Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Цветочные вести повседневности ........ (http://jetem.ru/showthread.php?t=19534)

Цветок 21.10.2004 09:09

Вчера не к маме:((
 
Вообщем вторник -вечер....настроение хорошее..в офисе была подписана бумажка на мат помощь по ведению беременности( все типа по плану)...заскочила в магазинчик накупила вкусности на что падал глаз..домой..дома ни дочки ни и соотвественно "мужа"..ладно думаю сейчас наготовлю вкусный ужин..не буду много писать ..короче дочь моя тоже живет как хочет и делает как ей хочется и взбредает в голову..она давно хотела сделать пирсинг языка..но мы с ней договорились полюбовно на каникулы( типа процесс заживания не прост)...так вот она наплевала на все уговоры и не в салоне , а на квартире какая то девочка проколола ей язык и вставила штангу:(((((((((((((((((. Ощущение что меня "бросил" и наплевал на меня второй родной и близкий человек...меня просто не покидали...вот так плохо мне еще не было никогда...:((((((((((((((((
Она пришла..и мы оооочень сильно поругались..вернее не сколько ругались..а я силно плакала..сказала ей что и она меня предала..вообщем плохо мне было и противно, отца и "мужа" не было дома тоже в этот момент..( предупреждать о развлекухах теперь типа не в его правилах..) около 11 позвонила жена сотрудника и спросила "твой дома"..ну и моего еще нет у них день рождение у девушки( у подруги этой овцы..я говорила что она 4кой ходят обедать и все такое)..вообщем в пол 12 пришел и "муж"..у меня уже было состояние не стояния..нервы просто не куда..короче жена этого друга ..тоже сказала что мол да собери ты ему сумку пусть катится идиот..я и собрала в порыве гнева, она на него подействовала как красная тряпка на быка...он сказал , что собирет мне эту сумку если мне что то не нравится то я должна и валить...ему все нравится...это его дом..и все такое...вообщем он был в ярости и все такое...орал...равл и метал..ушел с собакой в ярости пол первого ночи...в час вернулся пар выпустив....опять тоже самое просил прощения..говорил что я самая самая..и что малыша любит и все такое:((((((((( Ночью я почти не спала...все переживала за дочь..( как все обойдется..ведь я изучала этот момент про язык и знала что бывает если не так)...и конечно думала про мужа..:(((( утром встать не могла было нервное истощение что ли...он все меня желаел стоял у кровати на коленках..и говорил что это конечно мой дом и никуда уехать мне не даст( просто я дочь в школу не пустила..ни уроки она ни сделала да и я зык и нервы..и сама не пошла)...он решил что мы хотим уехать...вообщем говороил что он урод и все такое..вы здесь жили и конечно будите жить...:((((..Проснулись мы с дочкой в 2 часа дня..вчера я ничего не делала..не было сил..к вечеру сходила в жек ..где мне отказали в выдачи выписки из домовой книги..потому ,что я не собственник...вот так:((((
Маме уже лучше ..выпишут в пятницу..:)

Deff 21.10.2004 09:24

Грустно как-то, но ничего, все пройдет и будет лучше, не расстраивайтесь.

Волчица 21.10.2004 09:30

Х..ёво(((((( Как себя чувствуешь сегодня?
 

Shadow 21.10.2004 09:51

Ндаа....
Цветочек наберись терпения и не провоцируй его на скандал, тебе нельзя сейчас нервничать. В противном случае только страсти будут накаляться а толку ноль, т.к. не ты ни уйдешь, ни муж не уйдет. Лучше все внимание переключи на дочь, у нее сейчас переходный возраст, а это с моей точки зрения, хуже мужа-гуляки.
Давай успокаивайся!

Волчица 21.10.2004 09:53

про дочь, в десятку!
 

Цветок 21.10.2004 09:57

сегодня лучше чем вчера:)
 
ради малышка..за которого я очень испугалась..он там бедный весь сжимался( наверно гипертонус матки был)..седня иду к врачу..надо все таки..для самоуспокоения поболтать:).
Знаете я уже не много науилось быстро ( сутки)..выходить из депрессняка....
Дочь свою все равно люблю естественно...и все таки она подросток..( что с нее особо взять..просто тянет в нашей "семье" как говориться одеяло на себя...под одеялом я имею ввиду...внимание..ведь мы заняты в основном своими отношениями..типа..муж овцой..я "выживанием юридическим" в этой квартире и конечно "мужем")..наверно поэтому тоже:(( короче плохо всем и ей тоже конечно...при том она как все слукчилось вроде собралась силами стала и учиться и пирсинг сказала не нужен ей...а как тольео увидела наше типа перемирие...тут опять..превратилась в избалованного ребенка..при том говорит только одно да ладно тебе мам..он же домой ходит..не трогай его..вообщем позицию свою заняла..не понятно ей многое..он же не ее муж:))))))))))
Знаете..а еще..( вы сейчас все отпадете)...я поняла..что не много сдвинулись мои принципы борьбы :)))..сначало я вроде как его "обихаживала и любила"..надеялась на возвращение и что он бросит...и ЕЕ это больше злило и выводило...но момент когда я подумала мне на него насрать...ее как бы приблизил к победе больше:((((.Но мне сейчас проще потому что любви точно нет...сейчас интересная игра...и все таки..я начинаю опять сдвигать свои методы к тем к первым..."дорогой как твое горлышко"..."солнце что хочешь на ужин есть и рыбка и мясо"..какую тебе рубашечку...поверьте мне ЭТО ИХ убивает больше..и рушит между ними все...пройдя мимо..погладив его..ноготками эротично( что мне стоит мне то теперь до него паралельно..)....больше удар по их отношениям...чем..злой взгляд...вот так....может я и ошибаюсь конечно..:(((((((((..но терять мне нечего буду потешаться то так то так:)))))))))))..но именно в таких огтношениях...он не сможет орать про квартиру...что меня кстати ранит больше всего:(..

Елена Д-ова 21.10.2004 10:06

М-да, если бы моего каждый день спрашивать про "рыбку", "рубашечку" и "горлышко" -- удрал бы за тридевять земель и не оглянулся бы ни разу:-)Цвет, а вы его точно не "задушили в объятьях"? Может, мужику просто воздуху не хватало в этом вашем сиропе?

Цветок 21.10.2004 10:16

Да ну я утрирую..в большей степени..:)))
 
Вы что думает я прям так бегаю за ним со сковородками:))))))..конечно все гораздо проще..:))и с обьятиями именно тем более.:))) Я прям представила то что написала и вы подумали, даже развеселилась:))..Вообще мой "супьюг"..ужасно любил всякие заботы..с моей стороны..и когда я на него типа "наплевала"...было действительно заметно:))..и ему тоже..поэтому он и начал капть..да ты и "не любила...так быстро раз разлюбила и на меня плюешь теперь"...и все такое..Конечно вкусно покушать он любил и любит..
И делиться этим со своей овцой.., не спроста она по офису у него пустила слух...что нет бы чтобы выгнать его и в игнр поставить...она ему курочки готовит гриль...понимаете..ей это не нравится..А то что ей не нравится нравится мне....мне так комфортней и спокойней..вот заняться мне не чем...:)

Волчица 21.10.2004 10:22

Жизнь показывает,что нельзя стелиться мягким ковриком+
 
Ни один мужик не ценит заботы,а воспринимает это как должное.Зря стараешься.Вот если у него будет навалом грязных рубах и трусов,а утром на работу,а брюки заляпанные...и кроме тебя не к кому обратиться с просьбой,вот тогда,можно сделать и то сильно подумав...а так все твои кулинарные изыски,особливо морепродукты только на потенцию влияют.А вот разок другой подумал бы что жрать то нечего,еще и рубах чистых нет,устал как собака,дома контры..,как то позаботиться о себе надо...Примерно вот так...

Цветочек 21.10.2004 10:31

И это правильно..дорогая Волчица...
 
и честно ведь первыми именно такие мысли приходят и именно так хочется делать...НО я не стелюсь ковриком..не вытираю ему..ротик после еды...он уже погладил один раз себе брючки.."вышел из подъезда посмотрел на брюки и понял что их гладил ребенок"..вот это его резьюм....
Я не хочу..ну просто не могу сейчас себе позволить того чтобы он злился на свой игнор в семье..ну не подходит это мне сейчас...я просто живу как жила..пока мне это физически не сложно..а морально УЖе не сложно....это лучше чем ОНИ будут тереть типа "она и не любила ..ей теперь насрать..на тебя( на мужа)...ей только квартира и нужна была"..мы же с ним 15 лет вместе жили...я преврасно знаю..чем его можно "достать"..игнором..к ней просто буду приближать:(((А мне это не надо...мне надо выносить родить и какое то время прожить с ним..а потом ..видно будет..может сам уедит из квартиры ..может будем все делить через суд :)))
Но их план...не сработает..я этого не позволю..теперь уже:)))

Shadow 21.10.2004 10:50

Господи, ну какая разница что она там думает? Ты не додумываай за них ничего, а живи как тебе удобно в первую очередь. Она то подумает, она другое подумает... да начьхать на её думалку!
Если тебея еще не достало что он отглаженый и обстираный на блядки ходил, то упражняйся конечно.
Блин.... ну устроился мужик...

maria 21.10.2004 11:13

Конечно нужно не думать, что они там подумают, а мужик только думает, что он хорошо устроился, еще все впереди.

Не забывайте, что Цветочек беременна и ей самое главное сейчас: душевное спокойствие и не провоцировать мужа на скандалы, нервничать ей нельзя. Главное беременность и малыш, а не то что муж у нее хорошо устроился. Пусть пока и будет ему хорошо, не надо ценой здоровья малыша делать мужу плохо.

Maria

Цветочек 21.10.2004 11:32

угу...вот Мария..вы ближе к истине:)
 
Ведь..это так..я не могу всем объяснить..что мой "муж"..не будет вот так спокойно взял рубашечку погладил и пошел..он будет злиться..ворчать..говорить не найдя чистого всякие гадости..или как дитЁ ..типа ."ну хорошо я тоже буду так же к вам"..не такой у меня муж..ну не мужик он ...слабый чел и нервный...всЁ зло вымещает..и что бы не было никаких стычек..вообщем то мне проще погладить эту сраную рубаху...есть не которые мелочи которые уже исключились из его жизни..и обихода...этого пока хватит:((.
А устроился он не плохо....:(((( кто бы отрицал этого..:((((...и мне надо удобненько устроиться ..вот и все..вот я и пытаюсь...поняла что делать против него, показывать какое он дерьмо...мне от этого не легче..:(((

Ksun 21.10.2004 11:37

А что положительного в нем Цвет? Я так и не поняла? За что так любила?

тоже женщина 21.10.2004 12:12

Да не может она не провоцировать его. В этом вся проблема. Сама себе создает нервотрепку. Потому что все время себя тешит надеждами на его возвращение. И вариант развода так и не приняла. А мужья не уходят - в основном от тех, кто способен остаться жить одной, чем с таким мужем.

Цветочек 21.10.2004 12:17

Вот блин...:))) вопрос:)
 
Не знаю как и ответить...любила да за все..а эти моменты считала просто недостатками..которые есть у каждого ...вот у него такие...:(((..наверно была не права...но к чему то привыкла...притерлась..друг е моменты положительные закрывали..старалась только на них и обращать внимания:))...
Вот сижу думаю..( а теперь это почему то сложнее вспомнить что положительного в нем было)...что же положительное..все ..не нашла ничего..:)))..ну нравилось как он ухаживал за мной..как подарки выбирал..как обнимал и взгяд такой..ну..понимание в полувзгляда..всегда казалось что он моя половинка( просто не много попорченная психологически семейной жизнью родители рано развелись)....да не знаю блин ...любовь зла полюбишь и козла:(((((((

Цветочек 21.10.2004 12:23

есть такой момент
 
Но что значит вариант развода..что мне сейчас с ним разводиться и что????..значит психануть и уехать к маме с дочкой и беременной...жить в одной комнате ..вместе с родителями и еще старенькой бабушкой..а дочь будет ездить в школу не за 15 мин выходя из дома а за 40 минут...ну я не знаю...мне это надо...А он что ...он он приведет сюда и будет спокойно жить...давай мне пару копеек..то есть мне надо принять такое решение?????
Д а не тешу я себя...его возвращением...
И уйти он не может не от меня и дочери...а ИЗ СВОЕЙ квартиры....я это знаю..поэтому не тешу себя ничем..мне просто надо приспособиться к такой жизни...и видимо мне это не просто...не чужой он мне...:(((был.

Ksun 21.10.2004 12:34

Ухаживал.. цветы дарил.. хм.... не длинный список получился... 15 лет прожить на фоне воспоминаний как цветы дарил? Уж больно твой... проигрывает на общем фоне, думаю даже цветы дарил он несколько хуже...( только не обижайся...)
Любовь не зла.... козла любить очень сложно.

Ksun 21.10.2004 12:44

Развод не предусматривает твоего выезда из квартиры. " Тоже женщина" я думаю другое имела ввиду.
Да.. самое главное твое спокойствие. Но ... не мнимое ли оно? Не придумала ли ? Не оправдываешь ли себя? Смотри.. почти каждую неделю как минимум у тебя такие встряски...

Наталья 21.10.2004 13:12

Когда любят за что-то конкретное, это уже не любовь, а расчет называется

Ksun 21.10.2004 13:51

Расчет.. это осмысление всех благ в результате принятых или принимаемых решений. И эмоциональных благ в том числе.... ( Что кстати не есть плохо...)
А любовь - это не степень привязанности, привычки, уязвленного самолюбия и боязни перемен.

Цветочек 21.10.2004 13:56

да...есть такой момент мнимости... НО..
 
как вы себя предстваляете...жить вместе..в 2хе..разведенным беременной , аоптом с малыфшом разведенной??? и Никуда не съезжать????????????Вот как..?..или после развода он сможет кого то привести...имеет полное право:(((
встряски да....есть....
и оправдание на лицо.....

Елена Д-ова 21.10.2004 14:17

Вы будете смеяться, но он и без развода "сможет привести", если дял него это допустимо в принципе.

Ksun 21.10.2004 14:18

Угу... угу....

Цветочек... 21.10.2004 14:19

как?
 
есть опева на худой конец...при живой жене..то:))))))

Елена Д-ова 21.10.2004 14:22

И что? Вы знаете, сколько женатых водят любовниц именно к сбе домой? В отсутствие жены. А если развод фактически состоялся, а просто юридически не оформлен (бывает и такое) - то, бывает, приводят и "насовсем". Люди по-разному живут.

Тут вопрос "внутренних установок". А юридически выгнать "гостью мужа" вам будет весьма затруднительно.

Цветочек... 21.10.2004 14:23

ну в смысле опека..
 
при ребенке и беременной жене..куда он приведет?:)

Цветочек... 21.10.2004 14:24

а ну в отсутствие...я то не уезжаю никуда
 

Цветочек... 21.10.2004 14:38

слушайте..понимаю что...всем будет не понятен мой вопрос..
 
простите..но я спрошу:))..Вы все умненькие..посоветуйте..:)
Выходные..предложите куда можно поехать..чтобы было интересно..развеется..какое место посетить..у меня мыслей нет..прошу вас..какое нибудь место..??
Вот вы бы куда хотели чтобы вас муж-мужчина отвез...пригласил...и все такое? Плиз...

Май 21.10.2004 14:48

хороший хоть ...мужчина-то? :)

Елена Д-ова 21.10.2004 14:48

Ну, быввает, что и в присутствие. Я же говорю, всё зависит от людей.

Елена Д-ова 21.10.2004 14:49

Куда? В отдельную комнату вашей квартиры. И что -- опека? Прописать её не пропишут, а жить ей кто запретит?

Опять скажу 21.10.2004 14:54

Развод в случае Цветочка на самом деле не принесет никаких "видимых" изменений в бытовом плане. Поэтому решаться на него или нет - это вопрос целиком зависящий от личностных качеств. Кто - то настолько смел, чтобы приехать из маленького провинциального города в Москву на пустое место, и , не боясь сумасшедших проблем,
найти себя в этом огромном городе, стать независимым в материальном плане человеком. А для кого - то такой переезд совершенно нереален. Не потому , что он хуже, слабее. Просто люди совершенно разные. Так же и здесь. Может кто - то на месте нашего Цветочка и послал этого мудилу, и ушел к маме, и начал бы с нуля даже с животиком. Но мне например это тоже было бы не под силу, честно. Поэтому в этой ситуации тактика мирного существования единственно верная. Только добавь сюда, Цветочек, осознание себя как свободной женщины. Возможно кто - то очень нужный именно тебе окажется рядом, надо только верить, что и ты удостоишься счастья.

Ksun 21.10.2004 15:03

Если с ночевкой.. то куда-нибудь подальше в лес, в Дом отдыха. В интернете выберете( вернее пусть он выбирает, вне зависимости от того кто это муж или мужчина), что больше подходит материально и по эстетическим соображениям.

тоже женщина 21.10.2004 15:07

чувства и прагматизм
 
Цветочек, мне кажется, что нужно разделить ваши чувства и ваш прагматизм. Вы мешаете в одну кучу несовместимые понятия - как по отношению к себе, так и в оценке действий мужа. Если вы не уходите от мужа из-за того, что у вас не решен квартирный вопрос - это одно. И говорить нужно об этом. Если вы не уходите потому, что вы к нему привязаны - это другое. А если из-за того, чтобы не сделать приятное его любовнице - это третье (и, мое мнение - самое глупое). И если вы не хотите развода ради того, чтобы остаться жить в его квартире, то и относитесь к ситуации по-другому - вы имеете с мужа выгоду, большую и реальную, за нее вы "платите" тем, что закрываете глаза на его личную жизнь полностью, и живете дальше спокойно. Если вы считаете, что по закону при разводе вам и детям достанется часть этой квартиры, то оставайтесь там жить и подавайте на развод. А если вы остаетесь там жить, потому что не хотите потерять этого мужчину, то и исходите из этого и перестаньте обсуждать "квартирный вопрос". Разделите уже - чувства и прагматику.

вот написала 21.10.2004 15:07

одной мне кажется?
Чего-то Цветочек наш, все больше куда-то не туда.
Читаю, не пишу.
Но похоже все только хуже, не слушает Цветочек никого.

Цветочек... 21.10.2004 15:08

вопрос в лоб...:))
 
был замечательный...сейчас трудно сказать после всех событий:((.

Ksun 21.10.2004 15:10

Мне кажется тут многие высказывались именно с учетом того что Цветочку это не под силу.

Елена Д-ова 21.10.2004 15:23

Так я только о том, что от развода (формального) ничего не зависит. И строить отношеняи надо с учетом именно этого факта.

NW-Squirrel 21.10.2004 15:23

Ой, здесь уже многие постоянно ей твердят именно об этом, но все мимо кассы.
Я вообще уже перестала понимать чего именно ей надо, она сама этого, похоже, не понимает. Просто жалко ее, тем более, беремена она, а то бы я высказалась гораздо резче.
Все, что ей сейчас поможет, это, похоже, чтобы хоть кто-то ей сумел так дать по башке (понятно, что не физически), чтобы в этой самой башке у нее, наконец, прояснилось, и поняла она, что все ее слезы и сопли сейчас приносят только огромный вред ей и ее детям. Похоже, она вообще сейчас не способна думать, что она еще и мать, почти двоих (дай Бог) детей. А то "Дочь язык проколола - предательство!" - ну, блин, это ж уже бред больного человека.
Я уже даже пришла к выводу, что прав был Klinton в одном из постов: надо было ей уходить, поскольку не может она справиться с ситуацией, находясь в этой квартире. И уже оттуда (из родительской квартиры) решать все правовые вопросы.
Никак она не поймет, что муж (хоть этот конкретный урод) - не ее собственность, он имеет полное право полюбить другую. Но он имеет и обязанности перед женой и детьми.
И Цветочек должна требовать от него именно исполнения этих обязанностей, заставить его, чтобы вел себя как мужик.
но.... опять все будет мимо ушей, видимо...

Цветочек... 21.10.2004 15:23

ох...ну конечно и привязана..:(((
 
ну разве этого не заметно?? ну столько вместе , да и вообще любила я его понимает..второй ребенок не от от моих хочу...просто ребенка , а от него:(((..в 34 года..не всем охота начинать заново...и работа есть и вроде вот тебе сводбода( старшая подросла)..
ПРо любовницу...да я не всегда о ней думаю..так какие то бывают опрадвания конечно своих мыслей...типа вот поэтому так хочу..да плюс еще и этой дуре плохо будет:(( и все..
ну про развод и не развод я уже говорила..не было бы беременности...100% был бы развод...дележ и вся эта дребедень..ну не пыталась бы я..просто подумала "вот и все "..и это честно....А так не могу выбросить слова и мысли из головы.ю...о том как мы вместе мечтали о малыше..понимате...как думали ..о имени...какой он будет..куда мы с ним поедим и все такое:((((..да наверно я слабая...

Допустим я четко все отделила чувства и прагматику..? что дальше?

опять скажу 21.10.2004 15:30

И правильно делает наверное. Цветочек должна прожить свою собственную жизнь, вот и слушает, через себя пропускает по принципу "близко- не очень" и потступает так, как решает поступить она.Если конечно эмоции не захлестывают ее.
А потом вариант жилетки , в которую можно поплакаться, не лишний...ИМХО конечно

Цветочек... 21.10.2004 15:35

да ..наверно только про язык было все не так:(
 
Предательство не в том..что поколола...а в том что договорились это сделать через 3 недели...в каникулы..но она не сдержала слова:((..смысл раньше было это делать и теперь ходить с таким языком в школу мне не понятен..и впринципе это не хорошо..не держать слова..:((((

Да справляюсь я с ситуацией..там в картире и с мужем..Я поняла..что сюда буду писать ( если буду) только факты жизни, а не мысли бредовые...и мне было вполне достаточно порочитать..."выбрось из головы...говоришь чушь"..и все..То что я пишу совсем не значит я так веду себя дома в квартире( кроме проколотого языка..это был второй нервный срыв)...
Конечно он не собственность никогда за собственность его не держала..где то не правильно донесла в форум что меня так поняли...:(((

И то что женатый мужик имеет право и на что он имеет право...я тоже прекрасно знаю...и очень паршиво думать что все люди в браке имеют право влюбляться...когда хотят...Вообщем то нормальное рассуждение людей которые не очнь хорошо живут в брае..и постоянно греют себя мыслей ..."что у них есть право влюбиться и создать другую семью"..И это не по мне...типа ты пожила тебе было хорошо....теперь я поживу с твоим бывшим потому что теперь я его люблю....имею право...если бы женщины поменьше думали так...то сколько семей было сохранено...:(((((((((((

Заставлять его выполнять обязанности я не могу...он считает кто он нас кормит и поит..вот его обязанность..ладно...

Цветочек... 21.10.2004 15:41

ну куда не туда????
 
и потом..вот я вам написала..все девоньки забила на него "не вижу его"...он шляется как хочет..тогда было бы так?????...Вы бы все поверили????
Да поймите , что это бы были враки..понимать можно все умом, но душа не всегда живет в ногу с головой:((((((( тем более в такой ситуевине...уж теперь то я точно это знаю:(((((..
Да я не могу хладнокровно все вычекнуть и забыть не могу...к родителям ехать..ну с какой кстати( вы думаете так было бы легче мне и дочери)))нет только ему потому что он не любит и ему не где жить)...а я пока и о себе думаю..( хотя вам так никому не кажется)...
Да слушаю я вас дорогие мои...поверьте мне слушаю..но не всегда советы и с жизнью совпадает...приходится по своему что то решать..

тоже женщина 21.10.2004 15:44

Из того, что вы пишите этого не следует. В каждом посте все в одну кучу - чувства, квартира, злость к любовнице. То не уеду, потому что некуда ехать и потому что имею право на квартиру. То потому, что не могу от него отвязаться. Вы и мужа провоцируете на перемешивание его чувств и прагматизма, и как следствие - на забывание им того, что обязанности нужно выполнять не когда есть чувства и желания выполнять эти обязанности, а по определению - потому что обязанности нужно выполнять. Вот он и помогает вам, когда в хороших отношениях с вами, а не потому, что он обязан вам помогать как беременной. И с дочкой хочет заниматься, если у них складываются отношения и есть чувства.

опять скажу 21.10.2004 15:45

"должна требовать от него именно исполнения этих обязанностей, заставить его, чтобы вел себя как мужик"
Господи, от кого вы ждете мужского поведения? И почему Вы считаете , что решать правовые вопросы станет легче издалека?
И не кажется ли Вам, что кое-кто только и добивается, чтобы она вот так вот ушла к мамочке, не выдержав. Кроме того она пишет, что ребенок в школу за тридевять земель ездить будет ( разве не аргумент против?), и сама она переживать будет значительно больше у мамы, чем тут. Потому что все мы уже узнали чуток Цветочек и понимаем, что там она себе напридумывает вдали. Плюс мама еще будет переживать за всех каждую минуту.

тоже женщина 21.10.2004 15:48

А сколько женщин бы при этом прожили всю жизнь одинокими! И не узнали бы, что такое взаимное чувство и мужская ласка. И сколько бы людей не развелись и не создали семьи, где чувства сильнее и где жизнь счастливее.

тоже женщина 21.10.2004 15:50

есть мысль
 
Цветок, а не подумать ли вам о перспективе пожить у какой-нибудь одинокой приятельнице временно? Оставив при этом дочку жить с мужем - что принципиально важно.

Цветочек... 21.10.2004 15:50

е-мое . все....верно:)))
 

Цветочек... 21.10.2004 15:52

ох..и такие мысли были и деже предложения
 
правда от сотрудника...дочка сказала , ты что мам с ума сошла я с ним не осталнусь..и уезжать не хочу:(((..вот и все..мусли полетели..предложение это всегда в силе..... впринципе..

тоже женщина 21.10.2004 15:53

Вах, какие слова - что-то вы совсем по-другому заговорили(-)

NW-Squirrel 21.10.2004 15:54

Знаете, я-то не считаю, что решать правовые вопросы будет издалека легче, как раз в каком-то из первых топов я решительно не советовала никуда уезжать. Просто теперь вот вдруг подумалось, что, может, ей самой (и ее ребенку в животике) это помогло бы сберечь здоровье. Но сама бы я так не сделала ни за что (но и нела бы себя так же, как Цветочек)!!!
Что касается "мужского поведения" - я уже тоже говорила (в предыдущем топе), что, по-моему, Цветочек сама себе сделала такого мужа-капризного ребенка, которому она "мамочка". Теперь имеет последствия по полной программе. ЖДАТЬ от него мужского поведения действительно смысла не имеет. Теперь уже надо ЗАСТАВЛЯТЬ, чтобы данную ситуацию разруливать.

Цветочек... 21.10.2004 15:55

сейчас скажу еще один момент..завтра небось в топик ко мне не
 
зайдете..типа этой дуре хоть кол неа голове чеши:((((((

Вот сейчас еду к врачу вечером акушеру гинекологу...."мужу" было это рассказано -сказано..встречаемся в поликлиннике..ТОже не правильно ..да?? не надо было говорить ему..просто сказать мне надо...приду поздно?..да?:(((((((((((((((((

Цветочек... 21.10.2004 15:56

с этим согласна....
 
:((((((((((((((((( вот горе то мне..испортила заботой и любовью не просто как к мужчине, но и как к человеку:(

тоже женщина 21.10.2004 15:56

На самом деле сказать нужно еще о том, что чувств для выхода замуж и перспективы счастливой семейной жизни мало. Должен быть еще разум, который подскажет, реальна ли для вас счастливая жизнь с этим человеком. Если да - все Ок. Но без расчета, что мужчина изменится. И если муж был с определенными недостатками, то нет смысла его ругать через 15 лет за их проявление.

NW-Squirrel 21.10.2004 15:59

Почему ж неправильно? Только требовать этого надо было: "Мне надо к врачу. Жду тебя там-то и во столько-то"...

тоже женщина 21.10.2004 16:01

А вы скажите дочке, что это очень отрезвит папу и поможет ему вспомнить о его обязанностях. И вынудит наладить с ней отношения - ему самому, не ей придется налаживать.

опять скажу 21.10.2004 16:01

Цветочек, есть такая молитва женская.
Для Вас конечно не все там подходит, но все же...

Господи, молю, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его.
И терпения к его настроениям

Силы же, заметь, не прошу, Господи,
А то ж прибью его нахрен....

NW-Squirrel 21.10.2004 16:03

Ой, прелесть какая!!! :))

Цветочек... 21.10.2004 16:04

я похожа на женщину которая говорит ультиматумами:(((
 
нет конечно:(

тоже женщина 21.10.2004 16:06

Цветочек, успокойтесь (+)
 
Я уже писала здесь эту мысль. Когда человек полностью владеет жизненной ситуацией, ему хватает ума и выдержки преодолеть ее самой, он в форум не пишет. Реакция же всех, кто решается обсудить свою проблему в форуме, одна и та же - советов никто не слушает, живет все равно только так, как считает нужным сам, просто получает психологическую поддержку от обсуждения различных вариантов. Естественно, что тех, кто старается вам помочь, и считает, что вы делаете что-то неверно, раздражает это, потому что хочется вам помочь и не хочется потратить время зря, но желающим помочь нужно понимать - что человека и его стиль поведения изменить нельзя, можно только дать ему психологическую разрядку. Это нормально.

опять скажу 21.10.2004 16:06

"Теперь уже надо ЗАСТАВЛЯТЬ"...
А каким образом можно заставить, не подскажите?
Мужичку уже под сорок - заставлять -читай "ломать"...
А на "поломку" у Цветочка сил не хватит. Это как раз то, что больше всего сейчас и навредит здоровью. Потому что это фактически объявление войны.

NW-Squirrel 21.10.2004 16:13

Да, но ведь жить-то вместе с ним, пытаясь постоянно разрядить ситуацию - это не вредит здоровью?
Если бы с нервами и психикой своими Цветочек смогла бы сейчас разобраться, и постараться думать только о своих и детей интересах, и наплевать на все похождения мужа, тогда да, надо было бы так и делать. Но она же продолжает терзать и себя, и дочку тоже...
Только хуже становится.
Ладно, сегодня уже убегаю, завтра допишу про то, как заставлять

тоже женщина 21.10.2004 16:14

Тут все неоднозначно. Заставлять - не означает войну. Это означает провоцировать его измениться. Например, перестать о нем заботиться в бытовом плане. Не война это будет, только если Цветочек будет воспринимать такой расклад как должное и хладнокровно напоминать, что она - беременная жена. Просто она привыкла быть "мамочкой" - то есть ломать придется ей себя. Даже при том, что эта ломка сулит ей удобства и комфорт (и даже увеличивает вероятность, что муж вернется к ней со временем), она на не неспособна.

Елена Д-ова 21.10.2004 16:17

Почему "объявление войны". Можно же просто "отойти в сторону". Под весьма благовидным пердлогом;-) (беременная. устаю и т.п.) сократить заботу до минимума. И уж совершенно точно, сократить до нуля любые мысли "за него и за неё".

Елена Д-ова 21.10.2004 16:18

ПОра начинать учиться:-)

опять скажу 21.10.2004 16:22

Кажется и на это предложение уже был дан ответ. Помните: "мой "муж"..не будет вот так спокойно взял рубашечку погладил и пошел..он будет злиться..ворчать..говорить не найдя чистого всякие гадости..или как дитЁ ..типа ."ну хорошо я тоже буду так же к вам"..не такой у меня муж..ну не мужик он ...слабый чел и нервный...всЁ зло вымещает..и что бы не было никаких стычек..вообщем то мне проще погладить эту сраную рубаху". Больше все же на войну смахивает...
Кроме того Вы и сама понимаете , что не хватит сил у Цветочка.

опять скажу 21.10.2004 16:25

Вот это несомненно было бы для Цветочка самым лучшим: не думать о нем в купе с ней. Но она так не СМОГЁТ. Как Вам кажется? Цветочек?

тоже женщина 21.10.2004 16:33

День позлится, два, неделю, а потом привыкнет. А также к Цветочку ему не позволит совеасть относится - если она спокойно будет напоминать, что она беременная.

тоже женщина 21.10.2004 16:35

По-моему, это как раз тот случай, когда люди подбираются. Он слабый, она слабая. Он не может не думать, отсечь, и она не может. Он живет чувствами а не разумом, и она. Пожалеть тут можно только детей.

Ksun 21.10.2004 16:47

Все правильно... мысли не всегда с делами совпадают... но.... и как раз в этом суть.
Ты бы спокойненько во всем разобралась, иногда человек не всегда правильно оценивает свои эмоции. ( мне кажется то самое что происходит с тобой, ты бы определилась, а то мотаешься туда сюда...)
Я не сужу потому что ты пишешь подробно, я больше обращаю внимание, на то что и как ты делаешь... И хочеться тебе видимо и рыбку сьесть и ножками подрыгать( что тоже вообщем здорово), только путь какой то ты выбрала не понятный , не приводящий не куда....( это чисто мое мнение)
Ты все делаешь по чуть чуть, ах надоел.. и тут же сексуально чешешь пальчиком. Странно.
Мало того, если бы мой мужчина знал что у меня другой, и я бы знала что он это знает, и при остроте положения он сексуально со мной заигрывал, хм... мягко говоря я бы его не понимала. Ты хочешь чтоб он остался? Так ведь нас любят не за то что мы лишь есть готовим и рубашки гладим. Откуда его пассия знает что ты курочки готовишь? Он рассказал? Представляешь с каким видом и словами? Да ему выгодно.. и извиняется после скандала потому как боиться справоцировать дележку. Боишься что если есть готовить не будешь, ругаться начнете? Так вы и так ругаетесь. Почему ругаетесь если тебе как бы все равно.Вообще не разговаривай с ним, или разговаривай вежливо как просто с человеком. Ты с собой разберись , что ты вывернулась перед ним на изнанку, и он провоцирует и делает что хочет. Хочет ругается , хочет извиняется, хочет ест, хочет спит , да жена еще и пальчиком сексуально чешет. Поменяй вас местами. Окунись.. пофантазируй... и представь.. что муж на твоем месте.. и ты выбираешь.. скажи если бы муж вел себя так как ты сейчас( не думал.. а делал так как ты), выбрала ли ты его и осталась бы с ним?
Плохо удалось выразить что хотелось сказать.. очень спешу... Но очень хочеться чтоб ты над этим подумала, если поняла..

опять скажу 21.10.2004 16:52

Пора учиться оставаться спокойной в первую очередь - это уж точно

Ksun 21.10.2004 16:53

Да почему же по другому. Просто любой эмоции и любому действию можно дать оценку. И понять тоже можно ( я не беру в учет действия которых понять невозможно)
Даже отвечая другому., все равно пытаюсь писать для цветочка. Когда нибудь надо принимать решение, даже принять решение что ничего не надо делать -это тоже решение, но тогда уж надо действительно ничего не делать.
Расчет, любовь, как мы любим кидаться красивыми словами....

Ksun 21.10.2004 17:01

Все верно.. только раздражения нет. Понимание полное или частичное плюс впечатления в зависимости от ее действий плюс оценка и взгляд ее действий со стороны. Как раз то что кажется ей нужно.

опять скажу 21.10.2004 17:07

А вот знаете, не уверена , что Цветок наш - слабая однозначно... Слабая наверное все же иначе себя вела. А требовать, заставлять - разве в этом сила? Думается, что сила в мудрости. В выдержке.

Ksun 21.10.2004 17:16

Конечно... конечно...Но ...За определенные недостатки если мы любим то любим с самого начала и принимаем таковым. Но смотрите , как вы правильно заметили, а если мужчина изменился....? А если того хуже стал другим? Можно простить измену ,можно простить ошибки, можно принять новые недостатки .. но продолжать любить ДРУГОГО человека? Вот тут надо разобраться расчет пошел( или слабось.. привычка.. и бала.. бала все что выше написала) или любовь....
Заметьте я не пишу что жить по расчету это плохо.
После чего я так написала? После того как цветок не назвала почти не одного плюса?
Читали как Весна оценивает своего мужа после всего пережитого? Куча положительных черт.. ее любовь ей ПОНЯТНА И ПРИЯТНА.. И отсюда как следствие спокойствие и удовлетворенность жизнью.

Наталья 21.10.2004 18:43

То есть, если систематизировать для себя качества/поступки своего спутника за которые Вы его любите/цените жить станет проще?

m-Rinka 21.10.2004 21:06

а , или приведёт тётю , которая станет исполнять обязанности мамы :-( ...

DD 22.10.2004 02:17

Цветочек, вот скажите мне, а Вы бы хотели, чтобы Ваши дети и дочь, и тот, кто еще не родился, были бы походи на Вашего мужа? Чтобы они походили характером, судьбой. ЧТобы Ваш сын точно также как Ваш муж, решал личные проблемы с головоц за счет беременной жены? устраивая эти демострационные выходки то с выгоном, то со стоянием на коленях? Ваш сын будет тоже устраивать для своей будущей жены - Вы это хотели бы? Если не хотите , то Вы своего мужа не любите и просто Вам нравиться вот такие отношения. Что-то они Вам дают, возможно Вы слегка мазохист. Но не мешает помнить, что дочь все это видит, и будет видеть младший. И возьмут со всего этого пример. Любить и увжать себя - это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ по отношению к своим собственным детям. А Вы про нее совершенно забыли и ее пренебрегаете.

Волчица 22.10.2004 07:55

Цвет,я насчет выходных...ну ее на хер эту повседневную байду!
 
Как ты относишься к музыке?Если нравится классика,сходи послушай,ооочень оттягивает.Еще можно посмотреть,что в России...Можно сходить в театр...может идет в сатире Пришить старушку..Вот примерно в этом направлении.
И еще...Любишь.Люби!Видимо это то, что спасет если не вас двоих,то тебя и детей точно.Мир наш живет любовью,верностью и надеждой.Все остальное пена и муть...

Цветок 22.10.2004 09:01

Приветик всем! :))
 
Все перечитала...подумала..
Думаю вернее....чувствую так.."мужа" я своего еще люблю( от этого видимо все мои терзания мучения и слабость по отношению к нему)..понимаете..не опративел олн мне блин не смотря не на что..злиться могу..раздражать он меня может..даже бесить..но..все равно я к нему испытываю чувства..не смотря не на что...и это мне ужасно осознавать:((((((..просто ужасно...Скорее всего и малыша я оставила не только потому что ооочень хотела ребеночка , но и потому что он от любимого мужчины..понимаете?..:(((((
Квартирного вопроса по сути нет...это так вуаль...я не жадный и не завистливый человек..и вообщем то не заставила бы себя просит 100 раз..если бы не любила и не хотела все таки быть в этой квартире с ним..пошла на принцип и уехала...:((( Но здесь не изза квартира...скорее всего опять изза него..За что люблю...ответить не могу потому что за все...понимаете просто видимо еще люблю...как мужчину люблю...это "мой" сексуальный тип мужчины...как говорится мой размерчик...:(((((.
Дочь я не мучаю...и не показываю плохой пример...в чем он плохой..?..Она считала и считает что мы любим друг друга...понимаете..она мне говорит..что он так...колбасится...что я выдумываю..живи говорит как жила..он же с нами ночует:(((..То есть я не обсираю его перед ней...все как было ..так и есть :((
Что еще сказать...та овца..ну да конечно мысли о ней были( неужели в моей ситуации никто бы не подумао никак о другой женщине..??...ну не знаю)...не было моментов ..и это честно чтобы я подумала ах она чем то лучше или спрашивала у него ой а что в ней лучше..я считаю что я не унижаюсь никак перед ним...ну в чем???..в том что рубашки глажу...в том что готовлю??...Наверно я не понимаю ничего..:(((
Ощущение что он меня предал и облил грязью есть..это естественно...и конечно на крайняк простить смогу...забыть никогда:(((((((..Но думаю что крайняка не будет:(((((..примерный сценарий уже знаю..родиться малыш...проживем еще год..потом развод и раздел по полной программе...
Что еще сказать...все правы абсолютно..и советы правильные и много чего я именно так и делала...мне это помогло не упасть перед ним...

Shadow 22.10.2004 09:36

Цветоч, ежели все в таком виде, тогда успокаивайся, не провоцируй скандалы и выжидай. Ну мож перебесится и начнется у вас новая жизнь, а ежели нет... то через какоето время можит и ты уже по другому на все будешь смотреть.

Бастинда 22.10.2004 09:40

:-)))) Вот она - мудрость вековая! :-)

Хню* 22.10.2004 09:41

так она уже и живёт.. (-)
 

Бастинда 22.10.2004 09:42

Подписываюсь. Ни отнять - ни прибавить..

Ksun 22.10.2004 09:48

Я против того чтобы вводить систему и думать очень много если в отношениях все хорошо и обоих все устраивает... зачем услажнять? Если вы оцениваете себя как нормальную личность, которая не больше не меньше или чуть больше или чуть меньше чем другие ошибаются зачем задумываться над тем любовь не любовь, хороший не хороший, есть недостатки или их нет и больше их чем положительных черт или не больше.
Захочется сказать люблю говорите.. захочеться помолчать молчите.. вам хорошо вместе .. вам хочеться быть с друг другом и это главное.
Но тут другая ситуация. Цветочка не устраивает то что происходит, и мужа ее не устраивает на данный момент то что вокруг него. На мужа вроде как нам всем наплевать. А вот Цветочку помочь бы как то хотелось. Моя цель вчера была несколько встряхнуть ее. Она выбрала какую то линию поведения не нам судить правильна она или нет, но по ее словам мы видим некую цель которую она наметила.. и при которой она возможно получит некую удовлетворенность жизнью.
Так вот ( это лично мое мнение , возможно я ошибаюсь), цветочек перестал ДУМАТЬ, при том поведении( слово то какое детское), при тех мелочах которые она допускает, муж не вернется к ней. Мало того ее якобы мнимое спокойствие пришло не от осознания и понимания ситуации, а просто она привыкла к ней к такой уже изменненной, но стоит мужу чуть изменить свою линию в худшую сторону.. и опять нарушить ее равновесие и ей опять станет больно. Все или по крайней мере многие ее эмоции ДО СИХ пор ЗАВИСЯТ от НЕГО... И мне очень бы хотелось чтоб именно сейчас она систематизировала свои мысли, разложила все по полкам и начала ОСОЗНАВАТЬ и думать над своими эмоциями и чувствами.

Ksun 22.10.2004 09:51

Ну наконец то обьявилась.. Ох.. вот привязываюсь я к людям быстро...

Бастинда 22.10.2004 09:53

Вспомнила эпизод из фильма "С лёгким паром", где Брыльска говорит - "..мне кажется вы НИКОГДА отсюда не уйдёте..". Так вот и мне. Мне кажется, что никогда вы не разведётесь, ни через год, когда родится малыш, ни через два.. Вы оба не способны на это. Не скажу, что жить вы будете в любви и счастье, но вы будете вместе. Помня всё, мстя по-мелочам, иногда щекоча пальчиками, предлагая рыбку и занимаясь любовью, иногда брызжа слюной от злости и плача навзрыд, но вы будете ВМЕСТЕ. Помяните моё слово, как грится. Это ваш крест - на двоих.

Бастинда 22.10.2004 10:03

Ох, каюсь..каюсь.. Вчера пришлось выпить по настоящему (навещали подруги) и конечно же, до компа я не добралась.. :-(. Ксюнь, я твой адрес потеряла :-((((, отправила свою фотку Хню (кстати, куда она пропала-то??), а тебя не нашла... Черкани тут или пошли мне чё-нить на мыло.. Фотка не то чтоб очень, но что удалось откопать (зато свежая :-)).

Ksun 22.10.2004 10:08

Вот только что о том же подумала....
Цветок уже долго большинство не пытается посоветовать тебе кардинально что то изминить. Твоя позиция уже принята. Вот только хотелось,чтоб не было того перечисленного Басей. А это завист от мелочей и от ЧУВСТВ к друг другу и главное его чувств к тебе. Задумайся над мелочами. Мне кажется ты переоцениваешь какие то вещи...или наооборот недооцениваешь.

Цветок 22.10.2004 10:10

ох...ну в течении 2х лет ..скорее всего так и будет:(
 
потом теперь я не уверена:(((..и может быть 2 неделт назад..я бы согласилась на такой крест...сейчас нет:((((...Любовь любовью...но что ты перещелкнулось уже внутри..и переключилось...всему свое время...наверно должно было быть..вот сейчас мне уже совершенно все равно до смсок...ну совсем не интересно...и тд и тп

Ksun 22.10.2004 10:10

Конечно.. обязательно.. как всегда только после обеда ладно?Чмок. Чмок.
Хню там вверху обьявилась.. пойду счас всыплю ей...

Ksun 22.10.2004 10:12

Пока добежала все негодование куда то пропало.... Слов нет одни эмоции....

Елена Д-ова 22.10.2004 10:13

Ну, это-то я спервого топика говорю. Еще малька побултыхаются - и всё затихнет.

Цветок 22.10.2004 10:13

спасибо Ksun ..ну что бы я без тебя делала :)
 
права во всем..все именно так:)

Ksun 22.10.2004 10:13

Значит не зря потрясли мы тебя малость....

а я Вас понимаю... 22.10.2004 10:15

Сама была на Вашем месте :-( Мне тоже беременной изменил муж, я узнала об этом, точнее он сам рассказал, когда ребенку было 4 месяца. Единственное, что отличается в наших ситуациях, муж никогда мне не давал повода сомневаться в его любви ко мне, как бы это смешно не звучало.
До замужества я считала, что если мне муж изменит, то мы сразу расстанемся, я не буду этого терпеть, а когда это случилось, мои принципы поменялись. Я попыталась его понять и простить, у меня это даже получилось. Но забыть, конечно я этого не смогу, прошел год, а мне все еще больно вспоминать...
Что я хочу Вам сказать : будьте эгоисткой! Вы его любите? Он Вам нужен? Сделайте так, чтобы он был с Вами. Может потом, когда все это закончится, муж будет Вам благодарен...

Цветок 22.10.2004 10:18

затихнет...это по причине
 
моего смирения..или пофигизма ко всем??:)) а ??

Елена Д-ова 22.10.2004 10:22

Да побегает ваш муж и вернётся. И вы ему всё простите. Я запамятовала, мужу у нас сколько? К сорока? Вот пройдет этот "кризис серединый жизни" -- и всё устаканится.

Ksun 22.10.2004 10:27

Один в поле не воин и я в том числе:)


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger