Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Смоук Фри - бросить курить помогает? (http://jetem.ru/showthread.php?t=20199)

Агнесса 09.11.2004 07:49

В последнее время у меня стала
 
появляться мысль о том, чтобы бросить курить. Впервые за 15 лет стажа.. Но бросить сама я точно не смогу, ибо силы воли - ноль(( Даже на мелкие диетки не хватает(( Впечатлилась тут реакламой Смок Фри, типа перед курением нухаите, и сигарета кажется гадкой и ужасной. И вспомнила, что в первой половине беременности не хотела курить, сама по себе, токсикоза не было, но от сигарет мутило слегка. Вот и думаю - поможет ли мне это чудо прогресса или нет? И еще боюсь пополнеть:-( Как бы и рыбку съесть и на люстре покатаца?:-)

Янка 10.11.2004 06:56

Да бросьте сами! Я вот бросила,хотя ранее рассуждала как вы.Силы воли тоже ноль.Но припёрло и бросила.Уже месяц не курю-так хорошо! Самочувствие супер. Чего и вам желаю.А поправиться можете спокойно,потом так же и похудеете-в чем дело-то?

kuku 10.11.2004 16:03

"Уже месяц!" :)))))(-)
 

Агнесса 10.11.2004 17:05

Месяц это не срок. Поздравляю, что справились,
 
но в себе я не так уверена. А еще больше я не уверена в том, что спокойно потом похудею. И дело именно в этом.

Зай 10.11.2004 17:08

А что смешного? :)) Я тоже (гордо! :) уже месяц! :)) У меня, правда, другая ситуация, врачи запретили, поэтому мне просто деваться некуда. Зато сейчас - чесслово, разница заметна - на четвертый этаж полногабаритный забегаю без одышки, кожа посвежела, утром никакого кашля. ВОт!

Я год назад бросала, не курила полгода, но я жульничала (однажды попыталась выдрать сама себя за уши (с)) - под выпивку могла позволить себе сигаретку. Потом сорвалась (на работе довели). Я поняла, что бросать надо без всяких поблажек - нет, знаит нет - и никаких гвоздей. Всякие там обещания самому себе - вот если уж сильно-сильно припрет, от одного раза ничего не случится. НИфига.

Удачи и сил всем бросающим! Вливайтесь! :)))

kuku 11.11.2004 02:00

"Нет ничего проще, чем бросить курить - я это делал раз 100" (не уверена в точности цитаты - Марк Твен).


Я не курю 3+ года. Очень надеюсь, что насовсем. Но хотя это вроде и не месяц, все равно пока не взялась бы себя в грудь бить, что у меня получилось это сделать :))).

Зай 11.11.2004 05:27

Ух ты... не, надо себя поддерживать и хвалить! Бросающим и так тяжело! Надо, надо подсчитывать - уже ЦЕЛЫЙ ЧАС, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (это, по-моему, самое трудное!), целая неделя, ура, МЕСЯЦ!!!! :)))

Зай 11.11.2004 05:28

Ой, а можно спросить - а Вы не поправились, когда бросили? Спасибо за ответ (-)

Нина Т. 11.11.2004 08:32

Ничего не знаю про Смоук Фри, но почему-то кажется, что таким образом (занюхнув) 15 лет курения не перебороть.. Сама курила 15 лет по 2 пачки не легких сигарет в день, бросать начала перед планировавшейся беременностью, думала - гиблое дело.. Очень хорошо помогли таблетки "Табекс", их главное точно пропить весь курс.. Теперь советую их всем, на работе много народу бросило с ними курить (а Вы представьте как смолят майоры милиции :) )

Не курю уже 2 года, но жутко боюсь затянуться хоть раз - почему-то уверенность, что тут же снова сорвусь к 2 пачкам/день :( Правда и желание затянуться бывает уже совсем редко (главное не пить) :))

Про вес ничего сказать не могу, у меня он из-за бер-ти и ГВ не в норме еще :) Но мне кажется, что вес набирается при любом варианте отказа от сигарет (где-то читала внятное объяснение, но уже точно не помню)

kuku 11.11.2004 13:49

Не, я похудела :)). Но я бросала из-за беременности (точнее, бросала 2 раза, нп после кормления первого опять начала) - там уж изменение веса не столько от бросания, сколько от беременности\токсикоза..

Янка 11.11.2004 15:31

Ну спасибо!За поддержку. Для меня это победа,например-месяц не курить. И ваши подколы(ой только не надо про то,как у вас и в мыслях такого не было) тут неуместны.

Янка 11.11.2004 15:33

Месяц не срок,для меня это срок. Я бросала раз .....надцать.И впервые так надолго. Странно как тут все дружно вопиют,что месяц это не срок. Whatever.

kuku 11.11.2004 17:12

Да пожалуыста :)). Осталось теперь назло таким как я "злопыхателям" продержаться дольше :)))

kuku 11.11.2004 17:16

По поводу боязни сорваться.. После первого ребёнка (9 мес + 1 год кормления) мне очень хотелось курить. Начала сразу же с удовольствием. А второй раз (9 мес + 26 мес кормления) я вдруг в какой-то момент поняла, что уже и не хочется особо. Пару раз пробовала - становится противно. Не столкько от самого курения, сколько от воняющей табаком себя.. Надеюсь и правда перегорело. (К началу первой беременности курила 10 лет по пачке в день).

Агнесса 11.11.2004 18:09

Блин...боюс я бросать(( не получица ведь..как
 
подумаю об этом - сразу бегу курить(( мож начать по чуть чуть убавлять кол-во сигарет? или так хуже будет? не хочу толстеть(( у меня итак 10 лишних и никуда не деть их никак(((

Нина Т. 11.11.2004 18:21

Ну если Вы при мысли о бросании курить сразу курите, то ограничить кол-во сигарет имхо не для Вас - наоборот будете время до след. сигареты считать и в итоге доберетесь до _большего_ кол-ва сигарет в день (по крайней мере у меня именно так получалось). Вообще я считаю, что если уж бросать, то одним махом, окончательно и бесповоротно разом отказаться от сигарет.. Попробуйте "Табекс", уверена, что получится бросить без напряга.. Уверена только в действии таблеток, про пластырь "Табекс" не знаю, но вряд ли так же действенно.

-----Препарат растительного происхождения, содержащий алкалоид, выделенный из растения Cytisus laburnum (ракитник). По механизму действия сходен с никотином, но отличается большей терапевтической широтой.

Нина Т. 11.11.2004 18:22

Зави-и-идую.. Меня вот вроде особо и не тянет, временами только, но вот совсем нет чувства, что будет противно.. Оно конечно может и будет, а вдруг нет? Нее, не рискну проверять :)

Агнесса 11.11.2004 18:32

Спасибо)) я обдумаю Табекс))
 

Виталина 11.11.2004 18:47

Янка!Да не слушайте Вы их...Месяц,это срок,да еще какой.Вы молодец.Именно так и надо,хвалить себя и за час не курения,и за день,и за месяц.Успехов Вам и хорошего самочувствия желает бросившая курить 1 год и 2 месяца.

Виталина 11.11.2004 18:50

А вы спросите себя чего вы больше боитесь,поправиться или иметь в будущем проблемы с легкими или бронхами,которые постигают курящих практически всех?И сразу вам сигарета станет противна.Я вот бросила и не поправилась,хотя тоже не худая и возраст уже самымй "поправительный".

kuku 12.11.2004 01:47

Да не надо бояться. Хочется - бросаете. Не хочется - не бросаете. Если не очень хочется - может и не надо? Вредно? ну да, вредно. Но не сильно вреднее, чем по московским улицам ходить дрянью дышать. Мне кажется, все силы и уходят на весь этот околобросательный шум - ах, нету силы воли и т.д. Когда действительно хочется - берешь и бросаешь. Правда. А все эти разговоры - это когда стыдно самой себе признаться, что не хочется бросать. А себя надо любить - не хочется, ну и бог с ним. Конечно, не курить лучше, чем курить. Но отравлять себе жизнь всей этой бесконечной борьбой против самой себя - это точно надо?

Зай 12.11.2004 06:21

Срок, срок! Держитесь! Вы молодец! Гордитесь собой! Самоя трудное, например, для меня - это первый день, первая неделя, и первая выпивка потом! :)

Агнесса 12.11.2004 08:07

Вот с этим я согласна))
 
Мое положение курящей дамы меня не напрягает. Но в последнее время просто стали мешать последствия сигарет, прокуреная квартира, одежда, машина и я сама((( Ну и зубы чистить постоянно надо, утомило уже)) Когда был муж курящий - проблем не было, а с некурящим самой мешать стало)))

Виталина 12.11.2004 11:03

Вот потому и согласны,что четко для себя еще не решили - бросать,али нет.Когда бросите -будете совершенно не согласны.Разные психологии.А насчет вреда от гари на улицах...да,точно,плохо,так зачем же еще усугублять и курением???А впрочем,каждый сам решает что вредно,а что нет и бросить может только тогда,когда сам этого захочет.И ни один,даже самый веский,но чужой аргумент,никогда не повлияет.

Агнесса 12.11.2004 11:24

как показала практика, на меня вапче мало чьи
 
аргументы влияют)) Видимо прийдется ждать, пока жизнь не припрет)))

DD 12.11.2004 11:47

Сама бросила. 7 лет назад. Надеюсь , не вернусь к этому. Не думаю, что воля ту при чем. Главное желание. Было бы оно .. Зачем Вам бросать? Вы решите , зачем. (млежет тут не говорить :)) Я бросила, так как представиал как у меня пахнет изо рта для некурящего человека. А я ценила мнение тогда этого человека на данный вопрос. И зависимость надоела. Все время место ищи, купить не забыть, время выдели. Надоела зависимость. Две эти причины были для меня достаточными.

Янка 12.11.2004 14:42

А желание закурить у вас пропало совсем через 7 лет? Или ещё хочется?

kuku 12.11.2004 14:58

Ну вот когда поймете, что вам это действительно надо и вы этого хотите, тогда и бросите. А то напоминает весь этот бесконечный треп про похудение. Все "хотят" похудеть. Да не фига подобного. Все знают, что худыми они может быть будут лучше выглядеть и чувствовать себя. А хотеть прилагать усилия - это единицы. Так и тут. Все знают, что не курить лучше. И начинается нытье, бла-бла-бла, "я так хочу, но не могу". Да это же совершенно разные вещи - знать, что надо и действительно захотеть. Даже с самой собой почему-то сложно оказывается быть честным. Ну не хочешь бросать - ну и ладно. Мало ли чего вредного мы делаем, барокамер на всех не напасешься. А когда действительно хочешь - то бросаешь и все. Ладно, я после 10 лет по пачке в день. Мой дед бросил после 52 лет по 2 пачки в день. В один момент. Жить захотел - и бросил. А до того столько лет было про то, что хочет, но не может.. Просто не хотел, а признаться в этом вроде как и неприлично..

DD 13.11.2004 06:46

Желание курить пропало через 3 месяца. Снилось еще один год. ПОтом парлу лет 1 раз в 3 месяца. Но в состоянии бодрствования после 3-х меясцев курить не хотелось вообше.

Янка 13.11.2004 07:06

Cпасибо за ответ!(-)

Агнесса 15.11.2004 17:15

Поглядела нынче в аптеке Табекс.
 
Есть вопросы)) А как самочуствие? сильно ухудшается? Ну там тошнота, злоба, обжорство и прочие прелести)) Как насчет вождения машины - в инструкции вроде не запрещено, но не было ли головокружений? Я весь день за рулем(( Курс, как я поняла, длится 25 дней? или больше? Сколько пачек на курс надо, я чет не смогла сходу вычислить..хочу сразу закупица, дабы не филонить потом))) А сколько курсов всего необходимо?))И еще..принимая его реально не хочеца курить или еще постоянная душевная ломка идет?)))

ХХХ 15.11.2004 22:24

Вот это да! Уважаю:-). Я тоже сразу после кормления закурила, и курила больше двух лет. Теперь вот опять бросаю, но несколько по другой причине- мы переехали, и в новом месте негде курить, в квартире муж не разрашает, да я и сама бы не стала с маленьким ребенком -то. Да и надоело прятаться по углам, как подросток.

ХХХ 15.11.2004 22:30

Я сейчас бросаю с Табексом. Правда, всего 4 день у меня. По идее, первые пять дней еще можно курить, но я бросила в первый же день. Неприятных ощущений никаких нет, курить хотелось сильно только первый день, но желание было не постоянным, а накатывало приступами, которые проходили примерно через полминуты.
Пока я довольна.
Боюсь поправиться, потому что курение повышает метаболизм, а отказ от него, соот-но, метаболизм нормализует, так что заодно записалась в фитнес-клуб.

kuku 16.11.2004 00:26

Еще из причин хорошо цены помогают :)). Когда каждая пачка 10 долларов - курить по пачке в день ну совсееем не хочется. :))

Братец Лис 16.11.2004 07:47

Здесь уже упоминали, но и я добавлю
 
Многие знакомые бросили с помощью Табекса. Только обязательно нужно делать, как написано в инструкции, т.е. полностью отказаться на шестой день. И если когда очень захочется, то можно сразу лишнюю таблетку выпить.

Агнесса 16.11.2004 07:50

фитнес для меня смерть(( всю жизнь занимаца
 
не могу, а как отзанимаюсь полгодика да брошу - сразу +5 кг несмываемых((
Не... А может сначала похудеть какими-нить таблетками а потом и бросать? Одновременно , я думаю, я не вытяну, коньки отброшу)))

Агнесса 16.11.2004 08:40

ыыыы(( не хочу толстеть(((((
 
а может вообще на строгую диету + Табекс таки решица? курить бросить желание возрастает пропорционально обнадеживающим ответам))

DD 16.11.2004 12:21

а и не надо себя так насиловать. Я когда бросала, разрешила сама себе поправиться на пару-тройку кг. И не стал себя изводить больше не чем. Сорседоточилась на одной проблеме - бросить. и все. разрешила себе грызть все время что-нибудь (кажется, грызла попкорн). Поправилась на пару кг. за посдеующие меясц-два сбросила.

Нина Т. 16.11.2004 13:03

Эх, написала много и с эмоциями - свет отрубили, все пропало.. теперь напишу меньше :)

Самочувствие у меня не ухудшалось, только улучшилось, был огромный душевный подъем, когда поняла, что вот прямо сейчас, на 3-5 день уже могу вообще не курить (напомню, что курила по 2 пачки в день до этого). Есть больше не хотелось, работоспособность была потрясающая, обострилась внимательность, вообще все ощущения как бы четче были, но опять же - я просто летала с мыслью, что - Я МОГУ НЕ КУРИТЬ!!! - это нереально просто казалось, я бродила среди наших майоров с запахом никотина или сигаретой в руках и не закуривала сама :) Не, это неописуемо :))

На курс достаточно как раз одной упаковки, там вроде еще несколько штук про запас остается даже, так что докупать ничего не надо :) Нужен всего один курс, но четко пошагово следуя инструкции.

Курить реально не хочется, не ломает абсолютно. Я настолько уверена в препарате, что могу гарантировать Вам отказ от курения если Вы четко и последовательно выполните всю инструкцию (просто многие чувствуют, что могут не курить и бросают таблетки день на 7-10, организм еще не перестроился окончательно и снова начинают курить через неделю-две со словами, что не подействовало и их тянет курить)

Все вышеизложенное - ИМХО, но человека, курящего 15 лет по 2 пачки не слабых сигарет в день :)

Нина Т. 16.11.2004 13:07

Не надо на строгую диету, она сама по себе стресс для организма, а тут еще отказ от курения - Вы только навредите и ни одно из двух нормально не получится :(

Курить надо бросать в момент душевного спокойствия, когда все в жизни в общем-то в норме, никаких потрясений-переездов-дипломов и пр. не придвидится.. Иначе это бесполезное занятие + уверенность в дальнейшем в том, что - не могу я и все..

ХХХ 16.11.2004 13:42

Ну, в России этот фактор не работает, или почти не работает :-(.

ХХХ 16.11.2004 13:46

Тогда диета :-). Но не такая, курсами, когда две недели голодаешь, а потом опять ешь все подряд в неограниченном количестве. Диета должна быть постоянная, ешь, в принципе, сколько хочешь, только исключаешь из рациона все жирное, мучное, сладкое. Я, кстати, уже несколько лет так питаюсь, и никакого дискомфорта. Правда, не смогла отказаться от шоколада, вот его приходится ограничивать:-).

Бронка 16.11.2004 17:22

Бросить курить можно ПЕРЕКУРИВ как следует. :-) Берете пачку сигарет и одну за одной, до одури, до коликов. Потом противно буит даже думать!

kuku 17.11.2004 13:36

Да буржуи со всех сторон обложили. Smoke ban вводят.. Куда деваться бедному курильщику.. :))

Агнесса 28.12.2004 15:57

гундела, гундела, потом купила Табекс и
 
даже не допила курс, просто перестала курить и усе:-) Спасибо всем, кто поддержал, посоветовал и помог))) (даже папенька, глядя на меня, закупился табексом и активно бросает))

репка 29.12.2004 09:23

поздравляю
 
скажите, а в аптеках Москвы есть это средство и сколько стоит. и как вы боролись с главной проблемой как занять руки и себя в напряженные момент, как расслабиться, переключиться

СашаД 29.12.2004 09:30

А что это за табекс такой?(-)

Зай 29.12.2004 10:32

Поздравляю! У меня уже 2,5 месяца! Такая разница в самочувствии! На 4 этаж забегают спокойно, пошла в теннис играть - если бы я курила, я бы умерла уже через 5 минут, в бассейне плавая - почти не устаю, так дышится легко! А лицо - мне самой, конечно, не так заметно, а парикмахер моя увидела через 1,5 месяца после того,как бросила - говорит, посвежела и похорошела заметно. ТАк держать, девочки! Кста, и занимать себя научилась, когда в компании все вокруг курят, а я нет - просто привыкла, и все :) Удачи нам всем и с наступающим праздником!

Агнесса 29.12.2004 13:00

В аптеках есть. В 36,6 стоит около 130 рублей
 
я нашла в другой за 115 рублей пачка. На курс надо кажись чуть больше пачки, но я допила одну и больше покупать не стала, обошлась итак..
А с главной проблемой было не оч. трудно... Удалила из дома все пепельницы, сигареты и зажигалки, разложила везде семечки, конфетки (типа тик-така) и, когда по привычке шла с телефоном возле уха на кухню за сигаретой,ловила себя на этом, лопала тик-так и шла трындеть по телефону в другую, нетипичную раньше для этого комнату))
В машине тоже самое..конфетки-жевачки...
Ну и вообще слишком много дел навалилось, некогда было постоянно думать о курении...и как-то само и отвыклось))

Агнесса 29.12.2004 13:04

Спасибо за поздравления и рада за Вас))
 
У меня наверное тоже много визуальных изменений, но я их особо не успеваю замечать, ибо куча дел навалилась и стрессов...
Семилетний сын никак не отреагировал на мое бросание курить, экс-муж уже почти год живет с некурящей и ему мое некурение тоже никак((
БФ да, оценил..периодически восхищается))
А так остальным только неудобство прийти ко мне в гости и переца курить в коридор)))

Нина Т. 29.12.2004 14:26

Поздравляю :) Не зря я гарантировала, что получится, я в Вас верила :))

Агнесса 29.12.2004 15:43

Спасибо)))))))
 


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger