Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ЯнФеБральки-15 (http://jetem.ru/showthread.php?t=17922)

Bora 17.09.2004 11:39

Ну сил же никаких нет :-)
 
Во всех смыслах. Работы вал, времени нет ни на что, а тут еще топик раскормили до неприличия :-)

<a href="http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=95157&mc=343 target=_blank_">Вот он, этот жирррный топик</a>

Ева и дети 17.09.2004 11:53

а я все ждала...
 
кто же,наконец,сделает доброе дело и откроет новый топ:-)Спасибо тебе,труженица ты наша:-)

Bora 17.09.2004 14:39

Отмечаюсь :-) И немного расскажу о нас.
 
Аська в полном порядке, в сад пошла прекрасно, весела и бодра.

Я в порядке, работа нравится до безумия, занята страшно, почти перестала курить (некогда!).

Муж в порядке, отошел окончательно от Беслана.

Теперь вопрос: девочки, что бы вы делали, если бы ваш ребенок рассказал, как в садике его обижали другие дети? Аська вчера рассказывала, как мальчик Стасик дергал ее за волосы и было больно. Я спросила, почему так получилось, поссорились ли они из-за игрушек - говорит, нет, просто подошел и дернул. Воспитательница (с асиных слов) в этот момент успокаивала Наташу (вот в это верю - Наташа рыдает по любому поводу) и не видела конфликта. Жаловаться воспиталке Ася (опять же с ее слов) не стала. Но. Сегодня утром история преподносилась как то, что не Стасик, а Слава дергал Асю за волосы, и уже не только Асю, а и Элю, и обе плакали и жаловались воспитательнице. А Славу наказали. Еще через пару часов (при приближении к саду) Ася сказала, что больше не разрешит Стасику (опять Стасику) дергать себя за волосы. Как разобраться, имела ли место вообще проблема, и насколько ребенок привирает? Какими вопросами вообще можно выяснить, что правда, а что - нет? Не очную же ставку устраивать...

aline 17.09.2004 16:01

Я бы особо не парилась, но подошла бы к воспитательнице и сказала, что Ася жалуется на мальчика Стасика, и попросила бы обратить на это внимание.

Bora 17.09.2004 16:47

Или на Славика? Или вообще это все придумано?
 

Ева и дети 17.09.2004 20:31

Рада-рада-рада!
 
Что у вас все так замечательно.Как поступил наш папа.Он сказал Лане,что всем ,кто будет тебя обижать,говори:"Придет мой Рома и даст вам в лоб!"Теперь Лана всех пугает:-)Ну а если всерьез,то я бы сообщила об этом воспитательнице,причем без лишнего давления и требований,просто как о факте.Я верю,что можно не заметить происходящее за твоей спиной.Пока я на последней тренировке учила детей кувыркаться,девочка Ангелина искусала трех человек,не меньше.Опасная девочка:-).

Ева и дети 17.09.2004 20:38

Оле!!!
 
Так вот,продолжаем.Всевозможны е задержки развития-диагноз смутный,не конкретный и ,главное ,в большинстве случаев поддающийся коррекции.Я тебя пошлю к Харизме,она про это очень разумно,грамотно и толково пишет и говорит.Но вывод из ее речей один-главное не опускать руки и не спускать все на тормозах.И в такой момент не себя жалеть нужно, а планы строить,что и в какой последовательности ты будешь делать.А теперь о главном.Практически у каждого ребенка есть что подкорректировать.Но не факт,что откорректировав одно мы не уничтожим будущую гениальность.Так что ты не усердствуй,за нормами гоняясь,просто работай,отрабатывай на своем ребенке профессиональные навыки.И не заморачивайся.Это сейчас тебе кажется,что у всех вокруг здоровые беспроблемные детки.Но вспомни своих воспитанников-много среди них абсолютно беспроблемных?То-то же!

Leake 17.09.2004 22:08

Читаю
 
Харизму постоянно :) вопрос-то актуальный...

Еще раз убедилась, что планы строить нельзя, зря я мучалась с ними все лето. Все равно все будет по-другому. Самое смешное, что ты права: сложилось так как сложилось, и получился самый лучший вариант. Я из сада так и не ушла, ребенок пошел в другой сад в русскую группу и пошел очень хорошо, и я уже рада, что так получилось. А рыпаться раньше насчет Алана... да меня раньше все посылали, типа рано, тот же невролог... Так что права ты, права...

Ладно, врача мне посоветовали, будем прорываться. У нас тут еще и очереди по месяцу или паре :)

Вот читаю тебя в разных местах, и всегда соглашаюсь :) мы с тобой точно родственники :)

Leake & Alan

Leake 17.09.2004 22:31

Пусть ребенок
 
фантазирует, тебе жалко что-ли :) творческая натура, понимаешь ли :) если будет что серьезное ты поймешь, не беспокойся!

Совсем без обижалок тоже не обходится, это нормально.

Ну а ты как всегда молодец! Другого от тебя никто и не ждал!

Leake & Alan

elena154 17.09.2004 22:46

Мы с Толей занимались у нейропсихолога. Она считает, что многие его проблемы связаны не с ЗПР, а с некоей дизорганизацией диэнцефальных отделов. Причем тот же диагноз, дисфункция диэнцефальных отделов, ставят и мне, это вообще очень распространенный диагноз, но мне учеба всегда давалась легко. Врач считает, что у женщин больше возможности для адаптации.

В качестве коррекции нам прописали гимнастику. Основными упражнениями были: кататься по полу бревнышком, солдатиком, клубочком (справа-налево, с живота на спину), ползанье без рук, одними ногами, и без ног, на руках, и "лодочка" на спине и на животе.

Может быть, вам тоже удастся найти грамотного нейропсихолога? Чем меньше возраст, тем легче корретировать. Жаль, что вы не в Москве!

И еще нам сказали, что при подобных нарушениях категорически противопоказан недосып, т.к. без нормального сна может крыша поехать.

Leake 18.09.2004 08:18

Лена, спасибо за информацию!
 
Спим мы много и хорошо, хоть это хорошо :)

Значит, попробую искать и нейропсихолога. И насчет лечебной гимнастики узнаю.

И вот уже думаю, что до Москвы я вряд ли доеду, а в Питер вполне возможно. Но это потом, сначала посмотрю, что здесь.

Leake & Alan

elena154 18.09.2004 12:33

У нее вышла книга. Я ей позвоню, может быть, я смогу купить у нее книгу и отправить тебе по почте. Я считаю, что у Толи положительные сдвиги после курса ее упражнений, хотя мы и начали в 14 лет, этот возраст раньше считался уже не поддающимся коррекции, но тем не менее улучшение есть.

elena154 18.09.2004 12:38

Приехали.... Ночью обезвредили бомбу, которая должна была взорваться у Бородинской панорамы, возле моего дома :-((((

http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=51796

chaika 18.09.2004 14:35

Господи...
 
Слава Богу, что таки обезвредили...

Leake 18.09.2004 15:03

Я была бы тебе очень благодарна!
 
Лена, а еще вопрос: общефизические занятия (гимнастика для мальчиков, думаю просто физкультура) - этим можно заниматься? или не стоит перегружать нервную систему? Я у невролога спрошу, конечно тоже...

Leake & Alan

Leake 18.09.2004 15:04

Пронесло...
 
и это здорово! Хорошо, шевелиться стали...

Leake & Alan

chaika 18.09.2004 15:09

Лена, а можно узнать
 
так сказать, автора и название книги?

Инкогнита (Daisy) 18.09.2004 20:08

Зато теперь можно расслабиться... Снаряд дважды в одну лунку, как известно...

elena154 18.09.2004 21:11

Автор - Горячева Татьяна Германовна должна быть, если она не под псевдонимом писала :-) А название не знаю, она нам из своей книги странички с упражнениями отксерила, но я сейчас и их не найду после ремонта.

elena154 18.09.2004 21:12

У меня как раз Ксюша с бабушкой у Панорамы гуляла, когда эту новость передавали.

Leake 19.09.2004 07:45

Вот ужас-то :(
 
Представляю, что ты пережила...

Leake & Alan

Katia i Ksu 19.09.2004 08:56

slov net :-(.

chaika 19.09.2004 09:01

Спасибо!
 
Надеюсь, у вас все наладится!

Katia i Ksu 19.09.2004 10:42

О хорошем. С фотографиями :-).
 
Впервые побывали на сафари. Ездили на машине по большой территории парка в Рамат Гане, где животные пасутся свободно, а к нам подходили разные дикие (и не очень :-)) звери. Ксюшу по такому поводу посадили на переднее сидение, она просто пищала от восторга, но когда зебра засунула морду в окно, ребенка как ветром сдуло на заднее сиденье, еле уговорили вернуться обратно :-).

Фоты тут лежат:
http://www.yanivhamo.com/ktyktyk/thumbnails.php?album=16

Инкогнита (Daisy) 19.09.2004 10:58

У нас сегодня проходят выборы в нижнюю палату парламента. Комедь... За пару недель до этого несчастные воспитатели в детском саду, выразительно подмигивая, пачками впаривали агитки одной кандидатки. Наблюдатели полностью проигнорировали тот факт, что муж зашел в кабинку вместе со мной (показать, как пользоваться электронной системой голосования), кстати, принудив меня при этом отдать голос за выбранную им партию. Пункт "против всех" благоразумно исключен. Сейчас позвонила директриса нашего садика и напомнила, что сегодня выборы. На ответ "Спасибо, мы уже проголосовали" вкрадчиво спросила: "Ну вы же знаете, за кого голосовать?". Прэлэстно... :-(

Кстати, у вас грузится сайт http://eurasia.org.ru/? У меня он заблокирован провайдером.

Инкогнита (Daisy) 19.09.2004 11:03

У меня бы, блин, ноги отнялись. :-(

Katia i Ksu 19.09.2004 11:13

Сайт грузится.
Инетересно, а незвисимые наблюдатели у вас есть?

Да, ситуация забавная, особенно звонок из детсада тронул...

chaika 19.09.2004 11:25

Фото страуса
 
трогательное такое... А они не щипаются? Ну как гуси (простите мне мою неосведомленность, но почему-то гусей вспомнила сразу, которых я, кстати, в детстве до умопомрачения боялась :-):-):-))

Katia i Ksu 19.09.2004 11:48

трогателное.. ха.. они так трогают :-). все крышу поклевал :-). короче, не хотелось бы с етой птицей один на один встретится

Katia i Ksu 19.09.2004 13:08

Вообще, обидно мне, что у нас таких парков нет. Климатические условия, конечно, у нас не те, но у нас же и юг есть тоже.

Таак хочется, что бы не надо было лететь за тридевять земель...

С другой стороны, был у нас аквапарк - рухнул. Парки атракционов - тоже каждый год с инциндентами. Может, правда рано нам пока еше сафари делать?

chaika 19.09.2004 14:34

К сожалению,
 
наше царство-государство еще к этому "не готово", как и ко многому другому...

Leake 19.09.2004 14:55

Вот это впечатления :)
 
Здорово!

Leake & Alan

Бабушка Удава 19.09.2004 16:09

Станислав = Стасик или Славик(-)
 

Bora 20.09.2004 08:41

Не, их реально двое))))))))))))
 

Инкогнита (Daisy) 20.09.2004 13:41

:-) Кать, посмотрела все, очень здорово :-). Тэк, куда в следующий раз едем? :-) Уж больно фотки у тебя удачные получаются :-)

Инкогнита (Daisy) 20.09.2004 13:42

Что-то писали о 1000+ чел. Я их лично не видела :-).

Katia i Ksu 20.09.2004 16:26

oy, ne znau... hochu v Kirgiziu, no ne ochen' horosho tuda s det'mi....

Инкогнита (Daisy) 20.09.2004 18:32

А куда именно? Я в этом году рассматривала вариант Иссык-Куля, но... наших там не любят :-).

elena154 20.09.2004 22:04

Для Leake - книга называется "Бихевиоральная когнитивная психотерапия для детей и подростков", под ред. Шевченко. Оказывается, это сборник, а у Татьяны Германовны там 12-я глава.
Купить не удалось, у нее не осталось экземпляров. Если она еще осталась в "Медкниге" на Фрунзенской, я ее куплю как только туда доеду.

Еще она рекомендовала для ребенка с логопедическими проблемами книгу Семенович А.В. "Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте".

Оказывается, они консультировали в Таллине в каком-то детском центре, но в этом году что-то с этим центром не сложилось. Может быть, они приедут в Таллин в следующем году. Там сейчас есть квалифицированный логопед. Но к логопеду вы, наверно, не поедете в Таллин?

Katia i Ksu 20.09.2004 22:35

a kto u nas nashi? :-) ya - tuda ge hochu ;-)

Ева и дети 21.09.2004 14:26

А так иногда хочется...
 
Собраться где-нибудь и душеньку отвести-наболтаться вволю:-).Оль,я точно знаю,все будет хорошо!

Ева и дети 21.09.2004 14:27

Любопытно...
 
Лен,можно задам прямой вопрос?А твой нейропсихолог-это дорого?и насколько долго?Разовая консультация?Курс занятий?

Ева и дети 21.09.2004 14:30

А я ,тем временем...
 
Отбивалась от лагерного вожатого моих детей,которому во что бы это не стало хотелось отвезти моих детей в Москву.Типа,паранойя все это-перестраховываться...И вот что удивительно,родители моих школьников при этом молчали в тряпочку и кивали и пока я не сказала свое категорическое "Нет"были совсем даже не против:-(Грустно все это...

Ева и дети 21.09.2004 14:35

Страсти-мордасти...
 
Съездили,зазывается,в деревню!Стали назад собираться,хорошо,муж заметил-в бензобаке дырка!И 18 км до ближайшего более-менее цивильного населенного пункта!Почти всю ночь муж что-то там клепал,после чего было решено оставить детей с бабушкой там,а самим тихим ходом ползти к дому.Слава Богу,доползли.Теперь вот мучаюсь вопросом,как детей оттуда эвакуировать.У них школа,сад,художка-и все пролетает!С другой стороны,радует мысль,что все это мы могли вообще не заметить-дырочка небольшая,под машиной мокрая трава-пятна не видно...А горят машины быстро...В общем,медленно прихожу в себя.Вот не люблю я деревню-и она отвечает мне тем же!

Ева и дети 21.09.2004 14:39

Класс!
 
Ещё одна галочка в книжке инет-путешествий...А я-ехидна-детей даже в зоопарк везти боюсь...

chaika 21.09.2004 14:54

Оль...
 
не пугай меня так, что ж это за год-то такой??? :-(

Вот уж в самом деле, хорошо, что заметили вовремя!

Bora 21.09.2004 16:02

Год прекрасный!!!
 
Никто из наших близких не пострадал в терактах, никто не погиб в автокатастрофах, даже дырку в бензобаке - и ту вовремя засекли. Бог хранит, и не надо сетовать!

:-)

Katia i Ksu 21.09.2004 16:47

!!!! PPKS !!!!
 
Оль, муж же чудо - дырку в бензобаке просек!!!!! Ей Богу, здорово это!!!!!!

А дети, небось, без школы-сада не очень горюют :-).

Ева и дети 21.09.2004 17:34

Ну,Лана еще немного взгрустнула...
 
а Рома был счастлив:-).Не соглашусь,пожалуй,год и правда тяжелый( не легче предыдущих),и именно из-за перечисленного Дашей-мысли все время крутятся вокруг терактов и прочих сложностей нынешней жизни...Что касается машины-старенькая она,давно менять пора,третий год не можем решиться!Наверное,это знак,что шевелиться пора...

Ева и дети 21.09.2004 17:35

Офф:-)
 
Ты статью свою дописала?Нашла у мамы чудную книжку "Градусник.Советы доктора Попова"-там масса всего,что можно сделать за несколько минут.Только вот в суматохе ненормального отъезда забыла ее там:-(.

Ева и дети 21.09.2004 20:13

Страсти мордасти развиваются...
 
Лану накормили аспирином!!!Млин,миллион раз говорилаааа!!!Но бабушка перепутала и решила,что детям вреден парацетамол!И ведь,что обидно,всегда отправляю детей в деревню с внушительной аптечкой и списком инструкций!!!А тут оставлять их,вроде как,не собиралась,ехали на один вечер...И ведь могли позвонить-с мобильником я не расстаюсь!Вобщем,расстроен а,напугана и готова ехать в ночь,тлько вот не на чем!!!

elena154 21.09.2004 21:13

Сплюнь три раза, год пока еще продолжается.

aline 21.09.2004 23:45

А у нее что алергия на аспирин? И зачем его вообще ей давали?

Bora 22.09.2004 08:22

Все равно с нами ничего не случится.
 

Katia i Ksu 22.09.2004 09:02

А В Израиле уже несколько дней, как новый год :-) 56ХХ (забыла :-))

Leake 22.09.2004 10:00

В Таллинн к логопеду - ЗАПРОСТО!!!
 
Если будет нужда. Это ж всего 180 км, я раньше на выходные к друзьям ездила :) Лена, если бы ты узнала фамилию...

Вообще ситуация развивается в положительную сторону, логопед подтвердила только задержку развития речи, а не психического развития, а то я тут уже в панику бросилась. А с речью действительно можно много заниматься и многого добиться. ну и массаж, раз спастика имеется.

Лена, спасибо тебе за названия, ты не покупай книжки, я в Питере родичей напрягу, они мне купят!

Leake & Alan

Ева и дети 22.09.2004 10:00

Детям до 12 лет
 
вообще не рекомендуют давать аспирин из-за риска развития синдрома Рея(?),аспириновой астмы и прочих осложнений,которые связывают с применением этого аппарата.Что с ней случилось-я не знаю,температура вторые сутки,ребенок в деревне,Серега за ними поехал,привезут-буду разбираться.

Leake 22.09.2004 10:05

Ты уж, Оля,
 
в церковь-то сходи, свечку поставь, что берегут вас... какое счастье, что обошлось!!!!!!

Leake & Alan

Leake 22.09.2004 10:08

Оль,
 
ну ей же не пачку скормили! Ну пару штук дали, ничего страшного! Ну не рекомендуется, но многие пьют, так как интернет не читают. А температура может быть и по другим поводам, и может не сбиваться и другими лекарствами!!!

Оля, не переживай, детки болеют - хуже нет, но без болезней они не вырастают!

Leake & Alan

Ева и дети 22.09.2004 12:42

Подлость ситуации в том...
 
Что ребенок заболел в деревне,где жестокосердные родители бросили малютку с братом,чтобы перегнать эту гадскую разваливающуся машину.Сколько лет я говорю,что ее пора менять???И виноваты эти самые мерзавцы,а не бедная бабушка,которая в принципе свое летом уже отработала.Пока ехала в машине,сто раз подумала,что вот полыхнет сейчас эта жестянка-и кто будет детей растить?Дела в порядок не приведены,квартира не отремонтирована,у меня Лана до сих пор даже не прописана!!!В общем,не родители,а ироды какие-то,и поделом им,пусть теперь лечат ребенка,ищут врача( свой в отпуске),чинят машину( а там тоже ремонт нужен капитальный) и впредь думают головой а не разными другими местами...Эх,скорее бы муж приехал,волнуюсь-сил нет!

Ева и дети 22.09.2004 12:42

И не говори!!!
 
Хотя,конечно,и сами мы разгильдяи,давно надо было машину сменить.

Leake 22.09.2004 13:03

А на меня ругалась :)
 
когда я тут в эмоциях захлебывалась :) а сама-то :) Ну чего ты ругаешься? Ну сделаешь ты все потихоньку :) И все будет хорошо, и бабушка замечательная ребенка не обидит, и все бумажки приведешь в порядок, просто постепенно все надо делать :)

Leake & Alan

Ева и дети 22.09.2004 13:30

Теперь твоя очередь:-).
 
На самом деле все :-( и :-(.Муж звонил,говорит,что у Ромы тоже температура...Полный абздец!

Leake 22.09.2004 13:41

А ты думаешь чего я тут
 
делаю в середине рабочего дня? Болею :) И полсадика у нас болеет, и дети и воспитатели. Осень началась. Оленька, ну привезут тебе деток, и будет тебе легче, сама будешь ухаживать. Ну чуть-чуть подожди!

Leake & Alan

Ева и дети 22.09.2004 18:19

Некогда болеть!
 
Не время!Вообще,как-то рано мы в этом году начали,всего-то сентябрь на дворе!Дома-сплошной лазарет и горы работы,которую теперь мне активно мешают делать.

Ева и дети 22.09.2004 22:07

Как и обещала
 
отчитываюсь.Детей привезли( муж-просто гад,не сказал,что взял служебный мерс,а я весь день с ужасом думала,что они едут на стареньком ИЖе).Рома кашляет жутко,но без температуры,Лана-39,5.Температуру сбила,по случаю купила себе стетоскоп,поймала подружку-врача,чтобы она их послушала.Вроде в легких чисто.Теперь вот думаю,как со справкой быть-страшно не хочется вызывать участковую тетку.Рому отправлю завтра в школу,Лана,думаю,на неделю засела дома.Как-то я зверски устала за этот день:-(.

chaika 23.09.2004 02:42

Оль...
 
Может, не надо Рому в школу?.. Да и послушать бы еще кого-нить привлечь...

Ох, выздоравливайте! Держись, солнышко, сил тебе!

Leake 23.09.2004 07:25

Я вот тоже
 
с Ларисиком согласна: может не надо в школу? Ну что одни два дня дадут? Пусть отлежится, если это вирус непроявившийся, то потом все равно будете сидеть дома...

Держись!

Leake & Alan

elena154 23.09.2004 07:48

Хорошо, я узнаю, что за логопед и где он находится. Если книжку не найдете, скажи. Листочки с упражнениями у меня где-то лежат, если вдруг найдутся, я их отсканирую.

elena154 23.09.2004 07:58

Слушай, а как вы живете без прописки-то? Я имею ввиду поликлинику, детсад и все такое прочее?

Да ты не переживай так, я не очень хорошо рахбираюсь в двигателях, но мне кажется, что риск пожара ты преувеличиваешь. В любом случае, зачем на ней ехать-то надо было, на аварийной? Неужели нельзя было сдать в сервис ближе к деревне? Доволочь на буксире? Ребенок в деревне заболел - что ж удивительного при такой-то погоде? И от таблетки аспирина ничего страшного не случится, поверь, зато теперь бабушки будут обученные и больше не дадут.

elena154 23.09.2004 08:08

Оля, зачем надо было ехать на машине вдвоем, если она вот-вот может полыхнуть? Только ты не обижайся, пожалуйста! Отправила бы одного мужа, как наименее ценного члена общества :-)

Katia i Ksu 23.09.2004 08:34

Лен, мы тоже без прописки и в поликлинику, и в детсад устроились. Как все это сделали - не помню, но точно как-то можно.

Ева и дети 23.09.2004 09:50

Ты не поверишь...
 
Но нет там сервиса поближе,и буксиры в эту дыру не ходят-туда просто не проехать!Страшное место,мне кажется,я как-то фотки вывешивала.Даже таксисты туда ехать отказываются.10 км "стиральной доски"-мы никак не можем понять,как они этого добиваются,а потом глубокие грязные никогда не просыхающие лужи и непролазная грязь после самого скромного дождика.
Что касается прописки-так у нас ее пока никто и нигде не спросил:-)С врачем я договаривалась частным порядком( за что и расплачиваюсь сейчас,поскольку врач в отпуске,а связываться с участковой страшно не хочется),а в саду такого вопроса и не возникало.Вот такая она,подмосковная жизнь.Сплошная халява:-).

Ева и дети 23.09.2004 09:53

Эта мысль...
 
синхронно пришла в голову нам обоим где-то в середине пути:-)До этого как-то казалось,что так и надо.Прикол в том,что пользы от меня в машине в принципе никакой не было...Мне просто надо было домой,чтобы срочно сдать работу,пока меня не уволили за недисциплинированность,чу еса которой я проявляю в этом сентябре.У меня вообще все сыплется ужасно и на всех направлениях.Не зря я этого сентября так боялась.

Katia i Ksu 23.09.2004 09:53

Не, не поймешь этих женшин. детей на мерсах возят, покупки удачные делают :-), и все недоволны :-). выше нос, товарисч!!!!!!

Ева и дети 23.09.2004 09:55

Мы так много пропустили...
 
А он так трудно все нагоняет.Сама не знаю,в разобранном я состоянии и ничего мне в голову пока не приходит.

Ева и дети 23.09.2004 10:41

Выдайте-ка мне добрых советов...
 
Вот тут: http://forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=2157672&_#M essage2157672

Leake 23.09.2004 10:47

Уже :) иди читай! (-)
 
Leake & Alan

Ева и дети 23.09.2004 12:10

Все решилось само собой...
 
У№ Ромы тоже температура:-(Так что болеем оптом:-(

Katia i Ksu 23.09.2004 12:26

a sama-to bolshe k chemu sklonyashsia?

Leake 23.09.2004 13:22

Приезжай!
 
Всегда рады! Или давай за следующий год в Юрмалу поедем :) Там дешевле чем в эстонии, поживем в каком-нибудь кемпинге простеньком и в море покупаемся :) В Москву не зови, не приеду пока!

Leake & Alan

elena154 23.09.2004 15:41

Глицин с валерьяной, по 2 таблетки 3 раза в день, только вместе!!
Подумаешь, "полосу неудач" придумала: машина сломалась, да дети заболели. На то она и машина, чтобы ломаться, на то они и дети, чтобы болеть.
В следующий раз , пожалуйста, соблюдайте ПДД: нельзя ездить в аварийной машине, а тем более перевозить в ней пассажиров.

Leake 23.09.2004 16:02

:) (-)
 
Leake & Alan

Ева и дети 23.09.2004 20:00

Продолжаем продолжать...
 
Лен,у меня в розницу не бывает-только оптом.Итак,за сегодняшний день выяснилось,что дети мои достаточно крупно попали:Лана на ангину а Рома на воспаление легких:-(.Завтра будем решать,класть его в больницу или лечить дома.Далее,муж взял у папы( с которым весьма непростые отношения) его машину-и тут же ему в бок въехал какой-то дед.В обед мне сообщили,что школу нашу отдают ГОРОНО-ну,про это ты уже знаешь,только что звонила сестра из Краснодара-ее мужа увезли в больницу с анафилактическим шоком.Мама сестры сейчас у меня,сестре некуда девать ребенка,с которым обычно сидят папа или бабушка и даже поехать в больницу с мужем она не могла.Одна надежда,что день этот вот-вот кончится...Все,не могу больше,сдаюсь!!!

Katia i Ksu 23.09.2004 21:24

sochuvstvuu :-(. no na to oni i polosy, chto by konchatsia. esli idti poperek :-)

Ева и дети 23.09.2004 22:04

Да,но в данный момент...
 
Мне очень страшно.Рома как-то ужасно дышит,у Ланы какая-то зверская температура...Будь моя воля,пробежала бы эту полосу бегом...

elena154 23.09.2004 22:09

Ой-ой ой! Сдаюсь и я! Слушай тогда, что говорит Владимир Леви в книге "Вагон удачи":

"Великая Трехходовка:

Замри-отомри-нос утри
или так:

Не делай ничего - делай что-нибудь - делай что надо

или так:

упал-прижался - отжался-встал - сдачи дал

...........
Предположим, в некий черный понедельник у вас угонят машину, вас бросит любимый человек, в этот же день известят, что вы уволены с работы, а в поликлинике поставят неприятный диагноз...

Так вот, на этот черный понедельник вы замираете, ну на вторник еще, на среду... Все, хватит: в четверг уже пора отмирать. Возьмите себя за шиворот, сделайте мощную зарядку, яростно помассируйтесь, побейте себя больно и долго, поорите до хрипоты, вволю поплачьте, поколотите посуду... Или все это тиъхо и нежно, самовлюбленно - а лучше контрастом и то, и другое, и туда, и сюда... Сходите куда-нибудь, куда вам совершенно точно не нужно идти. Устаньте любым способом, чем бесполезней, тем лучше.

На пятницу очень сгодится великая уборка во всем доме, перестановка мебели. В субботу и воскресенье переклейте обои, потолок побелите...

Весь следующий (месяц, квартал, год, всю дальнейшую жизнь...) в лес ходите почаще, в баню, в сауну, в тренажерный зал, если вам позволяет здоровье...

Продайте (шубу, компьютер, дачу...), купите (компьютер, собаку, мороженое...). встретьтесь разок-другой-пятый с хорошим другом или подругой, где-нибудь в уютном местечке доставьте себе доступные удовольствия, но осторожнее с алкоголем: заливать свежую рану спиртом - можно и продырявиться!..

Съездите в путешествие, сходите в поход...

Поменяйте (прическу, платье, квартиру, жену, мужа...). Поступите учиться, поставьте задачу овладеть (компьютером, языком, автовождением, танцами, гитарой...) Развивайте новые увлечения и умения, идите навстречу новым работам, проектам, знакомствам...

Короче, придайте своей жизни характер ПОТОКА!

Так, неизбежно и невзначай этот самый второй шаг, скрытый смысл коего - возврат вдохновения жить - перейдет в

ТРЕТИЙ ШАГ (нос утри, ход-ответ, сдачи дал...)"

.................

Выздоравливайте поскорее!!

Ева и дети 23.09.2004 23:30

Спасиб,Лен...
 
Я вообще замереть-то не успеваю,у меня сразу "отомри" значится,потому как кто-то должен лечить детей,гонять мужа,чтобы шевелился с ремонтом теперь уже двух машин,утешать тетю( еще не известно,кто кого,тетка у меня мировая,даром,что подполковник госнаркоконтроля).А эт дело я себе завтра утром распечатаю и на стенку повешу,типа инструкции"Что делать в экстренных случаях":-).Потому как разумно,конкретно и очень правильно...И когда у меня будет время книжки по психологии читать?

Кошелева 24.09.2004 03:03

Ох, Оль, это и правда уже все границы разумного
 
переходит :( Держитесь!

Инкогнита (Daisy) 24.09.2004 06:22

Ев... Мысленно вместе. Держитесь! Только посоветую высказывания типа "у меня в розницу не бывает - только оптом" и прочие вариации на тему "пришла беда - открывай ворота" больше не озвучивать и даже не обдумывать. Сама же видишь, что из этого получается. Позитивнее! (Легко нам тут советовать, конечно :-().

Инкогнита (Daisy) 24.09.2004 06:31

Кстати, по поводу остороженее с желаниями, а то они могут сбыться... Начитавшись весной Свияша я попробовала немножко попрограммировать события (правда, я не так, как Катеринья наша, усердно работала, но по мере сил и по объему запомненного :-)), и за это лето 2 раза сбылось то, чего я ОЧЕНЬ хотела и о чем, соответственно, постоянно думала. Смысл такой: если ты чего-то сильно хочешь, то даже подсознательно делаешь те или иные телодвижения в этом направлении. Думать о желаемом нужно в настоящем времени: со мной происходит то-то и то-то. При этом желаемое должно быть теоретически возможным и четко сформулированным. Мистика :-).

Ева и дети 24.09.2004 09:03

Наверное,я сегодня-таки дойду до книжного...
 
и куплю Свияша.Заинтриговали:-).Рит,ну это же,сама понимаешь,стадия "умри"-просто принимаем все и смотрим,а что еще нам подкинут.Сегодня совсем другая программа.Разрулить,вылечи ть,придумать программу на пару недель,чтобы ни им ни мне не свихнуться от домосидения.Кстати,принима ю предложения на сей счет:-)
А на счет желаний-проводим эксперимент в прямом эфире.Я ХОЧУ ДВУХЭТАЖНУЮ КРОВАТЬ.У меня есть на нее деньги,я уже выбрала модель в ИКЕЕ,но все наши проблемки и проблемищи не позволяют ее пока купить.Иттак,я уже покупаю эту кровать,она вот-вот будет здесь.Что там еще нужно делать,чтобы получилось?:-)

Aline 24.09.2004 10:21

Хи, а у меня растет .... грузин:) Ребенок ходит в грузинский детский садик, танцует "узинские танцы" и периодически бормочет что-то на неизвестном мне языке:) Хотя, у них в группе есть еще японец один, может, он на японском разговаривает?

elena154 24.09.2004 12:36

С удовольствием дам совет :-)
Оставляешь детей на мужа всего на один вечер, одна едешь в Икею (от тебя ведь недалеко), сама покупаешь кровать и оформляешь доставку на дом. Легко, без всяких Свияшей!

Кстати, о книгах по психологии. Я их прочитала много, она мне нравились одно время, даже жалела, что не стала психологом. А сейчас я поняла, что книги эти вообще не нужно читать, если ты не собираешься стать психологом. Если бы все время, потраченное на чтение этих книг, я бы тратила на книги по веб-программированию, маркетингу или на улучшение своего английского, толку было бы больше намного!

Инкогнита (Daisy) 24.09.2004 13:27

Занудствую:
 
опять то же самое: "просто принимаем все и смотрим,а что еще нам подкинут". Сама же говорила, что не нужно ждать плохого! Я не жду, а начинаю решать проблемы по мере поступления, не ожидая, что они будут размножаться.

Ну а кровать у тебя будет, ибо все необходимые и достаточные предпосылки в наличии, остается немного подождать :-). Тоже мне проблема.

Leake 24.09.2004 14:14

Хочу подробностей :)
 
Как это - грузинский детский сад? Про танцы мне более-менее понятно :)

Leake & Alan

Leake 24.09.2004 14:15

Оля!!!!!!!!
 
Вот умные тетки сказали, что с октября точно всем начнет везти, так звезды складываются :) Держись!

Leake & Alan

Aline 24.09.2004 14:21

Очень просто. Мы ходим в садик при грузинском культурном центре. Отдала я его туда просто потому что близко к дому и садик очень хороший и при этом дешевый. Группы маленькие, воспитательницы душевные - все грузинки.

elena154 24.09.2004 14:40

Специально зашла в инет узнать, как здоровье Ромы, а вы все про кровати, да про проблемы.

Да, что там про октябрь? В сентябре что ли никаких телодвижений не делать, ждать октября?

Leake 24.09.2004 14:52

Угу, и кажется,
 
вторая половина будет лучше первой. Ну, это если вы астрологию любите :)

Leake & Alan


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger