Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Где вести беременность (http://jetem.ru/showthread.php?t=161)

Жабка 05.08.2003 16:50

Где вести беременность?
 
ЖК или искать что-то платно ? Если искать то как? На что обращать внимание? Какие должны быть требования? Должна быть какая либо аппаратура?
Посоветуйте пожалуйста, или расскажите как у Вас было? Рожавших знакомых нет….опыта нет…Что делать не знаю……..

лиска 06.08.2003 12:59

О! Меня тоже интересует этот вопрос(+)
 
Жабка, а ты в Москве? У меня вообще то есть врач, у кот. я лечилась по поводу бесплодия, но по ведению бер-ти она не подойдет.А у тебя какой срок?

natik 06.08.2003 13:41

сначала на разведку в ЖК :)
 
пообщаетесь с врачем, проверите его на вменяемость :) Если все нормально наблюдайтесь в ЖК, дешевле обойдется. Платно наблюдаться - 1000-1500 у.е.
Аппаратура обычно в ЖК вся есть, но не факт, что новая и исправная, поэтому, УЗИ и КТГ (обследование с 30-й недели) лучше делать в других местах, на всякий случай :) Рекомендую центр "ТРИ-С" Ул Мантулинская дом 18 (м. 1905 года), доктор ДОНОВ Всеволод Яковлевич - отличный узист.

От меня лично совет - наблюдайтесь в ЖК (анализы, обменка и проч), УЗИ - ТРИ-С, КТГ - найдете центр поближе к дому. Если что не понятно все вопросы в форум :)) В случае чего посоветуем конкретнее платные центры и тп.
Но лучше родить платно :), а наблюдаться можно и в ЖК.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Жабка 06.08.2003 14:26

Да я не знаю......:)
 
У меня задержка ......Да тест показал полосочки...
Завтра просто пойду ко врачу, что бы просто посоветоваться. А то меня в форуме напугали, что бы лишний раз не смотрели ....УЗИ не делали, вот я вся в поисках пребываю....

Жабка 06.08.2003 14:48

ЖК....боюсь
 
У меня на участке мымра..переводиться- скандал...
Все инструменты многоразовые...УЗИ -аппарат древний, очереди огромные...Я приходила к ней, бвла явная дисфункция....а она - это ты поправилась, или похудела.....Спрашивала по поводу противозачаточных,......проч тайте листовки. По поводу подготовке к беременности....пробуйте, а там видно будет.....

Просто страшно, представить, что она мне скажет

natik 06.08.2003 15:41

ну если все так сложно
 
Советую обратиться в Перинатальный центр при ГКБ №29, врачи хорошие оборудование новое. Обменку дадут. Рожать тоже там советую.

Адрес: Госпитальная площадь, дом 2.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

natik 06.08.2003 15:43

:))
 
рановато вы ко врачу собрались :) пойдите н неделе на 12-13 :)

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Марина М. 06.08.2003 20:50

Я не особо в восторге от 29 ГКБ :(( Хотя по многочисленным советам туда ломанулась. Я там всего пару раз была, но осадок остался не особо хороший. Думаю, надо было в ЖК идти. Или в МЖЦ на Новом Арбате. Только в МЖЦ, гворят, анализы плохо делают, пришлось бы в другом месте делать, а это лишние деньги. Короче, как я поняла, это дело ОЧЕНЬ индивидуальное.

natik 06.08.2003 22:06

А что случилось?
 
если не секрет конечно :) я сама там не наблюдалась, поэтому интересно. Но родила обоих там, впечатления самы радужные

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Terry 07.08.2003 02:04

я сама себе "вела":)
 
правда просто ситуация была такая - находилась в городе с сомнительным мед. обслуживанием.

Девочки, вы же на лучшем форуме мира:) Скупайте книги, читайте статьи, спрашивайте у местных спецов советы. Все равно за хорошую беременность ответственны именно вы. Хороший врач - если есть проверенный - это счастье...и чудо:)

Ходить в ЖК еженедельно (или как там полагается?) мне казалось странным. Сдала анализы до берменности - на инфекции, потом, после теста - кровь, узи. Потом неделе на 20 пошла пол смотреть. И перед роддомом обменку сделали за пару дней. Когда возникали вопросы, на кот. не находила информации в книгах и интернете, спрашивала тут, либо звонила врачу в другой город (но это было единожды)

Если какие-то проблемы, то, конечно, лучше бежать в проверенный платный центр. А если нет - тратить эти деньги на радование себя, любимой и пузатой:)

И вообще - надо больше читать по теме. Ибо, увы, каждого врача надо проверять. Идеальные есть, но их очень мало:(

Terry 07.08.2003 02:10

то делать
 
ровь на ХГЧ - дабы исключить ошибку теста и выяснить, сколько примерно недель. УЗИ - как решите. Ходят слухи что вредно, но повсюду опровергают. Я делала, дабы исключить внематочную и - увы:( - двойняшек.

Анализы на различные инфекции вы перед беременностью сдавали? Если нет, хорошо бы сдать. Для самоуспокоения:) Фолиевую кислоту пьете? По разным рекомендациям, от О,4 до 0,8 ежедневно. Только если пьете витамины в комплексе, проверьте состав, может пьете, сами того не знаю:)

Вот пожалуй и все на раннем сроке:) На кресле смотреть не давайтесь! Либо очень осторожно, только шейку матки на предмет эррозии (о ней можно и не знать). Никаких глубокомысленных прощупываний матки! Увеличенная или нет, это все туфта, мне в отсутствие б. ее ставили, типа матка увеличена. Чепуха это все. Надежнее ХГЧ нет ничего.

Удачи:) Все будет просто отлично. Не стесняйтесь спращшивать совета, тут все с удовольствием отвечают.

Одуванчик 07.08.2003 06:13

"И перед роддомом обменку сделали за пару дней"
 
Вот с этого места поподробнее))) Я сама пока по такому принципу ( "тихо сам с собою"+ кое-какие визиты к врачу по договоренности из роддома). Хотелось узнать: как прошла встреча с работниками ЖК при появлении там на поздних сроках?))) Что потребовали сделать за эти 2 дна, чтобы получить обменку? Как долго орали и что сделть, чтобы минимизировать стресс))) при этом оре?

Нора 07.08.2003 09:19

Мариш,а правда-что там такое было? Может-врач какой-то попался не очень?А то мне там все очень нравилось..

Верояна 07.08.2003 09:36

я тоже довольна, обоих рожала и со вторым наблюдалась там. А в ЖК мне по поводу второго просто сказали "вам его рожать нельзя", "ну все таки будете? ну ладно, приходите через месяц поставим на учет" и то при том, что я у этой врачихи всегда "платной" была. Естессно, не пошла туда больше.

Даша, Вадим 18.05.01, Артем 29.11.02

Terry 07.08.2003 13:28

дать на лапу:)))
 
орать на меня вообще нельзя, я в ответ ору и злюсь так, что лампочки взрываться начинают - потому в ЖК и не была ни разу.

дело было в Челябинске, да и вообще в каждом роддоме наверное по разному. Наш прикормленный врач за руку, минуя очереди, поводил меня по всем кабинетам стоящей ряком с роддомом поликлиники.

Насколько я знаю в Москве обменку и в платном центре можно получить, разве нет?

Раз будете делать все в темпе, обратите внимание чтоб КТГ на раннее утро и после анализа крови не назначали. Мне такого намерили, волосы дыбом встали:) Потом в инете прочитала что так нельзя было. На всякий случай пишу, а то когда все за день-два делается, бывают такие ляпы.

Одуванчик 08.08.2003 06:18

спасибо)))(-)
 

Натулик 10.08.2003 21:18

Ну с такими экземпляром и правда общаться тяжело, а беременным так и вообще противопоказано :-) Могу посоветовать ЦПСиР на Севастопольском, только дорого там.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)

Марина М. 11.08.2003 11:04

Я просто с врачем не согласна в двух вопросах.
1. она мне на 15 неделе прописала антибиотики от хламидий, хотя везде пишут, что раньше 20 недель низяяя. Причем она стала неприятные вещи говорить про инфицирование плода, воспаление легких и пр.
2. Я не в их центре на 13 неделе делала узи. По всем приказам Минздрава и по здравому смыслу узи надо делать на 12-22-32 неделях. А врачиха меня отправила еще и на 17 нед. Зачем? Ответ был малоприятный: вдруг у ребенка мозг не развивается, тогда лучше аборт на 18 нед., а не на 28 делать. Мне кажется, что просто по контракту НАДО мне 3 узи сделать, вот она и отправила.

natik 11.08.2003 11:50

жаль, что там есть такие фрукты
 
вы напишите фамилию "героини" :), если Жабка решит идти все-же туда, что бы знала сразу к кому НЕ идти. А роддом, ИМХО, очень хороший, и если б третьего собралась, то без вопросов только там.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Марина М. 11.08.2003 12:57

Врач - Якунина Н.А. Ее в сети очень расхваливали, и одна моя приятельница от нее в восторге. Видимо, в этом деле все очень индивидуально. В чем я согласна, она очень аккуратно смотрит на кресле - совсем не страшно.

Нора 11.08.2003 17:36

надо же! Я с ней несколько раз сталкивалась и просто видела , как она с пациентами общается-хоть я и у Зайдиевой была-но впечатление от Якуниной со стороны просто замечательное.Очень милый и добродушный человек. А узи почаще у своего врача я сама просила-еще и приносила из других мест. А то там на Еве в сентбярятах девочка одна делала-все нормально- а через 2 недели сама пошла опять- у нее инфицирование плода и какие-то там уже изменения-хорошо успела...Сразу ей назначили лекарства- и все обошлось. А не пошла бы? Так что- я к узи очень положительно отношусь-уже 9 раз делала-еще на одно собираюсь.Лучше лишний раз сделать-чем пропустить какую-нибудь гадость.

k 12.08.2003 06:57

А скажите, одно посещение сколько по времени занимает в среднем?
 
Очереди есть? и какие часы работы примерно?

Жабка 12.08.2003 10:58

Спасибо всем огромное барышни...:)
 
Но как всегда в жизни вопросов ......больше чем ответов....:))))
Теперь меня мучает вопрос...По контракту или по договоренности?
Если контракт - как кладут на сохранение?
Если платно врачу - как кладут?
Вдруг понадобится.....
Если платно врачу - как сдавать анализы?
Если контракт - врач заболел, или у него не приемный день... дадут другого?

Может кто-нибудь расскажет как он поступает?:)
Спасибо

natik 12.08.2003 11:10

ответ
 
По контракту или по договоренности?

если найдете врача, дучше по договоренности - дешевле выйдет.


>Если контракт - rак кладут на сохранение?

А вы уже на сохранение собрались? :) Есть причины? Кладут в обычное отделение патологии беременности, если ранний срок то в гинекологию, если большой то в роддом. Если по контракту, то кладут в тоже отделение но в платную палату, если она есть, если нет, то на общих основаниях.

>Если платно врачу - как кладут? Вдруг понадобится.....

см ответ выше.


>Если платно <BR>
> врачу - как сдавать анализы?

врач и скажет


>Если контракт -
> врач заболел, или у него не приемный день... дадут другого?

дадут :)


> Может кто-нибудь расскажет как он поступает?:)

Кто?





natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Нора 12.08.2003 12:59

Утром народу вообще мало. Я всегда там 2-3, а то и первая была. И сижу обычно минут по 40. Не знаю, как у Якуниной-но она с Зайдиевой в разные дни. Зуля Семеновна(зайдиева) там по вторникам и четвергам с утра.Но сейчас они обе в отпуске до 1 сент.(вместе уехали);-)

Марина М. 12.08.2003 13:48

Сегодня опять меня там взбесили :(((
 
Якунина ушла в отпуск и сказала, чтобы я обязательно 12-го показалась любому врачу. Я записалась заранее к Зайдиевой. Приезжаю сегодня к ним, а мне сообщают, что Зайдиева в отпуске. На фиг, спрашивается, записывали? Говорю, дайте любого другого врача. Они начали искать мою карту, причем не сразу. Минут 40 я прождала, и тут выясняется, что Якунина все карты домой забрала. Позвонила Якуниной на мобильный, она сказала, что не может разговаривать, и чтобы я ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ перезвонила. Нормально?

k 12.08.2003 14:44

с утра - это с 9?
 
а то по пробкам туда ехать неудобно

Godiva 13.08.2003 09:52

Согласна с каждым словом! Именно так я и сделала -
 
сама себя вела с помощью форума, инета, книг и изредка - хорошего знакомого терапевта. Обменку сделала за деньги, не видя врача в глаза. Анализы и УЗИ делала в разных местах и никого не просила там мне их комментировать - вот такая я редиска, не доверяю незнакомым врачам по определению.

Жабка 15.08.2003 09:33

> Может кто-нибудь расскажет как он поступает?:)

Кто?
"Он"
в смысле "она"...:)
Барышня, которая ждет ребенка или уже воспитывает его.:)
Это на меня косноязычее напало..:)

Одуванчик 15.08.2003 17:53

я Вам письмо с вопросом отправила)))(-)
 


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger