Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Мальчик без лица"-в шоке!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=15542)

Зритель 26.06.2004 17:00

Девочки, кто видел пару дней назад на ТВЦ в "Новостях" сюжет "Мальчик без лица!". Страшно, жутко, слов нет ни каких. Я дозвонилась по указанным телефонам в программу и узнала адрес , где живет этот несчастный ребенок . Если кого заинтересует , могу написать.

Агнешка 27.06.2004 12:31

вначале расскажите о чем передача

Myshka 27.06.2004 14:04

Тоже интересно.

Зритель 27.06.2004 16:52

Мальчик лет 7-ми. Года два назад собака, стаффор, кажется. Собака, как я поняла их, первый раз ощенилась. Что случилось не ясно, сюжет в Новостях был короткий, но собака мальчику сняла скальп с головы , в том числе и с лица полностью. Он уже перене несколько тяжелейших операций. но все равно лица у мальчика нет, практически вся голова в бинтах, тодько нижняя часть лица открыта (то что от нее осталось). Живет семья в маленьком городке, кажется в Ивановской области(адрес у меня на работе, завтра, если кто заинтересуется могу написать). Ему пытаются помочь в Москве, но все-равно нужны деньги и деньги. Как было сказано, никогда он не будет прежним, но хоть что-то сделать можно. Сейчас он , чтобы выйти на улицу одевает силиконовую маску...

Bora 28.06.2004 09:30

Слов нет. И при этом 99% собачников
 
выводят собак без поводка и намордника. Сделаешь замечания - сразу в бой: "Да у меня собака не кусается, она у меня воспитанная..." Жутко бесит, каждый раз на улице прошу, возьмите собаку на поводок. здесь дети, они могут случайно обидеть собаку, могут напугаться в конце концов. "А где моя собака будет бегать?"

Блин, а о чем вы думали, когда ее заводили??? Тьфу.

okSana 28.06.2004 16:01

ппкс
 
хорошо, что не видела этого сюжета, но даже после рассказа о таком хочется взять автомат и выйти отстреливать каждую собаку без поводка

Myshka 28.06.2004 16:09

Аналогично! Не выношу, когда здоровенные твари, даже сделав приветливое "лицо", носятся где хотят. Особенно если при этом лают. Даже мелкие твари без привязи раздражают.

Myshka 28.06.2004 16:15

А каким образом мальчик в Москве оказался? Что в данном случае могут сделать деньги, если операции уже проводятся? Или они нужны на лечение за границей? В чем сейчас смысл операций? Это косметика? Или жизненно необходимые мероприятия?

Зритель 28.06.2004 20:06

Мальчик не в Москве, а у себя в городке живет . Собака их была, как я поняла. В Москве сделали несколько операций. Предстоит сделать еще немеренно. По словам матери, на мальчике нет живого места, уже кожу брать не знают откуда-плохо риживается. Деньги нужны на все-операции только формально пока бесплатные, и на проезд до Москвы, и на консультации, и на качественную пластику. Сейчас он обречен ходить в маске, а что будет дальше никто не может сказать...

Агнешка 28.06.2004 21:16

так собака жила в семье этого мальчика? на своих напала что ли?

Агнешка 28.06.2004 21:24

УЖАСНО!! хуже и придумать-то нельзя...мало того, что инвалид, так и показаться народу невозможно - полная изоляция :((

Насчет собачников, мои наблюдения: заводят таких "звероящеров" ( стаффордов и др ) довольно агрессивные , безжалостные субъекты. Видимо компенсация своей неполноценности

kafka 28.06.2004 22:09

У нас в стране, недели две назад,
 
собака насмерть загрызла 4-х летнюю девочку. Собака тоже в семье жила, амстаф, до этого случая никак себя агрессивно не проявляла, говорят. А если в поисковике посмотреть что-либо вроде "собака загрызла ребенка", то вы таких ужасов начитаетесь, оказывается это совсем не редкость, что собаки до смерти загрызают детей, да и взрослых тоже бывает. Я много не прочитала, не смогла, т.к. случай, где домашняя собака за пару минут загрызла месячных близнецов, меня совсем добил. Я собак что-то совсем уже терпеть не могу, а когда-то любила безумно((

Конька 29.06.2004 11:39

Я видела годовалого мальчика месяца два назад. Он выглядел как после страшных ожгов, очень похоже на девушку, которая горела в машине, чьи фотографии недавно здесь обсуждали.

Его бабушка рассказывала его историю какой-то любопытной тетке, а я рядом стояла и тоже слушала.

Он родился недоношенным, с недоразвившейся кожей. На УЗИ ничего такого не определили (кстати, не представляю, как можно разглядет кожу на УЗИ). С тех пор ему все время делают пересадки кожи, но она почти не приживается: иммунитет ее убивает.

Мальчику этотт-ровесник моей дочки, тогда ему только что исполнился годик. Он сидел в коляске, держал у своего уха соску и делал вид, как будто он разговаривает по телефону. Точно также делает и моя дочка. И бабушка его с ним разговаривала как с обычным годовасиком. Но при этом нам по сто раз в день люди на улице говорят разные уси-пуси и делают комплименты. А от них, судя по тому, что я заметила, стараются отвернуться. Я и сама отворачивалась.

Или подходят и люопытствуют. Любопытная тетка подошла и прямо так и сказала% "Ой, а что это у вашего малыша такое с лицом? Ожоги, да? Бедненький". Я офигела от такой наглости, а его бабушка поблагодарила ее за доброжелательность. Она сказала, что к ним часто с гораздо более аггрессивными комментариями обращаются. Несколько раз чужие мамы и бабушки подходили на детских площадках и просили уйти: дескать, их дети пугаются.

И даже в самом лучшем случае ему с этим жить всю жизнь. В лучшем - это потому, что его бабушка сказала любопытной тетке, что вообще еще не понятно, выживет он или нет: с возрастом иммунитет становится только сильнее, а жить без кожи человек не может. Сейчас ему пытаются подавить иммунитет, чтобы хоть что-то прижилось, но и без иммунитета человек жить не может.

Зай 29.06.2004 11:57

Ужасно, ужасно... Бедные детки, бедные их родители..... :(((((((((((((-)

Хозяйка пуделя 29.06.2004 14:04

Ну виноваты-то хозяева, а не собаки. Хозяев и расстреливайте...

Bora 29.06.2004 14:12

Знаете, иногда очень хочется.
 
Особенно тех, кто убежден, что вот их собака - ангел, а если она и укусила - то виноват потерпевший.

опа 29.06.2004 14:52

да, сука только ощенилась, нервно отреагировала на ребенка, направившегося к щенкам. инстинкт защиты потомства. у животных есть. у людей, похоже, не у всех.

Хозяйка пуделя 29.06.2004 14:52

Я совершенно убеждена, что за животных отвечают хозяева. И если вдруг моя собака кого-то укусит (в чем я очень сильно сомневаюсь), виновата буду только я, что не доглядела. А вот за кем - за собакой или за человеком, который задирал мою собаку, - в каждой ситуации по-разному может быть.
Очень часто бывает, что люди издеваются над животными, а потом, когда собака пытается себя защитить, возмущается.

Безусловно, очень жаль ребенка! Но виноваты в первую очередь родители, которые завели такую собаку, имея маленького ребенка.

А говорить, что надо собак без поводка расстреливать - значит, проявлять излишние эмоции. Собаки не виноваты, что им достались бестолковые хозяева.

опа 29.06.2004 15:02

да любая собака в такой ситуации могла бросится и стоть убийцей. плодить суку в квартире с ребенком - маразм. грызуны-то звереют иногда в этот период, рыбки аквариумные - и те. а тут собака...

Bora 29.06.2004 15:02

Скажите, а вы гуляете с собакой - всегда на поводке?
 
Если так - мой респект и извините за грубый тон. Но я до сих пор знала только одного человека, который никогда (в черте города) не спускал собаку с поводка вне собачьей площадки - наш сосед по дому. Хозяин пожилой солидной таксы.

Ксю 29.06.2004 15:27

За неделю до этого она насмерть загрызла соседскую собаку. родители никак не отреагировали, вот и получили....

Хозяйка пуделя 29.06.2004 16:30

У меня свой дом и моя собака, гуляя не "общается" с окружающими, когда я выхожу с ней на улицу, она на поводке (без ошейника). А вообще у меня очень добрый пудель - так думаю не только я - очень часто мамочки с детишками сами подходят и просят разрешить погладить и хотя я УВЕРЕНА ЗА СВОЮ СОБАКУ, я всегда слежу за ней особенно внимательно, когда рядом дети. Но заводя собаку (5 лет назад), я думала о том, что в моей семье будут дети, поэтому ни о ком страшнее спаниэля речи не шло. И пока у меня не было ситуаций, чтобы собака обидела моего ребенка, чаще приходится защищать собаку ;-)

Лита Александер 29.06.2004 18:00

Что значит - любая!?!?! У домашней собаки (любой породы) должна быть устойчивая психика! Это же не цепной кобель. Пример. У моей однокласницы ощенился как-то ротвейлер. Впервые. Я к ним часто заходила и до этого события. В очередной раз прихожу - подружка достает щенков - "гладит" их и кладет обратно. Собака - рядом повизгивает и старается её отпихнуть мордой. Тут я еще присоединилась. Собака через минут 15 "отняла" у нас очередного щенка и села на коробку с ними попой - не давая их брать. Когда мать подруги пришла домой - нас конечно отругали - хотя никому и в голову не пришло, что собака нас хотя бы укусит - не то что. Собака дрессированная была. Охраняла хозяев. Палку перекусывала. Команда "Фас" - тоже отработана была. То есть в принципе - на человека могла бросится. ПО КОМАНДЕ хозяина. Нормальная собака с устойчивой психикой - на человека, а уж тем более на члена семьи не бросится. Распустили собак. Много им позволяют. Разрешают проявлять агрессию. Вот и докатились.

опа 29.06.2004 22:17

роды, знаете ли, штука непредсказуемая. что для людей, что для собак. как накроет никто заранее не скажет.

Маринка 30.06.2004 16:40

Была статья в Мк
 
пару месяцев назад. Дети( у мальчика еще сестра есть) в отсутсвие родителей хотели посмотреть щенков, собака на них бросилась. Мальчишка сестренку оттолкнул за шкаф или в шкаф, не помню точно, а в него собака вцепилась. У него ни волос, ни лица (кожи) нет :о(.
Сейчас сделали силиконовую маску, а то он и на улицу не мог выходить. Маску делал художник, не видя лица, тк родители уничтожили ВСЕ фотографии ребенка.
Мурашки по коже бегут :о((

Агнешка 30.06.2004 19:19

ну мелкие- эт не твари, а дрУги человека
что вы ей-богу

Агнешка 30.06.2004 19:22

даже такса представляет опасность по-вашему?

не перебарщиваете?

Агнешка 30.06.2004 19:24

что это за порода такая?

опа 30.06.2004 21:31

увы, если подъехать в гнойное отделение 6-й московской больницы и поговорить с врачами или пациентами, вы будете неприятно удивлены тем, как часто укусы даже мельчайших псинок могут приводить к ужасающим последствиям, людям руки вскрывают от и до, вырезая эти последствия. там кошмар не в силе смого укуса, хотя и такса может нос оттяпать, а в осложнениях, а это непредсказуемо. знаете, я не боюсь собак, у меня была довольно крупная собака и все руки у меня покусаны посторонними псами, из пасти которых я ее вынимала. и ни разу никаких осложнений. а там лежат люди со всякими кошмарами. и врачи не говорят, что это от несвоевременной или неправильной обработки ран, а просто вот так не повезло. я свою собаку наедине с детьми не оставляла никогда. он старел, болел, становился непредсказуемым. поэтому дрессировала детей+тотальный контроль за собакой. и если бы была такса или той-терьер, это для меня ничего бы не меняло.

Bora 01.07.2004 08:39

ЛЮБАЯ собака без поводка представляет опасность.
 
Потому что животное. Потому что может решить, что хъозяину угрожает опасность и броситься. (Насчет такс: у знакомых молодой таксист :-), так там голос на хозяина повысишь - он стойку делает). Собака может не столько причинить вред физический, сколько напугать, когда она на поводке, у прохожих есть ощущение, что хозяин держит животное под контролем.

Хотя про таксу я написала с иронией, питбулей, ризенов и лабрадоров выгуливают без поводка. :-(

Табби 01.07.2004 09:49

И не только собака. У меня в детстве сиамский кот был, так он меня защищать однажды кинулся (ну показалось ему что-то), и одним ударом железного когтя с размаху вскрыл отцу вену на руке. Кровищи было море, пока остановили... А вы говорите, собаки...

Табби 01.07.2004 09:50

американский стаффордшир, наверно

kafka 01.07.2004 12:40

Его еще мастифом называли. Я в породах не разбираюсь почти.
 
Из новостей информация.

Козля 01.07.2004 12:43

Могу только сказать, что вам с подругой (особенно вам) ОЧЕНННо повезло. Скажите этой собаке ОГРОМНОЕ спасибо. Потому что у нее действительно супер крепкая психика была, видимо, плюс родители вашей подруги были отличными дрессировщиками (или нашли отличного дрессировщика). Впредь не советую повторять подобных экспериментов.

Bora 01.07.2004 12:46

Просто топик такой.. собачий. Кошка тоже может быть опасна,
 
но их выгуливают на порядок реже. И, кстати, из тех, что я видела, все на поводках.

kafka 01.07.2004 13:33

Посмотрите вот ссылку
 
http://www.isra.com/news/?item=35128, если на фотографии изображен действительно амстаф, то таких собак в Израиле довольно много. А два года назад собака такой вот породы, что на фотографии напала на моего мужа.

Снежка 05.07.2004 09:19

У меня самой всю жизнь собаки. И вот что я думаю -
 
во-первых, полностью согласна, что выгуливать нужно на поводке, если нет специальных площадок, уединенных мест в лесу/парке, то и с намордниокм однозначно. Во-вторых, я абсолютно уверена, что для владельцев собак агрессивных, бойцовых, то есть собак всех, кто выводился как сильная, бойцовая порода, как факт,- стаффов,булей и пр.- необходимо что-то типа специального разрешения на их содержание, плюс какие-то соглашения, бумаги, налагающие немаленькие штрафы на владельцев, в случаях нападений и причинений увечий и просто страха на людей. Мало того, в больших городах, как Москва, содержание собак таких пород вообще нужно запретить! Нравится, обожаешь бультерьеров - будь добр содержи их не в городской квартире.
а что делать- собака, да еще бойцовых, сложных пород,- это средство повышенной опасности.
Удачи, Снежка

Bora 05.07.2004 11:44

ОФФ
 
Рада видеть!! Как дела? Как жизнь? Черкни на мыло, если есть время :-)

okSana 05.07.2004 12:46

хорошо бы
 
чтобы все собачники так думали, а не считали именно свою собаку самой умной и воспитанной из всех собак (те собачники, которых загрызли их же собаки видимо тоже так считали). У нас тупоголовая соседка по лестничной клетке выгуливает своего ротвейлера без поводка и намордника. Я готова их обоих убить. Особенно после того как почитав этот топик полезла по поиску на слова ротвейлер, амстафф, питбультерьер и бультерьер. Там на каждой странице из 10 1-2 сообщения о таких происшествиях :-(((. Меня теперь просто трусит от злости, а муж говорит не заморачивайся, просто не выходи когда они выгуливаются. Тоже мне блин, мужской взгляд на решение проблемы :(.

lada 06.07.2004 07:36

Существует закон, который не разрешает выгуливать собак любых пород без намордника! Подайте заявление в участок, не будет реакции, пишите в суд! Дело верняк, 100%! В моей жизни было такое дело, собаку поместили в специальный вольер, короче лишили "родительских" прав владельцев, еще и компенсацию выплатили! А породы опасные, в том числе ротвейлеры, особенно опасны для детей!

okSana 06.07.2004 13:47

Я так поняла, вы мне отвечали :)
 
Да, представьте себе она мне даже так и сказала прямым текстом, что ее собаку когда-то ребенок обидел, мол с ребенком держитесь от нее подальше, есть у нее негатив к детям. А надеть намордник ей даже в голову не приходит :-|:-|. Я с ней еще поговорю, мы здесь недавно живем, второй месяц, нет - буду что-то делать. Спасибо.

Кимберли 07.07.2004 18:48

Я рядом с парком Сокольники живу, там табунами бегают бездомные собаки, правда в местах больших скоплений людей они ведут себя пришибленно; но если встретиться с группой таких собак на проселочной дорожке, коих в Сокольниках множество - совсем другое дело. Сама я, помнится, на молочную кухню бегала "трусцой" через парк с баллоничком газовым или электрошоком в кармане, переходя на плавную ходьбу при виде собак. Однажды пришлось отбиваться от своры, которых заинтересовал мой пакетик с детским питанием (на моё счастье проезжал мимо велосипедист). После этого случая я с бегом завязала. А множество детей там носится каждый день. Опасно! Администрации парка, судя по всему, глубоко плевать на это безобразие с собаками. Милиции тоже. И куда посоветуете обращаться?

Шико 07.07.2004 20:10

офф не по теме
 
Извините за наглость, у вас, кажется, дочку Даниэла зовут? К нам недавно массажистка приходила, мы про имена трепались, и она рассказывала, что делала массаж Даниэле. А ее Юлей зовут. Вдруг знакомы?

Шико 07.07.2004 20:19

ППКС! У меня был эрдель, ужасно задиристый, на всех собак в округе лаял. Ессно, мы только на поводке ходили. А в доме у нас жил безумный ризен с хозяйкой-хабалкой. Без поводка гулял, млин, два раза в ветеринарке из-за него раны зашивали. Когда они переехали, я была счастлива! А сегодня из окна картину наблюдала: дедушка, еле удерживающий боевую дворнягу, и милая девушка, оттаскивающая своего стаффа за хвост, т.к. он был не только без поводка, но и без ошейника. Я очень люблю собак, но терпеть не могу хозяев-идиотов.

Кимберли 08.07.2004 10:33

Наверное знакомы, только нам последний раз массаж делали 2 года назад, поэтому я уже и не припоминаю. :-( Впрочем неудивительно: к нам несколько разных массажисток ходило и ещё инструктор по младенческому плаванию, которая тоже делала массаж до и после процедуры. Может, это она? Привет передавайте!


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger