Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   подскажите дилетанту про горшок, памперсы и улицу (http://jetem.ru/showthread.php?t=15659)

Алиса 29.06.2004 20:07

Девочки, нам еще 9 месяцев,но вот у меня возник такой вопрос-если мы откажемся со временем от памперсов,то как же, к примеру, года в 2,ходить по врачам, просто гулять и пр?Ведь такой маленький ребенок терпеть долго просто не сможет, какой же выход из такой ситуации?Поначалу можно будет на прогулки и на ночь одевать памперсы, а потом-то как?Что-то я этот момент никак понять не могу...Что вы делаете?И в каком возрасте отказались от памперсов полностью?

Санина мама 29.06.2004 21:04

Мы отказались от памперсов полностью только месяц назад (в 3.5г.). Т.е. перестали спать в них ночью. До этого момента я три недели отсчитывала - он просыпался в сухом памперсе. Т.т.т, за месяц 1 прокол (на ночь напился воды). Днем спим без трусов уже год с лишним. (готовность проверяла так же). Эту зиму отходили гулять в Пул-Апсах (прошлое лето гуляли без памперса, а осенью с наступлением холодов начали писаться). Сейчас гуляем без памперса.

По поводу прогулок и выходов "в свет". Очень удобны трусики "PullUps". Если что, они рассчитаны на 1-2 пописа. А при возможности их можно снимать и надевать, как трусы. Сейчас же нам приходится пользоваться общественными туалетами (приходится выбирать маршрут так, чтобы они попались на пути:(, т.к. в нашем городе это большая проблема). Если же сильно припрет, иногда приходится "поливать деревце" (не люблю это, но иногда припирает). Кстати, в нашем возрасте терпеть Санька может долго. Только не говорит об этом до последнего :(, признается, только если выявлены косвенные признаки (переминание с ноги на ногу и т.д.)

Оля и Санька (06.12.2000г.)

kuku 29.06.2004 21:13

2.5. При этом все равно всегла с собой был складной горгок или просто бутылочка маленькая из-под минералки (у меня мальчик :)). При этом дело происходило не в россии, так что обычно до ближайшего туалета минут за 3-5 можно добраться. Если нет, то пользовались означенными предметами в машине.

Тамара Ремешевская 29.06.2004 21:41

У меня как-то период приучения (2,5 года) совпал с летом и дачей:)). А к осени вопрос терпения уже не стоял. Дочка нормально умела терпеть. В длинные поездки брала горшок в машину :)

Тамара Ремешевская 29.06.2004 21:42

Кстати да, мы тоже пулапсами пользовались одно время. Пока я не поняла, что их можно только на сон одевать, все равно дите не писается:)

Vesta 29.06.2004 21:59

Моей почти 20 месяцев
 
С полутора лет (а это совпало с теплым временем), на улицу ходим без памперса. Но я беру с собой запасные штаны. на всякий случай. На площадке есть туалет (мы не в России). Если в парке приспичит, а рядом нет туалета, могу подержать где-нибудь в кустиках. По малой нужде, конечно. В машину надеваем памперс.

kuku 29.06.2004 23:06

Пулапсы мне не нравятся тем, что они не сразу впитывают (якобы в воспитательных целях). Младший с 10 мес. носит такие же easy-ups Pampers.

Лита Александер 29.06.2004 23:13

Запасной "низ" и горшок в удобном мешочке, который несет гордо сам ребенок. Никогда не видела ничего неудобного в том, чтоб посадить его на горшочек где-нить в сторонке от всего.

Влада 30.06.2004 09:01

Сыночку 18 мес. Вот уже месяца три как ходим на прогулку без памперсов. Писаем с канализационнаый сток в парке и под кустиками. ( мы не в России с нами на площадке гуляет около 5 летей такого же возраста и поступают они точно так же).
Когда едем в машине то на кресло на вский случай подкладываю пеленку сложенныю в много раз, но перед поездкой обязаьельно писаем и по прибытию писаем, а потом уже в магазин идем.
Дома без памперсов, спит и днем и ночью в Памперсных трусах, которые можно снять и пописать.

Влада 30.06.2004 09:03

Почему ?? они действительно у вас впитывают два три пописа и все???
У нас замечательные японские памперсные трусы
MAMA POKO и MERRIES впитывают много и очень сухие внутри, а сами мягкие мягкие как ткань.
Стоит ли везти их с собой в Россию?? ( в отпуск)

Ioulia 30.06.2004 13:25

Мои дамы приучаются к горшку только в том случае если памперсы не использовать никогда (т.е. один "гуляльный" памперс неважно какого вида и ребенок стабильно дует в штаны). На прогулках со старшей бегу домой (если во дворах поблизости гуляем), младшую под куст, у нас такие дворы что точно этим сильно не попортишь. Если уходим надолго, то обычно куда-нибудь в лес, на речку, там и обеих можно в кусты сводить. Зимой в несознательном возрасте пользовалась памперсами, соотвественно этот несознательный возраст продлевая младшей до 2, старшей до 2.5. Ну и "аварийные" штаны по моему до школы носить с собой буду на всякий случай :-).

Bora 30.06.2004 15:23

3,5 года - памперс только на ночь остался.
 
Гулять без него стали с 2 г 3 мес (горшок освоили ровно в 2 года, но была зима, на улицу все равно надевала памперс). Весной гуляли по час-полтора, столько она уже точно могла терпеть (проверено зимой дома). Летом на даче проще: горшок выставляли в сад, она сама садилась, когда хотела. К осени могла терпеть до 4 часов, если не пила много воды. Соответственно, к след. зиме спокойно гуляли без памперсов.

Светулька 30.06.2004 20:26

2,2 года. Памперс на пол-ночи.
 
Днем гуляем и спим без памперса, начиная с этой недели. С этой же недели наотрез отказываемся надеть памперс перед ночным сном. Поэтому надеваю, когда первый раз просыпается. С собой на прогулку беру смену белья, писаем под кустики (в России).

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Svetlana A.* 30.06.2004 22:10

От памперсов во время бодрствования отказались в 2.7.

При этом на прогулку надевали до 3 лет, "на всякий случай". "Случаев" было 3 или 4 за всю зиму (один раз напугался, остальное - от истерики, не хотел домой). Клиент протестовал, сошлись на том что памперс зимой - это "свитер для попы".

Терпел от в этом возрасте по 3-4 часа, мы в гости ходили - он отказывался там писать.

До сих пор бывает сложно уговорить сходить в туалет в общественных местах. Вопит дурниной - "Там дууууурно пахнет!". Предпочитает терпеть :(.


Светлана и Саня (31.03.2000)

Elena 30.06.2004 23:15

А как приучать чтобы терпели, что и как говорить чтобы до ребенка доходило (плиз конкретно - для тупых родителей :-)

Влада 01.07.2004 02:58

Мне кажется приучить терпеть нкельзя. Он или Это понимает или нет. Если деть хорошо освоил пописы в нужное место, то когда у него возникает желание писать (например в машине) в его гловенке возникает сигнал ПИСАТЬ-тут нельзя-в ГОРШОК ( например) и если Эта связь у него уже усовершенствовалась, то он будет ждать горшка.
Но бывают и у приученных детей факторы которые им позволяют не реагировать на этот сигнал :)

Помпом 01.07.2004 04:07

Стоит. Лучшее, что я видела в России - Либеро и Памперс - уступают в качестве Мама Поко. Кроме того, они еще и дороже.

Светулька 01.07.2004 07:34

Мне кажется, что даже не столько понимает, сколько чувствует.
 
Сначала ребенок начинает чувствовать желание сходить в туалет, потом уже начинает терпеть. С каждым разом все дольше и дольше. Т.е., мне кажется, что это больше физиология, нежели воспитание или понимание.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Влада 01.07.2004 08:32

О, а у Либеро теперь есть не только подгузники, но еще и трусики??
Мама ПОКо у нас тут стоят 230 рублей 30 штук есть ночные и дневные трусики. Да и Подгузники у них замечательные.

Bora 01.07.2004 09:25

Никак. Отслеживать, как увеличивается перерыв и
 
планировать прогулки соответственно.

kuku 01.07.2004 09:49

Для детей старше 5-6 лет методы описаны в главе "энурез" в Бретт Д. "Жила-была девочка, похожая на тебя…: Психотерапевтические истории для детей"

Лита Александер 01.07.2004 15:10

Вот я тоже - тока рекламу таких трусов Либеро видела. А "в природе" чего-то не встречаю :-(

Влада 01.07.2004 15:34

ОН его с собой и гулять носит:)))????? я такую милую картинку себе представила:) Идет деть на прогулку, а с собой в мешочке горшок тащит:))
Честное слово никгда не видела:) Ну с совком и ведерком, ну с машинкой, ну с Мишкой-куклой, а тут со своим хозяйством:)))

помпом 01.07.2004 15:35

Либеро трусиками пользовались в прошлом году,в природе существуют точно :-)

Помпом 01.07.2004 15:40

Мне тоже кажется, что приучить терпеть невозможно. Я просила говорить мне, когда хочет писать. Сначала сообщала постфактум, потом в процессе:-). Наконец стала говорить до того как, и главное было - успеть добежать.:-) Еще спустя какое-то время стали возвращаться с прогулки в сухом памперсе. памперс на прогулку отменили. Ну и так далее.

Санина мама 01.07.2004 15:41

А нам Хаггис-Пулапс больше понравились. В Либерах почему-то попа сильно прела :(, а в Хаггисах - нет.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Помпом 01.07.2004 16:05

Тут, по-моему, от ребятенка зависит. У нас опрелости от Памперс были, а Хаггисы и Либеро - все в порядке. Но я использовала присыпку, чего обычно (в привычных дайперсах) не делаю.

Аврора 01.07.2004 16:31

А мы в PullUps спим - и днем, и ночью. До сих пор.
 
И ни разу еще не были сухими :-(. Что с этим писуном делать - ума не приложу. Спит крепко и на ночь что-нибудь пьет обязательно, привык. Спасибо хоть, что уже пару месяцев ночью не просыпается на "попить"...

Зато вот с "потерпеть" у нас сразу никаких проблем не было. Приучился прошлым летом, на даче - сразу, как сняли памперсы. Мы первое время на долгие походы надевали пулл-апсы для профилактики, а потом перестали - ни одного прокола, ни разу не понадобилось.

Ольга и Степыч (19.09.2000)

Аврора 01.07.2004 16:41

А у нас пулл-апсы Хаггис безо всякого "воспитательного
 
эффекта" :-) Впитывают все сразу - проверено. И, кстати, далеко не 1-2 пописа - мы в них ночью спим, а там порой поболе получается :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)

Лита Александер 01.07.2004 17:18

Ну а что было делать. Не хотел писать - ни в горшок. Сам решил носить на прогулки, сам и носил. ;-) Счаз ему уже 7,5 лет. Тогда - 1,5 было. А младшему - 2,5 счаз - ну никакого понимания "проблемы". Где шел - там и пописал. И с изумлением на лужу посмотрел. ВСЁ. ;-)

Влада 01.07.2004 17:30

Класс!
Сознательный парень:) а то многие и горшок не носят с собой и в чужих местах писать отказываются...

Лита Александер 01.07.2004 17:59

Зато мелкий - отыгрывается за двоих ;-)(-)

Elena 02.07.2004 00:31

У меня любит пить на ночь(((. Сиська, бутылка (без них не засыпал) так и пошло, никак не отучимся, теперь без поильника не засыпает. Памперс с утра полный (ночью не будит). Как же он у меня терпеть будет? Как прекратьть пить на ночь?

Elena 02.07.2004 00:36

А если лет до 3-3,5 продолжать одевать только памперсы? Потом то наверное легко будет объяснить про горшок и прочее? (Деньги на памперсы есть, к слову))) Или какие-то есть существенные минусы и нужно срочно это дело прекращать?

Ируня 02.07.2004 00:46

Я тоже не замечала, чтобы сильно мокрые были или
 
пропускали. Обычные дайперы, только в виде трусиков. Ну, правда, если учесть, что у Хаггисов, ИМХО, всегда поверхность более влажная, чем у памперсов.

Ируня 02.07.2004 00:58

Я считаю, что если ребенок готов физиологически тепреть, то
 
его нужно только научить 1) говорить о том, что хочет 2) ждать когда поставим горшок\найдем туалет. Я говорила примерно так: "Мы идем гулять, если захочешь в туалет, сразу же говори мне, и мы будем искать туалет или пойдем к машине и поставим горшок. Только не забывай мне сказать заранее, чтобы мы успели дойти." Но во-первых, такой вариант хорош для понимающего ребенка и во-вторых, если ребенок может физиологически дотерпеть до горшка\туалета. В 1,10 у нас ребенок понимала, что от нее хотели, сообщала о том, что хочет в туалет, но потерпеть даже пару минут не могла. А в 2,2 могла уже терпеть подолгу.

Yazva 02.07.2004 04:12

Подождите, а в чем именно проблема? К двум годам дети уже могут терпеть какое-то количество времени без горшка...

Перед походами гулять и к врачу мы, как правило писаем. Ну, а если приспичит то в больнице всегда есть туалеты, а на улице--кустики... )))))

Влада 02.07.2004 07:30

У меня лично есть ТРИ минуса : бабушка жужжалка на ухо:), жара 40 градусов, и то что сын пытаетсяна улице снять даже ТУРСЫ тканевые:) Но это видимо из-за пункта номер 2:)

kuku 02.07.2004 09:47

Проблема, видимо, в том, что дети разные :))
 
Не знаю, что в вашем понимании есть "немного терпеть", мои оба мальчика в 2 года могли терпеть где-то полминуты. И тот, который был к этому времени приучен к горшку и тот, который нет. За это время вне дома успеть организовать ему место для писанья я не успевала.


Правда, в любом случае, даже если бы терпели дольше, я не рассматриваю вариант писанья в кустики.. У всех свои тараканы :).

Ioulia 02.07.2004 12:23

Можно, но зачем, если в 2 очень многие вполне в состоянии без них обходиться (например, моя младшая), потом не так уж это, наверное, приятно все время в памперсах ходить.

№1 02.07.2004 13:26

Называются Up-and-go, очень удобно, причем если
 
детка - непоседа намного удобнее одевать чем обычный памперс. Впитывают много, Сухо :-). Их еще снимать удобно очень (по бокам разрываются и усе). Правда вот, если куда-то едем - беру не трусиками. а классический чтобы одеть не снимая польностью штанишки (у меня мальчишка).
Сейчас пользуемся.

№1 02.07.2004 13:31

А вот скажите, как писать на улице зимой, если
 
приперло? Мы только сейчас приучаемся гулять без памперса, т.к. летом проще и пописать и переодеть описанные трусики если что.. А вот зимой? Будет жалко опять одевать детку в памперс (уже ведь переучиваемся). Не холодно мальчику писать на улице? Да еще ведь комбезы эти, да и под ними одежда!
Мы за городом, так что теплых туалетов - только дома (не бежать же каждый раз домой?)

Myshka 02.07.2004 13:40

Вот с мальчиком как раз-таки никаких проблем. Зашли за деревце, расстегнули штаны, достали что там надо, сделали "мокрое" дело и пошли себе дальше. Ничего за столь короткое время не отморозится. К тому ж сколько детенышу зимой будет? В какой-то момент они научаются терпеть хотя бы до дома. В жуткий мороз вы с ним гулять надолго не пойдете, правда?

Вот с девочками сложнее.

Влада 02.07.2004 14:10

Я например верю, что до зимы ( еси сейчас активно займетесь) Вы сможите приучиться ходить без памперса, и до туалета дотерпеть и сможет он всю прогулку гулять так.
Проколы бывают с каждым:(( Памперс одевать опять я бы не стала точно!
пописать зимой на улице.. тоже не очень хотелось бы...

Nyusha_from_NC 04.07.2004 05:30

а вот может тут мне кто поможет в деликатном вопросе
 
Проинтсруктируйте плиз, технически как выглядит процесс похождения с мелким дитем в общественный туалет? У меня девочка, скоро 3 года.

Меня гигиеническая сторона вопроса заморачивает. Держать ее там над унитазом? А она у меня скорее всего будет, как бы это сказать помягче..., сопротивляться :-) И еще у меня второй деть мелкий, так что я слабо предсталяю себе, как держать одного, а второй в это время чего делает?

Или застилать седушку? А чем? И до скольки лет? и что потом? Расскажите кто чего делает? Может есть что-то что все знают, а я вот такая деревня выросла :-)

Влада 04.07.2004 08:33

У нас продают специальные целофановфе одноразовые накрывалки на унитаз, но это только на сидушку, а если Вы в России то сидушек в общественных туалетах РЕдко встретишь, да и второй ребенок не шибко даст там всякие целофаны стелить...
Мы писаем навису... У нас мальчик. так же писает стоя и напольные писуары и когда никого нет в раковину....
Завожу в туалет прям в коляске, там достаб и т д... может так с маленьким поступать, завозить с собой,
Но если вы в РОссии то я не знаю как... там не все так чисто ..

kuku 04.07.2004 10:23

1001-я ода складному горшку
 
Заходите в туалет (в идеале - инвалидный, там места много и коляска с мелким влезет), ставите на пол складной горшок и наблюдаете.. Он довольно неудобный, так что долго не засидится :)). Если туалет обычный, то все равно обычно хватает в кабинке места поставить горшок. Но мы часто просто в мащине усаживались - отодвинешь назад пассажирское сидение и вполне можно сесть на полу на горщок. Просто у меня мальчик очень не любит нестабильных положений и сидеть на унитазе даже на подкладке не любит. А держать на весу мне свою спину жалко.


Но вот на днях видела в туалете забытое на унитазе обычное мягенькое детское сидение на унитаз - в общем, оно немногим больше места, чем складной горшок занимает - кому что удобнее.

Ришка 04.07.2004 13:21

Видела в Маугли складное детское сиденье на унитаз. Складывается до размеров косметички. По-моему, то, что нужно.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

lizzka 04.07.2004 13:55

Днем бали в памперсах до 1.11. Потом стала проситься, стали дома ходить без памперсов. На улице и на дневной сон снали памперс в 2.2, когда стала проситься на улице и просыпаться днем сухая. Ночью писает где-то раз в неделю, потому спим в памперсе. Будет месяц подряд сухой памперс, сниму и его.

Лизанька и дочка Сонечка (11.02.2002)

Ируня 05.07.2004 07:06

Инструкция :-)
 
У меня только один ребенок, поэтому справляюсь с одной, но второго вам правильно посоветовали сажать в коляску во время процесса, чтобы не мешал :-). Выбирайте кабинки для инвалидов, заезжайте туда с коляской (места много, все там поместятся :-)), сразу приучаете ребенка не трогать ничего руками (всегда слышу, как американские мамы тоже первым делом говорят детям, чтобы они ничего не трогали). Далее у нас процесс происходит так. (Предупреждаю, я очень брезглива до общественных унитазов и своего ребенка никогда не посажу не общественную сиденьку.) Когда нужно пописать, я ее держу над унитазом, наловчилась быстро, ребенок тоже уже приспособился, быстро умеет расслабиться. Хотя сначала было сложновато - она не могла расслабиться, приходилось держать подолгу, уговаривать, настраивать. НО это дело привычки, раньше начнете, раньше привыкнете :-). А вот с каканьем поступаем так. В тех же кабинках для инвалидов, как правило, бывают одноразовые бумажные покрытия на унитаз. Или их же можно купить в супермаркете в отделе, где продается туалетная бумага, бумажные полотенца, я их всегда ношу с собой в рюкзаке. Я их стелю помногу, по 2-3, чтобы хорошо и с запасом закрыть все сиденье, сажаю ребенка и держу за руки, чтобы она не провалилась :-).

В планах у меня научить ее вставать ногами на унитаз, но пока это нереально, потому что большинство общественных унитазов здесь очень узкие и широкие, сами знаете :-), поэтому 2,5 летнему ребенку пока тяжело сидеть на корточках на таком сиденье. По той же причине (узкие, вытянутые нестандартные общественные унитазы) у нас не пошло пластмассовая складывающаяся походная сиденька на унитаз - она не покрывает все сиденье полностью, а иногда и просто складывается внутрь :-(. Да и вообще очень неустойчивая конструкция получается, моя думала о том, как бы не упасть, а не о своих делах :-). Складной горшок у нас есть, но он лежит в машине, пользовались им только 1 раз на хайвее, мне горшок таскать не очень удобно, хоть он легкий и не очень большой, мне удобнее носить бумажные покрытия на унитаз. да и моя не любит этот горшок, он один раз сложился под ней, теперь она его боится.

Ируня 05.07.2004 07:19

И ссылки
 
Вот бумажные покрытия на унитаз:

http://www.onestepahead.com/product/27222/123761/117.html

только на картинке покрытие лежит на "домашнем" унитазе, поэтому кажется очень большим и удобным, в общественном туалете оно не закрывает все сиденье.

ВОт походная сиденька:

http://www.onestepahead.com/product/27222/150774/117.html

Видите, какая она маленькая даже на картинке, а на общественном унитазе она смотрится совсем крошечной.


Вот такой у нас складной горшок:

http://www.leapsandboundscatalog.com/shopping/product/detailview.jsp?iProductID=85757&picindex=1

Elena 05.07.2004 10:24

А за сколько вы даете пить перед спаньем в последний раз? У меня любит (вернее привык, уже писала) пить на ночь.

Влада 05.07.2004 10:34

У нас ужин в 20.00 и запить ( если хочет и если не хочет пару глотков) и все!
Но ночной памперс все равно редко бываем сухим.

Влада 05.07.2004 10:36

О как, а нам наоброт удобнее в пути или на людях именно эти трсики одеть чем памперс...
Первое для памперса желатьельно положить ребенка ( а нашего не уложить без надобности)
Второе надо застегнуть липчки, а у нашего детки ШИло в попе и если его силой ложили, то не застегнуть точно:)

Bora 05.07.2004 11:46

Мы бегали, правда, такое приключалось всего 2 раза.
 
Если летом детеныш уверенно ходит на горшок днем, к зиме проблем уже не будет, если только много пить перед прогулкой.

kuku 05.07.2004 12:01

Это не связано. Т.е., наверное, если пить литрами перед сном, то да.. Но если ребенок ночью еще не умеет просыпаться, он может не пить несколько часов и все равно описается.


На 7е в разделе "здоровье" жуткий пост девушки, которая писалась до 19 лет, а ее наказывали, орали, заставляли ночами стирать, грозились в школе рассказать.. Бывают же уроды родители :((.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger