Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Платье? хочу! Где и какое? (http://jetem.ru/showthread.php?t=19635)

Ольга и карасятки 26.10.2004 13:53

Что теперь придумать с платьем?
 
У меня совпали наступающий День Рождения и скоропалительное приглашение на свадьбу родственников мужа, посему давние фантазии о дамах, носящих ПЛАТЬЕ, а не вечные джинсы или чёрные брючки, грозят срочно сбыться.
Реально есть только 5-6 часов в субботу, когда возможно распихать детей и сбегать в магазин.
Ну и куда в Москве "бечь" 35 летней девочке 48-50 размера, где водятся платья?
И что посоветуете выбирать?, Я кроме школьной формы и свадебного напрокат ничего на себе не помню. С колько денег брать?
Заранее спасибо за ваши советы и опыт.

Ольга и карасятки 26.10.2004 16:36

Дорогие москвички, помогите советом.
Ну неужели идти на свадьбу в позапрошлогодних брюках? Я после родов второго ещё и в магазины не ходила. Где же они теперь водятся?
Мы живём недалеко от МЕГи, только там я заблужусь в какой магазин идти. Посоветуйте что нибудь.
Заранее спасибо.

Баффи 26.10.2004 17:09

А вам нужно именно ПЛАТЬЕ на д/р и свадьбу?Не боитесь,что в нём девочка 35 лет будет выглядеть на пяток-десятку побольше?И почему брючки должны быть именно чёрными?Может лучше купить красивый костюм с юбкой или брюками и НЕ чёрный.Если Мега у вас рядом-там такого добра завались,если так уж боитесь потеряться,то возьмите кого-нить за компашку.Денег брать от 2,5-4 тысяч и до...в зависимости от финансов семьи и желаемой красоты вещи.

опа 26.10.2004 18:33

не заблудитесь. основной принцип - не заходить в магазины, в которых точно отсутствуют платья или костюмы - в обувные, бельевые, джинсовые, спортивные, цацачные, детские. хотя будет очень хотеться. и все. а подробней, ну как тут посоветуешь, мы же не знаем вашего стиля, ваших предпочтений. вы, похоже, и сами не очень знаете :-). идите, примеряйте, оставьте потом час себе на окончательный выбор. там довольно внятная карта магазина есть, он просто устроен, не заблУдитесь. просто немного расширьте выбор для себя - ищите не только платья, но и костюмы, в самом деле, с платьем могут быть большие проблемы, это такая редкая удача, встретить "свое" платье :-)

Ева и дети 26.10.2004 19:11

Ну,боясь показаться банальной
 
пошлю Вас в Московские товары.Там есть авторские магазинчики и в них-вечерние платья.Если месяцок подождете-то даже составлю вам компанию-пора менять рабочий гардероб.Имея сходные габариты,рекомендую платья из плотного материала( никакого тонкого трикотажа-стрейч).Цвета лучше темные,поменьше наворотов-лучше пусть ткань будет фактурная.Цены там божеские,не разоритесь.Находится магазин на павелецкой,в Громаде.

??? 27.10.2004 06:03

А почему в платьях выглядят старее? Я тут себе присмотрела одно на вечеринку новогоднюю
http://www2.victoriassecret.com/collection/index.cfm?cgnbr=OSCLODRSALL&rfnbr=1664 - красное во втором ряду. Если не это куплю, то что-то подобное. Про Москву ничего не знаю, но думаю, там тоже можно купить что-то вроде этого.

ВВ 27.10.2004 06:44

Я платье только шью. Любимое - маленькое черное платье. Из тонкой шерсти-крепа. На мою фигуру платье не купить. Можно только сшить. 48-50 ..гм.. тоже я бы шила. Иначе лучше юбку и блузку.

Шапка 27.10.2004 09:58

Скажите, а ВС платья только по каталогам и интернету продает? Я в магазинах никогда не видела (правда была только в 2-3 в Нью-Йорке). А платья мне их очень нравятся. Но хотелось бы примерить.

Баффи 27.10.2004 15:57

Некоторые фасоны платьев(не вечерние)весьма заметно прибавляют возраст и ничего в этом нет удивительного,вы же в курсе,наверное,что спортивная одежда молодит.Тут был топик про горжетку из лисы,так там мне вполне резонно напомнили(и я с этим согласна),что мой костюмец с горжеткой меня состарит-так оно и есть на самом деле,другое дело,что мне это нестрашно:-)

??? 27.10.2004 17:04

Автору вроде бы нужно вечернее, а такое можно подобрать и под возраст и под фигуру и чтобы без изысков и наворотов.

Спор. одежда , конечно, молодит, но она лично мне ТАК надоела! :-)

??? 27.10.2004 17:10

В магазинах ВС я тоже платьев не видела.До недавнего времени я думала, что ВС магазин только нижнего белья. Вот и у меня тут дилемма. Очень мне нравятся их платья и цены, а без примерки покупать боязно. Хотя подруга моя покупает у них одежду по каталогам, говорит, если точно снять мерки с себя и сопоставить с их в таблицах с размерами, то все идеально подходит. Но на интернетовском каталоге одежду плохо видно - ткань, фасон, нет увеличений и только в одной позе ( или спину не видно, или перед). Те же модели в бумажном каталоге гораздо лучше представлены.

Можно спросить, какое вам платье больше всего понравилось на сссылке, которую я дала выше?

Баффи 27.10.2004 17:50

Вряд ли ей нужно вечернее в прямом смысле этого слова-в пол и в стразах/декольте и т.д.,ей просто нужно красивое платье,вот потому я и предлагаю автору не упираться прямо так уж именно в платье,тем более,как я поняла из её поста-ей неплохо было бы,чтобы потом можно было вещь носить,а не просто повесить в шкаф для торжественных случаев.

Ольга и Карасятки 27.10.2004 19:56

Девочки спасибо за поддержку и советы. Схожу по ссылке может быть хоть фасон выберу.
Как все-таки на ваш взгляд выглядит красивое, но не слишком торжественное и официальное платье?

И. 27.10.2004 20:40

Знаете, трудно советовать не видя человека,т.е. фигуры. Наберите в поисковике *вечерние платья* или *коктельные платья* ( не знаю, есть такое понятие в русском, это скромнее чем вечерние, но нарядные и изящные, без декольте, шлейфов и прочих изысков) и посмотрите фасоны. Когда примерно определитесь, чтобы вы хотели, тогда прямиком в магазины, там что-нибудь подберете.
Конечно, мерять обязательно.

Ева и дети 27.10.2004 21:05

А вы оцените себя со стороны...
 
Только не критично,как мы любим,а с любовью и нежностью:-)Вот что у вас выигрышнее всего?Может быть ноги-толга не закрывайте их,возможно декольте( обычно у дам нашего с вами размера есть,что показать).Его и откройте.Я выше писала,ткань должны быть плотной,формирующей силуэт.Я вот уже года два о тафте мечтаю,может быть в этом году решусь:-).

тетя 28.10.2004 02:35

ВС
 
Извините, что немного не по теме. Очень интересно, Ваша подруга из России одежду заказывает через инет. Или это нереально?

m-Rinka 28.10.2004 09:10

Шапк , я канешна , не скажу за всю Одессу , но ВСЕ заказываемые мной вещи из VS , кроме белья, были весьма посредственного качества - и возвращались сразу же после примерки ;-) ... благо , возврат бесплатный . Ткань какая-то дешёвенькая , строчки "гуляют" ...

Шапка 28.10.2004 10:19

Абыдна. А мне из каталога так одно платье понравилось :-( С другой стороны - 60-100 долларов не великие деньги.

m-Rinka 28.10.2004 21:07

Ну , рискните , может , Вам повезёт ;-) ... мне муж оттуда как-то заказал А-А-Агромную посылку шмуток (от купальника до пеньюара ) - в итоге оставила себе только спортивный костюм , да и то лишь для того , чтоб совсем уж мужа не расстраивать . За те же деньги можно купить вещи гораздо лучшего качества - в Талботс , например .

??? 29.10.2004 17:30

Нет, она в Штатах. (-)

??? 29.10.2004 17:33

Я бы не рискнула доверить такие заказы мужу, если только он точно-точно занет ваш вкус и ваши размеры. Но видно, что тоже не знает.

Просто это так все индивидуально. Иногда смотришь на вещь и сразу понимаешь, это то что давно искала. Плохо что без примерки, это да.
Но если что-то очень понравилось, можно рискнуть, только самой. :-)

m-Rinka 29.10.2004 20:47

Вы думаете , я ему ДОВЕРЯЛА сделать заказ ;-) ? Я просто при нём рассматривала каталог и комментировала : "Ой , какое чудное платьице" , " вот , посмотри, какой очаровательный пеньюар" , "а вот эта блузочка идеально подошла бы к моему костюму" и т.д. - но при этом и в мыслях не держала покупать эти шмутки . Вот человек решил сделать мне приятное ;-) ...

??? 29.10.2004 22:11

:-)Ну тогда у вас потрясающий муж, цените его!
Все запомнил, заказал, просто супер! Ну и что что все назад отправили, это не важно. :-)

tasha_ab 29.10.2004 22:12

Ух ты, какой у вас муж !

m-Rinka 30.10.2004 07:47

Ага , про "потрясающего" точно подмечено : меня порой ТАК от него трясёт ;-) ...

Ольга и карасятки 31.10.2004 11:44

прошла по магазинам - печально я гляжу...
 
Случилось чудо и с подачи мужа я в пятницу прошла по ВСЕМ одёжням магазинам Меги. А в субботу по громаде. Ничего. Или Ночнушки или бабы на чайник или шёлковые безформенные балахончики.
Я или старая или капризная для теперешней моды?
Зато в беседах с вами поняла чего хочу. Спасибо за вдохновение!!

Ольга и карасятки 31.10.2004 11:52

Теперь где такое шьют?
 
К Дню Рождения (завтра) я уже не спешу. К свадьбе купила шёлковый палантин.Теперь о будущем.
Поняла для себя, что хочу платье мамы красной шапочки, как в 40вых годах носили с комбинацией и нижней юбкой, с молнией в боку.
Длинное, за 10-15 см до туфельки заканчивающиеся,струящеес , почти по фигуре, но не впритык, с рукавами, насыщенного цвета, со стоечкой и квадратным вырезом или с отложным красивым воротником и узким вырезом. И как нибудь украшенное по горловине.
Кто-нибудь шил что-то подобное? Где и за какие деньги?

Ольга и карасятки 01.11.2004 19:35

А где шьёте?
 
И сколько денег и времени это занимает? Я как-то не понимаю как объяснить закройщику-конструктору как должно выглядеть то, что я хочу.
Порекомендуйте ателье, пожалуйста.

Ольга и карасятки 25.11.2004 13:16

Кто шьёт в Москве?
 
Где и как вы нашли своего портного? На что надо смотреть при выборе?

Шью 25.11.2004 15:22

Напишите мне: ir_ka на pochta.ru

Влада 25.11.2004 19:22

К слову, я в сентябре , в Меге имея 8.000 в кармане тоже ничего не нашла:( Либо дорого стоило, или все уже осеннее было: Свитерочки, штаники, плащики.
Расстроилась и по пути заехала в Коньково.( был единственный день на выборы-примерки).
Только в самом конце, нашла и то не платье а костюм брючный, за очень приятные деньги и красивыыый:))) На двух свадьбах подряд в нем отгуляла:.
УДАЧИ Вам в поисках!

Tiffany 25.11.2004 22:36

А кто знает, наша Бурда и немецкая одинаковые? Нащла у них на сайте потрясающее платье на Новый год...все равно наверняка не сошью, но помечтать-то можно...а там все по-немецки, я ни фига не понимаю

Оля 25.11.2004 22:53

Я тоже, оказавшись в Штатах и посетив магазин ВС, была очень разочарована качеством, хотя в каталоге и на сайте все так красиво! Качество значительно ниже среднего и цена неоправданно высокая за такие тряпочки.

Tiffany 25.11.2004 23:05

Вот она, красавица http://www.burdamode.com/index.jsp?path=1000018-1000019-1127950-1127934-1127961&mo=1&fi=1127965 Никто не видел в магазинах чего-нибудь подобного?

шью 25.11.2004 23:05

Одинаковые :) Этот номер поступит в продажу с 27-го ноября.

Tiffany 25.11.2004 23:07

Спасибо!

Верба 26.11.2004 08:08

Я Вам там на электронную почту вопросик скинула. Посмотрите? Спасибо:-)

шью 26.11.2004 09:50

Ответила, и продублировала с яндекса.

Верба 26.11.2004 10:29

Первое письмо к сожалению не смогла прочитать - что-то с кодиовкой. А с яндекса дошло и я отвтила на него тоже.

проходила мимо 28.11.2004 14:05

Какой? Жадноватый, видать, раз заказал дешевые вещи. (-)

тоже женщина 28.11.2004 14:09

Может, съездить на Щелковскую? Там вроде раньше было много свадебных салонов, недорогих. А в свадебных салонов обычно бывает и много вечерних платьев. А на рынке, в Коньково, не смотрели? - слишком дорого?

Ольга и Карасятки 15.01.2005 22:51

купила!!!!!!!!!
 
Всем заинтересованным лицам:
Спешу поделиться радостью!
Перед самым Новым годом по дороге
в "Детский мир" в "Меге" наткуналась
глазами на полный магазин платьев.
ОКАЗАЛОСЬ платье это сезонный товар -
бывает перед Новым годом и выпускными
вечерами.
У меня теперь шелковое, бордовое платье
с обнаженной спиной, чуть ниже колен.
Мужу очень понравилось.
Если кому до средины лета понадобится платье -
смотрите сейчас, пока еще есть.
Мега, из центрального входа направо,
после ступенек с левой руки.
Успехов!

ONA 16.01.2005 08:22

Поздравляю. Может, фотку приложете. У меня
 
такой же возраст и размер как у Вас. Хотелось бы взглянуть, что нам теперь идет.

Ольга и карасятки 16.01.2005 12:15

фото ещё нет, к сожалению
 
Мы пока не цифруем фотки,а с плёнками пока ещё снимки появятся...
Муж к платью подарил бра (то, что без бретелек и застёжек на спине, а просто прилипает к бюсту). а стоило оно чуть больше 4 тысяч рублей.
Оно спереди почти совсем скромное - рукав 3/4, а горловина мягкими складками, как лодочка, от плеча к плечу по спине тоненькие бретельки и завязываются на бант, спина обрамлена мягкими складками, как и горловина. Простое, но цвет и ощущение материала!!! Как в сказке, а танцевать в нём. В ШЁЛКОВОМ платье. Вот .

Всем желаю найти своё дамское одеяние.

P.S. Там и юбки длинные были, только я топики не ношу.

Криспи 16.01.2005 12:59

А как магаз называется?
 

Василиса 16.01.2005 13:06

Оля, а можно поподробнее про "бра" для груди? что за зверь и где берут? Я думала, что эти штуки (если я о том же) вставляются в лифчик для увеличения груди :) а их можно под вечернее платье??? для меня это очень актуальный вопрос.

Nastenka 16.01.2005 18:46

Вот тут нашла ,правда на немецком
 
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=12127&item=5355125 201&rd=1
Крепится на тело за счёт внутреней клейкой поверхности

Мика 17.01.2005 16:56

А в Москве где-нить ВС продается?

тоже женщина 17.01.2005 17:14

А сколько раз вы уже пользовались бра? Действительно хорошо прилипают и держат?

Василиса 17.01.2005 19:36

На немецком не поможет :( на английском тока сойдет :)

Ольга и кирасятки 21.01.2005 09:03

Про бра
 
Это такие две мяконькие силиконовые ... мне.. лепёшечки, имеют тонкость по краю, прилипают к телу и ..хи-хи.. смешно холодят грудь с непривычки.
Под платье это посоветовали мужу в каком-то важном магазине белья. Никаких верёвочек-резиночек ни на плечах, ни на спине - стало быть под любой фасон платья. Оно снаружи гладкое, как лифчик.
я мерила дома, а в люди в первый раз ходила ещё до этого подарка, в натуральном виде без белья. Меня муж уговорил, что в ночном клубе темно, ничего не видно и он со мной, а ему нравится. В результате я драпировалась палантином и "загадочно" держала бокал так, что бы руки были у груди, пока не опьянела и не забыла стесняться.
Удачи!

Ольга и кирасятки 21.01.2005 09:07

Пока только меряла дома.
 
Их надо очень симметрично и аккуратно надеть перед зеркалом, чем я часа полтора и занималась. В моём случае - уложить и приподнять, а потом "закрепить" бра как лейкопластырем.Клеилось хорошо. Как будет в обществе -пока не знаю.
Удачи!

Ольга и кирасятки 21.01.2005 09:12

Вот смотрю на каталог,
 
который они мне вместе с покупкой выдали. Написано BGN, но магазин не знаю как.
Если в Тёплостанскую Мегу войти в центральный вход и повернуть направо, в сторону Ашана, то после ступенек или пандуса чуть-чуть вверх слева первая дверь. Там круглый подиум в середине зала.
Удачи!

Ольга и карасятки 27.01.2005 14:29

прошло испытание.
 
Пришли гости и поскольку мы обновляли фондюшницу, то я решила что без готовки и беготни на кухню можно пофасонить и в новом платье. Бра выдержало все испытания - больше 6 часов и при обычных нагрузках: сын 3 лет ползал по мне во все стороны, я несла его из ванной в кровать и наклонялась и тянулась на второй этаж кровати к старшей дочке. И всё отлично держалось, без намёка на неудобство.
Мне понравилось.

Аннеке 27.01.2005 16:02

Живая реклама
 
Ага, это видимо тот самый "невидимы ВН", который у нас показывают по круглосуточному каналу с тв-шоппингом. Стоит 26 евро, если не ошибаюсь (без доставки). Я все на него смотрела и сомневалась - нам 22 надо было на событие "с большим декольте" и я искала приличное белье. Но так и не решилась этот шедевр "по телевизору" купить, купила обычный. А может, и надо было.

Nastenka 30.01.2005 14:28

СЛегка личный вопрос
 
А на немного отвисшую после кормления грудь он подойдёт? Держаться будет?

Ольга и Карасятки 30.01.2005 22:02

да. Карасяток двое. Обоих кормила по два года. Только одевать придется аккуратно и приспособиться, чтобы это было удобно именно тебе.


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger