень красивая и легкая, но для более взрослого ребенка. Ездили сдавать Арию. Я уже отчаилась, так как хотела Венецию определенного цвета, а нигде таких не было. И вот уходим уже с Коломенской, и я случайно вижу то, что хотела, но уже другие покупают ту Венецию. Короче, оказалась еще одна такая, и мы ее забрали. Последнюю,как обычно:) Поскольку у нас бабушка гуляет чаще всего, у нее условие - перекидная ручка, а это только в Венеции. Вот такая эпопея.

АЛЁНА 06.07.2004 09:32

Ну, поздравляю с покупкой! Если у вас хорошие дороги, то с Венецией проблем не должно быть. У нас просто все дороги разбиты и зимой плохо чистят, поэтому мне важны были колеса побольше.
Лена и Катенька (14,11,03)

Nyusha_from_NC 10.07.2004 03:39

купила сегодня смесь молочную органическую (ну вот очень мне органическую хотелось :-)) А на ней написано, что вот-де они такие борцы за грудное вскармливание, и поэтому сделали смесь, которую предполагается давать только после года. А для мелких дитев у них нет. В общем вопрос: интересно, чем принциписально может отличаться смесь для дитей семимесячных и годовалых? По надписям на баночках сравнивать трудно - на одной все винамины и минералы в процентах указаны, на другой по весу.

Вообще то мы еще на грудном. Смесью только кашу разбавляю, но хочу уже одно вечернее кормление заменять, ну и потом когда-то же на него все равно переходить. Вот и думаю...

Я склоняюсь, что ничего страшного в давании мелкому смеси, рассчитаной на годовасиков, не может быть. Но может чеге не знаю?

АЛЁНА 10.07.2004 07:42

Насколько я знаю, смеси для годовалых более питательны. А вот можно ли их в 7 месяцев не знаю.
Лена и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 10.07.2004 07:45

Нам почти 8 месяцев. Весим 9000кг, рост 70см. Ползать умеем, но отказываемся принципиально. Когда ставлю на четвереньки, она немного проползает, а потом поднимает попу к верху и пытается встать. Еще мы гуляем в кроватке по периметру, сами садимся и носимся по всей квартире в ходунках. А еще у нас уже 5 зубов.
Лена и Катенька (14,11,03)

Киця Мура 10.07.2004 15:01

А нам сегодня 8.
 
Весим 8 с половиной. Два зуба. Сама встает, переступает. Не ползает, а "плывет". Мы на грудном, прикормом балуемся по чуть-чуть. В августе собираемся на базу отдыха в Лен.области. Не нашла пока ничего от комаров и от загара для таких маленьких.

LEKA 12.07.2004 07:11

Привет! и у меня такая проблема
 
у нас летом много ком аров - недавно вот в больнице так искусали, что 3 недели заживали укусы - мазала места укусов зеленкой и и фунгицидом, но профилактических средств от комаров для детей нет - на всех ограничения "от 3 лет" написано. Так что же крохам делать? Вот реклама по ОРТ идет какая то - - т ам малыш говорит "потому и не кусает" - не помню названия с редства, да и нет его у нас в продаже - он то как можно для грудничка?
А насчет средства от загара - я видела у НИВЕА кажется - детская серия от загара.ю и еще консультант Фаберлик мне приносил и рекомендовал. Я наверное куплю Фаберлик, еше поинтересуюсь. И вы поинтересуйтесь.

LEKA 13.07.2004 12:22

е могу назвать наш топик активным, но есть вопрос
 
Вложений: 2
у кого еще нет зубов в 9 месяцев? Надя, как у вас с зубами? вылезли? вы писали что у самой первый зуб был в 11 мес, у меня тоже оказывается мама заявила, что первый зуб появился лишь в 11.
Имке вчера исполнилось 9 месяцев - зубов нет, гоняет только на ходунках, а так даже не умеет вставать опираясь. только-только садиться из положения лежа научился. Кушать стали тьфу-тьфу свою норму, зачсчет желудосного сока кажется. Вчера были у врача - весим 9800 кг, а вот рост забыли проверить. вот вчерашнию фотку прикрепляю.

Ist 13.07.2004 15:34

У нас нет зубов:)А 9 месяцев исполнится 1 августа. Я, правда, особо не переживаю, т.к. мы на ГВ, а с зубами вдруг кусаться будет:)

Киця Мура 13.07.2004 17:38

О, у меня кусаться начала! Больно! Два зуба внизу.
 
Когда засыпает, забывается что-ли и закусывает. Племянник старше на 2 недели - зубов нет и у знакомых ровесников зубов нет.

АЛЁНА 13.07.2004 18:20

А нам завтра 8 месяцев и у нас 5 зубов, кусаем все что попадает под руку. Всю кровать обгрызла, я уж не говорю про игрушки.
Лена и Катенька (14,11,03)

Nyusha_from_NC 13.07.2004 19:30

и мы пока беззубые
 
нам 8 месяцев 15-го июля.

НАДЕЖДА 13.07.2004 22:54

Ой, девочки! Я совсем пропала. Простите! (рою носом песок). Чего-то я таааак закрутилась-замоталась, невозможно. Мы все воевали с Российским посольством. Документы оформляли. Ужас! Вспоминать не хочется.

Зубы у нас есть. Целых 2! И вроде намечается 3-й. Беззубики, вы не переживайте. У меня лично первый зуб появился в ГОД! Вообще моя подруга считает, что чем позже у детки зубки полезут – тем они крепче. Мой опыт это подтверждает.

НАДЕДЖ 13.07.2004 22:56

Мне страшно детку всякими такими «гадостями» мазать. Лучше купить полог от комаров. У нас тут полно всяких разных видов. А-ля восток. Над кроватью вешается и ни одна гадина не подползет к зайчику. :)

НАДЕЖДА 13.07.2004 23:00

Ой, какой улыбчивый деть! Красота! На радость маме :)

НАДЕЖДА 13.07.2004 23:01

Почему-то я испытываю странное чувство ... чувство вины за то что наш топик такой вялый. Эх, где бы времени чуть побольше взять!?!

LEKA 14.07.2004 07:44

Не пережывай - все понимают проблему со временем
 
я стараюсь как-то поддержать, но тоже на работе много дел, в семье проблемы пошли, и Имку выкачивать после болезни трудно было.

Ilga Jefimova 14.07.2004 21:36

Привет девчонки!

Давнно я тоже незоходила, времени вообше нету и муж Японию покатик по работе.
У нас уже 9 месяцов, вот сидим, бегаем на коленках, ходим по квартире доль стенок, даже пока небило 9 месяцов, 3 шага зделали, но упали на хвостик, болше нехотим ходить. Вот неделку назад научились залезать на диван, сейчас приходется караулить что бы неупал.
Ми уже кушаэм практически всё- вот зубов у нас тоже нету, но креветки, сасиску и фрукти всякие лопаем, и папробуй толко недавать, будем концерт устраевать. :-)
Вот такие делишки.

Илга и Мария и Алберт (7.10.03)

Марина, Киев 15.07.2004 11:13

Привет, девчонки!
100 лет не заходила. Нам 30ого июня было 8 мес, весили 9380гр и 74см, 4 зуба. Сидим, встаем, ходим за одну ручку, носимся на ходинах, рычим, говорим Да!, Дя-дя-дя!, Дяй-дяй-дяй!, ба-ба, де-де, вобщем, слоги, и еще верещим на всю квартиру. Бьем 3х-литровые бутыльки с томатным соком, осколками которых режем бровь и вызываем скорую по этому поводу. А сегодня улетаем в Крым на 3 недели отдыхать. Папаша с няней вчера уехали на машине, повезли приданое и будут нас встречать в Симферополе. Вот такие новости у нас.

оляля 15.07.2004 15:12

Привет всем
 
Извините, что без приглашения.Давненько я сюда не заглядывала, последний раз когда моя девочка была ещё в животике.Были топики по месяцам, а теперь смотрю нет никого знакомого,и видимо обьединились самые стойкие по времени года.К разговору о зубах хочу присоединиться, у нас их тоже нет, хотя мы вроде как старше всех.

LEKA 16.07.2004 05:41

Привет! а сколько дочке, что она старше наших осенят?
 

АЛЁНА 16.07.2004 11:09

Девочки, а как у вас распределяются продукты на кормежки. То есть с мясом и овощами мне понятно (едим 150гр овощей и 70 гр мяса на обед). Каши в нашем возрасте надо 200гр, но у нас алергия на молоко и мы едим Беби Ситтер на сое, так вот ребенок эту кашу без баночки фруктов не ест, значит получается 70гр фруктов и 120гр каши смешиваю, а 30гр фруктов даю на десерт. Но ведь каши надо больше съедать. Может давать 2 кормления кашу с фруктами? И еще как даются кисломолочные продукты? Нам сказали попробовать с 9 месяцев. Можно творог Агушу 50гр и йогурт своего приготовления 100гр. Забыла уточнить у врача:творог с йогуртом в одно кормление давать, а если нет то чем дополнить?
Лена и Катенька (14,11,03)

Оляля 16.07.2004 14:27

Родились мы
 
в самом начале осени, точнее 10 сентября.Так что недавно уже 10 месяцев стукнуло.а ваши детки не пытаются ходить самостоятельно? Мы уже давно носимся по квартире, и даже играем в мяч ногами!

Оляля 16.07.2004 14:57

Хотела ещё спросить
 
раньше был топик сентябрят, его что больше в природе нет или я плохо искала?

Woodenka 16.07.2004 23:04

Привет, забежала проездом с дачи :)
 
Мы завтра опять на дачу и до сентября, так что всем пока-пока до осени! Из наших новостей - сделали на этой неделе Тетракок, среагировал Владик бурным криком и температура высокая два дня держалась, но сейчас уже он в норме, других осложнений от прививки не было. Весит он 8800, рост 75 см, вот такие мы длинные и худые. Купили первые ботиночки, но еще не носили. Всем привет, пока.

Оля и Владислав (10.10.2003)

LEKA 17.07.2004 06:16

Имка это делает так...
 
в 6:00 - смесь 200-220 мл
в 10:00 - каша 150 гр (со сливоч маслом и желтком) + фрукт.пюре Хипп 60-70 мг
14:00 - суп с фрикадельками из куриного или говяжьекго мяса с овощами(все варится а потом тщательно протирается через сито)+ 5-10гр сухариков тоже перемолотых в кофемолке добавляю в суп, сверху фруктовое пюре другого вида нежели было утром 30-40 гр
18:00 - творог(собствен приготов)50гр+ кефир100гр+ печенье Малышок 30-40гр все вместе перемешиваю
22:00 - смесь 200-220

НАДЕЖДА 18.07.2004 14:48

Теперь только "осень". Остались самые стойкие!

НАДЕЖД 18.07.2004 14:49

Девочки! А мы в Москве! Приехали, вот, дедушку с бабушкой и прабабушкой повидать. Времени мало. Надо всех родственников порадовать нашими визитами. Ну и про друзей не забыть. :-)

LEKA 19.07.2004 06:41

Ой как хорошо! А как малышка перенесла переезд?
 
Мы собираемся в отпуск вместе с Имкой - так это недалеко в 300 км от Баку в горах - я не знаю как поехать, что взять, как там супчики ему будем варить, творог и кефир готовить - вот собираюсь баночные хипповские обеды мясные эти пюре дома дать поробовать- если возьмет, то хорошо, а так он только фруктовые пюре ест Хипповские и кашы Малышку. И вообще как он перенесет горный воздух - акклиматизатия и т.д. Он же у нас житель приморья - каждый день мы вечером с ним на прикаспийском берегу гуляем. купать в море боюсь - вода грязная очень, так мы после гуляний дома ванны принимаем, правда с пенкой, а не морской водой.

АЛЁНА 19.07.2004 07:06

Спасибо за ответ, но нам пока молочку никакую нельзя, вот и думаю что давать третьим прикормом.
Лена и Катенька (14,11,03)

НАДЕЖДА 19.07.2004 08:49

Малышка вела себя по-королевски! Немного похныкала в самолете и все. Если считать, что наша дорога затянулась на 12 часов, то мои дети были просто героями. А долго так потому, что в Москву мы прилетели без багажа. Его забыли погрузить в Амстердаме. Вот так! Ну, и…. Заполнение всяких анкет и бумажек, проставление печатей заняло времени столько же, сколько полет из Голландии в Москву. И все это время мои дети, геройски стояли в очередях на очередную подпись.

Volzanka 19.07.2004 15:33

Молодцы!!!
 
Вложений: 2
мы в раздумьях, ехать или не ехать.
На машине - на Кубань. Если поедем, потом поделюсь впечатлениями.
А пока вот немного нас.
С огурцом малосольненьким (не ели, но участвовали в попойке), и просто так.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Шико 19.07.2004 20:06

Ой, а можно и мне присоседиться? Мой Мишаня тоже 10 сентября родился! Я раньше в августятах-сентябрятах тусовалась, а сейчас все, видно, по дачам разъехались. Какие вы молодцы, ходите. А мы знатные ползуны, а ходоки только за ручки, и то лениво.

АЛЁНА 20.07.2004 06:57

Конечно, присоединяйтесь, чем больше народу, тем веселее. А мы вот ползать умеем, но не хотим, сразу пытаемся встать, ходить нам интересней, правда пока только за ручки или по кроватке.
Лена и Катенька (14,11,03)

Nyusha_from_NC 20.07.2004 17:44

а смеси не мало?
 
я вот гружусь, сколько должно быть в рационе грудного молока/смеси.у врача спросила - он говорит: " вам никто точно не скажет" - о как!

я на всякий случай несколько откатила назад введение прикорма, а то мой деть что-то стал им злоупотреблять и от груди иногда отворачиваться. Теперь грудь сую по поводу и без.

У кого сколько раз деть смесь/грудт ест? И с прикормом в то же кормление или без?

А еще у нас первый зуб торчит! (может потому и грудь не берет?)

Татьяна, Александра (05.08.01) и Вероничка 8 месяцев

Всем сентябряткам - добро пожаловать!

АЛЁНА 21.07.2004 05:40

Вообще-то в нашем возрасте должно быть 2 кормления грудью(смесью) и 3 прикорма: 1 каша, 2 овощи с мясом, 3 творог + еще что-то (тут не могу ничего сказать, у нас аллергия на молочку). А от груди если начинает отказываться, то может и к лучшему. у меня подружка вовремя не отняла, теперь пацану 1,5года, а он по 10-15 раз в день к груди прикладывается, причем не сколько поесть, а так для общения. У подруги депрессия от такого общения.
Лена и Катенька (14,11,03)

LEKA 21.07.2004 07:41

Привет! отвечаю
 
смеси конечно 200-220 мл мало для 10 мес ребенка, но на днях имка спустился уже до 180-200, а сегодня утром воще сйел 150 опять, после болезни и когда пил желудочный сок он ел лучше, а сейчас опять пошел назад.
А насчет молочного нельязя - а творог в этом случае вам можно? Если да то можно его с печеньем чуть разбавиви водичкой. Или же безмолочную кашу - то есть вы можете есть третим прикормом тоже кашу безмолочную - но уже другого вида - например безмолочную с примесью фруктов. два раза кащу в день можно до года - просто разные виды давайте , чтобы не приелось

АЛЁНА 21.07.2004 07:59

Творог нам сказали поближе к 9 месяцам попробовать и еще йогурт своего приготовления. А печенье это какое-то специальное детское? И оно ведь тоже наверное на молоке? Кашу я даю безмолочную (гречка, кукуруза), развожу соевой смесью и добавляю 70гр фруктов. Без фруктов не ела. А если 2 раза в день кашу, то это уже фруктов 140 получится. Столько можно? я еще на соке пробовала разводить, вкусно, но сока можно только 100гр, не хватает на полную порцию каши. Вчера намешала гречку с тыквой, так она меня этой кашей и обплевала. Уж не знаю, хулиганила или свое мнение о каше высказала.
Лена и Катенька (14,11,03)

???????? 21.07.2004 15:37

Сосиску без зубов????????????
 

Киця Мура 21.07.2004 15:49

Как делать йогурт самим? У вас йогуртница есть?
 
Мы кефир уже пьем (без удовольствия)и творог ввели. А мясо еще не вводили, желток, молоко и масло. Кашу едим безмолочную.

Печенье есть Хайнц и Малышок, в составе сухое молоко.

АЛЁНА 21.07.2004 18:03

Йогуртницы нет. Если творог пойдет, то купим. Делать врач сказала так: 2 ст.л. йогурта Данон без добавок на литр молока и в йогуртницу, а потом в готовый добавить Нарине (это какие-то бактерии, продается в аптеках). А кашу какой фирмы едите? И в кашу что-нибудь добавляете для вкуса или только крупа и вода (моя в таком варианте есть отказывается)? А про печеньки после творога , если пойдет, спрошу у аллерголога.
Лена и Катенька (14,11,03)

Ilga Jefimova 21.07.2004 20:38

Смело!!!

Я читала. что у малишей дёсни почти как зубы.

Ilga Jefimova 21.07.2004 20:48

Приветик!

У нас 9,5 месяцев, бот тоже пару дней назад начали ходить смело по квартире, даже бегать хотим, только ножки быстрее бежит чем голова! :-)

Ilga, Marija i Albert (7.10.03)

LEKA 22.07.2004 06:09

йогурт своего приготовления я делаю так...
 
просто заквашиваю теплое, предварительно прокипяченное конечно) - заквашиваю небольшим количеством кефира (можно добавить щепотку сахара чтобы было подслащенно, но так как я даю с печеньем я не подслащаю)- размешиваю чайную ложку кефира в 120-130 мл молока, накрываю крышкой и закутуваю полотенцем и ставлю на 4-5 часов - только нельзя после того закутали и поставили в течении этих 4-5 часов трогать и прикасаться вообще к йогурту, чтобы не размешалось.
А насчет каш - разве нет безмолочных готовых каш с фруктами? и их разбавлять лучше водой. И кашу можно один раз давать на утро без фруктовую - просто овсянку например, а вечером с фруктами. Что касается самим добавлять в кашу тыкву или фрукты - то конечно малышке мог не понравиться вкус. мой тоже вырывает если не понравиться

АЛЁНА 22.07.2004 08:20

Если заквашивать кефиром, то кефир и получится. В кефире и йогурте разные грибки и бактерии. Кашу с добавлением фруктов или сока мы кушаем с удовольствием, просто если давать 2 раза в день, то получается много фруктов (это с тыквой не понравилось). А готовые каши с фруктами в основном или рисовые или овсянка. На рис у нас аллергия, а овсянку еще не ввели, кушаем гречку и кукурузу. А безмолочная каша без добавления фруктов у нас выплевывается.
Лена и Катенька (14,11,03)

LEKA 22.07.2004 11:39

Ой Алена, а я имела ввиду...
 
не кефир и не йогурт, а мацони, которое я добавляю в молоко - и получаю мацони, по моему это и есть йогурт,только не по-английски называется, а по нашему. А еще я раньше выжимала воду из этого мацони и получалась густая жирная Сюзьма по на-шему, то есть "отжатый". А чем йогурт лучше или отличается? а чем отличается кефир и йогурт по вашему? по моему кефир полезнее. И что такое йогуртница? как она работает? я не видела ее у нас в продаже.
А овсянку зря еще не ввели - очень вкусная и ее ваша малышка может без фруктов и воспримет.

АЛЁНА 22.07.2004 12:43

Не знаю что лучше, но наверное йогурт легче усваивается, раз нам кефир не разрешили, а йогурт сказали попробовать. Что такое мацони я не знаю. Йогуртница насколько я знаю обеспечивает постоянную температуру в течении 10 часов, стоит около 30 долларов. Овсянку нам из-за аллергий сказали попозже, через пару недель попробуем. Но мне кажется что на воде и без соли, сахара любая каша-гадость.
Лена и Катенька (14,11,03)

Киця Мура 22.07.2004 15:25

Нарине очень капризен в выборе молока
 
Старшему делала. Не на каждом молоке получается. Но вкусно. Мужу очень нравилось :-) Кашу едим безмолочную без добавок. Соки еще не вводили, а из фруктов банан только вчера попробовали. Кашу ввели только гречневую пока. Я медленно ввожу. У нас же дисбак был и прыщики с 1 мес. до 3-х

АЛЁНА 23.07.2004 06:43

Так мне Нарине сказали уже в готовый йогурт добавлять. А молоко надо кипятить перед тем как делать? Я сначала тоже медленно вводила, потом вычислила, что у нас если идет реакция, то на 3-ий день и стала давать каждые 3 дня. А мы уже кушаем кролика, индейку, гречку, кукурузу, яблоко, чернослив, персик, абрикос, грушу, морковь, горох, тыкву, кабачок, брюсельскую капусту. А кашку-то без добавок с удовольствием ест?
Лена и Катенька (14,11,03)

Nyusha_from_NC 24.07.2004 03:46

так, разговор поддержать
 
я тут дите свое младшее закаляю - обливаемся в конце купания.

Плюс - обливаемся уже неразбавленой водой из крана. Минус - температура холодной воды в кране текущим летом не опускается ниже +26.

Вот такая вот история :-) Лед что ли туда начать добавлять? :-)

Еще кто-нибудь закаляется?

LEKA 24.07.2004 06:11

Имка тоже стал закаляться, но
 
я немного снизила температуру воды в ванне, и обливаю водой пока не холодной, а чуть прохладнее воды в ванне. А как перейти на холодное обливание? немного снижая температуру обливаемой воды до холодной, или сразу начать холодной, но сначала слегка обдать ручки, потом ножки, и т.д.? Вообще то один раз на него случайно брызнула на спину холодная вода из душа - очень не понравилось и стал плакать, как будто обжегся.

LEKA 24.07.2004 06:20

и у нас был дисбак и прыщики с 1 мес до 3
 
Прыщи были огромные! как у 15 летнего пацана!Прыщи вылечили за 3-4 дня сиропом кларистина. И дисбактериоз лечили аж до 9 месяцев - еще идет лечение. Но я все вводила вовремя и большими порциями. все равно если дисбактериоз уже он от питания не исправится - надо на клеточном уровне всю флору кишечника перестраивать - сначала антибиотиками убивали вредные микроорганизмы, затем ферменты и желудочный сок для пищеварения, а вот сейчас гомеопатические препараты пошли- вроде дисбактериоз ушел - стул стал нормальным уже 3 недели и сам какает, а то раньше без клизмы или мыла это дело у нас не происходило.

LEKA 24.07.2004 06:28

У Имки вчера сразу 2 нижних зубика постучались об стакан...
 
так мы, точнее дед заметил что зубки уже вылезли, но пока прячутся в набухшей десне - если сверху посмотреть только краешки заметны.

Volzanka 24.07.2004 21:40

Ничего не надо добавлять(+)
 
Просто продолжайте обливаться и осенью, и зимой, произойдет постепенное снижение темепературы и закаливание пойдет по наилучшему варианту.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka 24.07.2004 21:46

Переходить можно сразу, но(+)
 
сначала как следует разогрейте малыша (гимнастика, массаж, теплая ванная (34-35градусов), а потом обливайте. Лучше всего предупредить: "Холодная", потом сначала облить ножки, а затем с головы. И обливать лучше из тазика, а не из душа.
Мы старшую так обливали - не болели совсем. А потом бабушкам стали отдавать на день (я на работу вышла), начались кутания и т.д. Правда, я и сама обливалась из честности с 6-го месяца беременности.
А младшего жалко, не обливаю. Если начинать, то летом, надо задуматься над этим.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka 24.07.2004 21:46

Поздравляем!!! (-)
 
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Volzanka 24.07.2004 21:47

Здесь наши последние фотки
 
http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2109364
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Nyusha_from_NC 25.07.2004 03:04

мы снижали раз от разу, но довольно быстро - не затягивали. Деть нормально реагировал, ни разу не плакал - так я и не боялась снижать. Пару раз откатывали полностью, когда болели по весне. Наверное зря- говорят, что не надо прекращать.

Я обливаю начиная с ног и поднимаю струю до плеч. На голову не лью, может тоже зря. Деть напрягается, но не плачет никогда. На все про все один ковш, большой правда, и быстро окатываю. Я по себе сужу: я не могу медлено себя холодной водой из душа поливать - умереть проще :-)

По теории (эээ... так скажем по одной из многочисленых теорий :-))разница между температурой воды в ванне и обливательной должна быть не менее 10 градусов. Иначе якобы никакого эффекта. У нас сейчас так не получается, вода в кране сильно теплая. Наверное буду начинать в холодильник воду ставить (звучит так, как будто я изверг какой :-))
А может и правда до осени проще подождать, но у нас осень может в декабре начаться ;-)

Интересно, что старшая обливаться отказывается. Я на нее маленько брызгаю остатками из ковша - она верещит. И даже ноги в прохладную воду засовывать не хотИт. Но она у меня вообще по жизни много чего не хотИт :-)

Я так понимаю, что сильно важно в каком возрасте начинать.

Успехов вам. растите здоровенькими!

Nyusha_from_NC 28.07.2004 02:25

а как с головы обливать? дитю в глаза при том попадает? и как он реагирует?

LEKA 28.07.2004 05:38

Привет! девочки подскажите про баночные обеды
 

LEKA 28.07.2004 05:55

Мы собираемся выезжать - а чем кормить вмесмо супа?
 
Проблема в том что Имка никогда не ел баночные мясные обеды - мы ему сначала сами готовили овощное пюре, и затем плавно перешли в овощно-мясные супчики. Теперь он ест настоящий суп с фрикадельками из ципленка или говядины, с рисом или вермишелью и овощами - морковь, свекла, болгарский перец, лук. И еще добавляю туда сухарики молотые. Я хочу во время отпуска заменить ему суп этими баночными мясными обедами, типа Хипп - "Пюре с телятиной" или "Цыпленок с овощами", еще у нас есть Семпер и Нестле, другие фирмы не представлены.
Но я купила цыпленка с овощами хиповский - но ему не понравилось что-то, попробую еще раз на днях. Мой вопрос кто дает вместо обеда такие мясные консервы, добавляете ли туда сухарики, как воспринимает? и сколько даете - а то одна баночка всего 190 грам, а цыпленок этот хиповский вообще 125 гр - придется 2 штуки дать? Имка ест суп не менее 200-250 гр.

АЛЁНА 28.07.2004 06:24

Я супом вообще не кормлю. Даю овощи из банки или сама делаю и добавляю индейку Бич Нат или кролика (сама делаю). Овощей 170гр и мяса 70гр. Ест замечательно.
Лена и Катенька (14,11,03)

LEKA 28.07.2004 10:06

Спасибо за ответ! а овощи плюс мясо чем отличается от супа?
 
Просто если иногда делаешь овощи и кролика то почему отдельно варишь а потом присоединяешь? И кролик наверное в виде фарша? А зачем нельзя тоже самое делать вместе - получается суп. Я имела в виду не такой суп какой мы имеем ввиду для взрослых - он более густой с овощами, рисом и мясом.
А вопрос был кто использовал готовые мясные с овощами баночки - ведь мне придется давать их вместо обеда - только немного подогреть и добавить сухариков?

LEKA 28.07.2004 10:11

Начали обливаться из ковшика в конце ванны...
 
реакция плохая - плачет. Причем закатывается в истерике, хотя вода пока не слишком холодная- немножечко разбавляю. а облаваю целиком с ног до спины. Правильно? Но головку обливать боюсь както - в ушки попадет, или еще что...

АЛЁНА 28.07.2004 10:18

Ну кролика я по совету алерголога готовлю всего сразу (каждый день варить по 2 часа, никакого времени не хватит), перемалываю в блендере, расскладываю в баночки и в морозилку, а овощи варю каждые 2 дня, поэтому отдельно. Готовые обеды также как овощи можно разогреть (например в микроволновке) и дать. Насчет сухариков не знаю. Только мне кажется что в этих готовых обедах мяса будет маловато. Может лучше брать баночку мяса и баночку овощей?
Лена и Катенька (14,11,03)

Nyusha_from_NC 28.07.2004 22:46

мы мясо вообще пока не даем.
 
вы на сколько времени едете? я думаю, что если даже вы сильно за мясо волнуетесь, то за неделю, к примеру, с ребенком без мяса ничего не станется ;-)
тем более он у вас желтки периодически ест - я правильно понимаю? и смесь. на мой взгляд - для счастья и здоровья хватит ему в любом случае.

P.S. а еще вегетарианцы на свете бывают ;-)

LEKA 29.07.2004 05:55

А что есть мясо отдельно без овощей в чистом виде?
 
Или имеете ввиду самой сварить и взять в дорогу? Я бы сварила - но жарко и может испортиться - а баночки они все ж вакуумно закрыты.
А насчет вегетерианцев - имка с его мамочкой даже не представляет как это возожно - мы чуть ли не людоеды :-P

АЛЁНА 29.07.2004 08:15

Точно есть у Гербер и Бич Нат, у других не знаю. В составе только мясо и бульон или вода. Посмотрела Хипповскую брошюру, есть пюре из индейки и из телятины, правда состав не знаю, но без овощей должны быть. Просто многие фирмы добавляют крахмал, масло и т.д., а так как мы аллергики, я беру только Гербер и Бич Нат, они без добавок.
Лена и Катенька (14,11,03)

LEKA 29.07.2004 10:51

А у нас нет Гербера и Бич Нат..., Хипп есть - но
 
там нет чистого мяса у нас - только с овощами - и содержание мяса я посмотрела там всего грамм 10-15 максимум пишут на 190 гр баночку

АЛЁНА 29.07.2004 15:26

Так это то же самое, что дать просто овощей. Посмотрите может у Нестле есть мясо в чистом виде или еще какую фирму. Самые лучшие конечно Бич Нат и Гербер, у них и фрукты и овощи без всяких крахмалов и сахаров, только воду добавляют, чтобы была необходимая консистенция.
Лена и Катенька (14,11,03)

Nyusha_from_NC 29.07.2004 16:24

если плачет, то я бы не обливала
 
можно другие способы пробовать. Например только на ножки лить, но зато несколько раз поочередно с опусканием обратно в теплую (мы одно время со старшей развлекались - из теплой ванны совали ноги под струю из крана с прохладной водой, потом обратно в ванну. Дети обычно любят все под струю воды совать больше чем из ковшика поливаться).
Или на воздух прохладный выходить на улицу незакутанными.

Смотрите - что вам больше подойдет. Вариантов закалки много. А обливаться потом попозже еще можно попробовать.

(Я все это написала, при том, что со своей старшей так никакого путного варианта и не получилось. Ну все они, дети, разные, все надо под себя переделывать)

АЛЁНА 29.07.2004 18:36

Так он потом и ванну станет бояться.
Лена и Катенька (14,11,03)


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger