Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Шар-пей с фотографией (http://jetem.ru/showthread.php?t=16214)

Лизина мама 16.07.2004 22:38

Вложений: 1
Девушки, как обещала, вот фотографии щенков. Остался один, уже проклеймили и актировали. РКФ, шоколадные, отл. родословная, девочка, щенок наизабавнейший, очень хитроумная получилась девочка! 8-916-550-44-55

Лизина мама 16.07.2004 22:41

Вложений: 1
еще одна

мики 17.07.2004 10:16

обалденные " поюшки"....

мики 17.07.2004 10:17

ПЛЮШКИ!!!

lexandra 17.07.2004 13:18

Боже какая прелесть :-) Щенки чудо просто :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Лизина мама 17.07.2004 23:49

:)) Поэтому и хочется выбрать ей "достойную" семью, честно говоря одним покупателям даже отказали, не смогли:((

вася 18.07.2004 11:21

такие маленькие, а лица старичков

Аня 18.07.2004 22:38

А мне показалось что они улыбаются, я даже мужа позвала посмотреть на смеющихся собак!

Милена 19.07.2004 15:51

А правда,что у шарпея-девочки
 
А правда,что у шарпея-девочки скаладочек меньше?И нет ли у них проблем со щенкой,как,допустим,у английских бульдогов,которые щенятся по средствам кесарева,не все,конечно,но часто.А,если честно девочек больше люблю,но вроде кобельки экстерьернее.

Лизина мама 19.07.2004 21:36

Да нет, это зависит исключительно от класса собаки. Знаешь, совсем зашкуренные тоже не приветствуются, это брак, хотя и красиво. Особенно обращают внимание на манжеты внизу, когда на лапах тяжелые складки, вот это совсем плохо. У нас вообще-то шкурястая, как надо. А про проблемы с щеностью даже не слышала никогда. Моя сама рожала, первого вообще родила не заметили как...караулили ее с вечера, а проснулся муж от того что в кресле кто-то пищал (он с ней ночевал в гостинной). И рождаются онии совсем без складок, то что сейчас на фотогр.-это еще не все! вот месяца в 3-4 будет уже сплошная гармошка!

Пума 19.07.2004 22:47

Мне очень нравятся шар-пеи. Если решусь завести собаку - только их.

Расскажите про характер этих собак. Я читала на сайте, что это борцовые собаки и охотники на крупного зверя. Они послушны, уживчивы, агрессивны, подвижны? Какие они в семье?

Милена 20.07.2004 17:04

А вы разрешите на вывоз
 
А вы разрешите щенка на вывоз за границу?

Лизина мама 20.07.2004 21:42

Да. У нас один как раз уже уехал в Польшу в семью адвокатов:)). Главное чтобы люди серьезно были настроены и понимали что такое собака....

Лизина мама 20.07.2004 22:01

Увы, они были бойцовыми в Китае 2 тыс. лет назад, правда челюсти с прикусом бойцовых (как у стафордов и т.д) остался-ножницами. Но в основном их в драках выручает шкура, в них вцепились-а это только куча шкуры в пасти. А вообще-то они задиры и бесстрашные.Мы свою с овчаркой как-то не могли растощить мин. 10. Умные-просто безумно, даже в книжках, где все породы расхваливаются, пишут что это "единственная собака, принимающая решения". Очень подвижные, их еще называют "собака-компаньон", наша на даче носится с утра до часу ночи (по участку), и очень игривые. Про агрессию трудно сказать, знаю, что если шарпея растравить (это трудно, не все тренеры берутся), то это страшное дело. Поэтому мы свою не стали, у нас как раз тогда Лиза была на подходе:)) Но на участок она никого не пускает, благо когда рычит-вид устрашающей. А когда кидается-все стоят постойки смирно. Никто же не знает что это самое нежное, преданное и любящее существо на свете, которое готово зализать всех нас до коликов, когда это позволяется. К появлению Лизы отнеслась очень корректоно, в детскую не разрешали-не заходила, держалась в стороне пока та ползала, а когда Лизон подросла-стали подружками-не разлей вода, носятся вместе, и Лиза может делать с ней все что угодно, если ей не нравится она просто уходит. Вообщем могу говорить бесконечно, не в обиду другим, у нас с мужем прискаска " как можно заводить кого-то кроме шар-пея..."

Пума 20.07.2004 22:47

А почему *увы*? Если бы собака была бойцовая со всей агрессией , как бы она жила в городской квартире? Ей бы тогда *работать* надо было *по специальности*, а без работы она бы страдала.

Меня это как раз и остановило несколько то, что я прочитала кровь каких пород намешана в шар-пеях.

Лизина мама 21.07.2004 21:21

Вообще-то наоборот, т.к. это одна из самых древних пород, то их кровь намешана в других породах. Сколько не читала про них, такого не встречала. А "увы" написала потому что была бы не против чтобы у них было больше природной агрессии.

Пума 22.07.2004 06:18

Цитата:* Современные шар-пеи не являются чистокровными китайскими собаками, так как в селекции использовались крови чау-чау, буль-мастифа, бульдога, боксера и буль-терьера. Это обычное явление, и сегодня почти нет пород, в которых для улучшения экстерьера и других качеств не использовались бы крови других собак....*

полный сайт о шар-пее здесь:
http://www.tai-li.sharpei.ru/modern.html

Милена 23.07.2004 20:42

А как бы с вами поддерживать связь?
 
Мы хоть и не адвокаты,да и живем в Америке,зато у нас очень воспитанная перситская кошка.Сейчас приехать у нас не получится(грудной ребенок),а ч/з какое-то время купить собаку в России планировали.Может скинете телефончик клуба,что-бы можно было заранее договориться.А вы где живете?Нас бы устроил Питер,Москва.

Лизина мама 24.07.2004 14:08

Мы в Москве, но у нас щенки больше не планируются, т.к. мы не заводчики и не занимаемся разведением на продажу. А тел. я Вам дам руководителя (дом.) породы в РКФ, скиньте mail.

Милена 24.07.2004 23:07

MikhailovM@aol/com,только,пожалуйста,пишите латинским шрифтом,а то у меня не раскодируется чего-то.Спасибо

Милена 24.07.2004 23:09

MikhailovM@aol.com-так правильно будет
 

Милена 24.07.2004 23:10

MikhailovM@aol.com-так правильно будет

Милена 26.07.2004 20:44

Жду-пожду телефон!

Евгения Д 26.07.2004 21:22

Можно я то же отвечу. У нас самих кобель шар-пей. Но я очень много повидала разных шар-пеев. И на мой вкус конечно кобели намного интерестнее сучек. Хотя они ,конечно по характеру мягче и покладистей.(но это в любой породе). А вот на счет щенки вот тут точно ничего хорошего... У моей знакомой сучка-шар-пей ,и она сама ветеринар, так она буквально их откачивает при родах(и суку и щенков).Она даже шутит по этому поводу, что сама ощенилась. Раньше я об этом ничего не знала ,а сейчас думаю ,а что бы было если бы я взяла суку,я же ничего не смогла бы сделать, ни чем помочь.

Хотя конечно это не значит,что так у всех сук.

Милена 26.07.2004 23:02

А какой дополнительный уход(ну там складки протирать или что-еще)нужен для этой породы?

Евгения Д 30.07.2004 20:59

Ничего такого не требутся. Только после еды протереть морду и под щечками, а то если отряхнется - все остатки пищи на стенах.


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger