Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Много друзей - это скока? (http://jetem.ru/showthread.php?t=20819)

подсчитывающая 23.11.2004 11:48

Много друзей - это скока?
 
Я по жизни свихнутая на общении. Без общения - никак. Совсем дошла до маразма и стала считать - сколько у меня друзей, сколько звонков и т.д.

Друзей-подруг:
вообще которые периодически появляются в жизни - человек 25-30 (общаемся от раза за месяц до 1 раза в пол-года)
Близких из них, с которыми могу поделиться наболевшим - человек 6 (причем с каждым своя тема наболевшего) Самый близкий друг - муж.
звонков от друзей 2-6 в день, не считая звонков по работе и прочим суетным делам.
Знакомые в гости приходят или я к кому-ниб иду раза 2 в неделю.
И мне этого мало! День без общения - и я чувствую себя ненужной и пр.
А у вас как - сколько друзей звонков? Просто хочется сравниться + сравнить свою потребность в общении с другими.

Tiffany 23.11.2004 11:56

У меня две подруги, один друг и муж. Остальные проходят по категории "знакомые".

Перевертыш 23.11.2004 12:01

Это, когда тебе хватает.

tasha_ab 23.11.2004 12:04

Смотря что вы вкладываете в понятие друг. У меня знакомых миллион. И трепаться я люблю - хлебом не корми. Но именно друг ... Я единовременно больше одного не могу иметь. За всю жизнь было 3 и не по совместительству.

Lyalya 23.11.2004 12:10

Я такая же. Без общения не могу по жизни. А вот муж мой наоборот очень редко может общаться с друзьями, ну раз в полгода это для него нормально, причем с теми которые с детства и вроде очень близкие. Ему не нравиться и когда я с подругами-друзьями общаюсь, он сразу же начинает беситься и говорить, что друзья у меня на первом месте, а не он. Поэтому даже с подругой, с которой огонь и воду прошли последний раз виделись ТРИ НЕДЕЛИ назад. А я погибаю без общения, просто задыхаюсь. Теряю всякий интерес к жизни, и к мужу тем более. Ой что-то я не по теме пошла. Извините наболело. А вообще друзей даже не возмусь считать, бесполезно все равно всех не пересчитаю, потому что они везде и всюду. Звонков не очень много, мы предпочитаем встречаться и общаться вживую. Причем есть места, где постоянно кто-нибудь есть и кого-нибудь обязательно встретишь, так что мы даже не созваниваемся.

Эхо 23.11.2004 12:27

ДРУЗЕЙ, по-моему, может быть единицы. А вот количество приятелей-знакомых варьируется от степени общительности самого человека.

- 23.11.2004 12:46

много друзей это 2
 

Хрюшкин 23.11.2004 12:51

а для меня понятие "друг" - существует только для внешнего вербального общения (во как загнул!). Во внутреннем лексиконе у меня такого слова нет :-) Это понятие иррациональное, оно из квантовой теории взаимотношений, а жисть у нас - обычная, "классическая" :-) Объяснить (и определить) что такое друг - для меня примерно так же, как определить что такое электрон :-)

Ордынка 23.11.2004 12:55

Хотя бы один друг - это большая удача
 

Ло 23.11.2004 13:18

Подпишусь(-)

Bora 23.11.2004 13:43

Муж, подруг (настоящих) 2, причем с ними я как раз вижусь крайне редко - очень разные ритмы жизни. Друзей тоже двое, с ними вижусь чаще в силу проживания в соседний домах. А знакомых довольно много, но видимся 2-3 раза в год. В будние дни встречаюсь с кем-либо из друзей только если что-то приключилось у меня или у них и нужно встретиться немедленно. В других случаях встречаемся по праздникам или раз в месяц на выходных. Перезваниваемся иногда, но не чаще 1-2 раз в 2 недели. Переписываемся по мейлу, по аське почти каждый день.

подсчитывающая 23.11.2004 13:59

Вообще-то оч. близкого друга - мужа - хватает
 
Вообще-то оч. близкого друга - мужа - хватает, подруг с которыми все обсудить можно - хватает (не совсем, ну да ладно). Но у меня потребность в востребованности ежечасной, в еще большей суете, тусовке, желательно с какими -нибудь влюбленными, с хаосом, звонками и пр. Чего я на самом деле долго не выдержу, но при это страсно хочу. Дур-дом мне нравится, вот что! Жутко хочу пьянки и дур-дома!

Хрюшкин 23.11.2004 14:00

так.. вам просто выпить не с кем что-ли ? :-)

подсчитывающая 23.11.2004 14:02

в том-то и проблема...
 
мучительно хочу того, чего на самом деле не выдержу:), а все-равно хочу. Какая-то картинка из романтисеской книжки застряла в голове и хоть тресни - что счастливая жизнь - это секс, драгс и рокен-ролл и толпа друзей.

подсчитывающая 23.11.2004 14:08

(не)стыдно сказать
 
С кем-то выпиваю (условно говоря) почти через день. Сегодня вечером придут двое, не совсем друзей, но очень милых подруг - музыкантш. Но завтра, в промежутке, я скисну и тут же затоскую - точно знаю заранее. Я говорю, у меня какая - то ненормальная жажда людей (с подругами трепа, с мужчинами - флирта).

подсчитывающая 23.11.2004 14:12

И про интернет я поняла
 
И про интернет я поняла одно - в смыле общения - это чистый онанизм. Говоришь со всеми и ни с кем. Иллюзия нужности (это я не оскорбляю, а делюсь мыслями). Хочу живого, тепленького.

Весна 23.11.2004 14:30

А драгс есть? (-)
 

Весна 23.11.2004 14:32

Браво! Еще хочу! Вот скажите: а из чего состоит классическая жизнь, из каких понятий?

Весна 23.11.2004 14:33

Так ведь тут не в количестве друзей дело! У Вас неудовлетворенность своим внутренним состоянием. "потребность в востребованности ежечасной" - это потребность в суррогате, заменяющем самодостаточность.

Ло 23.11.2004 14:36

Ну, это пока детей нет (предполагаю). Живите и радуйтесь в свое удовольствие :)

Хрюшкин 23.11.2004 15:10

заметьте там кавычки на слове "классическая" :-) То, что мы видим, чувствуем и ощущаем - и есть понятия "классической" жизни. Но она есть только квадрат модуля волновой функции состояния людей :-) Это более простым если языком.. а как там на самом деле - это я не знаю и не смогу узнать. Квантовомеханическое действие - оно ж само по себе меняет состояние. Как нельзя сказать, где точно в данной точке находится электрон, так же и нельзя сказать, к примеру, люблю ли я вас :-) :-) :-)

Весна 23.11.2004 15:36

Не, ну я в отпаде окончательно... (-)
 

подсчитывающая 23.11.2004 15:40

Хо-хо :) детей двое (2,5 и 5)
 
Живу и радуюсь :)

подсчитывающая 23.11.2004 15:41

Увы, дети и муж не поймут...
 

подсчитывающая 23.11.2004 15:44

Согласна, в ентом дело
 
Как летом крышу сорвало, так она на место и не становится, а как поставить не знаю - вот и мучаюсь... А забыться лучше всего с друзьями - вроде как и нет этой обыкновенной, будничной жизни.

Весна 23.11.2004 15:48

Ну да, кто-то с бутылкой забывается... Только че тут о дружбе говорить, только воду мутить. Если чувствуете неудовлетворенность жизнью, всегда есть возможность разобраться в сути дела. Поставить крышу можно с помощью психолога или самостоятельно.Но и забыться - Ваш выбор. Извините, а можно полюбопытствовать - а что летом-то случилось такое?

подсчитывающая 23.11.2004 16:08

все слишком счастливо было
 
Жили с компанией друзей на море, ночи за болтовней, влюбленности. Потом дикарем с мужем черти-где мотались. Потом опять с друзьями на даче. Потом какие-то рассказы писала - и снова типа влюбленности. Книжки фантастические, фильмы и люди рядом. Вот и возникла иллюзия - что жизнь и есть такая щемящий романтический фильм, никак из этой иллюзии не выберусь.
А психологов в жопу, они мне только комплименты отвешивают. Про установку крыши - чо они могут сказать?

Весна 23.11.2004 16:35

Ну в жопу так в жопу. Хотя те, кто только комплименты отвешивают - не настоящие психологи. А почему Вы считаете, что крыша именно слетела, и это состояние ненормальное?

Перевертыш 23.11.2004 16:47

Толпы друзей не бывает, бывает толпа знакомых, малознакомых и совсем не знакомых.

подсчитывающая 23.11.2004 17:04

:):)
 

подсчитывающая 23.11.2004 17:07

И таких хочу...
 
Знакомых, малознакомых, вообще незнакомых. Хотя я такой человек, пошлю всех тоже быстро.

подсчитывающая 23.11.2004 17:15

дык я этот топик в качестве психотерапии завела
 
Типа подсчитать, как у меня, как у людей. И сказать себе: все у тебя, дорогуша в ПОРЯДКЕ, как у всех, будь довольна и не рыпайся...

Ло 23.11.2004 18:42

Ну-у - тогда только развожу руками... Скажите по секрету, откуда столько времени на общение находите?

ХХХ 23.11.2004 19:15

Вот, и мне тоже интересно :-). Если с каждым из 6 друзей поговорить по 15 минут, это уже 2 часа рабочего времени. А после работы общение- явно в ущерб детям.
Мне иногда жалко времени на обыкновенный треп с друзьями, которых, кстати, не так уж много. Обхожусь мужем, ребенком, мамой и свекровью:-).

Галина Коваленко 23.11.2004 19:29

У меня знакомых и приятелей всегда было достаточно, но друзей лишь несколько. Возможно это прозвучит банально, но мне важно не количество а качество.

подсчитывающая 23.11.2004 22:31

да не, я не работаю
 
то есть работаю, но художник я на дому, так что могу и то и се (пардон, пишу мягко говоря выпимши, вот только что гости ушли - такой душевный разговор был, даже про Достоевского и про детей)

подсчитывающая 23.11.2004 22:41


подсчитывающая 23.11.2004 22:42

Андрей Т, напишите что-нибудь...
 
Хочу совместить приятное с полезным:)

Весна 23.11.2004 23:00

Вы не ответили. Что, по-Вашему, ненормально-то?(-)

Лика 24.11.2004 00:36

А вы не Водолей? :-) У Водолеев друзей всегда больше, чем у других знаков и для них общение - это самое главное.

Х 24.11.2004 01:07

Я так понимаю, что от работы дома у вас недостаток общения. И сколько бы звонков или гостей не было, все мало. Говорю вам, это точно потому что вы работаете вне коллектива и просто *скучаете* по людям. Я такое проходила с мужем один в один, когда он работал из дома. Сейчас работает на работе :-) и все в норме. Того кол-ва знакомых для общения, которое у него есть ему стало хватать.

Лена Александрова 24.11.2004 03:05

А у меня всего одна подруга. Осталась в Киеве, а мы уехали 13 лет назад. В Америке, где мы живем, у нас друзей нет. Знакомые есть, конечно, но довериться кому-то, как ей, я не могу. Впрочем, тут для общения мне мужа хватает, у нас с ним много общего.
Хотя на сегодняшний день мне бы очень сильно хотелось бы подружиться с семейной парой с детками нашего возраста. И еще, чтобы они друг с другом ладили. А то нам попадаются часто какие-то "больные" семьи.

Перевертыш 24.11.2004 10:05

Тогда чаще бывайте на свадьбах и днях рожденя :-).

Весна 24.11.2004 11:31

Тоже мне терапия... Да мне плевать как там у всех, я не "все", я это я. А если вам скажут, что "У всех нормальных людей" 1-2 друга, а если знакомых больше 10, это уже шиза?!

Sonjka 24.11.2004 15:54

Для меня друг- это кому я могу позвонить в 3 часа
 
ночи и сказать типа "поругалась с мужем, можно я у тебя переночую?" или просто если беда какая-нить и не знаешь что делать. Таких людей- единицы, конечно.

Sonjka 24.11.2004 15:58

Да, с этим согласна:).
 

подсчитывающая 24.11.2004 20:52

мдя, что-то в этом есть
 
но у меня специфика профессии - художник. Рекламными агенствами я наелась и работать ету работу не хочу. Сейчас много идей для свободного полета. Но вы правы, я до сих под не знаю, долго ли продержусь в свободном полете :(

подсчитывающая 24.11.2004 20:57

ох, ведь говорил папа, чтоб не смешивала напитки...
 
сидели со знакомыми до 2-х ночи. Обсудили все - от этрусков до укоренившихся комплексов. Я удовлетворена, мне хорошо :))) Но похмелье - вещь тяжелая:(

подсчитывающая 24.11.2004 21:02

ну я смотрю
 
что вокруг люди живут, терпют, никто особо не рыпается, посвящают себя долгу, смирению, детям. А у меня как пожар внутри, он мне не дает успокаиваться. Ну я и смотрю, что по сравнению с другими людьми это ненормально.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger