Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Весенние малыши. Проблемки и радости. (http://jetem.ru/showthread.php?t=20359)

Olyschka 12.11.2004 18:56

Девочки, весенние есть? откликнитесь

Оля и Ромочка (30.04.2004)

Белка 12.11.2004 22:37

Есть, есть. Человек 10. Только все партизанки страшные, топик раз шесть открывали, еще с беременности, он помирает неизбежно. Почти у всех детки вторые, некоторые (Кристюна, в твой огород камень :-)) не успели родить - на работу побежали, так что до компа не очень-то добираются. Так что топик дохнет, а веснушки наши сидят и ждут с надеждой, кто ж его откроет :-) (сама такая). Можно еще разок попробовать :-)

Мы - мама Белка, дочка Юлька (27.04.04) и сын Витька (03.12.99). В данный момент болеем, а так вполне жизнерадостны. Едим маму, понемногу пробуем кашу. Садится не хотим, стоим на четвереньках и раскачиваемся недели 3 уже, ползти, видимо, собираемся. Вот ужо соберусь, каааак выложу фотки...

Катерина 13.11.2004 00:10

Мы тоже апрельские:Максимка (08.04)!Во время беремености тоже посещали апрельский топик(когда он существовал).Мы страшные лентяи!Не сидим,на четвереньках стоим вяло.Зато у нас уже аж 4 зуба.Едим мясо,курицу,а из каш уважаем токо овсянку.Замучились с диатезом(ест-но попа и щечки расцветают).А как у вас всех обстоят дела?

Olyschka 13.11.2004 03:49

Молодцы :)
Ну тады, здрасте всем. Мама Оля,сын Рома (30.04.2004). Ползаем уже :) правда не быстро, но за минуту от своей пеленки (на полу на одеяле растелена) до телека доползаем. Видать на кнопочки не иметься нажать. :) Раскачивался тоже с месяц наверное, потом стоя на четвереньках, стал поочереди ноги подымать, гимнаст :)
Кушать тоже ни в какую ...Ну ниче все впереди

Оля и Ромочка

Olyschka 13.11.2004 03:55

Ничего себе, да вы просто любители покушать :) Оболдеть. Я своего пюре фруктовым и творог смешиваю с фрукт.пюре и кормлю. Вот это он еще кое-как ест, а овощи вообще отплевывает в разные стороны, делает так Фррррррр и все в разные стороны летит. Зубик один и ползаем, пытаемся сесть, а еще лучше встать :). Куда торопится не пойму :)
Попробую фотки выложить седня.
Оля и Рома (30.04.2004)

Yulka 13.11.2004 08:04

Всем привет! Еще одна попытка топик возродить!
Мы тоже здесь: мама Юля, сын Тимур (25.12.01) и дочка Даша (29.04.04). Моя дама ленивая очень. На четвереньки не становится, ползать не пытается, садится с полулежа. И вообще желает в этой жизни только сидеть, вот и сажу ее, только так и играет. Но сидит уже очень хорошо, не заваливается. Зубов нет. Кушает грудь и немного фруктовое пюре, от остального напрочь отказывается. Я уже по этому поводу переживать начала. В 6 мес. весила 7500, рост 70.

Белка 13.11.2004 10:04

А мы сидеть отказываемся напрочь. И мееелкие мы... В 6 месяцев были 65 см и 6500. Я тут в летних малышей зашла, там трехмесячные по 6800 :-(. А мы дюймовочки... Впрочем, для барышни это неплохо.

А сейчас все болеем. Начала Юлька - сопли, температура 38, за ней папа наш, потом я прикурила, а последним упал старший. Сегодня с утра 37,5, лежит в постели и пытается безобразничать. Едим всей семьей анаферон, маська орет как резаная при виде аспиратора, а что делать - сопли отсасывать надо :-(. А я ползаю на чуйстве долга, ибо куда деваться! Температуру себе не мерю - нервную систему берегу.

Белка 13.11.2004 10:06

Добро пожаловать! Надо же, у нас мальчики появились! А то по-моему у всех, кто в беременных апрельках тусовался, девочки получились. Мне вот всю беременность мальчика по узи обещали, а родилась Юлька, чем я безмерно довольна.

А телек у меня на кухне под потолком висит - старший оооочень любил кнопочки...

Белка 13.11.2004 10:10

А что вы так рано за мясо взялись? Тем более, если диатез? Или вы искуственники? Я вот в 6,5 только-только рис и гречку ввела потихоньку, грамм 50 за кормление, фрукты-овощи пока боюсь, у нас и так дисбак и понос перманентный. Надеялась, хоть рис закрепит, не тут-то было. А старший у меня до года мясо не ел (правда, по собственной инициативе, я предлагала месяцев с 8, но он плевался).

Катерина 13.11.2004 13:00

Мы искуственники-это первое.Во вторых я и старшему в семь стала мясо давать.А каши мы едим с пяти месяцев.Диатез,как я подозреваю, на каши "Heinz" Оччень они нам нравились,сладенькие ведь!Перешли на "Gerber",пресные.Куда деваться-едим.С зубами был связан понос,на него реакция попочки.Вот в чем парадокс:не ест ничего собственного приготовления,а из банок за милую душу.Мужичок!

Кристюна 13.11.2004 13:15

Не хорошо,не хорошо,Белка, так о людях говорить. Нежнее,нежнее....

Кристюна 13.11.2004 13:27

Привет,всем !!!

И мы здеь. Мама- Кристина и две дочки-лапочки. старшая Сашенька(28.09.01)и Дарьюшка( 14.05.04). Младшая лентяйка,на четвереньки не встает,на ножки и подавно не пытается вставать. Да еще у нас косолапость и подвывих,но о грусном не будем. Кушаем хорошо,почти все. И кашки и фруктовое пюре и овощное,творожок, пьем соки, кисломолочную агушку.
Сашулька Дарью обожает,даже пытается учить ее разговаривать,учит играть с игрухами,рассказывает ей сказки.
А еще у нас Александра начала ходить на фигурное катание. Так что скоро будет известная фигуристка.:-)))

Кристюна 13.11.2004 13:30

А мы в весим 7200 и рост 72 см

Белка 13.11.2004 13:59

Ну хорошо, не партизанки, а партизаночки :-)

Белка 13.11.2004 14:10

Ну надо же! А мы наоборот гречку Хайнц хуже едим, так как она несладкая совсем, а вот рисовую с черносливом Бэби обожаем, с рычанием надеваемся на ложку. Но я Хайнц брала безмолочную низкоаллергенную, она без сахара. Я своим молоком развожу.

А по поводу диатеза, я до полугода маялась - чуть чего не того съем, а то и вообще непонятно с чего - попа цветет а иногда и щеки. А потом сдалась на дисбак (ибо это все поносом сопровождалось), обнаружила там впечатляющий зверинец, пропили мы бактериофаг стафиллококковый и сейчас пьем примадофилюс. И все чисто, ем теперь все. Правда, понос до конца не победили, но стало получше. Я поэтому овощи пока боюсь вводить.

Катерина 13.11.2004 20:38

Про анализы это отдельная песня!Замучилась сама и сынулю измучила всеми этими анализами.Дисбактериоз присутствует(редко у кого его нет),а вот каждые 10 дней мочу сдавать - это номер похлеще!Из овощей предпочтение отдаем тыкве,цветная капуста не идет ни в какую.Но что больше всего меня настораживает так это то,что мы не пьем воду!Сок начали пить и то только из кружки-поильничка.Мама заливает,а он хитрец токо глотает.Что делать,как приучить к водичке?Я уж не говорю про кефир...Да,весим мы 8600 и 75см,но учтите нам уже 7мес.

Белка 13.11.2004 21:51

А что с вами такое, что вы мочу каждые 10 дней сдаете? Хотя с мальчиком это не так страшно, я у старшего на раз баночкой ловила ценный продукт. А вот с малой и один-то раз не могу собраться сдать, хотя поликлиника с 3-х месяцев на мозги капает, хотят, изверги, мочи и крови младенцы... Но КАК добыть это из девицы, я не представляю, хоть памперс выжимай.

Воду мы не пили до сегодняшнего дня. Ни в какую, даже летом на море в жару 30-градусную. Сися и только сися. Из соски - только мое молоко, и то неохотно, живая сися барыне больше нравится. А сегодня неожиданно выпила грамм 50 водички с ложки. Это, наверное, температура - очень пить хочет, молоком не напивается.

А относительно наших роста и веса - мы мельче всех своих ровесников и даже более младших деток, но я особо не переживаю, так как дитя истощенным не выглядит ни разу. Ну вот такие мы! я и сама 1,60, и папа не баскетболист.

Yulka 14.11.2004 04:57

Так у вас рост с весом соответствует, поэтому вы явно не худенькие. А я думала, что у меня дочка мелкая, как-то все знакомые в этом возрасте килограмм 9-10.
Моя доча тоже сейчас болеет, они с сыном начиная с сентября, то один, то другой, то вместе. Уже сил нет на это смотреть. Пришлось даже антибиотики попить.

Yulka 14.11.2004 05:05

У кого дети не хотят прикорм кушать? У меня Дашуня супер грудная. Не ест даже молоко сцеженное, ни с бутылки, ни с ложки, ни с поильника. Недавно я дома отсутствовала 7 часов, она все это время меня ждала, ничего не ела.
С прикормом то же самое, только фуктовое пюре ест, остальное плюет. Мне хоть иногда хочется из дома выйти, но пока никак.

Luka_smith 14.11.2004 08:01

Мы мартовские... но как-то весенние скромные все такие :-)
 
Я тоже начинала топик в свое время... Тишина была мне ответом :-)

Мы - мама Вика, доча Женя (22/12/98), сын Ким (17/03/2004)...

Нам скоро 8 месяцев. Кушаем маму и немного кашу и овощи... Пытаемся ползать на четвереньках, пока получается только по пластунски :-) Садимся из любого почти положения. Стоим на трясущихся ножках и имеем полтора зуба :-)

Luka_smith 14.11.2004 08:02

Мы тоже плохо едим
 
Бутылки не признаем ни с чем.. поильник грызем... из ложки может молока выпить :-) Кашу пару ложек можно всунуть и столько же яблочного пюре :-)

Olyschka 14.11.2004 10:52

Привет, мдааа, ситуация :(
Ну не такие уж вы маленькие.. нам почти 6,5 Рост 68 см, вес 7600. Так что это нормально, некоторые детки потом резко догоняют своих сверстников. У нас тоже сначало было, что в 4 месяца мы были 65 см, а вот теперь медленнее растем. Так что все в порядке, не волнуйся.
Желаем вам скорейшего выздоровления.

Оля и Ромочка (30,04,2004)

Olyschka 14.11.2004 10:54

Извини, но я вас еще не знаю :(
Я вообще так понимаю, вы уже все долго общаетесь.
Напиши кто у тебя и когда родились :)
Приятно познакомится.

Оля и Ромочка (30.04.2004)

Olyschka 14.11.2004 10:54


Olyschka 14.11.2004 10:57

А не боишься дисбактериоз заработать. Говорят после антибиотиков, он сразу проявляется.

Olyschka 14.11.2004 11:04

Приветик. :))
Мы почти с вами в один день родились. очень приятно познакомится.
У нас с тобой все наоборот. Рома ползает, на четвереньках вообще обожает качатся, любит прыгать (у меня уже руки устают, а он все наяривает) :), не сидит и не собирается, я его пытаюсь садить, а он ноги выпримляет и пытается встать :).
Едим мы тоже фрукты, а еще фрукты с творогом. Овощи отказывается кушать, плеется во все стороны. Начинаю с завтрешнего дня мухлевать - буду капусту смешивать с яблоком, чтоб подсластить. надеюсь поможет.

Оля и Рома (30.04.2004)

Olyschka 14.11.2004 11:16

А ты из каких бутылочек сцеженное молоко пытаешься дать? Попробуй из Авентовских. Многие говорят, что столько бутылочек перепробовали, а едят тока от фирмы "Avent".
Я когда уезжаю, папа кормит и Рома с удовольствием ест.
Прикорм тоже не хотим кушать :(

Оля и Ромочка (30.04.2004) и папа Женя напросился :)

Olyschka 14.11.2004 11:21

Очень приятно. :)
У нас все тоже самое, вплоть до полтора зуба :)

Оля и Ромочка (30.04.2004) и папа Женя напросился :)

Белка 14.11.2004 11:38

Хваастаюсь!
 
А моя зайка вчера "мама" начала говорить!!! да так четко!

Olyschka 14.11.2004 14:23

Ух ты. праздравляем.
Просто молодцы :))
а мы как-то все не понастоящему

Olyschka 14.11.2004 14:28


Yulka 14.11.2004 14:37

У меня как раз Авент, но уже и другие пробовала. До 4 месяцев дочка из бутылки ела, когда была такая необходимость. А потом все, делает 1-2 глотка и выплевывает.

Yulka 14.11.2004 14:38

Так без необходимости не стала бы давать, так что пришлось. Пока вроде все нормально.

Yulka 14.11.2004 14:41

Прыгать мы тоже любим. Я уже смешивала кашу и кабачок с яблоком, грушей. За место одной было съедено 2 ложки!

Olyschka 14.11.2004 14:59

рада за вас
А то мне рассказывали мои подруги-мамы такие ужасы.
По полгода лечатся
Оля и Ромочка (30.04.2004) и папа Женя

Olyschka 14.11.2004 15:03

Тоесть ты только начала? раз по 1 ложке кормишь.
Даша не плюется уже? А рот сама открывает на пюрешки когда ты ее кормишь, а то я вся-ко изголяюсь, только чтобы он у меня рот открыл :))

Оля и Ромочка (30.04.2004) и папа Женя напросился :)

Olyschka 14.11.2004 15:06

Еще может зависить от темепературы молока.
У меня муж этим специализуется :))))))))
Вот он говорит, что Рома начинает есть только, когда молоко определенной температуры, а по-другому он не ест.

Оля и Ромочка (30.04.2004) и папа Женя напросился :)

Катерина 14.11.2004 18:15

Я хоть и ругаюсь с этим сбором мочи,но сама каждый раз думаю "А как же с девочками?".У нас пилонефрит, поэтому и мучаемся.Я наоборот не обращаю внимания когда говорят ,что мы крупные.Видела детей и покрупнее.А то ведь вначале так переживала,пугалась.

Катерина 14.11.2004 18:18

Смотрите как нас много оказывается!Все кто болеет:ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ быстрее!И поменьше болейте!

Белка 14.11.2004 19:09

Лучше поздно, чем никогда
 
Вложений: 3
С сентября собиралась проявить пленку, как мы в деревню за грибами всем семейством ездили. Свершилось! Брусничка, специально для тебя на одной из фоток (где дитя на пеночке валяется)рядом с дитем растет брусника, правда без ягодок.
Последняя фотка, где дитя на одеяльце задрав ногу - из последних. Так что полюбуйтесь на мою Дюймовочку.

Белка 14.11.2004 19:17

Сочувствую со знанием дела, сама все детство с баночками каждую неделю в поликлинику бегала. Пиелонефрит - редкая гадость, и, главное, это надолго, к сожалению. Правда, во всем остальном, кроме сбора анализа у совсем махоньких, с девочками проще. Надеюсь, что вас эти исследования минуют...

Б.Горячка 14.11.2004 20:14

А я прям не знаю, к кому приткнуться, были ж июнятами, а стали майчатами. Ну мы хоть и младшие самые, 24-го родились, зато, боюсь, как бы не толще всех были, почти 8.5 уже:-))) И три дня назад зуб вылез:-)

Yulka 15.11.2004 09:47

Так только одну ложку и съедает, больше ни за что не хочет.

Катерина 15.11.2004 21:17

С первым зубом!Не переживайте по поводу веса!Нас сегодня взвесили 9300.Ну что ж так тому и быть.Я не могу сказать что Макс толстый.Пропорцианальный весь такой.Надо как то фотку выставить.А что мне больше всего нравиться,так это наши кудряшки мелкие.Загляденье!

Yulka 16.11.2004 05:31

По фоткам и не скажешь , что дюймовочка. Симпатичная девчонка! Я свою тоже назвала бы Юлькой, если сама ей не была.

Б.Горячка 16.11.2004 07:05

Спасибо, у нас вчера второй вылез:-)) Хорошо, что мы не одни такие - да мы тоже не толстые, просто крупные:-) и почти лысые:-)

Белка 16.11.2004 09:16

Спасибо за комплимент! Все познается в сравнении, я бы ее тоже особо мелкой не считала, если б не читала про других 9-килограммовых... Впрочем, я девушка слабая, мне столько не надо, это ж еще таскать надо! Меня больше волнует, что она не сидит. Витька вроде в этом возрасте уже сидел, мы в 7 от коляски-люльки отказались, т.к. он сел и начал из нее вываливаться-вылезать. А барышня и не собираются. по-моему. Они заняты, они четвереньки осваивают.

Кристюна 16.11.2004 11:36

Я ниже написала

Кристюна 16.11.2004 11:37

Здорово! А у моей крошки даже не думают прорезаться.

Кристюна 16.11.2004 11:39

Девочки,а у кого малышу назначали электрофорез?Что это за штука? А то от нашего педиатора снего зимой не допросишься

Кристюна 16.11.2004 11:40

Молочинка!!! А моя только баба говорит... Но тоже четко.

Кристюна 16.11.2004 11:41

Очень милая девчушка!!! Надеюсь и впредь будете радовать нас своими фотками

Кристюна 16.11.2004 11:42

Я скоро начну комплексовать. У всех по зубу,а у нас...
Правда у моей старшей тоже поздние зубы были

Б.Горячка 16.11.2004 12:09

Может, вы на грудном? грудные позже зубеют (-)

Yulka 16.11.2004 14:15

Ну, кому что. А я обеспокоена, что Даша на четвереньки не становится, а только сидит.

Yulka 16.11.2004 14:17

У нас тоже нет зубов. Я пока не беспокоюсь, у Тимура в 8 первый вылез.

Криспи 16.11.2004 22:45

Зубеют тогда, когда генетика скажет:)
 

Белка 17.11.2004 00:24

Надо их познакомить. Глядишь, опыт переймут, успокоят мамочек :-)...

Белка 17.11.2004 00:26

Это кто сказал? У моего старшего на полном грудном первые вылезли в 4, у мелкой - в 5. Куда уж раньше (хотя у некоторых в 1,5, невзирая на ГВ, см. топик про "раннезубых" :-))

Б.Горячка 17.11.2004 07:08

У Наты, насколько я помню, тоже ранние были, это наследственное. А зубеют грудные В СРЕДНЕМ позже.

Yulka 18.11.2004 04:23

У кого-нибудь дети уже играют в ладушки? Педиатр в 6 мес. сказала, что уже должна играть, а Даше только нравится себе по ножкам хлопать и не на заказ, а когда захочется. Но и сын так рано тоже не играл.

Nastik 19.11.2004 16:01

Поддержу ваш топик,а то опять уплывет:)Мы начали с пока-пока было это месяцев в 8,ну а потом ладушки пошли и.т.д

Криспи 19.11.2004 17:24

Не, это наследственное. У родителей поздние зубы- с чего
 
бы детю рано зубастиком становиться? Ну и наоборот ессно.

Белка 19.11.2004 21:17

Ну господя, ну не должны наши дети ничего педиатрам! Не занимали они у них! Витька у меня не играл совершенно точно, и Юлька пока только ноги сосет... Как-то меня это не беспокоит совершенно.

Б.Горячка 20.11.2004 08:14

Ды знаю я:-) Я имею в виду, что наследственность слегка корректируется кормежкой, и все. Это ж в ответ не Нате было написано с раннми зубками, а маме с ребенкой постарше.

Белка 20.11.2004 09:27

Ну сколько можно болеть!
 
Как мне уже это надоело! Заболели в прошлый четверг. Сначала малая, потом и все остальные. Но все уже восстали, а у мелкой сегодня опять с утра 37,8. И сопли, сопли... Так ее жалко, так вопит, бедолага, когда носик ей чищу :-((. Хотели сегодня со старшим погулять наконец, такая метель чудесная, бабу слепить и т.п. Нет, опять сидим дома. Ыыыыы....

Кристюна 21.11.2004 10:02

Ой,мы тоже все болеем, даже няня.:-)))
мне лично помогла ударная доза Терра Флю и аспирина Упса. А дочкам Купанеие в травках и молоко с медом.
Так что держись!!! И поскорее выздоравливаете!!!

Кристюна 21.11.2004 10:04

Опрос ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ
 
Девочки,а напишите что ваши малыши умеют делать? А то на Еве сотрю малыши 6-месячные уже и сидят и встают, а моя не сидит еще сама( только пытаеться), не ползает, не встает на ножки. Это у всех так или только у нас из-за этой дурацкой подушки Фрейка.

Кристюна 21.11.2004 10:05

Да, Белка,я помню как ты преживала,что на УЗИ все треhдили,что у тебя мальчик будет. Все хорошо,что хорошо кончается :-)))

Кристюна 21.11.2004 10:08

Моя вообще гречку не признает,ни с пюре,ни с творогом, ни с соком. Сразу язык вытаскивает и даже ложку не запихнешь...
Правда все остальное,врроде нормально кушает.(тьфу-тьфу)

Кристюна 21.11.2004 10:09

Да нет,мы искуственники с 4 месяцев.

Б.Горячка 21.11.2004 10:29

Мы тоже ни фига не делаем (хотя наша знакомая девица в 6,5 уже передвигалась по квартире с дугой от игрушек:-)). Хлопаем по тому, на чем лежим, по коленкам, если на спине, ноги во рту, иногда встает на секунду на четвереньки, вертится хорошо, но редко. Ползать пытался в 3, а сейчас массажистка его возит по столу:-), как сфинкса:-). Нам в среду 6. Мы еще и прикорм весь убрали, потому как непонятный стул и диатез. В младенчество впали, в общем.

Yulka 21.11.2004 14:31

Моя доча тоже мало что умеет. На четвереньки не становится, только ножки под себя поджимает, а руки выпрямить не догадывается. Вообще не любит лежать на животе, соответственно не ползает. Сидит хорошо, но сама не садится, только с полулежа ручками подтягивается. Сейчас нравится все трясти, хлопать, чтбы громко было, визжать.

Yulka 21.11.2004 14:33

Мои детки тоже болеют и болеют, сегодня опять засопливили и кашель небольшой. Даже подумываю Тимура из садика забрать, это оттуда такая зараза. Но ему так нравится с детками общаться, так что не знаю, что делать

Nastik 21.11.2004 17:25

Извеняюсь,что лезу.Поменьше ходите на еву,мы в зимовятах уже давно обсуждали,что они там в пол года чуть-ли к холодильнику пешком не ходят. Не знаю почему так,может там мамочки глядя друг на друга преувеличивать начинают:)

Мы тоже в 6 еще не сидели,не ползали точно не ходили:)

Белка 21.11.2004 21:03

Умеем: сосать ногу, снимать носки без помощи рук, переворачиваться, стоять на четвереньках и раскачиваться, говорить "мама". Хватать сисю двумя лапами и запихивать в рот. Вцепляться маме в нос и выковыривать глазки. Прыгать на коленях если за руки держат. Лежать на боку в позе Данаи (недавно освоила). Один раз видела в почти сидячем положении, то есть она лежала на боку, а потом приподнялась, опираясь двумя руками. Получилось, что сидит на боку :-)

Криспи 21.11.2004 21:56

:))))
 

Olyschka 22.11.2004 16:59

А овощное пюроиз чего едите? В каких дозах и как приучала? Поделись,плиз
Оля и Ромочка (30.04.2004) и папа Женя

Olyschka 22.11.2004 17:04

Знаешь, я тоже уже волнуюсь. у нас, когда Рому садишь, он ноги выпримляет и пытается встать, а сидит тока на руках и то недолго.
Зато уже ползает как угорелый, не успеваю ловить :)))
Оля и Ромочка (30.04.2004) и папа Женя

Olyschka 22.11.2004 17:07

24 мая родились?
оставайся с нами, тока веселее :)
а сколько ростик у вас и как малыша зовут?
Оля и Ромочка (30.04.2004) и папа Женя

Olyschka 22.11.2004 17:11

У нас тоже рано, в 5 первый зуб вылез, теперь уже два ;))) Пытается меня все время цапнуть :)
Оля и Ромочка (30.04.2004)

Olyschka 22.11.2004 17:14

Знаешь, Юля. У меня только ручки растопыревает и ждет, что мама по ним хлопать начнет (Когда постишок про ладушки начинаешь говорить), а самаму играть... хм.. мне кажется, что рановато еще для 6 месяцев.
Оля и Ромочка (30.04.2004)

Olyschka 22.11.2004 17:16

Бедненькие...
желаю вам быстрее выздоравливать
А у нас еще никакими снежными бабами и не пахнет, только седня в минус погода пошла :)
Оля и Ромочка (30.04.2004)

Olyschka 22.11.2004 17:25

У нас Рома, сидит только на моих коленях, облокатившись спинкой на меня, а так не в какую.
А вот ползаем уже давненько, недели две уже просто быстро научился... :) Неуспеваю ловить :)
Ползает по пластунски, руками передвигает, а ножками отталкиваясь, ползет, но так это быстро у него уже получается...Хвастаюсь :))))
Встает на мостик,подругому не могу назвать, т.е. стоит на выпремленных ножках и ручках и спинку выгибает колесом, а в это время смотрит, через ручки и ножки...чего там сзади делается... :) А если наклонится и сказать ему Куку, то хохочет, аж визжит :))
а еще ходит, когда его под мышки держишь или за ручки... ножки так смешно переставляет и мордашка такая довольная, довольная... :)

Оля и Ромочка (30.04.2004)

Olyschka 22.11.2004 17:26

Девочки напишите как фотки выставить, чет я пыталась, а у меня не получается :(((
Оля и Ромочка (30.04.2004)

Б.Горячка 22.11.2004 17:37

Егор в 5 с копейками весил 8200 и рост был 69. Завтра идем как раз меряться на полгода.

Кристюна 22.11.2004 21:40

Овощи едим в таких вариацияхЖ кабачок+ картошка, баклажан+картошка, кабачок+чуть-чуть морковки, Броколли+кабачок, цветная+ кабачок+ картошка. Так что почти все. А еще любим Хипповский шпинат со сливками.
Приучала потихоньку. Сначала ей не нравилось,а потом за милую душу. главное,не переборщить.

Кристюна 22.11.2004 21:43

А предварительно проверила есть ли у нее аллергия на мед. Оказалось,что нет. Вот и решилась дать. Конечно,там очень-очень маленькая концентрация меда. А в нос мы капаем ИРС-19, от кашля Геделикс и конечно подддерживаем везде правильный уровень влажности( кстати всести с честноком делает чудеса)

Кристюна 22.11.2004 21:45

Ой,моя тоже до первого курса массажа тже не любила на животе лежать. Видимо мышцы слабые были. А сейчас наоборот-любит.

Кристюна 22.11.2004 21:47

Всем огромное спасибо!!!
 
Девчонки,успокоили. А то я уже подумывала,куда-нибудь ее свозить,чтоб посмотрели. Теперь слава богу понимаю,что просто переоценила проблему.

Кристюна 22.11.2004 21:50

Хвастаюсь !!! :-))))
 
Ходили к педиатору в 6 месяцев. Так вот весим мы уже 8200, наш рост 70 см. Врач нас посмотрела,все у нас в порядке. А еще нам обещали,что через месяц снимут с нас эти ужастные лангетки и распорки.
И будем мы как все нормальные дети без этих причиндалов!!!
Кристя и Алекса(28.09.01) и Даняшка( 14.05.04)

Olyschka 23.11.2004 04:29

Да вы просто молодцы. А у нас не в какую :(( Одни фрукты лопает и усе :)
Начинаю кормить рот зажимает и головой вертит :)))

Оля и Ромочка (30.04.2004)

Olyschka 23.11.2004 04:35

Девочки, а я вот уже правда переживаю, у вас детки все уже по 8 кг и больше, а нам через неделю 7 месяцев, а весит 7600 и рост 70 см...
Вот не знаю что и думать
Оля и Ромочка (30.04.2004)

Olyschka 23.11.2004 04:41

Вложений: 2
Ну вот и мы :) Хвастаюсь :) Но мы по-сравнению со всеми маленькие
Оля и Ромочка (30.04.2004)

Б.Горячка 23.11.2004 09:28

Молодцы:-), а мы сегодня в таком же возрасте - 8300 и 71. Но за месяц набрали только 100 граммов, странно.

Белка 23.11.2004 22:54

Какой классный парень! Ничего вы не маленькие, нормальный деть, мы вот тоже дай бог до 7 кг к 7 месяцам доползем. Я за привесами не гонюсь, таскать легче :-). А какие волосыыы!! (обзавидовалась... нам до бантиков еще жить и жить...)

Olyschka 24.11.2004 04:43

Спасибо за теплые слова
я просто начиталась про всех малышей... :)) Почти у всех 8 слишнем кг... Я вот думаю, он скорее всего просто ползает и поэтому мало набирает.
А волосы сразу были длинные придлинные, когда родился :)))
Оля и Ромочка (30.04.2004)

Olyschka 24.11.2004 05:09

вот так мы веселимся... просто обожает так делать
 
Вложений: 2
Оля и Ромочка (30.04.2004)

Б.Горячка 24.11.2004 07:19

Ого! Ну когда же мой начнет шевелиться:-(

Yulka 24.11.2004 08:38

О, ну Вы молодцы! Моя хоть и старше Ромы на 1 день, но о таком только мечтает, или не мечтает вовсе.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger