Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Чем еще можно лечить? (http://jetem.ru/showthread.php?t=18470)

Filia 03.10.2004 16:47

Чем еще можно лечить насморк. Длится он уже больше недели, если точно то с пятницы 25 сентября. Вроде бы все не так срашно, насморк прозрачный и не очень много, но половину носа закладывает, особенно ночью.
Мы нос все это время промывали уже всем. И физраствором и салином и аква-марисом и ромашкой.
Кстати, вопрос к тем, кто никогда не пользуется сосудосуживающими каплями. Чем вы справляетеся ночью? У нас если даже ребенок с полным носом засыпает, то через полчаса он проснется с диким криком и рыданиями, что нос забит и он не может так спать. Никакие натирания, промывания не помогают больше, чем на полчаса.
Сейчас вроде отказались от ксимелина, насморк остался в одной ноздре и Егор может спать.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)

Мирьям 03.10.2004 20:35

Мы капали пиносол
 
и еще намазывались "доктором момом", чтобы пахло. И изголовье поднимаем. И форточки открываем, чтобы было прохладно (16-18 ночью).

Если все вышеназванное нам не помогает, тогда мы капаем сосудосуживающие. Старшей не приходилось их использовать никогда, а младшему ребенку при прочих равных иногда приходится.

Ira 03.10.2004 22:40

врубаешь увлажнитель, на него тряпку, смоченную в пихтовом масле , либо р-р календулы, эвкалипта . А лучше такие тряпочки менять. ночь проходит терпимо. да и еще большая тарелка с нарезанным луком и чесноком в изголовье.

Оксана 04.10.2004 08:46

А гомеопатический спрей "Эофорбиум композитум" (могу ошибиться в названии)не пробовали, я своей прыскаю. Правда когда у меня был насморк мне не осбобо помогало, но у меня вообще на любые капли аллергия, т.е. если нос заложен, то ничего кроме влажного воздуха не помогает. А от сосудосужиывающих вообще еще хуже становится.
Увлажняйте воздух в комнате малыша, изголовье можно приподнять. Я прям на кроватку влажное полотенце вешаю...

Ира 04.10.2004 11:05

Попробуйте мазь виферон. У дочки насморк прошел за четыре дня, раньше такого не было. Мазать нужно утром и вечером тонким слоем. А в течение дня нужно часто-часто промокать нос, не давать ребенку справляться с сопельками самостоятельно, затягивать их внутрь. Я так с салфеткой и бегала вокруг :-). Но зато результат!
Еще посоветую капли афлубин. Просто замечательное средство от простуды! Подходит и взрослым и детям.

Лиза Ф 04.10.2004 11:44

У нас тяжелые густые сопли, закладывающие нос прошли за 2 дней капания теплого персикового масла. Раз по 5 в день. Ребенку почему-то нравилось. Продается всюду. Можно оливковое масло

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Таня Вин 04.10.2004 12:17

Шаманская сандра
 
Нам с Ленкой в последнее время именно от насморка хорошо помогают гомеопатические таблетки "Сандра" (они в обычных аптеках продаются). Взрослым по целой, детям по половинке. Меня поразило, что я смогла дышать через полчаса после первой таблетки.

Irian 04.10.2004 20:29

А жидкую водичку? Вторую неделю текут прозрачные и жидкие сопли. Даже не текут, а подтекают.

Вторую неделю сидим дома, в сад не ходим. Горло прекрасно выглядит, легкие чистые, нос не заложен. А сопли текут.

Врачи предполагают все подряд, но ничего точного, последний диагноз - аллергия, но антигистамины не помогают ни фига.

Я предполагаю еще зубы (два последних осталось).

Но делать-то что? И стоит ли водить в сад с такими соплями (педиатр говорит, что можно водить и предлагает нас выписать)?

Сейчас нам прописали курс физиотерапии, это не вредно? И еще "сложную мазь", но она термоядерная просто судя по составу.

В общем, я понимаю, что когда-нибудь сопли пройдут сами, но мне бы побыстрее, потому как не хочется сад пропускать надолго, да и мне работать надо.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Filia 04.10.2004 21:14

По поводу увлажнения воздуха мне понравилось :)
У нас отопление только сегодня включили. До этого в квартире было сыро и холодно, просто влажнее некуда :(.
Как меня достал этот холод и холодная квартира. Пытались сами обогревать, только толку никакого.
У меня каждый год дети сильно болеют в мае и сентябре, когда выключают отопление, а на улице холодрыга.
Эуфорбиум нам не помогает, вифероновая мазь тоже, равно как и капли афлубин.
Доктором момом мазали, но после этого ночью он все равно спать не может.
Каким-то образом у нас сегодня насморк закончился :), чего я только не делала, даже звездочкой нос мазала, благо аллергии у нас нет.
Теперь уже и не знаю, что помогло.
Из советов, в принципе, мы использовали практически все, вот только про таблетки "Сандра" впервые слышу. Но ночью он спать не может :(, на все эти методы нос забивается через полчаса, после того, как он уснул. ЕГор начинает рыдать во сне, успокоить невозможно, пока нос дышать не начинает.

Котька 05.10.2004 00:39

Промывать лучше всего Физиомером - сильная струя, вымывает на порядок лучше Аквамариса и Солина. Еще хорошо промывать корой дуба и иодированной морской солью.
Без капель в первую неделю мы не обходимся - мне больше всего Тизин нравится. Раньше пару раз коларголом капали - эффективно, но подсушивает нос, нужно маслом смазывать потом.
После капель еще неделю прокапываю масло туи.

Сибиринка 05.10.2004 10:27

А биопарокс вы пробовали???
Нас он очень выручил (у нас с лета постоянно нос забит - я уже не знала что и делать)

Aleksi 05.10.2004 14:47

А не подскажете какими домашними методами кашель у 10месячного
 
можно полечить?? А то он бедный хрипит и кашляет.. дышать не может нормально.. И уже довольно долго..

Света 05.10.2004 15:01

насморк
 
ИРС - 19 - отличное средство отнасморка и простуды. зверски дорогое. но цена себя оправдывает.

Света 05.10.2004 15:05

аллергия
 
помогите!!! ребенок в два года заработал аллергию. чем снять симптомы.

Санина мама 05.10.2004 15:06

Аллергической природы быть не может?
Раз долго, и дышит с трудом. Попробуйте антигистамин дать, только последнего поколения. И больше свежего воздуха - открытая форточка, прогулки. У вас пыли много? (ковры там, мягкие игрушки, мебель) Если мокрота не отходит - АСС или лазолван - хорошие муколитики. И выстукивать вниз головой по спине к шее.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Санина мама 05.10.2004 15:07

Антигистамином. Зиртек, кларитин, кетотифен. А источник аллергии какой? И проявления - насморк, кашель, высыпания?

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Света 05.10.2004 15:08

насморк
 
ИРС - 19 - отличное средство отнасморка и простуды. зверски дорогое. но цена себя оправдывает.

Мирьям 05.10.2004 15:21

Как бы это повежливее сказать
 
а шли бы вы ко врачу. Хотя бы за диагнозом. Все-таки 10 месяцев - это не 10 лет, и эксперименты с домашней медициной могут дорого обойтись.

"Хрипит и кашляет... дышать не может нормально... довольно давно", что Вы имеете в виду, может, у вас уже пневмония (ну все же может быть), а Вы по форумам теряете время (например)...

"Довольно давно" - это день? Неделя? Месяц?

"Дышать не может нормально" - боюсь даже предположения строить. Просто одышка? Круп? Хроническая дыхательная недостаточность? Синюшность? Учащенное сердцебиение? Подключение неосновных групп мышц для обеспечения дыхательной функции?

"Кашляет" - кашель какой, сухой, влажный, в какое время суток, приступами или нет?

"Хрипит" - хрипы слышите Вы или врач обнаружил?

Универсального "народного средства от кашля для десятимесячного ребенка" в природе не существует.

Извините, если я Вас обидела.

Мирьям 05.10.2004 15:25

Удалить аллерген от ребенка или наоборот,
 
ребенка от аллергена, потом пить антигистамины (напр.) кларитин, но лучше по рекомендации врача.

Ришка 05.10.2004 15:37

Антигистамин при кашле - ОЧЕНЬ осторожно! Его должен подобрать врач. Напрмер, супрастин-тавегил и некоторые еще способсвуют загустению мокроты. Что вкупе с астматическим компанентом "делает" тяжелые абструктивные бронхиты. Классика багов самолечения. К врачу, к врачу - к педиатру!!!

Ришка и Сыновья.

Aleksi 05.10.2004 15:52

в том то и дело что ходили-flu и все тут.. прописал кучу(+)
 
Сиропчиков, один от соплей, другой от температуры. третий от кашля, четвертый антибиотик.. :-( Я его пою ими, а он плюется.. Попадает от силы треть дозы.. Да и не помогают ( мне кажется) эти дурацкие сиропчики.. Дышать не может в смысле НОРМАЛЬНО. Свободно дышать не может.. с похрипываниями, закашливается часто.. Такое ощущение что мокроты откашлять не может.. Кашель влажный, приступами.. Хрипы слышу я и без всяких стетоскопов.. Особенно перед тем как закашляться сильно хрипит.. Мокрота что ли в горло попадает.. А кашляет круглосуточно.. Не в какие- то определенные часы.. Когда спит реже кашляет, но кашляет тоже.. А давно- это уже почти неделю.. До этого сопливил сильней.. я сначала думала что зубы это ( аж 4 штуки сразу режутся) А потом и кашель появился.. Хотя когда мы в России были у него похожий кашель был с хрипами, доктор сказал что это мокроты затекают в горло.. А мокроты - тире сопли от зубов.. Тогда тоже сразу два лезло (в смысле тоже не по одному..) Вобщем фиг знает.. Просто жалко что дитеныш мучается..

Мирьям 05.10.2004 16:32

Так. Про антибиотики поподробнее.
 
На какой день болезни и по какому поводу Вы обратились к врачу? Когда Вам назначили антибиотики? Как объяснили назначение? Успели ли Вы к настоящему моменту завершить курс лечения АБ? Именно антибиотики Ваш ребенок получал в рекомендованных дозах или тоже плевался?

Кучу сиропчиков - мне это нравится. Какой механизм действия у Вашего сиропчика от кащля? От насморка?

Если Вы принимали сосудосуживающие и кашлеподавляющие препараты, вкупе с антибиотиками при диагнозе "флю" то нет абсолютно ничего удивительного в том, что вы до сих пор хрипите.

"Особенно перед тем как закашляться сильно хрипит.. " В таком варианте, может, и ничего страшного. Может быть. Скорую вызывать, похоже, не надо. Вы к врачу еще раз собираетесь? Когда? Общее состояние какое? Активный, вялый, веселый, как много двигается? Температура есть? Жаропонижающие давали в каком режиме и из каких соображений?

Сколько времени вы с ребенком гуляете?

Какая температура у ребенка в комнате ночью? Днем? Какие у вас стоят погоды?

Не может откашляться - помогайте. Кладете на свои колени, попа чуть выше головы и похлопываете довольно активно по спинке, так по несколько минут несколько раз в день.

Гулять много, одевать тепленько, поить побольше, есть не заставлять, лекарств принимать НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ, 10 раз думать о том, что и зачем, влажная уборка каждый день, никакой пыли, никакой вонючей бытовой химии, слово "сквозняк" забыть, форточки открыть нафихх, и тады будет вам щастье. По крайней мере, шансы есть.

Aleksi 05.10.2004 17:19

Ой,Мирьям,если б все так просто.. (+)
 
Так попробую по порядку.. : на день болезни обратились ко врачу на 2ой. Какие механизмы действия у сиропчиков я не знаю.. Единственно что я вычитала на упаковке, что сироп от кашля может вызвать сонливость ( не вызвал), а про сироп от кашля вычитала что является муколитиком ( что это означает в точности не знаю, вроде как отхаркивающее?) Антибиотики мы пили раза три за неделю ( в смысле в некоторые разы выплевывал почти все, в некоторые разы попадала почти вся доза).. К врачу я еще пока раздумываю идти, т.к температура сначала была , а теперь уже два дня как нет.. А общее состояние вроде нормальное ( ну в смысле для периода прорезывания зубов нормальное) в нормальном количестве орет, в нормальном количестве смеется, в нормальном количестве ест.. Не вялый и веселый.. Двигается много.. Даже очень.. Жаропонижающие давали в режиме раз в 4 часа но по две трети дозы, Из соображений что дитё слишком горячее... С ребенком сколько гуляем? Да практически нисколько, не каждый день и максимум по часу.. Температура в комнате 24 по Цельсию , НО.. У нас кондиционер стоит... Прохладней не сделать.. Иначе начинаем замерзать.. Он ведь дует, это ж не климатическая установка , которая просто определенную Т-ру и влажность поддерживает.. Т.е если поставить на температуру ниже 24х ,то когда на тебя дует таким воздухом , то холодновато.. Хотя если выключить, становится жарко в считанные минуты.. А не гуляем и не купаемся пока, потому как болеем все трое.. И я подпростывши и оба дитеныша.. А без купания у нас не погуляешь, жарко сильно (мы в Малайзии). насчет "помогайте откашливаться" - попробую, я даже и не знала раньше что такое возможно.. Хотя я наверно интуитивно старалась его наклонить и по спинке похлопать когда кашляет.. Но надо наклонить чтоб попа чуть выше головы была, может и правда откашляется.. Гулять много не получается пока, по крайней мере пока чуть получше не станет всем.. Потому как с температурой к примеру в жаре довольно хреново гулять... , тепленько одевать не могу, сами понимаете, у нас итак от +30ти и выше.. , поить стараюсь, он и титьку хорошо пьет и клюквенный сок сильно разбавленный водой.. Есть не заставляю ни в коем разе.. Два и лекарств даю совершенно по минимуму.. Пыли.. Хм, опять же кондиционер надувает много пыли, протираю каждый день.. Но не будешь же с тряпкой стоять и каждые 5 минут тереть, я с двумя мелкими и без этого по горло занята.. , никакой химии бытовой кроме мыла не использую, А мыло только для мытья посуды.. Ну и естеССна стиральную жидкость, но она не вонючая и она не в квартире, у нас эта "моечная комната со стирально/сушильными машинами какбы отделена от всей кв-ры.. Сквозняков нет, а форточкиоткрыть не могу, их нет.. А открою окна- не безопасно во-первых , оба смогут выпасть, да и жарко сильно станет в минуту.. Вот.. Теперь вы ситьюэйшен наш знаете, может еще че подскажете.. ЖДУ.

Белка 05.10.2004 18:38

"да и еще большая тарелка с нарезанным луком и чесноком в изголовье".

Крепкий у вас ребенок! Я бы точно померла от такого лечения, я лук в еду режу - слезами заливаюсь и стараюсь по возможности это удовольствие на мужа перевалить, а тут на всю ночь...

Мирьям 05.10.2004 20:03

Значится, как я понимаю,
 
Вы пили антибиотики "на всякий случай", без показаний. Это, с позволения сказать, погано. Еще более погано то, что вы при этом их пили неаккуратно. Что именно, кстати, вам назначили?

Не исключено, что в случае дальнейших осложнений, Вам должны будут назначить уже более сильные антибиотики, поскольку у Вас были большие шансы вырастить у ребеночка в бронхах антибиотикоустойчивую флору и фауну.

Однако общее состояние не наводит на плохие мысли. Температуры нет, ведет себя хорошо - обойдется скорее всего. К врачу я бы сходила. Возможно, избыток мокроты является результатом питья муколитика - и если в легких чисто (нужно, чтобы врач выслушал) , то его можно отменить и посмотреть, что будет. Какое в вашей микстуре действующее вещество, как называется?

С гулянием я бы поступила так - скорее всего рано утречком у вас еще не 30 градусов - вот и гуляйте себе на восходе солнца. Или поздно вечером. А кому счаз легко. Хотите пневмонию заработать и в стационаре полежать? Там, ясное дело, гулять уже не пустят.

На время сна я бы установила регулятор кондюка на 18-20 градусов, поскольку это оптимальная температура при ОРВИ, при которой вероятность осложнений наименьшая. Пусть дует, ничего страшного, укройте получше, шапочку наденьте. Днем разумно сделать примерно 22 градуса - это максимальная температура, по нормам допустимая в детских учреждениях. Замерзаете - одевайтесь теплее. (Норма эта у нас, не соблюдается, к сожалению). При температуре выше 22х существенно увеличивается вероятность, например, крупа. Особенно если сухой воздух. У вас он, наверное, скорее влажный, это в данном случае бонус.

Что делать с окнами, которые нельзя открывать (а ночью-то, может быть, можно?) - ну это я не знаю. Поставить в квартире фигню, которая очищает воздух от пыли, одновременно увлажняя его (если это нужно).

На будущее - найдите сайт Комаровского и внимательно почитайте про ОРВИ, про связь антибиотиков и воспалений легких, про гулянья, про болезни и их отсутствие, и про ответственность родительскую за детей, которую на врача перекладывать не стоит.

Удачи.

Марина, Маська (4 с половиной) и Ванечка (два с хвостиком).

Aleksi 06.10.2004 04:15

(+)
 
ну доктор выписал мы поэтому и пили.. Сейчас гляну что за бяку нам выписали,вот : zithromax.. Это антибиотик, От кашля нам выписали : rhinatiol, а от соплей zadine.. А воздух к сожалению не влажный, опять же из-за кондишки.. И с окнами фигня еще, тут комарье далеко не безобидное.. какую-то заразу ( они тут это "дэнгИ" называют) переносит, а она смертельноопасная если организм ослаблен... Да и вылезет ребенок в два счета.. ( особенно такие лунатики как мои) .. Подоконник ниже пояса ребенку младшему стоящему.. , а балкон открывать, так там тоже есть щель , взрослый туда не влезет, а вот ребенок , особенно маленький вылезет запросто.. А этаж даже не первый и не второй.. 9ый.. Вобщем попробую максимально придерживаться рекомендаций.. Хотя мне постоянно итак не высыпающейся гулять в 6ть утра-- это пытка.. Ну что ж бум стараться, раз пока днем не гуляем.. Хотя ребенке вроде получше , может завтра-послезавтра уже пойдем.. А сколько надо гулять, если не секрет?? Полчаса-час?? Ладно, уползаю спать пока одно дите в садике, а другое вроде как спит.. ( надолго ли)

Козля 06.10.2004 07:58

Мирьям, автор за границей, как я понимаю. Если это Англия, или, не дай бог, Америка, то там антибиотики назначают как у нас парацетамол, так что обвинять маму не в чем:(

Мирьям 06.10.2004 08:02

То есть ночью и утром у вас действительно прохладно?
 
Хоть в этом повезло. Вставайте как можно раньше, гуляйте как можно больше, пока жарко не станет, это очень хорошо для очищения дыхательных путей, а днем, в жару - кондиционер на попрохладнее - и баиньки. Сиесту организуйте. Логично продолжать так жить не только, пока дети болеют, но и потом. Жара не хуже, чем холод (а часто еще и лучше) способствует ослаблению иммунитета.

Пока самочуствие не очень, не бегайте сильно на прогулке. ОРВИ, кашель и сопли почти любого происхождения не являются противопоказанием для прогулок, если не сопровождаются высокой температурой. В этом случае ребенка хорошо выгуливать в коляске (естественно, не в сильную жару и не в сильно людных местах).

От комарья помогают сетки на окнах или вонючки специальные. Окно, конечно, детям по пояс, но ведь ночью они вроде спят. На балконе дыру логично чем-нибудь заткнуть.

Насчет лекарств - Вы не перепутали НАЗВАНИЕ с ДЕЙСТВУЮЩИМ ВЕЩЕСТВОМ? Я не могу поисковиком ничего найти на ваши слова, подозреваю, что это не название вещества, а торговое обозначение лекарства.

Сайт Комаровского нашли?

Еще раз, чтобы было понятнее. "Флю" ваше - это вирус, на вирус антибиотики не действуют, и поэтому нормальные люди вирус не лечат антибиотиками, кроме как в случае присоединения к нему бактериальной инфекции, но чтобы на второй день она у вас уже была - в это я не верю. Неудачно было то, что Вы не читали никакой литературы по этому поводу до того, как ребенок заболел (понятно, что без информации у Вас не возникло мысли, что доктор может прописать что-то не то).

Если же антибиотики назначены и вы их решили пить (стоит перед этим очень хорошо подумать), то ни в коем случае нельзя уменьшать дозу, пропускать приемы и заканчивать курс лечения раньше, чем сказал врач.

Выздоравливайте.

Да, если на улице или при открытом окне кашель вдруг усилился - это очень хорошо. Не пугайтесь, не прекращайте прогулки, не закрывайте окно. Вообще влажный, продуктивный кашель это неплохо. Если его удается добиться без микстур - это замечательно, если кашель сухой - тут как раз нужно принимать муколитики. Иногда, если есть риск развития обструкции, вам могут назначить бронхорасширяющие препараты типа эуфиллина. Там побочка некая есть, но если назначили, то обычно их надо пить. Опасно, поэтому нельзя в случае ОРВИ, бронхита, пневмонии принимать препараты останавливающие кашель. Их применение оправдано только в случае коклюша. Внимательно читайте инструкцию, делайте поиск на все составляющие лекарства, чтобы убедиться, что в нем не присутствует нечто вроде кодеина. Других варинатов подобных веществ я не помню, я не маньяк.

Звиняйте за резкости, грамматические и стилистические ошибки, недостаточное кол-во реверансов и отсылок к авторитетам - у меня не так много компового времени.

Удачи.

Мирьям 06.10.2004 08:14

Как это не в чем?
 
Антибиотики силком что ли в рот запихивуют на приеме у врача? Что, в Англии и Америке нынче такие серьезные проблемы с правами человека? У автора нет языка чтобы сказать "а давайте не будем пока принимать ***, пусть организм попробует справиться сам? Если, конечно Вы не считаете, что без *** жизни ребенка угрожает серьезная опасность?" Хотя в Малайзии с языком, конечно, могут быть трудности... Сочувствую, понимаю. (Сама сталкивалась в Японии с необходимостью объясняться с дохтуром.) Но голова-то все равно остается на месте, должна по крайней мере, даже в Малайзии? Нет?

Мирьям 06.10.2004 08:17

Да, еще.
 
По возможности на прогулке избегайте прямого солнца. Или как-то защищайтесь от ультрафиолета (кремы, зонтики, панамки). УФ тоже не слишком хорошо на иммунитет влияет.

Aleksi 06.10.2004 10:52

ну прохладно,это сильно сказано..но по крайней мере до 6:30 еще сносно.. А про лекарства.. тут система такая долбаная.. У них производят лекарства в огромных бутылях, которые поставляют в аптеки и клиники и когда тебе что-либо выписывают, тебе просто наливают в пластмассовую баночку, а на баночку клеят бумажку на которое написано :название, сколько раз в день и какую дозу принимать и побочки.. Ни состава, ни производителя.:-( А с языком и правда фигня.. Я их акцент очень плохо понимаю.. А уж когда я там начинаю что-либо требовать, то они вобще делают вид что меня не понимают.. Я уже сто раз просила и настаивала выписывать мне не сиропы (в которых 80% сахарный сироп), а таблетки.. Что-то бубнили, пытались сказать что таблеток у них в клинике нет, а потом сказали, "не хотите тут лечить детей идите к другому врачу", а другой врач вообще хреново английский знает, а уж акцент его мне вообще не разобрать.. Про то что была инфекция я и не говорила Выписал врач.. а я ж не знаю что за флю такое, можа и есть инфекция.. поэтому и пили антибиотики.. а про резкости.. хм.. не особо приятно, но по крайней мере действенно..

Козля 06.10.2004 12:19

Да все оно так, конечно...Но тут как девочки пишут про своих англо-американских дохтуров...так прямо радоваться хочется, что в России живем.

Козля 06.10.2004 12:27

И еще вдогонку. Сайт Комаровского (в плане рекомендаций по тем-ре воздуха, влажности, режимах купания-закаляния)все-таки рассчитан на жителей средней полосы России. ИМХО, в Малайзии могут быть свои тонкости (в виде тех же комаров инфекционных, про которых автор написала)

натак 06.10.2004 13:13

посоветуйте тогда и про кашель у 3 месячного, хотя мы к вам по возрасту совсем не относимся:) ситуация такая -деть с рождения хрюкает носом, такое чувство что внутри носика у него много слизи..сопли НЕ ТЕКУТ. то есть внешне их нет, они как будто где-то внутри..нос не заложен, грудь берет, спит с закрытым ртом. на этом фоне он кашляет. довольно редко, мокро, просто словно окашливает эту слизь..к врачу ходили..много раз..слизистые бледные. говорит, это у некоторых детей так бывает..конечно, слюни у него тоже текут, может и они собираются.. но все таки это меня настораживает - вечно похрюкивающий деть..

Мирьям 06.10.2004 13:31

Можно подумать, в России нет комаров.
 
Есть еще как, и даже малярийные. Се-точ-ки - и усе проблемы решены.

Мирьям 06.10.2004 13:50

В Японии похожая система.
 
Но с тамошним дохтуром мы как-то договаривались. Вполне можно было его спросить, а бактериальная это инфекция, по его мнению или вирусная. Если не отвечает, говорит, что не знает точно, спрашивайте, а какая вероятность того или иного варианта. По умолчанию он, конечно не скажет, а просто выпишет рецепты, чтобы Вы скорее ушли. И купить в аптеке нужные лекарства тоже получалось.

Если знать, чего хочешь и чего не хочешь ни в коем случае, то договориться вполне получается. Вы им - у ребенка аллергия, выпишите таблетки, а не сироп - они - идите в другую клинику, Вы - а напишите причину отказа в медицинской помощи, чтобы я могла обратиться с претензиями к... не знаю уж к кому, к страховой компании, например. Или в суд.

Не нервничайте, не понимают - пишите на бумажке, улыбайтесь, но стойте на своем. Нерешительность, недостаток информированности и нежелание связываться могут дорого обойтись Вашему ребенку.

В конце концов, если все так плохо, можно обращаться к врачу исключительно за постановкой диагноза. (Пусть напишет его на бумажечке. Это сможет сделать даже не очень хорошо говорящий по английски педиатр.) И если есть проблема с доставанием тех лекарств, которые нужны, а их вдруг не выписывают, то НЕ ПИТЬ те лекарства, которые Вам дали в аптеке вы можете?

Мирьям 06.10.2004 14:07

Вы еще вот сюда гляньте.
 
Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc. объявила о том, что Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило к применению ее препарат Zithromax. Он предназначен для лечения бактериальных инфекций при хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

Препарат в таблетках предназначен для приема раз в день в течение трех дней при лечении осложнений хронической обструктивной болезни легких, вызванных пневмококками, гемофильными бактериями и другими возбудителями.

НУ ЧТО, У ВАШЕГО РЕБЕНКА действительно БЫЛИ ОСЛОЖНЕНИЯ ХРОНИЧЕСКОЙ ОБСТРУКТИВНОЙ БОЛЕЗНИ ЛЕГКИХ? Это теперь называется словом "флу"? И возникает на второй день после поднятия температуры, выражаясь в соплях и кашле?

Зато теперь, если эти самые осложнения обструктивной болезни легких случатся на самом деле, скорее всего нужен будет уже другой препарат. Посильнее и скорее всего поядовитее.

Врачи - врачами, Америка, Англия, Малайзия, языковой барьер, все понятно, но нельзя же ТАК...

Еще раз призываю выяснять, ЧТО именно Вы собираетесь дать ребенку.

Уфф.

Мирьям 06.10.2004 14:12

Действительно такое бывает.
 
Однако советую обратить внимание на температурный режим в квартире, на кол-во свежего воздуха, наличие и отсутствие пыли. Не потому, что ребенок болеет, а просто в таком варианте он заболеет с меньшей вероятностью, и, заболев (а вирус он имеет право подхватить, так же как и взрослый), не получит осложнений. Про прогулки не забывайте тож.

Aleksi 06.10.2004 17:21

На такие окна какие тут стоят просто нереально сеточки поставить
 
к моему великому сожалению, тут вообще окна дурацкие , бесят меня.. Ни звукоизоляции, ни сетки не поставить, ни системы безопасности от детей :-( А комаринная отрава, вонючки эти всякие на этих гадов почему-то не действуют.. Ну боюсь я пускать комарье в дом, даже когда жгу таблетки.. Да и в России сейчас уже вот -вот зима наступит, и не будет комарья, а тут круглый год.. а сейчас до кучи еще и засилье летучих муравьев... Просто роями летают.. А выдирать окна которые есть и ставить стеклопластик ,если тут вообще о таком слышали, я в разных по степени обеспеченности домах была, у всех такие окна как у нас, это тут похоже самое лучшее что есть ,это выйдет очень дорого, а мы тут далеко не навсегда.. На год-два..

Aleksi 06.10.2004 17:29

О!Про аллергию хорошая идея(не накаркать бы тока)(+)
 
Не пить мы лекарства можем, чем активно и занимаемся..из 100-150 флакончиков прописанных нам за эти 2 с половиной года мы ни одного не выпили до конца.. Вообще достаточно редко пьем, если только сироп парацитамола.. т.к это боле-менее знакомая штука.. Теперь буду выпаривать из них названия, по вашему наущению.. Хотя эх нелегко будет.. Мало того что назначают к десяти, принимают в 12, пол часа прием, а потом еще час в очереди в кассу на оплату приема стоять с двумя мелкими, а когда их парить начинаешь чтоб дали что-то другое помимо сиропчиков так это вообще еще на час-два затягивается ( по опыту знаю) И еще.. В Японии нету буми.. ( так называемые принцы земли) , таких не судят.. К сожалению.. Если толька уж за убийство посреди бела дня с сотней свидетелей.. С таким начнешь судиться еще и сам за решетку угодишь.. Страаашна.. Не хочется в тУрьму..

Мирьям 06.10.2004 18:09

"Не пить" лекарства тоже надо с умом.
 
Медицина... да, блин. А у вас врач - буми что ли?
Не, не судиться с ним, а как-то иначе попытаться отстоять свои права, они у вас есть, хоть и в Малайзии. Ну или действительно идти к другому врачу. Если все глухо. Или по интернету лечиться :)

Aleksi 06.10.2004 18:59

Тут у врачей у многих жены буми,т.е тоже связываться ОЧЕНЬ не желательно.. Эта клиника сама лучшая в городе.. Какие остальные я лучше помолчу.. Да и страховка у нас на эту клинику оформлена.. Нам другие просто не потянуть.. А по интернету в основном и лечимся.. Вон видите сколько советов надавали мне полезных.. Я даже пошла переставила всю мебель в спальне ( чтоб кровать не у окна стояла) и перестирала шторы , наполненная ЭнтузияЗьмой ..Вот еще б вышло встать часов в 6ть утра, чтоб хоть минут 20 -30 вышло погулять..

Мирьям 07.10.2004 08:11

Тюль купить можно?
 
Кнопками к раме его прикрепить получится? Или скотчем? Или клеем?

А летучие муравьи тоже кусаются?

Aleksi 07.10.2004 09:46

Рамы тут металические, т.е кнопки сразу отпадают(+)
 
как версия борьбы с летучими тварями.. Тюль-то есть.. Я на скотчем пробовала, но во-первых из-за очень уж оригинальной конструкции щели все равно остаются, с которыми приходится мириться.. А вот клеем нельзя.. кв-ра съемная.. велено вернуть все в первозданном виде.. Даже полки свои нельзя вешать, из-за того что никлеить ни сверлить стены нельзя.. Муравьи кусаются когда непосредственно на тебя попадают.. А так они просто мерзкие..

Козля 07.10.2004 17:37

Вот-вот, я примерно об этом. Думаю, у вас там, кроме вышеописанных паразитов еще куча всякой крылатой нечисти, типа летающих тараканов, размером с корову:) И потом, насколько я знаю, в Малазии влажность не большая, а ОФИГЕННАЯ, не уверена, что она полезна детям.

Козля 07.10.2004 17:39

Вот тут полностью соглашусь! Это явный признак того, что в квартире суховатый воздух. Если есть возможность-купите увлажнитель.

Ira 08.10.2004 03:09

Это вам так кажется:-D
помереть не помрешь, зато нос пробивается......

Filia 08.10.2004 11:16

Это я пробовала и ЕГору и себе. НАм не помогает :(.

Сказка 10.10.2004 00:05

говоришь к врачу ходили, а что он насчет задней стенки горла думает? У нас просто именно такая ситуация с рождения, а сейчас уже практически 4 года. Маринка регулярно хрюкает, нос вроде как в порядке, а оказывается у нее вся эта слизь назад идет по задней стенке горла. Вот дожили... до обструктивного бронхита ( вирус, правда, но видимо на фоне всего остального)

Volzanka 11.10.2004 21:46

У Юрки тоже такое было, как Вы считаете?
 
Совет капать маслице в нос по 1 капле по утрам (стерилизованное оливковое) - стоящий?
Мы пробовали, в том числе и я - на себе. В Москве, воздух зимой ОЧЕНЬ сухой, и Очень тепло, мне помогает, хотя не люблю само ощущение масла:-(
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)

Наташкин 14.10.2004 15:52

А кашель 9-месячного???
 
Помогите, плз. Доктор был, так что к нему посылать не надо. Начаось с банальных соплей и высокой температуры. Лечились без антибиотиков. Температуры сейчас нет про прошествии 10 дней, соплей почти тоже. От кашля начали пить Геделикс, потом перешли на Лазолван, неделю его пили. Но сегодняночью был ужас, два часа ребенок сопел неизвестно чем соплей-то нет толком, кашлял, не мог откашляться и плакал. Пришла врач, послушала. В легких чисто. Сказала, что можно вместо Лазолвана порошок сухая микстура от кашля давать. Боюсь , что этого мало. Что делать? И ГЛАВНОЕ: можно ли гулять,а то уже 10 дней дома сидим. Я ВОЮЮЮЮЮЮЮ уже.

Мирьям 14.10.2004 17:06

А можно вас послать на улицу?
 
Можно гулять, можно. Нужно.

В таких ситуациях, когда сопит неизвестно чем и не может откашляться - тоже можно, на балкон, на улицу. Глядишь, вместо 2-х часов обойдетесь 20-ю минутами.

Лазолвана или сухой микстуры от кашля вполне хватит. Если в легких чисто, их можно отменять потихонечку, заменяя на прогулки.

Наташкин 14.10.2004 17:18

Да я уже копытом всю землю изрыла, как хочу на улицу. Но дело в том, что раньше у моих детей кашля не было, а тут был. Вот я в панике и не знаю, что делать. Очень страшно звучит: холодная улица и кашель. А балкона у нас нет:-(.

Мирьям 14.10.2004 18:33

Теплая комната и кашель звучит еще хуже.
 
Уж поверьте. И марш гулять.

Наташкин 14.10.2004 21:30

Ой, а до утра можно подождать:-).

Мирьям 14.10.2004 21:47

Можно, но только с открытой форточкой :)
 
Или окном :)

Развесив в комнате влажные простынки-пеленки, вытерев везде пыль и вымыв полы, вот так до утра подождать можно. Дождетесь адназначна.

Ночью читать Комаровского. Вслух. С выражением. Всей семьей :)

Наташкин 14.10.2004 23:16

Не, с открытой не получится. У нас и так из нее сквозит - так я сразу дико кашлять начинаю. Мелкие проснутся.

мама Ли 15.10.2004 10:46

у нас тоже похрюкивает по жизни - возможно только увлажнения будет достаточно или еще молочка маминого в нос капнуть


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger