Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   СРОЧНО! ДЕЛАТЬ ЛИ СЫНУ 4 Г. ПРИВИВКУ ОТ МЕНИНГИТА? (http://jetem.ru/showthread.php?t=20320)

ЛЕНА 11.11.2004 21:57

ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ??? ПЕРМАНЕНТНЫЙ НАСМОРК НЕ В СТАДИИ ОБОСТРЕНИЯ. ЗАВТРА УТРОМ НАДО ДАТЬ ОТВЕТ! ЧТО ДЕЛАТЬ??? ОПАСНА ЛИ ОНА ЕСЛИ ЧУТЬ БОЛЕЕТ??

Viva 12.11.2004 00:29

Вы имеете право ( на основании закона от 1998 г)
 
отложить прививку на срок какой захотите. Изложите письменно отказ (желательно с мотивировкой, тогда меньше будут приставать) и подайте заведующей пол-ки.

опа 12.11.2004 00:41

опасна. две недели после любого заболевания должно пройти, это написано в любом описании к вакцине, причем к любой из менингитовых вакцин.

Рыбакит 12.11.2004 08:19

Не делать однозначно.

Радистка КЭТ 12.11.2004 16:37

От меня просто потребовали отказ от этой прививки написать в карточке дочки. В этом году тоже отказ буду писать.

Козля 12.11.2004 17:37

Именно сейчас я бы не стала, а в принципе, сделала бы обязательно.

ИриС 13.11.2004 14:17

А в Москве в прошлом году всех прививали. Многие говорили, что их дети после очень плохо себя чувствовали. Это опасная вакцина? Как лучше делать прививку или нет?

Козля 13.11.2004 21:38

По моей статистике наоборот. Среди моих знакомых никого нет, кто бы плохо перенес. максимум на что жаловались дети-что плечо болело и немела рука, в которую кололи. Но это опять же, моя личная статистика.

Машук 13.11.2004 22:02

Кто сказал что всех? Мы в саду в легкую отказ под диктовку воспиталки написали... ВИдимо не первые и не последние... у нее от зубов этот текст отскакивал...

Радистка КЭТ 13.11.2004 23:30

Прививали поголовно в Москве. Но, дочке на тот момент не было 2-х лет, а для такого возраста вакцина не эффективна и надо было через месяц делать ревакцинацию, второе - сыну подруги сделали прививку, еиу было 1.5 года, перенес очень тяжело, рвало неделю даже от воды, слабость, температура и прочее. ТАк что смотрите сами, мы пока в сад не ходим, так что в этом году я дочь прививать не буду.

ИриС 14.11.2004 11:48

Ну, отказ всегда можно написать. А прошлой осенью в Москве проходила кампания, всем детям с полутора лет до 8 что-ли, прививали. Говорили, что чуть-ли не эпидемия менингита была в городе, поэтому и стали проводить поголовную вакцинацию. Мы тоже не стали делать. А, у нас еще был отвод от прививок, потому что Манту плохая.
А вообще ребенку на следующий год в школу, и опять положено какие-то привики делать, можно отказаться от этого? Вообще у нас привики все по возрасту сделаны, просто где-то в 3 года выяснилось, что ребенок аллергик (полиноз) и я теперь вообще боюсь что-то делать.

Козля 14.11.2004 16:41

У нас даже и писать ничего не надо было. Медсестра принесла список детей, положила в раздевалке. Кто не хотел, должен был поставить минус напротив фамилии и расписаться.

Artemis 14.11.2004 17:41

Не делать. Со слов знакомого фельдшера, прививка от мененгита - одна из самых страшных.
1. Имеет целую кучу побочных эффектов.
2. Есть вероятность заболевания ребенка нгастоящим мененгитом именно в результате прививки.
3. Иммунитет формируется нестойкий, т.е. прививка не гарангтирует, что ребенок потом не заразится и не заболеет мененгитом в тяжелой форме.
4. Прививать можно только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО ребенка, причем в абсолютно здоровом состоянии он должен находиться не менее 3 месяцев до прививки.

Машук 15.11.2004 10:05

Ирис, я вроде как в Москве живу :-) и прошлогоднюю ситуацию с менингитом знаю хорошо :-)...

Вы на сайт СанЭпиднадзора не заходили? там даны данные по менингиту за период январь - август прошлого и этого года... разница между ними небольшая... а эпидемию в этом году чего-то не объявляют...

вобщем, в нашей стране - главное истерию и панику создать :-(

Марина 15.11.2004 10:41

Или срочно продать приличную партию прививок... А под это дело заказать в СМИ тему замутить...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Машук 15.11.2004 13:33

"Праааально дядя Федор говоришь..." ;-)

Ania 15.11.2004 14:39

Нда, что-то не шибко грамотный у вас фельдшер..."Настоящий менингит" в результате прививки?! 3 месяца быть здоровым до прививки? Это он сам придумал?

мамсик 16.11.2004 01:51

Марина, у нас городе в прошлом году девочка 12-летняя умерла от менингита, были и другие случаи заболеваний. А мы, не привытые от коклюша, и не посещающие садик до школы, в первом классе переболели им очень тяжело:-( В нашей школе в тот год точно эпидемия коклюша была, только в нашем классе им болело 5 человек. Мы теперь все прививки делаем, даже от гриппа.

Марина 16.11.2004 11:25

Каждый конкретный случай ни о чем не говорит. Потому что менингит бывает разный, в том числе и как осложнение от другого заболевания (тут прививки бессильны). И от прививок тоже можно получить осложнение ай да ну. Причем, если саму болезнь лечить умеют (при правильной ранней диагностике прогноз почти всегда благоприятный), то как лечить ПВО никто не знает.

На счет коклюша - так это ты вообще зря на отсутствие прививки пеняешь. Последнюю прививку от коклюша делают в 1,5 года. Пожизненного постпрививочного иммунитета от коклюша не бывает, максимум 5 лет. Так что к первому классу ни о каком постпрививочном иммунитете от коклюша говорить не приходится. Им привитые и непривитые болеют одинаково. А вот тяжесть заболевания и то, как его перенесет ребенок, зависит от общего иммунитета.

От гриппа прививки делать... Очень мал шанс попасть в нужный тип и подтип вируса...

А вообще-то, в данном случае я говорила не о том, делать - не делать. А о том, что нужно фильтровать всякие пугалки о якобы эпидемиях (часто ничего не имеющего общего с действительностью), потому что кто-то на этом страхе сильно наживается.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Прохорова Лида 16.11.2004 14:48

на счет коклюша. У нас за последние года 3 во дворе переболели около 10 деток им, в тяжелой форме, привитые все. :( Знаю точно, что привитые и что в тяжелой - все мамашки вместе гуляемся. Правда детей в доме больше чем 10, если брать от 0 до, скажем, 15, около 200 наберется, если не больше, но все же ...после этого я наоборот, не склонна делать...


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger