Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Третий триместр (2) - продолжаем разговор :) (http://jetem.ru/showthread.php?t=19544)

natik 21.10.2004 20:02

Открываю новый топ :) одновременно выбывая из числа беременных
 
Родила я :) В воскресение утром :) 17-го октября. Не получилось походить еще денек. Правда теперь я просто счастлива, что не получилось. Роды длились 1,5 часа. В роддом успели, дороги в 7 утра в воскресение были пусты :) доехали быстро. На след день муж добирался ко мне в роддом, 2,5 часа. Так что все во благо.

Что-то отдалилась я от основной темы :) Родилась у нас дочка, маленькая Мышка. 3850 и 53 см.

Если кому интересно можно описать более интимные подробности процесса :) Так что задавайте вопросы.

Катя Соколова 21.10.2004 20:51

Поздравляю! Все вышло отлично! Меня интересуют всякие подробности:-). Все-таки решили без контракта? Как все прошло? Через сколько времени после попадания в роддом ты родила? И куда ты теперь будешь девать то, что на всякий случай готовила для родов дома?:-)

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Ласка 21.10.2004 21:27

Ты молодец!
 
Ты молодец! Как себя сейчас чувствуешь? Сделала ли узи перед выпиской? Как малышка?

Гюльчатай 22.10.2004 13:43

ПОЗДРАВЛЯЮ, растите здоровенькими:)!!!!

natik 22.10.2004 20:16

Спасибо :) Все действительно вышло как нельзя лучше :) Решили без контракта :) Муж уже на схватках сказал, а можно сейчас можно контракт заключить, не хочу оставлять тебя одну :) я ему - ну конечно в 8 утра в воскресение нас ждут в страховой компании :) добре добре :)

Прошло все быстро :) в р/д приехала в 8*10, родила в 8*50 :) видишь аж с 40-минутным запасом :) рожай не хочу. Дольку родила как положено :) сама, заранее просила не трогать меня пока плацента не родится :)

А никуда не буду девать :) все пойдет в дело.

natik 22.10.2004 20:18

Чувствую себя прекрасно :) УЗИ сделала, без него и не выписывают. Малышка спит и ест :)

Снежка 22.10.2004 21:24

Поздравляю, Милая!! Меня интересуют подробности вот
 
какие:-)- я впервые рожать буду, так что Вы, как опытная мамулька, подскажете - что конкретно брать для малышки в роддом? Если я там 5 дней лежать буду, во что ее одевать? 5 распашонок7 5 бодиков? или какие еще варианты? я так понимаю, каждый день менять надо одежку?

Удачи,
Снежка!

Вика Л 23.10.2004 13:07

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-) :-) 1,5 часа - так быстро!!! Как самочувствие после таких быстрых родов? Как старшие встретили младшую сестренку? Дай вам всем Бог здоровья! :-)

Вика Л 23.10.2004 13:20

можно я влезу? вы где рожать собираетесь? В Москве? В том роддоме, где я рожала ребенку одежку предоставляли (распашонки и пеленки) каждый день или по мере необходимости. Я только памперсы брала для мелкой. Но если хотите свою одежду - мне кажется 5 бодиков или распашонок на 5 дней однозначно мало (памперс подтечет, мелкий срыгнет,Вы молоком одежку его зальете, мало ли какие мелкие "неприятности" могут случиться...) Я бы в такои случае брала рубашечек шт 10-15... Дома-то с этим проще - испачкали за день 3-4 рубашки, постирали тут же...А в роддоме... :-( А еще мыло для мелкого, полотенце для него же я свое брала (хотя можно было бы и пеленками роддомовскими вытирать малыша), крем детский(или крем под подгузник)... Потом, в зависимости от того где вы лежать будете (в отделении совместного пребывания с ребенком или нет) и соотв. в зависимости от того будете ли обрабатывать ребенка(утрений туалет) Вы или медсестры детского отделения может понадобиться вата, марлевые стерильные салфеточки, стерилизованное растительное или вазелиновое масло...

Снежка 23.10.2004 15:59

Вика, я собираюсь в Люберецкий рд. Там свою одежку, насколько я
 
знаю, приветствуют.
Вопрос: рубашечки- это что Вы имеете в виду? Распащонки что ли?
И еще- их там в комбезы одевают легкие или нет? Бодики- это не холодно?
Спасибо за быстрый ответ, мне все это оч.нужно было прочесть!

Удачи,
Снежка!

Снежка 23.10.2004 16:04

и еще вопрос (закидала я вас:...) - слюнявчики-нагрудные
 
лучше на липучке или завязке или непринципиально?
И размер чепчиков и шапочек- не пишут на них, по виду вижу, что один чепчик явно на мелкого, другой поболее, а на шапочке написано размер 39.
Как эти размеры идут? у новорожденных какой размер?

Удачи,
Снежка!

kaschtanka 23.10.2004 17:28

.

kaschtanka 23.10.2004 17:34

.

лила 23.10.2004 17:58

Каштанка, ты как то писала про отселение старшего. Как? Есть прогресс? или пока решили не отселять и оба будут с тобой?

natik 23.10.2004 21:32

5 шт мало :) особенно по первости когда вы еще не научителсь ловить отрыжку :) в пеленку или марлю :) Я бы считала одежду так 5 комплектов на каждй день + 5 сменных комплектов. еще бы взяла носочки две пары. надеюсь пеленки в этом р/д полагаются? так как они нужны в больших кол-вах - в качестве полотенец, срыгивательных тряпочек, просто подстелить на пеленальный стол или кровать. С собой столько не потащишь :)

Одевать ребенка так: памперс боди носки сверху комбез с лапками. Или если нет лапок, имею ввиду завороты на рукавах, то прихватите с собой пару царапок. А то моську располосует :) Ну и конечно трикотажную шапочку или чепчик на худой конец. Первые сутки сбудете держатьв шапочке все время потом можно будет снять.

natik 23.10.2004 21:35

Спасибо :) самочувствие адекватно столь непродолжительному процессу :) оно отличное :) почти не мучалась :) отлежалась неск часиков и потом силы вернулись, к вечеру уже можно сказать скакала :)

Старшие встретили нормально, дочка заревновала, а сын отнесся спокойно :) ему не впервой :)

natik 23.10.2004 21:39

слюнявчики не нужны вообще, лучше прихватите пару упаковок медицинских марлевых салфеток размером побольше, спросите в аптеке самый большой :) Или пару упаковок марлевых подгузников (на случай обильных срыгиваний). Слюнявчиков, если ребенок будет обильно срыгивать много не напасешься, а марлечку простирнуть быстренько с детским мылом и через 10 мин она снова готова к употреблению. У меня от комплектов валяются пара тройка слюнявчиков я их и не достаю даже.

39 смокружность головы:) Моя Мышка родилась с головой 36 :) так что 39 ей был бы великоват :)

natik 23.10.2004 21:48

Снежке, если не еще никто не предупредил :)
 
хотела вам еще сказать, что бы вы ни в коем случае не брали с собой в р/д в качестве послеродовых прокладок Олвейзы или подобные им прокладки с пластиковым покрытием. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с хлопковым типа Котекс ультра найт, или Либрез найт. Ну или если денег не жалко то в аптеке продаются специальные послеродовые прокладки. Понадобится 3 пачки :) ну может 4, на всяк случай.

Нет ничего хуже Олвейзов после родов, бррррр:))

Вика Л 24.10.2004 12:05

поддерживаю!
 
Я пользовалась прокладками Либресс. Олвейз - мрак просто, уж не знаю как они их делают, но Милая абсолютно права.

kaschtanka 24.10.2004 14:03

.
 
.

лила 24.10.2004 18:38

Молодцы какие!

А с тобой засыпает, потому что у него наверно уже рефлекс на маму выработался :)

Как только видит - значит все, спать :)
На папу такого вероятно нет.
С папой – играть и беситься.
Но может, со временем тоже будет получаться.

Терпения! и на папу и на сына!

Слышала теорию, что ребенок засыпает быстрее, если видит рядом спящего. Надо притвориться спящим... Потом наверно так - либо уснут все , либо только родитель. ;-)

Я хочу папу_ сразу_ привлечь к укладыванию спать.(вечером)
Чтобы после купания малыш не передавался мне как эстафетная палочка, а чтобы папа сам его приносил в кроватку, и оставался с ним некоторое время.
Пусть оба привыкают к такому ритуалу и друг к другу.
А днем естественно я.
Пусть мелкий знает, что и папа и мама "умеют" уложить спать, когда надо :-)

Может тебе попробовать тоже привлечь папика к укладыванию младшего с самого начала?
Ему(мужу) наверно легче будет привыкнуть с самого начала с новорожденным, чем сейчас начинать со старшим?
А ты бы по привычке со старшим...?

Selena* 24.10.2004 21:21

Я вторйо раз у же покупаю прокладки для женин с недержанием мочи
 
Но они мокнут сильно, то нсть не сильно быстро впитывают, зато большие.
А какой фирмы вы в аптеке покупали?

Selena* 24.10.2004 21:23

Милая, поздравляю в рождением дочки!
 
Здорово у тебя получилось :). Мой муж спрашивает - полтора часа с начала первых схваток или от того момента, как ты проснулась? Он все оится, что акушерка до нас не доедет. А на каком сроке ты родила?
ПОЗДРАВЛЯЕМ еще раз!

Лиза Ф 25.10.2004 07:52

ОЧЕНЬ ПОЗДРАВЛЯЮ! И с новым человечком, и легкими родами! Желаю, чтоб и дальше было так же легко!

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Лиза Ф 25.10.2004 07:53

Девушки, а мы тут все со дня на день (неделю) родим, или есть те, которым еще месяц-два ходить? Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

kaschtanka 25.10.2004 09:35

.

Снежка 25.10.2004 09:57

ясно!...А я думала, что 8 х/б комбезов на рост 56 -
 
это я много прикупила:-):-) а оказывается-то, оказывается!!!:-)

Снежка 25.10.2004 09:58

мне подруга сказала, слюняв- от срыгиваний(-)
 

Снежка 25.10.2004 09:59

ясно! Чепчики явно меньше шапки с цифирью 39, это уже радует
 
- что купила пральна:-)

Снежка 25.10.2004 10:02

у меня ПДР - 18-20 декабря, так что еще ходить:-) вот уйдут
 
не первый раз рожающие мамы отсюда, кого я буду вопросами закидывать?:-)

Татьяна Куп. 25.10.2004 10:55

извините, что влезаю, но по моему и, в правду, много
 
именно на рост 56. Лучше сразу больший размер брать. Например мой сынуля с рождения в 56 не влез. Да и вообще, растут они очень быстро, вы эти 8 штук в лучшем случае по два раза наденете:)

Снежка 25.10.2004 11:04

да это мама - ее разве остановишь?:-) я купила изначально 3 комб
 
комбеза на 56, еще по 2 на 62 и 68. Но мама сказала- ах, эти симпатичные, что ж она в роддоме будет у тебя все время в бОльших размерах? надо еще на 56- и стало их 8!:-)

Удачи,
Снежка!

natik 25.10.2004 11:51

фиксис :) я не покупала - видела.
 
жаба задавила покупать :) дорого.

natik 25.10.2004 12:03

полтора часа с начала более менее регулярных схваток. Я проснулась от того что мне хочется в туалет :) сходила, потом еще раз сходила :) потом ЕЩЕ раз сходила :)) потом ме это надоело и я пошла спать дальше. Полежала почувствовала схватку. НО она была похожа на тренировочную, а такие у меня всю неделю шли. неск раз в день. Минут через 15 еще схватка, но теперь другая, настоящая и я поняла, что нужно скорее собираться :) Собрались быстренько вышли. Регулярными схватки стали уже в машине по пути в роддом. Я когда выходила из дома еще не уверена была до конца, что это именно роды и подумала, доедем до роддома, там если что постоим рядышком определимся рожаем или нет :) если нет то домой поедем. А в р/д приехали уже 4 см открытие. ну и через 40 минут родила :) Вот. Так что ты как только заподозришь, что рожаешь сразу звони :)) а то пока удостоверишься можно уже и родить :))

natik 25.10.2004 12:04

родила ровно в 40 недель
 
17 октября была ПДР, по узи было 15-го. Ну то есть точно в срок :)

natik 25.10.2004 12:06

спасибо :)) (-)
 

natik 25.10.2004 12:08

а они никуда не уйдут :)
 
они теперь дома с дитями сидят и от делать нечего в носу ковыряют и в потолок смотрят :) а когда надоест в носу ковырят идут в форум :))

natik 25.10.2004 12:09

Лиза а когда у тебя ПДР? (-)
 

natik 25.10.2004 12:11

для домашнего использования - да много :)
 
ведь дома можно постирать, погладить :) так бы и 3-4 хватило вполне. А для роддома, где постирать нет возможности в самый раз.

Selena* 25.10.2004 13:50

Я такие пасмперсы в вырезом для пупка купила.
 
Отправлю мужа искать фиксис :). А то очень неправильные прокладки жизнь после родов портят :).

Selena* 25.10.2004 13:51

Да, так и сделаем! Спасибо за подробности!
 

Selena* 25.10.2004 13:53

Мы вернемся :). И Милая тут уже.
 
Не переживай! Свет, ты видела, я тебе там отдельным топом инфу написала?

Selena* 25.10.2004 13:54

По моему, 4 числа у нее :). если я не ошибаюсь.
 

Снежка 26.10.2004 09:52

Спасибо!!! Господи, где еще можно узнать такие важные подробност
 
, мелочи, как не на форуме повторнородящих:-) Спасбио, девочки!!!!!!!!


Удачи,
Снежка!

Снежка 26.10.2004 09:54

щаз посмотрю! Только зашла в форум!(-_
 
Удачи,
Снежка!

kaschtanka 26.10.2004 11:16

.
 
.

kaschtanka 26.10.2004 11:26

.
 
.

Tiffany 26.10.2004 11:37

Мне вот в такой ситуации вполне хватило прокладки, но можно попровать памперсы для взрослых.

Лиза Ф 26.10.2004 12:45

Да, 4го. Но я уже жду(-)

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Selena* 26.10.2004 16:20

Привет! Я вот часа два засекала схватки, чтобы
 
поняьт, что рожаю. В результате акушерка к потугам еле успела. Основных признака два: регулярность и сокращениеп ромежуткой между схватками и наличие- увеличение раскрытия шейки макти (смотрел муж). Ну, еще обычно советуею.т? залезай в теплую ванну (или попробуй поспать), если схватки ложные- то они прекратятся, еслинастоящие- то им все нипочем.

Selena* 26.10.2004 16:21

У меня 7-го :). Но я себе после 1 поставила старт.
 
Хочу акушерку свою дождаться.

Selena* 26.10.2004 16:29

А скорую вызваыть не получится?
 

kaschtanka 26.10.2004 17:08

.
 
.

kaschtanka 26.10.2004 17:11

.

Selena* 26.10.2004 17:25

Значит, рассчитывай на ванну и свою интуицию :).
 
Ну, опять же, если схватки то есть, то 20 минут нету - это подозрительно. И промежутки должны сокращаться в тенденции :). Я думаю, что ты не пропустишь :).

Selena* 26.10.2004 17:26

А ехать далеко? Ну купи опять же эти пресловутые прокладки для
 
женщин с недержанием мочи.

natik 26.10.2004 19:52

у меня они отличались по ощущениям
 
тренировочная просто весь животик напрягается, иногда почти без боли иногда слегка болезненно. А настоящая схватка это когда живот напрягается снизу, как бы напряжение идет от шейки матки и кверху. Гораздо болезненнее, чем тренировочные схватки. И пик болевых ощцщений внизу живота, а при тренировочных схватках просто дискомфорт всего пузика.

natik 26.10.2004 19:52

спасибо за поздравления :) ответ ниже (-)
 

natik 26.10.2004 19:53

7-е хорошая дата :) проверено :-)) (-)
 

natik 26.10.2004 19:59

ну если у тебя он по дороге лопнет
 
то боюсь никакая прокладка не спасет :) (хотя это смотря конечно сколько вод) Я бы посоветовала пеленку впитывающую на сиденье машины. Прокладку естессно побольше. Если воды отойдут дома, то по дороге они только подтекать уже будут понемногу.
Что бы не привлекать внимание соседей прохожих -одеть плащ или длинную куртку :) И вообще кому какое дело :) я когда на консультации ходила в р/д, там девушка приехала со схватками в мокрющих штанах :) и ничего :) ей не до того было смотрит на нее кто нить или нет :))

Selena* 26.10.2004 21:14

ну, хорошо тогда :) у мужа вообще день рождение
 
7 числа, правда, Января, а у меня 8, правда, февраля. так что нам и 7 и 8 подходят :). да, и число Гоа у нас у обоих "8".

Лиза Ф 27.10.2004 08:35

А у меня у самой ДР 2 ноября. Вот бы себе подарок устроить - девочку!!!! А интервал мой - от 30.10 до 10.11 Но муж уже в отпуске с понедельника, отпуск на 3 недели, время тикает... Сегодня на КТГ, да шейку смотреть пойду

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Лиза Ф 27.10.2004 08:40

А вы будете ребенку в роддоме делать прививку от гепатита?

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

natik 27.10.2004 10:47

я отказалась от обеих прививок

Selena* 27.10.2004 16:03

Спасибо за ответ! У меня все встало на свои места.
 
Это у меня тренировочные.

Selena* 27.10.2004 16:04

Удачи тебе! И уложиться в отпуск мужа!
 

Selena* 27.10.2004 16:09

У нас ясно новый период - финишная прямая.
 
Становится страшно, когда понимаешь, что она может продлиться и 2 недели и 2 дня :). Что-то очень тяжело - как обычно перед родами :). Тонусится, лобок разваливается - сегодня вообще кошмар, спать не можешь и какое-то ощущение пузырьков в горле странное :), то ли изжога, то ли что еще, но у меня такое точно было перед вторыми родами. Как говорит наша акушрка- "женщина постепепнно переходит в измененное состояние сознания"... Вот-вот, измененное, не адекватное уж точно :). И опять кажется, что по законц подлости я перехожу :). Мой врач кровожадно хочет мне в этом помешать все ему хочетяс "шейку матки посмотреть", знаю я эти смотрины :). Ой, что делать то? (вопрос риторический)

kaschtanka 27.10.2004 16:22

.

kaschtanka 27.10.2004 16:25

.

Снежка 27.10.2004 21:42

а почему?...(-)
 
Удачи,
Снежка!

natik 28.10.2004 15:25

считаю, что
 
привики в столь раннем возрасте нецелесообразны и даже опасны. Вмешиваться в имунную систему не хочу. Сделаем позже, перед садом, к 4-м годам ближе.

natik 28.10.2004 15:26

от гепатита не буду делать вообще (-)
 

Юлька 28.10.2004 19:15

Девченки, привет) Я к вам, можно? Срок 10 ноября, так что уже совсем скоро.Ждем второго мальчика))По крайней мере, так сказали на узи. А вы уже знаете пол? мне в первую беременность 3 раза обещали девочку, а родился пацан. Вот и думаю, может и на этот раз ошибочка вышла?))

Катя Соколова 28.10.2004 20:45

Ха, дома сидят:-). Я некоторых на рабочем месте встретила, и девятидневный ребенок - не помеха:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Selena* 28.10.2004 23:40

Привет, привет!
 
Будем ждать вместе. Только ты не пропадай надолго - куда то все сегодня исчезли. Выбрала, как назвать дитеныша?

Лиза Ф 29.10.2004 07:23

Как же меня все достало... Когда же это кончится???!!!!!!! Вчера пришлось ехать - схватки частые, в спину отдает прилично, тошнота, давление для меня несусветно высокое, пульс 120 - кошмарики... Пока доехали, да дождались врача, все нормализовалось. Вкололи но-шпу, отправили домой. Позорище

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Юлька 29.10.2004 09:42

На девочку были имена заготовлены. Аж 2! С мужскими сложнее( Вроде пока остановились на Максиме, но вроде как-то в сочетании с отчеством не очень мне нравится (Алексеевич). Хотя у нас в Эстонии отчество практически вышло из употребления.Не знаю, подумаем ещё, хотя я уже всю голову над этим сломала. Муж вообще ничего путнего предложить не может(. А вы решили?

kaschtanka 29.10.2004 10:56

.
 
.

Снежка 29.10.2004 11:19

вот именно! Лиза, да Вы тчо так убиветесь? :-) Из-за того, что
 
врачи Вас лишний раз посмотрели- ничего страшного не будет.
Главное- не нервничайте!
Удачи,
Снежка!

Снежка 29.10.2004 11:21

Вопрос: а кто где будет страховать ребенка на первый год жизни?
 
В каких центрах (интересует москва, конечно, но интересны соображения всех форумчан) или компаниях? Будете стремиться, чтобы на дом приезжали?

Удачи,
Снежка!

natik 29.10.2004 12:02

нигде не буду :)
 
считаю это выкинутыми на ветер деньгами. САМАЯ бесполезная трата на ребнка :) Я считаю так. Если вам нужен врач на дом, то вы вызываете его из любого платного центра. Скажем в семашко это стоит 800 руб. 44 раза тьфу, если ребенок будет беспроблемным, то врачи в первй год жизни вам вообще не понадобятся. (мой опыт показывает, что это именно так)
Платить за контракт штуку баксов? Подарок страховой компании? :) Не вижу смысла.

Мы поступали так. Если нужен специалист и мы не можем выехать сами - вызываем из Семашко. Если можем ехать сами - выбираем куда идти в нашу ПК (там у нас имеются толковые врачи) или едем в Семашко. От прививок отказывались. Но когда старшему понадобилось, прививались забесплатно в нашей ПК. Можно импортными вакцинами. То же самое только в 2 р. дешевле.

на сэкономленные от контракта деньги покупаем турпоезку в Турцию или куда нить еще, едем отдыхаем и жутко довольны жизнью :)

У меня в первую беременность тоже были мысли заключить контракт, муж отговорил, теперь я рада, что не настояла.

natik 29.10.2004 12:13

а я вот зная, что у меня эта беременность скорее всего последняя
 
очень не хотела что бы наступала дата родов, хотелось еще походить, продлить удовольствие....И даже все беременные неприятности, типа давелнеия, изжоги и тп. не казались мне такими уж ужасными :) ведь скоро это действительно кончится, и пуза не будет :) совсем :) и возможно никогда больше. Вот и сейчас Мышка растет :) уже выбралась из первых ползунков, а я иногда ее прошу, что бы она так быстро не росла :) Так хочется что бы она подольше в младенчиках посидела.

вот такие вот мысли :) Это я все к тому, что нужно научиться наслаждаться своей беременностью даже в самых неприятных ее проявлениях :)

Лиза Ф 29.10.2004 13:31

ПОзорище потому, что я настроилась уже быстренько родить, и жутко расстроилась облому. СЕгодня целый день себя настраиваю: "Еще долго, еще долго!" У мужа уже одна отпускная неделя из 3х уже прошла...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

kaschtanka 29.10.2004 17:02

.

kaschtanka 30.10.2004 22:48

.

Selena* 30.10.2004 23:20

Ты права, я тоже всегда так пыталась настраиваться.
 
И сейчас себя на этих мыслях ловлю. Но так тяжело не было в конце ни одной беременности. Мне каждется, я разваливаюсь по кусочкам. Лежу дома, а какой-либо активнойжизни можно только мечтать. А в прошлый раз бегала на рынок на этом сроке :). Правда, я думаю, что у меня еще будут дети. Муж планирует.

Selena* 30.10.2004 23:20

Мы никак не определимся. Муж все отклажывает на после родов.
 
А я все успокоиться не могу - надо хотя бы выбрать пятерку финалистов :). У нас отчество сложное - Иосифовна :).

Selena* 30.10.2004 23:23

Бывают! Посправшивай в аптеках. Просто тебе
 
с первого раза не повезло. Сейчас все больше таких прокладок появляется- даже в Инет магазинах Хелен Харпер есть такие прокладки, Фиксис -я их вот найти не могу, везде спрашиваю - правда, меня в свет вывозят редко :). Вспомнила название прокладок для женщин с недержанием мочи- "Молимед".

Selena* 30.10.2004 23:26

Ищу в Инете все последние дни. И прихожу к выводу, что
 
все-таки в "Семенйом докторе" - по услугам-ценам самый подходящий вариант. Раньше не страховала - не было возможности, теперь буду обязательно - ну нелюблю я в поликлинику ходить, ненавижу просто. А живем мы в ПОдмосковье, с пропсикой в Москве, в местные поликлиники вооще не хочу, а в Сокольники не наездишься. Не, пусть все дома - анализы, массаж, все протокольно необходимые врачи. Знаю. что мне это сэкономит кучу нервов. Однозначно буду заключать контракт на домашнее наблюдение. Мне так понравилось дома беременность наблюдать :). Вообщем, я лентяйка к третьему ребенку стала :).

Снежка 01.11.2004 11:21

так не угадаешь, будет он проблемным или нет, мне
 
почему-то все знакомые девушки говорят, что обязательно страховать. Надо поконкретней узнать у них.
В Семашко можно позвонить, если что и днем и ночью? И обязательно приедут? А если кладут малыша в больницу, маму могут положить или сразу отказывают?


Удачи,
Снежка!

Снежка 01.11.2004 11:24

значит, Семейный Доктор все же?...Не напомнишь,
 
какая у них цена на первый год жизни?
Я смотрела ОАО "Медицина", там дорого, конечно, - 2 тыс. уе выходит, потом смотрела Домашний Доктор - www.rozin-med.ru - кажись, так. НЕ могу пока врубиться, где какие могут быть подвохи:-)


Удачи,
Снежка!

Selena* 01.11.2004 12:28

В семейном докторе от 18000 рублей в год, в зависимости от групп
 
здоровбя малыша. Группу ставить неонатолог. который по контракту на берменность в течение первого месяца осматривает кроху. Ну, у нас плюс 30% за удаленность от МКАД. Входят все необхожимые врачи (на дому), педиатра - не помню сколько раз, в первые 2 месяца больше, потом раз в месяц, как и в поликлинике. Привики тоже на дому, анализы тоже на дому. Маасаж не помню- посмотрю, у меня программка лежит. Вообщем то входит все, что может заменить походы поликлинику, что мне и надо. Госпитализация не входит.

natik 01.11.2004 21:58

да и днем и ночью :) в любое время любой специалист
 
и привики придут на дом поставят :)и анализы. и массажиста можно вызвать - раньше было 250 руб сеанс, сейчас наверное дороже.

дети до трех лет с мамой в любой больнице со страховкой или без, положено так.


вобщем мы с мужем как то подсичтали, что за год на Данькино (первый мой малыш) наблюдение в семашко мы потратили что-то около 10 тыс. рублей. Правда мы не прививались :) и не сдавали анализов (потому, что не прививались). Ну и в больнице не лежали. 33333 тттттт. Но если бы лежали, договорились бы на месте с врачами :) и все было бы нормально.

Я сейчас так рожала, без контракта, но по договоренности, условия были абсолютно одинаковыми с платным отделением :) только отношение лучше, типа как к "своей"


Кстати Даня у меня был самым проблемным :) и то скорее из-за моих страхов и неопытности, чуть пискнет я ко врачу :) С катей мы потратили еще меньше, вдвое наверное :)

Я вобщем то не агитирую против контракта, а выражаю свое наискромнейшее мнение :)

Если тебе будет спокойнее :) то можно и заключить контракт, why not? тем более Селена написала более менее приемлемую циферку в 18000 р.
но вот если 2000 у.е, то имхо, не стоит оно того, чесс слово. И кстати, угадывать будет проблемным ребенок или нет не надо :) контракт можно заключить в любой момент :)

по всяким же мелким беспокойствам можно обратиться и к нам :) а мы на что? у селены опыта вагон и маленькая тележка :) все подскажет.
и если пригодится мой опыт пож-та всегда онлайн 108049135 :) ася.

я всегда, если что то у нас случается не экстренное, сначала предпочитаю быстренько по инету, по подругам поспрашать, так сказать что-бы знать врага в лицо, а уж потом по докторам :)

Снежка 02.11.2004 09:24

спасибо, Милая! Поищу сейчас в инете Семашко(-)
 
Удачи,
Снежка!

Снежка 02.11.2004 09:26

так, надо мне поподробней это у них все узнать тоже,
 
завтра собираюсь поехать отдать анализ мочи, сегодня не склалось никак, заодно возьму программку эту их.

Удачи,
Снежка!

Selena* 02.11.2004 15:46

Ну как, узнала ? :)
 

Selena* 02.11.2004 15:49

Милая, я тебе авторизацию отправила.
 
Снежка, я не помню, у тебя аська есть? Если есть, что конекться ко мне тоже - 92613149.

Selena* 02.11.2004 15:51

Я искренне надеюсь, что наша Лизка ушла рожать :).
 
Мы пока сидим, где все остальные? Почему такая тишина? Давайте общаться :). муж мне насчитал, что по овуляции у меня сегодня ПДР :), а вообще, 6-7 числа по месячным. Так что мы пока ждем :). И кроме моих костей вроде ничего не болит :).

kaschtanka 02.11.2004 16:36

.
 
.

Selena* 02.11.2004 21:25

Собираюсь, но с подстраховкой со стороны ближ. роддома
 
в виде сотового врача, готового приехать через 15 минут.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger