Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Январята+Февралята=снежные ребята (7) (http://jetem.ru/showthread.php?t=19395)

ЛарисКа 19.11.2003 21:52

Девочки, айда в новый топик! Всем прекрасного настроения и чудно растущих пузожителей!:-)
ЛарисКа и мась (33-я неделька).

Тойчи 20.11.2003 09:02

Пузожителей - мне понравилось:))) Кстати, в прошлый выход
 
ной в бассейне мне инструктор сказала - представь - бассейн это матка, а ты ребенок в ней. Делай поплавок и представляй это. Я нырнула и представила - испытала просто такой кайф от покоя, воды, что держит меня, каких-то спокойных далеких звуков, и от звуков самой тихо-шевелящейся воды... Надеюсь и наши пузожители такое испытывают.

Марина М. 20.11.2003 16:00

Девочки, я тут за город переехала, и связь здесь не очень хорошая, не всегда удается законнектится.

Одувань, тут тебе отвечаю. У Воеводина на доплере были пятна разных цветов, зеленые, красные и пр.
В Визусе прием стоил 400 руб. Прижигание 4700 руб.

Налекс 20.11.2003 23:11

Вот и я, пропащая. Смотрю у нас капитальное затишье на форуме. А как детки родятся, так все и разбежимся. Жаль. Неужели нам поговорить не о чем? Я вот тут принимала подругу у себя в недостроенном дome: событие, которое выплюнуло меня из колеи инета. Подругу такую, что уже до конца жизни (дай нам Господь!). Стиралку наконец установили и подключили, и я стирала позавчера и убиралась генерально, И так до 5 ночи, а в 8 утра Светка приехала. Тут уж не до инета. Сначала помчалась с ними в Цитадель, потом готовила кушать, потом поехала в Гелиополис за золотом, которое так и не купили, но 2 улицы прошли туда-обратно. Потом вернулись за Осамой и поехали на Хан эль халили. А вчера с утра на пирамиды, там их посадила на лошадей с повозкой, они все обьехали, а мы ждали, потом покушать к 5 и опять по магазинам. И так до 2 ночи. Сегодня я никакая, но я не могла оставить их. Завелась и пошла километры наматывать. Неправильно, конечно, но так должно быть. И вот Светка уехала и моя жизнь снова опустела. Не нужны мне никакие тут друзья. Есть у меня в Истре друг. И все, на всю мою оставшуюся жизнь.
Сегодня целый день сплю и лежу в кровати (хаха, у меня есть теперь кровать с матрасом), устала после всех этих дней. Завтра начну разбираться потихоньку опять в квартире. Ну и в инете писать.

Кстати, Гага очень чудно реагирует на стиралку. Такое любопытство, смешанное с паникой. Кошки наши плавно переползли за нами в спальню. Осама орал, что никогда кошка не будет с ним в постели. Вот сегодня Бляха Муха спала с нами посередине. напомнила, так он теперь смеется.

Самое страшное для меня нога. Она стала хуже. Если раньше время онемения было коротким, то сейчас увеличилось, и она не отходит даже когда я хожу. Только вот сяду и проходит. Страшно было противно, когда я не могла онемение убрать во время моих путешествий с подругой. И ходить с ними надо и нога не слушается.

Неунывайка 20.11.2003 23:22

У меня случился кошмар с поясницей. Я наклонилась, чтобы достать из пакета кое-какие вещи (при этом они совершенно не тяжёлые), да так и осталась в форме буквы "Г". Просто какой-то ужас, я действительно не могу разогнуться,т.е. хожу по квартире согнувшись под углом 90 градусов и так, медленно-премедленно. Обидно до слёз. Что делать? Может чем намазаться?

Тойчи 21.11.2003 09:10

Слушай, надо звонить кому-нибудь срочно. Из врачей.
 
Ходи спокойно, полежи, если можешь. И главное, не волнуйся.

ЛарисКа 21.11.2003 13:11

Наверно, какой-то нерв защемился. Не знаю, что в таких случаях делают. Может, скорую вызвать? Че мучиться-то?

Flicka 21.11.2003 14:12

Всем привет. На меня нашла большая лень, все никак не могу дописать отчет по последнему курсу, чтоб все мои аспирантские курсы-экзамены были сданы. Лентяйка :-(

Ну что, те кто не в африке, купили себе зимнюю одежду? я вот нет :-( не получилось у нас, то, что нравилось мне - совсем не нравилось мужу и наоборот. А то, что понравилось нам обоим по стилю и как сидит - не понравилось обоим по качеству. Но у нас пока опять +10, в моей куртке не холодно. Со след. зарплаты опять думаем
посмотреть по магазинам, уже по другим.

Мне вот мой муж, как то вечером гладя живот и смортя как там мелкий копошится задал такой вопрос на засыпку - а правильно ли мы живот гладим? может мы гладим неправильно? То есть вопрос в том, можно ли вообще гладит живот "неправильно", что что-то может с деткой не то стать? я вот почему-то решила - что гладить живот вообще - нужно и правильно, разговаривать с деткой. И мужу сказала, что он гладит именно "правильно", так как после него мелкий успокаивается и дает мне спать спокойно всю ночь.


Как там ваши декреты, российские работающие мамы? У меня вот 30 недель и я тут подумала, что наверно это хорошо, что меня в декрет никто не гонит (вообще тут можно уйти в декрет за 60 дней до ПДР) и можно спокойно на работу ходить. В общем, оформляя всякие декретные бумаги, мы планируем мой декрет аж с 25 января :-) :-) :-) при ПДР 28 января :-) это чтоб получить зарплату за январь и с февраля уже декретные. Очень надеюсь 1) хорошо себя чувствовать 2) постирать-погладить все малышовое за время рождественских/новогодних каникул
3) не родить сильно раньше.

ЛарисКа 21.11.2003 16:40

Привет, Флика! Я пока в свою обычную зимнюю одежку влезаю. Думаю, что так и будет. Насчет декрета. Что значит "никто не гонит"? Так и у нас никто не гонит. Не хочешь, можешь его вообще не брать. Мои на работе только бы счастливы были. Но я решила, что малыш мне дороже всего, и поэтому ушла в декрет вовремя (а можно брать положенные 140 дней в любое время - до или после родов). Я решила по 70 до, и 70 после использовать. Сейчас занимаюсь тем, что покупаю все малышу (уже почти все), разбираю шкафы и ящики (и чистоту навожу в доме, и заодно малышу место освобождаю - под его вещи), гуляю, готовлю (впервые стала супы варить)...Вобщем, время летит, как ураган. дел-то полно. Чуть позже все перестираю, переглажу. А ты хочешь все за 3 дня успеть???!!!!!

Flicka 21.11.2003 17:12

Ларис, мне моя работа нужнее, чем моему шефу, мне ж защищаться, а не ему. И статьи написаные и опубликованые мне больше нужны, у него их и так больше 100. Поэтому если я щас свалю домой в декрет уборку делать, то кто ж за меня мои статьи напишет, потом будет совсем некогда. А после декрета у меня только полгода остается до защиты, мне б диссер почти написаный иметь к моменту выхода.

Дальше - а кто сказал про 3 дня? я себе слабо представляю, что рожу именно 28 января :-) может раньше - может позже. А дела переделать я успею в новогодние каникулы, тут где-то с 22 декабря нету уже никого и так до 3-5 января. Куда мне больше-то на уборку, я терпеть ненавижу это занятие :-) главное разобрать кладовку = выкинуть хлам и шкаф разобрать и придумать место для деткиных одежек :-) и придумать куда девать кожаное кресло, так как когда мы соберем кроватку и заберем у друзей пеленальный столик, креслу места в комнате не будет. Но это уже приятные дела :-) и еще я очень слабо верю, что мое ежедневное присутствие на рабочем месте будет кому-то сильно нужно в январе, можно будет работать дома, периодически приходя на кафедру для общения с шефом и народом :-) у нас вообще глобально разрешают работать дома, так многие делают периодически, например японец из нашей группы - приходил пару раз в неделю с лаптопом графики обсуждать.

Ирина 21.11.2003 18:31

Я тоже в этот раз в декрет не буду торопиться. В прошлый раз вышла в декрет за 2 месяца до родов - чуть не умерла со скуки. Две недели мы были на даче,затем неделю я драила дом, а все остальное время прошло в томительном ожидании, учитывая еще то, что дочка родилась на 2 недели позже. В этот раз я вообще хочу декретные начать получать с 1 апреля, т.к на работе у нас начисляют з.плату с 16 по 16, т.е если я доработаю хотя бы до 1 февраля (надеюсь) то 1 марта еще получу по крайней мере половину з.платы. Здесь вообще система такая, что можно начать свои положенные 6 месяцев декрета за 30 (по-моему) дней до родов, а можно нажаловаться своей акушерке, что спина болит, ноги устают, на работе сквозняк и.т.д., тогда она выпишет больничный до самых родов по состоянию зоровья, который во-первых оплачивается 100% от з.платы (декрет только 80%), во вторых - 6 месяцев остаются целыми на "после родов". А еще у нас платят 3 месяца декрета папам :))) Хотя лучше бы платили мамам 9 месяцев вместо 6, а папы пусть работают.

Ирина 21.11.2003 19:37

Всем привет! У меня с начала месяца какая-то повышенная активность - переделала кучу дел, в.т.ч. которые давно уже откладывала, вылечила зубы, например, и обменяла загран.паспорт (терпеть не могу ходить по всяким учереждениям). Еще заняла денег у родителей мужа и купила мебель в гостинную, ( моя зар.плата вечно уходит неизвестно куда, а раз уж заняла деньги то все равно теперь придется отдавать - зато как пройду мимо гостинной - я так горда собой :)) Еще отправила подарки на Новый год семье и подруге. А сегодня сходила в парикхмахерскую и сделала химию, т.к захотелось чего-то совершенно нового. Получилось очень даже ничего. Еще одно дело осталось, которое я все откладываю - снова начать ходить в спортзал, ну хотя бы раз в неделю.

Мой пузожитель вчера в первый раз икал :), а еще ему вдруг вздумалось разлечься поперек, кулачки в моем левом боку, а пятки в правом. Нам идет сейчас 27-ая неделька.

Flicka 22.11.2003 00:40

у нас тоже можно нажаловаться акушерке и выпишут больничный :-) правда по-моему он тоже 80% оплачивается, хотя тут я точно не помню. Если приспичит, буду иметь ввиду, чтоб не терять декретное время, тем более я пару дней назад жаловалась акушерке на плохое самочувствие, тошноту и пониженое давление. Со временем декрета тут хитро: на самом деле изначально половина декрета мамина и половина папина, но каждый может передать другому большую часть своего декрета, из чего получается, что у меня есть максимум 11 месяцев (330 дней) оплаченых 80% от зарплаты (+ еще 10% платит универ, это хитрая инфа, которую нигде явно не пишут). Тут вообще часто равноправие наблюдается - и мама и папа с дитем сидят по очереди по неск. дней в неделю.

Flicka 22.11.2003 00:44

Ой, Ирина, а КАК ты определяешь как у тебя пузожитель лежит??? мне вот все никак не догадаться, у нас пинается одновременно с правого боку и около пупка, притом с правого боку периодически что-то плотное нащупывается, а около пупка такие волны ходят.

Ирина 22.11.2003 10:35

Я определяю по своим ощущениям - до этого он у меня целый месяц лежал вниз головой, как я понимаю: пинки всегда были в правом боку сверху, а ручки техонечко скреблись в правом боку снизу. Где-то в середине недели он у меня бурно поворочался в животе, после чего ручки стали скрести в левом боку, а ножки пинать в правом, кроме того у меня периодически такое ощущение, что мне в оба бока что-то упирается - не очень-то много места в моем животе чтобы лежать поперек. По-моему он это понял и опять перевернулся, только я еще не поняла как.

Марина М. 22.11.2003 10:48

А у нас классический вариант, когда слева внизу пихает и одновременно справа вверху. Вот не могу понять, чем это меня пихают. Справа по ребрам понятно - ногами, но тогда чем внизу слева? Это у нас происходит, когда я на левом боку леу. На правом деть молчит, на спине тоже, только иногда весь живот колышется, когда на спине лежу.

А у вас частота пинков и сила не изменилась? У меня нет, я бы даже сказала,что меньше и слабее стала пихаться. Интересно, Налекс говорила, что норма 8-9 проявлений за день должно быть. Это к каким срокам относится?

Ирина 22.11.2003 10:51

Про больничный: здесь каждому работающему можно с чистой совестью болеть 2 дня в месяц, которые оплачиваются 100%. Если ты не болел ни в этом месяце, ни в следующем, то "больничные дни" накапливаются.Если я 2 года не болела, а потом вдруг резко "слегла" у меня скопилось 24 дня, которые оплачиваются 100%, а уже остальные дни по 80%. Может быть у вас так же, в скандинавии социальные системы очень похожи.

Ирина 22.11.2003 11:11

Ну если сверху по ребрам ногами, то снизу наверняка руками :) Но я ручки ощущаю именно по-другому, и пинками это назвать никак нельзя. У меня наоборот стал сильнее пинаться в последнее время, а то я уже начала думать, что у меня ребенок супер-спокойный, все время только чего-то там копошился и как следует не пинал. Теперь явно прибавилось силенок. А 8-9 проявлений должно быть за 10 минут деткиной активности, начиная с 28 недель и до родов.

Flicka 22.11.2003 11:45

может быть у нас так же, не знаю :-) я еще ни одного больничного не брала, я даже не знаю как тут это делать, так как если мне вдруг поплохело, то просто иду домой или сижу дома, предупреждая шефа. У нас никто не фиксирует рабочее время. а шеф в курсе, что я часто по выходным работаю (раньше конечно больше, чем сейчас), у него ко мне претензий нету.

Vesta 22.11.2003 15:40

Я за тебя, в целом, рада!
 
А нога пройдет, потом снова схватит...то ли нерв ущемлен, то ли вещество, готовящее кости к родам, вырабатывается. Вспомни, я совсем не могла ходить в последний триместр. Но периодами отпускало, и снова расхаживалась. А потом схватывало по новой. Это естесственно, потому не страшно. Просто жутко неудобно, да ограничивает возможность передвижения.

Зато морально тебе отдушина была :-) Загляни к нам в топик, все же.

Flicka 22.11.2003 17:25

народ, сколько глёга пить не вредно, мож кто знает??? Глёг - это шведский напиток типа глинтвейна, типа сок+вино+приправы всякие, сладкий, люблю его всей душой, но самый безалкогольный нашла с 2.2% алкоголя и теперь думаю насколько вредно мне его пить и в каких количествах точно безвредно. а то мне дай волю, я и бутылку ужру в одну (хм уже 2) харю.

Tashulya 22.11.2003 20:11

а у меня деточка сует ножки под ребка и выдавливает их. Очень неприятное ощущение :( и руками царапает мочевой пузырь :( У кого-нибудь деть делает такое? (нам 34 недели)

Марина М. 23.11.2003 20:50

Мне бы тоже кто ответил, можно подбухивать или нет. Пару раз позволила себе по полбокала красного сухого вина. И пару раз у мужа глотнула пивка. А так хочется бутылочку холодно пива выпить, умираю!

Марина М. 23.11.2003 21:16

Мне тут врач посоветовала витамин Д на масле по капельке в день принимать. Как понимаю, это профилактика рахита. Что думаете? Принимаете или нет?

Ришка 23.11.2003 21:32

Про выпивку - в целЯх поднятия гемоглобина мне в прошлый раз один клааасный дядя-врач в роддоме советовал в день чуток - с две-три ложки красного вина и кусочек печеной свинины. Н знаю, как на гемоглабин - а вот на настрорение действует прекрасно.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 23.11.2003 21:32

Глюк.

Криспи 23.11.2003 23:58

А у тебя в беременных витаминах нет витамина Д?
 
У нас тут солнца завались, поэтому я не принимаю.

Марина М. 24.11.2003 10:23

Есть. Но врач сказала, что 10 дней пить по капельке,а потом перерыв на 10 дней. Солнца-то у нас нету ваще :-(

А вот кофе вы пьете? У меня последнее время что-то с сердцем, тахикардия. Не справляется, бедное, с нагрузкой. А после кофе даже с молоком стучит быстро-быстро.

Марина М. 24.11.2003 10:55

А на маме.ру про 32 неделю написано,что ребенок меньше должен шевелиться. В смысле не должен, апросто меньше шевелится,т.к.места мало.

А сколько раз тогда за день он должен активность проявлять? Налекс говорила,что как раз 8-9 раз за день, но за один раз может и 20 раз пнуться.

Flicka 24.11.2003 13:03

у нас тоже солнца нету. но тут в ноябре солнце-то и не положено, не бывает тут такого, ноябрь - самый противный месяц: холодно, ветрено, мокро и серо. Но по мне так лучше все это вместе взятое, чем снег с грязью + скользко , как было в Питере :-( Витамин Д нашла в составе моих витаминов и в моих таблетках с кальцием он тоже есть.

Марин, ты пробовала декафинат? Я пробовала, по мне так по вкусу все равно, только проснуться не помогает.

Кофе пью нормальный. он мне на давление положительно влияет и я себя человеком чувствую после него. Но я не много пью, где-то чашку в день (с молоком), иногда 2. Раньше я еще иногда дома чайную ложку Бейлиса в кофе добавляла, а теперь Бейлис кончился :-( А сердце у меня стучит сильно только от нервных потрясений :-(

Марина М. 24.11.2003 16:17

Что это за зверь такой - декафинат? (-)
 

Ирина 24.11.2003 16:50

Наибольшая активность у ребенка наблюдается между 24 и 28 неделями. Между 28 и 32 неделями активность плода становится постоянной, с отчетливыми периодами отдыха и подвижности. Именно в период подвижности нужно считать все движения ребенка: толкание, шевеление,поворачивание.За 10 минут должно быть 10 движений. Беспокоиться нужно начинать если эти 10 движений вы не насчитали в течение 2 часов, или когда ребенок в течение дня двигался необычно мало(по сравнению со своим обычным ритмом в остальные дни) или перестал двигаться совсем. В русской книжке рекомендуют считать движения 2 раза в день: утром и вечером. В английском журнале рекомендуют просто обратить внимание, на снижение обычной активности в течение дня. Короче, я так понимаю, что если ребенок в течение дня движется в своем обычном ритме( у кого-то больше, у кого-то меньше), то не стоит беспокоиться.

Ирина 24.11.2003 17:00

И мне иногда так хочется вина красного в прикуску с сыром "Brie". Или мартини со льдом. Причем в эту беременность гораздо больше хочется. А на счет "можно подбухивать" или нет, тут мнения врачей разделились: половина считают, что немножко можно, а другая половина - что совсем нельзя. Никакой ясности, вобщем.

Криспи 24.11.2003 19:51

Кофе пью иногда, довольно редко. У меня тоже тахикардия
 
началась до кучи ко всем "прелестям":-(. Нет-нет да и проявит себя. А еще 3 месяца ходить! Мама-мия...

Марин, декафенинат- это кофе без кофеина:-). Еще бывает сахар без сахарина (но это уже чистой воды химия, нам низзя!):-).

Криспи 24.11.2003 19:52

Красное винцо можно иногда и по чуть-чуть. Только
 
Бри заменить на какой-нить другой, твердый:-).

Flicka 25.11.2003 13:16

кофе без кофеина (-)
 

Ирина 25.11.2003 17:09

Мы сегодня к акушерке ходили на очередной прием. Все у нас хорошо. Пришли анализы крови, которые я в прошлый раз сдавала, оказалось что у меня есть антитела к краснухе, хотя я ей и не болела. Акушерка сказала, что иногда так бывает.Гемоглобин - 120. За 5 недель мы набрали 2 кг - ура!, а то я все волнуюсь, что много ем. Еще из роддома прислали описание моих прошлых родов, так что мы еще занимались разбором "прошлых полетов".Вот, отчиталась.

Ирина 25.11.2003 17:12

Я его и так не ем, только облизываюсь теперь до родов.

Марина М. 25.11.2003 19:28

Я вот ничего не поняла :-( Вот у меня ребенок сильно активничает вечером, ночью и утром. Днем я за 2 часа точно 10 шевелений не насчитаю, т.к. он обычно днем в среднем 1 раз в час толкнется и все. Иногда, конечно, может подряд раз 5 толкнуть, а потом на 1-2 часа затишье. Зато в период активности, например,вечером,может целый час безостановочно вертеться,там 10 шевелений в 1 минуту происходит. Однако, были дни,когда эти периоды активности были тоже безактивные,как и днем. Я переживала дня 3,а потом он начал опять как прежде вертеться. Эт нормально? Или он и днем должен активничать?

рысёнок 25.11.2003 21:17

рысёнок не понял почему бри нельзя???
 
кстати тем кто любит полакомиться вином - классный рецепт даю - поверьте не пожалеете
вобщем берётся сыр рокфорт\голубой стилтон разламывается на кусочки по 1-2 см и заливается любым портвейном и просто ставится подальше с крышкой - можете попробовать на следующий день, хотя лучше на второй или на третий - день готовности я всё-равно не знаю потому что никогда дотерпеть не приходилось а так вроде недели полторы-2 - это французский рецепт - пальчики оближешь!

Криспи 26.11.2003 04:59

Маришка, спокойно, все в порядке! Малыш в пузе
 
в основном спит! Бодрствует часа 2-3 в день, и ты должна считать его движения в это время, в период активности. Какой смысл их считать когда он дрыхнет? :-)

Криспи 26.11.2003 05:00

Низзззяяя! Т.к. Бри, Рокфор и многие другие сыры
 
производятся из непастеризованного молока.

Flicka 26.11.2003 11:09

Марин, да все у тебя нормально! У каждого детя свои периоды активности, ну не хочет твой активничать днем - и не надо, и переживать не надо, у него свое время активничанья. И по моему, если в целом за день пихается нормально, то все нормально. Мой наоборот на работе днем пинает меня в правый бок периодически, зато утром вроде как спит чаще всего, так не будить же мне его утром , чтоб попинался! Прикол в том, что на приеме у акушерки мелкий еще ни разу не активничал, вел себя тихо. Так у меня приемы чаще всего в 8:15 утра :-)

Flicka 26.11.2003 11:10

ДА ДА ДА НИЗЯ!!! ты права! (-)
 

Flicka 26.11.2003 11:19

Во, мы тоже сегодня ходили. И антитела к краснухе у меня тоже есть, но ни я, ни мама не помним болела ли я ей. Зато помним, что болела ветрянкой. Краснухой правда тоже могла переболеть в легкой форме.

Гемоглобин у тебя хороший, это хорошо! А ешь много - ну наверно надо твоему организму есть много. Я вот пью много, очень много, иначе понизится давление и я грохнусь в обморок. За рабочий день выпиваю 2-3 стакана воды, плюс всякие чай-кофе, и дома вечером и ночью тоже воду хлебаю литрами. Еще мой организм сильно хочет кальций :-) Хочется украсть мел и погрызть и мечтаю о зубном порошке :-) обожаю зубную пасту. Ем творог и периодически кальций в таблетках.

Прибавила 4.9 за полный срок, ждемс что будет дальше, говорят сейчас самый рост пошел.

А что за описание прошлых родов, там написано что ты делала не правильно? и как надо?

Тойчи 26.11.2003 12:48

Девочки, вчера ощутила пульсацию в животе - смотрю
 
на живот - а дитенок наверное попкой (судя по местоположению и размеру) как ритмично пульсирует. Не очень быстро, а как медленное сердце. Меня испугала такая ритмичность. Спросила у гинеколога - она говорит, ничего страшного сосудик пережал. Но мне непонятен такой ответ. Сама чувствую себя хорошо. Но беспокойство появилось:(((

Ришка 26.11.2003 14:19

Есть такая легенда - что ребенок икает. Причем это говорят при ритмичном биении любой части ребенкиного тела. Мне в прошлый раз говорили "икает" когда на УЗИ отчетливо дрожала ножка... Может, и правда икал просто?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 26.11.2003 14:21

Приплыли :-(... Начались неприятности. У детеныша - отставание в развитии (недотолстел на неделю), но это фигня, это врачи престраховываются. У меня - прибавка 5 кг за 1 неделю. Столько не нажрешь, даже если питаться одними тортами. А я как раз наоброот, сидела на салатиках... Отеки :-(. Совсем отеки - в ботинки не влеззаааю... И давление вверх ползет - 130 на 80... А я всю жисть гипотоником была...

рысёнок 26.11.2003 14:38

а я тут во всю рокфорт\стилтон голубой ем смешанный
 
с портвейном по французскому рецепту кушаю! вот те на (7я неделька)

Тойчи 26.11.2003 15:15

Я набрала за всю беременность 6 кг (в прошлую
 
набрала 13 кг). Не понимаю отчего это зависит. Особой диеты не держусь, но ограничиваю себя в потреблении животного белка. Отеков нет. Про отставание в развитии - даже не знаю. Если я так мало набрала - может и есть оно - это отставание? Пора бы на узи опять. А у тебя (если рассуждать логически) организм кажется жидкость набирает. А скажи, двигательная активность у тебя сейчас какая? Как раньше, немного снижена или вовсе стараешься не двигаться?

Тойчи 26.11.2003 15:16

Ничего себе икает:( Попкой... ХОтя по ритмичности похоже
 
как раз на икание. Отчего же они икают???

Ирина 26.11.2003 16:17

Лучше потерпи до родов - бактерия, которая может быть в этих сырах (listeria monocytogenes) опасна для плода, и может привести к выкидышу, преждевременным родам или замершей беременности.

Криспи 26.11.2003 16:42

Как же ты можешь определить, где попка, а где голова?:)
 
У моего шилопопа там, где только что была голова- уже попа и наоборот, поэтому я уже забила на все эти вычисления, чем же он меня пихнул:-).

У меня кстати тоже иногда такие ритмичные подергивания, так тихонько...Наверное и правда икает.

Криспи 26.11.2003 16:43

Риш, держи давление изо всех сил!! А как тебе это отставание
 
в развитии определили?? Уж не по ощупыванию ли живота?!

Ирина 26.11.2003 16:57

Тебе надо пить, чтобы давление не падало, а мне - есть. Если я не поем дольше обычного, у меня предобморочное состояние начинается :) Про кальций - я сама стараюсь следить чтобы за день была съедена дневная норма. У меня беременность плохо влияет на зубы: в прошлую беременность отломилась половинка зуба, пусть и самого плохого и запломбированного, все равно обидно. А в эту беременность...тоже самое, но было еще обиднее, т.к перед этим я ходила к дантисту, он мне один зуб запломбировал, а другой не стал - записал меня на понедельник. По закону подлости в воскресение у меня кусочек от этого зуба и отломился. Пришлось пломбу ставить бАААльшую.
А описание прошлых родов - это подробнейший почасовой рассказ начиная от моего поступления в роддом: какие лекарства мне вводили, как шел процесс открытия шейки и.т.д. и.т.п. Но я и без ихней бумажки все по часам помню - куча впечатлений, причем положительных, несмотря на сложные роды. В прошлый раз все закончилось экстренным кесаревым :(, куда меня отвезли с температурой 39, а у дочки сердцебиение было аж 270! Так,что теперь у меня шансов рожать самой - 50 на 50.

Ирина 26.11.2003 17:03

Я читала, что они икают, оттого, что слишком много хлебнут околоплодных вод. Хотите верьте, хотите нет :)))

Ирина 26.11.2003 17:13

Ришк, а врач ничего тебе не посоветовала, насчет отеков и резкой прибавки в весе? Мочу на белок проверяли? При отеках рекомендуют молочно-растительную диету, ограничение животного белка (только 1-2 раза в неделю отварное мясо или рыбу). Ну и вроде физ.нагрузки тоже помогают выводить излишнюю жидкость.

Ришка 26.11.2003 20:30

У меня было 7 кг... До сегодняшнего дня. Теперь уже 12 :-(.. Отеки, они и только они. Отставание мне поставили на основании размеров матки, так что оно меня не парит. Двигательная активность - у меня так почти никакой - плёхо мне, лежу... А детеных выпендривается изо всех сил. Оно-то и плохо.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 26.11.2003 20:32

Дело в том, что это опять исключительно "советская" легенда - как и тонус и еще много чего. Ни в одной западной книге я упоминания об икоте у детей не видела. Может, западные беременные что-то об этом слышали?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 26.11.2003 20:33

Глючит. Надоел :-(. (-)

Ришка 26.11.2003 20:36

Угу, по нему самому. Оно меня волнует - приблизительно как внутренняя политика республики Гондурас. В общем, это, по-моему, фигня. Вот вес... Бум бороться :-(

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 26.11.2003 20:40

Мочу взяли, завтра скажут. Есть разныве методики борьбы с так называемым "гестозом" - кто-то предлагает растительную диету, кто-то - разгрузочные дни... Кто-то наоброт - повысить потребление витаминов.

Ришка 26.11.2003 20:41

...-2
 
Я по прошлому разу помню, что никакие диеты и разгрузочные дни толку не дают (кстати, тут кто-то, кажется, Тамара Ремешевская, рассказывал, почему именно разгрузочные дни неполезны). Мне кажется, перейти на вареное-сырое-овощное и мочегонных травок попить - должо быть лучше.

P.S. Сорри, у меня почему-то сообщения длинннее пары строчек не постятся

Flicka 26.11.2003 21:31

Про отеки не скажу, не знаю :-( про размеры матки - тебе это на узи меряди или по размеру живота такое сказали? Если по размеру живота, то он же может прыгать этот размер в зависимости от того, как детка лежит, во всяком случае мне так говорили. А детка выпендривается то есть пинается/активничает? так может это как раз скорее хорошо, чем плохо, мышцы тренирует. Мы же когда-то давным давно обсуждали, что детки растут скачками, может сейчас как раз такой скачок и есть?

Ришка 26.11.2003 21:48

Что б на 5 кило вырасти - нэ бывает таких деток. Активничает - тоже не есть хорошо - повышенная активность - признак гипоксии. Ребенок шевелится, что б участить себе сердцебиение и добыть лишнего кислородика. Размеры - по животу.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Flicka 26.11.2003 22:37

Риш, так это ж не детка на 5 кг вырос, ты же сама говорила, что это отеки. А размер по животу точно может "прыгать", если детка положение поменяла.

Flicka 26.11.2003 22:38

Марина М., если это ты на еве с таким же ником, то насколько я понимаю у тебя сегодня ДР???? Если это так, то проздравлям!!! Щастья тебе много-много и здоровую детку!

Vesta 26.11.2003 23:07

Налекс, ау! Ты там как?
 
Совсем затихорилась!

Налекс 27.11.2003 00:18

Ришка, слушай сюда умную тетю ;)) Ты - это я во все свои беременности. Самое главное беречь сейчас ребенка. Про опасность именно этих последних месяцев я и говорила, как Ленин про надвигающуюся революцию. Главное - давление. Верхняя планка - хрен бы с ним, но нижняя ни в коем случае не должна перескочить 100. Пока у тебя давление ничего, в норме. Перескочит 100 - у малыша может начаться удушье. Называется хренотень - преэклампсия. Спокойствие, только спокойствие. Для начала попей фуросемид. Это сильное мочегонное, которое хорошо снимает отёки. Но очень осторожно, потому что он вымывает или калий или кальций - посмотри в аннотации. То есть их надо восполнять. Далее. Всегда ноги вверх. Спать, подкладывая подушку под ноги (или там чего еще). Жидкость ограничить. 1.5 литра в день. Это не лето, жить можно. Считай, что "Рамадан" своеобразный. Диета. Однозначно, чтобы вес не прибавлять. Какая? Попробуй так. Нельзя хлеб и мучное. Короче, можно мясо тушёное или отварное с овощами сырыми или отварными. Рыба такая же. Творог и йогурты 0%. Соки любые, но за 3 часа до еды и за 3 часа после еды. Никаких гарниров. Молоко обезжиренное. Количества - любые и когда хочешь. Чай и кофе без сахара. От этого поправляться не будешь. Витамины пей, конечно. Если поднимется давление до 90-95, то пей альдомет или его заменитель 2-3 раза в день. Начни с 2 раз, а далее увидишь по давлению. Найти аппарат и измерять давление 2 раза в день.

И обязательно к врачу раз в неделю. Называется токсикоз 2 половины. Если всё будет ухудшаться и врач будет класть в стационар - ложись и не выёживайся.
Поверь дуре старой, это действительно опасно, вот бляха муха буду!

Криспи 27.11.2003 06:25

Читала! Только где- не помню:(((
 

Криспи 27.11.2003 06:28

Мне тут тоже "намеряли" на прошлом приеме и заслали
 
на УЗИ. По узи малыш прекрасно развит (тьфу-тьфу-тьфу), по-прежнему идет на неделю вперед. Рассматривали нас минут 50, все вымеряли, фотографировали, проверяли, вердикт- не париться по внешним измерениям высоты матки ВООБЩЕ!

Криспи 27.11.2003 06:30

Может тебе лист брусники попить, а?
 

Криспи 27.11.2003 06:32

ДА??? Поздравляю!!!! Желаю счастья, здоровья и прекрасную детку
 
в срок!:-)

Ришка 27.11.2003 07:41

Налекс, пасиб. Я с этой бней знакома. Плавали :-(. Не так, что б преэклапмпсия - но слово "гестоз" знаю, и чего с ним делают... Мочегоного пока хочу тока травки попить. А без гарниров, молока и сахара - так я так с самого начала сижу. Просто я очень надеялась, что в этот-то раз я вся умненькая-разумненнькая, вся из себя на здоровом питании и зарядочке и меня пронесет.

Ришка 27.11.2003 07:44

Ну, почти и пронесло - в прошлый раз гестозы с признаками гипоксии были с 26 недель, а счаз вроде 34 уже прошло...

Сижу, второй день питаюсь яблоками. Про стационра я сейчас справки навожу - хочу сразу по роддомовскому контракту - там за 2 недели не так много доплатить, если что. Доплер сделали - хороший... Авось проскочу.

Ришка 27.11.2003 07:45

Пью. Горький - я его с мелиссой пополам - типа мелисса чуть-чуть, да снижает давление... Только ее, родимую и пью.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 27.11.2003 07:48

Да вроде торчит все так же... По крайней мере, на осмотре. У меня есть такие подозрения, что он к осмотру переворачивается. Потому что вечером отчетливо видно коленки поперек живота, и твердая спина поперк прощупывается. А с утра - я ничего не могу нащупать, тетя ноходит голову, где положенно. Хиииитрый...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ирина 27.11.2003 09:06

Вчера порылась перед сном в своих журналах, про икание там довольно часто упоминается, когда описывают развитие ребенка.Вот что написано:"24-27 недели. Ваш ребенок начинает дышать только после рождения, но он уже сейчас он совершает тренировочные дыхательные движения, вдыхая околоплодные воды.Часто это приводит к приступу икоты. Вы можете чувствовать серию сильных вздрагивющих движений, которые могут продолжаться от 15 минут до получаса.Это может слегка нервиовать вас, но абсолютно безвредно для ребенка."

Tashulya 27.11.2003 19:43

попей Фитализин. Это из трав, немного противно, но мне здорово помогло. За 10 дней ушли и отеки и белок из мочи.

Startseva Marina 27.11.2003 22:31

Людии, всем привет! Помните ли вы нас? Мы не пропали, просто зашиваемся.
Пошла 34 неделька. На 32 побывали мы в больнице с угрозой преждевременных родов. Кишечная инфекция нас зацепила, вся семья переболела...На фоне высокой температуры у меня поднялась т-ра и начались схваточки неслабые. Пролежали 4 дня под капельницей и вот теперь принимаем лекарства дома. Прописаны покой и расслабуха... не очень удается пока :)
Мы вам не говорили- мы оказывается девочка! Так, как и хотели. На этом лавочка наша прикрывается, так как будет полный комплект :))
Остается меньше месяца до местного Рождества...я уже закупилась розовыми одежками, все такое красивое...
Маська лежит очень низко, еще и поэтому меня в больнице задержали. Но говорят, со вторым это нормально. У меня знакомая с раскрытием в 6 см вторую неделю гуляет...
Всем удачи, держитесь! Небось тяжеловато носить пузеныши:))

Марина М. 28.11.2003 10:12

Как грит мой муж: "Безалкогольное пиво - это первый шаг к резиновой женщине." :-) А кофе без кофеина - это первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Марина М. 28.11.2003 10:18

Да, это я! Спасибо, девочки, большое за поздравления! :-) Очень приятно! Чмоки вас 1000 раз :-)

ЛарисКа 28.11.2003 13:43

Девули, привет всем! и вашим пузикам тоже! Мы пропали, т.к. у нас дома интернета временнно нет (из-за перестановки- детскую сооружали). Сейчас вот забежала на работу и пишу. А в понедельник нас кладут в больницу. Биохимия у нас плохая. Говорят, бум обследовать подробнее. Вот так. Так неохотаааааааааааааааа!!!!!! !!!!!! Ну побежала я дальше. Если муж сделает в выходные интернет, то выйду в эфир. Всем чмоки! Марина М., с днем варения!!!!! Всех благ! И легких родов! (в срок!)

рысёнок 28.11.2003 17:04

ну надеюсь что меня пронесло! а я ни разу про это не слышала
 
я уже несколько раз ела его - сейчас уже конечно не буду! спасибо за информацию!

Криспи 01.12.2003 01:53

Топик, не уползай! А где у нас Одуван???? Что-то давно
 
ее не видать. АУ!

Марина М. 01.12.2003 13:45

И у нас неприятности начались :((
 
Сделали сегодня узи. К Воеводину не пошла, т.к. к 8 вечера к нему ломиться неохота. Сделала в своем центре.
Во-первых, у нас обвитие пуповиной вокруг шеи :(( Знаю, что рожают нормально с обвитием, в основном, но все равно страшно :((
Во-вторых, поставили многоводие.Видать мой хламидиоз дает о себе знать. А тут еще в соседнем топике про гидроцефалию начиталась...:(( Но врачиха грит, что многоводие не сильное, т.к. норма кармана какого-то до 7, а у нас 9. + сердцебиение четко прослушивается, а не глухо, как при сильном многоводии. + нормоводие, грят, только у 20%бывает.
В третьих, тенденция к крупному плоду. Но это фигня, узи постоянно в размерах ошибается. Ну, не верю, что в 32 недели пузико может быть на 37, а головка на 36. На ощупь руками плод не сильно крупный, но длинный. А мы с мужем тоже длинные :))
Из хорошего - гемоглобин поднялся с 89 до 95, КТГ и доплер в норме. Девочка подтвердилась на 100% :))

Марина М. 01.12.2003 13:54

Спасибо, Ларисик!Тебе тоже всех благ.Удачи! (-)
 

Ришка 01.12.2003 14:45

Марин, первое, чего я скажу - многоводие и водянка у ребенка - это настолько разные вещи, что связи между ними нет вообще никакой. Были б небеременные - я б тебе посоветовала выпить пива и сходить в кино, дабы не париться. Тенденция к крупному плоду - это, по-моему, бабушка надвое сказала... Девочка - вот это клеево... как вы их, девочек, делаете, а?!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Марина М. 01.12.2003 15:32

Да я понимаю, что это разные вещи... Просто и то и другое от инфекций может быть. А у меня мой хламидиоз живет в крови и не лечится.

ЗЫ А пива хочется аж жуть :))

Ришка 01.12.2003 16:23

Может, я чего-то не знаю, но гидроцефалия далеко не от всяких инфекций. Там нужны вирусы группы герпесовых. А вот чего есть у комаровского про многоводие - http://komarovskiy.vostok.net/content57.html#9.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Налекс 02.12.2003 00:24

Топик умирает, какие вы все ленивки. Первое, стоять-держаться!!! Плеchом к плечу. Марина, все нормально. Мой сын был пуповинный. Ничего. А как насчет кесарева тогда? Может лучшEе?? Ась? Сколько весим сейчас? И сколько неделек? Все должно быть хорошо.

Налекс 02.12.2003 00:26

Мои новости. Были у врача. Весим в 31.5 неделю 2,5 кг. Набрали за месяц 1.300. Ровно столько же я прибавила и на весах. Начался отсчет моего потолстения. За всю беременность я пока эти кг и прибавила. Вот такая я киссссса. А еще 2 месяца толстеть. Врач теперь велел 2 раза в неделю появляться, сдавать мочу, давление и вес... Мы легли головой вниз, чуточку вошли в кости таза. Доктор грит, что вероятность обратного перевернутия малая. Вот такие пироговичи!!!

Flicka 02.12.2003 01:22

Я начиталась ужсов про водянку выше и теперь мне страшно :-( у нас прошлое узи было только в августе, на 18 неделях, а вдруг что-то не углядели :-( следующее узи 10 декабря. Боюсь! Как лежит деть все не могу понять, пинается в правый бок уже давно и никакие мои кувырки в бассейне его не переворачивают. ЧТо еще странно, так это то, что я последние 3 недели как-то перестала прибавлять в весе, полная прибавка около +4.5 кг. А пуз растет ровно по средней линии и пупок на глазах выворачивается (но еще не вывернулся).

Из противного. Мы сходили на экскурсию в роддом. Экскурсии эти организованные, проводятся официально 2 раза в неделю в определенное время. Народу было куча, показали палаты, ванну-джакузи и потом рассадили всех в одной из палат и начали о чем-то рассказывать. Конечно на шведском. Не, я конечно понимаю, что то, что мы за 3 года не выучили шведский это исключительно наша вина, но на самом деле не было пока случаев, где он был бы нам сильно нужен, в стране мы временно, а всякие бумажки официальные переводить хватает как-то знаний. В общем, акушерка начала что-то вещать и что-то спрашивать у народа, народ стал отвечать, когда дошла очередь до нас мы честно признались, что не понимаем по шведски, нам бы по английски (вежливо сказали, извинившись, что мы не понимаем, что это наша вина!). Все мило посмеялись и акушерка стала дальше вещать по шведски, теперь игнорируя нас напрочь, вообще не смотря в нашу сторону или "проезжая" нас глазами. Меня хватило минут на 10 такого сидения, я чувствовала себя такой дурой и идиоткой, что прям плакать хотелось прямо там :-( потом мое терпение кончилось и я предложла мужу уйти и мы ушли :-( вежливо. потом я честно призналась мужу, что еще 3 мин. и я бы закатила скандал просто от злости :-( муж признался, что он тоже был не далек от вежливого наезда, но вообще нам там еще рожать. Решили,что в следующий прием у акушерки буду спрашивать как попасть на экскурсию на английском, групповую или индивидуальную, я знаю что такие есть, куча знакомых из разных стран тут рожали на английском. Вот такие дела. Я понимаю, что сами мы не правы, надо было конечно шведский учить, но блин просто ОБЫДНО :-( Вот.

Vesta 02.12.2003 03:15

Класс! Так держать! :-)
 
Прямо радуешь, тьфу-тьфу-тьфу. Смотри, не разъедайся. А то я в конце весь остаток, до 10ти разрешенных кг, прибавила. Потом сбрасывать сложно, детка-то возьмет не больше 4х ;-) Как ножки-ручки Ваши, барышня? Больше "хвост не отваливается"? ;-)

Криспи 02.12.2003 05:03

Молодец! Отличные новости!
 

Криспи 02.12.2003 05:05

Сделала бы ты узи в другом месте, чтоли...Сама знаешь,
 
как узи могет ошибаться. И потом, многоводие не = гидроцефалию, не придумывай себе диагнозов!

Как же мы любим себя накручивать, надо поберечь нервы, они нам еще пригодятся...И меня это тоже касается, чуть что- в панику:-(...

Криспи 02.12.2003 05:10

А ты совсем-совсем не знаешь шведского? Европейцы
 
вообще большие снобы, они все считают, что раз приехал в их страну- изволь говорить на их языке:-(. Во Франции мы этого нахлебались вдоволь...

Желаю тебе все же попасть на экскурсию на английском, потом будем впечатлениями обмениваться, я тоже собираюсь записаться на подобную:-).

Ришка 02.12.2003 06:39

О! Вот еще чего забыла сказать. Про обвитие - самое главное. Это вообще информация только для акушерки - т.е. чуть-чуть посмотреть, как пойдет малыш. Гарька родился с обвитием, знаю еще пацанчика с тройным - мы за ним штаны донашивали... Ксати, при обвитии зато не бывает выпадения пуповины - типа "шарфик" все загораживает. А задушиться ею невозможно - она упругая, как шланг.

Ришка 02.12.2003 06:44

Мы не ленивки. Мы наоборот :-(. Мы вкалываем, аки лошадь Прижевальского...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Flicka 02.12.2003 11:06

Я не понимаю быстрого разговорного :-( если мне что-нить говорить медленно, четко произнося слова глядя на меня, то скорей всего я пойму гораздо больше. но кто ж тут так со мной разговаривать будет, если видят, что я не понимаю бысрый шведский, то сразу переходят на быстрый английский. так же было когда я пыталась что-то по шведски сказать. Но учить придется. Да я не против учить, я б сейчас бы с удовольствием шведским бы позанималась, только мне надо 2 статьи сдать при отсутствии какого-либо писательского таланта, а многозадачность меня сейчас ну совсем никак не хватает :-( :-( :-(


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger