Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Где б химическую завивку сделать качественно? (http://jetem.ru/showthread.php?t=17873)

вика 15.09.2004 14:49

Где б химическую завивку сделать качественно, желательно ЗАо или ЮЗАО?

fialka! 15.09.2004 23:24

на Смоленской, Molto Bene,японская - супер,никогда не сожгут,бережная очень - 7 составов и как настоящие кудри!и лечение там очень хорошее.У меня волосы слабые, я только там делаю завивку

Катрин 16.09.2004 09:21

:-) Только вчера получила телефончик салона этого,
 
прошла информация, что там дешевле гораздо, чем в ЛВ, в котором я уже 2 раза подряд делала. А химия и впрямь классная. Я довольна очень.

вика 16.09.2004 14:32

Ой, спасибо огромное девочки! Очень хочется сделать - тоже волосы хиленькие, хочется объема и чтобы не испортили. А сколько у них удовольствие стоит на средние волосы,нужно ли записываться заранее?

Анечка и Дениска 16.09.2004 14:57

А как выглядят волосы
 
после такой завивки? Я по молодости ле с дуру сделала химию, потом отращивала,т.к. когда волос высыхает - получается одуванчик и никаких локонов.

fialka! 16.09.2004 19:02

Сорри,вам не Рамиля телефончик давала? :-)

Anochka 16.09.2004 21:19

В 2 раза дешевле?? Это сколько?? Мож телефончик подкинете плиз;)

Мандаринчик 17.09.2004 10:15

Присоединяюсь к вопросу - у меня тоже одуванчик, какую бы бережную не делала. Без химии волосики к голове просто "прилипают", никакие укладки не держаться- то-о-ненькие мы, волосики. А с химией желанных локонов тоже не получается :-( хоть и парикмахерша у меня давно и все мои особенности учитывает.
И девочки, дайте мне тоже телефончик этого салона, пли-и-з!

Катрин 17.09.2004 11:28

:-)))))))))) Она :-) Хе, подозрение у меня закралось, как только
 
я Molto Bene увидела. Думаю: "Ну не бывает таких совпаденьев!" :-) От вас, да? Спасибо! Вот зиму перезимуем и ближе к весне опять пойду круть-верть делать. Как раз отрастут. А сейчас у меня свежак на голове. Но цены, если они реальны, действительно гораздо ниже!

Катрин 17.09.2004 11:33

Я последний раз делала
 
прикорневую за 4600 в ЛВ, а первы раз у них же на всю голову 5200. Но первый раз была "Шелковая волна", а втоой раз уже японка с теми самыми 7-ю составами. Очень душевная химия :-). Волосы мягкие и по ощущению живые. Абсолютно несгоревшие, блестят и вообще...Короче я довольна. Так вот про Мolto Вene мне сказали, что ок. 2800 химия такая. Что весьма радует :-)

Весна 17.09.2004 12:27

А где именно на смоленской? (-)
 

Катрин 17.09.2004 15:52

Ну, наверное, от волос зависит, но и химии щас такие, что
 
делается все не как в старину на деревяшки и сжигают насмерть. Сейчас все гораздо лучше :-). Вообще я делала на Оливию Гарден (коклюшки так называются). Получаются S-образные локоны. Хмммм... сложно объяснить. Может, если найду удачную фотку, приаттачу :-)

вика 17.09.2004 17:44

А правда, что хим. завивку нельзя во время месячных делать?

Катрин 17.09.2004 21:50

Правда :-)(-)
 

fialka! 17.09.2004 22:16

точно,от меня,я ей уже позвонила и спросила имя :)))моя "химия" обошлась 2600 -на все волосы.Но если вы там задумаете подстригаться или ещё что - лучше заранее спрашивать цены.Ещё укладочные средства там супер!

fialka! 17.09.2004 22:22

Вложений: 3
Счас попробую показать,никогда раньше фотки не приаттачивала ;-)если получится,то на данный момент прошёл месяц со дня завивки и на фотках(сегодня утром,на работу как раз сбиралась) волосы тока вымыты и высушены феном с диффузором,без укладок и т.п. средств :)

fialka! 17.09.2004 22:28

Глазовский переулок,10
телефон 241-60-80
лучше всех по "химиям" Маша :-)

Анечка и Дениска 18.09.2004 22:40

А изначально
 
волосы были прямые и тоненькие? И после как вымоешь голову и высушишь волосы, ты расчесывала их или если расчесать то сразу локоны пропадут?
Чтобы локоны держались нужно ли их фиксировать воском? Извеняюсь за можество вопросов.

fialka! 19.09.2004 00:11

изначально оочень прямые и такие же тоненькие)))вечно ломаются,не могу одной длины отрастить.когда высушиваю - то расчёска такая есть - типа трезубца :))) но голова очень объёмная становится.Потом на руки по капле средства (их же),и оно убирает излишнюю пушистость, то есть эффект одуванчика.Если побольше - акцентирует кудряшки,и,что приятно - абсолютно не утяжеляет и не слепляет волосы.Я вообще к укладочным средствам скептически отношусь,но это(Boce) -класс и пахнет :-)оч.вкуснаа..в течение дня могу потом и расчесаться(той же редкой расчёской) -одуванчика не бывает))
А если мокрые расчесать и уложить,выпрямить - то просто будут прямые и объёмные..как будто своих много и без химии.

Катрин 19.09.2004 15:16

Ща мы рекламу сделаем ;-) Салону платить
 
Вложений: 2
еще за рекламу придется :-). Я тоже фотки покажу. Это я (срок помытости - 3 дня) просто водичкой пожмакала и фсе. А после диффузора вообще красота :-).

крольчиха 19.09.2004 19:11

Ваши волосы выглядят ОЧЕНЬ здоровыми. Интересно, давно Вы "химичите"? Как часто повторяете? Что - совсем-совсем не портятся?

Давно хочу завивку, но побаиваюсь...

Катрин 19.09.2004 22:19

Спасибо :-). Вообще-то химичусь я со второго курса
 
института...эээ...лет 9 уже прошло (мама мия!) Но не каждый год такое было, но и естесс-но во время берем-ти и кормления ничего такого я не делала. Кстати во время бер-ти волосы развились в совершенно прямые!!!(Как есть от природы) буквально за месяц, хотя до наступления пузатости я как раз сделала завивку (правда в то время на короткие волосы), ну типа, шоб красивая вся ходила. Нифига - природа все в начальное состояние вернула :-). После оконч. кормления сразу завилась - вообще волосы химию очень хорошо переносят (ттт). И парикмахеры довольные такие - легко работать. Ну а такую химию впервые я сделала в мае перед отпуском - очень здорово проблем с укладкой на море никаких! Ну и прикорневую в конце августа :-). Ну, а волосы, нет, портятся, конечно. И выпадают побольше, наверное, но не сильно. Нужно ухаживать, само-собой - маски, поменьше фена, увлажнители, на море - защиту от УФ-лучей, кремчики там всякие, ну, сами понимаете :-). И вообще, химии бояться не надо, но мастера и салон лучше выбирать потщательней (особенно в первый раз) :-)

Катрин 19.09.2004 22:25

А здорово! Вопрос можно?
 
Что это за функция на фотике, когда все такое романтически-завуалированное :-)? Или это уже фотошоп? И еще вопрос: у вас же мелирование, да? А когда делалось? До или после завивки? Я знаю, что японку можно и на мелированные волосы делать, но в реале не видела. У вас так?

fialka! 19.09.2004 22:30

Всё гораздо прозаичнее-)) ни функций нету,ни фотошопа - просто вот так щёлкнулось:)))мелирование тож отсутствует ! никаких красок вообще - я их всегда боялась,и так волос нету..так что цвет мой,родной,некрашенный :-))
у меня фотка есть на здешнем сайте нашего форума-
там вот без химии

Катрин 19.09.2004 23:00

Опа! Супер! Ну тогда вообще здорово :-) А у меня
 
после родов цвет поменялся на 2 тона!!!!! (тетеньки-медсестры-акушерки в роддоме бегали на меня смотреть из всех родблоков, те кто видели меня до процесса - вот караул!). Я в тихом шоке - вот все намереваюсь мелирование сделать. А то такой цвет природный был - ааааа...вспоминаю и плачу. А ваш родной просто блеск!

Весна 20.09.2004 11:44

Благодарю! (-)
 

вика 20.09.2004 14:36

Подскажите, записывались ли вы заранее - позвонила на прошлой неделе, хотела записаться на химию -ответили, чтобы перезвонила через неделю :(((Может там какие-то подходы нужны или весь форум ринулся химию делать ;))

fialka! 20.09.2004 15:48

в последний раз раз я за 2 дня записалась..очереди не было. Точно,рекламу сделали :-)

fialka! 20.09.2004 16:10

спасибо:))) выгораю летом,и как будто мелированные получаются.

Анечка и Дениска 20.09.2004 16:18

Что такое
 
диффузор и что значит "японка", это просто название завивки, особенная методика методика?
Я вот тоже хочу химию, муж отговаривает. Ведь прямые можно и завить или прямымиже и оставить.

крольчиха 20.09.2004 16:32

А прикорневую химию вы делали для того, чтобы не было большой разницы между завитыми и незавитыми волосами? Я все думаю - ведь граница должна быть заметна. Например, пять-шесть см отросших прямых волос и остальное завитки. некрасиво же... Может замаскировать можно как-то? Ведь если каждые три месяца делать химию, волосы сильно пострадают :-(

И еще. Они осветляются при этом? Вроде бы раньше, когда локоном делали, волосы становились светлее.

Катрин 20.09.2004 16:52

Вот для этого и делается прикорневая - на отросшие
 
3-4 см. Крутятся и обрабатываются не все волосы, а только отросшие, поэтому границы и незаметно. Раньше да, осветлялись немного, но я думаю, это и происходило потому что состав локоновский ядреный - выжигал волос нафиг, а новые составы, в частности, японский мне очень понравился - ничего такого не делают.

Катрин 20.09.2004 17:04

Диффузор - это насадка на фен такая большая, с рожками :-),для
 
создания локонов как раз. А Японка это действительно методика - там 7 составов - подготовка волос, сам химический состав, потом уход после. Все это хозяйство пошагово наносится на голову, сначала без коклюшек, потом с ними, потом опять без них (когда снимут). А вот по поводу - делать-не делать это, конечно вам никто не скажет, это уж как вы решите :-). Мне полегче - я начала химии делать еще до встречи с мужем :-), хотя он говорит, что он меня любую любит и кудрявую и не очень ;-).

Анечка и Дениска 20.09.2004 18:19

Что такое
 
диффузор и что значит "японка", это просто название завивки, особенная методика методика?
Я вот тоже хочу химию, муж отговаривает. Ведь прямые можно и завить или прямымиже и оставить.

крольчиха 20.09.2004 21:51

А может быть так и делать прикорневую? Нет? Чисто теоретически для волос менее безопасно :-)

Катрин 20.09.2004 22:17

Ээээ... Ну, в принципе все так и происходит, но изначально-то
 
все равно всю голову накручивать приходится :-). А потом естесс-но только прикорневая делается - зачем все-то волосы еще по разу прогонять? Ну я как бы так делаю :-)

крольчиха 21.09.2004 08:43

А кончики со временем не раскручиваются? Просто я слышала, что химия рассчитана на срок от 3 до 6 месяцев (в зависимости от состава). А потом она "сходит".

Катрин 21.09.2004 22:26

Да, немного химия конечно развивается, но
 
у меня лично тотально развилась химия только во время берем-ти, а так держится нормально. Тоже, наверное, свойство волос :-)

Женя 22.09.2004 11:00

А никто не делал "домашнюю" химию - типа того, что Велла рекламировала? А то пока делать студийную не получается, а попробовать хотца:)

крольчиха 22.09.2004 11:42

Приятно слышать! Спасибо бльшое за ликбез. Похоже, я созрела для химии :-) Остался только последний вопрос - про коклюшки. вы не обратили внимание на какие коклюшки накручивают волосы? есть ли у них выбор: тонкие, толстые, средние? А может быть есть и нестандартные? Я слышала о коклюшках, на которые прядь не накручивается, а проходит внутри нее спирально.

Катрин 22.09.2004 16:44

Да незашта! :-) А
 
на коклюшки естесс-но обратила внимание - я ж специально искала, где на Оливию Гарден крутят в свое время. Кстати, нашла через наш форум (спасибо, что ты есть!!! :-)). Оливия - это коклюшки и способ накрутки. Коклюшки соединяются между собой конструктором - никаких резинок, ничего такого, что пережимает волосы - цепляются друг за друга. Да и вообще коклюшки есть всяческие. Есть так называемые велоформеры - мягкие такие длинные палочки гибкие. На них тоже крутят, только локон получается не тугой, а такая волна. Есть и тонкие и средние и большие - всякие :-). А вот спиральных я не видела нигде, сама хотела, но...увы. А вам удачи! :-)


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger