Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   возможна ли беременность после двух внематочных (http://jetem.ru/showthread.php?t=19706)

новенькая 27.10.2004 23:16

помогите посоветуйте
 
У меня было 2 внематочные бер-ти,одну трубу зашили,а из второй выдавили плод,но бер-ть не наступает,как вы считаете,есть шанс?????

Маруся 27.10.2004 23:18

Шанс есть всегда, но из того, что вы сказали сделать какй-то вывод нельзя. Для вывода надо трубы смотреть на лпароскопии, что там с ними сейчас, исходя из этого придумать стратегию дальнейших действий.

новенькая 27.10.2004 23:29

Мне сказали,что есть Корнилов в Питере,а где он принимает и как к нему записатся?//

Ринна 28.10.2004 08:56

В таком случае не возможно угадать.Снимок делали или нет? У меня после первой внематочной оставалась вторая труба и снимок показал, что затрудненно проходима, я сделала лапраскопию по пластике трубы- беременности не было три года, даже ЭКО (2 попытки) оказалось не эффективным.А месяц назад -вторая внематочная...Так что шанс есть всегда - главное результат...Удачи

Ринна 28.10.2004 08:59

Вот ссылки впо которым можно получить информацию о Корнилове.http://www.probirka.ru, http://www.avapeter.ru/От себя добавлю, класный врач...

Sindy Lauper 28.10.2004 12:11

Да, бывает!! у моей близкой подруги был именно такой случай. 2 внематочных беременности на обоих трубах. После была ударная физиотерапия, потом ГСГ, показала, что одна труба полностью закрыта в спайках, другая очень плохо проходима тоже спайки. Сказали, что надо идти на ЭКО.Пока она собирала деньги, забеременела снова - теперь у ней замечательный мальчик, а через год появилась девчушка! Вот такие чудеса бывают! Удачи вам!

новенькая 31.10.2004 21:40

а кто подскажет все обследование у Корнилова сколько стоит вместе с ЭКО!

новенькая 31.10.2004 21:41

а кто подскажет все обследование у Корнилова сколько стоит вместе с ЭКО!

Ринна 01.11.2004 08:11

На все вопросы Вам ответят если Вы позвоните или напишите в клинику лично я так и делала

milashka 01.11.2004 08:17

У Корнилова стандартные анализы (лучше с ними и приезжать. Гармоны половые.СПИД,сифилис-вместе с мужем. Все справки и выписки от врачей, разрешение терапевта.Мазок на флору возьмут в АВЕ.
Я сама с двумя внематочными,поэтому прошла у него все.

Ланочка 02.11.2004 13:03

А у меня вот какой вопрос. Я уже по моему решилась на удаление трубы по причине гидросальпекса, но всегда есть вероятность, что удалят и вторую. И тогда на чудо надеяться не придется-только ЭКО. Может стоит еще подаждать или не тянуть? Мне будет 30. Вроде и не возраст еще, а с другой стороны... Вот и мучаюсь. Быть или не быть?

новенькая 02.11.2004 21:21

возможна ли беременность после двух внематочных
 
Простите,а у вас что-то получилось????

milashka 03.11.2004 08:08

Внематочная
 
К сожалению мое первое ЭКО неудачное.Я просто очень рано решилась на ЭКО(прошло всего1,5 месяца после операции).Без обеих труб беременность самостоятельно наступить не может,а с ЭКО конечно ДА! Врачи репродуктологи очень положительно относятся к женщинам у которых нет труб.Ведь за такие деньги еще и внематочную зароботать...
Поэтому мы будем пробывать дальше и даст БОГ, все получится у нас у всех!!!

Рита 03.11.2004 12:07

Девочки, у меня было 3 внематочных, прежде чем решилась на ЭКО, и только четвертое ЭКО оказалось удачным, хотя прогнозы каждый раз были супероптимистичные.

Стрелка 04.11.2004 12:11

В 30 лет, наверное, надо уже на что-то решаться, время уходит. И по поводу труб доверится врачам на лапаре (я так и сделала, мне обе трубы удалили), тут форум не советчик, в брюшко Вам не заглянут ;-) Удачи!

Ринна 04.11.2004 12:53

Вопрос на самом деле трудный и выбор только за тобой...Наверное у каждого из нас есть какой-то запрограмированный путь и только мы сами в силе его изменить.Если реально не готова принять решения, сходи к другому доктору послушай его мнение и решай... Удачи!!!

Ланочка 04.11.2004 20:36

Просто надо сделать шаг, а я все не решаюсь. Каждый месяц жду чуда, а оно не происходит. Все же время есть-буду думать.

Angela 05.11.2004 08:02

Вета, знаете... я буквально неделю назад была в
 
вашей " шкуре". По ГСГ у меня правая труб без спайек, но не проходима в конце, левая проходима, но в спайках. Мы сделали 3 эко, правда 2е эко можно в расчет не брать, там шансов совсем не было, а третье закончилось биохимической беременностью. Была на консультации у Корнилова и он отправил на лапару, на предмет удаления труб, если есть гидросальпинг, который под вопросом был.
Трудо было решится, я места себе не находила... но собралась и пошла на лапару.
С одной стороны, если трубы "мертвы", шансов нет, одна иллюзия, с другой стороны... если их убать, то вероятность удачного эко становится больше. И вот представте мое удивление, когда после лапары мне сказали, что трубы у меня идеальные, функционируют отлично и что в малом тазу нет не одной спайки.
Вот такие результаты бывают после лапары.
Успехов вам в правильном выборе!!!

Ринна 05.11.2004 12:55

Я делала лапару после первой внематочной,на предмет удаления спаек и проходимости трубы. Лапара прошла удачно спайки убрали ,а труба оказалась проходима, только вот беременность не наступала.Далее 2 неудачных ЭКО.А совсем недавно вторая внематочная.Как все это понимать...Так что на чудо и правда можно надеяться. Я вот все время думаю, почему внематочная, как бы было классно если бы...Но теперь уж точно ЭКО.Главное верить в удачу. УДАЧИ!

Ольчик 06.11.2004 12:41

беременная после внематочной
 
У меня была 2 года назад внематочная, левую трубу удалили. Потом я полгода усиленно лечилась(физио, капельницы, уколы рассасывающие, грязи). Сделала ГСГ, поставили полную непроходимость второй трубы. Тогда я просто была в отчаянии, не знала то ли делать лапору, то ли сразу ЭКО, пока случайно сама не забеременела. Не выпила таблетку. Так что и такие чудеса бывают.
Не надо отчаиваться. Шанс есть всегда.


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger