Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Впервые за 2 года сходили по врачам... (СашаД) (http://jetem.ru/showthread.php?t=18556)

СашаД 05.10.2004 16:30

Не было печали и мать-ехидна одновременно. Как всегда, длинно и, как всегда, нужны советы.
<br>Как водится, то чего боялись - не подтвердилось, а то, что было - прошло само собой. К неврологу еще не ходили - ждите истерический топик в четверг:-)
<br>Пытаюсь систематизировать вопросы:
<br>Ортопед.Мишины кривые пальцы на ногах получили название "деформация конечностей". Ну, и рахитичная грудная клетка - это само собой.
<br>Велено все время ходить в обуви - это раз. Одновременно выписали витамин Д3 (водный) - какие с ним тонкости, кто знает? Плюс еще "Киндербиовиталь" и Йодомарин - не перебор ли всего одновременно?
<br>Ортопед также прописала ЛФК. Кто знает массажиста, специализируюещегося именно на ортопедии и детских костях деформированных, короче?
<br>Лор. Аденоиды по-прежнему второй степени - не очень большие и не сильно страшные, но доходят до хоан - это вообще что такое? Выписали серебро и гомеопатические таблетки немецкие - кто что пил и помогало ли?
<br>Аллергии. Еще иммунолог-аллерголог уверенно поставила "хронических ринит" и сказала, что Миша - аллергик. Отсюда и характерные синяки-припухлости - "аллергические очки", сюда же частое чихание, ложный круп, аденоиды и сухая кожа. Кроме ежедневной влажной уборки ничего не сказала, кроме - "будем наблюдать". Что еще делать? А то тут меня все астмой пугают. Купить увлажнитель? Выкинуть мягкие игрушки? Переезжать из Москвы в сибирскую тайгу не будем, не предлагать:-)Может, какие-то анализы сдать? У нас только кровь из пальца - эофилы (или зоофилы) - 3. Врач сказала, что если будет четыре - тогда вообще кранты.
<br>Что надо делать (есть/не есть, пить/не пить) перед узи почек? Направила ортопед, чтобы посмотреть не выводится ли кальций. Это на узи видно?
<br>Короче, не трехлетний вполне себе здоровый мальчик, как я считала, а ходячая медицинская энциклопедия, том первый.
<br>Приятного только одно - логопед выперла через минуту после того, как вошли. Но, опять же, впереди визит к неврологу.
<br>Вот. Спасибо, если прочитали. И огромное спасибо, если что-нибудь посоветуете:-)
<br>Всегда ваша.

Глазастик 05.10.2004 19:28

Меньше надо по врачам ходить:)
По поводу аллергии (у нас тут тоже побывал профессор). Нам тоже сказали наблюдать и максимально обезопасить от всяких раздражителей. Что советовали: влажная уборка, меньше мягких игрушек, ковров, не заводить дом. зверей, не делать прививок, закалять, не ходить в сад (пока), летом на море на 3 месяца и диета. Если будут бронхиты подряд, то пить тогда антигистамины долго. Нас еще порадовали какой-то дистонией. Но я ко всему этому уже очень спокойно отношусь, правда:) И тебе советую.

Теоретик 06.10.2004 01:18

Да уж...
 
Саш, заинтриговала кривыми пальцами. Может, сфотографируешь на досуге, уж больно любопытно :-). А мы тебе свои покажем ;-).

Люся 06.10.2004 03:10

////Может, какие-то анализы сдать? У нас только кровь из пальца - эофилы (или зоофилы) - 3. Врач сказала, что если будет четыре - тогда вообще кранты./////
ето не кранты, а глисты. дура врачиха. анализы на всяческие глисты сдать в т.ч. лямблиоз и т.д. еще , посмотрите как язык. налет есть?

СашаД 06.10.2004 07:38

Налета на языке нет. Глистов в первом анализе нет.

Козля 06.10.2004 07:52

Да ладно, ничего такого ужасного вам не сказали! Если бы такое сказали нам, меня больше всего волновали бы аденоиды. Кривые пальцы-может просто обувь посвободнее покупать? Аллергию у моей тоже постоянно находят (сухая кожа, корочки на голове), но на что именно еще никто не сказал! Так что не парьтесь, лечите аденоиды и живите спокойно. Витаминки тоже не помешают и Д3 в том числе. А вы рыбий жир в капсулках не пробовали? Моя их метет как конфеты, а меня от одного запаха мутит!:)

Козля 06.10.2004 07:53

А если есть-это что значит?

okSana 06.10.2004 08:01

кранты говорите?
 
а как они выглядят эти кранты? :))) потому что по логике вашего врача они у нас есть :) Просмотрела наши анализы, в последнем как раз 4% эозинофилов, раньше часто 3%.

А серьезно, 1-5% это вариант нормы, ни о какой эозинофилии речи быть не может при 3%. А если бы была, то вариантов происхождения там много, от глистов до аллергии и просто приема определенного ряда лекарств. http://www.medlinks.ru/art/7164.htm

okSana 06.10.2004 08:10

да, перед УЗИ
 
конкретно почек не знаю, мы всегда делали всех мвп, вместе с почками и мочевым, поэтому пили много. На всякий случай попейте :) Только про вывод-невывод кальция на УЗИ нам не говорили ни разу :) уточните, может какое специальное узи для этого делают или как по другому этот анализ называется

И думается мне, может вам сменить поликлиннику? не может быть такого, что слишком предвзято к вам там относятся? :-)

Katiko 06.10.2004 08:35

аллергику
 
обычно советуют предпочесть водный Д3 рыбьему жиру.

Katiko 06.10.2004 08:39

это и называется "практически здоров".
 
более здоровых трудно найти :-)))) если хорошо искать, то уж плец-то кривой у каждого можно найти.

Мы на массаж "конечностей" и ЛФК ходили в поликлинику, правда у нас это проходило в рамках "профилактика плоскостопия".

УЗИ разные бывают. должны сказать были бы если надо пить или не пить. Вряд ли на самом деле вывод кальция связан с мочеиспусканием, не кусками же он выводится.

СашаД 06.10.2004 09:05

Так все пальцы кривые. И упор на большой палец куда-то не туда. В общем-то, история с костями меня больше всего обеспокоила. Кстати, плоскостопие тоже нашли. А в чем заключается ЛФК в таком случае? И сколько Гоше было, когда ходили?

СашаД 06.10.2004 09:09

А прививок вообще ни-ни? Нам ничего не сказали. Если все складется, в пятницу делаем манту. И через неделю, если не произойдут очередные сопли и с манту все ок, первую прививку - АДС-М. Я так поняла, что после трех коклюш не прививают. Только не поняла, почему. Наверное, иммунитет не вырабатывается.

Марина 06.10.2004 09:41

Коклюш не делают как раз из-за сильного иммунитета. Т.е. иммунный ответ на прививку бывает таким, что это приводит к различным сильным поствакцинальным реакциям и осложнениям.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Katiko 06.10.2004 10:01

полгода что ли назад ходили
 
много очень упражнений, всех уже не помню, и мячики катал, и по линеечке ходил на носках-пятках, потом еще в присяде ходил, "гармошкой", тянул пальчики, ходил по коврику-травке. ьбольше не помню.

CашаД 06.10.2004 10:34

Марин, поскольку в этой теме я ни в зуб ногой - то не поняла. До трех лет иммунитет слабый, потому делают прививку, а после - все наоборот? И, если дла чайников, шансы заболеть у Миши непривитого и ребенка привитого до трех лет - каковы в сравнении?

CашаД 06.10.2004 10:35

Да, и про гепатит. У Миши только БЦЖ. После манту, повторюсь, имуннолог назначил АДС-М и полио, как обычно, короче. А гепатит в какой момент делать?

CашаД 06.10.2004 10:35

Он в группе занимался? И как? Мне кажется, Миша в группе не сможет...

Оксана Алешина. 06.10.2004 10:55

Я согласна с Катико, это "практически здоров":-)Ортопед. На страшные слова"деформация" внимания не обращайте, в медицине все слова страшные:-), а не страшные, мелена, например, или нома означают страшные вещи:-)Массаж и ЛФК делать надо, потому что проблемы с конечностями часто переходят в проблемы с осанкой и позвоночником. Кстати, если найдете массажиста- поделитесь, ладно? Биовиталь и иодомарин 100 - нормально, насчет сочетания вод. Д3 и биовиталя - зависит от дозы , в биовитале вит Д тоже есть. Если один и тот же человек назначил, то скорее всего все нормально, а если разные, то дозу уточните. Аденоиды, у Алешки тоже 2 степень, тоже лечимся гомеопатией и магниты еще делали с хорошим эффектом. УЗИ почек. Перед процедурой есть нельзя, а то из-за газа в кишечнике будет плохо видно, пить по-моему не противопоказано, но специально поить не надо, это же не УЗИ матки и яичников. Про то, что кальций можно увидеть на УЗИ, что-то я не очень поняла. Можно в анализе мочи посмотреть есть ли осадок в виде Са, а вот на УЗИ я сомневаюсь. Эозинофилия появляется при аллергиях и глистных инвазиях. 3 - норма. Для городского ребенка совсем неплохо. И мое мнение насчет аллергии. Аллергия должна быть на что-то. На пыль, на шерсть, на морковь итд. И нужно это выявлять, чтобы исключить контакт ребенка с аллергеном, если же есть только размытые признаки, то это называется предрасположенность. В общем, поздравляю, здоровый городской ребенок.

Ксюхастик 06.10.2004 10:59

Как невестка врача станции переливания крови могу
 
сказать что эозонофилы характеризуют как раз степень или склонность к аллергическим реакциям. 3 -это чуть выше нормы. У нас кстати Саш, и у Вани и у Феди 3. Было 5 и 6. Когда была в Институте Иммунологии сказали что да 3 чуть выше нормы, но есть дети у которых и по 20 и 50 есть. Саш, хочешь если завтра встретимся дай мне свой анализ а я со свекрухой обсудю. Она у меня сначала была педиатором а потом кровщей занималась.

И еще . Люся, а как это по крови можно узнать что есть глисты? Я никогда такого не слышала? Как они в кровь-то попадают? Они же в попе. я не идиотничаю просто действительно интересно.

Katiko 06.10.2004 11:02

нет, не в группе, индивидуально.
 
мне кажется таких маленьких в группы не объединяют для ЛФК.

Гога с удовольствием вообще-то занимался. Там все упражнения не подолгу, разнообразно. Не хочет одно делать - дадут другое.

Ксюхастик 06.10.2004 11:02

Потом. Еще алергикам делают прививки только в
 
холодное время года, то есть октябрь - март. Так что учитываю что есть все-таки маза заболеть хоть раз в этот период (3333 раза тьфу) то в этом сезон цель сделать полио и АДС. Это мое мнение.

Степочка 06.10.2004 11:04

я про коклюш слышала, что опасен он для младенцев и малышей тем, что кашель душит, до рвоты. а они(малыши) еще плохо умеют всем этим делом управлять - т.е. банально могут задохнуться-захлебнуться. А после года (это мне так подруга-врач объясняла, очень схематично, "на картошках")ребенок уже научился довольно хорошо управлять органами дыхания и поэтому коклюш не страшен. Т.е. взрослые болеют коклюшем тоже, но даже не знают об этом - вроде простуда с сильным кашлем. Примерно так.

СашаД 06.10.2004 11:32

СПАСИБО! А как выявлять, на что? Врач сказала, что пробы-насечки сделает только после пяти лет. А раньше можно какие-нибудь анализы сдать?
<br>А какой гомеопатией вы лечитесь? Мишке прописали таблетки немецкие, гомеопатические - тонзилотрен. Хотели ИОВ, но он противопоказан на весь период прививок.<br>Витамин Д вроде рассчитала - почти час вчера сравнивала аннотации:-) Прописали 4 капли в день - т.е. 2000 МЕ. В "Киндербиовитале" его 500 МЕ - профилактическая доза. Т.ч. сегодня дала три капли вместо четырех плюс "Биовиталь". Если нормально несколько дней будет переносить, дам 4 капли. В аннотации написано, что лечебная доза может быть до шести капель в день.

СашаД 06.10.2004 11:34

У нас в полгода - единственный раз, когда сдавали кровь до этого, было 6 этих самых эозонофилов. И никто ничего не сказал.
<br>Я завтра не могу. И плюс анализ в карте в поликлинике. Можно, я когда пойду в поликлинику, перепишу данные и тебе по мейлу пришлю?

СашаД 06.10.2004 11:36

А если начинаешь прививаться не в положенный срок, то проблема только с тем, когда и что начать - т.е. сделать в первый раз, да? Ревакцинации и график далее, как и установленный? Просто от другого возраста идет отсчет?

Глазастик 06.10.2004 11:46

У нас только что бронхит был, рекомендовали с прививками подождать. Может, весной. Если болеть не будет.

СашаД 06.10.2004 11:56

А что такое прививочный сертификат?
И еще. Я посмотрела на прививка.ру. Там помимо гепатита, еще и гемофильная инфекция вместе с АКДС. Все делали?

Козля 06.10.2004 12:13

В смысле, водный Д3 лучше, да?

tuele 06.10.2004 12:32

он усваивается лучше (-)

Ксюхастик 06.10.2004 12:48

Канешно! Неробей, с 6 до 3 положительная динамика.
 

мама Ли 06.10.2004 13:13

Спокойствие, только спокойствие, обычный московский ребятенок, у меня почти такой же - на крючке у ортопеда из-за врожденного подвывиха, аденоиды пасем, аллергию борем, разве что прививки сделали давно и в сад год отходили - но нам уже 4 будет. Я так поняла, что в организме всё взаимосвязано: ортопед нам еще в 2 мес. прописывал киндербиовиталь и объяснял, что всё наше недоразвитие суставов из-за неправильного обмена веществ (влияет наследственность, экология во время беременности и т.д.), ЛОР и дерматолог отправили к гастоэнтерологу. Вот с гастроэнтерологом у меня и связаны позитивные вещи - как только пролечили небольшой дисбактериоз (довольно долго, но не напряжно), подпитались витаминами и бактериями полезными, так и аденоиды подспали и красные щеки исчезли. Иов-малыш пьем уже больше полугода - садиковые болезни стали проходить быстрее, но хочу предупредить, что своеобразный препарат - сначала может вызвать ухудшение, у нас заметно, что когда пьем 4 дня в неделю - может нос посопеть, например, потом там тоже есть йод - учтите при сочетании с назначениями других врачей (я вообще с очередным врачом обязательно обсуждаю назначения других и как их сочетать). И еще грустный вывод - все эти болезни из-за интоксикации наших организмов агрессивной окружающей средой - летом на даче ребенок вообще не болел, на море в Черногории мы с дочкой вроде как аллергики ели и пили что хотели, даже яйца и шоколад, все пятна у нас поисчезали. Но жить нам пока здесь:). Так что врачи у вас вполне адекватные, проблемки не сильные (капли с серебром капали, помогают; в последний визит ЛОР сказала, что 2 степень аденоидов для нашего возраста - норма), спокойно сходите на УЗИ и физиопроцедуры, не торопитесь с прививками, к невропатологу мы давно не ходили (но он нас по определению любил раньше из-за кесарева), но в описании к ИОВ-малышу сказано, что он исправляет свойственную детям с аденоидами нервозность. Увлажнитель - ОК, можно просто полотенца везде развешивать мокрые, выведение пыли у нас не дает эффектов, возможно садик все усилья компесирует.

Katiko 06.10.2004 13:55

да, менее алергенный.
 

Katiko 06.10.2004 13:55

мы сдавали толко кровь из вены на 40 аллергенов
 
ничего кстати особо они не показали

Ксюхастик 06.10.2004 14:09

У нас тоже самое.
 

Люся 06.10.2004 23:16

и описторхи в жопе? и лямблии? а уж токсокары.....забавно...... как невестка врача вы ни хрена не знаете.

А если серьезно, то это лишь косвенный признак глистов, но в данном случае повышение, действительно не особо большое. просто повышение этого показателя это повод сдать анализы на глисты ( в том числе). И товарищи, милые, что за отношение к глистам ("только у детей, в попе") глисты - весчь сурьезная. кстаи, заражены ими 80-90 % ВЗРОСЛОГО населения. И там весьма серьезная хрень бывает типа описторхоза от которой ваще загнуться можно. И сдают на анализ не какашку, а кровь из вены на антитела к токсокарам и т.д.Поверте мне, вы будете весьма удивлены увидев свои анализы на это дело.....

Если есть вопросы - пишите. Что знаю, отвечу.

Люся 06.10.2004 23:23

желтоватый налет - это тоже косвенный (косвенный, люди!)признак глистов. только глистов серьезных, а не тех, кот в попе и кот выводятся клизмой из молока с чесноком. Вот про попу насмешили.....
как в анекдоте. "голова болит? и что назначили? уколы? куда? в голову? нет? а куда? ....ну вы подумайте, какая связь!" так же и здесь. Какая связь между глистами и кровью! А связь простая. Организм вырабатывает антитела на результат жизнедеятельности энтих самых в организме. И эти самые антитела присутствуют в крови. вот и вся связь.

Люся 06.10.2004 23:27

ну да, там есть нормы через сколько чего делать. Мы вообще без прививок. Я противница. Старшей сделали против кори в 3 года (график тоже был сдвинутый). Она перебелела корью по полной 10 дней , т-ра 40, скорая раз 6. ну и на фига мне такие прививки? так может, она вообще б не заболела бы ей никогда. После этого от слова "прививка" у меня судороги.

Windy 07.10.2004 00:12

А зачем сдавать анализы, если ничего не беспокоит?
 
Часто в форуме стала встречать топики про глисты. Мне интересно стало, это что-то вроде российского дисбактериоза - новое модное увлечение глистами?

Никого не хочу обидеть. Просто действительно инетересно.

Windy 07.10.2004 00:24

Лучше проконсультироваться с хорошим иммунологом, потому что там кое что можно (а в случае с АДС и HIB нужно) сократить. Или можно прививать гораздо быстрее (если есть такое желание), чем в графике для младенцев. Минимальный срок между 2-мя уколами одной серии 28 дней, т.е. при желании первую серию того же полио можно провести за 3*28 дней. HIB после 2-х лет делают только один укол (до 2-х лет - 4).

А по поводу АДС - там какая-то хитрая схема. Если определенные дозы не получены до какого-то возраста, то серию сокращают на эти дозы. В общем, отнеситесь внимательно к АДС.

По поводу гепатита - начинать-то можно в любое время (ну каждый для себя решает целесообразность этой прививки в этом возрасте). Но, ох... :-) Я бы, в общем, подумала о нагрузке на организм, которую даст полио и особенно АДС. Отстрелялись бы сначала с полио и АДС, а потом уже и дальше. Дай Бог, чтобы у вас все нормально прошло. Но мы АДС (не АКДС) даже первую серию домучить не можем. 2 прививки и обе тяжело переносились. Тяжелые они для аллергиков. Так что сначала их начните, потом видно будет.

Windy 07.10.2004 00:38

После 2- лет HIB (гемофильная инфекция) делают только
 
1 раз. 1 укол. Все ли делали??? Смешной вопрос для этого форума :-).

СашаД 07.10.2004 08:07

А что это за зверь, эта гемофильная инфекция?(-)

okSana 07.10.2004 08:38

Люся, не нервничайте :))
 
лучше действительно расскажите о конкретных признаках, при который стоит сделать такие анализы (кроме повышенных эозинофилов). Потому как у меня лично само слово глисты вызывает тик, немудрено что всеми правдами и неправдами не допускаю мысли, что они могут быть :). И тоже не понимаю зачем копать там, где ничего не беспокоит. Хотя обычно я копаю :))

Лиза Ф 07.10.2004 08:42

Увлечение :-)
У меня свекры (а они как раз такие, увлекающиеся) в прошлом (или уже в позапрошлом?) году
нашли какого-то супер-пупер платного врача, который их пообследовал и нашел глистов в ГОЛОВЕ. У всей семьи (мама, папа, 3е детей). Лечение, конечно только у него, по спец.цене. Ну да у них денег много лишних. Но как моя свекровь моего мужа уговаривала - "ты сходи, обследуйся, у тебя точно тоже есть глисты в голове, вот от этого все проблемы, это они тебя заставляют мясо есть, они за тебя все решают..." Муж слушал слушал и сказал, что его устраивает, как именно глисты в голове за него думают, и что они хотят есть...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Ксюхастик 07.10.2004 08:47

Я как невестка врача знала какая норма эозонофилов и
 
как это может завязано на аллергию. Про глистов я как раз у вас спрашивала и не претендовала на звание эксперта по глистам. Так что ваше "не хрена" несколько не в тему. Большие знания чем у других не повод для таких оценок и выражений, по крайней мере могли бы написать вы ни хрена не знаете о глистах.

okSana 07.10.2004 09:07

Да, Ир, и я с вопросами :)
 
не могу понять, вроде это наследственная болезнь крови, как от нее можно привить? Или это что-то другое? У нас в Украине вообще не прививают, редкое заболевание (поиск выдал всего 102 случая)

Лита Александер 07.10.2004 10:42

Мне б такого мужа! ;-) (-)

Козля 07.10.2004 17:02

Слушайте, хочу таких глистов!!! Шоб они за меня думали!!!

Windy 07.10.2004 18:26

:-) :-) :-) Врач "бил" своих клиентов в яблочко :-)
 
Даже самый здоровый человек, наверное, не сможет жить спокойно, если узнает, что у него в голове нашли глистов :-). Бизнес - идеальный! :-).

А муж ваш - молодец :-)!

Windy 07.10.2004 18:36

Ну если обратиться к прививке.ру, то
 
там много чего нехорошего про ХИБ написано:

http://www.privivka.ru/info/infections/gemofil.xml

В той же статье есть слова: "Пик заболеваемости наиболее опасной формой ХИБ-инфекции - менингита приходится на 4-18 месяцев."

Windy 07.10.2004 18:38

Это другое - выше Саше ссылку на статью дала.
 

люся 07.10.2004 20:24

еси честно, я ваще считаю, что если ничего не беспокоит, то и по врачам ходить не след. я с этим столкнулась ... вообщем , нашли одно ну и накопали....не хочу об этом говорить. не дай Бог никому. А то, что там врачи тянут деньги... у нас не тот случай. сдавали в 3-х местах кровь на антитела. везде нашли одно и тоже. Как теперь от этой фигни избавиться..... говорят, что практич. не реально.

люся 07.10.2004 20:25

простите, я не хотела вас обидеть.

люся 07.10.2004 20:28

вы зря смеетесь. я не знаю каким образом диагностировали у ваших родственников. и вообще я не знаю как диагностировать где они. Читала только что при токсокарозе, при запущенной форме они и правда в головном мозге бывают. правда там не написано было, как при этом ведет себя человек. мне казалось, что если они уже там, то кранты....

люся 07.10.2004 20:33

да, девочки, мы немножко, наверно, не в тему топика.....
и еще, я не думаю, что у ребенка могут быть серьезные глисты (хотя у подруги у годовасика лямблии нашли, проявлялось, кстати, аллергией. сыпь жуткая была....).
в моем случае речь идет про взрослого человека.
а вообще, меньше знаешь , лучше спишь.
я вот столкнулась и сама не рада. рыбу речную в рот теперь не возму. А воблу люблю.... :-o

люся 07.10.2004 20:38

про иммунолога согласна на все 100. у нас у среднего на все 3 акдс была жуткая реакция, потом осложнение. осложнение лечили полгода. теперь вот без прививок сидим.

Лиза Ф 07.10.2004 20:47

Сильно ослабленный организм, жаркий климат + симптомы такие, что не пропустишь - где эти глисты в голове сидят, в той области и проблемы (зрение, слух, осязание) и т.п. А диагностировали просто - надели наушники, посветили в ухо лазерной указкой и готово - на экране монитора в голове у вас глисты!

Закончилось все это грустно. Свекровь называла этого доктора очень хорошим диагностом, и отправила к нему свою подругу с сильными болями. Этот супердиагност умудрился рак у нее пропустить. Пока тянул, да "лечил", рак стал неоперабельным... умерла она несколько месяцев назад. Зато глисты в голове.

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

люся 07.10.2004 20:49

аете, изучив (чуть чуть) этот вопрос я впала в шок (и перестала изучать:'() так вот.
приведу только маленький пример. гипертония. глисты размножаются (определенные глисты при определенной стадии, я не конкретизирую, т.к. долгий разговор)на стенках сосудов. сосуды сужаются, давление увеличивается. человек всю жизнь пьет таблетки от гипертонии, а надо глистов гнать. описторхи (все при определенной стадии, и при опр. условиях)могут вызвать микроинфаркт и до миокарда. короче, если все прочесть, то половина болячек от них. И нормальный врач начинает лечение со сдачи анализов на всевозможные глисты, вирусы и инфекции. Лучше всего сдать в НИИ эпидемиологии.

Да, кстати и гастрита не существует и язвы. есть хелиобактер (это, правда, бактерия , а не глист:-))). вылечиваешь его и гастрит проходит. вот вам критерий профессиональности врача. пришел с гастритом, и смотришь,с чего начали лечить. Если с глотания лампочки, то можно бежать от такого врача. т.к. надо начинать с хелиобактера.
вообщем, все это нудно и муторно. Простите, что загрузила.....
вот почитайте сами http://www.vizavi.nm.ru/glistu.htm

люся 07.10.2004 20:52

т.е. кровь на антитела не сдавали? врачи какие-то левые.... не, мы лечимся у вполне нормального врача. сдаешь анализы (причем он не говорит где сдавать) и сам видишь, чего накопали. мы вот не поверили, кровь в трех местах сдавали. ну и заодно титры посмотрели......


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger