Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Посоветуйте некомедегенный тональник, плиииис. (http://jetem.ru/showthread.php?t=16550)

Хедера 29.07.2004 07:18

Совсем я заморочилась на эту тему. <br>
Условия задачи: кожа жирная, поры расширены, комедоны, расширенные сосуды. <br>
Найти: тональник, тонирующий сосудики и не забивающий поры, стоящий < или = 500-700 р. за 50 мл.<br>
Способы решения: есть мнение, что подходящая (некомедогенная, дающая коже дышать, желательно успокаивающая) косметика водится только в аптеках. Облазила аптеки: тональник от Виши слишком жидкий (просто эмульсия какая-то), крем-пудра от Авен слишком дорога для меня (около 1000 за упаковку, стандартного для пудры размера). Больше мне ничего не попалось и консультанты сказали, что от других фирм ничего подходящего нет (надеюсь, ошибаются).<br>
Ответ:... не найден :((

Что делать? У какой фирмы могут быть подходящие средства? Подскажите, пожалуйста.

Инкогнита (Daisy) 29.07.2004 07:48

Присмотритесь вот к этим, только если решите покупать, спросите сначала меня, я посмотрю отзыв по конкретному продукту.

Примечание: звездочками отмечены тональники с UVB+UVA защитой. Солнцезащитное средство должно быть последним накладываемым слоем.

Для очень жирной кожи:

Clinique SuperFit Makeup ($19.50)

*Guerlain Divinora Ultra-Fluid Foundation SPF 15 (36)

Lancome Maquicontrole Oil-Free Liquid Makeup (32.50)

Lancome Teint Idole Enduringly Divine Makeup (32.50)

Maybelline EverFresh Makeup SPF 14 (7.49)

*Revlon ColorStay Lite Makeup SPF 15 (11.29)

Для нормальной и жирной/комбинированной кожи:

*Artistry by Amway Absolute Oil Control Foundation SPF 15 (24.25)

Avon Incredible Finish Foundation SPF 8 (7)

Clarins Multi-Matte Foundation (32.50) (у меня такой есть, но я им не пользовалась регулярно, поэтому про комедогенность ничего не могу сказать. И он без SPF. Лежит неплохо. Но без него гораздо комфортнее :-))

Clinique Stay-True Makeup Oil-Free Formula (16.50)

Elizabeth Arden Flawless Finish Skin Balancing Makeup (25)

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (29.50)

Estee Lauder Enlighten Skin-Enhancing Makeup SPF 10 (29.50)

Estee Lauder Equalizer Smart Makeup SPF 10 (32.50)

L'Oreal Ideal Balance Balancing Foundation for Combination Skin (11.99)

L'Oreal AirWear Breathable Long-Wearing Foundation SPF 14 (11.99)

L'Oreal Visible Lift Line Minimizing Makeup SPF 12 (10.29)

Lancaster Light Enhancing Matte Finish Foundation (28)

Lancome Photogenic Skin-Illuminating Makeup SPF 15 (32.50)

Mary Kay Day Radiance Oil-Free Foundation (14)

Maybelline Shine Free Oil Control Makeup (6.49)

*Neutrogena Visibly Firm Moisture Makeup SPF 20 (14.99)

*Neutrogena Healthy Skin Liquid Makeup SPF 20 (9.99)

*Shiseido The Makeup Cream Foundation SPF 16 (32)

Инкогнита (Daisy) 29.07.2004 08:08

Кстати, вы именно тональник хотите? Я от этой идеи отказалась, потому что плотный тональный подчеркивает морщинки, легкий - не маскирует :-(. Пользуюсь солнцезащитным, а сверху припудриваю призм. пудрой с СПФ 14 (Lancome Photogenic Compact). И поры не так заметны, но их уже никуда не денешь :-(.

timesnewroman 29.07.2004 11:48

А пудра поры не забивает? Да еще поверх солнцезащитного? Мне что-то кажется, что это будет комедогенно как раз.

Инкогнита (Daisy) 29.07.2004 12:29

Это все очень индивидуально.

Пудра мне не забивала, тем более, что я ею пользуюсь нерегулярно и припудриваю слегонца. Но забил сз крем, поэтому я его сменила, тестирую новый, с другими фильтрами.

Хедера 29.07.2004 12:30

Сейчас я также пользуюсь солнцезащитным (некомедогенный от Avene), сверху рассыпчатая пудра (дешевая, от Артматик). Хочу перейти на тональник (может быть потому что никогда не пользовалась :-)). SPF не обязателен, т.к. пользоваться буду скорее всего осенью-зимой.

Спасибо за столь большой перечень! :-) :-) Интересует все, что до 25 долларов (хотя, о цене трудно судить, т.к. объем не указан). По названиям пока трудно выбрать более конкретно. Мне важна некомедогенность, чтобы "кожа дышала". если Вы собираетесь смотреть в Инете, может быть просто кинете мне ссылки (чтобы Вас не утруждать)? :-)

Кстати, что такое призм. пудра?

Хедера 29.07.2004 12:32

Попробуйте Ecran Extreme от Avene. 60A, 60B. 500 с небольшим рублей за 50 мл. Немного тонирован, т.е. работает как очень легкий тональник (для светлой кожи). Мне очень нравится.

Хедера 29.07.2004 13:03

Нашла в Инете вот такой вот крем от Bioderma:

http://www.mr.ru/?action=card&cid=212&id=3698

Кто-нибудь пробовал? Насколько он хорошо тонирует?

Инкогнита (Daisy) 30.07.2004 10:19

У нас Avene не продается... А 60 - это степень защиты? Я столько времени на улице не провожу :-). Он жирнючий, наверное?

Инкогнита (Daisy) 30.07.2004 10:34

Я выбирала из списка "Лучшие тональники"
 
(книга Полы Бегун "Не покупайте косметику без меня") то, что подешевле. В этот список она включила лучшие, по ее мнению, продукты, которые имеют замечательную текстуру, ровно и гладко ложатся, хорошо носятся и пр.

Про "некомедогенность" - это понятие официально не определено и не регулируется, потому что любой ингредиент теоретически может вызвать высыпания на коже. Вам остается только пробовать :-).

Кожа будет дышать при легкой текстуре (теоретически :-)). Так что, нужно пробовать. Не поняла, о каких ссылках вы говорите.

Да, и солнцезащиту рекомендуется использовать круглый год :-).

Хедера 30.07.2004 13:25

Да, это степень защиты. На мой взгляд совсем нежирный :-)

Хедера 30.07.2004 13:30

Я предполагала, что инфо вы берете с Инета, поэтому попросила ссылки :-) Пока остановилась на Биодерме (ссылка внизу) и Ревлоне из вашего списка. Но судя по всему речь идет не о российском ассортименте и ценах? (А может в россии оно подешевле? ;-)) Значит, надо еще подумать...

Инкогнита (Daisy) 31.07.2004 06:27

Нет, это на мириканском рынке. Расхождения в ценах есть. Люксовая косметика у нас (в А-А) дороже процентов на 30, цены на Мери Кей, скажем, почти один-в-один, эйвон (польский) дешевле. Ревлон не проверяла.

Я брала <a href="http://www.clinique.com/templates/products/sp_shaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY4900&PRODUCT_ID =PROD849" target=_blank>City Block Sheer Tint Oil-Free Daily Face Protector SPF 15</a> - СЗС с тоном. Мне очень понравилось в "носке" (у меня тоже Т-зона, расш. поры), тонирует слегка, мало блестит, легкое, но оно мне забивало поры :-(. И моей знакомой тоже. Однако есть люди, которые им пользуются и довольны. Опять же, рефрен: все зависит... :-)

Инкогнита (Daisy) 31.07.2004 06:37

Посмотрите здесь - это он же?

http://www.wizaz.pl/produkty/baza/censura.php?tsid=1&csid=1&cmd=details&itemid=4501

Если да, то меня в составе насторожил бы кукурузный крахмал (corn starch), которого там довольно много. Он обладает абсорбирующими свойствами, но, когда становится влажным (пот, кожное сало), в нем хорошо размножаются грибки и бактерии. Кроме того, на второй позиции - диоксид титана, физ. UVA-фильтр (почему только один?), который может забивать поры, как у меня с клиниковским кремом и случилось. (В смысле, хорошо, что фильтр есть, но вот он такой противный).

Инкогнита (Daisy) 31.07.2004 06:41

Про мою пудру здесь: http://www.intercharm.ru/new/index.phtm?ident=192

Инкогнита (Daisy) 31.07.2004 06:44

Вдогонку :-)
 
Почитайте еще <a href="http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi%3Fs%3D32e680d01a31540c1a9b5a42b76506 07;act%3DST;f%3D18;t%3D606;view%3Dold&text=isodode cane&dsn=48&d=150684" target=_blank>вот эту тему</a>

Хедера 31.07.2004 22:26

Инкогнита, спасибо! Почитала вас и по вашим ссылкам и вконец запуталась :-) По большому счету мне тональник нужен, чтобы прикрыть местами пятна купероза и проходящие прыщики. Теперь не знаю, нужен мне тональник или нет :-( То же самое про консилер и маскировочный карандаш :-(

Курица 01.08.2004 02:55

В идеале я за
 
DDF, для жирной кожи пока ничего лучше не придумали. Мое личное мнение.
Но вполне можно попробовать
SHISEIDO Pureness Matifying Foundation SPF 16

Инкогнита (Daisy) 01.08.2004 08:01

то Doctor's Dermatologic Formula? А он, по-моему, не продается в СНГ.

Инкогнита (Daisy) 01.08.2004 08:06

:-) Жаль, я вас сориентировать хотела :-). А как насчет консилер + пудра? Я подобные вещи консилером замазываю, но вот от идеи мазать синяки под глазами консилером отказалась, потому что он ужасно подчеркивает морщинки (консистенция густая). У меня DiorLift.

Насколько я помню, покраснения маскируют зеленым. Может, Курица поподробнее посоветует...

Хедера 01.08.2004 08:50

Про это я уже думала. Но теперь, начитавшись теории (по вашим ссылкам, межпрочим :-)) рассуждаю так: консилер не рассчитан для кожи лица, т.е. непонятно, как он повлияет на кожу, да и цвет не тот.

Хедера 01.08.2004 08:52

Я боюсь, что Шизейдо мне будет не по карману :-(

Кстати, столько раз о нем слышала, но никогда не видела ни в аптеках, ни в магазинах (может не там хожу, конечно)

Инкогнита (Daisy) 01.08.2004 09:21

Как это - не для кожи лица? :-) А для чего? :-))) Консилеры (корректоры) предназначены именно для замазывания мелких неприятностей на лице. Только это вопрос личных пристрастий и ощущений, имхо.

Повлиять непонятно как может, поэтому нужно смотреть состав :-). (Я у свово консилера не проверяла, но пользуюсь им раз в полгода и точечно). И оттенки у них разные бывают. Завтра полистаю книжку поподробнее на предмет пользования консилером, если что-то интересное найду - сообщу.

Хедера 01.08.2004 09:25

Я думала, это только от мешков под глазами :-)

Инкогнита (Daisy) 01.08.2004 10:10

А у вас мешки или синяки? Это две большие разницы.

Хедера 01.08.2004 10:55

Извините, оговорилась: от синяков, конечно. А вообще у меня и то и другое :-)

Хедера 01.08.2004 14:16

Инкогнита, а про фирму La Poche-Posay Вы ничего не можете сказать? Не пробовали?

Курица 01.08.2004 22:52

вы не бойтесь,
 
опробуйте сначала. Всегда можно там отжать, сям на праздник какой-нибудь деньгами получить. Вы не думайте об этом пока, потому что крем может и не подойти. Продаваться он должен везде, где Шишейдо продается.
А вот если подойдет идеально, вам его захочется, тогда и деньги найдутся.
В идеале же вам бы на жидкий азот походить осенью. Очень подсушивает и подлечивает. А через год(подкопить) убрать сосудики лазером. Вылечить в итоге всегда дешевле выходит, чем всю жизнь маскировать.

Курица 01.08.2004 22:54

Очень может быть,
 
я к сож по косметическим магазинам уже давно не хожу. Тогда жаль.:-(

Инкогнита (Daisy) 02.08.2004 08:19

Сама не пробовала, но в книжке про нее есть. Что конкретно интересует?

Хедера 03.08.2004 13:03

Интересуют средства по уходу за жирной кожей и тональник.

Хедера 03.08.2004 13:49

Не, у меня не настолько проблемная кожа, чтобы азотом мучить :-) (Тьфу-тьфу). Шизейдо поищу, мне уже давно интересно, хотя бы посмотреть на дизайн фирмы, о которой столько слышала.

Толькл вот где она в Питере водится...

Курица 03.08.2004 18:16

См здесь
 
http://www.krasota.ru/forum/index.phtm?type=bingo&ident=5153&fident=7&sort=dat eDown

Хедера 03.08.2004 19:55

Спасибо! Теперь представляю, где искать. Сходила на сайт aromat.ru посмотреть на Шизейдо. Более простого дазайна упаковок я еще не встречала :-)

Инкогнита (Daisy) 05.08.2004 05:30

В целом, без восторгов, но можно присмотреться к умывалке Effaclar Purifying Foaming Gel, Toleriane Foaming Cleanser (но может подсушить кожу) и... все.

Хедера 05.08.2004 19:31

Инкогнита, спасибо за участие! Вчера обегала 5 аптек и несколько магазинов. Выбор тональника так не сделала. Шизейдо дороговат, Лиерак жидковат и и.д. А почитав ваши постинги в этом и других топиках, решила свои заморочки отложить на потом, когда буду пограмотнее и поденежнее :-)

Как я поняла, из цитируемой вами книги должно следовать, что мало что из современной косметики можно назвать полезным. Интересно, а что в книге сказано о натуральной косметике (ягодные маски там всякие, глины, маслА...)?

Инкогнита (Daisy) 05.08.2004 20:29

Как раз-таки, она говорит, что современная косметика может творить чудеса и сейчас производится куча замечательных составов. Задача грамотного потребителя при покупке косметики: определиться с тем, что нужно, проверить состав средства, закрыть глаза на обещания производителя (они обещают всякие чудеса чудесатые, но не несут никакой ответственности за их свершение), попробовать средство и вернуть его, если оно вам не подошло (у нас это мало где реально, конечно). Ну и отдавать себе отчет в том, что косметика может сделать, а чего не может сделать никогда.

Про натуральную косметику не пишет. Нет, кажется, что-то было о том, что если вы твердо уверены, что ягодку, которую вы собираетесь положить на лицо, не поливали всякой дрянью, то кладите. Производители косметики, по крайней мере, обязаны придерживаться требований по поводу того, что не должно быть в косметике, а что должно быть в определенных концентрациях. Про маски я уже тоже писала, что если вам нравится сам процесс (расслабление, чувство того, что вы делаете что-то полезное для кожи), то делайте, но в целом лучше уделять пристальное внимание средствам ежедневного ухода, нежели тем, которые применяются раз в неделю, а то и реже. В том смысле, что перед каким-нить мероприятием проверенную масочку сделать можно, но особых надежд в плане долгосрочного эффекта возлагать на маски не стоит. Глина впитает сало, но оно-то не перестает выделяться, и через час-два на лице будет та же безрадостная картина. Частое употребление глиняных масок чревато высушиванием кожи. К маскам-пленкам, а также наклейкам типа нивеевских, которые "вытягивают черные точки", вообще относится с подозрением. Масла на жирную кожу наносить не рекомендует.

Хедера 06.08.2004 22:37

Инкогнита, если вам не трудно (и не лень, конечно :-)), может вы перепишите, что она считает стОящим, т.е. действительно полезным из

Avon <br>
Oriflame <br>
Lierac <br>
Vichy <br>
Galenic <br>
Avene <br>

если только они есть в этой книге.

Инкогнита (Daisy) 07.08.2004 09:10

Извините, но на такой подвиг я не способна :-).

Хедера 07.08.2004 09:55

Ок :-) Извините за наглый вопрос, заданный по простоте душевной токмо... :-) :-)

Хедера 13.08.2004 09:04

Поднимаю топик. На всякий случай ;-)
 


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger