![]() |
Зимняя одежда. Что купить?
Посоветуйте, пожалуйста.
Исходные данные: Живу в Питере. С погодой понятно. Машины нет. Шапку не ношу, поэтому всегда покупаю вещи с капюшоном. Что купить? Шубу, дублёнку, пальто? Пуховик не хочу. Хочется и красиво и практично и чтобы не на один год:-) |
Пуховик-не пуховик, а стеганное пально чуть ниже колена по вашей погоде - самое оно. В шубе мне в Питере почему-то всегда жарко:-)
|
Лена, спасибо. Но я не худенькая. Буду в пуховике, как колобок:-)
|
Пихору: куртка на подстёжке из меха, меховой воротник или капюшон.
|
Хорошая идея. Видела такие на девушках той зимой. Спасибо.
|
Пуховики бывают разные. Не обязательно толстые и широкие. Мой меня очень стройнил - и еще он легкий и жутко теплый. Я за прошлую зиму свою дороженную дубленку всего пару раз одела, хотя она легкая, но в пуховике гораздо легче двигаться.
Ирина и Миха (16.08.02) |
Можно подумать - я худая;) Речь же не о китайском пуховике:) В спортивных магазинах, вроде "Спортмастера", попадаются весьма приличные модели больших размеров. Опять же, есть плащевые стеганые полупальто финские. Походите, померяйте:-)
|
а Пихору - это название фирмы? Или это название такой куртки?(-)
|
по-моему, это неправильно написано
Помню в 80-е, продавались китайские пальто-куртки, назывались "пЕхора", подстежка из стриженной овчинки, верх - плащевка. Говорят - очень теплые.
|
На правильность написания не претендую:)), как услышала так и пишу, а подстежка может быть из любого меха, выбор зависит от вашего кошелька и желания.
|
Все правильно - название куртки.
|
Не, пихора - это уже не модно. Они в прошлом году всем надоели.
Что прикупить - не знаю, сама мучаюсь. |
а я бы хотела купить дубленку легкую и тонкую на зиму
Может кто знает где такие продаются прошлой зимой все девчонки ходили даже очень симпатично.
|
а мне свекровь подарила пуховик:-))))
Самый примитивный - за 100 баксов. Турецкий. Фирма называется что-то типа "Snow... кто-то там"... Сова что ли... :-)
Я вначале покривилась - фу, дескать, турецкий пуховик... А оказалась такая милая куртяшечка :-) Он длинненький - до колена. Очень удачно смотрится с джинсами, брюками , длинной юбкой. С короткой, конечно, не оденешь. Можно надеть с деловыми брючками и сапожками на каблуке. В общем, вполне "вещь в себе" :-) И капюшон у него теплый. Пух не лезет (уже стирала). В общем - вещь без особых претензий на высокий стиль, но вполне теплая, удобная и симпатичная. |
и непродуваемая никакими ветрами, небось :) www.puhovik.ru - вот
ссылка, кот. я ныкнула тут, на форуме. :-)
|
вот что-то типа моего пуховичка:
модель SAVAGE 3902 на странице http://www.puhovik.ru/pjk.htm.
Только мой без пояса и длина - до колена. А цвет такой же:-)))) |
:-) Рони, а у меня почти такой, как Savage 3042, только тоже длиной до колена. Причем, у меня та же фирма, что у вас (snow image, да?). Но у меня после второй стирки начал лезть, причем непредсказуемо - один раз полдня с перьями на спине проходила по арбитражному суду :-).
А вообще я этим пуховиком просто ужасно довольна - легкий, теплый-теплый, красиво на фигуре смотрится, удобный, выглядит неплохо (только я с капюшона мех сняла). Хочу на эту зиму такой же, но чтобы не лез :-). Интересно, перьеотделяемость можно как-то исправить? Ирина и Миха (16.08.02) |
а он у тебя расклешенный книзу?
Я на такой тоже смотрела, но побоялась, что поддувать будет. А свекровь как угадала - купили прямой:-)
Я стирала в машинке в режиме бережной стирки (на самом деле, стирать пришлось - я его в машине запачкала сильно, а так он не очень маркий, можно было бы долго со стиркой не заморачиваться). фирму не помню... Что-то Snow... Посмотрю дома:-) |
О, спасибо за ссылку, теперь я определилась в чем с дитенышем гулять зимой :)
|
Не шибко расклешеный. Скорее прямой, но приталеный слегка. Стирала тоже на бережной стирке. Не стирать не могу - я в нем с ребенком гуляю.
А где бы в Питере приличные, не "рыночные", но и не очень дорогие пуховики посмотреть на эту зиму? В Ромашке, помню были как раз той фирмы, что у меня был этот, но я ее теперь боюсь покупать. Ирина и Миха (16.08.02) |
А вот всё-таки про дублёнки... Что сейчас в моде? Всё те же "драные" края и цвет под невыделаную шкуру? Или что-то новенькое?
|
не за что :)) (-)
|
Что-то вот про магазины финской одежды еще слышала.. :)
Вроде там одежка качественная и относительно недорогая (теплый мужской джемпер за 1500, например). Слышала краем уха от теть с работы, теперь вот ищу в инете :-) Нашла пока только Магазин - ФИНСКАЯ ОДЕЖДА
м. Бауманская, Бакунинская ул., д. 23/41 т. 956 5579 :-) |
мой как раз рыночный.
рыночнее некуда:-)))
А "приличные" пуховики попадались мне прошлой зимой в джинсовых магазинах. Еще офигительно классный пуховик висел в MaxMara :-) Подозреваю, что этой зимой в ТК "Сенная" много всего будет - там марки моложедные, так что пуховики вполне вписываются. Еще вариант - ТК на Ладожской. Оба ТК очень большие, так что весьма велика вероятность найти то, что нужно. |
Огромное спасибо за ссылку!!! :-) (-)
Жужик <img src=http://allsmiles.stsland.ru/10/bee.gif>
|
Честно говоря, финны одежду шить не умеют, как это ни странно, даже зимнюю. Ее производят другие страны. Но этой финской одежды выпускается мало, и даже в самой Финляндии купить что-то стоящее трудно, а к нам сюда везут вообще что-то непотребное, так что не стоит туда ходить. Можно разве что посмотреть сеть магазинов "Люди в новом" (есть сайт), в которых продается одежда, сшитая у нас по лекалам финской фирмы "Finn flare". Их пуховик в Финляндии и носила...
|
большое пожалуйста ;) (-)
|
о, вот! :))) Как раз недавно, как я поняла, и открылся магази
Finn flare :-) Это где-то на пересечении Комсомольского проспекта и ул. Льва Толстого вроде :-) Моя нач-ца аккурат сегодня туда забегала. А вам спасибо за информацию :-)
|
ааа! во, нашла! :))) :
http://www.finn-flare.ru/cgi-bin/wnews.cgi
<br>Там и пуховики есть, и кофточки ничего.. Только цен не вижу.. :-) |
Ой, как мне одежка у них понравилась на фото - и м и ж ;))) (-)
|
вот еще ссылочка на интернет-магазин, может кому пригодится.. :)
FashZone.ru - интернет-магазин модной одежды
Зимние куртки, cпортивная, молодежная, стильная одежда, горнолыжная одежда, спортивные костюмы, пуховые куртки; Rocawear, Kangol, Newish, <b>Finn flare</b> (:-)), Baggage, Rocawear; дублёнки и пуховики Megamoda, клубные куртки, кожанные куртки. Магазин осуществляет доставку в Москве и в др. города России. Действует система скидок. |
??? а Matinik, InWear в Финляндии, кажется, шьются... (-)
|
Нее, ну если MaxMara рассматривать как альтернативу рыночному, то я за рыночный тогда :-). Под словом рыночный я имела ввиду качество и внешний вид, а не место приобретения. Если очень надо я и в Апрашку за "нерыночным" готова поехать :-). Мне бы тысяч до 5-6 что-нибудь, чтобы не жалко было.
А в Спортмастере дорого все, да? В ТК Сенная и Ладожский мы обязательно заедем, конечно.Но хотца какой-нибудь "пуховиковый" специальный магазин, типа как этот "Пуховик.ру" - чтобы все сразу померял и купил. Ирина и Миха (16.08.02) |
по поводу Апрашки:-)
Пуховиковый магазинтам в прошлом году был:-)))
Как раз там мне свекровь пуховичок и купила:-) За 2600 :-) Вход с апраксина переулка (идешь от Садовой по Апраксину переулку, напротив входа в рынок, с правой стороны будет магазин - там джинсы в основном, но было много пуховиков). Там же рядом магазин одежды с претензией на французское и итальянское происхождение :-) Там были пуховики подороже и более элегантные, но размеры - от 46. Очень много отдело в пуховиками было в самом Апраксином дворе - если идит по галерее от Гостинки к Сенной, то можно заходить в каждую дверь - везде пуховики. Там ьыл один симпатичный магазин с норвежскими (кажется) пуховиками - цены от 4500 примерно, но пуховики скорее спортивного фасона. А вообще много было вариантов в Апрашке - от пуховых пальто самых разных форм до коротеньких жилеток и курточек. |
Красиво и практично и чтобы не на один год - это как раз пуховик :-) Зря не хотите, сейчас столько современных дорогих пальто на такой основе, ни с какой дубленкой не сравнится, к тому же модно.
|
Cпасибки. Записала, распечатала. "Будем искать"...
ЗЫ: А свекровь у тебя молодец :-) - моя мне ни разу еще ничего прилично выглядящего носибельного не дарила. Ирина и Миха (16.08.02) |
да, она вообще теточка вполне:-))))
Самое приятное - вкус у нее очень неплохой:-)
Какие она офигительные мне шарфы и накидки дарит - закачаешься:-) Хотя, по сути, она единственный человек, который может подарить мне одежду и не "промахнуться" ни с цветом, ни со стилем, ни с размером. Забавно то, что она еще иногда умудряется дарить вещи, которые мне изначально и в голову не пришло бы носить (тот же пуховик). А вот она подарила - я всю зиму из него не вылезала:-) |
какая прелесть ;))))) Всем бы по такой свекрови :) (-)
|
Где ба на них поглазеть ишшо?... :) (-)
|
Точно. Даешь по хорошей свекрови к каждому мужу!!!!
Ирина и Миха (16.08.02) |
Лучше уж тогда на Кантемировскую съездить - там есть и Finn flare, и их дисконтный магазин (в прошлом году пуховики там были), и недалеко магазин пуховиков.
|
в базовой комплектации или как доп.опцию? :-) (-)
|
а я се мутоновый шубк купила:)))
Мелкий только - чуть попу прикрывает:)) Пуховики задолбали - постираю - можно на помойку:((((
|
А поточнее адресок не подскажете? :)) (-)
|
Хреновые, значит, пуховики вам попадались ;)
А попу беречь надоть, место больно для дам важное ;-)
|
а черт их знает - я про пуховики:))
И Коламбию покупала, и ФиннФлаер, и Вулмарк (вроде так) - один хрен... В спецмагазинах
А попу - я быстро бегаю:))))))))))))))) |
Адресок чего именно?:-) Финн флэр прямо рядом с метро (последний вагон из центра, выход направо, рядом с торговым комплексом), на Кантемировской улице, дом никогда не знала, в этом же доме с торца их дисконт-центр (магазинчик маленький, но пуховики в прошлом году там были неплохие, в этом еще туда не заходила). А пуховики на Пролетарском проспекте, пешочком минут 10 от финн флэр идти. А точные адреса должы быть на их сайтах.
|
В базовой :-). Как дополнительную опцию можно просить мужа-сироту :-).
Ирина и Миха (16.08.02) |
А как на остановке постоишь или в холодном автобусе полчасика поездишь как я 2 раза в день - клянешь короткую модную шубку и мечтаешь о пуховике:-)
|
примерси :)) (-)
|
Ну, тем кто городским транспортом не пользуется
наверное можно и в коротеньком :-) (это я без "пролетарских" подколок :-))
|
Знчит про дублёнки говорить не бум? Жалко... А про шубки из стриженого мутона?
|
по поводу транспорта:-)))
Прошлой зимой подружка моя купила машину. Естественно, длинное пальто, пуховик и прочие "зимние" вещи были выкинуты нафиг, девушка гордо ездила почти всю зиму в теплой тачке, одетая в легкую драповую курточку.
Ездила до той поры, пока в 10 вечера не сломалась по дороге на дачу, где они с друзьями планировали чтог-то отмечать. Два часа ходьбы по сугробам в 20-градусный мороз в осенней куртке быстро привили ей "пролетарские" привычки. теперь в машине она возит с собой длинный пуховик. На всякий случай:) |
у меня удобно все - и дом, и работа:)
От дома до метро - 3 мин ходьбы, от метро - до работы - 5 мин ходьбы:)) Так шта...:))
|
стали делать симпатичные:))
Цены - от 400 и выше уев:)) Но искать надо - в основном - старушкин силуэт:(
|
Это вы про шубы или про дублёнки? Шубки я видела прошлой зимой очень симпатичные и фасоны вроде ничего (но я в этом не очень-то разбираюсь).
|
Я ещё мне понравился стриженый бобр и нутрия (кажется). Никто отзываов не слышал?
|
У меня есть короткая шубка из стриженной нутрии, холодная собака:(. Можно иметь как сменку, но не как основную одежду.
|
:)) и валенки? ;) - для сугробов-то.. (-)
|
бедная нутрия... фигово ей в холодной шубе:-))))
|
:))).
|
Да не за что:-) Если будете там - напишите что там и почем сейчас, ладно?:-)
|
Везет же!!!:-)
|
Еще по поводу транспорта:-)
Аналогичный случай был с мужем моим. Ехали они вместе с ребенком с дачи. У машины в принципе ломаться было нечему, да только ремень какой-то лопнул. Ну и встали они при выезде на трассу. За ребенком хорошо быстро свекор приехал, а муж в своей короткой куртке остался куковать около машины в ожидании эвакуатора. Тоже потом про пуховик заговорил:-)
|
замётано :)) (-)
|
бобер оч. не ноский и оч. влагу не любит-вонять начинает почему-то
|
Бобер -- не ноский??? Это плохо выделанный бобер:-)
|
Хи:) Просто их нужно правильно готовить:))
|
Нет, пИхора, всё правильно!
|
Странно.. Бобер один из САМЫХ носких мехов, а главное, он совершенно не боится воды. Особенно нестриженный бобер:) Может это был не бобер? Или выделка плохая?
|
Есть такие куртки, очень красивые, с капюшоном, как правило. На синтепоне, но на каком-то хитром, очень телом. Смотрится очень прилично, можно стирать в машинке. Единственный смущающий факт - цена. 250-300 уе.
Сестра в прошлом году в Спортмастере покупала. Но модель совсем не спортивная, а очень приличная. |
Глазеть лучше ближе к сезону, а где - не отвечу, это непредсказуемо :-)
|
Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger