Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Витамины для красоты (http://jetem.ru/showthread.php?t=19519)

Катя Мазина 19.10.2004 05:27

Витамины для красоты - ваши впечатления
 
В аптеках появилось множество разных витаминов "для женщин", "для улучшения состояния кожи, ногтей и проч.". Поскольку ближе к 30-ти годам состояние кожи и ногтей не улучшается, а только кремом (LightSource от EsteeLauder) справиться с тусклым цветом лица не получается, купила я себе ВитрумБьюти. Ем каждый божий день уже месяц. Никакой разницы с обычными витаминами. Конечно, никто и не ожидал супер-эффекта :) Но все-таки хотелось бы узнать, пошлb ли кому-нибудь на пользу такие витамины? Может не стоит в два раза переплачивать и вернуться к обычным?

Зай 19.10.2004 07:27

Я пила вообще какие-то обычные, недорогие - вита-шарм (для волос, кожи, ногтей) - эффект был. Ногти перестали слоиться и ломаться, кожа чуть получше выглядеть стала. Волосы у меня и так хорошие, так что незаметен на них особый эффект был.

Ася 19.10.2004 08:17

А я вот про крем спрошу, хотела его купить - имеет ли вообще
 
смысл, у меня кожа комбинированная, а лет 31?

Верба 19.10.2004 08:55

Я "Вита-шарм" тоже пила и тоже очень улучшилось состояние ногтей. Но есть очень большое "НО". В этом комплексе огромная доза витамина А, носящая не профилактический, а уже лечебный характер. Сейчас точно не помню, но по-моему превышающая дневную норму раз в 5. И соответственно долго такие дозы применять ни в коем случае нельзя, особенно женщинам. Я месяц пропила и бросила. Эффеект ушел также быстро.

Катя Мазина 20.10.2004 00:16

про крем
 
Я его купила уже во второй раз. У меня кожа тоже комбинированная. Естественно, никакого супер-эффекта нет и наверно быть не может. Но крем приятный, по-моему для ежедневного ухода за кожей то, что нужно - увлажнение, защита от солнца, легкий антиморщинистый эффект. Когда закончилась первая баночка, решила пожадничать и купила ИвРошовский СелфДифенс (в зеленом тюбике). Вот тут-то и почувствовала разницу. Через две недели все равно раскошелилась на LightSource и довольна.

Ася 20.10.2004 20:00

Спасибо! А для глаз из этой же серии не пробовали?
 

Катя Мазина 21.10.2004 00:33

Пожалуйста :-) Не пробовали - у нас почему-то не продается.
 

Инкогнита (Daisy) 21.10.2004 06:39

у вас Light Source - Cream или Lotion? Не блестит лицо от него? У меня есть пробник крема - ужас как блестит, а я этого не выношу :-(. И какую вы разницу почувствовали?

upd: Посмотрела состав YR Self Defence - не самый плохой состав (правда, с полезностями негусто), за исключением пары ингредиентов, которые могут раздражать кожу. Два "но": (1) СЗ-фильтров там маловато (они есть, но стоят в середине списка); (2) он предназначен для сухой кожи. Для комбинированной - в нем много эмолентов => может забивать поры.

Кимберли 21.10.2004 07:27

От Витрум-Бьюти и у меня не было абсолютно никакого результата.

Ася 21.10.2004 15:58

А пробовала именно крем, вроде не блестело, я этого тоже не
 
люблю, и сэлф дефенс тоже покупала в прошлом году, мне очень понравился, а потом купила его якобы улучшенную формулу (в салатовой банке), так вот он не пошел, таки стоит в холодильнике три раза мазанный:))

ира 21.10.2004 23:18

А я вот выкинула все лораны и виши и купила на козьем молоке. крем 47 руб. результат - офигенный.

Катя Мазина 21.10.2004 23:56

Light Source крем
 
Вроде бы кожа не блестит. Но я всегда пользуюсь рассыпчатой пудрой, может потому и не блестит.
Про разницу с селф дифенс. 1. Некомфортное ощущение на коже. LightSorce ложится как-то нежно и кожа получается шелковистая. 2. Через какое-то время кожа как будто тускнеет. Плюс ощущение недостаточно увлажненной кожи. Пожалуй, это первое, что вспомнилось. Вы пишите, Инкогнита, что он селф дифенс предназначен для сухой кожи. В магазине ИвРоше у него на этикетке написано - для любой. И на мой взгляд все-таки для сухой кожи он суховат что ли. Все это чисто субъективные мои ощущения :)

Инкогнита (Daisy) 22.10.2004 07:38

Тусклая кожа - результат злоупотребления увлажняющими кремами. Я не совсем понимаю "недостаточную увлажненность" - вы же сказали, что у вас комбинированная?

То, что пишут на этикетках... Ой, долгий разговор... :-) Если кратко, то производитель может написать все, что угодно, лишь бы купили. Задача потребителя - четко понимать, что ему нужно, и ориентироваться в составах. И вообще, крем для любой кожи - это нонсенс, потому что потребности сухой и нормальной/жирной кожи весьма различны.

Кама 22.10.2004 20:17

Мне очень нравится Селф Дефенс.Знаю, что в плане защиты и полезностей он заставляет желать лучшего, но вот визуальный эффект от него очень и очень даже.Кожа приобретает ровный и матовый цвет, макияж ложится на него отлично. Считаю, что он подходит как раз для комбинированной, так как матирует, хоть это и не заявлено - я использовала его летом,и знала, что лицо не будет блестеть достаточно долго. Причем под глазами он тоже очень хорошо ложится и действует. Поры он мне тоже не забивал. Так что очень советую, единственное что - зимой его может быть и не достаточно для обладателей сухой кожи.

Nastik 22.10.2004 23:09

У меня от них никакого эфекта не было:(((

Катя Мазина 25.10.2004 02:08

Конечно, странной кажется саа идея универсального крема :)
Насчет недостаточной увлажненности... Как бы это объяснить. Вы как-то писали о жирной, но недостаточно увлажненной коже. Наверно это оно и есть. С одной стороны к середине бня появляется блеск на носу, но при то же блеске с селф дифенсом не уходит ощущение стянутости кожи.

Инкогнита (Daisy) 25.10.2004 08:45

Все очень индивидуально :-) (-)
 

Инкогнита (Daisy) 25.10.2004 08:48

О жирной обезвоженной. Это, как правило, вызвано применением агрессивных уходовых средств. Пересмотрите свои составчики, начиная с умывалки.

Фрукт 25.10.2004 10:23

Инкогнита, подскажите, пож-та, как подобный эффект (жирной/обезвоженной) кожи устранить? Т.е., я как-то не очень понимаю, какя у меня кожа. На носу - жирная, точно, + крылья носа и подбородок. На щеках видны расширенные поры, в юности страдала угреватосью. Сейчас, в (40), пользуюсь увлажняющим кремом по утрам (щеки, лоб, шея), и питательным (от морщин, для сухой кожи) - по вечерам. Для носа и подбородка - лосьон "Биотерм" ля жирной кожи. Что скажете?

Фрукт 25.10.2004 10:23

Инкогнита, подскажите, пож-та, как подобный эффект (жирной/обезвоженной) кожи устранить? Т.е., я как-то не очень понимаю, какя у меня кожа. На носу - жирная, точно, + крылья носа и подбородок. На щеках видны расширенные поры, в юности страдала угреватосью. Сейчас, в (40), пользуюсь увлажняющим кремом по утрам (щеки, лоб, шея), и питательным (от морщин, для сухой кожи) - по вечерам. Для носа и подбородка - лосьон "Биотерм" ля жирной кожи. Что скажете?

Фрукт 25.10.2004 10:23

Инкогнита, подскажите, пож-та, как подобный эффект (жирной/обезвоженной) кожи устранить? Т.е., я как-то не очень понимаю, какя у меня кожа. На носу - жирная, точно, + крылья носа и подбородок. На щеках видны расширенные поры, в юности страдала угреватосью. Сейчас, в (40), пользуюсь увлажняющим кремом по утрам (щеки, лоб, шея), и питательным (от морщин, для сухой кожи) - по вечерам. Для носа и подбородка - лосьон "Биотерм" ля жирной кожи. Что скажете?

Фрукт 25.10.2004 10:24

Пардон, глюки

Инкогнита (Daisy) 25.10.2004 10:36

Кожа у вас смешанная, а в чем проявляется обезвоженность? Шелушение есть? На щеках, на лбу какая кожа?

Вот здесь я выложила кое-какую полезную информацию, почитайте: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15577.html. Посмотрите "Схемы ухода в зависимости от типа кожи" (п. 5).

Напишите, пжлст, точные названия своих средств по-английски.

Увлажняющий крем утром - с СПФ?

Фрукт 25.10.2004 10:48

Шелушений/покраснений и раздражений у меня нет, нет и привычного ощущения жирности и отсутствия блеска, из чего я делаю вывод, что кожа обезвоженная. Или она со временем стала нормальной? Смешно, правда?!
Я пользуюсь кремом от морщин от E.Lauder, не помню точно название, и Idealist от нее же - для увлажнения.

Инкогнита (Daisy) 25.10.2004 10:58

Не смешно, потому что кожа может быть разной - в разное время, в том числе она меняется с возрастом (снижается активность сальных желез). Если вы читаете по-англ., посмотрите по ссылке сверху "Определение типа кожи" (Understanding Skin Type). Если не читаете, то подождите - у меня почти готов перевод :-).

Идеалиста я сама обожаю, другой крем - посмотрите, а единственный крем "от морщин" - это солнцезащитный, с СПФ 15+, содержащий в начале списка ингредиентов titanium dioxice и/или zinc oxide и/или butyl methoxhydibenzoilmethane (avobenzone) и/или Mexoryl SX. 365 дней в году.

Инкогнита (Daisy) 25.10.2004 11:04

Вот еще:
 
<A href="http://www.openpage.ru/dnk/ar/2003/ar84.htm">Типы кожи</A>. Только по поводу увлажнения жирной кожи у Полы другое мнение :-). Выбирать - вам.

ioi03 25.10.2004 13:37

ух ты?
 
а как название и производитель кто?

DD 26.10.2004 04:56

Ну вот я не понимаю, зачем кожу мазать чем-то с фильтром от солнца, если этого солнца не видишь весь день ? Утром на работу в 8 - солнца еще нет. Вечером с работы в 22 - солнца уже нет. и Так ведь многие ..

Инкогнита (Daisy) 26.10.2004 12:13

Если вы выходите из дома действительно затемно (совсем в 8 темно???), не выходите на улицу в обед, а домой возвращаетесь, когда тоже темно, то смысла, может, и нет. Хотя напомню, что UVA-лучи все равно попадают на кожу, так как проникают через оконное стекло - либо прямо, либо отражением. Вы же не в бункере работаете? :-)

Я знаю, что это похоже на паранойю, но у меня, например, на лице - явные признаки фотостарения, которых не было лет 5 назад. И я делаю все возможное, чтобы их количество не увеличивалось.

OSA 27.10.2004 11:37

А кто знает как пить "Аевит" надо? (-)

Хню* 27.10.2004 13:17

млин, что ж за фирма-то?!.. :) (-)
 

Рони 28.10.2004 08:00

у меня Витрум-Бьюти.
 
Результата никакого - что пью, что не пью.
А вот если пить по 0,5-1 бутылке минералки в день (не лечебной только, а столовой), то очень заметно улучшается цвет лица и вообще кожа становится лучше.
А от некоторых мультивитаминов (особенно те, коорые растворимые таблетки) у меня желудок и печень болит:-(

Катя Мазина 28.10.2004 08:46

Как бы еще заставить себя пить по полтора литра минералки в день. Что-то она в меня не лезет.. ну никак :)

мама Ли 28.10.2004 09:17

её надо выдохшуюся пить, потом есть разные, славяновская, например, очень приятная на вкус

ВВ 28.10.2004 10:06

Если совсем честно, только между нами ?:))) немного похоже на параною:))) (совсем чуть-чуть).
а вот с солнцем .. в 8 не темно, конечно, но и солнца нет еще. двигаюсь на север, солнце, естественно, сзади. И стекла на третьем этаже есть :)) Но опять же север, а солнце на южной стороне. Мне иногда вечером звонят на работу знакомые и рассказывают о сегодняшей погоде, жарко говорят, было , солнце палило ..я про жару и солнце именно так и узнаю :))

Рони 28.10.2004 10:32

надо себя заставить:-) (+)
 
на самом деле, вопрос привычки.

Инкогнита (Daisy) 28.10.2004 14:02

Вы так упорствуете, будто я собираюсь вас насильно намазать чем-то :-). Или вы хотите, чтобы я вас переубедила? :-) (Как спрашивал у одной моей подруги ее БФ: "Ты действительно не хочешь или мне еще поуговаривать?" :-))


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger