Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Морщины вокруг глаз! (http://jetem.ru/showthread.php?t=15892)

Юля 07.07.2004 19:37

Беда у меня! Помогите люди добрые! Скоро на все 100 (в смысле лет) выглядеть буду. Подскажите, кто пользовался антивозрастной косметикой, хороший крем для кожи вокруг глаз. Чтобы помогал! У меня сейчас Биотерм, но это что мертвому припарка, никакого заметного результата. Буду благодарна за любую полезную информацию!

Инкогнита (Daisy) 07.07.2004 19:56

Мужайтесь, но такого крема в природе не существует. В противном случае, ни у кого не было бы морщин :-).

Бабушка Удава 07.07.2004 20:08

Будьте настолько красивой, чтоб на морщинки внимания просто никто не обращал:))

lada 08.07.2004 04:50

Делайте оперативную подтяжку!

Курица 08.07.2004 06:49

Только
 
бежеватые или золотистые(стекла) очки спасут "отца русской демократии".

Курица 08.07.2004 06:50

Согласна, а если не хотите, смотрите мой пост ниже(-)
 

Валерия 08.07.2004 09:23

Юля, могу посоветовать следующее+
 
1) Ботокс. Сама делаю регулярно - раз в 4-5 месяцев, с 30ти лет (сейчас мне 33). Разглаживает старое и не дает появляться новому:))).
2) Регулярные визиты к косметологу - хотя бы раз в неделю. Они проффесиональные средства и массажи используют, эффект потрясающий.
А кремами дома я вообще не пользуюсь, т.к. давно убедилась в отсутствии эффекта. Разве что так, для комфорта кожи какой-нибудь хороший увляжняющий крем прикупить (Биотерм весьма в этой связи неплох, Vichi ничего, но это на Ваше усмотрение). Если уж совсем невмоготу - есть такая штука как подтяжка кожи вокруг глаз, кардинально решает проблему, стоит около 300 уе., но рекомендуется после 35 лет. Эффект обещают на 5 лет.Т.ч. желаю удачи!!! Надеюсь, мои советы Вам немного помогут, сама переживаю из-за дурацких морщинок:))).

Инкогнита (Daisy) 08.07.2004 10:27

А почему именно такие цвета? (-)
 

Юля М 08.07.2004 16:15

Я недавно была у косметолога, она посоветовала на ночь вообще крем не накладывать, только с утра, и, если есть возможность, в течение дня подпитывать глаза.

Бронка 10.07.2004 07:10

мне кажется, крем все же нужен. тока подобрать его надо самой, тут рекомендации не подойдут - все индивидуально :-) я долго пользовалась жирными кремами воеруг глаз, потом глаза от этого устали, сейчас полее легкими.. короче - идите и ищите сами. А питать все же кожу надо. вот например на ночь крем для рук не используешь, утром кожа сухая, кутикула тоже. а используешь - лучше - стало быть помогает? :-)

Курица 11.07.2004 09:34

Во-первых
 
они съедают темный цвет. Во-вторых съедают неровности. Фильтруют и разглаживают изображение.

Курица 11.07.2004 09:37

Юля,прочитала вас еще раз внимательно, если вы еще
 
читаете этот пост. На самом деле вы не сказали возраст и не сказали в каком месте особенное скопление(уголки глаз, под нижним веком, по всему веку) и какого вида морщины-просто тоненькие линии(паутинка) в большом кол-ве или уже матерые(складки)?

Хню 12.07.2004 10:07

Послушайте, а Бустер новый нивеевский никто еще не опробовал? :)
 
а? :-)

Инкогнита (Daisy) 12.07.2004 11:34

Докладываю
 
Полтора месяца регулярно (1-2 раза в день) пользуюсь 8% АНА (на все лицо, в т.ч. под глаза), плюс последний месяц 2 раза в день наносила на веки и "лапки" Clarins Extra Firming Day Cream All Skin Types (дали пробник 4 мл, даже состав не смотрела), плюс днем на все лицо, в т.ч. под глаза, клиниковский солнцезащитный крем. Ну и, конечно, умывание 2 раза в день. Морщинки стали ЯВНО меньше видны. Щастье есть, оно не может не есть :-).

Инкогнита (Daisy) 12.07.2004 11:36

Я так и делаю. На ночь - только под глаза. А что значит - подпитывать глаза? Крем ведь нужно наносить на чистую кожу, что в середине дня невозможно.

Машка 12.07.2004 13:09

Валерия, а Вы в Москве? Если да, то не могли бы Вы поделиться косметологом? :-) Тоже мучаюсь из-за морщинок под глазами и, прочитав Ваши советы, хочу попробовать профессиональный массаж.

Хню 12.07.2004 13:23

и я к просьбе присоединяюсь :) ...И ценами :) (-)
 

Влада 12.07.2004 16:56

Мне в подарок досталось замечательное средство: Вытяжка из бамбука( против морщинок на лице)! И до чего же хороша ВЕСчЬ! КОжа после ее нанесения просто бархатная, что касается морщин по мне так разглаживает, но возможно Это просто внутренний настрой.

Юля М 12.07.2004 17:28

Вот она и под глаза не советовала. Мол, тогда с утра могут быть отёки. А насчёт подпитывать - так я и говорю - если есть возможность; но это, конечно, сложно, это надо быть дома и без косметики.

Но, конечно, все советуют по-разному. У меня это уже третий косметолог, они все разные советы дают... Просто эта мне понравилась, её доводы выглядели логичными.

Юля М 12.07.2004 17:29

А как называется Ваш крем с АНА, какой фирмы продукция?

Инкогнита (Daisy) 13.07.2004 05:36

Paula's Choice 8% Alpha Hydroxy Acid Solution
All Skin Types (https://www.cosmeticscop.com/shop/product.asp?CODE=PC190&PAGETYPE=S)

Инкогнита (Daisy) 13.07.2004 05:43

Отеки могут быть при неправильном нанесении крема. Попробуйте так: выдавите НЕМНОГО крема на кисть (на участок между большим и указательным пальцами), чуть его взбейте, чтобы он не был твердым. Потом подушечкой безымянного пальца, похлопывающими движениями, наносите крем круговыми движениями по окулярной косточке (отступая от глаза не менее чем на 1 см) по направлению: от виска - к носу (нижее веко) и от носа - к виску (верхнее веко). Крем не размазывать, только вбивать, кожу не растягивать.
Тогда в глаза ничего не затечет. Крем наносится за 1-2 часа до сна.

А если совсем не мазать... Кожа под глазами обычно сухая, там нет сальных желез. И у меня без ухода или при непр. уходе под глазами - просто мягкая тряпочка :-(.

Хню 13.07.2004 09:32

Где ж такое счастье достать? :) (-)
 

Хню 13.07.2004 09:35

Я тут на Еве.ру поймала совет - втирать в веки по капельке вита
 
мина Е из капсулы.. Имхо, так как-то подозрительно.. И в капсулах он по-моему искусственный, так что толку никакого не будет наверное, а натуральный, говорят, достать непросто.. :-)

тоже интересуюсь 13.07.2004 13:49

а с кругами темными под нлазами что делать?
 
помогайте! совет "выспаться!" - не подходит

Юля М 13.07.2004 17:39

Спасибо!(-)

Инкогнита (Daisy) 13.07.2004 19:28

Пола пишет, что темные круги могут быть вызваны рядом факторов, с каждым из которых нужно разбираться по-разному:<br>
фотостарение, <br>вены и капилляры, придающие темный цвет, <br>раздражение, <br>натуральный темный пигмент, проявившийся в этой области, <br>сухость кожи, из-за чего область вокруг глаз выглядит опухшей и усталой, <br>естесвенная тень при глубоко посаженных глазах.

Что делать: под глаза наносить увлажнялку легкой текстуры (гель или силикон). В принципе, все средства по уходу должны быть легкой текстуры. Если нанести слишком много увл. крема, консилер потечет. ВСЕГДА в течение дня использовать и для этой области санскрин или носить солн. очки (которые действительно имеют фильтры. Очки, продающиеся в переходах, фильтров не имеют. Прим. пер.) для предотвращения стимулирования выработки меланина.

Если темные круги дает глубина глаз или натуральная пигментация, пользуйтесь нежирными консилерами (корректорами). Цвет должен быть светлым, но не белым, чтобы не получить эффекта маски. Не пользоваться жирными карандашами на нижнем веке и осыпающейся тушью.

Если причина в аллергии (в том числе пищевой аллергии - редко, но бывает. В этом случае проконсультироваться с аллергологом), принимать антигистамин.

Если ничего не помогает - осветление (и, в некоторых случаях - удаление темных кругов) лазером. Обычные отбеливающие кожу средства, которые удаляют пигментацию от солнца или пигментацию, вызванную гормонами, не помогут.

Кривовато и на скорую руку, но д.б. понятно :-)

Киви 14.07.2004 01:42

У меня исчезли мелкие морщины после 2 нед.применения вот такого крема ESTEE LAUDER Advanced Night Repair. Возможно потому, что до этого не применяла крем "под глаза" вообще и это было от недостатка питания и увлажнения.Но факт остаётся фактом.Плюс ещё темные круги заметно меньше.

Валерия 14.07.2004 08:26

Девушки, я не в Москве - в СПб,
 
Здесь цены косметологов в среднем 1200-1600 руб/сеанс (в сеанс входит очистка кожи от косметики, маска под глаза, маска на лицо+пилинг фруктовыми кислотами, массаж), продолжительность - 1ч20мин. Лучше установить частоту сеансов 1раз в неделю, курсом по 10 сеансов (это если с пилингом). Еси без пилинга - тогда раз в 10 дней просто очистка + маски, стоит у нас около 1000 руб. Эффект очень хороший - мелкие морщинки уходят (и не только из-под глаз) и цвет лица существенно улучшается. А если еще и ботокс сделать - вообще суперски, приятно на себя в зеркало смотреть))))

Хню 14.07.2004 09:18

мм, жалко :( Ну, тут дороже значица. Все равно спасибо :) (-)
 

катенька 14.07.2004 10:00

Если есть время, расскажите подробнее про фильтры в солнцезащитных очках. Я не думала о фильтрах, но наивно полагала, что любые темные очки защищают от глаза загорания, будь они от YSL (у меня такие, муж все время придирается к светлым кругам вокруг глаз летом-не понимает что не хочу быть "зеленой и морщинистой") или в пять раз дешевле. Если знаете, не расскажете ли о цветах очков (черные, коричневые и пр.), какая разница в защитном эффекте на глаза? Буду признательна, т.к. очень интересно.

катенька 14.07.2004 10:03

Замечательный крем. Пользовалась. Сразу после накладывания чувствовала легкое то ли согревание, то ли мягкое жжение вокруг глаз, короче ощущала эффект действия в прямом смысле слова.

Леля 14.07.2004 10:27

А его с какого возраста
 
А его с какого возраста можно не знаете? Я боюсь всяких лифтингов.

Инкогнита (Daisy) 14.07.2004 11:02

Почитайте, пжлст, например здесь: http://www.ochki.net/common/counter.cfm?id=32.

Я недавно пыталась купить новые очки, но сертификатов мне не показали ни на шанель, ни на эксте. Продавцы начали заверять, что с очками все в порядке и вообще сказали, что я первый покупатель, спрашивающий об этом :-(. Вернее, попросили прийти на следующий день и обещали подвезти сертификаты, но меня к тому времени задушила жаба и я не пошла :-).

Инкогнита (Daisy) 14.07.2004 11:25

Неплохой, на мой взгляд, состав у Magiray Revitalizing Alpha Gel Lotion (АНА 12%, рН 3).

18 долларов за 30 мл. В следующий раз возьму его.

Хню 14.07.2004 12:54

может это просто аллергия была?.. (- жжение) :))) (-)
 

Табби 14.07.2004 14:41

Объясните лопуху, зачем нужен отдельный крем для кожи вокруг глаз? Разве нельзя там общим кремом мазать? Щас мажусь каким-то Clarins (хоть убейте не помню, что там на банке в 3 строки написано), какой-то дневной легкий. И им же под глазами мажусь. Так что, надо отдельно для глаз покупать?

О себе: 30 лет, морщин вокруг глаз нет, да и вообще, кажется, нет (парочка мимических на лбу только). Clarins использую только 3 месяца (некуда было деньги в дюти фри девать :)).

Инкогнита (Daisy) 14.07.2004 14:50

Are Eye Creams Necessary?

Most women believe that eye creams are specially formulated for the skin around the eye area. Although the eye area does tend to be more prone to allergic or sensitizing reactions and often shows wrinkles before other areas of the face, it turns out that product formulations for eye creams don't differ from those for face products. There is no evidence, research, or documentation validating the claim that eye creams have special formulations setting them apart from other facial moisturizers. It only takes a quick look at the ingredient labels of any moisturizer or eye moisturizer to see that they don't differ except for the price and the tiny containers the eye creams come in. Eye creams are a whim of the cosmetics industry designed to evoke the sale of two products when only one is needed.

The only time you might want to use a different product around the eyes is if the skin there happens to indeed be different from the skin on the rest of the face. For example, if your face is normal to oily and doesn't require a moisturizer except occasionally on the cheeks or around the eyes, then an emollient, well-formulated moisturizer of any kind will work beautifully.

Ironically, one of the drawbacks of many so-called eye creams is that they rarely contain sunscreen. For daytime, that makes most eye creams a serious problem for the health of skin. You could believe that you were doing something special for your eyes, but you would actually be putting them at risk of sun damage and wrinkling by using an eye cream without sunscreen. This is another example of the way cosmetics marketing and misleading information can waste your money and hurt your skin.

Paula Begoun
(http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=54)

Советую почитать материалы на сайте, начав отсюда: http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=SKIN. Потом, возможно, закажете ее книги, как это сделала я :-)

Хню 14.07.2004 15:54

Ну там, типа, кожа другого типа - более чувствительная :)
 

Киви 14.07.2004 16:37

Может и аллергическая реакция.У меня несколько дней такая фигня была, даже отёки.Я его чуть не выбросила уже :-)А потом подождала немножко( не мазала) и стала накладывать совсем чуть - чуть, по -моему в кол-ве дело было.Его нужно ОЧЕНЬ мало.

Киви 14.07.2004 16:39

Мне кажется,что за 30.Но это не "лифт".Сыворотка сильная( если не ошибаюсь).Можно ведь на сайте фирмы посмотреть подробно.

катенька 14.07.2004 16:45

Ну, мне 31. Пользовалась я кремом в прошлом году. Отмечала только положительный эффект.

катенька 14.07.2004 16:47

Спасибо-ссылка-супер!. А про "жабу" скажу, что такие покупки нужно делать сразу, иначе промедлишь и "жаба" гарантирована :-)

Инкогнита (Daisy) 14.07.2004 16:55

Согласна, обычно так и делаю, но тут другая проблема: постфактум начинает мучить совесть, вплоть до того, что домой еду на маршрутке :-).

катенька 14.07.2004 16:59

Да я просто не смогла правильное слово найти. Какое-то нагревание ощущалось буквально минутку. И все.

Викки 14.07.2004 23:40

А я тут такое где-то прочитала: каждый день, засыпая, давать себе нужную установку-чтобы морщины уменьшились, пропали и т.д. Главное не употреблять частицу "НЕ", наше сознание ее как-то неправильно может применить и превратишься наоборот в печеное яблоко! Вообщем надо что-то типа "лицо будет гладкое и свежее". Правда сама какждый раз засыпаю забыв подумать о морщинках!

катенька 15.07.2004 12:44

Ага, есть такое. Покупаешь себе дорогую и невероятно приятную штучку и потом какое-то время жмешся на "тупые" каждодневные мелочи дабы заставить молчать совесть :-)

l;l;l 25.07.2004 21:24

ouij,n

Юля 27.07.2004 19:30

Девушки, спасибо большое за советы! Столько интересной информации, постараюсь все изучить. Сама была месяц на даче, поэтому в полемике не участвовала. Вообще склоняюсь попробывать Clarins, хотя мой косметолог рекламировал средство для кожи вокруг глаз фирмы Эрикссон, но я такую фирму нигде найти не могу. Может кто знает?

Хню 28.07.2004 08:05

знаем, сотики такие есть :)) (-)
 

Инкогнита (Daisy) 28.07.2004 10:45

Ericson Laboratoire, Франция
 
http://www.cmjournal.ru/rev/l.htm

http://www.cmjournal.ru/rev/k1.htm

Инкогнита (Daisy) 28.07.2004 10:45

:-) (-)
 

Lus 29.07.2004 10:22

красота-страшная сила
 
попробуйте принимать комплексы с коллагеном или нуклеиновыми кислотами плюс пересмотреть питание и питьевой режим. помогает разгладить морщины.

raw sugar 29.07.2004 11:00

her books are my bible, i live by them (da prostit menya gospod':-)

ioi03 29.07.2004 13:32

раззорилась на Clarins
 
купила маску на веки и бальзам для сухой кожи век...пробую щас - круги стали явно меньше после первой маски, а вот лапки пока не пропали и мешки тоже...но пока тока четвертый день пошел..
1.Masque Countour des Yeux 30ml
2.Baume "Special" Countour des Yeux 20ml

Ксюхастик 29.07.2004 16:00

Я уже давно бальзам использую мне кажется
 
стоящая вещь, а еще есть гель. Хорошо сочетаются бальзам на ночь гель с утра.

ioi03 30.07.2004 09:58

а маску то
 
когда ж использовать??

Puma 30.07.2004 10:16

Мне безумно нравится Урьяж Изолифт от морщин, темных
 
ругов и мешков под глазами!! Просто чудо!

Ксюхастик 30.07.2004 13:36

Ну я так понимаю раз или несколько в неделю.
 


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger