![]()  | 
	
		
 Даже не знаю как отнестись к этой ситуации. 
	Исходные условия: 1)Острейшая, практически физическая, потребность куда-то съездить, выбраться из Москвы. Не отдыхала уже почти месяцев 10 и ближайший большой отпуск будет только Новый Год в Австрии. 2) Есть всего дня 4 и очень немного денег, соответственно куда-то зарубеж я точно в этот раз не еду. 3) Самый стремный для меня момент – я скорее всего должна буду поехать одна, никто из друзей в ближайшее время не сможет ко мне присоединиться. Я никогда, ни разу в жизни не ездила никуда одна, без компании. Всегда или с друзьями, или с мужем, или с коллегами. Одна - никогда – и даже не представлю каково это. Вопрос – стоит ли затевать что-то, а если да, то что? Куда из городов средней полосы России можно было бы поехать дня на 4 одной – Питер, Золотое кольцо и т.п.? Не сдохну ли я от одиночества во время такого отдыха? Или забить на отдых, сжать зубы и ждать зимы? Ваиант - посидеть дома или на даче не рассматриваю - для меня это не отдых, только дни отпуска зря израсходую. Может есть еще какие-то вариант?  | 
		
 На рыбалку езжайте 
		
		
		Отдохнеет супер. Места могу посоветовать. 
	 | 
		
 компанию бы еще составить... 
		
		
		
	 | 
		
 У меня нет 4 дней 
		
		
		Да меня и не просят))А так бы с удовольствием 
	 | 
		
 Рыбалку я люблю:) Могу часами просиживать:-) Но только летом, я мерзля - осенью у воды без движения мне холодно постоянно. 
	 | 
		
 Клинтон, а посоветуйте нам места? А то я человек непоходный была до недавного времени, а друг неместный. У нас есть палатка и все дела. Удочка тоже есть, спиннинг. Машина. Мы ездили на Клязьминское вдхр, там очень людно и засрано. Хотелось бы подальше от МОсквы, но в проверенное место. Обещаю, что никому больше не сдадим, а сами ездить чаще раза в год на 2 дня не будем :-) 
	 | 
		
 О! отдых одной - это же мечта просто!!!! 
		
		
		Езжайте в Хельсинки, например. Поезд из Питера - окло 50 евро, из Москвы чуть дороже. В Хельсинки есть много недорогих отелей (купите путеводитель Le Petit Futer - там они перечислены все, с ценами и телефонами). Из Питера еще паром ходит - от 30 евро. 
	Если нет времени визу получать - съездите на 3-4 дня в какой-нибудь подмосковный санаторий и устройте себе три дня счастья. Массаж, водные процедуры, гидромассаж, ароматические сеансы и тд. Если выбирать не навороченный санаторий, то будет не так уж дорого. Книжку хорошую возьмите...  | 
		
 Одной-да все, что угодно. Это же кайф какой! Даже если денег немного. 
	 | 
		
 В Хельсинки я была - мне совсем не понравилось, показался очень скучным город, тот же Питер на порядок интереснее.  
	Про санаторий - была такая мысль, именно с точки зрения получения всяких кометических медицинаских процедур, но есть соменения - 4 дня маловато для оздоровления, и одновременно я очень непоседливый человек, боюсь мне одной в доме отдыха будет грустно и тоскливо. А если ехть в другой город, как там перемещаться? Я машину не вожу, наверное перезды много времени сожрут? (особенно если город крупный). Блин, знаю что задаю дурцкие вопросы, но для меня так странно одной куда-то ехать:-)  | 
		
 Да я всегда тоже так думала, пока до принятия решения не дошло:-) А сейчас тупизм напал, какая-то прям беспомощность в выборе:-) 
	Причем когда я ездила в компнии, я всегда выступала в роли организатора программ, все планировала сама. А для себя одной - ну никак не могу ничего придумать.  | 
		
 клязьминское это несерьезно как-то :-) 
		
		
		км 150 хотя б отъехали бы :-). Мы чего-то повадились в Рязанскую обл. ездить, в р-н мещеры и тп. по паустовскому короче. 
	 | 
		
 но просто даме одной в глушь попереться на рыбалку... 
		
		
		есть какое-то чувство дискомфорта. 
	 | 
		
 Наверное, самое лучшее в вашей ситуации-это действительно что-то вроде рыбалки. Тем более, если никогда не отдыхали в одиночестве. Просто стоит попробовать.  
	Если нет. Я бы, наверное, в Нижний съездила.  | 
		
 Да, меня это тоже немного смущает:-) 
	 | 
		
 Рыбалка это хороший варант, но если бы рядом был какой-нибудь друг мужеского пола. Одной ночью в лесу, на речке - как-то мягко говоря неуютно..:-) А машины у меня нет, чтобы я могла уехать в действительно уединенное место, где кроме меня точно не будет никаких нежелательных личностей. 
	А что в Нижнем? Я там никогда не была. Интересный город?  | 
		
 ничего особенного. на 4 дня точно там ничего нет. 
		
		
		
	 | 
		
 Есть какие-то туристические места, типа Селигера, где сам по себе, но не один.  
	А Нижним я просто очарована была. Оказалась там проездом, с компанией из похода возвращались, на теплоходе от Макарьевского монастыря и день провели в городе. Ко всему еще попали на День речного флота (так, по-моему). Удивило, что, в отличие от Москвы, моряки не были пьяны, не приставали , вели себя очень прилично, и это был настоящий радостный праздник. Также потрясло, насколько люди гораздо более приветливые и отзывчивые, чем в Москве. Вообще другая жизнь, спокойная, уравновешенная. И город очень красив, чистый. Я бы еще и съездила разок в монастырь. Все это было лет 7-8 назад, но свежи преданья...  | 
		
 Про Селигер тоже держу вариант в голове. Но я туда скорее проехала бы на какую-нибудь серф станцию, покаталась бы. Хотя конечно конец сентбяря-октябрь уже холодновато. 
	 | 
		
 Да я знаю, позор вообще. Хорошо хоть дома из одной комнаты в другую в поход не пошли. А то палатка у нас стояла недели две прям в комнате - бф хвастался. А потом мне уборщица звонит и говорит так заговорщецки,  - "Маша, а ты знаешь, у вас там в палатке КТО-ТО живет!" (Типа, не хочу тебя расстраивать, но ты должна знать). Ага. Это мы сами. Иногда с футона переползаем в спальники :-) Экстремалы блин.  
	Мы местоооов не знаеееем!!!!!!!! :-( Ведь все хорошие места - надо знать где свернуть и по какому полю проехать. Путеводители по тайным местам не издают. Вот вся надежда на тебя да Клинтона :-)  | 
		
 Верба, сорри, я опять запуталась в никах. Мы не с тобой на лыжах ездили? 
	 | 
		
 Точно, со мной:)(-) 
	 | 
		
 Места 
		
		
		http://www.rybinka.ru/photo/ 
	http://www.karelya.ru/abaut%201.htm http://www.seligermotel.narod.ru/ http://www.uhra.ru/index.html Можно дикарем Руза, Озерна, Можайское. Можно на Нижнюю Волгу, но это уже далековато...  | 
		
 мы просто.. короче в рыбу в принципе не упираемся 
		
		
		не особо-то рыбные места знаем. не в этом прикол :-)))) так покататься по лесам и полям, удочки для фетиша. ну муж с товарищем как-то более серъезно иногда едет. но все равно упирается в "чем круче джип, тем дальше за трактором п...ть" 
	 | 
		
 вода УЖЕ не фонтан даже в москве. 
		
		
		но. быть серфером и думать куда поехать... )))) рыбалка, санатории... ))) кататься конечно нужно ехать. 
	 | 
		
 Вообще совсем одной - плохо 
		
		
		Все рвно какой-то компаньон (ка) нужен... Для меня одному - без ребенка и семьи))), а так бы один наверное никуда не поехал... Ну кроме может быть рыбалки, грибов и т.п...., но это не 4 дня. 2 -максимум. 
	 | 
		
 Да у нас тоже в рыбу не упирается. У нас удочка то случайно взялась и ее вообще надо забрать с дачи. Просто кемпинг-аут. За грибами и звездным небом. Вот такие нам места нужны. Джипа нет. Есть высокий универсал (кросс-кантри), застрахованная :-) 
	 | 
		
 Вот нас как раз дикарем интересует больше (охота чтоль позориться среди профессионалов?). Руза, озерна, можайское - мы их на карте видим. Но где конкретно подъезд к хорошим нелюдным местам? Можно на мыло :-) 
	 | 
		
 Тааак. А когда отпуск? 
	 | 
		
 Ну это я так не нарисую))) 
		
		
		Езжайте, а на месте разберетесь... Я всегда так делаю и всегда нормально встаю. Вообще хорошо на базу (на рузе допустим - Палашкино), там берется лодка и на лодке плывете - ищете место где встать. Машина на стоянке на базе. Также можно на Озерне и Можае.  
	Еще говорят на Оке хорошо, но там народу много... и бывает встать даже негде.  | 
		
 круто у нас ни джипа ни кросс-кантри 
		
		
		нас друзья на хвост берут в джип. раз ездили на моем саабе. это цирк на конях был. ехали на джипе на разведку выбирали проезд потом на саабе крались. на паромных переправах я думала убьюсь. в итоге запарковали сааб на какой=то базе и оттуда уже в джипе всей гурьбой. все равно движок с болтов сорвали. 
	карта обычная берется подмосковья и тд. ну и ГПС приемник удобно иметь, особенно когда начинаешь "места искать", где людей нет...  | 
		
 Вот кстати тоже место для пикничка 
		
		
		http://www.sabi.ru/page/?3 
	Я не разу не был, но уж больно фотки красивые. На день отдохнуть - милое дело.  | 
		
 на оке нормально. 
		
		
		особенно сейчас когда уже похолодало. на оке чудесные места и много баз разных кругом, на случай переночевать если с палатками какая незадача. 
	 | 
		
 в деревню, к теткам, в глушь Саратов - вот там обстановочка полусонно-расслабляющая, только как там с развлечениями/экскурсиями не знаю, я к друзьям-родственникам езжу 
	 | 
		
 Да блин, планировала ехать с бойфрендом в эти выходные. А меня кинули. Причем променяли на работу так капитально, что в ближайший месяц совместный отдых нам не светит. Умом понимаю, что работа конечно очень важно, но блин все равно обидно, тем более когда ситуация такая, что поднапрягись чуть-чуть больше, и мог бы все-таки что-нибудь придумать. Теперь хочу в воспитательных целях назло поехать одной:-) 
	Есть конечно небольшой шансик, что пристыженный моими самостоятельными планами друг все таки выкроит несколько дней, но я уже на это не расчитываю и хочу в следующие или через выходные куда-нить поехать одна.  | 
		
 ак раз с серфовым отдыхом-то и кинута другом! Но засада что у меня своей матчасти нет, я могу ехать только туда, где есть прокаты, или когда едет друг со своей снрягой:-( 
	 | 
		
 ну так везде есть прокаты, где реально покататься. 
		
		
		
	 | 
		
 Еще сложность в том, что я недавно переболела серьезно (покаталась на Плещейке и заработала кошмарный цистит), и лезть в холодную воду для меня сейчас высокий риск схлопотать рецедив (даже практически гарантия). Короче и хочется ужасно и колется. 
	 | 
		
 Прикольный сайт :-) Цен только нет. 
	 | 
		
 Вот. я поняла. У меня с логистикой проблемы. Куда сворачивать? Где машину оставлять? Как на ней пробираться? А ведь действительно - можно машину кинуть на базе, и на лодке или пешком разведать. Вот Озерна - с какой стороны лучше подъезжать? 
	 | 
		
 А читала я рассказывала как мы на байдарках плавали? Может что то типа такого? 
	 | 
		
 Есть (-) 
		
		
		
	 | 
		
 Есть (-) 
		
		
		
	 | 
		
 На базу лучше по НовойРиге 
		
		
		Там дорога прям мимо 2-ух баз проходит... 
	 | 
		
 Да, супер был рассказ!:) Мне понравилась идея, весьма неплохо:-) А что, собираетесь в ближайшее время снова? 
	 | 
		
 По-моему они после середины сентября уже не плавают - холодно (отдых рекламируется как "комфортный"). Но может быть что нибудь похожее делают? Мы бы с удовольствием, и компании всегда рады, но у нас ограничение - выходные. В крайнем случае - захватить кусочек пятницы. 
	 | 
		
 А напомни, что за компания? Ты вроде тогда ссылочку давала. 
	 | 
		
 Мы ездили через www.paganel.ru но у местной принимающей фирмы тоже есть сайт и свои программы. Посмотрю дома. 
	 | 
		
 Напиши тогда плз. 
	 | 
		
 да нет. 
		
		
		я имела в виду смотаться куда-то южнее чем плещеево. если день дать на прилеты-отлеты, то три дня каталки это уже очень и очень хорошо.  
	я вот если ходить буду, на ноябрьские хочу рвануть в египт.  | 
		
 В Ебипет я бы тоже рванула. Только вчера фотки пересматривала и практически плакала. Но денег чащ совсем в обрез, даже экономичный Дахаб не потяну.. 
	 | 
		
 а дахаб самый экономичный.? 
		
		
		трансфер дорогой. прилет в шарм. как ни крути меньше 400 не получится.  
	я думала хургада дешевле  | 
		
 Фиг знает... Сибирь обойдется около 160 дол. Трансфер тоже, если не через турфирмы заказывать, и если на каком-нибудь  сайте найти попутичков прилетающих тем же рейсом, тогда баксов в 20-30 можно будет уложиться. Ну и отель найти не в лагуне,а в Масбате - еще 60-80 максимум(на три дня). Еда конечно копейки. Хотя с арендой снаряги наверное эти 400 и выдут скорее всего... 
	 | 
		
 Была в Сочи одна 4 дня, вообще отдыхать одной мне трудно, но в этот раз мне нужно было только море и и больше ничего, я там проводила все время с утра до ночи, только спала в отеле, купалась, дремала на пляже, ела, читала, вот пожалуй и все!  Просто замоталась дома с маленьким ребенком и кучей всяких проблем, думала, что будет скучно, а оказалось самое оно! 
	 | 
		
 :-) да 400 выходит хоть неделя хоть 4 дня. 
	 | 
		
 я бы деревню и тишину предпочла всем заграницам на свете (сама за границей). Чтобы минимум народа, минимум суеты, много свежего воздуха, спать и гулять по окрестностям. Ну что может быть лучше???? Какие там Сочи..... 
	 | 
		
 Иногда это прикольно, согласна. Но сейчас у меня не совсем то настроение чтобы находиться в абсолютном уединении и тишине. Мне хочется не столько физического расслабона, сколько смены обстановки и новых впечатлений. 
	 | 
		
 Короче, сайт фирмы www.uglich.org, но это не сайт а позорище какое-то :-) Ни дат, ни фига. Мне кажется что они осенью не очень то устраивают... 
	 | 
		
 а если в анапу? 
		
		
		http://www.onwave.ru/angulo_01.html 
	 | 
		
 Дааа, комментарии там забавные в описании туров:-) Но все они и правда, по-моему, ориентированы на лето. И у паганеля последние заезды август-сентябрь.. Жалко. 
	 | 
		
 Анапа конечно реальный вариант по деньгам. Интресно, одной там не очень скучно будет? 
	 | 
		
 о чем вы говорите. 
		
		
		
	 | 
		
 В свое время я изумительно погуляла дней пять одна по Праге... 
	 | 
		
 реально одна? или имеется в виду без чад и домочадцев? 
		
		
		
	 | 
		
 Ой, а я обожаю одна отдыхать. Когда не надо ни с кем спорить, что интереснее посмотреть, куда успеть, что съесть и где присесть. Одна была в Праге, объездила Италию (в остальных местах или с мужем, или с группой). Супер! Такой кайф! ОДНААА!!!! Сама себе хозяйка. Эх, щас бы так... 
	 | 
		
 у так..:) все-таки ни разу в жизни одна не выезжала никуда и соответственно куча неконструкитвных сомнений и страхов:-) 
	 | 
		
 Реально одна. (-) 
	 | 
		
 созерцательно (-) 
		
		
		
	 | 
| Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger