Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ясенево (http://jetem.ru/showthread.php?t=19384)

Ната 30.09.2003 14:11

Хотим покупать квартиру, вот ищем подходящий район. Нужен современный, удобный, зеленый, с нормальной экологией и чтобы недалеко (минут 15 пешком) был приличный парк (ребенок - годовасик, хочется побольше гулять). Подходит Ясенево?
Есть ли хорошие сады, серьезные школы? Как с магазинами? Что за народ живет? Рядом кольцевая - заметно (дым, шум может быть)? сколько добираться на метро до кольца? Ну и вообще - впечатления старожилов :-)
Заранее спасибо.

Катя Соколова 30.09.2003 15:23

Я прожила в Ясенево 15 лет. С точки зрения экологии и зелени все нормально (рядом Битцевский парк и Узкое, но это смотря в каком конкретно микрорайоне жить), с магазинами тоже все в порядке - и супермаркеты, и мелких полно. Про сады ничего не скажу, хороших школ достаточно много, например, 1020-я, по крайней мере лет десять назад, когда ее только открыли, считалась неплохой. Народ живет очень разный. Я 11 лет прожила на Тарусской, 18 - народ был очень приличный, в основном, интеллигентная публика из расселенных коммуналок Ленинского проспекта. А потом 4 года прожила на Голубинской, 29 - ужас какой-то, как будто одну деревню в этот дом переселили, сплошная пьянь, то деды песни под окнами голосят, то какие-то козлы по стеклам машин стреляют. На метро до кольца добираться минут 25, но до метро тоже надо добраться, не все дома расположены в этом плане удобно. Кольцевая незаметна совершенно, потому что между ней и районом расположен лесок.

Катя, Дима и Саша (27.06.01)

Юлия Волкова 30.09.2003 15:30

Я живу в Ясенево уже больше 20 лет. Мне нравится, я бы не хотела никуда переезжать, но я живу прямо "в центре" района, у к/т "Ханой", а есть более отдаленные микрорайоны, где и инфраструктура хуже, и откуда добираться до метро дальше и неудобнее (например, пр-д Карамзина, ул. Инессы Арманд, пр-д Одоевского). Что касается контингента, в общем - ничего, только на Соловьином пр-де есть 9-этажка, где изначально было общежитие (по-моему, и сейчас часть дома отдана под него), там жильцы не очень (сама не сталкивалась, но читала не очень хорошие отзывы об этом доме в этом же форуме). Кроме того, если Вы решите покупать квартиру в Ясенево, следует подумать о том, в каких домах, поскольку в 9-этажках и 22-этажках (что на Ясногорской ул.) мне лично очень не нравится планировка. Если бы мне пришлось выбирать квартиру в Ясенево, я бы остановилась на 16-этажках в конце Литовского б-ра (около м-на "Перекресток" и напротив парка "Узкое"), на 22-этажках по Литовскому же б-ру, на ул. Айвазовского (там близко Чертановский лесопарк), на Соловьином проезде (прямо напротив Чертановского лесопарка, но оттуда далековато ездить до метро).
МКАД видно и обоняемо только с пр-да Карамзина, ул. Инессы Арманд, из крайних домов по ул. Паустовского.
На метро добираться до кольцевой, наверное, минут 30 (могу чуть ошибаться), но по-моему, калужско-рижская линия, самая длинная в Московском метрополитене.

Velissa 30.09.2003 23:17

Хороший район. Я бы там пожила
 

Шимко Ирина 01.10.2003 05:00

Нам очень нравится, но нам повезло: мы купили квартиру в доме, который в 5 минух ходьбы от метро Битцевский (честных 5 мин. - т.е. я замечала время выходя из квартиры и через 5 минут уже была внизу на станции) и 5 местрах от леса. Адрес этого чуда - Соловьиный, 18. Чуть подальше от метро, но не намного - Соловьиный, 16. Новоясеневский 25 прямо у метро, но зато почти рядом с рынком. В принципе, ИМХО, эти дома идеальные в Ясенево, но дождаться пока кто-нибудь будет продавать квартиру сложно. До кольцевой - 30 мин. на метро, д/с по отзывам мам с площадки неплохие (мы пойдем только через год), школа 1108 мне понравилась, но опять-таки по отзывам и общению с учителями, Настя пойдет туда только в след.году. Что еще? Супермаркеты далековато, т.е. после 12 и до 9 купить что-то - проблема. Но наличие леса в 30 сек. от квартиры перевешивает любые недостатки. Да, о людях: наш дом (о соседних не знаю) - бывший КГБшный, нет ни одного алкаша на подъезд. Правда, молодежь вечером "тусуеся" на детской площадке, но утром, к моменту нашей прогулки, уже все чисто.

Машук 01.10.2003 08:02

Это что, за 13 лет так изменился контингент Голубинской 29??? У меня все одноклассники оттеда... все из приличных семей (КГБ, ученые - академики и т.д и т.п)...

В Ясенево живу с 77 года ИМХО, лучше района в Москве нет...

Неоднократно уже писала в форуме про Ясенево... мое мнение - самый лучший район для проживания от м. Ясенево до м. Битцевский парк и в стороны :-)... а вот в сторону Теплого стана - да, там много пьяниц, трудового народа и хачиков с теплостановского рынка (три года квартиру снимала на Новоясеневском,12 - ужас один)

Школ и садов хороших много, гамазинов - пруд пруди... Проверено временем - от м. Ясенево до м. Тургеневская ровно 32 минуты ехать :-)

Решайте! Я бы тоже квартиру купила в Ясенево, если б новостроек было побольше и в лучших местах. :-P... купили в Коньково... ну ничего, к родителям буду почаще приезжать :-)

Маша и Димка (24/09/00)

milka 01.10.2003 08:54

Очень хорошее место. Я тоже собираюсь покупать там квартиру.

Ирина и Илюша (25.09.02)

Ната 01.10.2003 09:14

Большое спасибо за ответы! Очень подробно и даже с адресами. Еще пару вопросиков. Парк какой - как лес или окультуренный? И вечером пройтись по району не страшно? Мы раньше на Варшавской жили, так там даже в 9 вечера страшновато было от метро домой возвращаться. Сейчас живем в Марьино - совсем другое дело.

Шимко Ирина 01.10.2003 11:15

Парк, в основном, как лес, правда, на 1-9 мая все ближайщие 200-500 м заняты шашлычниками. Но от года к году все лучше: в этом году даже ландыши и колокольчики не все порвали. Вечером не страшно: ни в лесу, ни около домов. По лесу у меня даже старшенькая одна гуляет (15 лет), а вечером я ходила одна, ни разу никто не пристал.

Катя Соколова 01.10.2003 12:47

Ну я не могу сказать, что прям все поголовно - пьяницы, но по сравнению с домом на Тарусской - небо и земля. Хотя соседи у нас на этаже были вполне приличные, но во дворе такие экземпляры попадались... Особенно мне запомнился дедок, который в пьяном виде басом пел народные песни. Ну и подъезды и лифты вечно записанные и поломанные.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и майский пузец.

Ти и его женщины 01.10.2003 13:38

Я и мои женщины (жена и две дочки) прожили в Ясенево 10 лет,но теперь пришлось переезжать в Коньково, т.к.новостроек в Ясенево крайне мало, а если они и есть, то расположены не в самых удачных местах. Район очень хороший, светлый, дышится там легко.Жаль будет, если рядом с метро между Тарусской и Ясногорской построят высотку(ходят такие слухи). Сады есть хорошие, школы тоже (на любой вкус и кошелек) от государственных до частных. Плюс аквапарк, ледовый дворец, теннисные корты, и т.д. Магазинов достаточно.Контингент разный. Мы поменяли район только по одной причине - не было достойной квартиры на рынке вторичного жилья. Либо необоснованно догого,либо окружение(соседи)не радовали. Если есть хороший вариант - долго не раздумывайте, квартира уйдет влет. Удачи.)

Лиза Ф 01.10.2003 14:16

Мы в Ясенево год, живем на Новоясеневском 25 - про него Ира Шимко упоминала. Безумно рада, что нашли этот квартирный вариант!! Лес у подъезда, до метро минута, но при этом тихо (Новоясеневский пр-т тупиком заканчивается), приличный и дешевый рынок близко. Воздух чистый, деревья здоровые, снега много (прошлой зимой мама моя жаловалась:"Не вижу снега совсем!", а я целыми днями по заснеженному парку гуляла ;-)) конюшня, белки и синицы, берущие с ладони семечки... Да, компании в лесу, иногда грязно, но убирают. Наш дом - МВДшный, повезло со старшей по подъезду.

Хорошая компания для ребенка есть, всякие развивающие группы есть (ходим в "Ясень" - типа культурного центра), про садики еще ничего толком не узнавала, но никакой сильно не ругают, но многие хвалят. Да, если прикроют рынок, будет тяжело с магазинами - от нас все далеко, но мы надеемся на лучшее.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Машук 01.10.2003 16:17

Ой, я его еще лесом помню :-)... А сейчас, можно сказать, окультуренный лес... :-)

И совсем не страшно :-)

Маша и Димка (24/09/00)

Машук 01.10.2003 16:24

Это на месте котлована собираются сторить высотку? Ой... мама дорогая... она ж осядет ... там же еще в 84 году овраг был... его засыпали строительным мусором и землей, когда строили дома на Ясногорской и Тарусской... А такой хороший оврааааг быыл :-), мы там в войнушку играли... и пин-понговые мячики в речке собирали... :-) (там кстати под землей Битца начинается... хи-хи, поэтому на месте того котлована ничего и не строят... затапливает постоянно его)... откуда там мячики брались, до сих пор понять не могу...

Э-эх молодость, молодость! :-P

Кстати, а где вы в Коньково живете? Мы тоже купили новостройку тама... Правда ближе к Юго-Западной... в Обручевском квартале...

Маша и Димка (24/09/00)

Машук 01.10.2003 16:26

А вы в прошлом году в "Ясень" ходили? Мы ходили туда до этого лета... сначала в группу для малышей (танцульки - рисовульки), а потом в фольклорную группу...

Может встречались? :-)

Маша и Димка (24/09/00)

Наталина 01.10.2003 19:19

Сколько квартиры там стоят? Как я поняла, в основном вторичное жилье? Двухкомнатная сколько будет стоить?

Муж смотрел там квартиру недавно, ужасное состояние :(( И цена, как мне показалось за такой вариант, завышена :(


Наталина

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 02.10.2003 07:26

Ну я вот живу на инессы арманд, но не могу пожаловаться..на то..что до метро добираться долго.
На маршрутке добираться 5 минут..а маршруток этих..как грязи :)
на автобусе 10 минут.
Быстро очень..
КОнечно..не сравнить с теми..кто живет прям возле метро...но все же и не полчаса :)
5-10 минут до метро..я считаю..это вполне нормально!

ДО кольца ехать ровно 30 минут. Если считать от ясенево до октябрьской.

Маршрут уже давно изведанный и высчитанный :)
ровно полчаса.
До новых черемушек - 15, до китай-города - 35 минут.

Да...живу в ясенево с 1980 года, то есть уже 23 года :)

есть..кто больше? :)

Ната 02.10.2003 07:40

А можно совсем уж смешной вопрос? А комары летом не донимают?

Машук 02.10.2003 07:40

Я с 77-го :-P ...
Вот по-поводу метро меня удивляют разные данные :-), я от Ясенево до Сухаревской еду ровно 35 минут... Почему остальные-то больше? :-)

Маша и Димка (24/09/00)

Машук 02.10.2003 07:43

В последние несколько лет - нет... Травят их что ли? А раньше с потолка пылесосом собирали... Полчища были...

Маша и Димка (24/09/00)

Машук 02.10.2003 07:48

Когда мы в начале этого года пытались найти двушку в Ясенево (искали только в 16-ти или в 22-х-этажках) они стоили от 55 до 65 тыщ... метраж соответственно от 54 до 60 квадратиков... Но ни одной не смотрели, мы сразу решили, что будем брать новостройку, но пока не могли найти нужный вариант интересовались и ценами на вторичку...

Сколько сейчас все стоит, не могу сказать... Уже решили квартирный вопрос... но и цены, говорят, поднялись...

Маша и Димка (24/09/00)

Lora 02.10.2003 08:46

Можно я тоже своих данных добавлю?:) Хотя
 
живем в Черемушках, но в садик ходили 2 года в Ясенево, а из Ясенево приходилось прямиком до Октябрьсок или Тургеневской ехать. Мнуты засекали по метро-часам. В общем, от Черемушек до Ясенево 13 минут, от Черемушек до Октябрьской 15 минут, итого 28 минут. От Октябрьской до Тургеневской примерно (тут уж не засекала время)5-6 минут, ну и плюс одна остановка до Сухаревской - в общем где-то так и выходит 35-36 минут. Правда, есть такое ощущение, что не всегда метропоезда едут с одинаковой до минуты скоростью, поэтому могут быть расхождения на пару минут.

MamaSvi 02.10.2003 09:57

тоже 35 минут до Сухареской. Но когда ездила до кольца - получалось 30. Сама не понимаю, почему так. А дом у нас супер - новоясеневский 32. И магазины рядом, и сады, и метро, и аквапарк.

Машук 02.10.2003 10:09

Я вот последние полгода вынуждена жить в Черемушках... у свекрови... :-( мда... ну, это отдельная песня...

от Черемушек до Сухаревки ровно 20 минут :-)...

А вы где в Черемушках обитаете?

Маша и Димка (24/09/00)

Lora 02.10.2003 12:54

Мы к квартале 22-23 - самые первые появившиеся
 
17-этажки бело-серые, напротив школы-интерната.

Лиза Ф 02.10.2003 13:18

Не, мы в прошлом году еще маленькие были для "Ясеня" :-) А сейчас вы в саду?

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Машук 02.10.2003 16:12

Ааа.... мы на Пилюгина... впрочем, пешочком-то недалеко :-)... через парк :-)

Маша и Димка (24/09/00)

Машук 02.10.2003 16:15

Мы еще на даче... :-)
Но как приедем, в сад пойдем...

Маша и Димка (24/09/00)

Дашутка 02.10.2003 18:49

Lora, я давно поглядываю на эти дома.. хочу купить там квартиру Вы довольны? Какие плюсы-минусы? Какого размеры трешки? Как публика? Вечером не страшно? Новочеремушкинская не очень шумная? Из пятиэтажек туда не переселяли? И проч..я раньше на Цюрупы жила
Буду очень признательна за подробный ответ

Ти 03.10.2003 15:12

Там же где и вы купили, в Обручевском, Отровитянова, дом 5.
Хех..Ключи бы еще получить от этой квартиры)))

Lora 03.10.2003 15:52

Рассказываю по порядку:)
 
В целом, мы довольны районом - сейчас, когда появилась хоть какая-то инфраструктура в виде той же панорамы хотя бы и наконец-то завершилось бурное строительство. Мы купили в самом первом из этих домов (точнее почти одновременно появились 3 и 5 корпус). Народ из 5-этажек конечно же заселяли - но в основном в эти первые корпсуа, а скажем, огромный корпус 1 (который вдоль Новочер-й) в основном на продажу шел. (как раз с наших домов начала действовать программа переселения в 100 метрах от прежнего дома, которая далее двух первых домов не пошла, похоже)Но, несмотря на заселение народом из 5-этажек, публика в целом относительно приличная (хотя новорусских чиновников - а они в наших домах водятся, так же как и солидные на вид бизнесмены с охраной -приличными людбми назвать язык не поворачивается)- особого хулиганья не замечали. Во всех подъездах консъержки, что конечно, сыграло положительную роль. Что касается "вечером не страшно" - я, честно говоря, ни за один район в Москве не поручилась бы:(( Но, в целом, страшных стаек-шаек вроде не видела. Скажем так - относительно спокойный район.
Продолжение следует...

Lora 03.10.2003 16:06

Продолжаю..
 
Новочеремушкинская спокойная. По сравнению с движением на Профсоюзной Н-Ч -просто деревенский проселок советских времен:)

Что касается квартир в домах - очень неудобные маленькие двушки общ. площадью 51 кв.м. (узкий коридорчик буквой Г., все окна на одну сторону, одна узкая лоджия, кухня 8 с копейками) - у нас как раз такая. Хотя были в гостях в такой же квартире - люди сделали очень класный ремонт и вроде место появилось, но там ребенок один, а не два как у нас, и никто на ф-но не играет (а у нас одно ф-но сколько места занимает:(


Самые удобные в наших домах (это серия П-44, на нечетной стороне Новочер-й есть более новые панельные с декоративной отделкой "под кирпич, с эрекрами - там, говорят, более удачные планировки) - это двушки-распашонки (около 60 кв.м.) и трешки. В двушках таких была, а о трешках только по отзывам могу судить, так что точно про планировку и метраж не подскажу - что-то в районе 90 кв.м. В наших домах очень многие приобрели сдвоенные квартиры - обычно 3+2 или 2 маленькую + 2-распашонку.


Цены в наших домах, увы, высокие - не знаю как на данный момент, но до 98 г. и после того, как кризисные цены вновь поднялись, цена на трешки была стабильно в районе 110-120 тыс. д.

Nino76 06.10.2003 12:31

Живу в Ясенево с 1977 года. На улице Паустовского, 3. Всё - от аптеки до магазинов, детских садов и школ - рядом. До метро одна остановка - что до "Ясенево", что до "Битцевского парка". Лес - 3 минуты пешком по дворам. Детских садов много - мы записались в 1103 - пойдем на следующий год - хороший сад, все советуют, правда, не очень дешевый

Дарима 06.10.2003 20:57

А мне кажется, что нормально - сто уе в месяц *всё включено* (и не надо приносить в сад полный комплект от рулона туалетной бумаги до альбома для рисования).

ася 30.03.2005 12:18

тоже запилала ребенка в детский сад-1103, но никто не говорит сколько нужно платить.

Маша 30.03.2005 23:17

А мы живем на Новоясеневском, 21-1. Это еще ближе к метро (3 минуты), но в тихом дворе. Аккуратно, чисто, лес под боком - хочешь на нашей стороне, хочешь - через проспект.
В школу ребенок пошел одну из лучших в Ясенево - в 156-ю.
Вобщем, мы тут живем почти год и не нарадуемся!:-)

Машук 31.03.2005 14:56

Помню, когда 156-ю открывали, половину нашего классы туда сослали :-(... И наша классная туда ушла работать :-(... Вот реву-то было :-)

Маша 31.03.2005 15:02

подруга купила треху неделю назад на Паустовского,4 она неоч. большая в 9-ти этажке, но с хор. ремонтом, стеклопакетами и т.п. за 105тыщ долларей

Маша 31.03.2005 20:03

А из какой? Не из 780?
А кто, кстати, была классная? Мржет, и сейчас там работает?:-)

Suok 01.04.2005 12:11

Взнос
 
Взнос 1000. у.ё и от 5000 руб в мес.. Забрала ребенка из него, т.к. считаю что лучше ещё доплатить и отдать в коммерческий. Правда, уже не пойдем, дочка в сентябре идет в 156 школу.

Suok 01.04.2005 12:20

Посоветуйте развивающую студию для 3х летки
 
Нужен ваш совет относительно детских студий Кроха, Филиппок, Аккорд. Моей младшей в сентябре исполнится 3 г и 9 мес. Хочу поводить на танцы, ритмику или рисование. В Аккорд запись должна вот вот начаться. Хочется не опоздать.

Хлоя 01.04.2005 13:35

Я тоже на Цюрупы жила. В д.17 (голубой, напротив поликлиники). А Вы где?

Шимко Ирина 02.04.2005 05:14

Запись в Аккорд с 21.03, не знаю идет еще или нет. Правда, это не про отдельные занятия (не знаю, есть там или нет), а про дошкольный лицей. Мы сегодня идем на собеседование, если интересно, могу после него написать - рассказать, что было. Я выбрала Аккорд во-первых по хорошему отзыву на 7-е, во-вторых как альтернативу не развивающим группам, а д/с (у нас, если пройдем собеседование и нас возьмут будет Аккорд + няня, что меня устраивает больше, чем сад).

Suok 02.04.2005 14:27

Спасибо, Ирина. А какие там есть отдельные занятия? И если не сложно напишите о результате вашего похода в Аккорд. А в д/сад Варя уже ходит, поэтому лицей отпадает.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger