Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   SOS!!!!!!!!!Рвота фонтаном у грудничка!!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19464)

Криспи 28.08.2004 05:43

В 5 утра вырвало фонтаном первый раз. Сейчас 7-30- в общей сложности рвало 6 раз. Первые 2 очень обильно молоком, дальше- молоко с желчью(?)- желтого цвета масса, потом белая пенистая.. Сейчас уже вообще почти одной пеной (слюна?). Температуры нет. Была бригада скорой Медэп, сделали укол церукала. Все это время не поили. Сейчас дали полчайной ложки воды (пока развожу регидрон).

Что это может быть??? Что делать???

Врачи выписали- НЕ кормить грудью (????!!!!! сказали, что если это ротавирус- то он очень любит молочную среду), давать- регидрон, мотилиум, креон, энтеросгель, бифидум. Если Т поднимется- свечи в попу.

ПОМОГИТЕ!

Лита Александер 28.08.2004 05:54

Регидрон - правильно! Не бойтесь больницы. Страшнее обезвоживание. Ребенку-то сколько!?!?!?!?!

Лита Александер 28.08.2004 05:59

Регидроном поить - НЕСМОТРЯ на рвоту. Вырвало регидрон - опять давать. Пол-дня можно и не кормить ребенка любого возраста.

Про больницу - счаз прям в и-нете найдите и обзвоните инфекционки. Узнайте, где есть платное отделение и как к ним проехать. И сколько стоит. В больнице против обезвоживания поставят капельницу. Это все - на крайний случай! НО надо быть во всеоружии.

Не пугайтесь - многих детей рвет при начале вирусной инфекции и даже еще ДО температуры. 2,5 часа - еще ничего страшного не происходит.

Поить регидрон нужно только ОЧЕНЬ маленькими дозами. Дозатор есть? Если нет - ложечкой. По чуть-чуть, что б опять не спровоцировать приступ рвоты

Криспи 28.08.2004 06:07

Малышу 6 месяцев. Сейчас спит. В общей сложности выпил
 
пока чайную ложку жидкости.

Поим с ложки, есть шприц если что.

Врачи сказали что пока нет необходимости госпитализировать. В инфекионках можно подхватить все что угодно:(.

Лита Александер 28.08.2004 06:21

Поэтому и сказала про платное отделение. Если спит - уже хорошо! Скорее всего больше и не будет рвать. Просто поднимется температура и прочие "приятности" начнутся. Раствор регидрона суньте в холодильник. Больно жарко счаз. Оставьте немножко в стакане на случай если малыш проснется. Но лично я бы попробовала после сна накормить грудью. Вы ведь грудью кормите?! Если смесью - то часов 6 как минимум не кормила. Поить его и поить. Если будет пить из шприца - еще лучче. Дозатор - тот же шприц, просто выглядит покруче и стоит дороже :-) Лекарства в доме есть от температуры - проверьте?

ЗЫ Моего однажды от высокой температуры рвало пол-дня. Тока регидроном от больницы и спаслись. Ему тоже около 6 было. Грудь пол-дня не ел. Ничего - все обошлось. рвота сама по себе не так страшна. Просто выглядит очень ужасно.

Удачи!

Лита Александер 28.08.2004 06:23

ДА!!! Спит пусть на животе! Не дай Бог рвать начнет опять, а Вы отвернетесь!

Криспи 28.08.2004 06:36

спасибо. Спит но периодически просыпается и начинает хныкать.
 
У нас уже и энтеросгель наготове.

Т нет, голова холодная и появились синяки под глазами:((((

Лита Александер 28.08.2004 06:44

Что есть энтеросгель - не знаю. Мы как-то эфералган уважаем. Синяки - небольшое обезвоживание. Ничего страшного! Пока ничего! Надеюсь проскочите - но все же советую найти платную инфекционку, на всякий случай. Температура может подняться к обеду или даже к вечеру. Если б обезвоживание было существенным - тогда малыш бы не спал, а активно требовал пить. Как только захныкал - суньте полусонному шприц с регидроном. Но не будите.

Лита Александер 28.08.2004 06:48

Еще! 6 месячному ребенку, если он не сильно вялый от температуры - температуру не сбивают лекарствами до 38,5. Они её довольно легко переносят. Некоторые врачи даже до 39 рекомендуют не сбивать, если ребенок активен. А вот если лежит тряпичной куклой и ничего не хочет - тогда уж лекарство дать.

Криспи 28.08.2004 06:50

у нас страховка, поэтому не дай Бог что- отвезут в больницу.
 
Энтеросгель- это как раз при рвоте, понесо и пр- тип угля активированного, только лучше.

Муж уже сгонял в аптеку купил свечи эфералган.

Криспи 28.08.2004 06:56

а если спит- его будить дать жидкость или нет?
 

Лита Александер 28.08.2004 06:57

Я в страховках - полный профан. А положат, если что в общее отделение или в платное? В общее - не советую категорически!
Если энтеросчегототам - это как уголь то можно и дать. Но толку от него при рвоте именно из-за вирусов - никакого ИМХО. Я так поняла, что это при кишечных проблемах. С эфералганом. Свечки - тоже не знаю. Я давала сиропчик. Там дозировка строго по весу ребенка. Свечки возможно придется резать. Вставлять умеете? А то у меня и-нет счаз отрубится. Свечки на мой взгляд - сильно крутое средство. Оно для случаев настолько резкого повышения температуры, когда ждать действия оральных средст уже нет времени. Из прямой кишки впитывается быстрее. Зато и раздражает эту самую кишку. :-(

Лита Александер 28.08.2004 06:58

НЕТ!(-)

Криспи 28.08.2004 07:24

да, но если организм жидкость не принимает, то как ему еще
 
дать жаропонижающее в случае необходимости? только через попу.

вставлять не умею, но если припрет...

положат (1000 ттттт чтобы минула нас сия участь) в платное.

Лита Александер 28.08.2004 08:35

Ну ведь счаз-то уже нет рвоты? Вставляете так. Ребенка раздеть от пояса и ниже совсем. Положить на твердую поверхность пеленку (на стол можно пеленальный или письменняй, нет письменного - ну на кухонный). Положить ребенка на живот. Ножки ему поджать по него. Так чтоб "стоял раком". Попку смазать маслом детским или кремом - чем пользуетесь. Если ничем не пользуетесь - то просто сливочным маслом. Не сильно мажте, а то свечка потеряется :-) Воткнуть пальцем указательным, подушечкой пальца свечку в попу. (При этом папа или другой помошник удерживает ребенка, желательно "придавливая" его к столу) Не отпуская пальца с отверстия попы двумя другими пальцами (большим и средним) сдавливаете ягодицы ребенка, одновременно другой рукой тянете ребенка за ножки, что бы они выпрямились и деть лег пузом на стол. Палец указательный осторожно вытягиваете из образовавшейся складки ягодиц. Держите попу крепко, препятствуя тому, что б ребенок её вытолкнул наружу. Это рефлекс даже у всзрослых - то, что попало в прямую кишку - надо вытолкнуть. Свечка тает довольно быстро так что держать долго не придется. Но это Вы потом по опыту сообразите сколько держать. По первости рекомендую 2-3 минуты. Будьте готовы к тому, что после свечки (иногда почти сразу) ребенка пронесет. Это и есть недостаток свечек. Ничего страшного. Это не от лекарства, а от раздражения кишки. Дополнительно лекарство не надо!!! Оно уже давно впиталось (ну если держали крепко и не дали вытолкнуть сразу :-) )

Все это время ребенка луччше удерживать на столе, а то дернется - свечка вылетит

Лита Александер 28.08.2004 08:39

Потом, когда навостритесь, сможете вставлять из любых позиций. И проталкивать пальцем немножко в глубь попы. И носить на руках, удерживая при этом попу складкой. Но в первый раз - лучче такой способ.

Маша Носова 28.08.2004 09:59

Не знаю, говорили выше или нет: поить буквально по капле. Когда поступает большое количество воды - все легко назад идет. Когда у нас был энтероколит в полтора года, я целый день ей по полложки вливала каждые три минуты.

Cloud9 28.08.2004 14:26

Грудного молока , сказанное врачами не касается. У грудного мока совсем другой состав. Оно наоборот показано в первую очередь и в любом количетве при рвоте.

Вот здесь я писала подробнее:http://www.roditelstvo.ru/rotavirus.htm

Криспи 28.08.2004 14:31

Марин! Вас ждала... Пососав грудь у него все выходит обратно:(
 
От регидрона- нет. Сцеживаю и даем с ложечки, один раз прокатило, а полтора часа назад- вырвало. Что делать???

Т 36,9.

Писает редко, но писает.

Криспи 28.08.2004 19:44

Температура постоянно скачет, от 36,8 до почти 38. Не сбиваем,
 
она сама туда-сюда прыгает. Организм борется, но почему такие свечки?

2 раза прокакался, не понос, но со странным цветом и консистенцией. Рвало его в 12, 15, 19. В перерывах он спит, жадно пьет регидрон, принимался играть и улыбался. Я было кормила его грудью, один раз прокатило, другой - опять фонтан:(. Толи это совпадение, толи все же это реакция на молоко?

Одуванчик 28.08.2004 20:54

Вик, я думаю,
 
что такие какакшки-это результат от церукала.

Ира 28.08.2004 21:52

Успокойтесь, пожалуйста. У меня приехал племянник. 17 лет. Рвота, потом т-ра. Сейчас мы все лежим пластом я и двое моих детей. годик и два года.
что помогло мне и двухлетке от рвоты - горошки черного перца. классно помогают. мне 10 ему дала 4. рвота прошла. т-ра осталась. ни ходить и ползти я не могу. лежим все, папу ждем....

не переживайте - это просто вирус. ваш малыш победит его.

Mari_ 28.08.2004 22:34

у нас тоже самое :-((((

сейчас уснул...

я прямо сама теряю силы с каждой его рвотой...

Mari_ 28.08.2004 22:36

у меня нет регидрона... и смекты нет (смекты нет в ближайшей аптеке)

активированный уголь можно дать? (правда, я уже дала - но он его вырвал)

ElenaF 28.08.2004 22:40

Вика, это может быть ротавирус
 
Пить, как можно больше. Его будет рвать постоянно, если давать помногу, лучше маленькими порциями, 2-3 ч. ложки. Я не помню, вы что-то прикармливаетесь? Если да, то можно дать яблочное пюре, тоже по ложечке (оно выводит токсины) и банан. Поскольку ГВ кол-во не регулирует, то и рвет его обязательно. Я не кормила, это было очень тяжело, но Марику сразу стало легче.

ОдуванчиК 28.08.2004 22:49

Регидрон можно заменить самодельным р-ром
 
http://health.rin.ru/uni/text/pages/1247.html

http://lib.com.ua/books/10/360n12.html - самый низ статья. Правда с изюмом я не согласна,хотя и понимаю, что это источник калия.

Cloud9 28.08.2004 22:51

Все так и должно быть. Если жидкость(молоко) не будет поступать, то будет рвать желчью, а это гораздо тяжелее переносится. Пусть сосет сколько хочет и надо. Во-первых в молоке антитела, во-вторых, энергия какая-никакая, в-третьих, будет рвать "не насухую". Только за счет этого дети на грудном, гораздо легче переносят такого рода инфекции.

РеГИдрон и Смекта обязательно. 1 пакетик Смекты и пол пакетика Регидрона в сутки. Вливать ЧАСТО! но очень понемногу. Я вливала буквально по по 1 мл не болше. Т.е. 5 мл шприц был у нас на час где-то.

Поноса нет?

Cloud9 28.08.2004 22:52

уголь хуже. Он не растворяется полностью и частички могут спровоцировать рвоту. Некого послать в другие аптеки?

Mari_ 28.08.2004 22:54

если до утра не терпит подождать - найду кого послать (95%)

Mari_ 28.08.2004 22:56

спасибо!

Mari_ 28.08.2004 22:59

если дите спит - ведь не надо его будить, чтоб поить (я в этом топике прочла), а если проснётся - давать грудь или воду? или сделать самой сейчас раствор (выше дали ссылку ~ вода+сахар+соль+сода) ...что то у меня голова совсем отказывает соображать...

Mari_ 28.08.2004 23:08

выше прочла ваши ответы Криспи (это то о чем я вас сейчас спросила - не пишите мне отдельно, я нашла ваши ответы на эти вопросы, спасибо!)

Криспи 29.08.2004 00:18

поноса нет. был стул 2 раза странного коричнего цвета и все.
 

Криспи 29.08.2004 00:20

не прикармливаемся. Только было собрались...
 

Криспи 29.08.2004 00:23

при малейшем открывании глаз я подношу ложку с регидроном
 
и хоть сколько да он слижет. Иногда чуть больше, иногда буквально полглотка.

Когда не спит- вот почти постоянно и вливаем чайной ложечкой, что-то прольется, что-то попадет.

Криспи 29.08.2004 00:25

Девочки, СПАСИБО. Отчитываюсь- у нас ТТТТТТТ маленькая
 
победа- почти 7,5 часов без рвоты. Правда Т 38,3 была, сейчас на ощупь вроде поменьше. Если поднимится выше 38 с половиной- поставлю свечку.

Заяц спит, а я затаив дыхание кимарю рядом, открывая глаза на каждый шорох.

Криспи 29.08.2004 09:50

Больше ттт не рвало, но начался понос зеленого цвета с комочками
 
Малыш очень беспокойный, все время хныкает:((((( Спали ночью неплохо. Пьем регидрон и смекту, но не так жадно как вчера, даже бы сказала нехотя. Маму тоже нехотя... Т держится постоянно в районе 37-37,5.

Одуванчик 29.08.2004 10:37

Вик, комочки белые?
 

Ришка 29.08.2004 12:10

Криспи, будь морально готова вот к какому сценарию - два-три дня мышастик есть будет в час по капле - часто, но немного и неохотно. А вот на третий день после снижения температуры оно захочет жрать. И страшно. У ГАрьки такое было не один раз. Я бы молоко посцеживала, пока дите не ест, что б и не пропало, и когда жорушка проснется, было чем докормить.

О, господи, чего-ж кроху-то... Жалко ужасно. Поправляйтесь скорее!!!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Криспи 29.08.2004 13:30

белые и зеленые.
 

Одуванчик 29.08.2004 14:04

ясно.. завтра своей врачице задай вопрос про лактазу
 
или лактаза+креон. Вы же вроде бы были со странной ЛН. Кстати. вы пересдавали вторично на нее? При таких стрессах для ЖКТ она очень легко обостряется и ,скорее всего, просто твоей диеты теперь будет недостаточно-надо помогать.

Комочков много? Исключай из меню теперь и кисло-молочное.

Креон, скорее всего, тебе назначат..думаю,дней на 7-10.

мы с мужем тоже переболели этим кишечным гриппом где-то два года назад- подруг за другом, с интервалом где-то в 3-4 дня. Дня 3-острый период и выход их него- где-то с неделю.

Cloud9 29.08.2004 14:35

Лцчше не стало? Обынчо эта дрянь максимум 2 суток длится, потом сразу лучше становится. Первый раз всегда страшно :-((, так что я Вас вполне понимаю. Сама первый раз была в ужасе. Но здоровый ребенок обычно быстро довольно справляется. Главное следить за обезвоживанием, которое по сути и является главной опасностью. Но при ГВ его практически не бывает никогда.

Cloud9 29.08.2004 14:38

Точно, точно, вылезают все проблемки. Если была уже диагностирована ЛН, то Лактазу можно попить недолго. Ну и ферменты назначают. Но на мой взгляд они нужны когда ребенок ест что-то кроме молока.

Криспи 29.08.2004 17:33

"поздно пить боржом когда почки отвалились"(с)- вчера не
 
сцеживалась, как-то не до этого было, сегодня похоже получила лактостаз:(. Грудь не болит, но тяжелая и кое где плотная наощупь. Т 38. Сцеживаюсь теперича, жду когда Т спадет, фигово конечно:(.

А завтра муж на работу идет, а у мамы герпес на губе. Будем мы с Мишанькой одни-одинешеньки выплывать. Ну или маму обязать не целоваться с внуком. В растрепанных чуЙствах я...

Криспи 29.08.2004 17:35

да уж, получили мы по полной, чувствую:(, Завтра буду педиатрису
 
пытать.

Оль, так мы лактазу эту не пересдали: врачица отговорила:(, а теперь уже поздно, да?

Марин, а какие ферменты?

Криспи 29.08.2004 17:39

Теперь у него понос, правда не часто.
 
Похоже, это его очень беспокоит, хныкать начинает, ножки поджимать и пр.

Сегодня мы ОЧЕНЬ испугались, когда он срыгнул. Думали, ну все, приехали:(. Но на этом все ттттт закончилось, надеюсь больше тошнить не будет!

Поим, кормим, спит.

Криспи 29.08.2004 18:36

Одуване вопрос.
 
Олик, ты спец- молокоотсос нужно кипятить перед каждым использованием или достаточно просто хорошо промывать?

А где и как ты его просушиваешь?

И еще меня спущают белесые пятна, как бы разводы на резинке( та что на грудь накладывается), кажется как будто грязный, хотя и кипяченый:(.

Одуванчик 29.08.2004 22:22

бушь смеятья, но я еще ни разу эту агрегатину
 
не кияптила (ТТТ). После каждого сцеживания складываю в посудину,заливаю горячей водой из-под крана. Он там лежит и отмачиваестя. Потом ,перед следующим сцеживанием , пока чайник кипятится,заливаю горячей водой (так молкоо легче смывается) и все детальки мою под струей горячей воды с помощью зубной щетки ( никаких спец. средств не добавляю), потом заливаю кипятком на 3-5 минут. Сливаю, собираю, никогда не сушу ( на фига?). Про белесые пятна ничё не знаю, а силиконовая накладка разной бывает- то белая и прозрачная, то желтая и мутная, то еще какая-нить. Я уже перестала на нее реагировать. Да, звездочки-клапаны очень часто уплывают у народа в сток раковины. Так что или надо быть очень осторожной, или накаладку на сток.

Одуванчик 29.08.2004 22:25

Ну в таком состоянии остром я не знаю- имеет ли смысл сдавать.
 
Но чуть позднее я бы обязательно сдала на фсе- углеводы, копрологию и дисбак.

БЕлых комочков много?

А Марины про креон( и его аналоги- панкреатин, мезим форте), видимо, говорила.

повторю еще раз- всю кисло-молочку тоже пока заверни.

Cloud9 30.08.2004 09:16

Смотрите по ребенку. Если непереваренного будет много реально( чуть-чуть комочков не в счет-это у всех бывает после РВИ), то лактазу можно и подавать немного. Но! внимательно смотреть дает ли это хоть какой-то эффект. Если эффекта нет, то тогда ферменты. Креон лучше всего, хотя я его не любила за то, что тяжело эти шарики в ребенка впихнуть, а он нерастворимый. Я тогда Абомин давала, по 1/4 таблетки пару раз в день-растолченый естественно.

Анализы смысла сдавать сейчас нет никакого. Недели через 2, когда все уладится, ясно что они плохие будут сейчас. Но! повторюсь, дети на грудном очень быстро восстанавливаются. Именно поэтому я считаю анализы на дисбактериоз лишними. Не бывает у здоровых детей на ГВ дисбактериоза. А вот на ЛН можно сдать.

И еще , если болит животик, можно дать капельки Саб-Симплекс. Они полностью выводятся из организма, но явно снимают боли в животе-зачем малышне лишний стресс сейчас.

Cloud9 30.08.2004 09:18

А зачем молокоотсос? Ребенок сейчас по выздоровленнии начнет оччень активно сосать. Если сюда добавить еще сцеживание, то количество производимого молока будет явно больше требуемого. Прямой путь к лактостазу.

Криспи 30.08.2004 09:46

Марин, я вчера сцеживалась, тк малыш неохотно сосал. Да и
 
грудь была тяжелая, и Т поднялась, подумалось мне что это как раз лактостаз.

Сегодня не сцеживаюсь, малыш высасывает все до последней капли.

Спасибо!

Криспи 31.08.2004 19:30

Белые комочки были только в самом начале, потом просто была
 
либо вода, либо почти нормальные какашки. Всегда с нормальным запахом.

Вобщем, что имеем на сегодня- смекта нам все напрочь закрепила , сегодня Мишаня весь день тужился, потом вымучил какашки светлого цвета пластелиновой консистенции- ну чистая смекта выходит:(. Ее отменили.

Выписали нам линекс- по полкапсулы 3 раза в день (уже даю, это легко), энтеросгель (или уголь) на 3 дня, вот с этим проблемы, Миха бедный скривился страшно и с полминуты не дышал после полложки этого противного геля:(, выпаивали регидроном. Решила больше не давать, попробую уголь.
А вот что делать с креоном- не знаю, боюсь я его давать, вдруг подавится?! Если у него такая реакция на этреросгель была, то что тут-то будет... Человеку никогда ничего кроме грудного молока в рот не попадало.

А так вроде ттт все налаживается. У меня Т спала, правда, теперь муж болеет. Ну и видимо от стресса молоко куда-то улетучилось, прикладываю все силы.

Криспи 31.08.2004 19:48

А еще у нас вылез 4й зуб (2й верхний резец), и Миха стал ДИКО
 
кусаться:(( Я не знаю, что делать:(. Мало того что молока нифига нет, так у меня теперь еще не дай Бог ассоциации кормление- боль появятся6 так вообще прощай ГВ:(.

Строго говорю- нельзя кусать маму!- не понимает:(

Одуванчик 31.08.2004 19:48

Вик, сейчас у энетросгеля есть еще другая форма-
 
в виде желе(?), в баночках. Его дети легко могут слопать.

с Евы-"Я сначала купила какой-то крупинками (коробочка, а вней пакет с гелем). Ребёнок глотать никак не хотел - ни шприцом, ни из бутылки (толкла), ни из ложки... Попробывала сама - РВОТНЫЙ ПОРОШОК. Потом нашла в аптеках гель (в баночке) - констинстенция как вазелин. Продавала 10 дней без проблем. Инструкция точь в точь такая же. А тот первый решила сама попить, начиталась какой он чудодейственный, но не смогла эту гадость проглотить. Не мучайте ребёнка, не мучайте себя, а найдите тот гель.

PS Этикетка: Паста для приёма внутрь "ЭНТЕРОСГЕЛЬ" 225 г Производство ЗАО Силоксановые матрицы (ЗАО "Силма
"

"Он бывает в двух лек. формах. Порошок и паста. Покупайте пасту. Она по конистенции как пюре фруктовое. Ромка очень легко ее глотает"

Настя 31.08.2004 20:19

Меня доча куснула первым зубом до крови прямо. Но после этого ни разу.

Cloud9 31.08.2004 20:38

Креон как раз очень легко давать. Разковыриваете капсулу и даете за щечку по несколько крупинок. Или в ложечку с молоком, глотается нормально. Тем более что грудничку как раз капсула чуть ли не на 2 дня идет, если не ошибаюсь. Там большая концентрация.Да 2-3 дней будет вполне достаточно.

Мне кажется что уголь и Энтеросгель уже не нужны. Раз нет рвоты и почти нормальный стул, значит организм от инфекции избавился. Теперь только восстанавливаться.Линекс хорошо.

Молоко восстановится, не переживайте, так часто бывает что от стресса его количество немного сокращается. Но если сейчас дать ребенку вдоволь сосать, то в течении дня-двух все нормализуется. Жидкости достаточно пьете?

Еще могу порекомендовать легкий массаж груди под теплым душем.Движения долны идти "по пути молока". То есть двигаться от основания груди к соску.Так как если бы Вы сцеживали руками, только без малейшего нажима.

Ришка 31.08.2004 20:43

Говорить - не лечит. Сразу, в ту же секунду нажимаешь на щечки, что б ротик раскрылся, и вынимаешь сосок. Как только заревел и обиделся - даешь обратно. Так создается ассоциация "кусать не помогает. Придется сосать". С обоими оглоедиками легко сработало.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Лита Александер 01.09.2004 08:14

Ага. Я тоже сразу отнимала грудь и потом давала после того как заплачет. если второй раз за кормежку куснул - вааще отнимала. Пара дней и клиент понял, что за "покусы" хавку отнимают ;-)

Криспи 01.09.2004 09:47

Марин, а Куруш (Лариса, наша чайка) с Евы против креона,
 
говорит зачем креон на ГВ, это же фермент помогающий переваривать пищу. А молочко и так хорошо усваивается.
И потом, говорит, с него нужно "слезать" постепенно. Как наверное с лактазы.

Короче я уже совсем запуталась:(.

Пока даю Линекс и больше ничего. Кормлю-кормлю-кормлю. молока вроде ттт прибавилось:).

Лита Александер 25.02.2005 12:13

Голова садовая. Не то открыла. Вот тут-море инфы!(-)

Flicka 25.02.2005 12:59

БЛИННН! Нафига так пугать!!! У Криспиного малыша ДР сегодня - годик, а тут такоц топик у меня аж похолодело все внутри!

Лита Александер 25.02.2005 13:08

Нафига затем, что другой (другие) малыши болеют и маме нужен совет :-( (-)

Flicka 25.02.2005 17:59

Да я не против поднятия топика, просто в их ДР попало и я очень испугалась :-(

Flicka 27.02.2005 10:29

Лита, спасибо за топик уж не знала, что и нам пригодится, рвет малыша нашего :-( сорри за наезд.

Лита Александер 28.02.2005 08:07

Ничё, ничё! Все мы люди. (-)


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger