Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВЕСНУШКИ 2002 №61 (http://jetem.ru/showthread.php?t=17388)

Светулька 02.09.2004 08:06

Итак, отчет о поездке.
 
Вложений: 20
Для тех, кто не в курсе, расскажу, что поехали мы, как в до-анютины времена дикарями. Заказали через интернет апартаменты, купили билеты и поехали. <br>

В целом, отдых очень удался. Чистейшее море, прекрасная погода, безумно красивые места. Анютка еще в самолете, увидев в окно море, закричала, что будет в нем купаться :-) <br>

Когда мы первый раз пришли на пляж, Анюта бросилась туда так, будто уже неоднократно это делала. От нарукавников отказалась наотрез, плавала в круге или иногда на моих руках. Вытащить было невозможно. Купались до посинения. Маминого :-) <br>

В Хорватии очень вкусная кухня (мясо, рыба, морепродукты). Мы ели и в ресторанах, и дома (на мангале готовили). Благодаря морю и свежему воздуху, Анютка просила есть практически постоянно :-) В ресторанах, как правило были другие дети, поэтому Анютке было, с кем поиграть. Надо заметить, что на других детей моя припевочка практически нападала. Достала ее взрослая компания, видимо :-) <br>

Вообще, меня просто поразило, сколько у них в семьях детей. В нашей местности отдыхали, в основном, хорваты, итальянцы, поляки и чехи. Так у них там минимум трое детей. А в основном 4-5! <br>

Были мы в 3-х городах (Омиш, Сплит и Дубровник). Больше всего потряс Дубровник. Безумно красивый и необычный город. Правда, практические везде приходилось таскать Анюту на руках (очень много лестниц). Зато ни капли не поправилась за время отпуска :-) <br>

Вот в кратце рассказ. Обязательно напишу подробный со временем для ЖЖ. А теперь фотки :-) <br>

Для начала фотки еще до отпуска с нашим другом Дениской и портрет в шляпе. <br>

Snow - как-то писала, что у нас рядом с домом крытый коток. 1 раз из него высыпали кучу снега. <br>

Cheese, cheese1 - в г. Сплите.<br>

Sleepeing on Dead's shoulder - заснула по дороге в г. Сплит, какое-то время еще спала на руках, пока мы по городу гуляли.<br>


Дальше морские фотографии. Потом вид с нашего балкона. <br>

Bridge - мост через залив у Дубровника
In the shadow - Францисканский монастырь, Дубровник.<br>

Window, pushka - на городской стене Дубровника.<br>

Дальше Дубровник. Ух, много получилось :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 02.09.2004 10:27

Здорово отдохнули!

У нас есть друзья, которые обожают отдых в Хорватии, уже который год туда едут.

Фотки еще не смотрела, посмотрю потом, когда интернетное время подешевле будет :-) (у меня dial-up, еще и плохо грузится).

Юлька 02.09.2004 11:45

Свет, оч. красивые фоты, больше всего мне понравились фоты моря) действительно понимаешь насколько так классно ребенку) Завидую жуть, молодцы Вы) Да, и еще глядя на фоты с папой, я так и не смогла определиться на кого Аня похожа... до последнего момента думала что на тебя все же, а тут гляжу и папиного много) смесь одним словом) или вы с мужем похожы))))))))))

Myshka 02.09.2004 11:57

Китаяночка-прелестна.

Особенно понравились фотки, где с голой попкой, но в сандалях в море; хорошо!; окно.

По ходу несколько вопросов. Где на ступеньках сидите - вы там жили?

Что это за еда в сковородке? Ощущение, что сами только что риготовили. Это какое-то местное блюдо? Выглядит очень съедобно и вкусно.

Там действительно так красиво, как на фотках? И сохранился ли там дух старых городов или на потребу туристам все искусственно состарили?

Myshka 02.09.2004 12:04

Вот она, вредность, пришла и в наш дом. Я еще радовалась, что дите послушно и покладисто, а оно тут и закозлИло. Вредничает во всем. Лицо при этом непроницаемо, я игнорируюсь полностью, невозмутимость в ребенке бесконечная. Никаких истерик, плача, швыряния вещей и игрушек. Просто "мимо". Шлепать не хочется. Обычно даже смешно, как она, слыша меня, делает вид, что оглохла.

Светулька 02.09.2004 12:23

Многие говорят, что мы с мужем похожи.
 
Однотипные мы с ним, наверное :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 02.09.2004 12:29

На ступеньках это в г. Омиш.
 
Там куча всяких улочек со ступеньками (в гору город поднимается). А дом наш простой белы был. <br>

Про еду на сковородке совсем забыла рассказать. Это было целое шоу. Мы один раз ужинали и увидели в меню некое блюдо "Peka" на 4 персоны. Спросили, что это. Нам сказал, что это мясное национальное блюдо, которое нужно заказывать с утра (!), чтобы к вечеру приготовили. Мы, естественно, заказали :-) Оказалось, это запеченая свинина с картошкой и большой помидориной посередине. Было очень вкусно, правда очень жирно. Но все равно вкусно. <br>

По поводу красоты. На самом деле, там намного красивее, чем на фотках :-) Цвета все-таки другие. Более яркие и насыщенные. Дух старых городов очень присутствует. Т.е. самы настоящие древние города. Это, конечно, не Рим, но все равно очень здорово.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 02.09.2004 12:31

Да, я тоже думала, что кризис нас минует.
 
Ан нет. Обычный ребенок :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Myshka 02.09.2004 12:48

Здорово! (Ужасно не люблю "привнесенную" старину.) Сразу захотелось там побывать. Пейзажи просто изумительны.

Не поняла только, если это просто запеченная с картошкой свинина, так чего ж ее так долго готовят.

А жили в отеле? Или там даже частным образом снять можно?

И вообще, дорогое это удовольствие-там отдыхать? (Прошу прощения за некорректный вопрос).

Светулька 02.09.2004 13:01

Мы сами не поняли, почему ее так долго готовят :-)
 
Одно могу сказать: мясо действительно было очень мягкое. <br>

Жили мы в квартире. 2-этажный дом. На 1-ом этаже хозяева, на 2-ом мы. Снимали самостоятельно через интернет. Можно и там снимать, но мы решили с ребенком не рисковать и заказали заранее. Все-таки пиковый сезон. Насколько знаю, гостиницы в Хорватии дорогие, а уровень довольно низкий. Т.е. мое мнение: отдыхать в Хорватии можно только в частном секторе. По общим расходам пока не подскажу (еще не свели дебет с кредитом). Но по общему ощущению, Хорватия дешевле Испании и намного дешевле Италии. Наверное, поэтому в Хорватии много итальянцев :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ania 02.09.2004 13:59

Свет, классные фотки! Очаровательная у вас девочка, слов нет :-)

Светулька 02.09.2004 14:21

Все, через 2 недели в сад.
 
Сегодня бабушка с Анькой сходили в садик. Поговорили с воспитательницей и няней. Анюта всех очаровала (со слов бабушки). Воспитательница забрала Анюту у бабушки, показала ей группу, спальню. Все понравилось :-) Осталось сдать анализы и в бой. Воспитательницы (опять со слов бабушки) внимательные, вежливые, ласковые.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Lulu 02.09.2004 15:03

Отличные фотографии, очень красивая семья, Аня просто красотка.
А какой у нее рост сейчас? Никак не могу для себя определить, на кого она похоже. То на папу, то на тебя.
Ты прекрасно выглядишь, очень slim, только вот совсем не загоревшая, в отличии от вашего папы.
МОЛОДЦЫ!

Светулька 02.09.2004 15:39

Спасибо за комплименты :-)
 
Я вообще могу загореть, если постараюсь. Но для этого надо целенаправленно лежать на пляже и поворачиваться к солнцу разными частями тела. Но с Анютой, сама понимаешь, не повалаешься :-) Загорела только спина и плечи :-) А папа у нас по жизни смуглый. Анюта в него, слава богу. <br>

Рост у Анюты по-прежнему ниже среднего. Где-то 87 см.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Нука 02.09.2004 18:52

Свет, фотки обалденные! Такие колоритные все, просто огромное удовольствие получила, рассматривая. Анютка так сильно стала на тебя похожа! Я раньше этого как-то не замечала. Вообще, вы все замечательно выглядите, загшорели, похудели, помолодели. Очень понравились фотки Дубровника. Хоть в журнал :-)

Нука 02.09.2004 18:56

На мой взгляд, вы как-то внутренне похожи, не столько внешне :-) Т.е. то, что называется "красивая пара", видно, что у вас хорошие отношения, отсюда и "сходство".

Нука 02.09.2004 18:58

Может, это из-за какой-то причины? Что-то очень резко для кризиса. Кризисы все-таки более плавно наступают. Может, что-то поменялось в окружающей обстановке, и это такая реакция?

Нука 02.09.2004 19:03

А что за садик (частный, государственный, или какие они там сейчас?). Программа есть? Ты сама воспитательниц видела (это очень важно)?

Нука 02.09.2004 19:05

А мы завтра улетаем...
 
Так что прощаюсь со всеми на 2 недели. Буду без вас скучать! В последнии дни были заняты сборами, времени на форум совсем не оставалось. Так уже такое чувство, как-будто чего-то не хватает (то ли руки, то ли ноги).

Sabka 03.09.2004 02:06

Светулек, отли4ные фотки! о4ень красивые! Аныутка прелестна впро4ем как всегда,папа с мамой тоже выглдят отдохнувшие и с4астливые молодцы,кстати отдых без специальной подготовки всегда полу4ается куда лу4ше заранее продуманного!места и вправду о4ень красивые!Аныутка в соломеной шляпе прикольная можно на конкурс фотку посылать:)

Sabka 03.09.2004 02:09

ой ето про нас, 4то делать не знаю а после Баку ребенка словно подменили! все думала 4то бабушки дедушки избаловали но все никак не устаканится его характер, шалун страшный проказник,смотрит в глаза и продолжает делать то 4то нельзя а еще ета самостоятельность! ой мамо4ки не знаю ,4то иделать тоже не шлепаю но устала говорить нельзя,не делай и так далее, а еще ети лукавые глаза,злиться ну просто невозможно!

bober 03.09.2004 06:24

оля, счастливого пути, удачной поездки, пусть получится все, что запланировали! скорей возвращайтесь... а то как разъедетесь все - сейчас и аня тут засобирается... обязательно встретьтесь с московскими девочками, всем приветы:).

Светулька 03.09.2004 07:27

Ой, правда что-ли?
 
Мне сложно судить, насколько хорошие у нас отношения. Могу сказать одно: и мужу, и мне по-прежнему очень хочется домой каждый вечер :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 03.09.2004 07:29

Ну я бы не сказала, что подготовки не было :-)
 
Квартиру ведь мы заказали где-то месяцев за 4 :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 03.09.2004 07:30

Садик простой муниципальный.
 
Рядом с домом. Программа обычная. Лично я видела заведущую и методиску. Воспитателя видела пока только мама. Я сама собираюсь туда на следующей неделе с оформленной мед. картой.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 03.09.2004 07:34

Офф-лайн в Москве!
 
Вчера мне позвонила Ксения. Она сейчас в Москве, улетает 12 сентября. Для нее предпочтительное время встречи это воскресенье 05 сентября или следующая суббота 11 сентября. <br>

Мне предпочтительней 11 сентября. Ольга уже будет в Москве. Какие будут предложения/комментарии?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 03.09.2004 07:40

Так-так, ждем вас с нетерпением! :-)
 
Я там ниже написала про встречу в Москве.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

hag (Наталья М.) 03.09.2004 08:03

Тараканы или "вправьте мне мозги"...
 
Тараканы или "вправьте мне мозги"...

ситауция в общем такова. Когда Поле будет примерно 4,5 месяца я выйду на работу. График - лучше не придумаешь: 3 раза в неделю один день 2 часа, и два дня по 4 часа, - это мои пол-ставки.Я так и хотела, когда уходила в декрет, но... вот тут-то и появилось "НО".
Во-первых, надо бы рассказать о работе: я преподаю и пишу кандидатскую диссертацию, стаж преподавательской работы мне очень даже не помешает, расписание такое, что уходить мне придется на минимум времени, тем более, что мне повезло, вполне возможно, что в это время меня сможет подменять дома муж, то есть мы обойдемся вообще без привлечения помощи кого-либо извне. Зар. плата, конечно, оставляет желать лучшего, но любые деньги - это деньги, тем более, за ТАКУЮ работу.
Беспокоит меня только одно (!), наше грудное вскармливание. Кормимся мы до сих пор по требованию, четкого графика у нас никакого еще не сложилось, думаю, потерпеть и ждать меня дочь сможет только по понедельникам, когда я буду уходить всего на 2 часа, а в другие два дня придется докармливать. Молока у меня и без этого мало, это факт. Сцеживаться мне скорее всего будет проблематично именно по этой причине.
Муж предлагает два варианта: не выходи на работу, твою нагрузку возьму я. Меня не устраивает это тем, что работать-то я хочу. Вариант номер два: придется время от времени в эти два дня докармливаться смесью. Меня это не устраивает потому, что возможно, что на этом наше грудное вскармливание и кончится...
умом понимаю, что третий вариант ниоткуда не нарисуется и надо просто выбрать из вышеописанных двух. Пока склоняюсь к выходу на работу. Вот тут-то и появляются мои тараканы: я начинаю чувствовать себя в чем-то виноватой, хотя еще не факт, что перестану кормить грудью и прочее, а ребенка ведь будет не с чужими людьми, а с родным папой.
Прошу просто поставить мне голову на место. :-)

S.Vas 03.09.2004 10:18

По-моему, идеальная работа. Не думаю, что у грудного вскармливания будут проблемы при условии ночных кормлений. Сейчас еще Светулек напишет, она с 6 месяцев полный день работает :-).

S.Vas 03.09.2004 10:22

Да, докорм смесью не обязательно к проблемам приведет, хотя я думаю, что вы и без него обойдетесь. В мое отстуствие бабушка иногда докармливала Ленку смесью, она первые недели смешанницей была, но и потом я на всякий случай дома банку смеси держала.

S.Vas 03.09.2004 10:24

Меня 11-го сентября (блин, дата только звучит не очень) тоже устраивает. Ольга, правда, не в Москве, а в Рыбинске будет, но если списаться/созвониться, может, доедет.

По времени мне предпочтительно или утро (скажем, 10.30-11), чтобы мы потом спать уехали, или уже часов в 5 вечера.

Светулька 03.09.2004 11:45

Мне тоже кажется, что работа идеальная.
 
У меня, правда, было преимущество небольшое. Я уже ввела прикорм. Может, и вам потихоньку вводить? Молоко точно никуда не денется, уверяю :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 03.09.2004 11:58

Мамочки! Штурм школы начался!
 
Террористы взорвали устройства, крыша рухнула. Бедные детки :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

hag (Наталья М.) 03.09.2004 12:30

а не рано, прикорм-то? (жалобно так спрашиваю), нам же всего-то 4 месяца?... я хотя бы до 5-ти дотянуть хотела...

и что с молоком делать. Сцеживать, чтобы муж докармливал или что?

Светулька 03.09.2004 12:35

Рановато, конечно.
 
Я все-таки в 5 ввела. У меня еще в другом была проблема: Анютка бутылочку не взяла. Ты все-таки попробуй сцеживаться, чтобы муж докармливал. Сейчас попробуй сделать запас.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Шимко Ирина 03.09.2004 12:58

Мне тоже 11 удобнее, а то уже согласилась на уговоры на работе 5 бросить семью и махнуть на корпоративные шашлыки ;)

hag (Наталья М.) 03.09.2004 13:12

в этом и проблема: молока мало. Это факт. (((( мы еще и в последний месяц прибавили мало. Хотя, до 5-ти месяцев с момента моего выхода на работу нам останется всего лишь 2 недели...

а вот запас сделать вряд ли получится.(((

hag (Наталья М.) 03.09.2004 13:13

это не штурм...((( Бедные дети...

Ania 03.09.2004 13:48

бедные родители тоже :( Вроде всех вывели, 200 раненых, из них 120 детей.

Natalina 03.09.2004 13:55

Мы тоже согласны на 11 сентября! А 5 сентября у меня ДР :))

Natalina 03.09.2004 13:58

Слов нет :(( Сволочи-захватчики :( Вчерашние кадры как вспомню, так реву(где малышей на руках выносили, раздетых) :(

У нас в школу детей запускают без родителей, потом закрывают на решетку и выпускают после уроков опять же организованно. И опять на решетку. Сегодня с мелким на улице под дождем Яську ждали :( Всё понимаю...

натак 03.09.2004 14:01

а почему ты решила что мало? кстати начнешь сцеживать - больше станет. сначала ничего и не сцдиться, а потом наладится.

Юлька 03.09.2004 14:19

к сожалению, все намного хуже((( -

kuku 03.09.2004 15:19

Да, после Норд-оста тоже сначала была эйфория :((. Единственное - в этот раз штурм, как я понимаю, был спровоцирован начавшими убегать детьми.. Что там не случилось - выбора уже не было :((.

Natalina 03.09.2004 15:39

По всем каналам говорят разное. То террористы между собой не разобрались, начали стрелять, то шахидки взорвали пояса, то специально начали стрелять по спасателям, продвигающимся к школе за телами. Непонятно кто начал? Наши говорят, что о штурме речи не было :(

Светулька 03.09.2004 15:54

Да, в разных источниках разная информация.
 
В одном они сходятся: погибших детишек уже много. Господи! Ну за что же деток? За что? :-( :-( :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ania 03.09.2004 16:48

по ввс сказал эксперт, что пока точно никто не знает, что именно спровоцировало штурм, но он точно не планировался, они надеялись на переговоры. Еще где-то была версия, что боевики стали минировать место, где лежали те тела, о которых договорились, что их заберут, и сами подорвались, в этот момент дети ринулись в образовавшийся проход.

Virginija 03.09.2004 17:21

Здорово!:) Молодцы! Такие виды везде красивые, видно что в интересных местах побывали. Дубровник очень Венецию напомнил, я сперва даже так и подумала - когда это вы успели и туда съездить???:))

Анюта - маленькая куколка, принцесочка:) Славная лапочка такая:) Она вроде бы на папу больше похожа, но когда кривляется, улыбается, то вылитая твоя мимика. Особенно в шляпке где. Глядя на эту фотку я тебя в детсве такой представила:)

Ну ты - звезда просто! Такая стройная и длинноногая мамочка молодая:) И папа у вас Очень интересный, глаза у него красивые:)) Вобщем вся семья у вас сплошные красавцы!

Virginija 03.09.2004 17:27

бобрику
 
Ольга, я там в прошлом топе не успела ваши фотки прокоментировать, поэтому тут позвольте:)

Егор тАк вырос! Аболденно взрослым мальчишкой смотрится. Или новая стрижка в самом деле его так взрослит, просто не узнать. Где заливается смехом вообще чудо! Такой сладкий!:)Друзьям отдельное спасибо за доставленное удовольствие!;)

Virginija 03.09.2004 17:34

У меня нет слов... я все эти дни в шоке прибываю,
уже не смотрю новости,а слушаю по радио, т.к. вид раненых детей вызывает у меня ненормальный приступ плача... куда же бог смотрит если он есть??? :(((((....

штурм не планировали. Насколько помню - неоднократно говорили, что штурмовать не собираются...

Virginija 03.09.2004 17:51

Согласна! Нужно только начать и сама увидишь что из этого получится. У меня с Беаткой всё время казалось тоже, что молока не много и + ещё появились желающие у меня молоко брать, т.е. молочной дочуркой я обзавелась. Я сперва отнекивалась но потом попробовала сцеживаться всё больше и больше (пить и жрать тоже больше) и молока стало стОлько, что я ещё бы двоих выкормила. Особенно его много утром всегда было. Так что я бы на твоём месте попробовала бы увеличить кол-во своего молока и оставлять Полу с папой на сцеженном, а не на смеси. Ну а если не получиться, то ничего смертельного от того что будете докармливаться смесью тоже нет. Главное ночные кормления сохранить.

А вот с серьёзным прикормом я бы до полугода точно не спешила. Уда чи тебе!;)

Virginija 03.09.2004 17:53

Счастливого пути! Хорошего вам времяприпровождения там, в Москве тоже:) и возвращайтесь без приключений;)

Natalina 03.09.2004 18:13

Елки :( Говорят в СМИ, что в школе, под завалами спортзала уже обнаружили 50 тел, говорят их возможно около 100 %:(((

hag (Наталья М.) 03.09.2004 19:33

не-а... вряд ли станет больше, если начну сцеживаться. У меня уже с Настей был опыт сцеживания (я же тогда на учебу вышла), молока стало меньше и меньше.

Почему решила что мало: за последний месяц мы прибавили 300 гр. Пока мы на грудном, я не паникую по поводу малой прибавки, но если выйду на работу и придется докармливаться, то будет печально...

hag (Наталья М.) 03.09.2004 19:34

я попытаюсь, Вирджи... счас полезу на твой сайт искать рецепты повышения лактации.))) Авось поможет.

А с прикормом я действительно подожду, если в этом месяце прибавка нормальная будет.

Virginija 03.09.2004 20:35

:)) я тебе на мыло уже скинула;) а то с сайтом чёрти что творится, почему-то перестали все картинки и фотки открываться:((( ты бы там наверное долго искала...

Virginija 03.09.2004 20:35

:((((((((((((((((((............................

Ксения 04.09.2004 10:28

Девочки, добралась наконец-то до интернет-кафе, 11.9 было бы здорово, мне с утра тоже подходит часов в 11-12. До встречи! Света, фотки замечательные!!! Позвони мне, а то не знаю когда у меня получится еще сюда заглянуть.

Choo 04.09.2004 15:05

Вложений: 5
Ольга-Нука добралась до Москвы. Мы их встречали, фотки в аттаче :-)

--
Ирина и Александр 07/09/02

Natalina 04.09.2004 23:06

Как они быстро :) добрались :)

Детки смотрю, уже вовсю вместе общаются :) Нашли общий язык.

Ania 05.09.2004 01:30

Wow! Санечек какой-то уставший, однако :) Немудрено, столько часов лететь... а мы завтра вот... пожелайте нам тоже удачи :)

S.Vas 05.09.2004 05:37

Здорово! Славные фотки. И детки :)) (-)
 

Virginija 05.09.2004 06:46

ну тогда вам конечно тоже желаем добраться без приключений и удачно! И также вернуться:) А вы на долго выбываете из наших рядов???

Если с Ольгой встретишься, то передай пожалуйста ей от меня самые сердечные поздравления с днём рождения, хорошо? У неё послезавтра Д.р.- 06.09....

Virginija 05.09.2004 06:49

Какие славные мальчишки!:) А Ольга ещё короче подстриглась чтоли??? Отлично выглядит. Санёк начал всё больше и больше на неё быть похожим по моему...

hag (Наталья М.) 05.09.2004 07:02

мне тоже кажется, что Санек очень на Олю похож.)))Хорошие фотографии, живые.

bober 05.09.2004 11:24

спасибо, вирджи, ты прелесть:). егора мы постригли в начале августа (машинку купили наконец-то), так это он еще зарос:) - первое время воспитатель в д/с вздрагивала, глядя на бывшего зайчика:).

bober 05.09.2004 11:46

спасибо за рассказ и фотки - тааакие здоровские, очень красивая семья, анютка такая лапонька, глаз не отвести:). рада за вас, славный отдых получился:)

bober 05.09.2004 12:03

ань, счастливого пути и удачи всяческой, ольге с санечком привет, вы же встретитесь, да?

зы. помню обсуждение в жж, я не успела встрять - про свекровь. может, тебе ей сказать что-то типа "если хотите, давайте мы сами к вам заедем?" - и завернуть на сутки, все же малой кровью обойдетесь так?

Choo 05.09.2004 20:11

Вроде не подстриглась. Скорее, наоборот :) Просто там не очень светло было, а дальности вспышки не хватало. Поэтому Ольгина прическа не очень видна :-)

anuk 06.09.2004 01:14

Мы долетели, слава Богу, все ОК, но Домодедово - просто мрак! Больше я туды ни ногой. Завтра подробнее напишу.

Virginija 06.09.2004 08:34

хорошо, с приземлением вас!:) не пропадай, выходи на связь почаще!

Virginija 06.09.2004 08:36

Поздравляем Ольгу (Нука) с Днём рождения!!! (+)
 
Хочется верить что у тебя будет возможность выйтити в сеть и прочесть наши поздравления:)

Как много хочется сегодня

Тебе прекрасного сказать

И пожелать в твой День рожденья -

Здоровья, радости, удач!

Чтоб никогда не пала духом,

Чтоб все желания сбылись

И чтоб веселой, светлой, полной

Была в дальнейшем твоя жизнь!


Всегда оставайся такой мудрой, доброй, живой и жизнерадостоной какой я тебя знаю! ;)

S.Vas 06.09.2004 08:43

А я ей на мэйл, которым она в России пользуется, поздравления отправила.

И тут тоже поздравляю!!!

hag 06.09.2004 08:47

присоединяюсь. С днем рождения! Всего самое лучшего.

Светулька 06.09.2004 15:57

Ой, ну прямо захвалила :-)
 
Приятно, слов нет :-) Мне, кстати, многие говорят, что Анютка именно когда кривляется, на меня похожа :-) Надо как-нибудь что-нибудь из детского отсканировать, чтобы сравнили. <br>

Еще раз спасибо за приятные слова!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 06.09.2004 16:01

Здорово! Настоящие мальчишки! :-) (-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 06.09.2004 16:03

По-здра-вля-ем!
 
Желаем счасться и отличного настроения!!! Ура!!!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 06.09.2004 16:05

Пардон, ковыряние в носу
 
Я что-то ничего про это в книгах по воспитанию не нашла. Как сейчас на это нравственность смотрит? Моя Анюта периодечески ковыряется и вытаскивает ммм... мусор и выкидывает ;-) Я раньше на это особо внимания не обращала, но обратили на это внимание мои друзья, с которыми мы отдыхали. Пристыдили ребенка. Как у вас с этим? Точнее, у ваших деток?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

hag 06.09.2004 16:41

ковыряем. пристыдить бесполезно. думаю, что со временем пройдет, а слишком заострять на этом внимание не буду.

Inna 06.09.2004 18:10

Поздравляем!!!
 
Открытку с пожеланиями отправила на e-mail :)

bober 06.09.2004 21:47

поздравляем изо всех бобрячьих сил! оль, чтоб мечты сбывались!

S.Vas 07.09.2004 05:46

Ну, пристыживание точно плохой вариант. Мне кажется, что лучше в этот момент предложить какое-нибудь занятие, чтобы руки заняты были :-). У Ленки пока ковыряние в носу не замечала, а сама люблю, не ковыряние, конечно, но почесывание носа мне обычно помогает. Я вот думаю, может, крылья носа как-нибудь с головным мозгом связаны :-) ? Я когда что-нибудь обумываю, то частенько нос почесываю. Видели бы вы, как я в преф играю :-). Муж обычно дразнит еще мои размышления вслух: "Тум-тум, тум-тум, тум".

Myshka 07.09.2004 12:37

И моя клюковка ковыряет в носу. Я прошу ее не делать это прилюдно, а так не против. Иногда бывает, я ее даже прошу достать из носа что-нибудь конкретное. Хорошо, если детка выкидывает содержимое, а не употребляет не по назначению (бывают такие любители, видела).

Светулька 07.09.2004 15:43

:-))) Нет, не употребляет по назначению :-)
 
Всегда выкидывает. Ну или мне это важное дело доверяет :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka 08.09.2004 00:29

мы тоже любим выковыривать но не 4асто,то есть если 4то то в носу мешает выковыривает и бежит вру4ать маме,кстати название у нас такое "козики"

Светулька 08.09.2004 13:29

Офф-лайн в Москве!
 
Сегодня буду звонить Ксении. Итак, предварительно договариваемся на субботу 11 сентября на 11 часов. Какие будут предложения по месту встречи? Оранжевая корова? Честно говоря, я не знаю более подходящего места, чтобы и детками поиграть, и мама пообщаться :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 08.09.2004 13:45

Время и место устраивает. Думаю, имеет смысл в Зеленом зале собраться (кто не знает, это в кафе на втором этаже), там и игрушки тогда рядом будут. Надеюсь, что зал не забронируют и народу не слишком много будет.

Я попробую Ольге дозвониться.

S.Vas 08.09.2004 16:08

Поделитесь секретами, кто как умеет со своими приступами раздражительности справляться, очень актуально. Я на Ленку рычу постоянно, а ребенок-то в основном ангел. Только что мне заявила: "Мамочка, ты опять рассердилась?" Отрезвило.

kuku 09.09.2004 02:33

Делаю стращную морду и говорю старшему, что если они ко мне в следующие 5 минут близко подойдут, то сильно пожалеют :))).



На самом деле, ору..:(( Я псих, старший псих, младший впал-таки в скандальную полосу.. В этом дурдоме кто хочешь заорет :)).

S.Vas 09.09.2004 02:44

А помогает? Не подходят?

А после ора еще хуже. Еще комплекс вины присоединяется.

Я поняла, что от раздражительности на Ленку помогает, если я забиваю на дела и целый день с ней играю. Только потом появляется другое раздражение, от заброшенных дел и от бардака.

S.Vas 09.09.2004 02:48

Вчера разговаривали по телефону с Нукой. Ольга передает всем привет и спасибо за поздравления. На этой неделе, к сожалению, у нее не получается в Москву приехать, постарается на следующей.

ania 09.09.2004 09:58

я тоже всем передаю приветы! :) К сожалению, тоже приехать не смогу - мы все заболели :( Свет, спасибо за звонок!

Светулька 09.09.2004 15:32

Поговорила вчера с Ксенией.
 
Мы с ней договорились встретиться у метро (около маленькой церквушки) в 11 часов. Присоединишься?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 09.09.2004 15:41

Может, лучше на месте? А то неизвестно, что за погода будет.

Светулька 09.09.2004 15:41

Мне помогает посмотреть на себя со стороны.
 
Это раз. Также помогает разобраться, что именно меня раздражает. Как правило, оказывается, что раздражение с Анютой никак не связано. Это помогает справиться с собой.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 09.09.2004 15:43

ок.
 
С вами встретимся на месте. Я просто не решилась объяснять Ксении, где находится МД :-) У меня в момент разговора Анька на груди еще висела :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 09.09.2004 15:45

Ух жаль, надеюсь, не очень серьезно?
 
Поправляйтесь. Встретимся на следующей неделе.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania 09.09.2004 16:34

да нет, обычное орви, Марк уже вполне бодрый, зато я расклеилась.

Virginija 09.09.2004 17:04

Поправляйтесь! Мы вот тоже заболели:((( вчера Басяня растемпературился:-( Первый день в садик пошёл (всё прошло идеально даже не утащить его от туда было и не плакал ни разу) а к вечеру занемог:(( Ох уж эти детсады...

Virginija 09.09.2004 17:05

Давай сканируй скорее,конечно тоже хотим
посотреть:)


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger