![]()  | 
	
		
 Болит так, что даже как-то дышать тяжело. Что это? 
	 | 
		
 а под какой лопаткой? 
	 | 
		
 Если под левой лопаткой- это может быть сердце,  даже инфаркт. Рука левая не немеет?  У нас так один знакомый ходил-ходил  с болью под лопаткой, потомвыяснилось, что у него микроинфаркт. Теперь вот ложится в больницу на шунтирование. 
	 | 
		
 под левой((((( у меня до этого бронхит был сильный. Это не легкое, случайно??? А какие симптомы у воспаления легких, а? 
	 | 
		
 Это вполне может быть межреберная невралгия. 
	 | 
		
 срочно вызывайте врача! 
	если еще печет - то сердечная недостаточность, очень опасно терпеть такую боль!  | 
		
 сложно точно сказать, обязательно обратитесь к врачу, боль под левой лопаткой может свидетельствовать о стенокардии и прочих заболеваниях сердца, а в руку не отдает? 
	 | 
		
 У меня под лопаткой иногда сильно болит, так, что выдохнуть не могу. Вдохнуть могу, а выдохнуть - нет. Это из-за боли в грудном отделе позвоночника. Но у меня при этом легко можно отыскать конкретно больной позвонок. 
	Оля и Санька (06.12.2000г.)  | 
		
 И у меня абсолютно то же самое. Это больной позвоночник и межребеная невролгия 
	 | 
		
 А как это лечить ? 
	 | 
		
 Чтобы боль прошла, я ложусь ровно на спину на пол и лежу пару минут, потом по-тихоньку начинаю закидывать ноги за голову (не резко), чтобы немного растянуть позвоночник в этом месте. Мне помогает. А вообще - это остеохондроз. Как его лечить? Сама не знаю :(. Только общие рекомендации - массаж, плавание, упражнения на укрепление спины. Вроде, еще диеты какой-то придерживаться неплохо, но какой точно - не знаю. 
	Оля и Санька (06.12.2000г.)  | 
		
 Начаналось с болей под лопаткой, а выяснилось, что межпозвоночная грыжа+невралгия. 
	 | 
		
 ой, быть может масса всего. 
		
		
		начиная от остеохондроза и кончая плевритом. Не понимаю, почему люди задают такие вопросы в форуме, а не идут обследоваться? кто Вам диагноз сможет по одной жалобе поставить :) нужно же и про характер боли знать, и посмотреть, и возможно рентген сделать и другие исследования - а какие можно сказать только после осмотра и хорошей беседы :) 
	 | 
		
 Кира, рентген делала. Показал с легкими, сердце норма. Значит позвоночник7 
	 | 
		
 Спасибо, попробую. 
	 | 
		
 Интересно, это как по рентгеновскому снимку можнов ычснть, что с сердцем все в норме? Вам минимум ЭКГ надо бы сделать. И еще может быть куча диагнозов, чуть ли не до гинекологии. Почему вы к врачу-то не идете? 
	 | 
		
 По Норбекову это дело можно вылечить. Его упражнения заменяют мануалку. Но сама я все никак не соберусь. 
	 | 
		
 А где можно почитать ? 
	 | 
		
 http://www.universalinternetlibrary.ru/book/norbekov/ogl.shtml 
	Вот здесь одна из его книг с упражнениями:)  | 
| Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger