Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Автокресло 0+ (http://jetem.ru/showthread.php?t=17761)

natik 13.09.2004 11:40

Мамочки подскажите сколько сейчас стоит автокресло 0+, Макси Кози или Бэби Комфорт.
Где дешевле можно купить в Москве.
А может у кого-то есть б/у не битое, естессно и в хор состоянии?

Bora 13.09.2004 11:47

Простите, что влезаю с вопросом
 
Мне надо такое кресло купить в подарок. подскажите, у него есть собственные ремни? И можно ли его крепить на заднем сидении?

kuku 13.09.2004 13:07

Встроенные ремни есть точно. Вот не у всех советстких машин хватает ремней, чтобы кресло пристегнуть сзади. Спереди обычно хватает.


Крепить и 0+ и 0/1 (оба варианта подходят для новорожденных) можно и сзади и спереди (если нет спереди подушки), но только спиной вперед. Т.е. если его ставить сзади, тогда надо зеркало на заднее стекло - тогда мордочку будет видно в системе зеркало заднего вида - зеркало на заднем стекле.

Яра 13.09.2004 14:12

Мы покупали Макси Кози Кабрио на Тульской ярмарке за 5700, там же продается и предыдущая модель - Сити. Если не ошибаюсь, то она стоит на 500 руб меньше. Выбор расцветок и ткани - огромный.

Irian 13.09.2004 17:02

офф
 
Оль, а у меня вопрос немножко не по теме, но тоже про автокресла. Мальчику двух лет (мальчик маленький, 12 кг от силы весит) какое автокресло стоит покупать - то, что до трех лет, или можно то, что до 12, с убирающейся спинкой. Нас знакомые просят купить своему ребенку, они в этом вообще ничего не понимают. У нас в городе этих кресел нет - надо в Питере покупать, у меня муж туда по три раза в неделю ездит, но у него нет времени и возможности искать-выбирать. Ему надо сказать модель и цену, чтобы зашел и купил.

Я помню, вы как-то давали ссылки на сайты с обзорами кресел, киньте еще раз, если не сложно.

Ирина и Миха (16.08.02)

natik 13.09.2004 17:11

присоединюсь к вопросу
 
что лучше купить для 4-х летки обычное кресло типа http://www.maxi-cosi.ru/color.php?mode=cosi&version=main&model=Rodi

или http://www.maxi-cosi.ru/color.php?mode=others&version=main&model=Oki-Doki

Есть ли какие то принципиаьные преимущества касающиеся безопасности у первого над вторым. И тот же вопрос по поводу удобства?

Меня больше прельщает второй вариант в силу того, что эта штука очень компактна. Скоро у меня уже будет трое деток и таскать к машине сразу три автокресла перспектива не самая радужная :)

kuku 13.09.2004 19:19

Имхо - надо покупать большое. Мы как раз в 4 купили. На мой взгляд оно куда удобнее просто подпопника (у нас не совсем такое же, но похожее - Грако). У моего спинка снимается за секунду. Можно для постоянных/коротких поездок оставлять подпопник, но хотя бы для длинных - собирать сидение полностью. По безопасности, как я понимаю, большие безопаснее - у них есть какая-никакая боковая защита, да и ребенок "жестче" удерживается.

kuku 13.09.2004 19:27

Для двухлетки - имхо, нужна группы 9-36. До трех - это те, которые до 18 кг? По-моему, они все-таки совсем маленькие. Хотя, конечно, у них есть плюс - откидывающееся положение.


Мои оба с 10-13 мес ездят в 9-36 - самое оно. Ну иногда во сне башка заваливается вперед - ну не смертельно. Да, они изредка тоже бывают с откидывающейся спинкой - вот это полная фикция - она в откинутом положении никак не закрепляется.


Что именно есть в россии, тем более в питере - не знаю :((. Я оба тут покупала. Вот тут


http://www.mothercare.ru/?id=76


такие две модели - трио и dream runner. У второго верх получше выглядит - есть куда голову во сне прислонить (оно же боковая защита).

kuku 13.09.2004 19:33

-
 

Катя Соколова 13.09.2004 22:17

Сити - это не предыдущая, это параллельная. Еще Мико есть.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

I_r_i_sh_a 14.09.2004 08:43

Продавцы говорят, что кабрио - улучшенный
 
вариант сити (добавлен подголовник уже в комплект и что-то там с ремнями, уже не помню объяснения мужа - он покупал).

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Irian 14.09.2004 08:59

Cпасибо. Будем знать, что покупать. В Питере огромный выбор автокресел сейчас, все известные фирмы представлены. Нам тоже покупка следующего кресла скоро предстоит.


Значит в тех, что до 36 килограмм, спинка не откидывается. А ремни есть и встроенные и можно пользоваться автомобильными ремнями?

У нас сейчас кресло которое до трех лет, возможность откинуться очень удобна - мы часто на далекие расстояния ездим, подгадывая под сон ребенка. Надеюсь лет до трех еще втискиваться будем :-).



Ирина и Миха (16.08.02)

kuku 14.09.2004 12:23

Бывают изредка модели 9-36 без встроенных ремней - но лучше, конечно, со встроенными. Их до 18 кг используют.


У меня вот такое откидывающееся. Смысл в том, что просто спинка отклоняется относительно попы. И на первой кочке все равно вся конструкция встает параллельно автомобильному сидению, на котором она стоит - это совсем не так, как у вас, когда "ракушка" ездит по базе и фиксируетсся в откинутом положении.

kuku 14.09.2004 12:24

Это, навернок, как разные модели Брайтаксов - когда пластмасска одна, а уж набор чехольчиков на нее (подголовники и т.д.) отличаются.

kuku 14.09.2004 12:26

Реклама Брайтакса
 
У меня второй раз был Britax 0+ - мне очень понравилась у него ручка. Она откидывается не нажатием двух кнопок по бокам, а нажатием вниз одной рукой в центре. Это очень удобно, потому что можно держать одной рукой подмышкой ребенка, а второй готовить кресло.

Яра 14.09.2004 12:46

Кате офф (+)
 
Катя, не знаю, где тебя искать, хотела спросить про закаливание. Вы обливаете детишек с рождения холодной водой. Я так поняла, что прямо холодной, какая есть в кране. Как на это реагируют дети? Мы с неделю пытались тоже обливать холодной (ну, или прохладной) водой в конце купания, но Лёва поднимает такой крик, что я испугалась, как бы мы этим обливанием не отбили у него любовь к купанию. (Так что оставили только плавание, ныряние и я обливаю его из ковшика водой, в которой он купался.)

Яра и Лёва (22.08.04)

Катя Соколова 14.09.2004 21:44

Там встроенный козырек от солнца (а не на резинке, как у Сити) и улучшенная боковая защита. Но оно тяжелее на полкило. У меня было и то, и то, отличаются не очень сильно.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 14.09.2004 21:51

Меня всегда можно по почте найти:-). Мы делаем так: после теплой ванны папа достает ребенка, а я держу ковшик с холодной водой наготове, говорю: "Обливаемся", макаю ножку в воду и выливаю ее на голову. Тут же заворачиваю ребенка с головой в полотенце, прижав ножки к животу. Раньше она вякала недовольно или даже начинала кричать, но после заворачивания сразу успокаивалась. Сейчас спокойно относится. Я спрашивала у врача - если ребенок кричит, но после заворачивания успокаивается, то можно продолжать обливать, постепенно привыкнет. Если же голосит и дальше, то лучше отменить обливание. Если вы вместе купаетесь, то и обливаться можно вместе. Старший давно уже обливается из большого ведра и с большим удовольствием:-). Прочитала твой рассказ, очень понравилось!

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

I_r_i_sh_a 15.09.2004 07:05

Ну да, только толку нам от этого
 
козырька никакого. При обратном положении кресла (а эта группа только так) и на заднем сидении (мы только так возим) он по определению ни от чего защитить не может. Все равно постоянно приходится шторки на окна прикреплять.


Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Танго 15.09.2004 14:42

Оль, а они у вас
 
в одинаковых креслах ездят?? Грако???

Яра 15.09.2004 14:44

Катя, спасибо, надо будет попробовать. Мы делали немного по-другому. В конце купания мы обливали из ковшика сначала водой из ванной (в которой купился малыш), а потом холодной. И после обливания холодной опускали опять в теплую ванную и пытались малыша успокоить, чтобы он вышел из воды довольным. Но последние разы успокоить совсем не удавалось, он как заведенный продолжал плакать. Я думаю, если не получится, как ты пишешь, то я прекращу это дело, а попозже, когда мы будем ходить в бассейн и в сауну, попробую продолжить :))))))

Яра и Лёва (22.08.04)

kuku 15.09.2004 15:33

Да, выбирать лучше все-таки ту модель, которая побольше. А то в наши 2.5 плечи уже почти до верхней дырочки встроенных ремней достали. До 18 кг нам еще далеко, а ремни внутренние скоро малы будут :((.

kuku 15.09.2004 15:34

Не, тот которому 5.5 - с 4х ездит в Graco junior 15-36 кг.


А младший (2.5) с 10 мес ездит в 9-36.

Irian 15.09.2004 16:45

Ну нам надо сейчас для мальчика, который худенький и маленький. Ему, наверное, наоборот, надо поплотнее чтобы было.

Мы на будущее учтем, спасибо.
Ирина и Миха (16.08.02)

Танго 16.09.2004 07:02

ясно...в моей голове бродит мысль:-)
 
усадить их в одинаковые кресла, но посмотрела у старшей тоже 15-36кг. (хипсос).

младшему 1 год-10 кг, пока ездит в переноске, но есть еще кам 0-18. была мысль минуя кам пересадить в хипсос, но не получится.. :-(.

Эх!Нужно было дочери 9-36 покупать.

Танго 16.09.2004 07:05

раз уж про кресла
 
у нас хипсос, и дочка ка то умудряется иногда так извернуться, и вместе с креслом градусов на 45 на бок залечь:-(. как то мне не нравится это... Или это проблем всех кресел котрые вместе с ребенком крепятся к машине..

Танго 16.09.2004 07:11

Натик , а у вас какая машина??? (не вопрос, а совет)
 
Я после того как купила дочке кресло, зашла в фирменный салон по продаже машин (у меня мазда), а там продаются детские кресла, всех размеров, но конкретно для своих машин. Т.е. если вы покупаете кресло, крепите его в машине ПРАВИЛЬНО, то у вас отключаются подушки в нужном месте, ну и как то все таки эти кресла сделаны специально для для данных машин, что успокаиваевает... так что можно зайти в салон по продаже вашей марки и узнать какие кресла они предлагают..

Для мазд кресла делает ромер.

kuku 16.09.2004 10:36

Я думаю, это проблема установки. Тут как-то везла младшего посередине - так он немедленно с креслом завалился набок, потому что там возвышение и кресло качалось. Хотя у него 9-36 - т.е. он в своих ремнях был..

kuku 16.09.2004 10:38

Может это Latch/Isofix? Это новая система крепления кресел - жесткая. Сама не сталкивалась - ее год-два ставят на новые машины и некоторые новые кресла.

Катя Соколова 16.09.2004 11:04

Ну это смотря откуда солнце светит.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 16.09.2004 11:59

А вы когда и куда пойдете? Мы с трех недель ходим на Парк Культуры, правда, сейчас там перерыв, в конце сентября опять пойдем. У меня, кстати, прям как у тебя было - в пятницу сходила в сауну и бассейн, а в воскресенье родила. На аквааэробику, правда, не ходила:-). И родила утром, а не вечером:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Яра 16.09.2004 13:28

Мы скорее всего будем ходить в бассейн на Беляево - там есть занятия от "Волшебного ребенка" и еще у меня годовая карта в фитнесс-клубе "Кимберлиленд" - там есть и детский бассейн, и сауна, и инструктор по грудничковому плаванию. И фитнесс для мамы :))))) - собственно я в этом клубе и занималась до родов.

А начнем мы ходить в бассейн с трех месяцев. Я хотела с месяца, но мне сказали, что лучше дать иммунитету окрепнуть. Так что мы пока плаваем и ныряем в до краев наполненной ванной - но она нам уже очень тесная - на поворотах мы цепляемся за стенки руками и ногами :))))))

Танго 16.09.2004 13:28

это когда кресло прикручивают????
 
у меня по моему такого нет, у меня за сидениями (за подголовниками на панели) есть какие то штуки, и в них вставляются крепления кресел. по скольку кресла у меня универсальные, то я этим не пользуюсь:-(, о чем и жалею. Да и переноски видимо прикручивать смысла нет???

но у меня на старом камовском кресле (ему 4 года), есть какой то подозрительный болт, может как раз для "жесткого крепления"??? нужно на досуге в этом разобраться:-)...

Танго 16.09.2004 13:33

Так это все атки ненормально??? С этим нужно бороться??
 
вот бы действительно можно было кресло жестко прицепить к сидению.

Яра 16.09.2004 14:25

Катя, а вы с детьми динамической гимнастикой не занимаетесь?

I_r_i_sh_a 16.09.2004 14:44

Он так устроен, что через люк
 
должно светить. Люка нет ;))

Нет, кресло очень хорошее. Периодически читаю про траблы с креслами других производителей - спинка у ребенка (новорожденного) кривая в кресле, ремень приходится снизу долго выравнивать. У нас все хорошо и удобно. Но козырек мимо:))

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 16.09.2004 14:48

Это безусловно ненормально, так как
 
о безопасности уже речи нет.

Жестко прикрепляются кресла в новых моделях машин с креплениями isofix. Торчат такие две железки из стыка сиденья и спинки, к ним специальные кресла крепятся. Только стоят дорого. На Мазду6 родное 500$.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Арина 16.09.2004 17:18

Чуточку не в тему
 
У меня вот такой вопрос, автокресло у нас "чикко", продавалось с коляской, но нам пока 2 месяца и ездим мы редко, а вот дома используем по полной. Доча в нем тусует на кухне каждый день, когда мама с папой кушают и тд. Вот я и думаю, не вредно ли это для позвоночника или еще для чего, тем более говорят, что девочек нельзя присаживать рано, хотя в кресле она сидит не на попе, короче сомнения меня терзают.

kuku 16.09.2004 18:48

Ну и цены.. :(( Хоть что-то в uk дешевле - брайтакс изофикс - до $320. Тоже, впрочем, не копейки.. :(

kuku 16.09.2004 18:49

Обычно пишут, что до 2х часов в день кресла не должны наносить вреда.

natik 16.09.2004 20:40

опель
 
попробую узнать спасибо! (-)

I_r_i_sh_a 17.09.2004 09:06

Да, нам и ортопед это подтвердил.
 
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Танго 17.09.2004 10:00

я правда
 
про крепления не спрашивала, но как бы родное кресло ромер-мазда, 15-36 кг, стоило 180-190баксов, что в общем то не намного дороже чем на рынке..
может 500 баксов другой размер, вроде 0-18кг самые дорогие кресла?
или этот изофикс отдельно продается, а кресла отдельно?? И кресла становятся не универсальные?? Т.е. к мужу в машину я его уже не поставлю??

I_r_i_sh_a 17.09.2004 10:43

Кресла не универсальные, а предназначенные
 
для этого типа креплений. Крепления уизначальноу становлены в машине. Можно ли установить дополнительно, не знаю, вряд ли наши дилеры это умеют.

У нас обе мазды (у меня 323, у мужа 6). Мы выясняли после рождения дочери (в марте) у дилеров (их, собственно, тогда всего 2 было в Москве) - родное под isofix группы 0+ готовы были заказать почти за 500. Напрямую, наверное, можно было этим заниматься и получилось бы дешевле, но нам смысла не было, так как у меня этих креплений нет, и мы бы тогда только на муже смогли дочку возить. Поэтому купили макси кози.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

kuku 17.09.2004 10:47

Romer - это то же самое, что брайтакс - просто сделанный в германии. Подозреваю, что ничем не отличаются, просто договор какой-нибудь с производителем машин. Система крепления Изофикс обязательно встроена в кресло - так что за 180 долларов - это без нее было. Если машина новая и в ней изофикс установлен, то такое кресло можно купить самим отдельно. Только не из америки! - там другая система - latch (а для американских машин, наоборот, она нужна).

Арина 17.09.2004 11:25

Спасибо, девочки
 

Катя Соколова 17.09.2004 21:05

Вложений: 4
Да, даже фотки есть. А что вы с плацентой сделали?

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Яра 17.09.2004 22:56

Ух-ты, как здорово! Это моя тёка такие штуки выделывет? Класс! Обязательно покажу ваши фотки мужу. А мы пойдем на первое заняти по дин. гимнастике только в это воскресенье. Ваши картинки меня прямо вдохновили. А то я сижу вся в растроенных чувствах - Лёва сегодня два раза хлебнул воды во время ныряния - и я переживаю, что такая я вот бестолочь что-то делаю неправильно :((((((((

Плацента до сих пор лежит в морозилке :)))) Собираемся закопать её на даче.

Катя Соколова 18.09.2004 11:43

Спасибо! Да, на этих фотках твоя тезка, со старшим мы тоже занимались, но уже давно прекратили, конечно, - как сильно тяжелый стал. Про хлебание не напрягайся, у всех такое бывает. У нас одно время было прям постоянно, а потом все наладилось. У нас тоже плаценты долго в морозилке лежали, муж даже про последнюю говорил, что мы ее, наверно, давно съели по ошибке:-). Мы посмотрели в календаре друидов, какие деревья соответствуют дате рождения, те и посадили, закопав под них плаценту. Саше - яблоню (только что 22 яблока с нее сняли), Ясе - жасмин. Хорошо, что ни у кого какой-нибудь маслины не оказалось:-). А в прошлом году кто-то давал рецепты со шведского сайта, как плаценту можно приготовить:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Яра 18.09.2004 18:25

Я про плаценту тоже иногда думаю не ошибиться бы как-нибудь и не разморозить её вместо курицы ;))))

А мы по друидам - картас южный - и что это за перец такой?

Яра и Лёва (22.08.04)

Танго 18.09.2004 20:55

а у мужа
 
на 6 изофикс?? а простого крепления нет??

У меня кстати тоже 323 (F ), так у меня там какие то приспособления для крепления кресел (пусть не изофикс:-)), и если я правильное :-) кресло правильно прикреплю, то нужные подушки отключатся. В описании так написано.

Танго 18.09.2004 21:04

эти кресла
 
от тех что на рынке отличаются как раз креплением, но видимо не сильно отличаются, смысл в том что нужно задействовать какие то приспособления для крепления детских кресел, сработают какие то датчики и отключатся подушки..ну в принципе "машина будет знать что сидит ребенок".

А мое универсальное хипсос, эти кнопки ни как не задействует:-(, конечно не беда:-), за то его в любую машину можно ставить:-).

Катя Соколова 18.09.2004 22:57

Специально весь Яндекс облазила - этот картас упоминается только в связи с гороскопом и всякие фирмы так называются. А описания дерева нигде нет:-(. Даже и не знаю, где можно найти.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 18.09.2004 23:09

Нашла! Это пирамидальный тополь, на юге их полно, а здесь, конечно, не встречаются. Есть три выхода: отвезти плаценту на юг и закопать там; никуда не возить, закопать под обычный тополь; забить на гороскоп и закопать где хочется:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

kuku 19.09.2004 01:26

Не, я имела в виду, что кресла с системой isofix могут быть и не в салоне, и, подозреваю, дешевле. Т.е. я почти уверена, что просто romer isofix и mazda romer isofix - совершенно одно и то же, просто за то, что мазда его авторизует, надо платить лишние деньги.

Танго 20.09.2004 06:57

Я заинтригована:-).
 
мне казалось что ромер 18-36 пристегивается так же как и наше хипсос, т.е. эти приспособления в салоне не задействует, но в любом случае когда буду на рынке взгляну поподробнее, и когда в салоне буду (правда наверно не скоро) обращу на это внимание. Мож не стоит жалеть что ромер-мазда не купила..


У меня рядом хондовский салон, мож к ним зайду полюбопытствую:-).

I_r_i_sh_a 20.09.2004 07:40

А что значит "простое крепление"?
 
Универсальные кресла крепятся стандартными ремнями безопасности, без всяких креплений.

У мужа изофикс. Тоже в инструкции написано, что при прикреплении кресла подушки отключаются соответствующие.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Танго 20.09.2004 13:51

я имела ввиду есть ли в машине крепления не
 
изофикс.Ну как у меня (да и у вас наверно) такие штучки в креслах к которым крепится сидение что бы отключались подушки... Я так поняла что у вашего мужа можно ставить или изофикс или универсальное кресло... а специальное для мазд: ромер мазда за 180 баксов не поставится:-(??

Это был чисто теоретический вопрос..из любопытства... У нас с мужем когда то была мысль иметь одинаковые марки машин, купить детям родные кресла... а оказывается такое невозможно?..

I_r_i_sh_a 20.09.2004 14:02

У меня нет никаких креплений (323BJ 2001 г.)
 
Универсальное макси кози крепится ремнем безопасности - и у меня, и у мужа. Вообще первый раз слышу про какие-то крепления не изофикс.

Про ромер мазду за 180 ничего не знаю;)))


Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Яра 20.09.2004 14:42

У нас дача на юге Москвы - будем считать, что закопаем на Юге :)))))))

Танго 20.09.2004 15:05

ха, одногодки:-)
 
только у меня 323Ф, какие то штуки для детского сидения имеются, и в описании подробно написано как его крепить, что бы несработали подушки...

Универсальное максикози к нам тоже крепится:-) общим ремнем безопасности:-).

Аня 20.09.2004 19:36

Девочки- а какое кресло посоветуете от 9 до 36 кг-если есть такое на Коломенской ярмарке?Мы туда на днях собрались.У нас машина отечественная,4-ка, подойдет оно?И как вообще называется,Что спрашивать?А то точно есть от 9 до 18 кг(Макси кози)- а хотелось бы побольше.Мы весим 12 кг-но очень рослые,не хотелось бы кресло ненадолго покупать.

natik 21.09.2004 21:13

можно взять
 
в 4-ку кресло фирмы Play, модель BEAT, оно от 0 до 25 кг. Подголовник поднимается, т.е там помещается вполне себе взрослый, рослый ребенок. Там есть и внутренние ремни и пазы для внешних, т.е функция кресла 15-36. Я думаю в вашем случае это как раз то, что нужно.
у нас раньше 4-ка была, оно там прекрасно ставилось.

Аня 22.09.2004 21:24

Спасибо.А оно надежное?Сколько приблизительно стоит?

natik 22.09.2004 22:16

попали на нем в аварию средней тяжести, дети отделались лекгим испугом. Надежное? Мне кажется да, хотя не дай бог проверить.

СтОит, если честно не помню, 220-250 долл я думаю. Мы брали его давно.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger